PDA

Просмотр полной версии : Бензонасос.



Pechnik
02.10.2012, 19:52
Всем, привет. Сегодня Друг встал:(, не качает бензонасос. Подозреваю, что приказал долго жить. Но тут закралась крамольная мысль, а нет ли в цепи предохранителя или реле, может они померли?

bifurkas
02.10.2012, 20:29
Есть реле, так и называется: реле бензонасоса. Но кроме него там много ещё чего может не контачить. Сказанное справедливо к мопар амс242.

bifurkas
02.10.2012, 20:39
Ты поступи так: вынь реле бензонасоса из гнезда и вместо него подключи лампочку (12в ессно), поверни ключ зажигания в положение включ., лампочка должна загореться на пару сек. Если нет, то на один контакт катушки реле с замка зажигания должен приходить плюс, с мозгов на второй контакт на пару секунд после поворота ключа зажигания минус. Нашёл что не пришло - рой дальше...

Pechnik
02.10.2012, 20:41
Ты поступи так: вынь реле бензонасоса из гнезда и вместо него подключи лампочку (12в ессно), поверни ключ зажигания в положение включ., лампочка должна загореться на пару сек. Если нет, то на один контакт катушки реле с замка зажигания должен приходить плюс, с мозгов на второй контакт на пару секунд после поворота ключа зажигания минус. Нашёл что не пришло - рой дальше...

Спасибо, подскажи пожалуйста, где оно находится, это реле?

bifurkas
02.10.2012, 20:44
Вот здесь: http://jeep.auto.ru/Cherokee/injection/mopar/fuel_pump/relay.htm У меня была подобная проблема, оказалось всё банально: на разъёме мозгов окислился контакт.

Pechnik
03.10.2012, 06:12
Спасибо, посмотрю сегодня.:)

Vaha
03.10.2012, 07:37
Юр, подцепи питание к насосу напрямую с акб - вот и проверишь ;)

Pechnik
03.10.2012, 21:43
Утром поменял релюшки с сигналки и бензонасоса местами, машинка завелась, но сигнал тоже работает:ai:. Вечером опять тишина. Возможно утром было холодно и это помогло:bn:. Завтра с утра попробую опять.

Pechnik
06.10.2012, 19:59
Сегодня скинул бак. Достал бензонасос, подключил к аккуму напрямую-жужжжит, подключил к фишке-жужжит. Собрал все на место, наживил гайки защиты бензобака, попробовал-машинка завелась. Заглушил, собрал все до конца и.......тишина:ai:. Где копать то:bw:

bifurkas
06.10.2012, 20:26
Ха-ха-ха... Извини. Ты описываешь мою ситуацию. Чисти контакты везде, у меня причина была именно в этом. Подёргай разъём на мозгах.

Pechnik
06.10.2012, 20:32
Не стоит извинятся:), супруга была со мной, машинка на работе, набюдала все и пива мне купила:ag:. Можешь перечислить где конкретно чистить? В понедельник думаю снять блок с предохранителями и релюшками, разобрать и внутри посмотреть. Где еще можно покапаться?

Grater
06.10.2012, 20:34
А проверь в собранном состоянии на фишке приходит ток или нет.

У меня бак был кривой и туда вся рампа еле еле вставала, в общем шибанул я защитой по земле так что она в другую сторону загнулась.. Машин заглох. подача тупо перекрылась из-за согнутого в S образную форму шланга внутри бакак который от насоса.. Может у тебя когда все притягиваешь тоже что-то зажимается?

Pechnik
06.10.2012, 20:39
А проверь в собранном состоянии на фишке приходит ток или нет.

У меня бак был кривой и туда вся рампа еле еле вставала, в общем шибанул я защитой по земле так что она в другую сторону загнулась.. Машин заглох. подача тупо перекрылась из-за согнутого в S образную форму шланга внутри бакак который от насоса.. Может у тебя когда все притягиваешь тоже что-то зажимается?

