PDA

Просмотр полной версии : Размер резины



ALEX SPB
05.10.2012, 17:24
Какую резину на зиму покупать(по размерности)на 18 диски?Посоветуйте,плиз.Лето стоит 255 70 r18.Зимняя с машиной досталась но даже не помню какая была,т.к.гараж ограбили и теперь новую надо искать.И мягкая крыша тоже ушла,но это другая история....:(((((((

Эдуард 78
05.10.2012, 17:27
Рады Питерским Рэнговодам, добро пожаловать! Вы напишите в подписи модель Рэнга, год, движок, примерно как у меня, тогда проще будет советовать, мало ли у Вас иномарка Украинского производства!) :)
Почитайте тему, а лучше примите участие: http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?6621-Питерские-Рэнговоды-предлагаю-и-даже-прошу-всем-отметиться-в-данной-теме!

ALEX SPB
05.10.2012, 17:34
JK 3.8 2007 год 4 двери SAHARA

Эдуард 78
05.10.2012, 19:28
JK 3.8 2007 год 4 двери SAHARA

Отписался, чуть позже один из опытнейших Рэнговодов поможет!)

студент
06.10.2012, 04:38
Отписался, чуть позже один из опытнейших Рэнговодов поможет!)
:ai::ai::ai::ah:

студент
06.10.2012, 04:48
Какую резину на зиму покупать(по размерности)на 18 диски?Посоветуйте,плиз.Лето стоит 255 70 r18.Зимняя с машиной досталась но даже не помню какая была,т.к.гараж ограбили и теперь новую надо искать.И мягкая крыша тоже ушла,но это другая история....:(((((((
На лето-не узковата?
На зиму бери такую же(ибо если изменится размерность колеса- придется вносить изменения в комп.,Можно ездить и без изменений-НО-больший расход топлива и вялость в приеме.Если нет в планах менять летнюю резину только ;)
Я уже писал-разница размера от 0.25" -уже существенна,я не говорю про 0,5" и больше!-Проверено мной лично-эксперементальным путем :)
Про дизельные версии-не скажу,а про бензиновые-очень чувствительны к изменениям.)

ps...или купите приборчик + на лето размерность по-шире ;)

ALEX SPB
06.10.2012, 05:55
255 с завода шла(запаска новая,идентична с остальными колесами)Я и хотел такую же брать,только справочники смущают,т.к. пишут 235 65 r18.О чем это они?

Эдуард 78
06.10.2012, 10:03
:ai::ai::ai::ah:

Эдуард, не скромничай, тем более, что это взгляд со стороны и объективный!!!) :)

студент
06.10.2012, 12:21
Эдуард, не скромничай, тем более, что это взгляд со стороны и объективный!!!) :)
Да, учусь я только ;)
Кирилл - вот кладезь информации :)

Эдуард 78
06.10.2012, 12:57
Да, учусь я только ;)
Кирилл - вот кладезь информации :)

Кирилл vs энциклопедия - Кирилл фору даст!!!) :)

cyrill3
06.10.2012, 14:44
я ща стесняться буду :ah:

Эдуард 78
06.10.2012, 15:50
я ща стесняться буду :ah:

Кирилл, не стесняйся, бутыль тащи за высшее званье!))) :)

sklif
06.10.2012, 17:28
ни слова про резину :ag:

Эдуард 78
06.10.2012, 17:38
ни слова про резину :ag:

С резиной уже давно разобрались, теперь отмечать собираемся - проставляются аффтор и Кирилл за одно!))) :)

sklif
06.10.2012, 18:03
С резиной уже давно разобрались, теперь отмечать собираемся - проставляются аффтор и Кирилл за одно!))) :)
хорошо вам... а у нас в городе три калеки на рэнгах, и те не пьют :ag:

Эдуард 78
06.10.2012, 19:45
хорошо вам... а у нас в городе три калеки на рэнгах, и те не пьют :ag:

Не правильно это, раз не пьют - значит Родину продают!))) :)

Omut
07.10.2012, 15:55
Друзья, добрый день!
Простите за глупый вопрос - а кто-нибудь пробовал ставить бОльшие диски, скажем, 20-е, с более "тонкой" резиной?
На картинках такие машинки видел, а кто-то сам пробовал? Как рулится и как ездит после этого?

