PDA

Просмотр полной версии : Подскажите проблемные места TJ



sergo19
19.10.2012, 14:44
в последние год- полтора владел Хаммером Н3 , всего его слабые места знал , а у Рэнглера как с этим ? есди можно , то тезисно - модель , основные проблемы . или ткните носом в ссылки . Всем спасибо .

NoName
19.10.2012, 15:31
TJ
Даже не стлько проблемные места, сколько то, на что обратить внимание при осмотре машины.
Рама - смотреть гниль, особенно задняя часть от крепления нижних рычагов и до бампера.
Кузов - смотреть гниль: лонжероны, полы под ногами водителя, переднего пассажира и над катализатором; пороги - от выштамповки jeep до задней аркм; задняя часть задней арки; полки передних крыльев; рамка лобового стекла низ.

TAKEZO
19.10.2012, 15:50
для начала библию почитать jeep.autograd.ru там много чего описано.

От себя скажу:
слабый автомат до 2001 года ( 32rh )
Хреновая механика 2003-2005 - nv3550 - проблемы с синхронизаторами у 80 процентов
ломается резистор печки - 20 баксов
при лифте не хватает длины заднего кардана, но решения известны, 3х шарнирный кардан + укоротитель хвостовика раздатки - 22000 р
текут стыки стекло/дверь/хард но не всегда - решения известны - герметика тюбик за 70 руб
Гремят двери на колдобобинах - с софтом ничего не сделаешь, с хардом - поставить его ближе.
светят плохо фары - замена 3000 руб хелла
задние барабанные тормоза не тормозят, даже после ремонта остаются гафном - замена на дисковые от чирка или кастомайзинг. 12000р +-
Течет руль редуктор - чинится, но не надолго, в большинстве случаев - новый 12000 с америки.
Дорого стоит длинная руль тяга - проще переделать на разборную, чтоб снимался наконечник- 5000 +- / от жадности токаря.
передний верхний сайлент хрен вынешь с моста - ебаста или пилить. Продаются киты у currie для замены этой порнухи - 120-150 баксов
Тоже с рычагами родными, они из штамповки, и менять в них сайленты гемор - купить новые рычаги с сайлентами. Или тюнинговые с труб и с ШС или полиуретаном от 15000 руб до 50000 ))
4х литровые комплектации Х с 2003 года сзади с дана 35 - мост хороший но слабоват для 4х литров /больших колес/взрослого бездорожья . Если в песочницу ездить, то крепкий )
Защита брюха работает как плуг/ковш сгребая все амно на своем пути - решение известно, замена пуза на плоскую защиту. или смирится и вышибать палкой глину оттуда. - фирмовая 25000р, нефирмовая от 15000.
Почти нет шумоизоляции - на выбор / поставить софт или снять наф крышу, установить музЯку, сделать шумку, весно говорить по телефону... )))


Вообще ренг это редкое сочетание дермового авто и любимой игрушки, когда он ломается, это настоящая радость, потому что любую сломанную деталь ты меняешь на тюнинг, тем самым делая своими руками из гомна конфету.

Он необоснованно дорог, его трудно купить и почти невозможно продать.

dronika
09.12.2012, 00:55
Vot eto osobenno ponravilos')




Он необоснованно дорог, его трудно купить и почти невозможно продать.

Игорь55
09.12.2012, 05:08
Vot eto osobenno ponravilos')

я бы ещё добавил....и хорошо, что находятся такие ....люди которые его покупают:bk:!

GeoKon
11.03.2013, 07:36
Всё вышенаписанное звучит как приговор :ag:

Red Dragon
19.03.2013, 19:52
не самая дорогая машина. самая дорогая - это toyota land cruiser KZJ 73 левый руль механика... вот это лохматого 93 года может стоить куда как за лям рублей...

oldr
21.03.2013, 21:03
Внес аванс за новый Jeep - прочитал :), задумался????? А нужно ли мне это?

wasiko
21.03.2013, 21:07
Если сомневаешься то не надо:ag:

oldr
21.03.2013, 21:52
Больше всего беспокоит - возгорания от травы. Ездим на охоту по траве по полю - а тут эти трубки. Все остальное - хрень; А на новом не поменять - на гарантии!!!

