PDA

Просмотр полной версии : Машинкой обзавелся, теперь требуется кое какая помощь ;)



sklif
16.09.2012, 12:04
Прикупил тут я нечаянно совершенно JK 2008 года, 2.8CRD с механикой, пробега 17000км. Теперь вот пытаюсь маленько улучшить всякие нужности.

1. Сильно большой ход педали сцепления. Он как нибудь регулируется? Да и туговатое сцепление по сравнению с другими мкпп машинками. Тоже может можно победить как то?
2. У меня в бампере заглушки заместо противотуманок штатных, заглушки вытащить, туманки воткнуть не проблема. Где бы вот найти провода которые должны идти на туманки что-бы подцепить их на штатное включение на подрулевом переключателе. Наверняка же коса проводов одна на всех машинах и где-то должны быть эти концы выведены?
3. Бывает ли на рэнглерах автосвет (автоматическое включение фар после запуска автомобиля)? Очень хочется эту функцию, наколхозить понятно дело можно, но может бывают он штатный и надо докупить какую-то релюшку или блок управления? Или может он вообще просто включается как-то а я не знаю?
4. движка заводится не особо хорошо в состояние когда она остыла, но ещё не до уличной температуры. Вернее приходится долго крутить её стартером и потом сразу после запуска выплевывает облачко белого дыма. Свечи накала при текущей уличной температуре не нужны для запуска, так что не в них дело. Реле управление свечами предыдущий хозяин менял, не помогло. Если бы была проблема в форсунках то горячая хуже бы заводилась, да и едет машина хорошо, работает ровно, не дымит. В каком направление копать?
5. Может есть у кого в электронном виде руководство по эксплуатации машинки и майфуна, а то предыдущий хозяин куда-то все это дело протерял?

А вообще машиной доволен, влюбился с первого взгляда, хотя раньше о такой машине и не думал ;)

Андрей Васил
16.09.2012, 15:29
2. с проводами не должно возникать проблем. электрики на сервисе (любом) протаскивают легко. проверено. на двух машинах менял - сами из проводов косы собирали.
3. автосвета нет. но как сам сказал все можно поставить:)
4. может поможет, может нет - у меня (не на рэнге) такая же фигня была и продолжалась до тех пор пока машина не сдохла совсем. оказалось потом была перебита центральная коса ("ухо" держателя двигателя отвалилось и перебило) но не суть. в итоге сгорела вся проводка (хорошо не вся машина):ai: так что может стоит прощупать проводку на предмет оголений, переломов???

Эдуард 78
16.09.2012, 17:17
Вливайтесь, здесь атмосфера добра, человечности и даже благоухания!!! Ни один Ваш вопрос и не одно обращение не останется без внимания и ответа! :)
В Богомоле у меня родня, братанчик мой, если зимой вылечу к нему на недельку поохотиться и повыпивать, то за одно и воочию познакомимся!!!) :az:

sklif
16.09.2012, 18:12
Вливайтесь, здесь атмосфера добра, человечности и даже благоухания!!! Ни один Ваш вопрос и не одно обращение не останется без внимания и ответа! :)
В Богомоле у меня родня, братанчик мой, если зимой вылечу к нему на недельку поохотиться и повыпивать, то за одно и воочию познакомимся!!!) :az:
в где у тебя родня? ;))) курил чоли? ;)

sklif
16.09.2012, 18:31
2. с проводами не должно возникать проблем. электрики на сервисе (любом) протаскивают легко. проверено. на двух машинах менял - сами из проводов косы собирали.
3. автосвета нет. но как сам сказал все можно поставить:)
4. может поможет, может нет - у меня (не на рэнге) такая же фигня была и продолжалась до тех пор пока машина не сдохла совсем. оказалось потом была перебита центральная коса ("ухо" держателя двигателя отвалилось и перебило) но не суть. в итоге сгорела вся проводка (хорошо не вся машина):ai: так что может стоит прощупать проводку на предмет оголений, переломов???

