PDA

Просмотр полной версии : ну вот опять сцепление...



ZamkovoyArtem
09.10.2012, 16:12
Здравствуйте друзья-товарищи! опять проблемы со сцеплением. в общем Ёж 89 года 2,5 . при нажатии на педаль газа обороты повышаются, а машина не сильно-то едет, искали проблему в главном цилиндре а нашли течь в рабочем . интересует следующее: 1) где можно купить сцепление 2) какая жидкость должна бегать в системе сцепления(тормозуха ?) 3) как выглядит на Рэнгах рабочий цилиндр(круглый или нет?) а то мы ещё не разобрали. 4) можно ли заменить манжеты на нём с какой то другой машины?

Владимир
09.10.2012, 21:00
У тебя рабочий стоит внутри колокола? Или с наружи ? Меняй сразу все диск карзину выжимной и только сакс .

ZamkovoyArtem
10.10.2012, 00:04
У тебя рабочий стоит внутри колокола? Или с наружи ? Меняй сразу все диск карзину выжимной и только сакс .

внутри к сожалению.где же это всё взять?..только что?

Pechnik
10.10.2012, 06:20
внутри к сожалению.где же это всё взять?..только что?

"САКС"-это производитель, ходит долго и стоит хорошо, мое прошло больше 100 т.км. "Директ Партс" начал мозг выносить через10 т.км:(

ZamkovoyArtem
10.10.2012, 10:49
"САКС"-это производитель, ходит долго и стоит хорошо, мое прошло больше 100 т.км. "Директ Партс" начал мозг выносить через10 т.км:(
ладно с этом разобрались, спасибо. в остальном помогите. где взять то это все?

Pechnik
10.10.2012, 17:37
ладно с этом разобрались, спасибо. в остальном помогите. где взять то это все?

Я себе тоже диск ищу. Гуглишь по всевозможным инетмагазинам, находишь, регистрируешься. Почти у всех есть представительства в Краснодаре. Сегодня мне с одного звонили, но я пассанул. В Москве Диск сцепления стоит 3р, а в Краснодаре уже почти 4р:ai:. Я пошел другим более долгим, но дешевым путем. Или съездий в магазин Экзиста, помоему на Россмйской находится и заказываешь, что тебе нужно. Или ищешь другой автомаг по иномаркам и привезут под заказ, или в Москву-Питер другу телеграмму, или в Штаты на Уикэнд;). Вообщем море вариантов на все виды кошельков:ag:

Владимир
10.10.2012, 19:08
это к Денису ! найдет купит отправит .

ZamkovoyArtem
10.10.2012, 20:09
Я себе тоже диск ищу. Гуглишь по всевозможным инетмагазинам, находишь, регистрируешься. Почти у всех есть представительства в Краснодаре. Сегодня мне с одного звонили, но я пассанул. В Москве Диск сцепления стоит 3р, а в Краснодаре уже почти 4р:ai:. Я пошел другим более долгим, но дешевым путем. Или съездий в магазин Экзиста, помоему на Россмйской находится и заказываешь, что тебе нужно. Или ищешь другой автомаг по иномаркам и привезут под заказ, или в Москву-Питер другу телеграмму, или в Штаты на Уикэнд;). Вообщем море вариантов на все виды кошельков:ag:

когда проблемы с главным цилиндром были , хвалёный Экзист отказался поставлять его мудаки! мне нужен в первую очередь рабочий цилиндр а потом уже все остальное. цена не столь важна хоть 3 хоть 4 лишь бы побыстрее и без головняков. а то я остался без машины и походу надолго. как выглядит этот рабочий там хоть? круглый он или нет? и заменяются ли машжеты на нём на какие то другие или нет?

ZamkovoyArtem
10.10.2012, 20:10
это к Денису ! найдет купит отправит .

можно поподробнее?