- - - Updated - - -

А так он мне очень нравиться. Да и третий автомобиль будет; Весь в прострации.

- - - Updated - - -

Завтра буду звонить продавцу и решать вопрос по этим топливным шлангам :) Пусть сразу делают!!!

Парагваец
17.07.2013, 16:28
Он необоснованно дорог, его трудно купить и почти невозможно продать.

я бы ещё добавил....и хорошо, что находятся такие ....люди которые его покупают:bk:!

Всё вышенаписанное звучит как приговор :ag:

Скорее это всё ближе к определённой группе единомышленников, кто-то машинку берёт с нуля, кто-то ещё на ходу, а есть и кто берёт в хлам убитую для реанимации! И в любом случае это любимая игрушка большого дядьки, не зависимо, сразу на ней станеть кататься или вкладываться (строиться) и кататься или лет пять востанавливать, чтоб потом продать и купить очередную убитую! :) :ay:

d.nis
03.09.2013, 14:56
Всем привет! Хочу к вам присоединиться и планирую приобрести TJ. Пост #3 очень даже хороший, но есть ряд уточняющих вопросов. Сразу скажу, что машина приобретается для езды по МО, там где не проедет обыкновенный а/м. Так же возможны поездки в Крым, и легкое лазанье по горам. Короче говоря, никаких супер жестких условий эксплуатации не будет.
Собственно вопросы следующие:
1. Правильно ли я понимаю, что в любом случае механика до 2003 и после 2005 года будет значительно надежней любой АКПП? Лет 15 езжу на механике и не напрягает. Да и на сколько я понимаю, механике будет проще где-нить лазить, чем автомату. Или АКПП тоже можно брать?
2. Еще вопрос по двигателям. Есть 4 литра и 2,5... Какой лучше брать? Как они в поломках (какой надежнее)? Как ведут себя при лазках? Как ведут себя на трассе на обгоне? Какой километраж по пробегу для них критичен?
3. На сколько я понимаю, главное при покупке это рама? Тогда вопрос, сколько может занят времени у двух-трех рукастых людей, чтобы его разобрать полностью до рамы со снятием всего?
это пока все вопросы, которые есть у меня.
Заранее спасибо всем!!!

P.S. Меня зовут Денис) рад знакомству!)

TAKEZO
03.09.2013, 15:03
Всем привет! Хочу к вам присоединиться и планирую приобрести TJ. Пост #3 очень даже хороший, но есть ряд уточняющих вопросов. Сразу скажу, что машина приобретается для езды по МО, там где не проедет обыкновенный а/м. Так же возможны поездки в Крым, и легкое лазанье по горам. Короче говоря, никаких супер жестких условий эксплуатации не будет.
Собственно вопросы следующие:
1. Правильно ли я понимаю, что в любом случае механика до 2003 и после 2005 года будет значительно надежней любой АКПП? Лет 15 езжу на механике и не напрягает. Да и на сколько я понимаю, механике будет проще где-нить лазить, чем автомату. Или АКПП тоже можно брать?
2. Еще вопрос по двигателям. Есть 4 литра и 2,5... Какой лучше брать? Как они в поломках (какой надежнее)? Как ведут себя при лазках? Как ведут себя на трассе на обгоне? Какой километраж по пробегу для них критичен?
3. На сколько я понимаю, главное при покупке это рама? Тогда вопрос, сколько может занят времени у двух-трех рукастых людей, чтобы его разобрать полностью до рамы со снятием всего?
это пока все вопросы, которые есть у меня.
Заранее спасибо всем!!!

P.S. Меня зовут Денис) рад знакомству!)

На самом деле не важно куда ты планируешь ездить, все равно купив ренг будешь пытаться ездить ВЕЗДЕ))

механика не сказать что очень надежная после 2001 года по 2005 которая NV3550 у 8 из 10 проблемы с синхронизаторами. у 5 из 10 эти проблемы изза неправильного масла... Автоматы достаточно надежные, если изначально не уставший.
Выбирай ренг смотри везде, благо это такая машина, что везде у нее видно не напрягаясь. Тоесть поднять ковролин в салоне, вообще не проблема.

