PDA

Просмотр полной версии : Подтекает при осадках правая часть задней двери(багажника) JK .Кто сталкивался?



студент
25.09.2012, 11:55
Всем привет.
Трабл следущий-подтекает дверь , когда дождь..., и влага скапливается справа в углу(рядом со штатным сабиком)
Что только не делал-силиконом промазал уплотнительную резинку + герметиком сверху задней двери промазал...один хер влага просачивается...:((((((
чтобы не было коррозии -все обработал антикором.,НО как-то не айс-когда влага там :(((((((
Кто сталкивался?
Как бороться?

wasiko
25.09.2012, 12:00
А запаса какого размера? Он на двери или на калитке ?

студент
25.09.2012, 13:39
А запаса какого размера? Он на двери или на калитке ?
Запаска штатная на двери :(

тов.Сухов
25.09.2012, 23:07
у меня тож подтекает, я снял саб и лапку ковролина, которая выпирает на этот часток, завернул под саб. теперь хоть весь ковролин не сыреет. а влага стекает в отсек с дренажным отверстием

студент
26.09.2012, 00:34
у меня тож подтекает, я снял саб и лапку ковролина, которая выпирает на этот часток, завернул под саб. теперь хоть весь ковролин не сыреет. а влага стекает в отсек с дренажным отверстием
Не могу понять откуда просачивается :(
вроде все посмотрел-герметиком прошелся...:ai::ai::ai::(

тов.Сухов
26.09.2012, 08:52
Не могу понять откуда просачивается :(
вроде все посмотрел-герметиком прошелся...:ai::ai::ai::(

я думаю из-за конструктивной особенности. видимо все грешат тем, что не открыв полностью, на 90 град., заднюю дверь (иногда это просто не возможно, в стесненных условиях) начинают поднимать стекло, регулярно цепляясь его уплотнителем за саму дверь, у меня например, он уже малость надорвался в этом месте

студент
26.09.2012, 10:59
я думаю из-за конструктивной особенности. видимо все грешат тем, что не открыв полностью, на 90 град., заднюю дверь (иногда это просто не возможно, в стесненных условиях) начинают поднимать стекло, регулярно цепляясь его уплотнителем за саму дверь, у меня например, он уже малость надорвался в этом месте
Там есть технологическое отверстие(не путайте)...я его тоже силиконом залил :(

darkproduction
26.09.2012, 22:34
саму кромку двери с внутренней стороны по краю обклей чем нибудь типо липкой лентой потолще .. тогда уплотнитель к двери будет прилегать плотно..
особенно в углах проклей и убедись что прилигает плотно(можно в 2-3 слоя клеить)

клеить надо 3мм плотной липкой лентой типо на вспененной основе.
или продаються для герметизации труб обмотки. они как бы мягкие и в тоже время плотность большая.

Vorpal
27.09.2012, 22:46
Я так понимаю это фамильная болезнь джека, многие жаловались...

008b
16.10.2012, 20:08
Я взял коврик от мышки, вырезал уголки 15x15 см, приклеил по углам двери, посмотрим чего будет:af:

JouriM
24.10.2012, 21:22
Тоже течет, зараза.
Фиг бы с ней текла - из-за ковролина весь пол в багажнике сырой и сохнет долго.

На последней мойке поставил эксперимент: задрал весь ковер, а после мойки открыл дверь и искал откуда натекло и каким путем.
Натекло аж полная ниша у двери (грамм 100 минимум).

В результате осмотра поставил на подозрение пару мест по уплотнителю.
Проклеил их атискрипом пока для временного затыкания.
Если будет результат - отпишусь.

JouriM
30.10.2012, 12:08
До этого поставил ловушки.
Сегодня после дождя засек.
Кажется нашел откуда течет.

Розовым показан ток воды.
Зеленым - ключевые детали.

Вода течет по правому борту по желобу.
Т.к. нахлест двух уплотнителей "расшатан" и дверь прилегает не очень плотно, то между двумя слоями резины образуется щель.
Часть воды попадает через щель между уплотнителями.
Симптомы: Если течет в этом месте то капает каплями и образует лужи на ковре, которые не доходят до до самой двери.
8424
Лечение: восстановить основной бугор уплотнителя.
Если нет планов по использованию жесткого верха то можно залепить чем угодно, вплоть до двустороннего скотча.
Цель: перекрыть путь воде между двумя слоями уплотнителя расположенного внахлест.

