PDA

Просмотр полной версии : Подкачка.



Иван
21.10.2012, 17:25
Всем привет.
Парни хочу заморочится,на подкачку колёс.Интересно с Дана 30 и 35 как-то реализовывается,ну с задним мостом более-менее понятно что наверное да,а вот с передним туплю.Машина для спорта,поэтому и интересуюсь.
Может кто чо подскажет,ссылочки какие.Посмотрел принцип у Газ 66,нихрена не понял.

Pechnik
21.10.2012, 18:12
Сдесь смотрел?
http://www.autoopt.ru/auto/catalog/truck/gaz/gaz-66/111/

vados
21.10.2012, 21:16
у нас умелец делает встроенные подкачки на боевые семидесятки. качает и спускает на ходу. прошли несколько ладог и множество других соревнований. на передок с крестовинами х.з., наверное не реально.
я делаю пневмо систему из компрессора кондея с ресивером. учитывая его производительность подкачка колёс займет пару минут.

All right
22.10.2012, 09:42
у нас умелец делает встроенные подкачки на боевые семидесятки. качает и спускает на ходу. прошли несколько ладог и множество других соревнований. на передок с крестовинами х.з., наверное не реально.
я делаю пневмо систему из компрессора кондея с ресивером. учитывая его производительность подкачка колёс займет пару минут.

ты не только тут писал, но ответить решил здесь. вроде как и тема правильная.
меня смущает факт того, что ремень компрессор будет крутить постоянно. какова вероятно его отказа в полевых услових, и, как следствие, посиделки с задумчивым видом посередине поля?
ну это я преувеличил конечно, но все же.

vados
22.10.2012, 11:04
постоянно будет вращаться только шкив. компрессор подключается электромагнитом. отказать конечно может. ничто не вечно. но в ресивере будет немного воздуха и друзья с беркутом должны быть неподалеку.
чесно скажу, я делаю не ради подкачки, а просто ради самого процесса. как будет работать время покажет.

All right
22.10.2012, 12:10
постоянно будет вращаться только шкив. компрессор подключается электромагнитом. отказать конечно может. ничто не вечно. но в ресивере будет немного воздуха и друзья с беркутом должны быть неподалеку.
чесно скажу, я делаю не ради подкачки, а просто ради самого процесса. как будет работать время покажет.

ответ исчерпывающий. думаю все же остановлюсь на кондее отдельно, беркуте отдельно)

vados
22.10.2012, 12:27
это правильно. столько воздуха нужно только спортам. зачем тебе убирать ради этого рабочий кондей. гораздо проще переносной. у меня ситуация другая. у меня не было кондея. я компрессор покупал, а крепление Володя с Хасом презентовали.

All right
22.10.2012, 12:56
это правильно. столько воздуха нужно только спортам. зачем тебе убирать ради этого рабочий кондей. гораздо проще переносной. у меня ситуация другая. у меня не было кондея. я компрессор покупал, а крепление Володя с Хасом презентовали.

так я свой кондей Васико в краснодар продал))) а теперь сам себе заново покупаю. поспешил)

TAKEZO
22.10.2012, 17:38
вандалы! кондеи курочат) а я потею в пробках)))

Если честно, компрессор с кондея хорош, но есть пара но.

нужен лубрикатор на впуске и маслоотделитель на выходе. Ресивер желательно.

В идеале компрессор под капот + ресивер под брюхо левее заднего кардана.

Чтоб было вообще круто, балон на 10л и туда сжиженной углекислоты. Укачаться хватит.....

По сути так много воздуха и не надо, чтоб кондеем качать..

Vaha
22.10.2012, 17:42
это не вандалы, а лентяи - чтобы *опу от сиденья не отрывать с самбрэро на лысине и сигарой в роте :ag:

vados
22.10.2012, 19:12
вандалы! кондеи курочат) а я потею в пробках)))

Если честно, компрессор с кондея хорош, но есть пара но.

нужен лубрикатор на впуске и маслоотделитель на выходе. Ресивер желательно.

В идеале компрессор под капот + ресивер под брюхо левее заднего кардана.

:)
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?6776-можно-ли-отключить-кондиционер

так совпало, что в один день две почти одинаковые темы обсудили.

