PDA

Просмотр полной версии : Тульcкий красный



Страницы : [1] 2 3 4 5

Олле
01.10.2012, 16:27
Сегодня не поделил дорогу с газелью(( полняа невезука!

По результатам - смятое крыло, повторитель поворота, покоцан слегка бампер.
8074
НО после разбора плетов , когда разъезжались обнаружил что Нулевая точка руля сместилась почти на 90%. Плюс загорелась лампочка АБС.

В боксе уже увидел что какимто образом ударил и погнул этот рычаг 8075

Если можно с пояснениями и картинками - скажите на что я попал? ((((((

студент
01.10.2012, 16:59
Рычаги эти штатные ...такие же не покупай(выправи по-ровнее,пока)
-купи лучше регулируемые - Металоклок !

wasiko
01.10.2012, 17:01
Не повезло:(

Олле
01.10.2012, 17:07
Скорее повезло...железо оно и есть железо..а бордюр, куда меня с дороги спихнули... там обычно на переходе люди толпятся...Так что повезло что не было никого.

8076

И опять же теперь в тюниг подвески автоматом попал)

vados
01.10.2012, 17:09
Если можно с пояснениями и картинками - скажите на что я попал? ((((((

могу сказать точно - на деньги

не переживай. зато теперь есть отличный повод купить буши, силовик, тюнинговую оптику и подвеску

cyrill3
01.10.2012, 17:24
газелист виноват?

Олле
01.10.2012, 17:32
положа руку на сердце - виноват я ((( под желтый даванул газку...думал проскачу..ну и как оно бывает не проскачил(... Для себя пока вывод сделал: грязевые тапки почти не тормозят экстренно, это надо учитывать ((( ну и силовому бамперу 100% быть

Олле
01.10.2012, 18:47
Срочно подскажите эти позиции

http://www.quadratec.com/products/12514_101.htm
http://www.quadratec.com/products/12510_0551.htm

они как заводские? про повторитель мне все ясно, а что там в крыле еще может под замену?

студент
01.10.2012, 21:03
Срочно подскажите эти позиции

http://www.quadratec.com/products/12514_101.htm
http://www.quadratec.com/products/12510_0551.htm

они как заводские? про повторитель мне все ясно, а что там в крыле еще может под замену?

Ну,комплект крыльев ,положим у меня есть ;) -250 долл
Могу и повторитель один штатный в догонку(типо подарок)-но доставка твоя :)

Эдуард 78
01.10.2012, 21:50
Главное, не переживайте! Вероятнее всего - Вас Господь уберёг, поехали бы дальше могло случиться и вовсе не исправимое!!! Нет худо без добра!!! Первые разы с первыми машинками переживал так, что спать не мог несколько ночей, а потом понял, что железо - это ..., а завод производит этого хлама ежечасно, а то и ежеминутно.
Если освоите текст, что чуть пониже, то проживёте гораздо счастливее, дольше и красше(с*):
что переживать, если ничего не случилось;
что переживать, если уже случилось;
когда человек переживает, то совершает гораздо больше ошибок, КПД при этом равняется ни то, что 0, а уходит в минусовую зону и вторая беда становится не минуемой и гораздо страшнее первой проблемки!
Следовательно: хладнокровно, уверенно, с улыбочкой на лице, не спеша, плавно и нежно спускаем курок ... и берём берлин, за одно и лондон, и нью-йорк тоже :)
Сам поздновато пришёл к этому, почему и вся бошка седая с 25 лет!))))

JouriM
02.10.2012, 09:11
В боксе уже увидел что какимто образом ударил и погнул этот рычаг
Продольный рычаг.
Судя по загибу тебе приехало что-то твердое и очень сильно именно в него, тем более что загнут левый, куда газель тюкнула.
Я, если честно, понять не могу как такое могло получиться.
Раскрой тайну: какая часть газели умудрилась достать между колесом и крылом ровно в рычаг?
Ну и что, в результате, от газели осталось?

По поводу ремонта рычага: на мой взгляд не очень сложно все.
Думаю пластик дороже в разы встанет.
Я бы попробовал выправить рычаг.
Правда крадратный профиль скорее всего сломается, но и с этим можно...
Потом выставить его ровно и обварить.
По уму - лучше трубой.
Если с рычагом вообще все печально, то проще либо новый купить, желательно сразу вменяемый (из толстостенной трубы с изгибом вверх), или самостоятельно изготовить по размеру целого.
По фотке, с учетом общего вида повреждений, создается впечатление что гычаги эти крайне хлипкие...

ПС: Железный бампер тебя бы от повреждений не спас.
А если еще и оказался бы хиловат, то повреждений с ним было бы больше.

Олле
02.10.2012, 09:20
я ехал прямо по крайней правой полосе, газель с поворота (слева) попробовала занять мою траекторию.. Избежать ДТП не удалось.. от прыжка на бордюр у меня руль вырвало и колеса стали фронтально к плоскости удара, те макс нагрузки пришлось чисто на шину...Диск в идеале - ни зарапинки.... Ударил колесом прямо в место сопряжения правой двери и арки колеса..чуть сверху... У него замята дверь ну и арка пошла к колесу но не трет.

Итак сегодня все снял, фендер и его уселитель заказан, поворотники по случаю белые афтемаркет тоже заказал..

НО оказалось там куча пластиковых хардварин
8079

Больших грибков надо полтора десятка, мелких расклепывающихся штук 7 (уже нашел - http://www.quadratec.com/products/56015_0010.htm )... плоских кронштейнов штук тоже 7...
такое можно где-то купить или заказать с квадратека??

Рычаг.... визуально все осмотрел..погнут ТОЛЬКО один он... если я закажу этот http://www.quadratec.com/products/56015_0010.htm
я буду прав? нужен как я понял левый передний нижний рычаг подвески ...

Потом уже буду заморачиваться с полной дефектовкой и развалом-схождением.

студент
02.10.2012, 12:00
я ехал прямо по крайней правой полосе, газель с поворота (слева) попробовала занять мою траекторию.. Избежать ДТП не удалось.. от прыжка на бордюр у меня руль вырвало и колеса стали фронтально к плоскости удара, те макс нагрузки пришлось чисто на шину...Диск в идеале - ни зарапинки.... Ударил колесом прямо в место сопряжения правой двери и арки колеса..чуть сверху... У него замята дверь ну и арка пошла к колесу но не трет.

Итак сегодня все снял, фендер и его уселитель заказан, поворотники по случаю белые афтемаркет тоже заказал..

НО оказалось там куча пластиковых хардварин
8079

Больших грибков надо полтора десятка, мелких расклепывающихся штук 7 (уже нашел - http://www.quadratec.com/products/56015_0010.htm )... плоских кронштейнов штук тоже 7...
такое можно где-то купить или заказать с квадратека??

Рычаг.... визуально все осмотрел..погнут ТОЛЬКО один он... если я закажу этот http://www.quadratec.com/products/56015_0010.htm
я буду прав? нужен как я понял левый передний нижний рычаг подвески ...

Потом уже буду заморачиваться с полной дефектовкой и развалом-схождением.

Рычаг просто выправь и обвари-тебе же сказал товариЩ !-главное соблюсти межосевые расстояния(для этого надо снять второй рычаг и делать по нему-они одинаковые).
Если хочешь покупать такой же-...ну,-твое дело!
Крепление крыла(клопы)-по любому надо покупать :(

cyrill3
02.10.2012, 12:35
на ебэе полно стандартных рычагов в продаже было за копейки.

студент
02.10.2012, 13:47
на ебэе полно стандартных рычагов в продаже было за копейки.
Не понимаю людей :(
Нах!-заказывать штатные рычаги????!-когда по стоимость доставки существенна -лучше купить регулируемые ИМХО -заплатив столько же за доставку,что и штатных!-или экономия ?!

Олле
02.10.2012, 14:49
я еще не готов 1 ,5 месячную машинку чрезмерно тюнировать) поэтому сегодня заказал стоковый рычаг....

если все и сразу - то станет скучно)

Осталась пока одна проблемка - в этих продолговатых кронштейнах (последняя фотка).....Может кто номер детали скажет???

JouriM
02.10.2012, 14:56
я ехал прямо по крайней правой полосе, газель с поворота (слева) попробовала занять мою траекторию.. Избежать ДТП не удалось.. от прыжка на бордюр у меня руль вырвало и колеса стали фронтально к плоскости удара, те макс нагрузки пришлось чисто на шину...Диск в идеале - ни зарапинки.... Ударил колесом прямо в место сопряжения правой двери и арки колеса..чуть сверху... У него замята дверь ну и арка пошла к колесу но не трет.
Я правильно понимаю что: не тебя ударила газель, а ты ее ударил между дверью и аркой колесом а потом уже упрыгал на бордюр?
Т.е. бокового удара не было?
Я это к чему.
Если ты ударил прямо, то рычаг сложило от нагрузки с колеса.
Либо удар чудовищный был, либо рычаги пластилиновые.
Проккоментируй плз.

Ракурс на фотке неудачный.
После подобного удара у тебя его должно было задрать вверх (может еще чуть внутрь) по линии изгиба.
Сейчас у тебя мост повернут налево заметно должен быть.
Если это есть, то, скорее всего, деформировался и левый верхний рычаг.
Во всяком случае надо его очень внимательно проверить.
Думаю еще может мост винтом развернуло (т.е. кастор слева ушел вниз очень сильно).
Я бы вообще весь передок промерял на всякий случай.

cyrill3
02.10.2012, 15:00
http://www.quadratec.com/products/12514_1009.htm

Олле
02.10.2012, 15:18
Да точно - эти)) Спасибо Кирилл)

JouriM . Сейчас я пытаюсь реконструировать ситуацию - выходит следующее: я ехал по прямой... увидел приближающуюся Газелину.... попытался уйти вправо...Наскочил на бордюр... от этого подскока руль вывернуло (но я его не выпустил - отсюда видимо нулевая точка ушла на руле)...и в итоге траектория поменялась на сближающуюся... догнал газель и ударил ее своим колесом фронтально в ее арку+дверь

мое колесо реактивно встретилось с моей же пластиковой защитой арки (кожух закрывающий от грязи двиг - остался цел) , с рамой и с рычагом.... визуально погнут только этот рычаг....на раме только след шины.

comandors
03.10.2012, 14:30
Олег, сочувствую! Думаю очень обидно попасть в такую ситуацию на новой машине. У меня очень похожая ситуация на предыдущей машине. В итоге правую стойку переднего колеса так и не смогли выровнять в ноль (сход-развал выходил за допустимые пределы), хотя меняли много чего: и стойку и рычаг и кулак. На движении сказывалось не сильным уводом вправо. Так что сход-развал проверь. Надеюсь подозрения одноклубников по поводу увода моста не оправдаются, а то это совсем уж не дешевый ремонт получится.
Как я тебя понял, тормозной путь Куперов тебе не очень понравился... или всё-таки это суждение субъективно к этой ситуации (просто тоже на эти покрышки смотрел)?

Олле
03.10.2012, 15:12
На них нельзя гонять)) Это надо осознать и менять стиль езды.

comandors
03.10.2012, 17:18
На них нельзя гонять)) Это надо осознать и менять стиль езды.
Да, спору нет. Почти уже пришел к этой аксиоме ))

Zuich
03.10.2012, 18:34
положа руку на сердце - виноват я ((( под желтый даванул газку...думал проскачу..ну и как оно бывает не проскачил(... Для себя пока вывод сделал: грязевые тапки почти не тормозят экстренно, это надо учитывать ((( ну и силовому бамперу 100% быть
А газель от полученных ран "скончалась"?
Если ты на желтый давил, не уверен, что для газелиста был зеленый. Ты же перекресток освобождал! ;)

PS
Красивые колеса не тормозят... это точно. Езжу и поворачиваю аккуратно.

sklif
03.10.2012, 19:44
кстате говоря о тормозах мне почему то очень не понравились штатные гудьировские рэнглера. вроде АТ резина а на мокром асфальте тормозит совсем никак. на максисах бигонах (мт) предыдущая машина в таком же размере резины тормозила лучше...

Олле
08.10.2012, 19:45
сегодня удалось загнать машинку на подъемник.

вот погнутый нижний рычаг (вид снизу) 8155

вот опора рычага, вроде целая.. на рулевой тяге (?) глубокя царапина но вроде тяга целая 8156

и еще плоскость переднего 4колеса сейчас чутка завалена относительно борта машины и нижняя гайка болтается...вердикт? 8157


А еще обнаружил что у коробки половина пластикового поддона не защищена никак..есть ли какое решение ? 8158

JouriM
08.10.2012, 21:32
Ну рычаг менять, это понятно.

Насчет опоры непонятно, смотреть надо внимательно т.к. на фотке рычага похоже что погнуто верхнее левое крепление, а на фотке опоры возникают вопросы по поводу состояния сварки в крепеже к мосту на этой же левой стороне.

Судя по тому, что на фотке с царапиной у тебя выше видно сошку рулевого редуктора - царапина на межколесной тяге.
Ищи чем ее царапало и смотри: а) как эти части могли пересечься и б) состояние обоих.
Ракурс и качество фоток не фонтан.
У меня ощущение что эта тяга загнута.