Pechnik
10.10.2012, 20:26
когда проблемы с главным цилиндром были , хвалёный Экзист отказался поставлять его мудаки! мне нужен в первую очередь рабочий цилиндр а потом уже все остальное. цена не столь важна хоть 3 хоть 4 лишь бы побыстрее и без головняков. а то я остался без машины и походу надолго. как выглядит этот рабочий там хоть? круглый он или нет? и заменяются ли машжеты на нём на какие то другие или нет?

Мне тоже отказался, сказали вариантов много:ag:. Артем, у нас два вида выжимных: гидравлика и механика. Если гидравлика, то жидкость с главного течет прямо через него и с пассажирской стороны из колокола торчит сапун для прокачки. Если механика, то тогда внутри соит просто подшипник с усами, типа Тазовского, а все остальное снаружи. Отремонтировать, вряядли, хотя я не знаю твоих талантов;). Свой курочил как только мог, но безрезультатно, завальцован и обжат намертво, давление там приличное. В результате купил у Андрея, был помоему в наличие или быстро привез( не помню). Только трубка прокачки смотрела в другую сторону. Ребята с форума выручили( Еще раз спасибо Тодару:)), прислали Б/У( свою сломал пытаясь прокачку открутить:ag:). Если надо, то могу дать телефон . Сам к нему не обращаюсь давно, по ряду причин с именем "Директ Партс":at:

ZamkovoyArtem
10.10.2012, 21:51
Мне тоже отказался, сказали вариантов много:ag:. Артем, у нас два вида выжимных: гидравлика и механика. Если гидравлика, то жидкость с главного течет прямо через него и с пассажирской стороны из колокола торчит сапун для прокачки. Если механика, то тогда внутри соит просто подшипник с усами, типа Тазовского, а все остальное снаружи. Отремонтировать, вряядли, хотя я не знаю твоих талантов;). Свой курочил как только мог, но безрезультатно, завальцован и обжат намертво, давление там приличное. В результате купил у Андрея, был помоему в наличие или быстро привез( не помню). Только трубка прокачки смотрела в другую сторону. Ребята с форума выручили( Еще раз спасибо Тодару:)), прислали Б/У( свою сломал пытаясь прокачку открутить:ag:). Если надо, то могу дать телефон . Сам к нему не обращаюсь давно, по ряду причин с именем "Директ Партс":at:


у меня гидравлика. я так понял у вас тоже. дык что мне делать то конкретно?....а что значит механика? тросик штоли? можно ли заменить эту треклятую гидравлику будь она не ладна на эту механику?

Владимир
10.10.2012, 21:54
манжеты не помогут надо менять узел целиком . выжимной он же цилиндр сцепления соответственно карзину и диск .

ZamkovoyArtem
10.10.2012, 22:54
манжеты не помогут надо менять узел целиком . выжимной он же цилиндр сцепления соответственно карзину и диск .
в общем месяц я без машины как минимум. пока из пендосии привезут это всё...

Владимир
11.10.2012, 19:42
можно поподробнее?

Пиши ему на почту americanparts@yandex.ru
8 903 256 0102

ZamkovoyArtem
11.10.2012, 20:58
Пиши ему на почту americanparts@yandex.ru
8 903 256 0102

москва?

ZamkovoyArtem
11.10.2012, 21:00
Андрей сказал что у него что то есть. завтра разберем и посмотрим что там у него есть.может как раз то что нужно...

Grater
14.10.2012, 20:49
Механика это наличие рабочего цилиндра сцепления. определить на вид не разбирая - со стороны водителя в колокол входит вот это - http://i.ebayimg.com/t/SLAVE-CLUTCH-CYLINDER-NEW-JEEP-CHEROKEE-XJ-WRANGLER-/00/$(KGrHqR,!k4E1F)VjVcoBNY9ZFpNP!~~_35.JPG

Гидравлика - в колокол входит трубка гидроподшипника.

Почему именно сакс а не центерфорс?