JouriM
22.10.2012, 21:16
Парни хочу заморочится,на подкачку колёс. Интересно с Дана 30 и 35 как-то реализовывается, ну с задним мостом более-менее понятно что наверное да, а вот с передним туплю.Машина для спорта,поэтому и интересуюсь.
Может кто чо подскажет,ссылочки какие.Посмотрел принцип у Газ 66,нихрена не понял.
Подкачка - да, круто...
Нажал кнопку - колеса сами на ходу сдуваются.
Вылез из болота на нуле, нажал кнопку и поехал - колеса сами надуваются.
Всегда хотел такое, но...

Принцип он везде одинаковый - с дополнительными уплотнениями создается камера, она сторона которой неподвижна - туда подается воздух, а вторая, внутренняя, крутится с колесом - там сверлят канал и вытаскивают его снаружи колеса, одевая на нипель.
У шишки эта система в штате.

Касательно легковых автомобилей - долговечных успешных прицедентов я не встречал.
У нас делают на тойоты, несколько штук ездит.
Когдя я, в свое время подошел с вопросом "сделайте мне так же" мне сказали что "оно тебе не надо".
Гиморойная фигня требует непрерывного наблюдения и обслуживания.
Для катлеты, которая готовится весной и к августу уже либо ни петь ни рисовать, либо загоняется на всю зиму в бокс это еще терпимо, а на бытовую машину делать не берутся т.к. я им потом мозг съем :)
В принципе, их слова коррелируются с тем, что все агрегаты с подкачай, которые я у них видел, вечно стоят на сдутых колесах :)

Легче всего подкачка реализуется на портальных мостах т.к. там конструктивно большая изолированная камера редуктора.
Если ты говоришь о спорте, то несколько странно видеть вопрос про дану 30 и 35.
Никакая дана не является эталоном прочности.
Если уж использовать именно ее, то для спорта имеет смысл поставить 60ю, на которую есть готовые киты с редукторами и подкачкой.
Хотя дешевле и адекватнее помоему поставить мост от вольво и получить сразу все: конское понижение, подкачку, принудительную блокировку и бортовой редуктор.
Эти мосты я не слышал чтобы кто-то ломал.

Если же тебе надо именно на дохлые варианты дан, то спорт, видимо не сильно серьезный.
Я бы на твоем месте плюнул на подкачку вообще ибо: дорого в изготовлении, гиморойно в обслуживании и привязан к эксклюзивным деталям.
А пользы от нее - экономия минут, которыми озадачиваться имеет смысл когда все остальные навороты уже есть.

JouriM
22.10.2012, 21:24
Оч советую сделать простую пневмосистему.
Собирается за смешные деньги (от 2тыр) и економит львиную долю того времени, которое ты сэкономишь на подкачке.
Только не надо делать на компрессоре кондея.
Как показывает опыт, если этим пользоваться, оно живет где-то около сезона даже если ничего не наедается в системе (не заливают компрессор водой например).
Если пользоваться пару раз в сезон, то живет неск лет.
Но компрессор все равно рано или поздно сдохнет.
Причем 100% тогда, когда будет нужен.
Электрический компрессор за 1000р - наше все :)

ПС: Компрессор кондея без лубрикатора живет вообще разы включений.

Иван
11.11.2012, 22:58
Подкачка - да, круто...
Нажал кнопку - колеса сами на ходу сдуваются.
Вылез из болота на нуле, нажал кнопку и поехал - колеса сами надуваются.
Всегда хотел такое, но...

Принцип он везде одинаковый - с дополнительными уплотнениями создается камера, она сторона которой неподвижна - туда подается воздух, а вторая, внутренняя, крутится с колесом - там сверлят канал и вытаскивают его снаружи колеса, одевая на нипель.
У шишки эта система в штате.

Касательно легковых автомобилей - долговечных успешных прицедентов я не встречал.
У нас делают на тойоты, несколько штук ездит.
Когдя я, в свое время подошел с вопросом "сделайте мне так же" мне сказали что "оно тебе не надо".
Гиморойная фигня требует непрерывного наблюдения и обслуживания.
Для катлеты, которая готовится весной и к августу уже либо ни петь ни рисовать, либо загоняется на всю зиму в бокс это еще терпимо, а на бытовую машину делать не берутся т.к. я им потом мозг съем :)
В принципе, их слова коррелируются с тем, что все агрегаты с подкачай, которые я у них видел, вечно стоят на сдутых колесах :)

Легче всего подкачка реализуется на портальных мостах т.к. там конструктивно большая изолированная камера редуктора.
Если ты говоришь о спорте, то несколько странно видеть вопрос про дану 30 и 35.
Никакая дана не является эталоном прочности.
Если уж использовать именно ее, то для спорта имеет смысл поставить 60ю, на которую есть готовые киты с редукторами и подкачкой.
Хотя дешевле и адекватнее помоему поставить мост от вольво и получить сразу все: конское понижение, подкачку, принудительную блокировку и бортовой редуктор.
Эти мосты я не слышал чтобы кто-то ломал.

