PDA

Просмотр полной версии : Сигналка vs преодоление водных преград



Danza
19.10.2012, 06:40
Как вы думаете , что можно сделать чтоб и с сигналкой остаться и в воду полезть возможно было(И главное не остаться в этой воде ) ?

Vaha
19.10.2012, 06:42
выше панели погружаешься? :ai: там помимо сигналки ещё дохрена чего нехорошего намокнет и сдохнет...

Danza
19.10.2012, 06:58
Еще пока не погружаюсь , но в будущем надо быть готовым ко всему :) то есть возьмем машину со шноркелем и гидроподготовкой (выведены сапуны) . То есть, 1. Поднять блок как можно выше , что еще ? ( сигналка с автозапуском)

All right
19.10.2012, 08:40
шноркель и сапуны с мостов/коробок это гидроподготовка для преодоления бродов глубиной до метра. глубже-совсем другая тема.

Danza
19.10.2012, 08:45
шноркель и сапуны с мостов/коробок это гидроподготовка для преодоления бродов глубиной до метра. глубже-совсем другая тема.

А что тогда надо сделать еще ?

TAKEZO
19.10.2012, 08:49
А что тогда надо сделать еще ?


если вы сами не понимаете что, уверен ответы не помогут, проще обратится к специалистам.... Или настаиваете, чтоб вам по полочкам разложили что нужно делать, при этом сами это делать не будете? Так ?

Поэтому чтоб максимально точно вам могли помочь, ответьте, знаете ли вы устройство автомобиля на том уровне, что в состоянии его починить в случае утопления? От Вашего да/нет и будут зависить дальнейшие ответы ))

Danza
19.10.2012, 09:04
если вы сами не понимаете что, уверен ответы не помогут, проще обратится к специалистам.... Или настаиваете, чтоб вам по полочкам разложили что нужно делать, при этом сами это делать не будете? Так ?

Поэтому чтоб максимально точно вам могли помочь, ответьте, знаете ли вы устройство автомобиля на том уровне, что в состоянии его починить в случае утопления? От Вашего да/нет и будут зависить дальнейшие ответы ))

Именно ради того , чтоб разобраться как все устроено , я и создал эту тему и попросил совета у уважаемых форумчан. Я считаю что лучше делать самому чем отдавать этим заниматься другим , но прежде чем делать - надо разобраться в теоритической части . ( ведь нет ничего ужасного в тяге к знаниям:) )

All right
19.10.2012, 09:11
Именно ради того , чтоб разобраться как все устроено , я и создал эту тему и попросил совета у уважаемых форумчан. Я считаю что лучше делать самому чем отдавать этим заниматься другим , но прежде чем делать - надо разобраться в теоритической части . ( ведь нет ничего ужасного в тяге к знаниям:) )

Данза... ну я так скажу. неделю назад запороли движок на паджере, в том числе потому, что глушак не был выведен из-под воды.
все предохранители, половина блоков управления-все выносить наверх, гидроизолировать и тд перед каждой серьезной поездкой. электроника.....

http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_jk/redten/ короче давай ты сначала вот тут почитай.

TAKEZO
19.10.2012, 09:22
Именно ради того , чтоб разобраться как все устроено , я и создал эту тему и попросил совета у уважаемых форумчан. Я считаю что лучше делать самому чем отдавать этим заниматься другим , но прежде чем делать - надо разобраться в теоритической части . ( ведь нет ничего ужасного в тяге к знаниям:) )

тяга к знаниям все хорошо. Самый простой путь, это гидроизолировать все, что может намокнуть. Электрика и вспомогательные механизмы. Основные агрегаты и трансмиссия.

А про сигналку, это тоже самое что боятся намочить ноги в морской воде температурой -3 гардуса, но совсем забыть что не намочить яйца куда страшнее и важнее.

Danza
19.10.2012, 09:23
Данза... ну я так скажу. неделю назад запороли движок на паджере, в том числе потому, что глушак не был выведен из-под воды.
все предохранители, половина блоков управления-все выносить наверх, гидроизолировать и тд перед каждой серьезной поездкой. электроника.....

Движок на паджере заглох ?6
То есть как я понимаю основная проблема с электроникой?


П.с. Спасибо за ссылку , внимательно слежу за ним на драйве

Danza
19.10.2012, 09:25
тяга к знаниям все хорошо. Самый простой путь, это гидроизолировать все, что может намокнуть. Электрика и вспомогательные механизмы. Основные агрегаты и трансмиссия.

А про сигналку, это тоже самое что боятся намочить ноги в морской воде температурой -3 гардуса, но совсем забыть что не намочить яйца куда страшнее и важнее.