Врядли. Во первых-умер в спокойном состоянии. Во вторых- ударов не было. В третьих- я затянул всю рампу и машин завелся, но потом опять замолчал, подозреваю-либо всетаки ему конец, либо хреновый контакт:bw:

bifurkas
06.10.2012, 20:43
У меня система впрыска мопар, у тебя реникс наверное. Вобщем, 1. в районе бачка омывателя на перегородке моторного отсека пластмассовая коробка, из неё идёт самый большой в авто жгут проводов, через разъём. Снимаешь этот разъём и даже визуально будет понятна картина состояния контактов. 2.как уже сам догадался контакты блока реле 3.замок зажигания может давать такой эффект 4.разъём бензонасоса. НО, чтоб не делать лишних действий, проделай фокус с лампочкой, про который я тебе писал выше.

Pechnik
06.10.2012, 20:49
У меня система впрыска мопар, у тебя реникс наверное. Вобщем, 1. в районе бачка омывателя на перегородке моторного отсека пластмассовая коробка, из неё идёт самый большой в авто жгут проводов, через разъём. Снимаешь этот разъём и даже визуально будет понятна картина состояния контактов. 2.как уже сам догадался контакты блока реле 3.замок зажигания может давать такой эффект 4.разъём бензонасоса. НО, чтоб не делать лишних действий, проделай фокус с лампочкой, про который я тебе писал выше.

Спасибо, попробую. Я знаю, что электрика-это круто, но где я где она:ag:. Мне проще руками человека на всю жизнь от мигрени избавить, а тут полная Жооо..а.:ag: Но как говорится:" За неимением гоничной, будем спать с дворником":ag:. Поковыряюсь, отпишусь:)

bifurkas
06.10.2012, 20:51
Сейчас посмотрел, у тебя то же мопар должен быть. А на панели приборов всё как обычно загорается? Может у тебя реле отсечки барахлит. Противоугонки от предыдущих хозяев никакой не осталось? Чтоб не грешить на сам насос, подключи параллельно ему лампочку, она должна загораться ненадолго при повороте ключа. Будешь ковыряться непосредственно в машине, набери меня 9о566о1двадвасемь.

Pechnik
06.10.2012, 21:01
Сейчас посмотрел, у тебя то же мопар должен быть. А на панели приборов всё как обычно загорается? Может у тебя реле отсечки барахлит. Противоугонки от предыдущих хозяев никакой не осталось? Чтоб не грешить на сам насос, подключи параллельно ему лампочку, она должна загораться ненадолго при повороте ключа. Будешь ковыряться непосредственно в машине, набери меня 9о566о1двадвасемь.

По панели не скажу, не обращал внимания просто. Про реле отсечки слышу впервые, менял их местами, их там штук пять, все однотипные. Первый раз помогло, потом нет. Противоугонка есть, может и в ней проблемма. Дурная привычка носить в кармане постоянно. То у меня от первой кнопки открывается, то от обоих. Последний раз понажималась-вообще не мог машину открыть, поколдовал с кнопками, со второй стала открываться, жму на первую-просто пиликает брелок. Старлайн стоит. Где-то вкладыш-памятка валялась, надо обнулить все совсем. Но между последней заводкой и отказом от неё нажатий сигналки ведь не было:bw:

Vaha
07.10.2012, 03:03
Юра подцепи питание насоса к замку зажигания и катайся - релюхи зло...

Pechnik
07.10.2012, 09:25
Юра подцепи питание насоса к замку зажигания и катайся - релюхи зло...

Виктор, ты бы еще сказал как это сделать. Сейчас бы вообще оживить. А потом я бы к тебе доехал и ты бы мне пальцем ткнул. А то я сейчас нацепляю, мало машинке не покажется:ag:

Vaha
07.10.2012, 13:04
найди на замке зажигания ножку, на которой при включении зажигания появляется (+) и прицапи провод от этой ножки к насосу. (-) прицепи на месте...

bifurkas
07.10.2012, 13:09
найди на замке зажигания ножку, на которой при включении зажигания появляется (+) и прицапи провод от этой ножки к насосу. (-) прицепи на месте...