Брать 4 литра. Один из самых надежных моторов в США за последние 20 лет.

Разобрать ренг до рамы ( чтоб снять раму ) я один с пневмоинструментом за день разберу) Но я не рукастый)))

Ты Денис побольше тут на форуме почитай, на названия тем не смотри, порой внутри раскрываются серьезные вопросы, совсем не по теме... Вся основная информация на форуме есть. Правда ее искать трудно)

Бродяга
03.09.2013, 15:04
Привет)
Ну 3х рукастых не хватит нужен еще подъемник(лебедка). гараж где поместятся эти рукастые. времени не много ломать не строить. все зависит скока пива у вас будет.

d.nis
03.09.2013, 15:21
Привет)
Ну 3х рукастых не хватит нужен еще подъемник(лебедка). гараж где поместятся эти рукастые. времени не много ломать не строить. все зависит скока пива у вас будет.
Есть у нас и подъемник и "гусь" и вообще сервис) просто работаем исключительно с ситроенами) А пивас это дело само-собой нужное!)

- - - Updated - - -


На самом деле не важно куда ты планируешь ездить, все равно купив ренг будешь пытаться ездить ВЕЗДЕ))

механика не сказать что очень надежная после 2001 года по 2005 которая NV3550 у 8 из 10 проблемы с синхронизаторами. у 5 из 10 эти проблемы изза неправильного масла... Автоматы достаточно надежные, если изначально не уставший.
Выбирай ренг смотри везде, благо это такая машина, что везде у нее видно не напрягаясь. Тоесть поднять ковролин в салоне, вообще не проблема.

Брать 4 литра. Один из самых надежных моторов в США за последние 20 лет.

Разобрать ренг до рамы ( чтоб снять раму ) я один с пневмоинструментом за день разберу) Но я не рукастый)))

Ты Денис побольше тут на форуме почитай, на названия тем не смотри, порой внутри раскрываются серьезные вопросы, совсем не по теме... Вся основная информация на форуме есть. Правда ее искать трудно)
Да, если честно, я так и подумал, что появится желание ездить везде)))
Что касается этого форума, я так и делаю, смотрю что внутри а не в теме написано... делаю выводы и все больше хочется) походу я точно больной на голову) читаю про какой-нить геморр и все больше хочу эту машину)
Иными словами, либо до 2001 либо уже после 2005?
И все же, какой пробег критичен?

Morituri
03.09.2013, 15:27
Привет,
Механика/автомат не суть важно. И то и то требует внимания, и то и то имеет + и -. И тебе тут однозначно никто не скажет, что лучше. :)
только 4л. 2.5/2.4 не рассматривай. Через какое-то время все равно поймешь, что 4л это комфортный минимум.
Рама главное, кузов главное, двиг главное, мосты главное... да все можно починить, но все стоит денег :)
Про двиг The engine is known for longevity and to go more than 300,000 miles (482,803 km) without rebuilding ( почти пол милиона до переборки )
http://en.wikipedia.org/wiki/AMC_Straight-6_engine#4.0

moreblack
03.09.2013, 15:29
Сразу скажу, что машина приобретается для езды по МО, там где не проедет обыкновенный а/м. Так же возможны поездки в Крым, и легкое лазанье по горам. Короче говоря, никаких супер жестких условий эксплуатации не будет.
Собственно вопросы следующие:
1. Правильно ли я понимаю, что в любом случае механика до 2003 и после 2005 года будет значительно надежней любой АКПП? Лет 15 езжу на механике и не напрягает. Да и на сколько я понимаю, механике будет проще где-нить лазить, чем автомату. Или АКПП тоже можно брать?
2. Еще вопрос по двигателям. Есть 4 литра и 2,5... Какой лучше брать? Как они в поломках (какой надежнее)? Как ведут себя при лазках? Как ведут себя на трассе на обгоне? Какой километраж по пробегу для них критичен?