протащить то провода совсем не проблема, я это и сам сделаю легко, вопрос в том что штатная проводка на туманки я думаю должна присутствовать, вот найти бы где она. просто я думаю по примеру других машин что не делают под каждую комплектацию свою косу, она наверняка одна для всех.

по автосвету буду тогда колхозить или ближний что-бы врубалься, или дальний в пол накала.

по проводке приму к сведению, на неделе погоню машину к дизелисту со сканером, попробует посмотреть в реальном времени за пару дней тестов какие датчики чего выдают, предварительно предположение что по какой-то причине компьютер опережение впрыска неправильно пытается поставить.

sklif
16.09.2012, 18:44
ещё сегодня вечерком одну колхозную идейку обдумывал, может кто чего подскажет...

передние сиденья имеют ограничитель опускания спинки, зачем это сделано не понятно. если добраться до самого механизма опускания и попробовать убрать этот ограничитель то спинки можно будет уложить вровень с задней подушкой. собственно получится почти кровать, коротковатая конечно, но спать уже можно будет. опять же можно ещё и у заднего сиденья подумать как спинку уронить до упора в заднюю дверь, тогда вообще шикарно получится. очень уж хочется спать в машине на рыбалках и прочих выездах природных...

Эдуард 78
16.09.2012, 18:57
в где у тебя родня? ;))) курил чоли? ;)

Ошибся, Боготол, Красноярский край, что, не знаешь что ли или тоже куришь:bj:?!)))

sklif
16.09.2012, 20:20
Ошибся, Боготол, Красноярский край, что, не знаешь что ли или тоже куришь:bj:?!)))
боготол знаю, километров 200-230 от красноярска ;)) тоже курю :ag:

Эдуард 78
16.09.2012, 20:24
боготол знаю, километров 200-230 от красноярска ;)) тоже курю :ag:

Говорю же, а никто не верит - Рэнг машинка жёсткая, что наносит непоправимый ущерб не только позвонковой системе организма, но и - мозговой!))) :)

cyrill3
16.09.2012, 20:28
Свечи накала работают при любой температуре. Проверить - может сдохла одна. На морозе пока заводить не приходилось?

sklif
17.09.2012, 03:14
Свечи накала работают при любой температуре. Проверить - может сдохла одна. На морозе пока заводить не приходилось?

нет морозов пока не было, около 0 по ночам на улице сейчас, днем +15 где то.

yj89
17.09.2012, 04:01
у меня включается свет когда двигатель заводишь .(дневные ходовые огни) по моему эта функция присутствует у всех авто после 92 года выпуска.

sklif
17.09.2012, 04:32
у меня включается свет когда двигатель заводишь .(дневные ходовые огни) по моему эта функция присутствует у всех авто после 92 года выпуска.

а в мануале ничего нету по этому поводу? может там надо натыкать чего нибудь что-бы автосвет заработал? а то машинки то у нас с тобой одинаковые получаются.

Vaha
17.09.2012, 04:45
склиф, поставь узкие противотуманки со светодиодами вместо галогенок и зацепи на зажигание ;)

sklif
17.09.2012, 05:29
склиф, поставь узкие противотуманки со светодиодами вместо галогенок и зацепи на зажигание ;)

а смысл в этом если есть штатные фары? ;)

yj89
17.09.2012, 05:59
от штатных фар не так много толку

Vaha
17.09.2012, 06:07
и нафига днём светить панель и габариты ;)

штатные фары тоже можно задействовать, инсталлировав в отражатель светодиодные лампочки (по одной) и запитав по отдельной схеме... Но для этого нужно сверлить отражатель...

yj89
17.09.2012, 06:08
днем горят только фары передние ни панель ни габариты не включаются

sklif
17.09.2012, 06:41
да-да, именно такой автосвет и хочу, что-бы после запуска двигателя загорались только передние фары,без габаритов и приборки. ладно по этому вопросу раз штатного нету поеду тогда сигналку ставить и электриков попрошу реализовать колхозную схему.