...и будет тебе счастье - всегда, когда ключ повёрнут будет жужжать насос, не выключаясь. Я считаю (не безосновательно), что создатели рэнга были людьми далеко не глупыми.

Vaha
07.10.2012, 13:16
ну и что будет насосу? ;) (и кстати включи у себя зажигание и пслушай)

может предложишь к дилеру съездить? там быстро найдут трабл тыщ за 15-20:bk:

Vaha
07.10.2012, 13:26
считаю (не безосновательно), что создатели рэнга были людьми далеко не глупыми.

сомневаюсь, что кто-то из них ещё жив ;)
насос не тот девайс, который нужно цеплять через реле...

bifurkas
07.10.2012, 17:51
Каждый вправе делать со своей машиной всё, что захочет. Я лишь высказал своё сугубо личное мнение, основанное на определённых знаниях и опыте.

Pechnik
07.10.2012, 18:05
Вот за что я люблю этот форум, что здесь всегда можно оторваться, причем в любой теме:ag:. И помощь оказать, и пофлудить всласть, и пообщаться подоброму:).
Завтра прочищу и подтяну все что можно. Если не поможет, попробую напрямую.

Vaha
08.10.2012, 02:04
Каждый вправе делать со своей машиной всё, что захочет. Я лишь высказал своё сугубо личное мнение, основанное на определённых знаниях и опыте.

Ага :) у каждого свой опыт ;) Рэнг не лехус - тут всё просто как в лисапеде :)
Насос не тот агрегат, который может запалить проводку :bk:

зы: Юр, WDшкой все контакты обрабатывай - не будут окисляться и вода пох ;)

Pechnik
09.10.2012, 17:43
Вообщем сегодня опять пытался называться автоэлектриком и как-то не очень:ag:. Скинул фишку с насоса в районе бензобака, из трех штекерочков , при положении ключа в зажигании, + приходит на один центральный. Пробовал к нему подключить другой бензонасос-результат-тишина:(. При провороте ключа релюшка счелкает, выдергиваю ее и лампочку-из трех имеющишся клемм, две с +. Доступные фишки раскрыл и закрыл, все в идеале. Дальше я пасс:ah:.

А-5
09.10.2012, 18:45
Юр, я ничего не понял - еще разок можно, что именно и куда ты подключал?

Pechnik
09.10.2012, 19:45
Юр, я ничего не понял - еще разок можно, что именно и куда ты подключал?

Дали мне такой пробник с иголкой на одном конце и крокодильчиком на другом. Разъеденил фишку, которая у бензобака. Крокодильчик на кузов, ключь в положение заводки машины( наверное "ON"). В фишке торчат три иголочки(папы), по очереди к ним подносил, реакция была только на среднем( загорелась лампочка на пробнике. Х.З. куда идет ток по этому разъему на бензонасос или может на поплавок:bw:, в любом случае другой новый бензонасос от него не заработал. Короче плохой из меня атоэлектрик:ag:

А-5
09.10.2012, 20:15
На одном должен быть -, на втором +, третий - сигнальный.

Pechnik
09.10.2012, 20:17
На одном должен быть -, на втором +, третий - сигнальный.

Что есть сигнальный?

А-5
09.10.2012, 20:52
На стрелку уровня топлива.

Pechnik
10.10.2012, 06:17
На стрелку уровня топлива.

А на нем при включеном зажигании, но незаведенном движке должен быть +?

А-5
10.10.2012, 06:35
В зависимости от кол-ва топлива - напряжение должно меняться...и на макс. вряд-ли больше 6 вольт.
Тебе проще и насос и поплавок с уровнем вытащить и диагностировать уже снятыми)))

Pechnik
10.10.2012, 06:43
В зависимости от кол-ва топлива - напряжение должно меняться...и на макс. вряд-ли больше 6 вольт.
Тебе проще и насос и поплавок с уровнем вытащить и диагностировать уже снятыми)))

В баке литров 50. Напяжение показывало только на одной иголке. Я же говорю, что когда достал его все работало, пока прикрутил на место-опять тишина. Толи я его пошевелил и он заработал, толи питание на бензонасос теряется по пути. Куплю я сейчас новый, впендюрю его туда, а толку не будет? Может сегодня электрик подъедет, чего подскажет:bk:

Vaha
10.10.2012, 06:50
прювэт электрику - скажи пусть массу проверит ;)

если штатный насос не рабочий врежь в топливопровод волговский насос БОШ и подай питание от того контакта, который у тебя загорается при включении зажигания и старую фишку одень на старое место, чтобы датчик работал :bu:

Pechnik
10.10.2012, 06:55
прювэт электрику - скажи пусть массу проверит ;)

если штатный насос не рабочий врежь в топливопровод волговский насос БОШ и подай питание от того контакта, который у тебя загорается при включении зажигания и старую фишку одень на старое место, чтобы датчик работал :bu:

Привет:). А старый в баке оставить? Новый будет сквозь него качать или его изъять лучше?:)

Vaha
10.10.2012, 07:35
он тебе мешает? вот и пускай там в баке валяется :ag:
мешать там нечему -обычная пластмассовая центробежка, через которую бизин течет в любом случае...

А-5
10.10.2012, 11:29
Зачем старый насос в баке? Проще снять) Заодно, сеточку почистить можно))))

Pechnik
10.10.2012, 17:21
Сеточку я уже поменял. Сегодня ломали голову над моей проблеммой с сантехником:ag:. Пришли к выводу, что все-таки насос крякнул. Решил взять БОШ Волговский и поставить на раму. Позвонили на оптовку, цена вопроса 1100р. Но парень там сказал, что на Волге насос погружной. Сейчас ждет звонка, этот ли мне нужен:bw:, будет ли он нормально охлаждаться вне бака.

А-5
10.10.2012, 20:06
См. личку.

Pechnik
10.10.2012, 20:08
См. личку.

Пока пусто:)
О..пришло:)

Vaha
11.10.2012, 02:08
погружной не нужен - бери выносной

Pechnik
13.10.2012, 19:01
Так флудеры:ag:, вернусь к своим баранм с вашего разрешения:). Сегодня поставил выносной бензонасос, +подключил к проводу на котором была напруга( средний в фишке), а - на кузов и .......тишина:(. Также упал датчик топлива. По этому поводу следующие мысли.
1. Разорвал не тот провод.
2. На питающий + для бензонасоса не приходит напруга( в фишке звонил все три провода и при зажигании только на среднем что-то было)
3. Тестер показывает что по моему подключению на бензонасосе сейчас только 1 вольт:(, что очень мало как я подозреваю
Можно попробовать разорвать два оставшихся и по очереди подключить их к бензонасосу, хрен сним с датчиком пока, если че.
Или есть мысль, дабы пока не разбирать рулевую колонку и замок зажигания, кинуть питание прямо с аккума на насос через какой-нибудь тумблерок или клавишу и доехать до автоэлектрика( которые блин не хотят ко мне ехеть на работу даже за деньги:aq:. Кто как думает, прокатит второй вариант и выдержит ли клавиша скажем от Тазика?

VotNePret
13.10.2012, 19:08
Не знаю про какой тазик разговор. но вообще я так делал. на ниссане скайлайне. ставил насос кидал провода на прямую от аккумулятора. и всё норма
щёлкнул кнопку и поехал.

VotNePret
13.10.2012, 19:09
долековато живёшь. так бы оказал посильную помощь. На крайняк Брательник у меня любитель нестандартных решений проблемы. он бы те точно всё запустил.

Pechnik
13.10.2012, 19:12
Не знаю про какой тазик разговор. но вообще я так делал. на ниссане скайлайне. ставил насос кидал провода на прямую от аккумулятора. и всё норма
щёлкнул кнопку и поехал.

Тазик- Это ЖИГУЛИ или ВАЗ:ag:

VotNePret
13.10.2012, 19:14
Да подойдет. ты же я так понял не вечно будешь так ездить.

VotNePret
13.10.2012, 19:16
Главное заизолируй всё. а то провода имеют такое свойство замыкать и гореть. а это всё же бензо нанос) Лучше подстраховаться.