Ты там выше пишешь: "от этого подскока руль вывернуло но я его не выпустил - отсюда видимо нулевая точка ушла на руле"
Нулевая точка на руле уходит исключительно из-за изменения длины рулевой (от редуктора до колеса) тяги.
Более ни от чего.
Если у тебя, на стоящих ровно колесах, руль повернут то смотри состояние редуктора, его крепления к раме и ровность рулевой.
Последнее особенно внимательно т.к. если она даже чуть подогнута, то ее в этом месте будет гнуть.
Если ее начнет гнуть, то сгибать дальше все легче и легче.
Это чревато тем, что ты напрочь потеряешь управление положением колес.
Крайне печальные последствия могут быть.

Нижняя гайка болтаться не может - она должна быть затянута и законтрена шплинтом.
Он у тебя на месте, значит... либо че-то не то болтается либо надо доставать шаровые и смотреть посадочные отверстия, в которые они втыкаются. Ну и сами шаровые ессно.
В принципе, если у тебя сломало какую либо из шаровых, то колесо наклонится в той плоскости в какой у тебя косяк, но это врядли т.к. при таком раскладе 90% что у тебя колесо отпало бы...

На фотках ты на стенде схода-развала.
Чего они намеряли?
Тебе необходимо оттуда следующую информацию:
1. сход и развал колес в мм
2. угол образующийся перпендикуляром к мосту и осью автомобиля (не помню как это у них называется)
3. кастор по всем колесам
4. углы (или расстояния) центров всех колес относительно центра а\м
Эти данные можно использовать чтобы оценить загнутость чулков моста и загнутость рычагов (смещение одной из сторон моста).
С последним пунктом могут возникнуть сложности т.к. многие мастера тупо не имеют квалификации для интерпретации всей информации, которую им дает измерительный стенд.
Требуй чтобы они распечатали тебе ВСЕ картинки и табилицы, которые может намерять этот станок и далее думай.

Олле
15.10.2012, 09:58
Помогите, думаю это часто попадает под замену...

Из-за разбитого повторителя поворотов приобрел вот такой набор в белом стиле... http://www.quadratec.com/products/55206_9004.htm

Если с поворотниками на морде и с разбитым повторителем все понятно, то с поворителем со стороны пассажира не ясно(((

На квадратеке фраза по монтажу Легко , менее часа ...я чтот ползал смотрел, на разбитом видно что 2 усика надо выцепить, но как это сделать без разборки???... или там есть хитрость какая?

p.s. Уже сам разобрался..пришлось 2 заклепки на расширителе срезать...без этого никак)

cyrill3
15.10.2012, 10:39
Шаровые, похоже, под замену.
Проверить геометрию "ушей" моста. Если повело, то можно исправить ситуацию шаровыми с регулировкой.
Гнутые рулевые менять, но если не сильно - можно менять в последнюю очередь.
Крепление рычага визуально в норме.
На 2012 пластиковый поддон акпп :ai:???

мишель
15.10.2012, 10:39
Олег сочувствую , по поводу силовых бамперов ... Я на старый Рэнг сделал колхоз из нержавейки 5 мм и он спас меня и машинку у хундая сан тафте задние двери не открывались заклинило а у меня даже противотуманки целы остались

All right
15.10.2012, 11:21
Олег сочувствую , по поводу силовых бамперов ... Я на старый Рэнг сделал колхоз из нержавейки 5 мм и он спас меня и машинку у хундая сан тафте задние двери не открывались заклинило а у меня даже противотуманки целы остались

у меня у самого 5 мм, но на самом деле это лотерея. должно быть 3 мм. что бы он гнулся, а не рама.

Олле
15.10.2012, 12:00
На 2012 пластиковый поддон акпп :ai:???

вот вот...это они так с пожарами поборолись видимо...

вот эта железяка спасет положение , интересно http://www.quadratec.com/products/12065_3030.htm
если да, то попробуем сами такую по эскизам сделать

Олле
18.10.2012, 13:48
Заменили рычаг нижний, погнутый в аварии. Дальнейшие замеры выявили следующие неприятные вещи:

В переднем мосту с левой стороны, где сошки с шаровыми крепятся мост повело, смещение по вертикали на 3 градуса, по горизонтали на 1. Как итог заваленное колесо, болтающаяся гайка на нижней шаровой. и неправильно стоящий мост.

Вердикт - или пробовать вытянуть гидравликой (без гарантий и в Туле процес довольно длительный и трудоемкий) или приобрести новый мост в сборе. Попал на деньги короче)

Вот такой мост есть на квадратеке. мне нужен такой как был (Машина новая)

MOPAR® Performance Rubicon Edition Dana 44 Front Axle Assembly without Brakes http://www.quadratec.com/products/52446_101_T.htm


ВОт так(

NN 3
18.10.2012, 14:25
А зачем в сборе? Чулок будет гораздо дешевле. Я интересовался, б/у мост 44 в сборе из мерикосии морем около 60 тыр.

cyrill3
18.10.2012, 14:47
фигово. такое регулируемыми шаровыми не выправишь.
Бери только корпус моста, причем не мопаровский, а вот такой. http://www.teraflex.biz/jk-tera44-heavy-duty-front-replacement-axle-housing.html#
Если же вздумаешь менять мост с начинкой - куплю твой гнутый, хоть и тяжело его будет из Тулы в Киев притащить :)

All right
18.10.2012, 14:57
а неужели нельзя вытянуть?

cyrill3
18.10.2012, 15:00
Вытянуть можно - вопрос не загнеться ли оно назад при первом же ударе.

All right
18.10.2012, 15:08
ИМХО я бы тянул. и купил бы комплект лучше усилителей на этот мост. совсем недавно тут где-то было. обварить красиво и все дела.
говорю это тупо из соображений экономии! 3 и 1 градуса это же реально мизер совсем..

Олле
18.10.2012, 15:18
3 градуса ..а на радиусе колеса визуально завал на сантиметр гдето...плюс ведет вправо и руль ушел с НТ на треть оборота

машина новая.. я снее еще весь комплект радости от новой машины не получил...посему буду менять мост

cyrill3
18.10.2012, 15:18
http://www.artecindustries.com/JK-Front-Axle-ARMOR-KIT_p_309.html
вот усилители.

Олле
18.10.2012, 15:20
в Туле процесс с гидравликой описали так. снимаете мост..привозите. мы городим станину... отжимаем первый раз.. везете обратно мост ставите меряете. иттак минмум 2-3-4 итерации....... там в итоге ценник будет сопостовимый... я так думаю

All right
18.10.2012, 15:22
гемор конкретный. соглашусь. почему тогда не чулок? как NN3 предложил.

Олле
18.10.2012, 15:47
где гарантии что б/у чулок тоже не будет с градусами.....

All right
18.10.2012, 15:49
я имел в виду новый чулок... а не весь мост!

студент
18.10.2012, 17:16
Ага!...Будешь продавать -я тоже готов купить гнутый -только если 44-ый мост!
Питер по-ближе будет ;)

студент
18.10.2012, 17:20
Вытянуть можно - вопрос не загнеться ли оно назад при первом же ударе.
Вытягивается он херово!,-Ибо из чугуна!,Может сломаться при такой процедуре в легкую...-Деньги на ветер!(при этом за снятие моста денег снимут :( )

cyrill3
18.10.2012, 17:23
Я в Тулу, если что, сам за мостом съезжу ;)

Олле
18.10.2012, 17:30
ишь коршуны)) Мост заказал, завтра утром предоплачивать буду. О каких либо продажах буду думать только по факту починки автомобиля.

студент
18.10.2012, 17:31
Я в Тулу, если что, сам за мостом съезжу ;)
Да,ладно, не переживай так...постою-покурю вторым :ag:
авось , не поедешь ;)

Топикаскеру- Видишь, мост вроде продашь-частично получишь возмещение-все легче ;)

студент
18.10.2012, 17:35
ишь коршуны)) Мост заказал, завтра утром предоплачивать буду. О каких либо продажах буду думать только по факту починки автомобиля.
Не коршуны мы :ag:-голуби Мира:ag: -без когтей,НО загадить можем насмерть!:ag:;)
Да,ладно-по факту-чего ты ждать там будешь-как придет?!-...Придет 100 пудов,раз проплатил уже
Накладок никаких не будет-Мост 44-ый-он и в Африке-44-ый!
Озвучь сумму лучше?!...может голуби сразу разлетятся в стороны , и останешься ты-как бабка-с разбитым корытом!:ag:

cyrill3
18.10.2012, 17:48
Штука - будет хорошая цена, если это 44я с блокировкой. У нас продавали такой мост за 800 долларов с пробегом до 50000 не гнутый - я не успел...
А какая ГП? 4,1?
Я никуда не спешу, мне не срочно.

студент
18.10.2012, 18:24
Штука - будет хорошая цена, если это 44я с блокировкой. У нас продавали такой мост за 800 долларов с пробегом до 50000 не гнутый - я не успел...
А какая ГП? 4,1?
Я никуда не спешу, мне не срочно.
думаю без блокировок(хотя, возможна электрическая ;) )-ГП-ессно 4.1 -в стоке,ты же знаешь Кирилл ;)

cyrill3
18.10.2012, 18:27
у 12 года рубикона с пентастаром можно было при заказе указать 3.73.

студент
18.10.2012, 18:34
у 12 года рубикона с пентастаром можно было при заказе указать 3.73.
Ну-у-у...покупать Рубикон с 3.73 ?:ai:
это ж ,каким "девственно чистым" IQ надо обладать !?:ai::ag:

cyrill3
18.10.2012, 18:38
Пентастар на 4.1 плохо едет по трассе. Мощи много, а скорости мало. Так что многие на 3.73 заказывали.

Олле
18.10.2012, 18:42
так стоп..что за блокировки...я с кавдрика что..мог заказать еще и не то что у меня стоит счас ???

пара 4.1 у меня.... в спецификации стоит АБС, ESP, HSA hill start assist, Traction Control, front next gen Dana 44, rear next gen Dana 44, передний и задний мост Tru-Lok , система отключаемого полного привода 4:1 Rock-Track HD......


блокировки это эти Тру-лок? :ag:

cyrill3
18.10.2012, 18:45
да, тру лок это и есть электрические блокировки.

Олле
18.10.2012, 19:18
Кирилл ..а в том мосту, что я заказал http://www.quadratec.com/products/52446_101_T.htm есть фраза with a locking differential это то что надо??

Еще вопрос - этот мост в сборе..но жижка отдельно ведь? или он воопче совсем в сборе?))


Еще озадачила фраза Dealer Activation Required. Это как... ?? без пароля от Од не запуститься? ))

008b
18.10.2012, 19:40
А чего не взяли teraflex, как советовали? Проблем бы с 35" колесами и выше небыло бы....
Вот тема:
44/60 гибрид.
http://www.dynatrac.com/products/jk/ProRock4460Hybrid.html

Олле
18.10.2012, 19:53
потому не взяли, что мы я пока слаб в мат части... все эти сверх и супер приблуды будут потом, когда во всем разберусь)) а сейчас просто хочу вернуть на дорогу мою новую машинку)

и главное я с сомнением отношусь к вещам, которые по описанию круче, а по цене дешевле чем стоковое.... логика теряется)

008b
18.10.2012, 19:58
потому не взяли, что мы я пока слаб в мат части... все эти сверх и супер приблуды будут потом, когда во всем разберусь)) а сейчас просто хочу вернуть на дорогу мою новую машинку)

Так, это...есть более опытные товариСчи:)) Они плохого не посоветуют.
dyna 44 нужно усиливать, ибо загибаются чулки от 35" колес с минусовым вылетом, плюс всякие силовые бампера-шмабера.
Убил бы сразу пару зайцев:)
Я вот себе на 44 dyna, всякие косынки собираюсь заказать...

XoXoL
18.10.2012, 20:03
Я вот себе на 44 dyna, всякие косынки собираюсь заказать...
такие???

http://www.artecindustries.com/JK-Front-Axle-ARMOR-KIT_p_309.html
вот усилители.
а как на эти косынки грязи налипает и не тяжело ее оттуда потом вымывать?

cyrill3
18.10.2012, 20:28
Кирилл ..а в том мосту, что я заказал http://www.quadratec.com/products/52446_101_T.htm есть фраза with a locking differential это то что надо??

Еще вопрос - этот мост в сборе..но жижка отдельно ведь? или он воопче совсем в сборе?))


Еще озадачила фраза Dealer Activation Required. Это как... ?? без пароля от Од не запуститься? ))
То что надо.
Он без жижи.
масла 70w -140 чуть больше литра пойдет.
это , вероятно, для тех у кого блокировки не было. У тебя была и это не должно тебя касаться.

008b
18.10.2012, 20:28
Я у teraflex хотел заказать, они поаккуратнее.

Олле
31.10.2012, 10:10
беда не приходит одна...мля, когда этот високосный год уже кончиться)))

сегодня хотел сфотографировать тормозной механизм на 2012 рубиконе в соответствующую тему форума. НО при попытке снять колесо (то что было под ударом) проявился очередной косяк. Секретка и 3 гайки снялись без каких то либо проблем..а пятая (в секторе принявшим удар) вдруг неожиданно потекла и свернулась. Теперь ее хрен головкой на 19 свернешь((( просто не надевается

8438

Что делать с ней? Плохо то что там диск конструктивно имеет очень глубокие ниши..и проходят только тонкостенные головки(

TAKEZO
31.10.2012, 10:16
Грани слизались на гайке? если так то набивай головку меньшего размера закрути остальные гайки, чтоб прижать сильнее диск к ступице...

