PDA

Просмотр полной версии : был 2,5 стал 4л



константин
16.09.2012, 19:09
наконец-то поставил 4л,aw4,рк242.подошел в упор к карданам.перед удлиннять однозначно,зад укорачивать.визуально надо наклонять задний мост.задний кардан собираюсь делать через двойную крестовину.вопрос знатокам,какая длина карданов(или как их замерять),и на сколько наклонять задний мост.может кто сталкивался.и вообще ,буду признателен всем участникам дискуссии:bc:

Эдуард 78
16.09.2012, 20:17
Конкретно по Вашему случаю не могу сказатать ничего. А так, после лифта 2,5"(ARB) появился лёгкий гул и вибрация - это с учётом ещё и того, что установил колёса 35".12,5R15 Cooper STT, ГП 4,11, МКПП, 2,5л. После того как верхние рычаги удлинили на 1,5см угол атаки кардана с хвостовиком не много выровнился, вибрация можно сказать пропала, но изредка лёгкая вибрация всё же появляется, когда грузил Рэнг запчастями даже 50-60кг, то вибрация вообще исчезала. Думаю, что после установки запаски 35" на заднюю калитку, вибрация пропадаёт полностью! Гул от нагрузки трансмиссии пропал после установки ГП 4,88.
Может попробуете удлинить верхние тяги на 2см, если колёса не 35", а 33", то может и нормально будет!) Удачи во всём! Может создадите веточку по замене движка и распишите как и что?!) :)

TAKEZO
17.09.2012, 01:15
в вашем случае все по месту делается... Карданы замеряются от/до центра чашки крестовины.

Мост довернуть до соосности морковки и кардана...

константин
17.09.2012, 07:21
в вашем случае все по месту делается... Карданы замеряются от/до центра чашки крестовины.

Мост довернуть до соосности морковки и кардана...

я понял так ,что главное соосность флянца моста и кардана.а проставки под рессоры подбирать опытным путем?просто я видел стандартные проставки для поворота моста.по поводу замера,надо ведь учитывать люфт на шлицах во время изменения нагрузок.(с каким запасом мерять?)как что _то получится сделаю отчет

TAKEZO
17.09.2012, 08:51
я понял так ,что главное соосность флянца моста и кардана.а проставки под рессоры подбирать опытным путем?просто я видел стандартные проставки для поворота моста.по поводу замера,надо ведь учитывать люфт на шлицах во время изменения нагрузок.(с каким запасом мерять?)как что _то получится сделаю отчет

проставки можно подобрать опытным путем ( толщину проставок ) а после , зная размеры изготовить. все делается на стоящем авто. то что потом все меняется в движении, не первостепенно.

константин
17.09.2012, 20:51
у меня даже кузов пока подвешен,так что придется подзагружать,а потом и подбирать,ни чего кривая выведет

Денис М.
17.09.2012, 21:54
если планируете установку двухкрестовинного шлицевого кардана, то хвостовик моста должен быть параллелен (в оси) кардана. если обычный кардан то тогда хвостовики раздатки и моста должны быть параллельны

Vaha
18.09.2012, 02:37
если всё параллельно, то 2х крестовинный кардан нах не нужен - достаточно будет удлинненой шлицевой ;)

константин
18.09.2012, 07:25
если планируете установку двухкрестовинного шлицевого кардана, то хвостовик моста должен быть параллелен (в оси) кардана. если обычный кардан то тогда хвостовики раздатки и моста должны быть параллельны

все правильно,подзадиру мост до параллелей ,и буду вымерять ,и отдавать на создание

константин
18.09.2012, 07:28
если всё параллельно, то 2х крестовинный кардан нах не нужен - достаточно будет удлинненой шлицевой ;)

согласен,но двухкрестовинный будет лучше,не хочу занижать раздатку