PDA

Просмотр полной версии : Старые JK recall, OB и гарантия вообще



JouriM
01.10.2012, 11:47
Ответа на вопрос не нашел, поэтому задаю.
У крайслера куча реколов, OB и вообще отзывов машин.
В частности, основная продаваемая группа (2007-2008) почти поголовно попадает на набор реколов:
http://www.internetautoguide.com/10-12-2008-38-1362/2008-jeep-wrangler-recalls.html

там есть и не принципиальные, но есть и важное, с моей точки зрения - это перетирание тормозных трубок и перегрев коробки.
Все эти реколы заключаются в том, что в любой момент владелец машины может обратиться к дилеру и тот ему бесплатно произведет предписанные крайслером действия (замена деталей на измененные, ремонт, перепрограммирование мозгов и т.д.)

Вопрос: в нашей стране это вообще работает?
Т.е. если я приеду к дилеру (какому?) и на моей машине окажется не выполненными какие-то реколы он будет в состоянии их выполнить?
Пусть даже не бесплатно.

Если кто не в курсе, то свежие реколы можно пробить по вину для конкретного автомобиля тут:
http://www.jeep.com/webselfservice/jeep/index.jsp
(если выведет страницу "CONTACT JEEP - United States", то нажать на ссылку "I need RECALL OR CUSTOMER SATISFACTION NOTIFICATION INFORMATION" и в поле ввести последние 8 символов ВИНа).
Там в таблице будет список реколов на которые попадает машина с отметками выполнены они или нет.

Второй вопрос.
Вычитал на мерикосовых сайтах, что, к примеру, на рубиконах устанавливается блокировка, на механизм которой (на сами кишки) производитель дает пожизненную гарантию.
Есть еще подобные узлы какие-то.
Такого рода гарантия у нас работает, кто-нибудь в курсе?

Don't Worry
01.10.2012, 11:55
Пытаюсь ввести. После ввода первой цифры начинает грузиться и выбрасывает на первую страницу. У меня одного не получается?

sklif
01.10.2012, 13:08
у меня по вину пробилось два выполненых рекола по подкрылку и прицепному. прицепного у меня только нету ;(

студент
01.10.2012, 14:58
да, забудьте про халяву :)
реколы только по трубкам тормозным, передним -типо,конструктивно может перетираться.Я уже давно поменял на металлические броне шланги :)

JouriM
01.10.2012, 17:58
не понятно о какой стране речь..в России я меняла по реколам быстро и безгеморно даже на машинах 90- годов с давностью реколов 15-20 лет
В России.
Понятно, спасибо.
Значит будем теребить дилеров.
А то тормоза еще ладно, но попав на перепрограммирования мозгов с датчиком температуры коробки - это самостоятельно сделать уже нереально вообще.
А сгореть неохота...

JouriM
01.10.2012, 17:59
Пытаюсь ввести. После ввода первой цифры начинает грузиться и выбрасывает на первую страницу
Видимо.
Попробуй более другой бровзер.

Олле
01.10.2012, 18:10
там надо 8 последних цифр ВИНа вводить...я так когда машинку ждал проверял дату сборки...как только пропал Инвалид ВИН - так стало понятно что машинку собрали)