PDA

Просмотр полной версии : Штатовская "голова" с экраном



Omut
09.10.2012, 14:23
Друзья, а кто-нибудь пробовал в JK поставить родную штатовскую систему с монитором и навигацией?

Omut
10.10.2012, 08:57
Собственно вопрос в чем - если ее (родную аудиосистему с экраном) поставить - она работать будет?

noa3
11.10.2012, 12:14
Навигация работать не будет. Тюнер придется перешивать.

Omut
11.10.2012, 12:35
Печально...
Т.е. с навигацией вообще бесполезно? А тюнер будет только четные частоты ловить?

noa3
11.10.2012, 22:13
именно так.

студент
12.10.2012, 00:37
Родную не ставил-ставил Кенвуд :)
читай здесь-
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?5098-%C7%E0%EC%E5%ED%E0-%F8%F2%E0%F2%ED%EE%E3%EE-%C3%D3-%ED%E0-2-DIN-Jeep-Wrangler-JK

sklif
12.10.2012, 05:11
Родную не ставил-ставил Кенвуд :)
читай здесь-
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?5098-%C7%E0%EC%E5%ED%E0-%F8%F2%E0%F2%ED%EE%E3%EE-%C3%D3-%ED%E0-2-DIN-Jeep-Wrangler-JK

а как оно с усилком родным сращивается?

студент
12.10.2012, 10:54
а как оно с усилком родным сращивается?
Я его убрал вообще!,...но с любыми усилками-сращивается ;)

sklif
12.10.2012, 14:44
Я его убрал вообще!,...но с любыми усилками-сращивается ;)
не ну то что обычную майфунку можно срастить с обычным усилком я в курсе. я просто не хочу трогать штатную акустику и усилок, они меня вполне устраивают, а вот голову бы заменил.

Олле
13.10.2012, 15:39
а это чудо кто-то руками щупал? INTRO CAV-2321

студент
13.10.2012, 15:44
не ну то что обычную майфунку можно срастить с обычным усилком я в курсе. я просто не хочу трогать штатную акустику и усилок, они меня вполне устраивают, а вот голову бы заменил.
Не задавался таким вопросом...думаю можно и не трогать ;)
ГУ опять же 24-битник-всяк на 5 голов выше стока :)

noa3
14.10.2012, 10:55
Для себя разумнее заморочиться с нормальной аудиосистемой - от штатной много не жди. Заказывал машину в комплектации с сабвуфером в подлокотнике и саундбаром. В результате эксплуатации от штатной системы ничего не осталось. Отдельный усилитель куда отзывчивей и приятней любой головной системы, заявленная мощность которых мягко говоря действительности не соответсвует.

sklif
14.10.2012, 12:03
Для себя разумнее заморочиться с нормальной аудиосистемой - от штатной много не жди. Заказывал машину в комплектации с сабвуфером в подлокотнике и саундбаром. В результате эксплуатации от штатной системы ничего не осталось. Отдельный усилитель куда отзывчивей и приятней любой головной системы, заявленная мощность которых мягко говоря действительности не соответсвует.

от звука в рэнге особенно если его оставить в штатных местах вообще смысла нет ничего ждать ;) но в общем и целом есть куда больше всяких мест куда хорошо бы влупить кучку денег, и звук тут на последнем месте ;) а голова штатная просто не нравится отсутствием УСБ и не поддержкой кириллицы.

noa3
14.10.2012, 14:26
Не согласен - после шумоизоляции правильно подобранная акустика и в штатных местах звучит,впрочем если мысли есть то и воплощение появится.

sklif
14.10.2012, 15:47
Не согласен - после шумоизоляции правильно подобранная акустика и в штатных местах звучит,впрочем если мысли есть то и воплощение появится.

ну в кик панелях как минимум направление динамиков корявое, да и сама по себе кик панель не даст сделать нормальный обьемный закрытый короб для получения нормального баса и средних. высокочастотники, ну фиг с ним можно и в штатные места пихнуть, но опять же не факт что направление удачное получится. а саунд-бар со звуком из-за спины вообще не в какие мерки нормального звука не лезет.

noa3
14.10.2012, 16:20
Внутренний объем ренглера диктует свои условия. Впрочем при желании изготовить кик панели как и довернуть акустические системы в саундбаре вполне возможно.

sklif
14.10.2012, 16:48
Внутренний объем ренглера диктует свои условия. Впрочем при желании изготовить кик панели как и довернуть акустические системы в саундбаре вполне возможно.