А-5
13.10.2012, 19:18
Меня вон заставили с подписи удалить "Самый раздолбаный Ёж":ag:
Как-бы не заставляли. Как-бы намекнули, что неправда это)))

Pechnik
13.10.2012, 19:22
Как-бы не заставляли. Как-бы намекнули, что неправда это)))

Андрей, привет:),а по теме что сможешь добавить. Просто я знаю, что релюшки к примеру существуют для снятия нагрузки с клавиш, замка зажигания и т.п. Бензонасос большаю нагрузку потребляет? Не задымится эта клавиша?

VotNePret
13.10.2012, 19:32
99% всё будет ок. 1 % это форсмажер. ну не хочешь с кнопку сделай без кнопки на прямую. будет у тебя постоянно качать. ничего страшного. тебе же до сервиса доехать

Pechnik
13.10.2012, 19:36
99% всё будет ок. 1 % это форсмажер. ну не хочешь с кнопку сделай без кнопки на прямую. будет у тебя постоянно качать. ничего страшного. тебе же до сервиса доехать

Сервис-это громко сказано:). В лучшем случае сейчас-дядя Вася или Санек, которого вдруг нету дома или приезжай позже, или что-то в это духе. Так что надо, чтобы все было ГУД с резервом:ag:

А-5
13.10.2012, 19:38
Тестер показывает что по моему подключению на бензонасосе сейчас только 1 вольт:(, что очень мало как я подозреваю

1 в может быть на сигнальном проводе. Это может быть соответствие определенному литражу...кст, замерять вольтаж надо вдвоем - первый включает зажигание, а второй смотрит на мультиметр...делали так?


Юра подцепи питание насоса к замку зажигания и катайся - релюхи зло...
При всем моем уважении к Vaha - релюха нужна! Именно она подаст питание на насос, когда ты включишь зажигание, или нажмешь кнопку/тумблер.

Pechnik
13.10.2012, 19:43
Да нет конечно, один все делаю:(. Попробую в понедельник кинуть на насос оставшиеся два провода по очереди. Если не поможет верну из в прежнее состояние и кину провод через клавишу напрямую. Блин жалко старых от ГАЗ-69 или от УАЗ-469 тумблеров не завалялось, те что хочешь выдержут, тогда еще про релюхи наверное не слышали:ag:

А-5
13.10.2012, 19:45
Если один - удлини провода от мультиметра и включай зажигание и смотри одновременно)))

VotNePret
13.10.2012, 19:49
сделай напрямик я проконсультирывался. всё в обратку будет литься. так что включай не боись. не нужна тебе кнопка.

Grater
13.10.2012, 19:51
Сразу скажу в рулевую колонку лесть не надо, все контакты замка зажигания болтаются на трубе колонки в районе педалей!

При включенном зажигании постоянное напряжение только на датчике, на насос идет 2-3 сек потом при заводке на постоянку. У приятеля была проблема машина то заглохнет то не заведется, у него провод отпадал там же в районе стояночного тормоза (но у него проводка до бака шла по салону.)

Найди схему проводки в нете, будет проще следить за всем этим делом. А вообще полазь в районе выхлопной трубы с пасс стороны под коробкой.. если проводка как у меня, то не мудрено что она там на трубе у тебя валяется и цуко жарится!

Pechnik
13.10.2012, 19:52
сделай напрямик я проконсультирывался. всё в обратку будет литься. так что включай не боись. не нужна тебе кнопка.

А чтобы заглушить, мне надо под капот нырять или от бензонасоса лезть под машину откручивать:ag:. Суперская противоугонка:bj:

VotNePret
13.10.2012, 19:52
приехал на место отключил провод и норма. а так купи кнопку с грузовика та уж точно выдержит.

VotNePret
13.10.2012, 19:53
вово на сигналку ставить не нужно.

Pechnik
13.10.2012, 19:54
Сразу скажу в рулевую колонку лесть не надо, все контакты замка зажигания болтаются на трубе колонки в районе педалей!

