PDA

Просмотр полной версии : А вот кому тема для тюнинга дизеля



Maximko-zlov
06.10.2012, 14:54
В 2007 г купил Ниссан Патфайндер, дизель 4 цилиндра, но мощи всего 174 л.с. Но показался туповатым и докупил коробку от TuningBox увеличивающую мощность дизеля, по рекламе аж до 204 л.с. Ставилась она очень просто, два контакта на аккумулятор и четыре пары контактов форсуночных. Снимаешь штатную клемму с форсунки ее в ответную часть блока а с блока на форсунку. Они и расположены вдоль двигателя чтобы не ошибиться. Штука работала, эффект увеличения мощности был хороший, дизель правда при резком газе давал черный выхлоп. Работало оно за счет смены режима работы форсунок.
Вобщем если кто желает на свой аппарат попробовать поставить, то я отдам, ибо уже четвертый год лежит бездельно т.к. пересел на бензин. Главное чтобы 4 цилиндра было. Нижегородцам приоритет т.к. пересылать не особо хочется. Ну и отпишитесь потом как оно прошло.

Vaha
06.10.2012, 15:13
Максимко а джека чипунал уже или как?;)

Maximko-zlov
06.10.2012, 15:24
А нафиг, ему хватает. Да и я когда этой темой интересовался то основной эффект характерен только для дизеля за счет того что современные дизеля задушены под нормы евро-4-5. А для бензина эффект совсем маленький около 5%.

Maximko-zlov
18.10.2012, 22:09
Вобщем если кому рукастому нужно, то и отправлю куда нужно, чевой-то местный народ видимо не решается. Вы мне стоимость отправки рублей 500-700 на телефон, я вам ее первым классом почтой.
Ну это если кому вдруг понадобится для опытов.

sklif
19.10.2012, 05:01
Вобщем если кому рукастому нужно, то и отправлю куда нужно, чевой-то местный народ видимо не решается. Вы мне стоимость отправки рублей 500-700 на телефон, я вам ее первым классом почтой.
Ну это если кому вдруг понадобится для опытов.

сдается мне не все там так просто, и поженить приблуду для пасфаиндера с крайслеровской движкой может оказатся себе в итоге дороже ;)

Vaha
19.10.2012, 06:41
зависит от типа ТНВД, если одинаковые, то пох крайслер это или несцан

sklif
19.10.2012, 08:27
зависит от типа ТНВД, если одинаковые, то пох крайслер это или несцан

то есть эта приблуда сама придумает на сколько больше соляры лить и в каких режимах?

Vaha
19.10.2012, 10:26
то есть эта приблуда сама придумает на сколько больше соляры лить и в каких режимах?

ага, на авто с одинаковыми насосами программа одна

Maximko-zlov
19.10.2012, 13:45
У ей внутри есть ячейка микропереключателей, можно подбирать режим. Я так понимаю что коробка этой конторы для разных производителей машин одинакова, только разъемы форсуночные отличаются.