PDA

Просмотр полной версии : Про СТОПы



Painkiller
06.10.2012, 17:08
Вчера обнаружил,что у меня не горят стопы.Центральный,тот что над запаской, горит,а основные нет.Сегодня купил две лампочки,меняю,и хрен тебе!предохранитель поменял,хотя старый был исправен!Что за фигня может быть?:ai:

DmitryVS
06.10.2012, 20:49
А фонари американские? Если так, то основные стопы запитаны через подрулевой переключатель поворотов/аварийки, а верхний стоп запитан сразу с концевика педали тормоза. Соответственно проверять сам переключатель и искать обрыв проводки от концевика до переключателя.

Проверь, приходит ли +12В на левый подрулевой переключатель при нажатом тормозе. Номер клеммы в разъёме переключателя 2 (провод белый с бежевой полосой). Дальше, при нейтральном положении переключателя, +12В проходит через НЗ контакты на клемму 3 (провод коричневый с красной полосой) и на клемму 9 (провод тёмно-зелёный с красной полосой). Это соответственно питание лампочек правого и левого стопа, по совместительству они же американские задние поворотники.

Painkiller
06.10.2012, 22:21
А фонари американские? Если так, то основные стопы запитаны через подрулевой переключатель поворотов/аварийки, а верхний стоп запитан сразу с концевика педали тормоза. Соответственно проверять сам переключатель и искать обрыв проводки от концевика до переключателя.

Проверь, приходит ли +12В на левый подрулевой переключатель при нажатом тормозе. Номер клеммы в разъёме переключателя 2 (провод белый с бежевой полосой). Дальше, при нейтральном положении переключателя, +12В проходит через НЗ контакты на клемму 3 (провод коричневый с красной полосой) и на клемму 9 (провод тёмно-зелёный с красной полосой). Это соответственно питание лампочек правого и левого стопа, по совместительству они же американские задние поворотники.
спасиБо за развернутый ответ!)))Фонари американские.
Не думал,что всё так серьезно!(((Я мягко говоря,не силен в электрике.Сигнал идет на поворотники,на левый и на правый.У левой и правой лампочки,т.е. у поворотников отдельные что ли клеммы?клемма 3 и клемма 9 ???А НЗ контакты это что такое?Блеать,щас разрыв мозга у меня случится!)))

DmitryVS
06.10.2012, 22:52
Не, там всё просто! Тебе понадобится снять кожух с рулевой колонки, чтобы получить доступ к подрулевому переключателю. Это не очень сложно. Там снизу саморезы в колодцах, нужна длинная отвёртка. Кожух из двух половинок. Раскладывается как ракушка. Дальше по месту определишься с разъёмом.

8144
Блин, сервер зараза, покоцал картинку :( Так виднее: http://bcsn.ru/files/Switch.png
Вот смотри, это схема расположения клемм в разъёме и частичное устройство переключателя поворотов. Красный кружочек обозначает клемму, на которой появляется напряжение, как только ты нажал тормоз. Оранжевые клеммы - провода на лампочки. У каждой лампочки свой провод, т.к. они ещё и за поворотники моргают раздельно. Чтобы зажечь лампочки, ток должен течь от красного кружочка до обоих оранжевых. Контакты внутри исправного переключателя нормально замкнуты (НЗ) т.е. пропускают ток в нейтральном положении ручки переключателя.

Теперь как проверить. Хорошо бы заиметь мультиметр он же тестер. Ставим там проверку постоянного напряжения (режим U=). Один щуп на массу. Снимаем фишку разъёма переключателя. Второй щуп на клемму 2 на жгуте! Нажимаем тормоз. Есть напряжение на тестере? Если есть, значит проводка исправна.
Идём дальше. Ставим на тестере проверку сопротивления (режим R). Замыкаем его щупы и видим, как прибор на это реагирует (0 покажет). Теперь ставим один щуп на клемму 2 на самом переключателе (фишка скинута)! А второй щуп на клемму 3 и затем 9. Оба раза должно показать замыкание. Если так, то переключатель исправен.
Одно из двух должно не сработать. Мне почему-то кажется, что это будет переключатель.

Painkiller
06.10.2012, 22:57
спасиБо!Популярно объяснил!)))

Krinz
07.10.2012, 18:20
Не, там всё просто! Тебе понадобится снять кожух с рулевой колонки, чтобы получить доступ к подрулевому переключателю. Это не очень сложно. Там снизу саморезы в колодцах, нужна длинная отвёртка. Кожух из двух половинок. Раскладывается как ракушка. Дальше по месту определишься с разъёмом.

8144
Блин, сервер зараза, покоцал картинку :( Так виднее: http://bcsn.ru/files/Switch.png
Вот смотри, это схема расположения клемм в разъёме и частичное устройство переключателя поворотов. Красный кружочек обозначает клемму, на которой появляется напряжение, как только ты нажал тормоз. Оранжевые клеммы - провода на лампочки. У каждой лампочки свой провод, т.к. они ещё и за поворотники моргают раздельно. Чтобы зажечь лампочки, ток должен течь от красного кружочка до обоих оранжевых. Контакты внутри исправного переключателя нормально замкнуты (НЗ) т.е. пропускают ток в нейтральном положении ручки переключателя.

