PDA

Просмотр полной версии : постоянно включается\выключается компрессор кондиционера



Ashes
30.09.2012, 19:06
привет всем! я честно полазил в Поиске, но что то не нашел советов...
На холостом ходу заметил, что немного скачут обороты, и из под капота - щелчки какиет то - открыл капот и заметил что ролик компрессора кондея как то странно себя ведет...

это нормально? Кондей работает хорошо, летом проверяли-заправляли...

Ворчун
30.09.2012, 19:22
это нормально, он покачивает/создаёт давление в системе ;)

urikvti
30.09.2012, 19:25
привет всем! я честно полазил в Поиске, но что то не нашел советов...
На холостом ходу заметил, что немного скачут обороты, и из под капота - щелчки какиет то - открыл капот и заметил что ролик компрессора кондея как то странно себя ведет...

это нормально? Кондей работает хорошо, летом проверяли-заправляли...

проверь давление.

Эдуард 78
30.09.2012, 19:29
Алексей, на моём Рэнге кондей включается даже при переключении воздушного потока на стекло и ноги или стекло, причём даже, когда печка включена на максимальное тепло! Может и у тебя тоже самое происходит, переведи обдув потоков на ноги или ноги-лицо и посмотри, что будет происходить! Думаю, что компрессор кондиционера перестанет включаться, а обороты перестанут скакать!) :)
P.S. При включённом кондиционере скачки оборотов и щелчки - это нормальный рабочий режим!

Ворчун
30.09.2012, 19:42
или поискать где травит/утечка ;)

DmitryVS
30.09.2012, 21:30
Лёш, в сервис мануале написано, что более 10 циклов включения в минуту, это признак утечки хладагента. У меня уходил хладагент несколько раз. Причину так и не нашли. Светили и нюхали всё без толку. Если течь очень маленькая, искать её без переборки всей системы бесполезно. Когда мало хладагента остаётся, то сначала муфта компрессора частить начинает, потом вообще включаться перестаёт. У меня есть шланг с манометром для дозаправки системы, могу дать попользоваться, но баллончики закончились. Покупал тут: http://www.bigteh.ru/index.php?categoryID=97

Эдуард 78
30.09.2012, 21:46
Эти скачки оборотов на холостых оборотах у меня были на всех абсолютно новых машинах, при этом ничего не ремонтировал и не закачивал тоже!))) :)

Ashes
01.10.2012, 06:37
Спасибо :-)
В смысле - за быстрые и толковые ответы - спасибо.
Но возник вопрос: насколько эти включения\выключения вредны? То есть надо ли с ними что то делать, или пускаю живет своей жизнью, а когда закончится хладагент - просто заправить заново?

Vaha
01.10.2012, 07:06
Частые включения это норма...
Если бы была утечка, он бы у тебя не работал - фреон вылетает быстро ;)

Заедь к автокондиционерщикам - пускай проверят давление и при необходимости дунут немного фреона...

Ashes
01.10.2012, 08:28
хорошо! так и сделаю. всё равно его же рекомендуют и зимой включать иногда

oleg55
01.10.2012, 08:49
Привет Алексей. Когда на стекло направлен поток, то и кондер включается автоматом. Перемести поток по другому. Правильно уже писали. А щелчки и должны быть. не волнуйся.

Эдуард 78
01.10.2012, 09:35
Ребята, когда пришлось 3-4 месяца испробовать единственного кривого Крузера под номером 200, то был вообще в шоке от включения кондиционера - стою на светофоре, спокойно, всё хорошо, солнце светит, а кондей дует и тут 200ка как рванёт вперёд, раз 10-15 чуть в зад не въезжал! Было такое и на 100ках дизельных, но рывок автомобиля в таких случаях на 200ке - это нечто, "космос" можно сказать!))))

Ashes
01.10.2012, 09:51
Олег, привет!
да у меня вообще печка/кондиционер в положении Выкл. то есть на кружочке стоит. и всё равно хулиганит.
Эдуард, то что ты рассказываешь про поведение 200-ки - это вообще ахтунг полный... мой хоть бы не дергается...

Эдуард 78
01.10.2012, 09:57
Алексей, дорогой, в положении О печка может дуть слегка, а при этом компрессор кондиционера будет работать, я отключил эту функцию на Рэнге, отсоединили просто провод с переключателя скорости печки! Включи пожалуйста поток воздуха только на ноги или ноги-лицо и уверен на 99%, что прекратятся включения компрессора кондиционера! Если у тебя такая же система, то можешь тоже отключить провод, иначе получается, если при отключённой печке направить поток воздуха на стекло, то включается кондей, а это не всегда надо, да ещё и мощность теряется!

Ashes
01.10.2012, 10:11
Ok! Сегодня вечером помучаю его в разных режимах. а то я, если честно, раньше не задумывался о алгоритмах его управления... просто думал что если переключатель печки в одном из трех положений со снежинками - то работает, если без снежинок - то нет... :ah:

Эдуард 78
01.10.2012, 10:48
Включения кондиционера при направлении потока на стекла сделанно заводом изгтовителем с точки зрения безопасности, чтобы стекла просушить, с включённым кондеем это происходит быстрее, а в дождь и вовсе бывает без кондиционера не просушить стёкла! Алексей, рад видеть, а точнее слышать хоть и виртуально!)))

DmitryVS
04.10.2012, 10:12
Лёш, я бы съездил к кондиционерщикам и попросил померить на стенде давление в системе, чтобы знать, что там происходит вообще. Если у них дозаправлять систему, то они её по полному циклу спускают, вакуумируют и заправляют. Но если у тебя микротечь, то это нафиг не надо, достаточно самому раз в год разрядить в систему баллончик с хладагентом. Дешевле в разы получается.

Если муфта компрессора щелкает слишком часто (больше 10 раз в минуту), то это черевато её перегревом и ускоренным износом. Щёлкать должна, но не каждые несколько секунд. Лучше бы дозаправить систему, т.к. если течь очень маленькая, в таком режиме система ещё долго может страдать.

По логике управления. Кондей включен в режимах со снежинкой плюс два режима с обдувом лобового стекла. Ручка скорости вентилятора управляет только скоростью вентилятора. Её первое положение "низкая скорость", а не "выключено" (всего 4 скорости). Полностью выключается обдув только ручкой выбора режима печки в крайнем левом положении. При этом вентилятор обесточивается, заслонки закрываются и открывается клапан рецикла.

Если кондей включается в режимах кроме снежинок и обдува лобового стекла, то это коза в проводке.