Олле
31.10.2012, 10:28
те заколотить головку 18 диаметра? и пробовать стронуть?..... я просто тут уже нафантазировал что у меня с удара на шпильке резьба поехала

TAKEZO
31.10.2012, 10:33
те заколотить головку 18 диаметра? и пробовать стронуть?..... я просто тут уже нафантазировал что у меня с удара на шпильке резьба поехала


да бери длинную головку на 18 и наколачивай туда, а потом плавно, без перекоса головки откручиваешь.

cyrill3
31.10.2012, 10:50
почти любой шиномонтаж скрутит без проблем.

008b
31.10.2012, 10:50
беда не приходит одна...мля, когда этот високосный год уже кончиться)))

сегодня хотел сфотографировать тормозной механизм на 2012 рубиконе в соответствующую тему форума. НО при попытке снять колесо (то что было под ударом) проявился очередной косяк. Секретка и 3 гайки снялись без каких то либо проблем..а пятая (в секторе принявшим удар) вдруг неожиданно потекла и свернулась. Теперь ее хрен головкой на 19 свернешь((( просто не надевается

8438

Что делать с ней? Плохо то что там диск конструктивно имеет очень глубокие ниши..и проходят только тонкостенные головки(

Это национальная особенность этих гаек, вердикт надо менять на другие брендовые, красивые, но только не алюминиевые!
ЗЫ, если нужны пару родных гаек, то их есть у меня в коробочке расыпухой:)

Олле
31.10.2012, 11:08
не я секретки по кругу ставил, у меня 5 гаек в запасе. Значит купил длинные головки на 18-19-20..счас попробую на шиномонтажке пневмоинструментом скрутить.

Спасибо за советы.

P/S/ а не алюминиевые - это гориллы которые на квадратеке?

008b
31.10.2012, 11:24
Да полно и китая хорошего, главное сталь. что бы качественная.
http://gt-shop.ru/tuning/Wheels%20Accessories/Lug%20Nuts/
http://www.mir4x4.ru/shop/kolesnye-diski/accessory/Nuts/

Олле
31.10.2012, 12:33
а какие гайки на JK знаю что полудюймовые))) но как это в наших обозначениях? M12*1.25 длиной 34мм подойдут? и нужен ли вариант "с шайбой"

VotNePret
31.10.2012, 12:41
если не сможешь скрутить простой головкой. пробуй ударную. Недавно тоже столкнулся с такой фигнёй. тупо гайка не откручивалась головки рвало. 4шт нафиг. поехал чел купил ударную. кое как скрутили.

Олле
01.11.2012, 12:32
Мдя ....кто придумал делать гайку на Джип из двух частей..похоже что алюминиевая гайка на 18 ключ и сверху алюминиевый колпачок на 19 ключ (его я и свернул)

8442

Советы помогли, спасибо. C помощью метровой трубы и головки на 20 - успешно избавился от колпачка свернутого..затем спокойно 18 ключом докрутил гайку

- - - Updated - - -

снова вопрос... сегодня загнал машину на подъемник еще к одним спецам по развалу-схождению...им не понравились изгибы рулевой продольной тяги и тяги панара (не уверен что точно применил термин)

вот фото 84448445

по квадратеку нашел эти варианты http://www.quadratec.com/products/56119%200012.htm эта тяга реально у меня изогнута не так как надо
и http://www.quadratec.com/products/56118%200014.htm эта позиция вроде у меня такая как и должна быть

Я прав?.. что там при таком загибе еще могло пойти....Хочу на момент ремонта, чтоб все было.

cyrill3
01.11.2012, 13:23
Выводы верные, но если ты уж хочешь поменять реактивную тягу, то докупи уж и вторую ее часть http://www.quadratec.com/products/56118_0015.htm
деньги небольшие, а наконечники точно будут новые с обоих концов.

Олле
01.11.2012, 13:50
Кирилл ты мне не ту деталь вроде рекомендуешь

я тут смотрю http://www.quadratec.com/jeep-replacement-parts/jeep-steering/jk-steering.php

Выходит мне надо к 8 позиции брать заодно и 6 позицию http://www.quadratec.com/products/56118%200016.htm... Я правильно понимаю? Или мне менять и 10-11-12 позиции тоже???? они вроде не гнутые

cyrill3
01.11.2012, 14:02
Не, я написал если ты будешь менять позицию 10, то к ней лучше сразу 12 брать. 11 у тебя со старой реактивной тяги пойдет.
А к 8, рулевой тяге не надо этот наконечник - по нему удара сильного быть не могло.
А насколько сильно и что там гнутое сильно, а что нет, по фото судить сложно.

Олле
01.11.2012, 14:06
понял) учту.... а к 10 позиции америкосы рекомендуют какую то приспособу...по виду метчик...если что оно мне надо?

cyrill3
01.11.2012, 14:10
Это не мечик - это сьемник, но любом СТО такого инструмента должно хватать. Ты ж не сам собираешься все это менять?

студент
01.11.2012, 16:14
Олле...вроде удар был не такой сильный...а щас смотрю-и тяга и чулки-под замену (ты,даже,мост хотел поменять ;) )
Выходит - не слабый был удар?!
Скока езжу-всегда казалось у нас авто крепче,чем любой МБ раза в 1,5 :(

зы. Слушай Кирилла , -он плохого не посоветует ;)

Олле
01.11.2012, 16:33
Ренг - это чудо!..если б я так попал на предыдущей 120-ой Прадо....машина была бы в удручающем состоянии: крыло, фара, бампер, капот, подвеска передняя...сработали бы подушки 100%, плюс вероятно лопнула бы шина и диск накрылся бы ))) Представил...и стало на душе легче)

Учитывайте, что машина на ходу, ездит и только руль на 90гр. свернут ну и датчик АБС пищит если больше 60 поехать.....:af:

студент
01.11.2012, 16:49
Ренг - это чудо!..если б я так попал на предыдущей 120-ой Прадо....машина была бы в удручающем состоянии: крыло, фара, бампер, капот, подвеска передняя...сработали бы подушки 100%, плюс вероятно лопнула бы шина и диск накрылся бы ))) Представил...и стало на душе легче)

Учитывайте, что машина на ходу, ездит и только руль на 90гр. свернут ну и датчик АБС пищит если больше 60 поехать.....:af:

И почему мне грустно,даже в вашем перечислении возможных вариантов?!:(
Мост , как понимаю, все еще в торговле?!
У меня -легкий интерес,...в отличии от ближайшего зарубежья :ag:
Так,что там с ценой то?!..небось Атомная,-как атомоход Ленин?! ;)

Олле
01.11.2012, 17:05
я пока не планирую ничего продавать......вот восстановлю машинку на 100% тогда буду думать

cyrill3
01.11.2012, 17:15
У меня -легкий интерес,...в отличии от ближайшего зарубежья :ag:

А у меня тяжелый :ag::bt: но я не спешу никуда.

008b
01.11.2012, 17:41
И почему мне грустно,даже в вашем перечислении возможных вариантов?!:(
Мост , как понимаю, все еще в торговле?!
У меня -легкий интерес,...в отличии от ближайшего зарубежья :ag:
Так,что там с ценой то?!..небось Атомная,-как атомоход Ленин?! ;)

Должна быть, как чугуный мост:)

студент
01.11.2012, 17:43
А у меня тяжелый :ag::bt: но я не спешу никуда.
Не спешит тот,кто ни куда не торопится :ag:
Олле,-лучшее-враг хорошего!,...Я сам такой ;)

JouriM
04.11.2012, 04:21
вот восстановлю машинку на 100% тогда буду думать
Читалл, читал... не выдержал.
Ужос.
Рычаги кривые... мост ушел на 2 градуса... тяги кривые...

Кто, блин, и как тебе мост мерял если ПОСЛЕ этого выяснилось что тяги кривые?
Ни один вменяемый развальщик тебе ничего не намеряет если у тебя трапеция кривая!
Где именно загибы ктонить удосужился посмотреть или общим углом "в 1 градус по горизонтали" со стенда обошлись?

Кто и как тебе подвеску дефектовал, если на рулевой загиб по фотке в 3см?
Он слепой?

"АБСка орет после 60".
Че конкретно орет и почему после 60?
Кто и что по этому поводу говорит?
Или те же умники что и в п1 и п2?

"Руль стоит криво и доворачивает" - дык ессно!
Выставить-то прямо его пробовали?
Люфты в рулевом смотреть пробовали?
Жип штука нежная, наесть там что-нибудь легко.

И после всего ты решил мост менять и тюненую подвеску ставить кусками...
Ппц.
В общем, у тебя сложный и запущенный случай переизбытка денег! :)
Зачем при таком подходе вообще тогда голову напрягать?
Заехал бы к официалам и сказал чтобы сделали все шоколадно.
Они так же точно ничего больше не умеют кроме крупноблочной замены.
Результат был бы тот же и даже, возможно, дешевле - только гиморроя личного меньше :)

ПС: Была бы нужна эта дана, то ЭТОТ передний мост после ТАКОЙ дефектовки тоже возжелал бы купить т.к. тупо оч большая вероятность того что он абсолютно цел :)

ППС: Совет: заедь в любой гаражный сервис и скажи им - "рулевую и межколесную тяги снять, отлюбить кувалдой и обварить уголком".
А то ты докатаешься на гнутой рулевой до чего-нибудь, не дай бог.
Если ее загнуть то она потом гнется как пластилиновая - опасно оч.

Олле
04.11.2012, 11:04
пля..нету у нас сервисов, знающих Джип, и нет ОД Крайслера.....гнать в Москву для меня конечно выход..но нужно чтоб хотя бы 1 ходкой,то есть чтоб все что под замену было в наличии...поэтому и был вынужден поехать в сервисы, которые хоть с другими марками внедорожными работают((((((

Ясно что вердикты их условные и примерные. Я поэтому и все ньюансы и фотки сюда ношу сразу((((

- - - Updated - - -

в клубном сервисе мне смогут мост поменять, рулевую и хотя бы условно выставить сход??? а уже точно я на стенде у себя сделаю?

cyrill3
04.11.2012, 11:58
Я так понял, что меряли сам мост, а не колеса. Тогда гнутые тяги ни на что не влияют. Есть конечно вероятность, что замерщики вообще тупые, как дубы.
Реактивная тяга влияет только на схождение колес, а вот повернутый руль точно следствие гнутой рулевой. АБС скорее всего именно из-за руля неправильно стоящего и матерится.

008b
04.11.2012, 12:18
Могу отдать свой комплект тяг, верх, низ, поставишь, посмотришь на стенде:))
Мои точно ровные, делал схождение:)
И на стенде можно только увидеть сход, кастор, нулевую точку мостов и развал(если погнут чулок).

JouriM
05.11.2012, 19:54
И на стенде можно только увидеть сход, кастор, нулевую точку мостов и развал(если погнут чулок).
На нормальном стенде еще, как минимум, можно увидеть смещение мостов в поперечной плоскости.
Я так себе клюшки допиливал на прошлой машине, пока мосты ровно не встали.
А вообще там информации чертова гора выдается, хотя и схода\развала по всем колесам достаточно чтобы судить о том что и куда уползло при дтп.

- - - Updated - - -


пля..нету у нас сервисов, знающих Джип, и нет ОД Крайслера...
А зачем они?
У нас, к примеру, их есть.
Два.
Толку - ноль.
Они даже не могут мне ходовые огни выключить, говорят: у вас их нету.
Включаю габариты и спрашиваю: А это тогда что?
Ответ: Ну мы не знаем, у нас в приборе нету...
Далее:
- Фары отрегулировать можете?
- Конечно, 300р!
проходит полчаса, приходит манагер:
- Там проблема организовалась...
идем с ним в сервисную зону, где крайне сонный мастер за пол часа докатил до машины свою тележку с инструментом. Говорят:
- Тут регулировать фары очень сложно, придется морду всю разбирать...
- Чего в деньгах получится?
- От 3000р, как получится и машину только вечером забирать...
Уехал оттуда нах.
Выбрал ночью оказию через пару дней и на заборе отрегулировал штатными крутилками которые за фарами находятся.

Спрашивается: кой толк от таких официалов?

В твоей проблеме никакие официалы нафик не нужны.
Вернее так: при твоем подходе не нужны даже особо грамотные мастера (тупо меняешь крупные узлы - думать вообще не надо).
Чтобы все что у тебя творится делать и оценивать адекватно - тебе нужен просто нормальный автосервис с людьми, которые понимают что и как в машине должно двигаться и занимаются не разводом кроликов, а именно ремонтом.
Неверю что такого в Туле нет.
Другое дело что ты, по каким-то причинам, выбрал самый дорогостоящий и, одновременно, самый длинный способ ремонта :)
То что я писал об официалах подразумевало следующий подход:
1. записался в сервис
2. отвез машину
3. дождался окончания ремонта
4. заплатил кучу денег и забрал готовую машину
Минусы: долго и дорого
Плюсы: голову вообще не паришь чего там куда загнуло и как и куда мосты повернуты, гарантия.
А у тебя получается и денег куча и голова квадратная и результат будет хз какой и хз когда.
Не оч понимаю зачем это все, в результате :)

Олле
05.11.2012, 23:30
Да есть сервис, где нормальные ребята)) просто я с кривым нижним рычагом побоялся сразу к ним ехать далеко...поэтому в ближайшую к гаражу контору на замену дополз...там они мне и померяли первый раз Развал-схождение и приговорили мост..про рулевую даж не сказали))... В нормальный сервис приехал уже с новым рычагом..Мастер - мужик лет за 50...сказал я вижу такую в первый раз машину, НО -ЭТОТ РЫЧАГ (поперечная тяга) мне не нравится... короче менять мост, тягу и делать нормальный Р-С (у них программа 2012 года) буду у них теперь.