Как уже подметили выше, не ставь пока ограничений по местам проезда - этот "виллис" провоцирует залезть по самое не хочу, ибо едет почти всюду :)
1) Автомата бояться не надо, на нём комфортно ехать в говнолине и просто в пробке, только надо озадачиться дополнительным охлаждением АТФки.
2) Движок точно 4л, тяга на низах паровозная, не надо будет париться по поводу - вытянет, не вытянет. Есть любой 92 и 95 :ag:, что тоже ценно вдали от цивилизации, расход вменяемый, у меня ~17 литров в пробках, на трассе впрочем почти так же :). В говнолине умножай на 2.

Morituri
03.09.2013, 15:32
А ну и все от предыдущего владельца зависит и от способов использования,
У меня за 1ну ладогу машиа потеряла больше чем за пару лет асфальтовых дальняков ))) так что выбирай владельца предыдущего :)
На год можешь особо не смотреть. Таже NV3550 переваривает большее количество момента чем то, что шло до нее и то, что идет после.... но с синхрами проблема. После 2004 года мерседесовская 6ступка, вроде неплохая но опять же очень дорогая, если что случится....

d.nis
03.09.2013, 15:37
А какие еще бывают коробки кроме NV3550, я так понял что могут стоять и AX-15 и BA 10/5? самая надежная из них AX-15?
Как определить, какая коробка стоит?

- - - Updated - - -

Первичный вывод сделан!) Спасибо всем огромное! Осталось только знать как понять какая КПП стоит)

All right
03.09.2013, 15:51
привет! по поводу пробега так тебе скажу: скорее пугает больше всего мотор, потому что остальному, кроме рамы и кузова, на этот пробег начхать. либо уже развалилось все, либо и не собирается даже.
это я к чему- мотор из европы б/у стоит 30 000. ну поменять 20. это я округлил в бОльшую сторону.
мотор, опять же, безномерной. то есть гемора-ноль.

я, кстати, так делал.

Morituri
03.09.2013, 15:56
Коробки по годам.
мерседесовская NSG360 вроде, но могу ошибаться. Единственная 6ступка, не перепутаешь.
ax15 до 2004года шла.
Если не 6 ступка и 2004 или старше, то nv3550 c 4л.

Я бы посоветовал быть аккуратным 2003 и 2005 годом, вдруг там ставили что лежало на складе... но не думаю.....

- - - Updated - - -

Да и не так страшна 3550..... я тут пожаловался на синхры, мне сказали забей на сцепление, учись как мужик не вsжимая переключаться на сбросе газа.... гхм и реально если немножко потренироваться без хруста входит..... правда я на это вечерок потратил и забил, на своей машине этому учится жалко :)

d.nis
03.09.2013, 16:03
привет! по поводу пробега так тебе скажу: скорее пугает больше всего мотор, потому что остальному, кроме рамы и кузова, на этот пробег начхать. либо уже развалилось все, либо и не собирается даже.
это я к чему- мотор из европы б/у стоит 30 000. ну поменять 20. это я округлил в бОльшую сторону.
мотор, опять же, безномерной. то есть гемора-ноль.

я, кстати, так делал.
Привет!
Мотор из европы 4-х литровый? В принципе смогу 50к потянуть путем полугодовалого накопления)

Krinz
03.09.2013, 16:11
NV 3550 ставилась с 2000г. в замен АХ-15
NSG 370 с 2005
бери мой http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?9330-%EF%F0%EE%E4%E0%FE-TJ

d.nis
03.09.2013, 16:14
Коробки по годам.
мерседесовская NSG360 вроде, но могу ошибаться. Единственная 6ступка, не перепутаешь.
ax15 до 2004года шла.
Если не 6 ступка и 2004 или старше, то nv3550 c 4л.

Я бы посоветовал быть аккуратным 2003 и 2005 годом, вдруг там ставили что лежало на складе... но не думаю.....