Эдуард 78
07.10.2012, 16:33
Друзья, добрый день!
Простите за глупый вопрос - а кто-нибудь пробовал ставить бОльшие диски, скажем, 20-е, с более "тонкой" резиной?
На картинках такие машинки видел, а кто-то сам пробовал? Как рулится и как ездит после этого?

Думаю, что на Рэнг не стоит этого делать - это тоже самое, если на самОлёт поставить лебёдку!))) Думаю, что колёса R18 - это максимум! Если, что у меня есть на продажу всего за 12 тыс руб комплект R17х дисков.

Omut
07.10.2012, 17:17
Согласен, самолет в лебедкой как- то не очень:-)
Ну а все-таки? Поездки - 90% по городу, по хорошим дорогам.
Рэнг взял, собственно, просто из-за того, что оч. нравится машина и давно хотел. Внедорожные качества, боюсь, останутся почти неиспользованными.
Понимаю, что извращение :-), но тюнинг планирую в "обратную" сторону - в сторону "гражданского" автомобиля.
Отсюда и такой вопрос. 17-е у меня в базе, хочется чуть шире и больше за счет диска а не резины. Может 18 или 19-е?

студент
07.10.2012, 17:52
Согласен, самолет в лебедкой как- то не очень:-)
Ну а все-таки? Поездки - 90% по городу, по хорошим дорогам.
Рэнг взял, собственно, просто из-за того, что оч. нравится машина и давно хотел. Внедорожные качества, боюсь, останутся почти неиспользованными.
Понимаю, что извращение :-), но тюнинг планирую в "обратную" сторону - в сторону "гражданского" автомобиля.
Отсюда и такой вопрос. 17-е у меня в базе, хочется чуть шире и больше за счет диска а не резины. Может 18 или 19-е?
Форумом ошибся :ag:
Бывает...;)
Если собираетесь делать в "обратную" сторону-скоро продадите машину...она не для понтов.
Это НЕ ваш автомобиль!-Купите МБ или БМВ- и понтуйтесь на здоровье!
И смысл ?, вам что-то рассказывать-тратить свое и ваше время???:(
Покатайтесь так-ничего не делая-вот и будет вам Гуд , может и с Вери ;)

sklif
07.10.2012, 18:05
да ладно вам, понтовым машинам тоже есть место в жизни, только если всё сделать гармонично... да и на 20 дисках будет ещё вполне приличный профиль резины... 32 катки штатные, 20 диск, это по 6 дюймов резины а это 15см. хотя я бы с удовольствием перешел на 15 диски...

п.с. видел в камбо в пном-пене хамера х2 на 28 литье, вот это реально извращение ;)))

Omut
07.10.2012, 18:44
МБ у меня и так есть, даже два.
Не вижу ничего плохого сделать машину "под себя", не очень понимаю наезда.
Ну если я не езжу "в поля", а Рэнг нравится? Значит надо просто максимально его приспособить для города.
Многие пишут про кожу в салоне, музыку и т.п. По Вашей логике - на них тоже надо наезжать, так как для настоящего джипа и внедорожных покатушек это ну никак не необходимость.
Скажите друзья лучше, плиз, про подкрылки. Я что-то ничего не нашел про это. Грязь лезет наружу из всех щелей, в том числе - и вперед на передний бампер изнутри. Подкрылки это решают?

cyrill3
07.10.2012, 19:01
Смотри сюда http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_jk/lexeyich/journal/123746/#post
Имхо - это изврат.

Omut
07.10.2012, 19:20
Согласен - изврат!
:-)
Так я для этого и задал вопрос - что поставить, чтобы смотрелось не так идиотски.
Хотя - если бы эти диски были с шоссейкой, согласитесь, было бы долее гармонично.