Надеюсь все будет гуд)

rr75
05.11.2012, 23:42
Да есть сервис, где нормальные ребята)) просто я с кривым нижним рычагом побоялся сразу к ним ехать далеко...поэтому в ближайшую к гаражу контору на замену дополз...там они мне и померяли первый раз Развал-схождение и приговорили мост..про рулевую даж не сказали))... В нормальный сервис приехал уже с новым рычагом..Мастер - мужик лет за 50...сказал я вижу такую в первый раз машину, НО -ЭТОТ РЫЧАГ (поперечная тяга) мне не нравится... короче менять мост, тягу и делать нормальный Р-С (у них программа 2012 года) буду у них теперь.

Надеюсь все будет гуд)
Рулевая тяга у всех кривая, так и должно быть. Прежде, чем заказывать новую, сравните свою с "заведомо исправной". Часто на непрофильных сервисах считают эту тягу погнутой.

Олле
06.11.2012, 06:51
Она визуально от нормы на 50-70 мм ушла по центру автомобиля. Я сравнивал с картинкой в каталоге.

Олле
08.11.2012, 15:35
ура)) лед тронулся (с).... процесс восстановления потихоньку пошел) Сегодня благодаря Вашим советам и помощи Евгения Bently удалось полностью восстановить левый передний фендер.

Ну и "глупый" вопрос от нуба.. Мост ожидается ближе к декабрю... а вот поперечная рулевая тяга придет через неделю.. стоит заморачиваться заменой тяги и выводом руля в верную позицию до прихода моста? или все делать вместе???

Как я понимаю гнутый мост влияет на завал колеса от вертикали (развал) а вот тяга отвечает на схождение и положение Руля относительно НТ...верно?

cyrill3
08.11.2012, 16:05
Там две тяги - та которая между колесами "реактивная" влияет на схождение.
Та которая от рулевого редуктора на поворот руля.
Рулевую подровняйте кувалдой и регулировкой выставте руль в ноль - это очень просто.
Реактивную только со стендом проверять.

JouriM
08.11.2012, 18:58
а вот поперечная рулевая тяга придет через неделю.. стоит заморачиваться заменой тяги и выводом руля в верную позицию до прихода моста?
Я тебе уже писал - рулевую (от сошки редуктора до правого колеса) надо выправлять и обваривать ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Труба, согнутая 1 раз теряет прочность и гнется по этому же месту на порядок легче.
Я как-то на соревнованиях в болоте об что-то рулевую загнул.
Правили раза 3 об сосну.
По концовке она как резина была - я рулем кручу, колеса стоят на месте а тяга гнется.
Чем чревато такое поведение на асфальте и на скорости догадываешься?

Выставить руль примерно стоит.
Крайслеровская рулевая колонка ватная очень, когда все выставишь (приблизительно, можно хоть сантиметром) и покатаешься увидишь реальное поведение моста и положение колес, а не то что тебе непойми где и как намеряли.

ПС: Загиб межколесной-же тяги не особо принципиален.
На ней нагрузка меньше.
Ее загиб приводит к схождению (вроде она спереди на ренге), что приведет к избыточной поворачиваемости.
Неприятно но терпимо.
В криминальных случаях будет резину жрать как из пистолета.

Олле
16.11.2012, 10:26
:bu: вы там все ездите, а я все жду в простое.....

Пойду сегодня с горя приклею BooM маты к жесткой крыше)))))

008b
16.11.2012, 10:33
Давай клей, а то у меню то же в гараже лежат, сфоткаешь как будет:))

Олле
18.11.2012, 13:57
наклеил)) вот поэтапно:
8648864986508651

по звуку стало веселее чутка...по удержанию тепла пока у нас плюсовая (( ждем снег

студент
18.11.2012, 15:05
наклеил)) вот поэтапно:
8648864986508651

по звуку стало веселее чутка...по удержанию тепла пока у нас плюсовая (( ждем снег
А, зачем крышу то снимать???
Типо,-так технологичнее(проще;) ) и дороже по установке ??! ;)

Олле
18.11.2012, 15:10
в инструкции так было....она еще полчаса вылеживалась после прокатки валиком.

008b
18.11.2012, 23:23
в инструкции так было....она еще полчаса вылеживалась после прокатки валиком.

Так и знал, что крышу придется снимать:af:

Олле
19.11.2012, 15:24
эх...а моста Мопаровского и нету на Квадратеке.... теперь ждать фик знает сколько(((

чисто теоретически Терафлексовский мост до уровня заводской оснастки довести (датчики скорости, абс, есп и блокировку ТруЛок) так чтоб машина не заметила подмены...можно? )))

008b
19.11.2012, 15:35
А че dyna 44 pro rock не хочешь?
http://s40.radikal.ru/i090/1211/fd/c31212210250.jpg (http://www.radikal.ru)
http://www.dynatrac.com/products/jk/pro-rock44.html

cyrill3
19.11.2012, 16:20
Можно.
http://www.teraflex.biz/jk-tera44-heavy-duty-front-replacement-axle-housing.html #3544000- под твою блокировку.
это корпус моста
все остальные части годятся с твоего гнутого. Но я бы поменял еще полуоси на усиленные и ступицы.
dyna 44 pro rock тоже для этого подходит.

008b
19.11.2012, 16:26
Кирилл, это не солидно:)))Чето переставлять там...dyna 60 и никаких гвоздей!

cyrill3
19.11.2012, 16:32
можно и 60тку но она, тяжелая зараза ;)

студент
19.11.2012, 16:39
Кирилл, это не солидно:)))Чето переставлять там...dyna 60 и никаких гвоздей!

Да,согласен!!!
Дана 60-ая-ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ! ;)

- - - Updated - - -


можно и 60тку но она, тяжелая зараза ;)
При затаскивании таких габаритов и веса +- несколько кг-роли не играет! ;)

008b
19.11.2012, 16:57
Я знаю людей в мск, которые две сразу купили 60-х, перед-зад на JK 5D:ag::bd:

cyrill3
19.11.2012, 17:03
Да дело не в габарите, а весе на машине.
Не нужна до 38мых а то и 40вых колес она.

008b
19.11.2012, 17:05
44 гнется:ai::bj:

- - - Updated - - -

А вообще на наших 33" дутиках-эт все смешно и:bd:

Олле
19.11.2012, 18:00
блин..чего вы злорадствуете( я просто хочу восстановить машину...:(

cyrill3
19.11.2012, 18:04
Олле, да это не со злости - так прикалывают дружески.
Востановишь все не переживай.
Терафлексовский или пророковский корпус моста намного лучше чем мопаровский и не тяжелый, как dana 60.

Олле
19.11.2012, 18:08
понимаешь. Кирилл...ну вот куплю я этот корпус моста...надо будет все внутренности со старого перенести..а там говорят куча сложных настроек ..я в этом не бум-бум... и не думаю что местные мастера смогут все сделать(((( Я поэтому и хотел чтоб собранный конструктор уже был.... перекинул, колодки поменял и все дела.... буду ждать месяц мопаровский( пля... машину ждал с января... поездил 3 недели и опять в простое до января...зашибись невезука(

008b
19.11.2012, 18:16
Олле, закажи корпус, отправка в мск, договорись с Олегом с ботанической, он те все соберет и отправит в тулу.
Поставишь и фсе!
Ну или pro rock dyna 44:bj:

cyrill3
19.11.2012, 18:26
Попробуй отсюда заказать - может у них есть в наличии http://www.jeep4x4center.com/front-axle-assembly-dana-44-with-brakes-p5153825ac-m.html

- - - Updated - - -

http://www.summitracing.com/parts/dcc-5155252
http://www.moparsupercenter.com/p5155252.html

Олле
19.11.2012, 18:42
ладно , надо себе настроение поднимать... зато сегодня:

1. Андрей ТАКЕЗО привез с Китая мой экземпляр копии АЕВ-премиум фронт бампера ;) через пару недель до меня он доберется))
2. я сегодня получил вот такой фонарик 8683 с углом луча 30...как раз на бампер поставлю)))
3. Пришли мои Спикеры 8700 эво, поперечная рулевая тяга. и пионерский лифт Дайстар.

ВОТ!

А-5
19.11.2012, 18:46
:ay:

Smdik
19.11.2012, 22:44
А чулок от Dana 30 на JK 5дв, ребята, сложно или нет купить. И какова цена вопроса б/у или нового. Вопрос задаю по причине возможной покупке JK после ДТП примерно схожей с Олле. Думаю вот...

cyrill3
19.11.2012, 23:00
Чулок отдельно не продается.
Корпус моста смотри - ссылки выше.

Smdik
20.11.2012, 08:04
Да, конечно моста. Простите новичка, а как из US купить крупногабарит? Опыт покупки на eBay есть, но здесь другой случай. Может ссылочку подскажете, где об этом говорилось на форуме, а то все перерыл-не нашел.Спасибо.

Олле
23.11.2012, 12:31
8752 Спикеры поставлены, Балка Пролайт пока просто подключена (благодаря советам JouriM, спасибо!)...

жду теперь бампер от TAKEZO, ну и мост естественно...

Олле
29.11.2012, 18:55
сегодняя мне тягу кривую заменили и, наконец, вывели схождение и нулевую точку руля в норму....:-) По стенду осталось 1 градус между касторами и 3 градуса развал на левом борту...это вроде как мостом негнутым должно разрулиться...

cyrill3
29.11.2012, 19:02
Конечно негнутым разрулиться :)

Олле
30.11.2012, 07:28
после моста и полной починки есть следующие планы:

Поставить проставки под пружины 1,75 Дайстар (уже лежат в гараже) http://www.quadratec.com/products/16058_1000.htm

Заменить штатный демпфер на Фокс (уже лежит в гараже ) http://www.quadratec.com/products/16335_2100.htm

Заменить 2 передних и 2 задних аморта Фокс с лифтом 0-2" (уже заказаны) http://www.quadratec.com/products/16335_400X_PG.htm
http://www.quadratec.com/products/16335_400X_A_PG.htm

Как оно в целом будет нормально? ;)

cyrill3
30.11.2012, 10:53
отлично будет!

008b
30.11.2012, 11:35
отлично будет!

Практически сток:)))

студент
01.12.2012, 12:18
после моста и полной починки есть следующие планы:

Поставить проставки под пружины 1,75 Дайстар (уже лежат в гараже) http://www.quadratec.com/products/16058_1000.htm

Заменить штатный демпфер на Фокс (жду посылку с ним от Дениса) http://www.quadratec.com/products/16335_2100.htm

Дозаказать 2 передних и 2 задних аморта Фокс с лифтом 0-2" http://www.quadratec.com/products/16335_400X_PG.htm
http://www.quadratec.com/products/16335_400X_A_PG.htm

Как оно в целом будет нормально? ;)


Есть у Фокса по-лучше демпфер-2.0(толстенький такой);)
Ну,если купили уже -поюзайте этот-тоже неплохо!

зы.Дайстар-вещь хорошая-поможет вам определиться,куда дальше двигаться :)

Олле
05.12.2012, 18:37
Так с мостом опять пролет(( не понятно почему но у америкосов в сборе его купить не выходит((

Вариант если я покупаю корпус терафлесковский....что за Олег с Ботанической, который сможет его по уму собрать мне?
Контакты его дайте

008b
05.12.2012, 20:13
Олег
89262290677
Но надо проверить:))

студент
05.12.2012, 20:37
О!,Верный ход!...а то все,-Мопар-Мопар :)
Терафлекс -тюнинг хороший!!!

зы.И он прибавит стоимость авто,...если,вдруг,захочешь продать ;)

Олле
05.12.2012, 20:39
народ..сразу тогда вопрос...если брать только корпус...что еще докупать надо для сборки моста?? или все мое пойдет без проблем???

студент
05.12.2012, 20:50
народ..сразу тогда вопрос...если брать только корпус...что еще докупать надо для сборки моста?? или все мое пойдет без проблем???
Докупать надо будет ГП -я бы сразу купил и на передий , и в задний мост ГП-4.88 + привода тюнингованные-Терафлекс...если денег много-Трик-трак в передний мост-автоматическую блокировку + в задний - ;)

зы.Тогда свой мост ты можешь продать-тем самым компенсировать покупку крутого(не боюсь сказать ;) )-тюнинга!
ззы.А так,-пустой ты его не продашь!...Внутрянка от твоего моста должна подходить

Олле
05.12.2012, 21:37
блин)) денег, как у всех - нету! если я жене не куплю личный автомобильчик к лету - меня снимут с довольствия и отлучат от тела)))) Задача- просто восстановить Джип! без извращений))

008b
05.12.2012, 21:45
Так позвони Олегу и задай все вопросы:-)

студент
05.12.2012, 21:48
блин)) денег, как у всех - нету! если я жене не куплю личный автомобильчик к лету - меня снимут с довольствия и отлучат от тела)))) Задача- просто восстановить Джип! без извращений))
Тогда покупай ГП -4.88(или 5.13 ;) ) + привода тюнингованные-а старый мост продавай(т.о хоть часть затрат возместишь-без внутрянки мост не интересен-хз кому его продашь...если ,только как металлолом :( )

znvauto
05.12.2012, 22:06
пля..нету у нас сервисов, знающих Джип, и нет ОД Крайслера.....гнать в Москву для меня конечно выход..но нужно чтоб хотя бы 1 ходкой,то есть чтоб все что под замену было в наличии...поэтому и был вынужден поехать в сервисы, которые хоть с другими марками внедорожными работают((((((

Ясно что вердикты их условные и примерные. Я поэтому и все ньюансы и фотки сюда ношу сразу((((

- - - Updated - - -

в клубном сервисе мне смогут мост поменять, рулевую и хотя бы условно выставить сход??? а уже точно я на стенде у себя сделаю?