- - - Updated - - -

Да и не так страшна 3550..... я тут пожаловался на синхры, мне сказали забей на сцепление, учись как мужик не вsжимая переключаться на сбросе газа.... гхм и реально если немножко потренироваться без хруста входит..... правда я на это вечерок потратил и забил, на своей машине этому учится жалко :)
В общем ясно) спасибо!)

All right
03.09.2013, 16:16
Привет!
Мотор из европы 4-х литровый? В принципе смогу 50к потянуть путем полугодовалого накопления)

я это к тому, что не все так страшно. важно уделять внимание раме и кузову. это те узлы, которые сожрут твое бабло, если ты что-то не заметишь.
коробка автомат 32RH тоже может сожрать 30 тыр, если ее уже убили, или если ты не проведешь гидроподготовку, которая будет стоить тыщи 2 рублей. ну в идеале больше конечно.
32RH шла до 2001 года поидее.

ну и мотор - да, конечно 4л!!!!

d.nis
03.09.2013, 16:17
NV 3550 ставилась с 2000г.
NSG 370 с 2005
бери мой http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?9330-%EF%F0%EE%E4%E0%FE-TJ
Твой не возьму, потому что, то что хочу делать сам, у тебя сделано) а я люблю сам-сам-сам делать) ну или спрашивать, узнавать и опять делать)

Morituri
03.09.2013, 16:25
NV 3550 ставилась с 2000г. в замен АХ-15
NSG 370 с 2005
бери мой http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?9330-%EF%F0%EE%E4%E0%FE-TJ

Да я ошибся.....

Engine Year Transmission
2.5 L AMC Straight-4 engine 1997-2002 3-speed 30RH automatic
5-speed AX-5 manual
2.4 L PowerTech 2003-2006 4-speed 42RLE automatic
2003-2004 5-speed NV1500 manual
2005-2006 6-speed NSG370 manual
4.0 L AMC Straight-6 engine 1997-2002 3-speed 32RH automatic
2003-2006 4-speed 42RLE automatic
1997-1999 5-speed AX-15 manual
2000-2004 5-speed NV3550 manual
2005-2006 6-speed NSG370 manual

- - - Updated - - -

http://en.wikipedia.org/wiki/Jeep_Wrangler#TJ_.281997.E2.80.932006.29 - почитай, тут много ответов )))

avolkoff
03.09.2013, 16:29
Вы все так пишите, как буду то ренглеров, как фокусов - выбирай на любой вкус, цвет и мотор с коробкой.
Как бы банально не звучало - ищите машину, которая понравится, а там уж и видно будет, какая там коробка :).

Krinz
03.09.2013, 16:30
Твой не возьму, потому что, то что хочу делать сам, у тебя сделано) а я люблю сам-сам-сам делать) ну или спрашивать, узнавать и опять делать)
Эх, вот так всегда))))))))))))))

Sanek
03.09.2013, 16:44
Насамделе 2.4 тоже себе бодренько едет на ручке, если колесья большие не цеплять:ag:

d.nis
03.09.2013, 16:49
Всем огромное спасибо!!!!

Morituri
03.09.2013, 16:50
Насамделе 2.4 тоже себе бодренько едет на ручке, если колесья большие не цеплять:ag:

Угу.... но как итог все равно колеса ставятся побольше и встает вопрос о движке. Вопрос времени )

d.nis
03.09.2013, 17:54
Да и не так страшна 3550..... я тут пожаловался на синхры, мне сказали забей на сцепление, учись как мужик не вsжимая переключаться на сбросе газа.... гхм и реально если немножко потренироваться без хруста входит..... правда я на это вечерок потратил и забил, на своей машине этому учится жалко :)
А способ, называемый «двойным выжимом»: для переключения между низшей и высшей передачей сначала нажимают педаль сцепления, выключают передачу (коробка в «нейтрали»), отпускают сцепление, затем снова нажимают на его педаль и включают нужную передачу. При переключении с высшей передачи на низшую применяют «двойной выжим с перегазовкой» — тот же процесс, но когда коробка находится в нейтрали производят «перегазовку» — нажимают на педаль акселератора. Он же?)