ZamkovoyArtem
15.10.2012, 21:17
Механика это наличие рабочего цилиндра сцепления. определить на вид не разбирая - со стороны водителя в колокол входит вот это - http://i.ebayimg.com/t/SLAVE-CLUTCH-CYLINDER-NEW-JEEP-CHEROKEE-XJ-WRANGLER-/00/$(KGrHqR,!k4E1F)VjVcoBNY9ZFpNP!~~_35.JPG

Гидравлика - в колокол входит трубка гидроподшипника.

Почему именно сакс а не центерфорс?



спасибо. в общем у меня гидравлика грёбаная. заменили выжимной 4 тыщи стоит у нас . но грозит замена корзины и диска походу. потому что обороты поднимаются а ехать машина не хочет.

Grater
15.10.2012, 22:07
спасибо. в общем у меня гидравлика грёбаная. заменили выжимной 4 тыщи стоит у нас . но грозит замена корзины и диска походу. потому что обороты поднимаются а ехать машина не хочет.

А когда меняли подшипник, ревизию не сделали? Там один фиг же коробку скидывать..

ZamkovoyArtem
16.10.2012, 15:17
А когда меняли подшипник, ревизию не сделали? Там один фиг же коробку скидывать..

ревизия это что простите?)))

Grater
16.10.2012, 16:10
ревизия это что простите?)))

Ну в смысле поглазеть, там, все ли цело, сколько походит примерно..

ZamkovoyArtem
16.10.2012, 16:22
Ну в смысле поглазеть, там, все ли цело, сколько походит примерно..

не зная как выглядят детали в нормальном состоянии сложно оценить. вроде все норм было. ну ниче скоро заменим полностью сцепление и надеюсь что будет норм все

ilya
21.10.2012, 07:23
1) неверное представление о гидравлике и механике - в любом случае гидравлика, только до 94 внутри колокола, и 94-95 снаружи.
тоесть если 89 - только внутри. колокол разный. ритэйнер подшипника на кпп - разный. еще и гцс до 90 с мет трубкой - соотв сопряжение разное . всмысле если захочешь сменить на внешний - список деталей - максимальный.
2) манжеты не меняются, рцс меняется в сборе.
3) сам рцс может быть и сакс, и дорман и тд. желательно не китайчатина. но все же - у меня один из саксов прошел всего 20тык, тоесть однозначно западать на сакс смысла не имеет.
4) менять можно и не всборе весь кит. в сборе разумно когда кит обходится дешевле работ и при этом он под рукой. в практике все по разному - на 100тык может уйти 3 диска , 3 рцс , а маховик с корзиной могут остаться штатные. причем диски и цилиндры сдыхают НЕ одновременно. плановая замена китом - не панацея.
5) по твоим симтомам - скорее диск почил. если б цилиндр - у тебя бы закусывало кпп, или не мог бы воткнуть передачу. проскальзывание = диск. сопли из колокола может лить не рцс, а к примеру сальниук колена.
6) !нужно обязательно иметь рцс запасной. каждому. новый, на полочке. даже когда только что сменил старый. без него встаешь надолго. полезно но не так остро - иметь диск запасной. при отсутствии, его наклепать можно, а цилиндр не наклепаешь.

ZamkovoyArtem
25.11.2012, 17:11
" ну вот опять сцепление 2 "... сегодня, возвращаясь с Кучугур на учёбу. потерял сцепление посреди Краснодара. просто выжал педать, а она упала. Заглянул в бачек с жидкостью -её там не оказалось(( заглянул под машину, а там лужа=((. попробывал залить заново жидкости, в надежде что хватить хоть с дороги съехать, ан нет! она вышла тут же на асфальт.. нашли номер эвакуатора. уже позвонил договорился почти, как сзади подъехал черный JK 5D и оттуда вышел Wasiko )))который помог мне и дотащил до хаты) ОГРОМНОЕ ЕМУ СПАСИБО !!! ))) теперь жду отца чтоб снять коробку и выявить причину поломни. всё сцепление меняли около месяца назад и тут опять..