студент
07.10.2012, 22:21
Смотри сюда http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_jk/lexeyich/journal/123746/#post
Имхо - это изврат.
ЕЩЕ какой изврат!:(
Поездит-будет продавать...только при такой размерности колеса- ему надо будет искать такого же...напомните,как их зовут?!:ai:
Чел.конечно старался...но чтобы , реально , понять-"ЧТО" именно нужно-надо ,хотя бы поездить с пол-года не меньше...не просто люди делают постепенно тюнинг Дж.
В один удар можно делать только тогда-когда это твоя 2-ая уже машина и ты знаешь ЧТО-ПОЧЕМУ-ЗАЧЕМ!
в противном случае- Водка БЕЗ пива...-деньги на ветер :(

Эдуард 78
07.10.2012, 22:33
ЕЩЕ какой изврат!:(
Поездит-будет продавать...только при такой размерности колеса- ему надо будет искать такого же...напомните,как их зовут?!:ai:
Чел.конечно старался...но чтобы , реально , понять-"ЧТО" именно нужно-надо ,хотя бы поездить с пол-года не меньше...не просто люди делают постепенно тюнинг Дж.
В один удар можно делать только тогда-когда это твоя 2-ая уже машина и ты знаешь ЧТО-ПОЧЕМУ-ЗАЧЕМ!
в противном случае- Водка БЕЗ пива...-деньги на ветер :(

+ млрд! Может и резко высказываешься, но правда и объективно, нормальные люди это правильно воспримут, а не нормальным - туда и дорога!)) Когда наш новенький коллега потратит кучу денег, а потом придётся ему продавать Рэнг, то ещё и потеряет кучу денег при продаже, а так - с малой кровью всё обойдётся. С таким подходом он всё равно продаст Рэнга и вспомнит Эдуарда и если ослушается сожалеть будет, а если послушается, то ещё и бутыль поставит!) :)

студент
07.10.2012, 22:57
+ млрд! Может и резко высказываешься, но правда и объективно, нормальные люди это правильно воспримут, а не нормальным - туда и дорога!)) Когда наш новенький коллега потратит кучу денег, а потом придётся ему продавать Рэнг, то ещё и потеряет кучу денег при продаже, а так - с малой кровью всё обойдётся. С таким подходом он всё равно продаст Рэнга и вспомнит Эдуарда и если ослушается сожалеть будет, а если послушается, то ещё и бутыль поставит!) :)
Да,ладно...:ag:
Как мне давеча написали,-у нас свобода выбора!;)
А "свобода"- стоит дорого :ag:

Эдуард 78
07.10.2012, 23:13
Да,ладно...:ag:
Как мне давеча написали,-у нас свобода выбора!;)
А "свобода"- стоит дорого :ag:

Иногда свобода стоит жизни, причём миллионов, но не рублей к сожалению, а жизней людских!))) :ag:

Vaha
08.10.2012, 02:50
Согласен - изврат!
:-)
Так я для этого и задал вопрос - что поставить, чтобы смотрелось не так идиотски.
Хотя - если бы эти диски были с шоссейкой, согласитесь, было бы долее гармонично.

а на узкой вообще как на костылях :at:

зы: и чего вы извращенского увидели? Отличная резина и диски для городского плавания и легкого бездора :ah:

Omut
08.10.2012, 08:23
Ну не очень сочетаются визуально такие "легкие" диски и "военная" резина.
А потом - для города лучше шоссейка, наверное.

Vaha
08.10.2012, 08:26
ничЁ вы не понимаете в колбасных обрезках (с) :ag:

машинка и смотрится отлично, и, поверь, едет не хуже на таких колесах - универсальнее для джипа не придумаешь :bk:

Андрей Васил
08.10.2012, 08:29
Друзья, добрый день!
Простите за глупый вопрос - а кто-нибудь пробовал ставить бОльшие диски, скажем, 20-е, с более "тонкой" резиной?
На картинках такие машинки видел, а кто-то сам пробовал? Как рулится и как ездит после этого?

так у меня посмотри. реальный пример. едет хорошо. но правда я сравниваю с более широкой резиной (у меня стояла 33х10,5х15) а сейчас где-то 32,5х8х20

Андрей Васил
08.10.2012, 08:46
Когда наш новенький коллега потратит кучу денег, а потом придётся ему продавать Рэнг, то ещё и потеряет кучу денег при продаже, а так - с малой кровью всё обойдётся. С таким подходом он всё равно продаст Рэнга и вспомнит Эдуарда и если ослушается сожалеть будет, а если послушается, то ещё и бутыль поставит!) :)[/QUOTE]

ребята что ж вы так любите чужие деньги то считать - кто сколько потратит и сколько потеряет. мне кажется это все таки не ваше дело. человек хочет сделать машину для себя а не для вас и получать от нее удовольствие и позитив. в этом нет ничего плохого. техническая и дизайнерская мысль может развиваться в разных направлениях и если у кого-то что-то сделано не так как у вас то это не значит что люди извращенцы или еще кто-то (вы на эпитеты в общем то не стесняетесь). а вы сами то что сделали уникального? я бы понял если бы TAKEZO что-то бы сказал, парень красавчик своими руками пол машины переделал. будьте уважительней к мнению других

sklif
08.10.2012, 09:46
Так все-таки, возвращаясь к теме - какой размер можно воткнуть диска/резины, чтобы не цеплялась ни за что?