Товарищ Мосты правятся совершенно спокойно. Так что мост если заказали... зря. Мост могут поправить в ТЕРРИТОРИЯ ДЖИП хотя бы. То что Вам предлагают на халяву свой мост продать этому лишнее подтверждение. Он стоит дороже обозначенных Вам сумм. Одна блокировка с принудиловкой минимум 30 рэ стоит если заказывать. А у Вас мост новый... Ха-ха. Сам себе в говнах мост загнул малька. Буду тоже править. Я здесь конечно новенький... С дуру с дефендеров соскочил. Свяжитесь с RomaZJ. Он мост себе правил и усиливал.

cyrill3
05.12.2012, 22:23
Ничего кроме корпуса не нужно. Может разве что шайбы регулировочные понадобяться для дифа.
znvauto
Никто, кстати, нахаляву продавать мост не предлагал. Сумму я вполне реальную озвучил.
Кстати, старый гнутый корпус я тоже куплю, но естественно подешевле.
И править не буду - просто перекину туда чулки со своей тридцатки.

студент
05.12.2012, 22:37
С дуру с дефендеров соскочил.
И вы,имеете нам сказать, на джипер-форуме ,что Дефендер рулит?!
Или КАК вас понимать?!:ai:

znvauto
06.12.2012, 09:35
Господа дело не в том кто и чем рулит. Дело в доступности и стоимости запчастей. На дефендер любая хрень ищется в течении часа . Я конечно уже привык что все из америки везется.. Но согласитесь что это не совсем удобно. И разница в стоимости железок. Бампер дэф- от 15шки , лифт- от 16дцати. Диски с любым вылетом и диаметром. Главные пары, блокировки, усиленные полуоси, длинные рычаги.... Чего душе потребуется.... Все здесь. Не знаю как на другие ренглеры, а на jk ниуа НЕТ. И это мне не нравится. А так jk мне нравится. Удобный. Можно и в городе и по говну. Но подвеска слабовата. Задний рычаг в дугу загнул, передний мост малька подогнул, срезал в колен задний датчик абс. А как его не срезать если он торчит. Постоянно уже обученные люди на мойке выгребают из защит десятки кг говнолина в перемешку с палками и травой. Это жесть. Для камней конечно машина хороша, а для говнолина есть недоработки. С ужасом думаю как Летом траву выкавыривать из под защит. И как ее вытаскивать между трубой глушителя и защитой коробки. Пока 10 литровый огнетушитель лежит в багажнике целый. Тьфу-тьфу. Купил машинку осенью. Летом не катался, не знаю. Но судя по всему от травы геморой может быть конкретный. А так в общем то больше нравится нежели не нравится. Как то так пока. Сейчас может 37 колесики воткну. Посмотрим как машинка поедет. Что бы подъитожить.., Напрягает одно и очень сильно. Все железки за океаном. А железки мне нужны здесь и сейчас.

студент
06.12.2012, 09:54
Господа дело не в том кто и чем рулит. .

http://www.youtube.com/watch?v=8w6WcN1RVlk
:ag:

...Вливайся :)

- - - Updated - - -


Задний рычаг в дугу загнул, передний мост малька подогнул, срезал в колен задний датчик абс. А как его не срезать если он торчит. Постоянно уже обученные люди на мойке выгребают из защит десятки кг говнолина в перемешку с палками и травой. Сейчас может 37 колесики воткну..
Вы просто Бетман :ai::ag:

yj89
06.12.2012, 16:47
кому что ... я точно дефетдер не куплю во первых не вмеру дорого,а во втраых все запчасти за океаном

Олле
07.12.2012, 07:26
По демпферу есть вопросики. Вместо этой http://www.quadratec.com/products/16335_2100.htm позиции пришла эта http://www.quadratec.com/products/16335_2001.htm без креплений.

1. Эти крепления http://www.quadratec.com/products/16315_600X_PG.htm и http://www.quadratec.com/products/16315_600X_A_PG.htm мне нужны??? или стоковые крепежи тоже прокатывают.

2. Надо ли чехол на демпфер поставить http://www.quadratec.com/products/16021_XX_PG.htm ???? на стоковом стоит пластиковый.

3. Нубский вопрос... в демфере есть золотник ( я по незнанию думал там соска для шприцевания, ан нет - золотник оказался) зачем оно надо????

008b
07.12.2012, 08:04
Должно все встать на штное крепление.
Про пыльники народ так говорит, будешь нырять в говна, то лучше не надо, не вымыть грязь из под него.
А так, да.
Золотник для закачки азота(12-14 атм).
Это масляный демфер с газовым подпором.

Олле
07.12.2012, 08:41
так там этот азот есть уже или мне надо искть где его закачают??? :ag:

cyrill3
07.12.2012, 11:33
азот там есть, но на таможне его могут спустить в поисках наркоты.
я пыльник на демпфер поставил, но с одного конца не крепил чтоб грязь вываливалась. еще и поднадорвался он у меня.

008b
07.12.2012, 13:06
азот там есть, но на таможне его могут спустить в поисках наркоты.
я пыльник на демпфер поставил, но с одного конца не крепил чтоб грязь вываливалась. еще и поднадорвался он у меня.

Тогда зачем он?:))))))
Манометром померяй.
Азот есть в продвинутых шиномонтажах(но там 10 атм.) или у ремонтников амортов, тех же кроссменов.
ЗЫ. давлением можно регулировать жесткость демпфера( в определенных пределах).

TAKEZO
07.12.2012, 13:28
в воздухе 70+-% азота... кроссовые вилки заряжал воздухом, амморты тоже , все оке)

008b
07.12.2012, 13:34
в воздухе 70+-% азота... кроссовые вилки заряжал воздухом, амморты тоже , все оке)

Типа он нетральный, ну и:bd:

cyrill3
07.12.2012, 13:35
Тогда зачем он?:))))))


чтоб снег с солью и грязь не лежали на горизонтально расположеном штоке. через дырки грязь вываливаеться , а сверху и сбоков все прикрыто.

- - - Updated - - -


в воздухе 70+-% азота... кроссовые вилки заряжал воздухом, амморты тоже , все оке)
азот более стабильно ведет себя при нагреве амортов.

008b
07.12.2012, 13:37
Я мою чаще:))

студент
08.12.2012, 00:03
Итог (с позволения , так сказать ;) ):-Гофру одевать однозначно!-Он(демпфер) в горизонтале (как незнакомая дЭвушка..надо обезопаситься :ag:):ai:
Раз взяли с азотом(мне лично не айс совсем-ИМХО)-попробуйте настроить -накачать-поездить и опять накачать или сдуть:) -...От лукавого все это!
надо брать демпфер с увеличенным объемом-толстенький Фокс -2.0 !:) - он герметичен...а где закачка-подкачка-резинки стоят-все травится,тем более под давлением!

Олле
08.12.2012, 10:32
у меня и есть 2.0, если два дюйма это про толщину цилиндра рабочего....

вопрос просто возник про золотник...я шток прожимаю руками почти до конца и он обратно выходит ну очень уж медленно, вот и подумал что он пустой....или так и должно быть?

студент
08.12.2012, 13:11
у меня и есть 2.0, если два дюйма это про толщину цилиндра рабочего....

вопрос просто возник про золотник...я шток прожимаю руками почти до конца и он обратно выходит ну очень уж медленно, вот и подумал что он пустой....или так и должно быть?

Нет 2.0-это серия ;)- видел их разного диаметра(хз почему-может версии разные по времени изготовления:ai: )
последняя версия с увеличенным объемом резервуара - толстенький в диаметре ,по-толще будет красного рубиконовского аморта ;)

По поводу -медленно выходит-так и должно быть! :)

Олле
09.01.2013, 11:45
пора тему с негативного стиля на позитивный переименовать :ag:

Сегодня получил комплект амортов Фокс 2,0 и красные пыльники к нему.... Корпус моста Терафлекс ожидается к 22 января...скорее всего я не дотерплю и лифтанусь на неделе)))

cyrill3
09.01.2013, 12:06
И это правильно!
Пружинки пока штатные с проставками будут?

Олле
09.01.2013, 13:34
Да эта тема мне пока не раскрылась в полной мере...с пружинами) надо еще пособирать информацию....


Тему переименовал в Тульский красный) хоть нас два тут таких JK, но второй дядечка не проявляется(

Эх...меняется только заголовок....Тему без модераторов наверное не переименовать

cyrill3
09.01.2013, 14:14
А фоксы под какой лифт?

Олле
09.01.2013, 14:24
0-2"....я ж поднимаюсь всего на 1,75"

Кстати, еще раз спрошу, чтоб быть точно уверенным) Имеем Корпус моста Терафлекс, и собранный и рабочий мост Дана 44 с гнутой сошкой слева. При перекидывании внутренностей из Мопара в Терафлекс что кроме жижки может еще понадобиться, желательно с сылками на квадратек.

cyrill3
09.01.2013, 14:37
можно такой набор купить http://www.quadratec.com/products/52419_806.htm
но, вобщем, там только регулировочные кольца нужны. Они могут быть у установщиков россыпью.

Олле
09.01.2013, 15:14
вот) лучше купить ДО и пусть лишними окажутся....чем не купить и на пару недель без машины остаться)

студент
09.01.2013, 18:43
вот) лучше купить ДО и пусть лишними окажутся....чем не купить и на пару недель без машины остаться)

Сбереги свои деньги!...уж,чего-чего,-а установочных колец у них валом!(опять же деньги в России останутся ;) )
у нас есть чувак в Питере , который из зап.частей даже ГП может подобрать :ag:(а кольца не колесики;) )

NN 3
09.01.2013, 20:43
придется выбивать морковку из корпуса старого моста, там 2 подшипника, ну и все сальники (3 штуки), я б поставил всё новое)

darkproduction
09.01.2013, 23:39
И вы,имеете нам сказать, на джипер-форуме ,что Дефендер рулит?!
Или КАК вас понимать?!:ai:

+1
..,предлагаю ЕГО забанить)

cyrill3
10.01.2013, 00:05
они там и так новые - это же не замена старой ГП

Олле
10.01.2013, 09:45
Пыльник на цилиндр амортизатора на сколько натягивать? ...в миллиметрах от края цилиндра)))

студент
10.01.2013, 09:51
Пыльник на цилиндр амортизатора на сколько натягивать? ...в миллиметрах от края цилиндра)))

Натягивай так, чтобы нормально держался!...в миллиметрах-это ты загнул!-На глазок :ag:

cyrill3
10.01.2013, 11:01
чтоб при полном раскрытии и закрытии амортизатора шток оставался закрытым.

NN 3
10.01.2013, 11:52
они там и так новые - это же не замена старой ГП
в смысле новый корпус моста идёт с новыми сальниками? и я так понял диф ставится со старого моста, а значит морковка выбивается, она на двух подшипниках и их желательно поменять)

cyrill3
10.01.2013, 12:14
Нет там сарые переставляються.

При замене старой ГП менять подшипники обязательно. При переустановке с почти новыми подшипниками - не обязательно(если конечно у мастера руки прямые).

студент
10.01.2013, 17:32
Нет там сарые переставляються.

При замене старой ГП менять подшипники обязательно. При переустановке с почти новыми подшипниками - не обязательно(если конечно у мастера руки прямые).

Лучше поменять и подшибники !,не рисковать,-копейки стоят -а на выходе-работа дорогая + по времени 8-10 часов вдвоем!

Олле
17.01.2013, 12:57
Завтра еду в Москву за мостом)) пришел :af:

Там у вас как , небось весь город стоит в одной пробке??

HANS
17.01.2013, 13:23
Завтра еду в Москву за мостом)) пришел :af:

Там у вас как , небось весь город стоит в одной пробке??

да не, нормал вроде. видино не все ещё вернулись. в какое место ехать-то?

Олле
17.01.2013, 22:47
Проспект Мира

- - - Updated - - -

Люди добрые, сегодня у нас снегопадище прям как из детства))..
Впервые попробовал пониженную воткнуть и поездить.. Во-первых врубается она с большим усилием (машинка катится при этом)
Во-вторых на задней передаче отклик машины на педаль газа идет с полсекундным провалом....он хоть и мелкий, но ощутимый...т.е. я за эти полсекунды по инерции успеваю педаль дожать глубже, чем следует и в итоге машинка выпрыгивает взад))) Это нормально?

Олле
30.01.2013, 15:35
Мост сегодня самолично доставил из Москвы на родину)) Лед тронулся (с) :bp:

cyrill3
30.01.2013, 15:37
Уже собранный? Или пока только корпус?

