PDA

Просмотр полной версии : Выбор донора с двигателем 4.0л и механикой



DmitryVS
04.10.2012, 11:21
Задался вопросом подбора донора для TJ. Хотел бы прояснить такие моменты:
1) Пусть пробег будет у всех примерно равный. Есть ли большая разница между моторами разных годов выпуска в диапазоне 1998-2006? Знаю только, что систему зажигания переделали с ВВ распределителя на отдельные катушки. А что ещё?
2) С какого пробега вопрос переборки 4.0л мотора переходит в крайне желательное мероприятие? Понятно, что всё зависит от владельца, но сколько в среднем пробег до капиталки?
3) Заметна ли на практике разница между коробками AX-15, NV3550 и NGS370? Какая из них более удачная?
4) Опции круиз-контроля и кондея в мозгах надо активировать или достаточно установить само железо, в случае если в заводской комплектации его не было?

bifurkas
04.10.2012, 13:20
Дим, я сейчас как раз занят капиталкой 4л (брал у Timа, модель не позднее 96г, не капиталился). Всю историю мотора не выяснял, видно, что по работал на славу. Но меня удивило в приятную сторону состояние внутренностей - на цилиндрах почти нет износа, видны следы заводского хона, практически никакого износа распредвала, клапанов, гидрокомпенсаторов, коромысел. Явно под замену помпа и масляный насос. Менять вкладыши распредвала. Для успокоения совести шлифану коленвал под ремонтные вкладыши и расточу цилиндры, хотя вполне достаточно просто поменять вкладыши, поршни и кольца. По сведениям производителя ресурс АМС242 300-500т.км. У меня ближе к весне (а может и раньше) высвободится родной мотор АМС242, я его правда Тиму обещал, но вдруг что-то изменится. На моём пробег 278т.км, масло не жрёт, не гремит, тянет, но рекомендовал бы разобрать. По коробкам я почитал буржуйский форум, понял что все хороши, если новые или после грамотной капиталки.

DmitryVS
04.10.2012, 19:47
Толя, спасибо, ценный опыт. Т.е., если не налететь на явную подставу, то европеец с пробегом порядка 200к не так и ужасно?

bifurkas
04.10.2012, 21:29
Идеальный вариант - снимать с рабочей машины, чтоб можно было его послушать, потрогать, понюхать. Вообще двигатель можно заморозить, перегреть, масла не залить... А так если хозяин нормальный, ресурс у него большой.