тебе ссылки на шинный калькулятор написать? или сам загуглишь? ;))) штатная резина 255\70\17 например. вот вводи в калькуляторе шинном радиус диска 20 и смотри какая резина будет той же размерностью что и штатная... или ты какой-то более другой ответ ждешь? тогда вопрос уточни ;)

sklif
08.10.2012, 09:48
кстате говоря, есть у меня подозрение что на 20 дисках рэнг ещё более деревянный и попрыгайчитый станет. ему в этом отношение и так неплохо бы комфорта добавить, а станет ещё более жестко всё...

Omut
08.10.2012, 10:10
тебе ссылки на шинный калькулятор написать? или сам загуглишь? ;))) штатная резина 255\70\17 например. вот вводи в калькуляторе шинном радиус диска 20 и смотри какая резина будет той же размерностью что и штатная... или ты какой-то более другой ответ ждешь? тогда вопрос уточни ;)

Понял, спасибо за совет!

Андрей Васил
08.10.2012, 10:33
http://www.shina-online.ru/tyre_calc.html
вот хороший калькулятор. визуально хорошо видно что на что меняется и как будет выглядеть

Omut
08.10.2012, 10:41
Спасибо!!!
:-)

студент
08.10.2012, 10:55
Когда наш новенький коллега потратит кучу денег, а потом придётся ему продавать Рэнг, то ещё и потеряет кучу денег при продаже, а так - с малой кровью всё обойдётся. С таким подходом он всё равно продаст Рэнга и вспомнит Эдуарда и если ослушается сожалеть будет, а если послушается, то ещё и бутыль поставит!) :)

ребята что ж вы так любите чужие деньги то считать - кто сколько потратит и сколько потеряет. мне кажется это все таки не ваше дело. человек хочет сделать машину для себя а не для вас и получать от нее удовольствие и позитив. в этом нет ничего плохого. техническая и дизайнерская мысль может развиваться в разных направлениях и если у кого-то что-то сделано не так как у вас то это не значит что люди извращенцы или еще кто-то (вы на эпитеты в общем то не стесняетесь). а вы сами то что сделали уникального? я бы понял если бы TAKEZO что-то бы сказал, парень красавчик своими руками пол машины переделал. будьте уважительней к мнению других[/QUOTE]


Может оно и так...только форумы и существуют для того , чтобы общаться и находить правильные решения в вопросе , в котором Ты сам , может, еще, не все понимаешь .
...я челу говорил что такую резину невозможно(по комфортности) эксплуатировать в городе + диски такие хороши для трассы -никак не для оффроуда!
В моем понимании к фуфайке и майке - лакированные штиблеты с галстуком ,-ну , никак не подходят!
ссылку ему давал по резине-с отзывами о эксплуатации ...но не был услышан :(
Машина смотрится красиво -душу человек вкладывал , а на выходе, пока- разочарование :(

Omut
08.10.2012, 11:01
Фуфайка со штиблетами - никак, согласен!:-)
Но наверняка есть средние варианты

Андрей Васил
08.10.2012, 12:15
ну почему сразу разочарование. чел сделал для себя как ему хотелось. скорее всего преследовалась цель просто поставить симпатичные диски и агрессивную резину но не для оффроуда. просто она ему понравилась. мне кстати тоже нравится. но вы же знаете что для оффа есть намного лучше резина а эта так для легкого бездорожья.
для города неплохая резина как у меня. купер зеон. не шумная слишком и если что легкую грязь поможет преодолеть. и цена адекватная

