PDA

Просмотр полной версии : можно ли отключить кондиционер?



PILAT
21.10.2012, 23:41
Лето прошло, но как говориться готовь сани летом, а ...........
Сразу оговорюсь - я новичок, прошу не пинать, но в поиске ничего не нашел. Мой "ЛЕГО" - Wrangler TJ, 1997, 2,5L, АКП, с матерчатым верхом, летом планируется вообще без него эксплуатировать.
Так вот! Как мне выключить кондишн, чтоб: 1. символично прибавить мощности, 2. Зазря самопроизвольно не включался на положении "лобовое" и др., и не тратил у меня лошадиные силы и бензин. Например на мицубиси монтеро спорт я просто скидываю ремень (правда зимой).

vados
21.10.2012, 23:43
кнопочкой А/С на панели :)

PILAT
21.10.2012, 23:47
кнопочкой А/С на панели :)

? у меня нет такой кнопочки, и насколько я понял, он все равно будет вкл при положении "лобовое"

vados
21.10.2012, 23:54
если он тебе в принципе не нужен сделай из него подкачку, а остальное сними и продай.
подкачка из кондея знатная. вложения, как за пол двадцатого беркута. давит литров под двести, против семидесяти беркутовских, фалконовских и ви айровских.
подробности выложу через неделю-другую, когда машинку соберу.

п.с. или поставь кнопочку отключения. нормальному электрику пол часа работы.

PILAT
21.10.2012, 23:59
если он тебе в принципе не нужен сделай из него подкачку, а остальное сними и продай.
подкачка из кондея знатная. вложения, как за пол двадцатого беркута. давит литров под двести, против семидесяти беркутовских, фалконовских и ви айровских.
подробности выложу через неделю-другую, когда машинку соберу.

п.с. или поставь кнопочку отключения. нормальному электрику пол часа работы.

Спасибо. идея заиметь жатый воздух мне больше понравилась. у меня и пустой огнетушитель имеется (вместо ресивера-балона). попрошу подкинуть мат часть. заранее благодарен.

vados
22.10.2012, 00:16
если вкратце, то:
на входе фильтрик нулевичек от мопеда-мотоцикла-любрикатор-компрессор кондея-масло-влагоотделитель-обратный клапан-гребёнка с выходами на: ресивер, дудку, манометр, аварийный клапан, клапан включения-выключения. тумблер включения компрессора, кнопка дудки. желательно камоцци. но можно любой другой.
удачи!

seversk
23.10.2012, 20:26
до момента потрошения кондея,-просто вытащи предохранитель:ah:

PILAT
24.10.2012, 08:50
странно, получается. перед тем как начать копаться в схемах ядерного реактора забываем про кнопку СТОП :-)
естественно, для начала, просто вытащу предохранитель

seversk
24.10.2012, 19:07
я имел ввиду что это и есть способ его отключения на всю зиму:)

Alex-VS
26.10.2012, 14:39
Если достают короткие хаотические включения, то 2 варианта
1. крайние ручки отопителя влево до упора и он выключен, но не будет печки (это если на панели нет кнопки кандея)
2. попробуй снять фишку с датчика давления фреона, блок решит, что давления нет и не должен включать компрессор
А вообще америкосы сделали кондей без кнопки, что-бы он за зиму не крякнул. Он иногда должен включаться, иначе весной дорогой ремонт

Morituri
26.10.2012, 14:52
c ним в момент отпотевают стекла.... без него похуже..... смысл отключать? если для согрева салона, то положения в ноги и в лицо, есть безкондейные. А на стекло дуть, тут с кондеем приятнее. Единственное он включен при заборе внутреннего воздуха..... а этот режим быстрее всего превращает авто в баню... но не так часто и нужен )
а так да, пару путей как уже сказали:
фишка, предохранитель, релюшка.