PDA

Просмотр полной версии : JK мелкий колхоз



JouriM
10.10.2012, 18:52
Сабж по мелочи, может есть у кого опыт.
Понятно что что-то принципиальное типа фильтров\крестовин и т.д. колхозить смысла не имеет, но за непринципиальные вещи отваливать много денег жаба душит.

Что мне интересно:

1. сдохли (были дохлые) аморты задней двери.
Новые стоят 1700 штука, ждать месяц и, говорят, все равно быстро сдохнут.
Я на эти деньги лучше аморт лишний в подвеску куплю или еще что.
Ктонить пробовал прилепить от чего-нибудь другого эти амортизаторы?
Я померял, по длинне получаются 59см в разжатом состоянии и 39 в сжатом.

2. Петля задней двери.
Разбило одно из отверстий, в котором поворотный шплинт сидит.
Стоит, скотина, 3200.
Ктонить думал на тему замены?

тов.Сухов
10.10.2012, 21:00
2. Петля задней двери.
Разбило одно из отверстий, в котором поворотный шплинт сидит.
Стоит, скотина, 3200.
Ктонить думал на тему замены?

я на болты заменил нах, и забыл

JouriM
10.10.2012, 22:22
Мысль!
Спасибо

Балу
11.10.2012, 08:24
я на болты заменил нах, и забыл

по подробнее можно? а то я тут втулки точить собрался

тов.Сухов
11.10.2012, 08:54
по подробнее можно? а то я тут втулки точить собрался

да чё там подробне)) болгаркой срезаешь, подбираешь болты, рассверливаешь до нужного диаметра(без фанатизма), устанавливаешь, законтрагаеваешь, смазываешь, можно еще вариации на тему шайбочек-прокладок например из фторопласта, но я не заморачивался. Иногда посматривай, протягивай!

Балу
11.10.2012, 09:11
шикарно))))

sklif
12.10.2012, 05:27
ВОт подумалось тут. Я частенько открываю капот полностью не на палочку-подставку а ложу его на лобовое, при этом на капоте уже появилась полоса пошорканой краски, ну и на рамке лобового так же. а если ли какие-то специально придуманные для этого дела накладки? резиновые там, или ещё какие? или надо самому придумывать то что под руку попадется?

TAKEZO
12.10.2012, 05:41
ВОт подумалось тут. Я частенько открываю капот полностью не на палочку-подставку а ложу его на лобовое, при этом на капоте уже появилась полоса пошорканой краски, ну и на рамке лобового так же. а если ли какие-то специально придуманные для этого дела накладки? резиновые там, или ещё какие? или надо самому придумывать то что под руку попадется?
в мебельном ( хозтоварах ) продают наклейки для ножек табуретов-диванов из резины . наклеить на стекло и капот.

sklif
12.10.2012, 05:43
в мебельном ( хозтоварах ) продают наклейки для ножек табуретов-диванов из резины . наклеить на стекло и капот.

во! не зря спросил! сам бы фиг догадался! :ag:

тов.Сухов
12.10.2012, 08:24
во! не зря спросил! сам бы фиг догадался! :ag:

а ты не заводи двигло в тот момент когда капот на лобовом, чтоб не создавать вибрацию от чего трется краска, а заводи когда капот на упоре и делов-то!

sklif
12.10.2012, 08:40
а ты не заводи двигло в тот момент когда капот на лобовом, чтоб не создавать вибрацию от чего трется краска, а заводи когда капот на упоре и делов-то!

да случаи разные бывают, поэтому лучше приклею резинки от табуреток :ap:

sklif
12.10.2012, 17:42
ещё по поводу колхозов, а нет ли у многоуважаемых товарищей чертежей проставок под пружины JK? а то снимать пружины для обмерки не айс.
п.с. я в курсе что всё это продают на квадратеке и прочем ибае, но мне куда проще и дешевле всё это заказать у знакомых токарей, да и поддерживать отечественного производителя нада ;)

JouriM
13.10.2012, 19:42
ещё по поводу колхозов, а нет ли у многоуважаемых товарищей чертежей проставок под пружины JK?
Я еще пружины не снимал, но разглядывал свои и смотрел мультики на ютубе :)
Вроде бы там чертежи вообще не нужны, т.к. штатно под загнутый виток идет специальный вкладыш с ровным дном.
В результате и на чашке сверху и на этом вкладыше ровные поверхности.
Так что точишь из капролоновой колбасы цилиндрики необходимого диаметра и высоты и суешь между чашкой и вкладышем как тут и було.

Я лично планирую вообще сначала сендвич из транспортерной ленты собирать, пока не определюсь какой именно лифт нужен и чем он окажется чреват, а то там у этого крайслера по подвеске нифига все не безоблачно...
А потом уже, когда все ясно станет окончательный вариант из люминя или капролона.
Что первое подвернется.

JouriM
13.10.2012, 19:47
Ребята по части колхоза.
...
я тут с братаном подумал а не поставить ли мост от волги
Поставить-то что угодно можно.
Проблема только в передаточном числе.
Если оно в переднем и заднем мосту будет разное, то у тебя получится заднеприводная машина.
При попытке поехать на полном приводе пактически сразу наестся либо раздатка либо более скоростная главная пара.
Что слабее окажется.
Обычно пары вылетают первыми.