студент
08.10.2012, 14:13
ну почему сразу разочарование. чел сделал для себя как ему хотелось. скорее всего преследовалась цель просто поставить симпатичные диски и агрессивную резину но не для оффроуда. просто она ему понравилась. мне кстати тоже нравится. но вы же знаете что для оффа есть намного лучше резина а эта так для легкого бездорожья.
для города неплохая резина как у меня. купер зеон. не шумная слишком и если что легкую грязь поможет преодолеть. и цена адекватная
У Зеона отличный рисунок -своему тов. порекомендовал на Тахо-он только по трассе и гоняет-живет за городом.
На лето , думаю , не плохо! ;)
И,...каждый делает для себя,-и платит , как за свои ошибки , так и за свой опыт :)
...научится слушать собеседника не каждому дано :ag:

Эдуард 78
08.10.2012, 15:15
Когда наш новенький коллега потратит кучу денег, а потом придётся ему продавать Рэнг, то ещё и потеряет кучу денег при продаже, а так - с малой кровью всё обойдётся. С таким подходом он всё равно продаст Рэнга и вспомнит Эдуарда и если ослушается сожалеть будет, а если послушается, то ещё и бутыль поставит!) :)
ребята что ж вы так любите чужие деньги то считать - кто сколько потратит и сколько потеряет. мне кажется это все таки не ваше дело. человек хочет сделать машину для себя а не для вас и получать от нее удовольствие и позитив. в этом нет ничего плохого. техническая и дизайнерская мысль может развиваться в разных направлениях и если у кого-то что-то сделано не так как у вас то это не значит что люди извращенцы или еще кто-то (вы на эпитеты в общем то не стесняетесь). а вы сами то что сделали уникального? я бы понял если бы TAKEZO что-то бы сказал, парень красавчик своими руками пол машины переделал. будьте уважительней к мнению других



Что сказать - бесплатный цирк, клоунада))))
Вам одиноко на 20х колёсах или Вы правда считаете, что на Рэнге R20 - это "дизайнерское решение?!)))
На форуме каждый высказывает своё мнение, на это и форум, а Вы не берёте ли чрезмерно высокую ответственность на себя осуждая и сравнивая одноклубников, ещё и одних возвышать, а других поливать?!!! :aq:

студент
08.10.2012, 16:10
Фуфайка со штиблетами - никак, согласен!:-)
Но наверняка есть средние варианты

Чтобы понять , ГДЕ середина -надо побывать в крайностях :ag:

Эдуард 78
08.10.2012, 16:17
Чтобы понять , ГДЕ середина -надо побывать в крайностях :ag:

Эдуард, не знаю как ты считаешь, но R20 - это помему куда более, чем крайность для Рэнга!) ;)

студент
08.10.2012, 16:31
Эдуард, не знаю как ты считаешь, но R20 - это помему куда более, чем крайность для Рэнга!) ;)
Трава-зеленая , а небо-синее - очевидные вещи не требуют доказательств :ag:;)

Эдуард 78
08.10.2012, 16:34
Трава-зеленая , а небо-синее - очевидные вещи не требуют доказательств :ag:;)

Всё верно, но это никак не дизайнерское решение!) Представь, Рэнг на колёсах R20, спойлер управляемый и работающий на сверхзвуке, бампера заниженные с зазором в 3см от асфальта - вот это Рэнг, а всё остальное - лёгкое и жалкое подобие!))) ;)

cyrill3
08.10.2012, 17:24
8154

студент
08.10.2012, 20:39
8154
Да , там хоть шоссейка :ag:
а представьте на таких дисках Муд Граплер :ag:

Андрей Васил
08.10.2012, 21:26
Вам одиноко на 20х колёсах или Вы правда считаете, что на Рэнге R20 - это "дизайнерское решение?!)))
На форуме каждый высказывает своё мнение, на это и форум, а Вы не берёте ли чрезмерно высокую ответственность на себя осуждая и сравнивая одноклубников, ещё и одних возвышать, а других поливать?!!! :aq:[/QUOTE]