Андрей Васил
17.09.2012, 10:05
[QUOTE=sklif;104173]протащить то провода совсем не проблема, я это и сам сделаю легко, вопрос в том что штатная проводка на туманки я думаю должна присутствовать, вот найти бы где она. просто я думаю по примеру других машин что не делают под каждую комплектацию свою косу, она наверняка одна для всех.

спорить не буду но не уверен что в косе проложены провода под доп "аксессуары" на случай если владелец захочет что-то поставить. уверен что таковых нет. да и даже если есть зачем тратить время на их поиски - просто прокинуть провода аккуратно и все

sklif
17.09.2012, 11:03
спорить не буду но не уверен что в косе проложены провода под доп "аксессуары" на случай если владелец захочет что-то поставить. уверен что таковых нет. да и даже если есть зачем тратить время на их поиски - просто прокинуть провода аккуратно и все

ну вообще у приличных автопроизодителей так обычно и делается (раньше точно делалось, может сейчас уже и пошли по пути уменьшения затрат), проводка лежит сразу под допустимые допы, унификация мать её. видимо им проще десяток метров лишних проводов использовать для всех машин, чем кроить разные роботы под разную проводку и потом если клиент захочет машину с противотуманками то конкретно под него производить эту машину.

Андрей Васил
17.09.2012, 12:10
хорошо. а мануал ничего не "говорит" об этом?

sklif
17.09.2012, 14:40
хорошо. а мануал ничего не "говорит" об этом?

нет у меня мануала, хотя такое даже не в мануала а в сервис-мануале искать надо... там хоть проводки схемы есть...

Michael
17.09.2012, 20:31
5. Может есть у кого в электронном виде руководство по эксплуатации машинки и майфуна, а то предыдущий хозяин куда-то все это дело протерял?



Поздравляю с приобретением яркого,стильного автомобиля,который создан на основе передовых технологий!
У меня есть руководство по эксплуатации в электронном виде(книжечка размером 120 мм. х 205 мм.шла с автомобилем).
Пришлось порвать ее,чтобы отсканировать каждый лист отдельно.
Как его(руководство) сюда выложить не пойму нихрена.

ksaint
17.09.2012, 20:48
Можно на Яндекс выложить, а сюда ссылку.

XoXoL
17.09.2012, 22:18
так все таки есть ли у кого мануал?

Michael
17.09.2012, 22:53
Здесь руководство по эксплуатации JK :
http://letitbit.net/download/56059.57341bd0328ada897efa196bfb80/Jeep001.pdf.html
http://letitbit.net/download/49541.4b19611243d368f5e7756227c71d/Jeep002.pdf.html
http://letitbit.net/download/80934.8e0424a010f86f66baa2c6ea9ed3/Jeep003.pdf.html

XoXoL
17.09.2012, 23:24
за мануал респект
будет чем заняться долгими осенними вечерами в ожидании птс
https://lh5.googleusercontent.com/-khbC2-HB5no/UFdpNzBmpxI/AAAAAAAAN_0/qd_CModvzaQ/w497-h373/17.09.12%2B-%2B1

Michael
17.09.2012, 23:30
за мануал респект
будет чем заняться долгими осенними вечерами в ожидании птс
https://lh5.googleusercontent.com/-khbC2-HB5no/UFdpNzBmpxI/AAAAAAAAN_0/qd_CModvzaQ/w497-h373/17.09.12%2B-%2B1

Красавчик,отличный цвет!
Моей дочке (5 лет)очень нравится желтый Ренг.
Думаю может еще себе желтый прикупить.
Получилось скачать файлы?