Далее, вода течет по основному каналу правее уплотнителя вдоль кузова.
На границе стекла и двери на уплотнителе естественный борт.
На верхней части двери дренажное отверстие.
8425
Вода попадает в это отверстие и, по боку двери изнутри течет до нижней части до аналогичного отверстия в нижней части двери.
8426

в результате, либо с верхнего отверстия вода попадает снаружи уплотнителя, либо из нижнего затекает либо поверх уплотнителя либо, если он отколупан как в моем случае, под основной уплотнитель.

8427

Симптомы:
1. если течет через верхнюю дыру то следы воды будут вдоль вертикальной части уплотнителя внутри салона
2. если течет через нижнюю, то следов выше 2плинтусов" не будет и, если задрать ковер, то вода будет попадать только в нишу перед емкостью с инструментами.
Лечится: заткнуть верхнюю и нижнюю дыры по правой стороне двери.

Сейчас, после дождя, у меня "сухо и комфортно".
Что я сделал.
1. заткнул и уплотнил нахлест уплотнителя на стыке крыши и железного кузова
2. заткнул дыру сверху и снизу по двери.
Использовал самоклеящийся антискрип.
Сверху антискрип не страдает и практически сухой, так что там его можно оставить навечно, а вот на двери он насквозь мокрый и может отклеиться.
Дыры конопатить лучше чем-нибудь менее водопроницаемым.

JouriM
08.11.2012, 19:45
Проблем решен.
Как писалось в посте выше пути попадания воды, в общем-то, были найдены.
Времянки выкинуты и сделано следующее:
1. Добавлены уплотнения внутрь высокотехнологичной конструкции, которая используется в уплотнении углов стекла.
У меня нижняя его часть была заметно сплющенной.
2. Закреплен скотчем тонкий кусок уплотнителя, который у меня был загнут и надорван.
Если с ним все нормально, то делать ничего не надо.

Испытания обильным поливанием стыка двери и 2 днями снега с дождем и просто дождем пройдено успешно - воды внутри нет совсем.

студент
10.11.2012, 23:11
Дай ссылку а уплотнения и по-подробнее плз. расскажи-чего куда...Именно с этого угла и протекает :( -

JouriM
11.11.2012, 18:20
Воткнул кусок обрезанного по форме сплена, который в гараже под руки попался.
А так я не понял чего именно тебе недостаточно.
На фотках видно же все.

студент
12.11.2012, 20:39
Воткнул кусок обрезанного по форме сплена, который в гараже под руки попался.
А так я не понял чего именно тебе недостаточно.
На фотках видно же все.

Вот нихрена на фотках не понял...Никак не пойму-откуда подтекает-куда и чего пихать ??? ,В какую запихню ,хоть скажи -пихать :ai:
Расстраивает этот трабл меня! :((((((
Подскажи , добрый человек ;)

008b
12.11.2012, 20:46
Да просто все, подними стекло, посмотри с торца, на резинку которая прилегает к проему двери, она как бы губчатая(с полостями), вот туда и набиваешь уплотнитель.

студент
12.11.2012, 21:14
Да просто все, подними стекло, посмотри с торца, на резинку которая прилегает к проему двери, она как бы губчатая(с полостями), вот туда и набиваешь уплотнитель.
ПОНЯЛ!:)
А какой лучше уплотнитель купить?

JouriM
12.11.2012, 21:31
Вот нихрена на фотках не понял...
Как тебе уже написали - с торца.
На фотке обозначил.
8581

Уплотнитель любой абсолютно.
Лишь бы он воду не впитывал и не держал.
Я сплен использовал т.к. под руками был.
Найди что есть дома, любой кусок пористой резины.
Кусок от коврика мыши например или скотч двусторонний толстый или еще что.
Там надо-то клочок 3 на 1.5см чтобы хвостику родного уплотнителя форму вернуть.

студент
12.11.2012, 22:02
Как тебе уже написали - с торца.
На фотке обозначил.
8581

Уплотнитель любой абсолютно.
Лишь бы он воду не впитывал и не держал.
Я сплен использовал т.к. под руками был.
Найди что есть дома, любой кусок пористой резины.
Кусок от коврика мыши например или скотч двусторонний толстый или еще что.
Там надо-то клочок 3 на 1.5см чтобы хвостику родного уплотнителя форму вернуть.
Понял-спс!!!
Попробую , как найду что запихать в запихню! ;)