Олле
30.01.2013, 16:00
корпус+крышка дифа +порекомендованный тобою набор установочный.

Уже все на сервис сдал))

TAKEZO
30.01.2013, 16:23
Пыльник на цилиндр амортизатора на сколько натягивать? ...в миллиметрах от края цилиндра)))

обычно 12-15 мм хватает. главное чтоб не перекрывались отверстия , через которые пыльник сдувается, а то лопнет при сжатии, или слетит...


Рад что ты скоро починишь машинку в финальном варианте. )

Олле
31.01.2013, 09:35
процесс идет)) уже мост скинули старый и разпотрошили))

пока 1 проблемка: шаровые завальцованы в старый мост....как их оттуда снять по умному 9мастера мне уже предлагают эти уши от моста отболгарить и на съемнике выдавить ) ... Эх ..никто меня не уговорил новые с масленками купить в свое время - теперь уже поздно(((

и еще ...верхние шаровые дубовые, а нижние - болтаются без усилий...Это нормально?

- - - Updated - - -

Может чудо есть на свете и у кого-то в Москве есть прям сегодня в наличии эти предметы? http://www.quadratec.com/products/56100%203001.htm

Я бы забрал. Отдал бы такиеже но позже (с квадратека как приехали бы)

студент
31.01.2013, 10:07
процесс идет)) уже мост скинули старый и разпотрошили))

пока 1 проблемка: шаровые завальцованы в старый мост....как их оттуда снять по умному 9мастера мне уже предлагают эти уши от моста отболгарить и на съемнике выдавить ) ... Эх ..никто меня не уговорил новые с масленками купить в свое время - теперь уже поздно(((

и еще ...верхние шаровые дубовые, а нижние - болтаются без усилий...Это нормально?

- - - Updated - - -

Может чудо есть на свете и у кого-то в Москве есть прям сегодня в наличии эти предметы? http://www.quadratec.com/products/56100%203001.htm

Я бы забрал. Отдал бы такиеже но позже (с квадратека как приехали бы)

В свое время , у меня была такая же проблема с шаровыми...Молоточком выбили!
Уши не пили, еще пригодятся ;)

Олле
31.01.2013, 10:08
молоточком то их можно в рабочей форме сохранить?

студент
31.01.2013, 10:26
молоточком то их можно в рабочей форме сохранить?
С ушами ничего худого не будет

cyrill3
31.01.2013, 16:47
они не завальцованы, а запресованы.
по хорошему сьемник нужен.
но нормальные мастера и так должны вынуть.
что болтаються -плохо. ближайшее время замени.

talos
31.01.2013, 18:42
пока 1 проблемка: шаровые завальцованы в старый мост....как их оттуда снять по умному 9мастера мне уже предлагают эти уши от моста отболгарить и на съемнике выдавить ) ... Эх ..никто меня не уговорил новые с масленками купить в свое время - теперь уже поздно(((

На TJ (судя по фото на JK все тоже самое) очень хорошо помогал нагрев ушей. Самодельного съемника хватало ровно на 4 шаровых заменить, после чего либо съемник ломался, либо резьба на нем :)

Олле
31.01.2013, 21:10
Вкратце - мост спасен)) уши остались на месте ...НО пришлось рысью лететь в Москву к ОД и выкупать по двойной цене родные шаровые) Блин, обратно на мкАДе 2 часа отстояли((((

студент
31.01.2013, 23:18
Вкратце - мост спасен)) уши остались на месте ...НО пришлось рысью лететь в Москву к ОД и выкупать по двойной цене родные шаровые) Блин, обратно на мкАДе 2 часа отстояли((((
Если нет обслуживаемых,Перформенс,-надо иметь комплект штатных про запас
...как и про запас рулевой демпфер и крестовины :ai:;) !
Ну,...или быть рысью :ag:

Олле
01.02.2013, 09:26
Короче...Предварительно, у меня освобождаются:
- корпус моста Дана 44 (с крышкой дифа и неснятыми шаровыми) Мост имеет со стороны водителя чуть погнутые уши (увод развала на 3 гр. по замерам)
- комплект стоковых Рубиконовских амортов (пробег 4500км, считай новые)
- комплект стоковой резины 245/75-17 Гудьир (АТ)

вдруг кого-то заинтересует)))

Упс..раздел не тот)) чуть позже исправлю)

TAKEZO
01.02.2013, 09:36
- корпус моста Дана 44 (с крышкой дифа и неснятыми шаровыми) Мост имеет со стороны водителя чуть погнутые уши (увод развала на 3 гр. по замерам)
)

хау мач?)

Олле
01.02.2013, 09:48
дык и хотелось бы понять Хау этого самого Мач будет))

cyrill3
01.02.2013, 14:25
Гнутый корпус заберу баксов за 200(Учитывая что новый где-то 800-1000). Но весной. Если кто заберет вперед меня не обижусь :)

Олле
01.02.2013, 15:25
люди такая фикня...

1) с новым демпфером ( он на 10-12 см больше стокового) руль стал дюже жесткий...упирается блин рулежке....может оно не для JK или я просто не привык и это норма?

2) Мост встал как влитой. На заднем, полном и на понижайке не гудит, не свестит и все вроде ок. Но на понижайке если врубить блокировки... задняя понятное дело работает как и было..а передняя - индикатор на приборке мигает постоянно...Что может быть?

- - - Updated - - -

Просмотрел фото на квадратеке и у нас на форуме... Походу мне демпфер както странно поставили, на мосту закрепили на нижнюю проушину, а на тяге почему то снизу.... Это не хорошо ведь?

9944

cyrill3
01.02.2013, 16:01
мигает - скорее всего слетел, либо не правильно поставили наконечник механизма индикации блокировки внутри дифа. Там такой штифт с головкой.
Если блокирует передок - забей. Если не блокирует - надо либо кнопки переделать на ручные, либо лезть в мост еще раз.
У меня демпфер сзади тяги.
Чтоб сопротивлялся - не заметил. может фокс такой мощный?

Во нашел картинку http://www.jkowners.com/forum/showpost.php?p=816148&postcount=4

Олле
01.02.2013, 16:26
Кирилл..я спецом залез в снег по самые никуда...врубил понижайку и включил обе блокировки...индикатор передней мигает (по мануалу - не включилась) НО машина на мостах сидит и все 4 колеса крутятся (на мой нубский взгляд - все заблокировано, или нет?)

по демпферу - на квадрике он все же идет с дополнительным креплением к мосту.... поездил...получается так: влево он и рулится легче и едет ровно..а вправо - рулится чуть тяжелее и на полном начинает подкозливать чутка....

Я так думаю что его поставили не очень хорошо((( в понедельник будем переделывать.... на крайняк дозакажу эти крепления с квадрика.

Pechnik
01.02.2013, 16:42
Крутиться то они все будут, что им не крутится в воздухе. А вот если попробовать одно притормозить, то сразу станет понятно. С блокировкой ты колесо не удержишь;)

Олле
01.02.2013, 16:58
ясно...значить еще будем тестить....

cyrill3
01.02.2013, 17:00
поднять на подьемнике, все заблокировать и попробовать пкрутить одно колесо, придерживая при этом второе.

студент
01.02.2013, 17:01
У меня демпфер сзади тяги.

То вірно відмічено!
Так і повинно бути :)
...общался с продом в ЮС-це-е-льный вечер -а он ураинец ;)

Pechnik
01.02.2013, 17:05
При поддомкрачивании одного колеса, даже мой ниочемный LSD, не позволяет мне свободно вращать вывешенное колесо:)

студент
01.02.2013, 17:12
Может быть проблема с креплением...проверь!

Олле
01.02.2013, 17:13
косяки поборем, а в общем все вышло гуд)) 9946

- - - Updated - - -

9947

студент
01.02.2013, 17:16
косяки поборем, а в общем все вышло гуд)) 9946

- - - Updated - - -

9947

Теперича , тебе не нужна крышка АРБ-шная ;):ag:
Красота :)

Олле
01.02.2013, 17:19
Кирилл..я правильно понял, что причиной недовключения блокировки может быть то, что привод установлен не так как на фото по ссылке???

Комрады, плотно ищу по инету, но не могу найти фото моста Терафлекс 44 с установленным демпфером.... мне надо мастерам показать как оно правильно должно стоять.

cyrill3
01.02.2013, 17:26
Абсолютно.
99% что так оно и есть.

NAVIGATOR52
01.02.2013, 19:28
Итог (с позволения , так сказать ;) ):-Гофру одевать однозначно!-Он(демпфер) в горизонтале (как незнакомая дЭвушка..надо обезопаситься :ag:):ai:
Раз взяли с азотом(мне лично не айс совсем-ИМХО)-попробуйте настроить -накачать-поездить и опять накачать или сдуть:) -...От лукавого все это!
надо брать демпфер с увеличенным объемом-толстенький Фокс -2.0 !:) - он герметичен...а где закачка-подкачка-резинки стоят-все травится,тем более под давлением!

меня всегда удивляло или мы шибко продвинутые или образование щас постигаем какие то уж больно но умные или книжку тебе купили ничего по делу есть на форуме много замечательных людей простите кого не умянул сайт про сто супер и умных людей это и кирилл и васико и владимир и ще много а если игорюху вспомим если ему дифирамбы пропеть он вас простов ж-------пу;------расцелует обидно что ПИТЕР

студент
01.02.2013, 19:49
меня всегда удивляло или мы шибко продвинутые или образование щас постигаем какие то уж больно но умные или книжку тебе купили ничего по делу есть на форуме много замечательных людей простите кого не умянул сайт про сто супер и умных людей это и кирилл и васико и владимир и ще много а если игорюху вспомим если ему дифирамбы пропеть он вас простов ж-------пу;------расцелует обидно что ПИТЕР

Как-то про ж---пу -не в тему!,
Не мудрствуй лукаво - на втором посту...и,-...пиарься с ж--ми на другом ресурсе(наверное есть такие)!

зы.Кста,-могу встретится ;)

Олле
02.02.2013, 10:37
еще раз все пролазил вокруг демпфера, сравнивал с картинками с Квадратека, форума ... пока такие выводы: мой экземпляр слишком длинный, возможно поэтому его и не взяли у Дениса заказчики.

в свободном состоянии он задевает за диф. Поэтому мои установщики его так вывернули к низу и плюс еще походу чутка поджали (отсюда неравномерное усилие на руле при поворотах налево и направо.

Если брать новый - то какой взять? этот http://www.quadratec.com/products/16335_2002.htm или этот (еще по короче) http://www.teraflex.biz/steering-stabilizer-jk.html

студент
02.02.2013, 10:41
еще раз все пролазил вокруг демпфера, сравнивал с картинками с Квадратека, форума ... пока такие выводы: мой экземпляр слишком длинный, возможно поэтому его и не взяли у Дениса заказчики.

в свободном состоянии он задевает за диф. Поэтому мои установщики его так вывернули к низу и плюс еще походу чутка поджали (отсюда неравномерное усилие на руле при поворотах налево и направо.

Если брать новый - то какой взять? этот http://www.quadratec.com/products/16335_2002.htm или этот (еще по короче) http://www.teraflex.biz/steering-stabilizer-jk.html

2.0 бери

Олле
02.02.2013, 10:43
о...они оба 2,0..и даже номер Р/Н странным образом одинаковый (ну почти) но на картинке один явно короче 2го...исказили фото чтоли...

студент
02.02.2013, 10:45
http://www.quadratec.com/products/16335_2002.htm

- - - Updated - - -

На самом деле он короткий и толстый ;)

- - - Updated - - -

У меня такой же покупал за 140-с чем-то + доставка

TAKEZO
02.02.2013, 11:02
для понимания, нужен ли он вообще, поездий без него) и поверь, в 99% он не нужен)

студент
02.02.2013, 11:23
для понимания, нужен ли он вообще, поездий без него) и поверь, в 99% он не нужен)
:ag: Можно и так!
а, Спроси у Дивинсона - у него штатный демпфер умер,-как ему ездилось вообще без демпфера?!
Из ваших 99% -думается мне, он попал в 1 % которым без демпфера ездить совсем не айс ;)

TAKEZO
02.02.2013, 11:30
:ag: Можно и так!
а, Спроси у Дивинсона - у него штатный демпфер умер,-как ему ездилось вообще без демпфера?!
Из ваших 99% -думается мне, он попал в 1 % которым без демпфера ездить совсем не айс ;)
у меня они были разные. и цветные, и дорогие, с пружинкой и без... На данный момент стоит родной с палец толщиной, и никаких проблем не испытываю. Считай что его нет..

Демпфер от шимми не помогает, на рулежку не влияет, если геометрия рулевого, подвески, кастор в порядке, демфер это не больше чем фетиш. А если их 2, то дважды фетишь. )

Но ктото считает что он нужен, не буду переубеждать, я лишь поделился своим мнением, основанном на опыте.

Олле
02.02.2013, 15:20
еще вопрос...я просто с таким не сталкивался еще (надо с вами на покатушки поехать и самому все рассмотреть) Заезжаю в глубокий снег (дороги на даче не чистили) перехожу на пониженную и пока на заднюю блокировку... и машина застревает начинает резонировать... как будто колеса чуть проворачиваются и затормаживаются. и так часто-часто... Возникает ощущение .что сейчас машина развалится...