Теперь как проверить. Хорошо бы заиметь мультиметр он же тестер. Ставим там проверку постоянного напряжения (режим U=). Один щуп на массу. Снимаем фишку разъёма переключателя. Второй щуп на клемму 2 на жгуте! Нажимаем тормоз. Есть напряжение на тестере? Если есть, значит проводка исправна.
Идём дальше. Ставим на тестере проверку сопротивления (режим R). Замыкаем его щупы и видим, как прибор на это реагирует (0 покажет). Теперь ставим один щуп на клемму 2 на самом переключателе (фишка скинута)! А второй щуп на клемму 3 и затем 9. Оба раза должно показать замыкание. Если так, то переключатель исправен.
Одно из двух должно не сработать. Мне почему-то кажется, что это будет переключатель.

В ФАК!!!!!

Painkiller
11.10.2012, 10:51
Определённо в ФАК!

Евгений
21.10.2012, 10:40
А поворотники работают? Если да, тогда точно переключатель.

Painkiller
22.10.2012, 10:56
поворотники работали!СпасиБо ещё раз DmitryVS !!!

DmitryVS
22.10.2012, 16:11
Да не за что! :az: В чём проблема оказалась?

Painkiller
22.10.2012, 16:19
Разъём почему то был не до конца вставлен!по крайней мере мне так показалось,ибо я на него нажал,и он более плотно сел на своё место!разъем,который на подрулевой переключатель!Слава Богу ничего паять не пришлось!)))

DmitryVS
22.10.2012, 17:23
Действительно удачно.

ЗЫ: Если кому-то понадобится на замену переключатель поворотников от TJ'98, то у меня где-то в гараже должен валяться рабочий, кроме сломанной пружинки автоматического отбоя поворотников поворотом руля. Завсегда из двух один собрать можно.

Андрей_RU22
09.02.2014, 12:18
А если TJ европеец - схема та-же? У меня центральный стоп перестал светить(

DmitryVS
09.02.2014, 14:42
А если TJ европеец - схема та-же?
Нет, другая, много проще. Подрулевой переключатель для стопов не задействован. Провод от концевика педали тормоза сразу идёт в разъём на левом борту под приборкой и уходит в жгут по левому борту.

У меня центральный стоп перестал светить(
Про центральный стоп. Он питается отдельным проводом. В Америке этот провод в жгуте идёт от разъёма на левом борту под приборкой персонально до центрального стопа, и этот же провод в Европе питает все три стопа сразу. Соответственно, для Европы на центральный стоп провод отделяется от жгута спайкой только рядом с левым задним фонарём.
Дурацкий вопрос: лампочка живая? Контакты на калитке контачат?

Painkiller
09.02.2014, 14:48
Херасе?!:bq:Дмитрий,а что это ты свой Тидж анлим ,да ещё и рубикон нам не показываешь?:ag:

DmitryVS
09.02.2014, 15:29
а что это ты свой Тидж анлим ,да ещё и рубикон нам не показываешь?
Да я так и не сподобился фоток "в антураже" наделать... на асфальте то не интересно...

Андрей_RU22
09.02.2014, 17:47
Утром у меня вообще один левый стоп горел))). Загнал в теплый гараж, поменял на правом лампочку - все ок, еще кой чего подшаманил, а дальше домой, пиво пить, форум читать:ag:
Завтра буду дальше смотреть.
А на центральном - разве одна лампочка? Мне казалось штуки 3 должно быть)))
Огромное мерси за ответ!!!:az:

А-5
09.02.2014, 17:53
А на центральном - разве одна лампочка? Мне казалось штуки 3 должно быть)))

Количество лампочек, вообще, не имеет никакого значения) Хоть десять)))

Евгений
09.02.2014, 18:20
Одна там лампочка.... :)

Андрей_RU22
09.02.2014, 19:49
Так это ж радует!
Думал что 3 в параллели, с разъема собирался начинать:):az:

Wolodya
10.02.2014, 17:58
Да не за что! :az: В чём проблема оказалась?

А вот и я спрошу, похоже в тему :) Симптомы такие: после подъема левого рычага вверх поворотник выключается, но при нажатии на тормоз снова загорается. Релюшка не включается, просто пока жмешь на тормоз перманентно горит и лампа переднего поворотника, и левая стрелка на панели. Стоп при этом тоже загорается. Если рукой двинуть рычаг выше, то эффект пропадает, но двигать его приходится каждый раз, уже привычку выработал :) Посоветуй, куда смотреть?

Евгений
10.02.2014, 18:37
Это скорее всего он - ПОДРУЛЕВОЙ.

Pak027
11.02.2014, 07:51
Определённо в ФАК!
Блин, даже я понял!!! :ai:

Чеширский
08.07.2014, 09:56
день добрый!
перестали гореть стопы. сначала верхний, а потом и боковые. Хотел проверку начать с предохранителя. Есть же предохранитель на стопы? Нашел коробку под капотом, а там ничего не написано, а только по номерам все. И предложение почитать мануал. Т.к. манула нет, подскажите, какой из предохранителей там за стопы отвечает?
авто Jeep Wrangler TJ Sahara 1998г.в. 4Л автомат.

- - - Updated - - -


день добрый!
перестали гореть стопы. сначала верхний, а потом и боковые. Хотел проверку начать с предохранителя. Есть же предохранитель на стопы? Нашел коробку под капотом, а там ничего не написано, а только по номерам все. И предложение почитать мануал. Т.к. манула нет, подскажите, какой из предохранителей там за стопы отвечает?
авто Jeep Wrangler TJ Sahara 1998г.в. 4Л автомат.

уже таки спасибо!
нашел где они. Если вдруг кому-то еще понадобится- блок предохранителей за барадчком.
починил
))