мне вообще не одиноко. и что значит дизайнерское решение? я делал такую машину какую хотел видеть. и только. но при этом я уважительно отношусь к чужому мнению а не начинаю поливать грязью остальных. кто-то делает так, кто-то по другому у кого-то получается у кого-то нет. мне интересно любое решение и любое мнение но при этом дебилом я ни кого не называю и прочими словами. человек задал простой вопрос по поводу размера а Вы уважаемый (подчеркну) Игорь начинаете извиняюсь выражаться. Вам не нравятся 20-е не берите!!!! никто ни кого не принуждает. у Вас цель одна у меня другая, но при этом я ведь корректно отношусь к Вам и к Вашему мнению. а Вы рассуждаете очень однобоко. JEEP это чисто американская машина (как Вы называете неуважительно пендосская - откуда такая агрессия?), которая Вам нравится и на которой Вы ездите и дизайнерская мысль ТАМ развивается не по одному направлению - есть пляжные варианты, внедорожные, горные и эти непонятные машины на совсем огромных колесах:an:. и все спокойно уживаются. а у Вас почему то возможно только одно, а все остальные это .... (не буду вырывать цитат из Ваших текстов, итак понятно). и никого я не поливал кстати к слову и уж тем более не возвышал (не понятно откуда это вообще взялось?). и в конце тирады - в продолжение Ваших слов "на форуме каждый высказывает свое мнение..." когда высказываешь мнение то говоришь что "мне кажется" или "по моему мнению" или "по опыту" а не - "это не ваш автомобиль", "тратить на вас время отвечая", "нормальные-ненормальные люди". очень грубо и не достойно. не хотите отвечать - не пишите. чего флудить? ради увеличения количества написанных сообщений?

Андрей Васил
08.10.2012, 21:30
8154

а вот это действительно изврат - негро стайл. и кстати это далеко не 20 и даже не 22. скорее 24

Эдуард 78
09.10.2012, 00:01
а вот это действительно изврат - негро стайл. и кстати это далеко не 20 и даже не 22. скорее 24

В диалог вступать смысла нет, Ваше сообщение, что чуть выше, поддерживаю полностью, для меня и Ваш Рэнг ничем не лучше негро-мобиля!))) У каждого свой вкус, сказал индус, слезая с пьяной обезьяны!)

студент
09.10.2012, 01:18
Вам одиноко на 20х колёсах или Вы правда считаете, что на Рэнге R20 - это "дизайнерское решение?!)))
На форуме каждый высказывает своё мнение, на это и форум, а Вы не берёте ли чрезмерно высокую ответственность на себя осуждая и сравнивая одноклубников, ещё и одних возвышать, а других поливать?!!! :aq:

мне вообще не одиноко. и что значит дизайнерское решение? я делал такую машину какую хотел видеть. и только. но при этом я уважительно отношусь к чужому мнению а не начинаю поливать грязью остальных. кто-то делает так, кто-то по другому у кого-то получается у кого-то нет. мне интересно любое решение и любое мнение но при этом дебилом я ни кого не называю и прочими словами. человек задал простой вопрос по поводу размера а Вы уважаемый (подчеркну) Игорь начинаете извиняюсь выражаться. Вам не нравятся 20-е не берите!!!! никто ни кого не принуждает. у Вас цель одна у меня другая, но при этом я ведь корректно отношусь к Вам и к Вашему мнению. а Вы рассуждаете очень однобоко. JEEP это чисто американская машина (как Вы называете неуважительно пендосская - откуда такая агрессия?), которая Вам нравится и на которой Вы ездите и дизайнерская мысль ТАМ развивается не по одному направлению - есть пляжные варианты, внедорожные, горные и эти непонятные машины на совсем огромных колесах:an:. и все спокойно уживаются. а у Вас почему то возможно только одно, а все остальные это .... (не буду вырывать цитат из Ваших текстов, итак понятно). и никого я не поливал кстати к слову и уж тем более не возвышал (не понятно откуда это вообще взялось?). и в конце тирады - в продолжение Ваших слов "на форуме каждый высказывает свое мнение..." когда высказываешь мнение то говоришь что "мне кажется" или "по моему мнению" или "по опыту" а не - "это не ваш автомобиль", "тратить на вас время отвечая", "нормальные-ненормальные люди". очень грубо и не достойно. не хотите отвечать - не пишите. чего флудить? ради увеличения количества написанных сообщений?[/QUOTE]


Много букв...некоторые правильные ;)
Цели и задачи может у каждого и разные...НО машина то - одна!
И это -Легенда!-История возникновения этого авто-ВОВ -ПОБЕДА...Наша! :)