Если тебя задний привод устраивает и мост родной в хлам, то лепи, почему нет?
Грамотно все делать надо с геометрией, но это уже сам понимать должен.

sklif
14.10.2012, 07:35
Я еще пружины не снимал, но разглядывал свои и смотрел мультики на ютубе :)
Вроде бы там чертежи вообще не нужны, т.к. штатно под загнутый виток идет специальный вкладыш с ровным дном.
В результате и на чашке сверху и на этом вкладыше ровные поверхности.
Так что точишь из капролоновой колбасы цилиндрики необходимого диаметра и высоты и суешь между чашкой и вкладышем как тут и було.

Я лично планирую вообще сначала сендвич из транспортерной ленты собирать, пока не определюсь какой именно лифт нужен и чем он окажется чреват, а то там у этого крайслера по подвеске нифига все не безоблачно...
А потом уже, когда все ясно станет окончательный вариант из люминя или капролона.
Что первое подвернется.
не ну там всё равно в проставке в центре конус сделанный что-бы пружина в сторону не убежала. вот как бэ и хочется размеры конуса знать и общего круга проставки. а размер лифта, да я думаю пару дюймов точкануть проставки, не понравится потом или выкинуть или спилить лишнее.
вот первая попавшаяся картинка:
8202

тов.Сухов
17.10.2012, 07:45
вот такой есть колхозинх http://www.youtube.com/watch?v=EppDwS34sXs&feature=endscreen&NR=1

JouriM
17.10.2012, 21:19
сдохли (были дохлые) аморты задней двери.
...
Я померял, по длинне получаются 59см в разжатом состоянии и 39 в сжатом.
Отвечаю сам себе.
Амортов таких много.
Нашел от двух европеек и на японском авторазборе неск штук.
В частности от опеля астры универсала крепления 1в1 и аморт короче на 1см (что не принципиально).
Проблемы: 99% амортов поднимают именно двери, а не стекла.
В результате эти аморты ОЧЕНЬ дубовые и стекло с ними закрыть, конечно, можно но блин страшно т.к. оно аж гнется от прилагаемого усилия.
В результате, попелевские аморты (800р пара, новые) сдал обратно.

С разборками пока не везет - там либо стяжатели, которые за б\у-шные аморты хотят по 1000р за штуку, либо крепления переделыывать надо, что мне лень.
Если найду аморты то напишу с чего именно подошли.
Но новые ставить, думаю, бесполезно из-за описанной выше причины.
Надо искать именно полудохлые от дверей.
Тогда стекло они толкать будут без бешанных усилий.

Pechnik
17.10.2012, 21:27
Отвечаю сам себе.
Амортов таких много.
Нашел от двух европеек и на японском авторазборе неск штук.
В частности от опеля астры универсала крепления 1в1 и аморт короче на 1см (что не принципиально).
Проблемы: 99% амортов поднимают именно двери, а не стекла.
В результате эти аморты ОЧЕНЬ дубовые и стекло с ними закрыть, конечно, можно но блин страшно т.к. оно аж гнется от прилагаемого усилия.
В результате, попелевские аморты (800р пара, новые) сдал обратно.

С разборками пока не везет - там либо стяжатели, которые за б\у-шные аморты хотят по 1000р за штуку, либо крепления переделыывать надо, что мне лень.
Если найду аморты то напишу с чего именно подошли.
Но новые ставить, думаю, бесполезно из-за описанной выше причины.
Надо искать именно полудохлые от дверей.
Тогда стекло они толкать будут без бешанных усилий.

Ты здесь абсолютно прав:). Я ставил на Ежа один в один по размеру, но все настолько жесткие, что крепление стекла выламывают:ag:. Не успел только от трактора "Белорусь" попробовать, там вроде лобовое на амморах открывается, поставил софт топ:)

vados
17.10.2012, 21:57
а если мебельные попробовать?

sklif
18.10.2012, 04:35
а если от жучек всяких типа 9-10, приора, калина? обычно у них аморты мягкие, иномарочные двери не держат :ag:

Pechnik
18.10.2012, 18:14
а если от жучек всяких типа 9-10, приора, калина? обычно у них аморты мягкие, иномарочные двери не держат :ag:

Я ставил от тазика 2111. но там целая дверь, а у нас только стекло в рамке, хрен закроешь:ag:

JouriM
19.10.2012, 16:23
а если мебельные попробовать?
Колупал мебельные каталоги.
Либо у меня колупалка не той системы, либо мебельные бывают в одном размере: 235мм и отличаются только жесткостью.

Ну и до кучи.
Мебельные не подойдут еще из-за того что у них жижи внутри используются не той системы (видимо).
На прошлой машине делал стойку под планшетник для навигации.
Для открывания как раз использовал мебельные аморты.
По зиме они не работают.
Не текут, не падают но и не работают.
Т.е. ни открывают ни закрывают.
Рукой тащить надо куда хочешь с существенным усилием, отпускаешь - в этом положении и стоит.

Самый оптимальный вариант искать на крупных разборках либо полудохлые аморты с дверей либо стекольные с туарега, крузака и прочих, где аморты поднимают именно стекла.

sklif
20.10.2012, 10:09
кстати на терранах старых (21 кузов) аморты на стеклах стоят, должны быть не дорогие.