Если же тебе надо именно на дохлые варианты дан, то спорт, видимо не сильно серьезный.
Я бы на твоем месте плюнул на подкачку вообще ибо: дорого в изготовлении, гиморойно в обслуживании и привязан к эксклюзивным деталям.
А пользы от нее - экономия минут, которыми озадачиваться имеет смысл когда все остальные навороты уже есть.
Парни,написал и забыл что писал.Спасибо что откликнулись.
Сразу по порядку по поводу компрессора кондея-работает максимум пол года,потом умирает,в рессивер ставится датчик который отключает компрессор при десятке атмосфер и проблем нет.
По поводу слабости 30и 35 всё знаю,но 60-это очень тяжёлые мосты(борьба с лишним весом)и по поводу эталона прочности-В каждом авто есть свои слабости,вот я выбрал jeep и борюсь с семедесятками и дефами.На Ладоге не был(бюджет не позволяет),бывал на Вепсском лесе и занимал призовые места,а подкачка реально экономит время.

- - - Updated - - -


Оч советую сделать простую пневмосистему.
Собирается за смешные деньги (от 2тыр) и економит львиную долю того времени, которое ты сэкономишь на подкачке.
Только не надо делать на компрессоре кондея.
Как показывает опыт, если этим пользоваться, оно живет где-то около сезона даже если ничего не наедается в системе (не заливают компрессор водой например).
Если пользоваться пару раз в сезон, то живет неск лет.
Но компрессор все равно рано или поздно сдохнет.
Причем 100% тогда, когда будет нужен.
Электрический компрессор за 1000р - наше все :)

ПС: Компрессор кондея без лубрикатора живет вообще разы включений.

А какие навороты ты ещё имел ввиду?
И спасибо за умные посты.Деньги на ветер надоело раззбрасывать.

Vaha
12.11.2012, 12:23
Электрический компрессор за 1000р - наше все :).

только не за 1000, который помрёт перед накачкой 3го колеса, и с производительностью не меньше 70л/мин - вот такой нужен http://www.avtoprofi.ru/Berkut-R24-kompressor-avtomobilnyi.html

vados
12.11.2012, 12:36
Я выбирал между ним и р20. Взял двадцатый. Разница в производительности не большая, а в цене в два раза.

П.с. у нового беркута очень удобный шланг.

Vaha
12.11.2012, 14:45
у мну топэйр двухцилиндровый кетайский (давно брал) - всё жду и жду когда помрёт, чтобы купить надёжный, а он пашет как пчёлка и пох ему грязь, вода, мороз и жара... И шланг удобный 9 метров, и манометр не трындит - видать правильные кетайцы делали))

Иван
14.11.2012, 20:53
У меня в прошлом году стоял T-MAX,150 литров в минуту,шикарно работал,после неоднократных затоплений решил обслужить-поменял подшипники и что-то как-то хреново собрал-оборвало поршень.
А с подкачкой завязал-мониторю D-60.

KupAl
15.11.2012, 22:04
У меня в прошлом году стоял T-MAX,150 литров в минуту,шикарно работал,после неоднократных затоплений решил обслужить-поменял подшипники и что-то как-то хреново собрал-оборвало поршень.
А с подкачкой завязал-мониторю D-60.

Если поставишь мосты D60, автоматом попадаешь в категорию ТР3 (это если в официальных соревнованиях катаешься), оно тебе надо?

Иван
16.11.2012, 08:32
Если поставишь мосты D60, автоматом попадаешь в категорию ТР3 (это если в официальных соревнованиях катаешься), оно тебе надо?

Как раз вчера пересмотрел РАФовские требования-ты прав.Продолжаю искать самые крепкие ГП,Есть ещё yukon,может кто-то знает про них-хотя глядя по цене одно и тоже.В Супериор металл с восемьдесят какой-то цифры,а Юкон с сорок какой-то,вот в металлах я точно ничего не понимаю.