а по поводу американцев- лично я их не люблю(но как народ-понимаю...),Тем не менее ,могу назвать(и называю иногда)-пендосами:ag:
НО это не мешает мне любить американские машины и ездить на них!
И , Как говорил один из священослужижителей(из Кронштадта - публичное лицо) ,когда его спросили,-
"Батюшка , а почему Вы ездите на Мерседесе?!...Машины же от Бесов!
Он скромно ответил,-..."Пускай,лучше я на Бесах ездить буду,...Чем они на мне! "
Как-то так, и я, пользую америкосов :ag:;)

ALEX SPB
09.10.2012, 08:29
Не думал что вопрос про размер колес вызовет столько эмоций,представлялось,что это свойственно подросткам увеличивающим мощность своих десяток установкой прямотока,а что заставляет взрослых людей выложивших кучу денег за JEEP и готовых платить за "стройку" выяснять отношения,неужели и здесь дело в "размере"?

Эдуард 78
09.10.2012, 08:49
Не думал что вопрос про размер колес вызовет столько эмоций,представлялось,что это свойственно подросткам увеличивающим мощность своих десяток установкой прямотока,а что заставляет взрослых людей выложивших кучу денег за JEEP и готовых платить за "стройку" выяснять отношения,неужели и здесь дело в "размере"?

Размер не причём точно - колеса!) Но вопрос не много о другом. Низкий профиль нужен для чего?! Отвечу сам: для усойчивости, для управляемости, положительно сказывается и на торможении!!!!!! Ни одно из этих качеств или критерий невозможно довести даже схожее на любой седан, даже ВАЗ 2110 - вот о чём речь, даже и если на Рэнг поставите колёса R30. Изначально данное автомобиль заточен на проходимость, на большие нагрузки, на запас прочности и надёжности. Одними низкопрофильными шинами сразу на нет сводятся все заложенные джиповские качества данного автомобиля. Получается, что Ваши действие как антоним по отношению к чисто генетическому лжипу, вот почему реакция не однозначная, а так конечно дело каждого и решать самому, что делать с джипом. Для Вас же и стараются советую правильные вещи, потом такой Рэнг не продать будет и вовсе, нормальный то Рэнг продаётся годами! Надеюсь, что сделаете правильные выводы, а так дело Ваше, и размер джипа здесь точно не причём!))) :)

Эдуард 78
09.10.2012, 09:06
нормальный то Рэнг продаётся годами!

поэтому и продается годами - машина предназначена получается только для бездорожья. по городу ездить не комфортно, а если вы вернетесь в начало поставленного вопроса то заметите что человек хочет наоборот для города машину сделать. этот момент почему то был упущен. да и размер колес на продажу не влияет - что за глупость. если джиперу захочется купить его и переделать то колеса это расходный материал - всегда можно "выбросить":ag:

Рэнг и на высоком то профиле жёсткий и мало-комфортный, а на низком профиле вообще ...! По городу то и как раз нужен высокий профиль, асфальтовые выбоины вызывают дискомфорт и убивают подвеску, а на бездоре земля наверное помягче и амортизирует, почему и по городу как раз не менее необходим нормальный профиль на мостовом и жёстком Рэнге!!!

Андрей Васил
09.10.2012, 09:13
Рэнг и на высоком то профиле жёсткий и мало-комфортный, а на низком профиле вообще ...! По городу то и как раз нужен высокий профиль, асфальтовые выбоины вызывают дискомфорт и убивают подвеску, а на бездоре земля наверное помягче и амортизирует, почему и по городу как раз не менее необходим нормальный профиль на мостовом и жёстком Рэнге!!!

да не выбоины убивают подверку а здоровые колеса тяжелые к тому же. не хотите убивать подвеску - надо ездить на стандартах (в общем то это к любым машинам относится))

ALEX SPB
09.10.2012, 09:15
До JK я 3 года владел TJ, т.ч. представление и мнение о марке имею.И моя философия-это сохранить машину в первоначальном виде,а исходя из текстов мне вообще надо запретить иметь такую машину:))))))Кстати,TJ был продан за неделю и дороже чем куплен,хотя покупая машину не планирую продажу.....Мой вопрос был именно про штатную резину.Повторюсь:стоит 255 70R18,а в справочниках(которые смотрел)235 65R18 может кто сталкивался?