При включенном зажигании постоянное напряжение только на датчике, на насос идет 2-3 сек потом при заводке на постоянку. У приятеля была проблема машина то заглохнет то не заведется, у него провод отпадал там же в районе стояночного тормоза (но у него проводка до бака шла по салону.)

Найди схему проводки в нете, будет проще следить за всем этим делом. А вообще полазь в районе выхлопной трубы с пасс стороны под коробкой.. если проводка как у меня, то не мудрено что она там на трубе у тебя валяется и цуко жарится!

ОК. Над коробкой смотрел вроде, все ГУд, все на хомутах подвязано. А вот по поводу 2-3сек, это может быть, сдесь я недопонял сразу, спасибо. Завтра все-же разорву другие провода и поэксперементирую:)
Схема есть в Умной книжке, да я до нее не дорос:ag:, тяжело у меня с физикой электричества:ag:

Grater
13.10.2012, 19:55
Да нет конечно, один все делаю:(. Попробую в понедельник кинуть на насос оставшиеся два провода по очереди. Если не поможет верну из в прежнее состояние и кину провод через клавишу напрямую. Блин жалко старых от ГАЗ-69 или от УАЗ-469 тумблеров не завалялось, те что хочешь выдержут, тогда еще про релюхи наверное не слышали:ag:

Там если чо 1 провод это масса!

Grater
13.10.2012, 19:59
ОК. Над коробкой смотрел вроде, все ГУд, все на хомутах подвязано. А вот по поводу 2-3сек, это может быть, сдесь я недопонял сразу, спасибо. Завтра все-же разорву другие провода и поэксперементирую:)
Схема есть в Умной книжке, да я до нее не дорос:ag:, тяжело у меня с физикой электричества:ag:

Я когда искал обрыв провода на датчик, лазил под машиной с тестером (который с пещалкой такой..) и по ходу этого провода тыкал в него, где тестер пищит, там есть напруга.. короче я обрыв не нашел все равно! Тк в косу с бака входит коса с раздатки и привет, не 3 провода а с десяток разных, потом все это дело входит в косу под капотом ну и только тогда я понял что просрал 2 часа на выходных! :ag:

А у тебя кстати релешка то щелкает?!

А-5
13.10.2012, 20:00
приехал на место отключил провод и норма.
Да не норма! Норма, это когда приехал на место и выключил зажигание и мотор заглох.


а так купи кнопку с грузовика та уж точно выдержит.
Кнопки на грузовиках самые обыкновенные...кстати.

Grater
13.10.2012, 20:02
Ну есть силовые кнопки до 70А выдерживают, их можно цеплять без релешек. но там тумблер блин выглядит как будто нажав на него щас ракета вылетит ядерная!

А-5
13.10.2012, 20:05
Однозначно, доехать до электрика - напрямую с аккумулятора можно бросить. А там электрик все сделает правильно)))

Pechnik
13.10.2012, 20:09
Я когда искал обрыв провода на датчик, лазил под машиной с тестером (который с пещалкой такой..) и по ходу этого провода тыкал в него, где тестер пищит, там есть напруга.. короче я обрыв не нашел все равно! Тк в косу с бака входит коса с раздатки и привет, не 3 провода а с десяток разных, потом все это дело входит в косу под капотом ну и только тогда я понял что просрал 2 часа на выходных! :ag:

А у тебя кстати релешка то щелкает?!
Да, счелкает.

VotNePret
13.10.2012, 20:10
Да не норма! Норма, это когда приехал на место и выключил зажигание и мотор заглох.


Кнопки на грузовиках самые обыкновенные...кстати.
Ну это я сказал для того что бы обнадёжить. а вообще ничего с этой кнопкой не случится. Это понятно что хорошо когда всё хорошо. Тут же вопрос не о том что как лучше а о том как доехать туда где сделают. поэтому тут любые способы хороши. я например как и писали тут всё на замок бы завёл. но в случае если не смогу сделать. Это не трудно для меня. хоть я и не видел этот замок внутри ниразу. но человек не понимает в электричестве. Тут уж способы все пойдут.