звук с тыла вообще идти не должен никакой ;) так что саундбар как не доворачивай картину звуковую он будет портить.

Леха280
30.10.2012, 12:55
Друзья, а кто-нибудь пробовал в JK поставить родную штатовскую систему с монитором и навигацией?

Родную не ставил , поставил китайскую интро , есть навигация и читает все(видео и аудио) форматы с флешки, встала без проблем, паять ничего не ришлось(с штатным усилком подружилась сразу),качество звучания чуть лучше чем у родной магнитолы, что мне и нужно было...Кому интересно могу по подробнее написать...

Олле
30.10.2012, 12:57
а с рулем ее подружил? с кнопками?

Леха280
30.10.2012, 13:07
а с рулем ее подружил? с кнопками?

Да она сама с ними подружилась сразу , работают как и с родной, я эту магнитолу брал на свой страх и риск не думал что подойдет(без каких либо переделок в проводке), работает 5 - 6 месяцев без проблем)))

Эдди
25.02.2013, 11:48
Друзья, а кто-нибудь пробовал в JK поставить родную штатовскую систему с монитором и навигацией?

Построил что-то с навигацией в итоге?

Iskender
25.02.2013, 16:05
Если кому интересно, отчет есть тут.
http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_jk/iskender-gen/journal/636142/#post
Навигация будет с iphone. Хотя можно установить отдельный блок к пионеру.
Кнопки на руле остались рабочими

Omut
26.02.2013, 21:10
Построил что-то с навигацией в итоге?

Да, поставил Альпайн. CD/DVD/MP3, навигация, камера заднего вида, парктроники, все интегрировано.
С рулем дружит.

Эдди
26.02.2013, 21:38
Можно поподробнее? Модели, фото, что может навигация?

Omut
26.02.2013, 22:05
Можно поподробнее? Модели, фото, что может навигация?

Доброй ночи!
Alpine INA W910R.
http://www.alpine.su/8_26_1039
Фото, если интересует, сделаю на днях и выложу.
Под аппарат переделывали центральную консоль - наращивали пластик слева/справа от музыки, ровняли, красили.
Навигация - Навитек. Все способности до конца не изучил. Мне кажется - стандартный набор. Карты обновляются регулярно, как я понял - первый раз бесплатно.

J-K
26.02.2013, 22:06
Поставил голову от grand cherokee wk2 родную, втала нормально , все работает и камера(подключал отдельно) и радио и двд, навигации нет!! Если ставить другую голову типа пионер и т, д по идее нужно ставить пак адаптер чтобы подружить кнопки на руле и активировать усилитель! Несколько раз сталкивался с этим на грандах!

Эдди
26.02.2013, 22:10
Больше интересует в Альпине не городская навигация, а карты типа Ози природы.

Omut
26.02.2013, 22:15
Больше интересует в Альпине не городская навигация, а карты типа Ози природы.

Не готов ничего сказать по этому поводу, даже не слышал.
Можно поподробней?

дядя леша
26.02.2013, 23:56
Больше интересует в Альпине не городская навигация, а карты типа Ози природы. Тогда магнитола будет Китай (в матерых производителей хрен что сунешь)

Олле
27.02.2013, 07:29
А я на этот вопрос забил. Есть планшет с навигацией( и растровая и векторная) , есть телефон с навигацией, в конце концов, есть Гармин с навигацией... А все остальное стоковая голова делает вполне нормально - музыка играет (радио, диски, мп3 по юсб и даже с телефона музыку тягает по блютузу) , телефон с громкой связью пашет нормально. ;) а к отсутствию задней камеры я уже както привык.