Благодарю, про яйца красивое сравнение ;)

Vaha
19.10.2012, 09:52
для погружений с уровнем воды выше приборной панели необходима глобальная модернизация.
Ныряю периодически по лобовое и понимаю, что если застряну или заглохну и вода в салоне накроет панель приборов (под которой находится вся электроника, включая DVD :ag:) - будет полный песец :bu:

cyrill3
19.10.2012, 10:57
не нырять на такую глубину, а на тех машинах которые ныряют - сигналка не нужна.

Danza
19.10.2012, 12:04
Не нырять - самый лучший вариант , но случаи вот только разные бывают...

тов.Сухов
19.10.2012, 12:16
новую машину утопить - это поступок! :ag:

cyrill3
19.10.2012, 12:21
если это редкий случай и быстро выехать ничего с сигналкой не будет.
Первое что нужно - это шноркель.
двигатель дороже сигналки :)

Danza
19.10.2012, 12:30
Шноркель это само собой ,без него глупо волноваться за сигналку :)

Vaha
19.10.2012, 12:42
шнорхель, сапуны, обработка подкапотной электроники. ВСЁ:bk:

Danza
19.10.2012, 12:54
Спасибо

Pechnik
19.10.2012, 18:54
шнорхель, сапуны, обработка подкапотной электроники. ВСЁ:bk:

+акваланг:ag:

Danza
19.10.2012, 18:56
Можно сапун из легких вывести в район шноркеля:ag:

Pechnik
19.10.2012, 19:03
Про выхлопную кстати не шутка. Если ты едешь на такой глубине, то наверняка крадучись, а значит на совсем малых оборотах. Теперь посчитай давление воды на отверстие в выхлопной и давление выхлопных газов. Может получится так, что двигло просто заглохнет как от попытки заглушить вертолет свеклой в фильме "МИМИНО":ag:. В красной армии при преодолении водных преград у танков выводят две трубы, воздухозаборник и выхлоп. А солдатики наверное подключаются к одной из них:ag:

Danza
19.10.2012, 19:06
Комфорт русских солдат? Не, не слышал :)

Vaha
19.10.2012, 21:09
вот выхлопную выводить , тем более на дизеле - это какой-то прапорщик 100% придумал - дурь полная

Pechnik
19.10.2012, 21:19
вот выхлопную выводить , тем более на дизеле - это какой-то прапорщик 100% придумал - дурь полная

Привет:). Я не танкист, далеко:ag:, но могу предположить, что это на газотурбинку делалось:)

Pechnik
19.10.2012, 21:32
Во! Нашел. Нам такой надо:ag::
"На танк был установлен 12-цилиндровый V-образный четырехтактный многотопливный дизель В-46 мощностью 780 л.с. при 2000 об/мин. с жидкостным охлаждением и приводным центробежным нагнетателем. Двигатель В-46 является модификацией двигателя В-55 и отличается от него, главным образом, установкой центробежного нагнетателя и многотопливностью. Двигатель мог работать на различных сортах горючего: дизельном топливе, авиационном керосине Т-1, ТС, Т-2, автомобильном бензине А-66 и А-72. Основным видом топлива является дизельное. Перевод работы двигателя с дизтоплива на керосин или бензин осуществляется перестановкой маховичка трехпозиционного упора рейки топливного насоса НК-12 в соответствующее положение."

Vaha
19.10.2012, 22:54
говорюж прапор, который купил корочки трахториста без прочтения матчасти :)

sklif
20.10.2012, 10:07
давление воды на глубине один метр 0.1 атмосфера, выхлопу ваще пофигу на это все. главное не глушить.

All right
22.10.2012, 10:40
давление воды на глубине один метр 0.1 атмосфера, выхлопу ваще пофигу на это все. главное не глушить.

у нас вот паджеро сама заглоха. не так давно. выяснилось, что главное-не заводить!!! хотя шноркель, все дела.

vados
22.10.2012, 12:04
Поставь блок сигналки в салон, а сирену в шноркель :)

Pechnik
22.10.2012, 17:14
Поставь блок сигналки в салон, а сирену в шноркель :)

+1 На штангу их или телескопическую удочку, пускай пищать, обозначают место затпления:ag:

Андрюха_Жёлтый
23.10.2012, 20:14
много машин получили гидроудар из выхлопухи, у нас один год затопило пузатерок сильно, жипам по яйки, пузатеркам было по двери, быстро не поедешь волны боялись через впуск, но засосало через выхлоп, так как на околохолостых оборотах давление слабое

вообще надо вот так делать
http://www.4x4extreme.com.ua/dir/index.php?option=com_content&task=view&id=30&Itemid=43

Danza
24.10.2012, 16:14
Отличная статья