Pechnik
13.10.2012, 20:12
Ну есть силовые кнопки до 70А выдерживают, их можно цеплять без релешек. но там тумблер блин выглядит как будто нажав на него щас ракета вылетит ядерная!

70А думаю с оооочень большим запасом. Бытовые то розетки на 16А. Блин, так мне помоему противотуманки напрямую без релюшки замутили, и ничего пока, держит клавиша. Бензонасос то послабже будет:)

Grater
13.10.2012, 20:22
Да, счелкает.

Тогда можно так: кинуть времянку от релешки до насоса, будет все работать как в стоке по альтернативному проводу, нужно всего лишь раскидать этот блок релешек.

VotNePret
13.10.2012, 20:27
только провода не режь. зачисти в разных местах. ну и присоедени. а то потом не один авто электрик не соберёт всё вместе

VotNePret
13.10.2012, 20:29
а вообще можно если всё заработает оставить как основной вариант. и не обращаться ник кому просто всё сделать добросовестно

Grater
13.10.2012, 20:35
только провода не режь. зачисти в разных местах. ну и присоедени. а то потом не один авто электрик не соберёт всё вместе
Вот это точно

а вообще можно если всё заработает оставить как основной вариант. и не обращаться ник кому просто всё сделать добросовестно

если все заработает то можно и поменять провод на самом деле, чтобы не плодить лишнего.. Я правда до сих пор езжу с времянкой по салону на датчик топливный.. нет ничего постояннее временного..

Pechnik
13.10.2012, 20:36
Тогда можно так: кинуть времянку от релешки до насоса, будет все работать как в стоке по альтернативному проводу, нужно всего лишь раскидать этот блок релешек.

Не, это для меня сложнее чем высшая математика:ag:. Раскидать то я его еще смогу, а вот что будет потом:bj:

Pechnik
13.10.2012, 20:38
только провода не режь. зачисти в разных местах. ну и присоедени. а то потом не один авто электрик не соберёт всё вместе

Уже один отрезал:ah:, но паять умею:af:.....:ag:

VotNePret
13.10.2012, 20:41
Это как говорит моя Мама нет ничего постоянного как временное.
Угу раскидать раскидал а найти что куда уже никак. Правильно если нет сноровки то лучше не трогать.

VotNePret
13.10.2012, 20:51
Вообще сильно удивлюсь если завтра ёж не поедет.

Pechnik
13.10.2012, 20:55
Вообще сильно удивлюсь если завтра ёж не поедет.

Легко. Надо на работу перется, выходной убить, а дома еще ремонт. Уже не Сталинград, но все же:). Но в понедельник должен полюбому.:)
P.S. Посмотрел прогноз погоды, можно отложить до понедельника, всю неделю без дождей и +25:)

VotNePret
13.10.2012, 21:00
Не ну я к тому что после всех советов он должен поехать. если ты заниматься им не будешь то ясно дело никуда он не поедет) Надо тоже блин завязывать с Москвой и валить в Абхазию. нефиг тут делать. а там тепло.

Grater
13.10.2012, 21:13
Легко. Надо на работу перется, выходной убить, а дома еще ремонт. Уже не Сталинград, но все же:). Но в понедельник должен полюбому.:)
P.S. Посмотрел прогноз погоды, можно отложить до понедельника, всю неделю без дождей и +25:)

Какой ремонт дома когда машин сломан!!

VotNePret
13.10.2012, 21:15
Какой ремонт дома когда машин сломан!!

Ну жене этого не объяснить думаю. Моя бывшая бы точно устроила головомойку

Vaha
14.10.2012, 02:34
ЮРААААААА! :ag:

провода разрывать не нужно было (ты к уровнемеру подцепился - поэтому датчик упал и 1В)
Сделай так:
1. прицепи к насосу на (+) клемму провод с иголкой, минусовую зацепи на массу (проверь чтобы масса была 100%).
2. включи зажигание.
3. иголкой щупай контакты на штатной фишке (на каком-то насос должен зажужжать)
4. выключи зажигание и проверь иголкой тот же контакт (насос должен молчать)
5. убери иголку, сними около сантиметра изоляции с нужного провода, примотай провод от своего насоса и заизолируй.