Эдуард 78
09.10.2012, 09:22
да не выбоины убивают подверку а здоровые колеса тяжелые к тому же. не хотите убивать подвеску - надо ездить на стандартах (в общем то это к любым машинам относится))

Всё верно, но мы вроде сравниваем низкий профиль с высоким профилем - правда?!!!))) Тогда высокий профиль гораздо комфортнее для города и подвеску сохранит - это при прочих равных, а низкий профиль на НЕТ убивает все джиповские корни и генетику Рэнга, при этом всё равно не получим спортивные качества, последнее - вообще не возможно на двух мостах!

Андрей Васил
09.10.2012, 09:29
блин фотки большие как уменьшить фото?

cyrill3
09.10.2012, 09:42
.Повторюсь:стоит 255 70R18,а в справочниках(которые смотрел)235 65R18 может кто сталкивался?
Я думал уже ответили - ставь 255 или шире по желанию. 235 65R18 резина диаметром 30 дюймов. Поставить ее можно, но машина будет выглядеть рахитски и сильно врать спидометром и одометром.

ALEX SPB
09.10.2012, 09:50
Я думал уже ответили - ставь 255 или шире по желанию. 235 65R18 резина диаметром 30 дюймов. Поставить ее можно, но машина будет выглядеть рахитски и сильно врать спидометром и одометром.

Спасибо,это я хотел услышать:))

sklif
09.10.2012, 10:00
кстате если уж на то пошло, а многие ли здесь сидящие травятся на бездоре до 0.2-0.4 атмосфер? потому как 20 диски тока при жестокой травке будут на бездорожье проигрывать 17 штатным. если же ездить на давление от очка и до 2.5 то вообще пофигу на высоту профиля.

sklif
09.10.2012, 10:02
ну и так от нефиг делать посмотрел сейчас, штатным 255\75\17 соответствуют 255\60\20, если пошире то 285\55\20 так то ездибельно вполне...

Андрей Васил
09.10.2012, 10:15
мне кажется 20 фиговей стравливать. да и при общих равных (размерность колеса, а именно диаметр) у 20 шансов маловато для стравливания. кстати 20 могут на бездоре проигрывать вот по какому основному параметру (и мне кажется единственному) (поправьте если не так - может ошибаюсь) 20 будут (опять же как мне кажется) тяжелее к примеру 17. поясню. 17 диск весит меньше 20, при этом резина на нем же не сильно тяжелее чем на 20-ти. отсюда - 20 колеса будут весить больше и на бездорожье, где с ним в первую очередь сталкиваются именно колеса данный фактор отрицательно будет влиять на проходимость

sklif
09.10.2012, 10:20
мне кажется 20 фиговей стравливать. да и при общих равных (размерность колеса, а именно диаметр) у 20 шансов маловато для стравливания. кстати 20 могут на бездоре проигрывать вот по какому основному параметру (и мне кажется единственному) (поправьте если не так - может ошибаюсь) 20 будут (опять же как мне кажется) тяжелее к примеру 17. поясню. 17 диск весит меньше 20, при этом резина на нем же не сильно тяжелее чем на 20-ти. отсюда - 20 колеса будут весить больше и на бездорожье, где с ним в первую очередь сталкиваются именно колеса данный фактор отрицательно будет влиять на проходимость
да-да травит колеса 20 будет хуже, я об это выше и написал. но заметно это будет только на очень низких давлениях на которых без бедлоков (и прочих их заменителей) делать нечего. а по весу колеса я думаю разница очень минимальная будет. особенно в сравнение с массой налипшей на одно и другое колесо грязи :ag:

Андрей Васил
09.10.2012, 10:31
чуть чуть не соглашусь. стравливать некуда. сейчас сравнил. у меня 33 на 15 дисках - высота где то 25 см а на 20-х высота при тех же 33 всего 15 см. тут проблематично чего то стравить вообще:ag:

Omut
15.10.2012, 08:36
А какой максимальный размер резины влезает без лифта?

cyrill3
15.10.2012, 09:52
33, но на стандартных дисках нужны проставки и чуть затирать будет при полной артикуляции.

Dmitri
15.10.2012, 21:10
Поставил 275*70 r18 на штатные диски,в крайних положениях задевали за стаб немного.спасли проставки на 1.25

Omut
08.04.2013, 10:12
Ну что, братья, пора резину менять:-)
Какие марки кто посоветует? Что нового появилось?
(75% езды по городу, 25 - по легкому бездорожью)
Машина не лифтованная, диски 17