Это нормально для глубокого снега? или у меня проблемы ))

студент
02.02.2013, 15:40
у меня они были разные. и цветные, и дорогие, с пружинкой и без... На данный момент стоит родной с палец толщиной, и никаких проблем не испытываю. Считай что его нет..

Демпфер от шимми не помогает, на рулежку не влияет, если геометрия рулевого, подвески, кастор в порядке, демфер это не больше чем фетиш. А если их 2, то дважды фетишь. )

Но ктото считает что он нужен, не буду переубеждать, я лишь поделился своим мнением, основанном на опыте.

Родной - с палец толщиной ?!...Вы наверное Титан , поддерживающий небо ;)
Шучу,-штатный демпфер-он по-толще пальца будет ;)

я считаю демпфер нужен -вы считаете ,-не нужен - "jedem das seine"

- - - Updated - - -

зы.Есть оригиналы-которым вилка и нож не нужны , при приеме пищи :)
Можно и без приборов за столом...но с ними-как то комфортее :)

- - - Updated - - -


еще вопрос...я просто с таким не сталкивался еще (надо с вами на покатушки поехать и самому все рассмотреть) Заезжаю в глубокий снег (дороги на даче не чистили) перехожу на пониженную и пока на заднюю блокировку... и машина застревает начинает резонировать... как будто колеса чуть проворачиваются и затормаживаются. и так часто-часто... Возникает ощущение .что сейчас машина развалится...

Это нормально для глубокого снега? или у меня проблемы ))

Правду говорят,-Обжегся на молоке...на воду дуешь :(((((
Не парься , все у тебя нормально ;) -включай обе блокировки и выкарабкивайся (сам еще разбираюсь с ними ;) - как-то так -

http://www.youtube.com/watch?v=ISroXnIcguY

Олле
02.02.2013, 16:05
у меня уже паника и желание поставить все старое- стоковое :ag:

cyrill3
02.02.2013, 17:19
у меня после смерти родного демпфера был шимми. Как только поставил бильштайн - все исправилось.

NAVIGATOR52
02.02.2013, 17:23
Как-то про ж---пу -не в тему!,
Не мудрствуй лукаво - на втором посту...и,-...пиарься с ж--ми на другом ресурсе(наверное есть такие)!

зы.Кста,-могу встретится ;)
вы наверное просто друзья ресурс не тебе устанавливать я год как зарегестрировался и сидел молча все пытался понять эту машину много что узнал но видно стар а насчет встречи я не боюсь я наверное старше тебя раза в 2 и мне нечего терять а тебе еще много книжек прочитать нужно но это бывает тогда с книгами плохо было а пугать ты можешь свою жену может ей и лучше будет Обидно когда это в Питере в провинции люди на много лучше

Олле
02.02.2013, 17:40
еще обнаружил такую фишку... люди мне проставки под пружины Дайстар поставили а стоковые изоляторы вытащили((((( Это плохо?

- - - Updated - - -

и еще просьба - в моей теме не надо срача, к теме не относящегося, очень прошу.

студент
02.02.2013, 18:01
вы наверное просто друзья ресурс не тебе устанавливать я год как зарегестрировался и сидел молча все пытался понять эту машину много что узнал но видно стар а насчет встречи я не боюсь я наверное старше тебя раза в 2 и мне нечего терять а тебе еще много книжек прочитать нужно но это бывает тогда с книгами плохо было а пугать ты можешь свою жену может ей и лучше будет Обидно когда это в Питере в провинции люди на много лучше

Когда человек говорит , что ему терять не чего-...обычно ,- это не СОВСЕМ правда.:ag:,
вы не представляете, сколько раз я слышал эту фразу в своей жизни, - работа была такая :(

возраст мой есть в профиле - если заходили,и в 2-а раза старше меня ,-значит вы родились до "исторического материализма" ,потому как я совсем не студенческого возраста :ag::ag::ag:


По поводу встречи,-все гораздо проще,-никогда не прятался за клавой и инетом -вот и намекнул,-что если посчитаете себя оскорбленным-готов встретится ;)

зы.И,на будущее,...если оно,конечно, у вас есть:ag:,-... используйте знаки препинания , все-таки "культурная" столица-...обидно,знаете ли!:ai: ;)

- - - Updated - - -


еще обнаружил такую фишку... люди мне проставки под пружины Дайстар поставили а стоковые изоляторы вытащили((((( Это плохо?

- - - Updated - - -

и еще просьба - в моей теме не надо срача, к теме не относящегося, очень прошу.

Олле,-
Во-первых,-...Бриллианты ,обычно , потрясающе сверкают в дерьме - противоположности-с подчеркивают истинную красоту :ag:;)
Во-вторых,-даже священнослужители ходят в туалет:ai:
В-третьих,-стоковые изоляторы(если ты так называешь круглые тонкие прокладки под пружины ;) ) нах не нужны-выкинули , и правильно сделали!
И в четвертых,- не парся по своей машине -все у тебя нормально!,Там ломаться не чему с таким пробегом-запас прочности у авто в десятки раз выше новых пузотерок :)

NAVIGATOR52
02.02.2013, 18:10
ПО ПОВОДУ ЗНАКОВ ПРИПИНАНИЙ ЕСЛИ БЫ ТЫ УРОД ЗНАЛ ЧТО Я ПЕРЕЖИЛ ТЫ ТОГДА НЕ СТАЛБЫ КАТЕГОРИЧНЫМ НО Я ДУМАЮ ЧТО ТЕБЕ УЖЕ ВСЕЙ ЖИЗНЬЮ НЕ ИСПРАВЫИТЬСЯ ЭТО НЕ ИСПРАВЛЯЕТСЯ НИКОГДА

студент
02.02.2013, 18:31
ПО ПОВОДУ ЗНАКОВ ПРИПИНАНИЙ ЕСЛИ БЫ ТЫ УРОД ЗНАЛ ЧТО Я ПЕРЕЖИЛ ТЫ ТОГДА НЕ СТАЛБЫ КАТЕГОРИЧНЫМ НО Я ДУМАЮ ЧТО ТЕБЕ УЖЕ ВСЕЙ ЖИЗНЬЮ НЕ ИСПРАВЫИТЬСЯ ЭТО НЕ ИСПРАВЛЯЕТСЯ НИКОГДА
Давайте я подъеду к вам ,познокомимся,-вы расскажите,ЧТО вы пережили и что Вас исправило, в конечном итоге...ну, или НЕ доправило ;)

У каждого в жизни есть переживания ;) ...иногда фатальные.,Но тут,-или вы со своими переживаниями носитесь, как со "списанной торбой",
и в своих переживаниях варитесь...-тогда ВАМ НЕ ЗДЕСЬ!

Или,-продолжаете жить и НОРМАЛЬНО общаться с людьми...:)

зы.Кстати,-мужское уродство можно пережить,... в отличии от мужской глупости!

cyrill3
02.02.2013, 18:35
Можно выкинуть стоковые, можно оставить - будет на 10мм выше.

студент
02.02.2013, 18:55
Извиняюсь , за офф...расскажу историю,-
был у меня товарищ , попал в серьезную аварию и лежал почти парализованный...врачи уже поставили крест на нем.
Так вот, он мне рассказывал ,-...лежу в больнице-жить не хочется...прочитал книгу о Мересьеве...мог два пальца согнуть-начал сгибать...потом спичечный коробок вложили в руку-начал со спичечным коробком заниматься...потом, маленькую гантельку сделали ...А, когда я с ним познакомился(он уже здоровым был)-...была у него фича,- ложился на два стула(голова на стуле и ступни ног-на другом стуле-тело на весу) , клали ему на живот сукно от шинели, а на сукно , клали булыжник...и молотом разбивали этот булыжник у него на животе.Он,естественно -как на весу был-так и оставался.
Спустя лет десять-двенадцать... , он все-таки разбился на смерть...его именем было названо одно из ЧОП-ов в СПБ.
Вот такая история.

Олле
02.02.2013, 19:02
ну хорошо)) просто в мануале по сборке дайстар написано install the ... lift spacer over the stock spring isolator........ ну раз не страшно..значит так и быть)

Значит завтра я на сервисе заставлю их переделать шток включения передней блокировке, как на фото и временно верну демпфер родной.

Кирилл, а по демпферу - на мосту Тера44, мало того, что мой новый демпфер очень длинный и крепление его на тяге практически получается напротив дифа.

9976

Еще в проушину 2 мне поставили реактивную тягу, а в проушину 1 мои мастера поставили Демфер, причем штоком. Все фото установленных демпферов на квадратеке оси крепления демпфера в одной плоскости..те мне по идее нужен какой-то переходник. На сайте Терафлекса ничего подобного не нашел (именно для мостовой части). Мне кажется, как у меня сейчас стоит демпфер..он на изгиб дополнительно работает. А не на чистое сжатие-растяжение (((

cyrill3
02.02.2013, 21:59
http://www.fourwheeler.com/projectbuild/129_1001_project_con_artist_steering_upgrade/photo_13.html
вот фото правильной установки.

Олле
02.02.2013, 22:04
значит нужен брекет на мостовой узел, чтоб ось крепления демпфера была почти вертикальная....Я уже с горя в терафлекс настрочил - прошу их ссылку на этот брекет дать)

cyrill3
02.02.2013, 22:10
да вроде и без брекета так встанет..

Олле
02.02.2013, 22:13
я завтра фотку сделаю без снега)) чтоб все понятно было....

Олле
04.02.2013, 10:20
итак отдал машинку на доделку....сейчас поставят механизм включения блокировки правильно по фотографии) Плюс пока решил вернуть стоковый короткий демпфер (а новый фокс 2,0 заказал, с переходником- чтоб демпфер стоял выше и параллельно тяге)

теперь к проблемам) как оказалось "пионерский" лифт Daystar 1.75" требует минимум переделок в подвеске, НО...при условии, что у вас или стоковые колеса 245(255)/75-17 на родных дисках или не стоковые шины, но диски в меньшим вылетом, чем родные с ЕТ=44мм В крайних положениях шина 265/70-17 на стоковом диске трет о Swaybar (прижимается к коротким плечам этой железки). Вариант с проставками понятен, но мне не приемлем)) Еще как решить проблемку кроме вариантов - забить, или сменить зимние диски? Удлинение косточек поможет?

cyrill3
04.02.2013, 11:23
забить - у меня даже стандартные колеса чуть затирали там.

Олле
04.02.2013, 16:48
Поставили инициатор блокировки теперь правильно...Она явно включается...Но на приборке значок передней все равно мигает(((

rr75
04.02.2013, 17:17
Поставили инициатор блокировки теперь правильно...Она явно включается...Но на приборке значок передней все равно мигает(((
На электромагните блокировки дифференциала есть специальный вырез под датчик включения блокировки. При неправильной установке легко можно погнуть шток датчика включения блокировки. Даже если потом переустановить дифференциал правильно, датчик из-за искривления штока работать не будет. Датчик - это обыкновенный концевик. Его можно проверить мультиметром без снятия крышки моста.

студент
04.02.2013, 17:28
итак отдал машинку на доделку....сейчас поставят механизм включения блокировки правильно по фотографии) Плюс пока решил вернуть стоковый короткий демпфер (а новый фокс 2,0 заказал, с переходником- чтоб демпфер стоял выше и параллельно тяге)

теперь к проблемам) как оказалось "пионерский" лифт Daystar 1.75" требует минимум переделок в подвеске, НО...при условии, что у вас или стоковые колеса 245(255)/75-17 на родных дисках или не стоковые шины, но диски в меньшим вылетом, чем родные с ЕТ=44мм В крайних положениях шина 265/70-17 на стоковом диске трет о Swaybar (прижимается к коротким плечам этой железки). Вариант с проставками понятен, но мне не приемлем)) Еще как решить проблемку кроме вариантов - забить, или сменить зимние диски? Удлинение косточек поможет?

По переходнику(цена вроде 64$ в US ?)-не такие большие деньги,...но , говорят, что после 2011г -брекет рулевого демпфера уже идет универсальный(типо и под другие демпферы;) )

Олле
04.02.2013, 17:40
На электромагните блокировки дифференциала есть специальный вырез под датчик включения блокировки. При неправильной установке легко можно погнуть шток датчика включения блокировки. Даже если потом переустановить дифференциал правильно, датчик из-за искривления штока работать не будет. Датчик - это обыкновенный концевик. Его можно проверить мультиметром без снятия крышки моста.

Вот я тоже на это грешу)

Олле
09.02.2013, 15:13
так..а если мне сперва этот сенсор не правильно поставили http://www.jeep4x4center.com/axle-locker-sensor-mopar-68003569aa-m.html - выходит концевик был постоянно прижат к контакту блокировки...значит я ездил полдня с блокировкой?

Это как-то может ее повредить - езда с городскими скоростями? Километров 20-30 проехал....

cyrill3
09.02.2013, 17:41
этот концевик не включает блокировку - он только сигнализатор ее включения

Олле
09.02.2013, 17:47
а что тогда ее включает? Просто мне теперь его поставили как надо.... если в снег заехать на мосты лечь - то из под обоих колес летит - дай дорогу...но индикатор мигает передний...

cyrill3
09.02.2013, 17:55
электромагнит

Олле
23.02.2013, 22:02
сегодня в Туле был джип-триал.... решили мы чутка повыкаблучиваться и переобулись в грязевую резину))) С Черкесом там не удалось пересечься ((( Жаль.