Iskender
27.02.2013, 10:43
К пионеру продается блок с навигацией.
Типа таких http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/111/241/AVIC-F250/page.html
Если мне не изменяет память, там блок под виндой. Т.е. можнно вкорячить любую навигацию. Сам пока не смотрел в эту сторону. В данный момент подключаю провод для iphone.

Alex Bolotnikov
27.02.2013, 14:07
А никто вот такую систему не ставил? Довольно бюджетно получается...
http://www.ebay.com/itm/3G-Android-6-2-HD-Car-GPS-Nav-DVD-Player-iPod-iPhone-FM-Indash-Radio-CAMERA-/150962782828?pt=US_Video_In_Dash_Units_w_GPS&hash=item232615426c&vxp=mtr

А-5
27.02.2013, 14:28
А не проще купить 7" планшет, купить к нему чехол/подставку, подключить 2 провода(питание и звук) и получить полноценный ПК(аудио, видео, интернет, навигация и т.д.) в машине???

Alex Bolotnikov
27.02.2013, 14:31
А не проще купить 7" планшет, купить к нему чехол/подставку, подключить 2 провода(питание и звук) и получить полноценный ПК(аудио, видео, интернет, навигация и т.д.) в машине???

Не хочется колхоза с проводами и подставками. А тут все в одном, в штатном месте, плюс камеру заднего вида можно прицепить.

А-5
27.02.2013, 14:38
Можно и стационарно врезать. Проводов не будет, но колхоз останется)

Эдди
27.02.2013, 17:33
А не проще купить 7" планшет, купить к нему чехол/подставку, подключить 2 провода(питание и звук) и получить полноценный ПК(аудио, видео, интернет, навигация и т.д.) в машине???

Какой например? Почему 7"? Какую подставку?

- - - Updated - - -


А никто вот такую систему не ставил? Довольно бюджетно получается...
http://www.ebay.com/itm/3G-Android-6-2-HD-Car-GPS-Nav-DVD-Player-iPod-iPhone-FM-Indash-Radio-CAMERA-/150962782828?pt=US_Video_In_Dash_Units_w_GPS&hash=item232615426c&vxp=mtr

и будет счастье? :)

А-5
27.02.2013, 17:50
Какой например? Почему 7"? Какую подставку?

Например, такой http://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/planshety_i_elektronnye_knigi/huawei_mediapad_139624918
Почему 7" - 10 мне показалась огромной в Рэнге и Волге)))
Подставки и кронштейны на них бывают разные, "мягкие", можно с панели "спустить", можно пластиковый кронштейн к стеклу прилепить и любой точке поставить...

Alex Bolotnikov
27.02.2013, 21:40
- - - Updated - - -

и будет счастье? :)

Похоже, что не будет( Посмотрел я эти все китайские головы - функционала, вроде, много, а вот исполнение фиговое. И в плане экрана, и в плане производительности...

avdeeff
01.10.2013, 18:27
У меня стоит штатная "голова" с Монитором (DVD GPS), вопрос: её реально на русскоязычную перепрошить? А то когда телефон подключаю к ней, контакты не понятно написаны (квадратики) и навигация на американском (в милях). Заранее спасибо!

vodoley
02.10.2013, 08:14
Сталкивался со штатной головой (с навигацией) chrysler на другом авто. С машиной был диск навигации. Сама программа работает, но не видит положение на карте - карта не та (американская). Надо карту, нашу соответственно, но в том же формате, что и родная. И привязанную к программе. На диске. Он у официалов наверно есть. На лексус форуме кто-то выложил алгоритм, как заставить американскую голову читать наши карты. Довольно простой и понятный, судя по тому, что тут же несколько участников форума его повторили и подтвердили, что все работает. Однако отсутствует возможность обновления программы, и карты тоже где-то надо брать, переделывать, заморачиваться короче... И еще, сам chrysler электронику не делает. У меня стояла голова с навигацией alpine. Может, есть другие производители. Так что при замене с подбором, все штатные "фичи" должны работать.

Leo
02.10.2013, 16:16
... И еще, сам chrysler электронику не делает. У меня стояла голова с навигацией alpine. Может, есть другие производители. Так что при замене с подбором, все штатные "фичи" должны работать.
Штатная вроде как тоже внутри Alpine