кактотак :bu:

Pechnik
14.10.2012, 08:58
ЮРААААААА! :ag:

провода разрывать не нужно было (ты к уровнемеру подцепился - поэтому датчик упал и 1В)
Сделай так:
1. прицепи к насосу на (+) клемму провод с иголкой, минусовую зацепи на массу (проверь чтобы масса была 100%).
2. включи зажигание.
3. иголкой щупай контакты на штатной фишке (на каком-то насос должен зажужжать)
4. выключи зажигание и проверь иголкой тот же контакт (насос должен молчать)
5. убери иголку, сними около сантиметра изоляции с нужного провода, примотай провод от своего насоса и заизолируй.

кактотак :bu:

Виктор, привет. Я его порвал, чтобы питание на насос в баке вообще не подавалось:). Ну не угадал мелодию с первого раза:ag:

А-5
14.10.2012, 09:06
Тогда в чем проблема?

Pechnik
14.10.2012, 09:09
Тогда в чем проблема?

Так со слухом проблема:). Мне еще в начальных класах училка сказала, чтобы я рот в хоре окрывал, а звуки не произносил, весь класс заглушал:ag:

Grater
14.10.2012, 09:11
Так со слухом проблема:). Мне еще в начальных класах училка сказала, чтобы я рот в хоре окрывал, а звуки не произносил, весь класс заглушал:ag:

Сударь, да вам в грайндкор податься надо!:bj:

Pechnik
14.10.2012, 09:16
Сударь, да вам в грайндкор податься надо!:bj:

Был в немецкой лютеренской церкви как-то. Так вот там пастор через микрофон проповеди читал. Церковь старая, где-то 800 лет, аккустика закачаешься. Я ему говорю, что у нас попы микрофонами не пользуются, а он мол. меня тогда не услышат. Ну я и спел во весь бас: "Господу помолимся". Пастор охренел:ag:, так говорит-точно услышат и не только в церкви:bj:

Vaha
14.10.2012, 10:02
ну шо Боже царя захранил?

А-5
14.10.2012, 10:04
Представил себе поющего дракона...поржал)))

All right
15.10.2012, 09:56
Представил себе поющего дракона...поржал)))

:ag: главное что бы голос не сорвал и не закашлял ))

Pechnik
15.10.2012, 15:51
Иииии.....я снова на ходу:). Сегодня вызвонил питающий +, соединил все правильно и друг ожил:).
Друзья, Спасибо за помощь.:)

Pechnik
15.10.2012, 15:52
:ag: главное что бы голос не сорвал и не закашлял ))

Главное в пылу страсти не попалить слушателей:ag:

Pechnik
15.10.2012, 20:55
Не долго мучилась старушка....50км пробега и коробка ловит клина:(, но это уже будет совсем другая история:ag:

Vaha
21.10.2012, 22:23
сегодня менял рессоры и зафотал насос:bk:
8340

Vaha
22.10.2012, 09:09
просто врезал его в топливопровод и подключил на питание штатного насоса, который так и живет в баке :)
насос волговский бош.

А-5
22.10.2012, 14:20
Vaha, а чего это насос перед фильтром поставил?
У меня такая же схема, но фильтр стоит раньше.

Vaha
22.10.2012, 15:00
Vaha, а чего это насос перед фильтром поставил?
У меня такая же схема, но фильтр стоит раньше.

что это меняет? ;)

зы: это чтобы запчасти от разваливающегося насоса в инжектор не пролезли :an:

Pechnik
22.10.2012, 16:33
Vaha, а чего это насос перед фильтром поставил?
У меня такая же схема, но фильтр стоит раньше.

Так насос и по крайслеровской схеме перед фильтром стоит:)

А-5
22.10.2012, 16:58
:bf:

Бродяга
08.08.2013, 11:10
вот и я столкнулся с такой фигней. насос качает рыле щелкает ток до насоса не идет. где то порылась собака(