Все бы ничиво..но поперло нас с сыном на ночь глядя чутка в поле покататься)))

Как итог 4 часа выкапывался)) повезло что знакомый на пузотерке ехал мимо. и я сына сдал домой))
По сути...машина стоит на колесах..из под днища весь снег выкопал.....но шины на месте вальцуют и машина стоит((( Попробовал чутка спустить шины..с 2,2 до 1,8 не помогло....в итоге приятель привез хайджек..мы за диски поднимали каждое колесо и нарубленные деревца подсовывали.... С трудом но выехал в итоге.

Короче нету у меня опыта внедорожного...нужно учиться(((

Из потерь:
1. заметил что один из Спикеров потух. Может конденсатор противомерцательный помер.....но когда выехал на дорогу снова загорелся.....может перегрелся и какая нибудь защита сработала????

2. при подъезде к дому резко отрубился ГУР.... реально еле-еле во дворе припарковался.... снизу полазил в темноте..ничиво не течет.
Варианты? С учетом того что я 4 часа на пониженной вальцевал в поле?

cyrill3
23.02.2013, 22:05
спускать надо было до 0.8
По ГУРу в сервис - так слету не скажешь...

- - - Updated - - -

спускать надо было до 0.8
По ГУРу в сервис - так слету не скажешь...

студент
23.02.2013, 22:09
сегодня в Туле был джип-триал.... решили мы чутка повыкаблучиваться и переобулись в грязевую резину))) С Черкесом там не удалось пересечься ((( Жаль.

Все бы ничиво..но поперло нас с сыном на ночь глядя чутка в поле покататься)))

Как итог 4 часа выкапывался)) повезло что знакомый на пузотерке ехал мимо. и я сына сдал домой))
По сути...машина стоит на колесах..из под днища весь снег выкопал.....но шины на месте вальцуют и машина стоит((( Попробовал чутка спустить шины..с 2,2 до 1,8 не помогло....в итоге приятель привез хайджек..мы за диски поднимали каждое колесо и нарубленные деревца подсовывали.... С трудом но выехал в итоге.

Короче нету у меня опыта внедорожного...нужно учиться(((

Из потерь:
1. заметил что один из Спикеров потух. Может конденсатор противомерцательный помер.....но когда выехал на дорогу снова загорелся.....может перегрелся и какая нибудь защита сработала????

2. при подъезде к дому резко отрубился ГУР.... реально еле-еле во дворе припарковался.... снизу полазил в темноте..ничиво не течет.
Варианты? С учетом того что я 4 часа на пониженной вальцевал в поле?

Проверь уровень жидкости ГУР ,для начала.
здесь у чела подобная проблема-

http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_jk/bmwmotorrad/journal/730742/#post

Олле
24.02.2013, 10:16
мда..похожая ситуация...

- - - Updated - - -

С утра всю машину облазил. Уровень жидкости ГУР под максимум. НО сам расширительный бачок весь мокрый. Видимо, он и залил мне проводку Спикера. Плюс верхний правый рычаг передней подвески тоже весь мокрый, он, вроде как, под насосом ГУР находится. В момент пуска рулить было легко, а чуть прогрелась машинка - и снова ГУР перестал работать....

В мануале написано - система ГУР не обслуживаемая, при обнаружении любых протечек в сервис (((((

- - - Updated - - -

Еще все осмотрели....все шланги на месте, ремень натянут и сухой...уровень жижи не уходит и стоит на максе..если дать обороты то руль крутиться легко..как только к ХХ - все труба ((((
во вторник поеду к дилеру... ЭР-Сервис как по отзывам?? там не по телефону сказали купить АТФ-4 и подливать по дороге до уровня. Переобуюсь от греха в стоковые..возможно если что-то менять - то по гарантии получиться

Олле
25.02.2013, 15:51
короче к дилеру толку ехать - НОЛЬ... деталька Насос ГУР под замену..НО мало того стоит 15164 руб..так еще и в наличии нету ждать от 5 суток и до старости....

Первое, что попробовали на месте, поменяли жижку...не прокатило...
Теперь 2 варианта:
предлагают ремонт местные мастера...цена 10к руб, гарантия полгода...срок от 2 до 5 суток.
Второй вариант - Заказать оттуда....но тут проблема..я точно не могу найти номер детали....

есть такая http://www.mopar.com/part/05154400AC?s=336759&i=991399
а есть такая http://www.mopar.com/part/52060171AE?s=336759&i=988677&b=jeep

какую нужно заказать? На квадратеке в реплейсмент партс ссылка на насос для 3,8л движка , на пентастар нету((

помогите определить номер детали (ОД не говорит, гад)

студент
25.02.2013, 15:59
короче к дилеру толку ехать - НОЛЬ... деталька Насос ГУР под замену..НО мало того стоит 15164 руб..так еще и в наличии нету ждать от 5 суток и до старости....

Первое, что попробовали на месте, поменяли жижку...не прокатило...
Теперь 2 варианта:
предлагают ремонт местные мастера...цена 10к руб, гарантия полгода...срок от 2 до 5 суток.
Второй вариант - Заказать оттуда....но тут проблема..я точно нем могу найти номер детали....

есть такая http://www.mopar.com/part/05154400AC?s=336759&i=991399
а есть такая http://www.mopar.com/part/52060171AE?s=336759&i=988677&b=jeep

какую нужно заказать? На квадратеке в реплейсмент партс ссылка на насос для 3,8л движка , на пентастар нету((

помогите определить номер детали (ОД не говорит, гад)

Ремонтировать я бы е стал-купил бы новую!
Позвони дилеру-в Питер,в Москву- по ВИН-у должны дать номер детальки.

Я так понял что ты выезжал на блокировках?Перегазовка +рулежка дала нагрузку на насос ГУР ?!
зы.Как-то тебе не везет с пепелацем :(((((((- может тебе освятить авто?!:ai:

Олле
25.02.2013, 16:06
да уж ...но мы это все переживем...фиг я теперь с Джипом расстанусь))

вот тут еще нарыл видимо надо брать всю систему в сборе http://www.factorychryslerparts.com/showAssembly.aspx?ukey_assembly=655585&ukey_product=4336117

так разобрался...мне на пентастар надо насос за 210уе...за 155 это на 2,8диз

JouriM
26.02.2013, 02:53
1) с новым демпфером ( он на 10-12 см больше стокового) руль стал дюже жесткий...упирается блин рулежке....
Если он не упирается ни во что из агрегатом при ходах, то на его длину, в определенных пределах, можно плевать.
На выставленных ровно колесах у тебя демпфер должен быть примернона половине ходя его штока.
Может у тебя упирается куда или из-за эго длины поставили несимметрично и ему тупо хода не хватает.
А вообще, демпфер нафиг не нужен.

- - - Updated - - -


Заезжаю в глубокий снег (дороги на даче не чистили) перехожу на пониженную и пока на заднюю блокировку... и машина застревает начинает резонировать... как будто колеса чуть проворачиваются и затормаживаются.
Колеса при этом довольно активно крутятся и машина едет?
Если да, то это на снегу (и любом рыхлом с очень маленьким сопротивлением) нормально.
Прыгает открытый мост из-за перекидывания момента со стороны на сторону из-за очень быстро меняющегося но очень маленького сопротивления покрытия колесам.
Если смотреть при этом снаружи, то такой мост будет прыгать вверх-вниз.
В зависимости от максимально что я видел амплитуду см в 5-7.
Если активно прыгает даже на небольших скоростях колес, то резина совсем хлам для текущей ситуации - тяга в грунте просто никакая.
Не особо полезное явления для подвески но можно и плюнуть (в случае нежелания менять ни резину ни давление - другого варианта и нету).
На сузуке, на штатной подвеске, я себе этим явлением пару раз передний мост разбирал пополам.
На ренге все покрепче чутка - выживет.

Если это все у тебя не в движении, то я не знаю.
Объясняй подробнее.

Еще ты пару вщей спрашивал - не могу сообщения найти, так что тут в кучу отвечу.
1. Про езду назад на пониженной.
У меня никаких запаздываний нет.
Более того, на пониженнной приходится активно давить тормоза чтобы машина стояла.
Чуть приотпустишь начинает проворачивать колеса через тормоза со скрипом.
Отпускаешь - сразу ехать начинает и на газ реагирует стандартно-адекватно.

2. Ручка переключения втыкается туго.
Ессно, ты глянь как оно устроено.
Я, когда машину только пригнал, воткнул понижайку во дворе и 15ин ее выдирал обратно.
Чтобы весь это козий узел не закисал надо регулярно шевелить раздатку по всем положениям, но легкого и непринужденного переключения на пониженную и обратно не получится все равно.
С усилия работает.

- - - Updated - - -


Все бы ничиво..но поперло нас с сыном на ночь глядя чутка в поле покататься)))
Как итог 4 часа выкапывался))
Это нормально.
Это первые раз 100 тяжело, потом привыкаешь.
А еще потом уже понимаешь где и как ездить, а где лучше не ездить вообще :)

Попробовал чутка спустить шины..с 2,2 до 1,8 не помогло....
Я не видел шины, которые нельзя было безопастно спускать не менее чем до 0.8-0.9.
В снегу, как в любой рыхлой субстанции с оч маленьким сцеплением (песок, пыль и т.д.) ехать надо либо на максимальной площади либо на глиссере.
Второй вариант на ренге можно провернуть в очень узком диапазоне условий.
Так что твой вариант - сдувать колеса.
Правда если уже сидишь на пузе, то толку от этого, как правило, ноль ровно.

В общем, зимой, правило такое - чем меньше давление в шине - тем она лучше едет.
Абсолютно на любых шинах.
Касательно же грязевки\зимней такой момент - плохая грязевка зимой едет в разы хуже чем даже более мелкая зимняя резина.
Дубовой и бездарной (по строению протектора) грязевке просто нечем цепляться за снег и она его перемешивает стоя на месте.

Сдуваться лучше сразу, на берегу где-то до 1.2-1.5 очков минимум не имея запаски и до 0.7-0.8 с запаской.
разбортовываются зимой в двух случаях: когда крутят колесами очень активно, при внезапном контакте с грунтом и если резко провалиться в какую-нить колею или типа того (даже небольшую).
Если ездить с учетом этого, то практически любая резина на соответствующих ее ширине дисках будет уверенно держаться до 0.6-0.7.
В общем, если еще нету, то купи компрессор с большой прокачкой воздуха и манометр более-мене точных в диапазонах до 2х очков.
И травись смело.
Ну разбортуешься пару раз поначалу, делов-то.
Зато опыта наберешься :)


1. заметил что один из Спикеров потух. Может конденсатор противомерцательный помер.....но когда выехал на дорогу снова загорелся.....может перегрелся и какая нибудь защита сработала????
Может.
Но я голосую за:
http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_jk/jourim/journal/584650/#post
и, в связи с этим, крайне звездатый контакт, который от тряски то есть то нет.
Но может и просто разъем отпал какой, конечно - посмотри.


2. при подъезде к дому резко отрубился ГУР...
У вас, конечно, свои причуды, но я порекомендовал бы сначала хотя бы погуглить в поисках причины явления.
Менять детали при переполнении пепельниц оно, конечно, круче, но неужели даже неинтересно что будет,если ты в следующий раз побуксушь полчаса?
Или ты сразу десяток будешь брать и менять по мере потери работоспособности? :)

У меня лично в крайслер веры нет никакой, но если брать сферического ГУРа в вакууме, то он деталь довольно простая.
Если оно не ГУРит на холостых, а на оборотах, таки, ГУРит, значит не хватает давления в системе.
Это может быть (с учетом нижеописанного и уже проверенного): при загаженной механике, наевшихся шлангах или воздухе в системе.
Попунктно:
1. слить жижу, прокачать еще раз систему внимательно глядя на ситечко в бачке.
Если там есть механические обломки какие-нить или что-то в этом духе, то есть вероятность.
Жаль, конечно, что официалы.
С ними этот вариант не сработает т.к. смотреть надо.
2. 1чел крутит рулем в разных режимах на разных оборотах, а второй под капотогм щупает шланги выс давления.
Если наелись шланги (как вариант поплыл армирующий корд от нагрева от двигателя) то можно будет попытаться обнаружить где-то грыжу.
3. Крутишь рулем из стороны в сторону от упора до упора.
Если в системе есть воздух, то в крайних положениях (при макс давлении) он будет характерно хрипеть во всей системе вплоть до выплевывания наружу через бачек.
В таком случае нормально прокачать систему и все.

Ну и если всеж ГУР будешь менять, то чур я в очередь за твоим старым :)
У меня все одно помрет рано или поздно.

sklif
26.02.2013, 03:31
у меня на нисцане в гуре редукционный клапан клинило какой-то песчинкой и и тоже пока оборотов не дашь не гурило. по итгогу снял клапанок, промыл, пастой гоя чутка полирнул царапинку и собрал.

Олле
21.03.2013, 17:56
Привез из Москвы насос ГУР)) жаль ежик еще не пришел...

- - - Updated - - -

Обнаружил, наконец, что на квадратеке появился шноркель для 3,6 Пентастар..... Кто-то таким пользуется на 3,8??? Как оно?
Вроде резать капот и крылья не надо)

- - - Updated - - -

http://www.quadratec.com/products/17011_0011_07.htm

Эдди
21.03.2013, 20:33
Народ в клубе понаставил.