XoXoL
17.09.2012, 23:36
все прошло на отлично.. все качаемо-читаемо
еще раз спасибо

wasiko
18.09.2012, 02:05
за мануал респект
будет чем заняться долгими осенними вечерами в ожидании птс
https://lh5.googleusercontent.com/-khbC2-HB5no/UFdpNzBmpxI/AAAAAAAAN_0/qd_CModvzaQ/w497-h373/17.09.12%2B-%2B1

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!

sklif
18.09.2012, 03:13
ну насчет передовых технологий ты конечно загнул, а в остальном согласен ;)

спасибо за мануал!

XoXoL
18.09.2012, 09:09
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!
Еще маленько рано. Сказали дня три ждать… ((

Олле
18.09.2012, 09:12
поздравляю..последние дни - они самые трудные)))

wasiko
18.09.2012, 09:25
Уже два:ag:

sklif
18.09.2012, 11:37
что по сцеплению то знатоков нету? почему оно такое тяжелое и длинноходное? регулируется оно как то или нет? а то чувствую полезу сам выяснять и могу все нафиг переломать ;)))

XoXoL
18.09.2012, 14:51
Уже два:ag:

Нам бы ночь простоять, да день продержаться

cyrill3
18.09.2012, 15:59
что по сцеплению то знатоков нету? почему оно такое тяжелое и длинноходное? регулируется оно как то или нет? а то чувствую полезу сам выяснять и могу все нафиг переломать ;)))

не помогу - автомат у меня.

sklif
19.09.2012, 03:47
пытался вчера уложить спинку передних сидений до уровня подушки задних... ничего не получилось, ограничитель опускания спинки заварен и заклепан, совсем уже его разламывать не стал. если открутить два верхних болта крепления спинки к сидушке, то спинка ложится назад, но перекрывает заднее сиденье, в общем для спанья фигня получается. попробую ещё примерится как полку спальную сделать от багажника до опущенных полностью вперед сидений передних.

п.с. снял штатные подножки, все джинсы от них грязные ;(

XoXoL
19.09.2012, 06:52
снял штатные подножки, все джинсы от них грязные ;(
можно было попробовать ездить в шортах)))

sklif
19.09.2012, 09:16
можно было попробовать ездить в шортах)))

надо тогда место жительства менять ;)))

XoXoL
19.09.2012, 11:54
надо тогда место жительства менять ;)))
Всего то на одну единицу в номерах подвинуться с 24 на 23 ;)))

sklif
20.09.2012, 04:08
А бодик на JK делал кто? сантиметров 5-6? смотрю буржуйские сайты с описанием или продаваемыми комплектами в половине из них присутствует или две новых передних подушки, или проставки под них хитрой формы. с чем это связано? на вид передние подушки от остальных не отличаются...

Паша Касманафт
20.09.2012, 09:15
скорее всего это подушки/проставки радиатора

cyrill3
20.09.2012, 09:50
Бодик - не лучшая идея.
Одна из проблем JK - низко опущенные агрегаты. Бодик от этого не помогает. Уж лучше, если средсва не позволяют нормальный лифт, поставить проставки под пружины.
Еще бодик хорош совместно с небольшими лифтами для установки колес побольше.

sklif
20.09.2012, 10:27
Бодик - не лучшая идея.
Одна из проблем JK - низко опущенные агрегаты. Бодик от этого не помогает. Уж лучше, если средсва не позволяют нормальный лифт, поставить проставки под пружины.
Еще бодик хорош совместно с небольшими лифтами для установки колес побольше.

ну я бодиком ограничиваться не собираюсь, по планам 5-6см бодика и 5-6см подвески, и потом 35 катки, вот пока собираю информацию что-бы заняться подбором необходимых девайсов для гаражных работ ;)

sklif
20.09.2012, 10:31
скорее всего это подушки/проставки радиатора

не-не-не... вот один из наборов где две проставки хитрых для передней подушки:
7998

а вот наборчик где именно две новых передних подушки, и по размерам вроде как такие же как оригиналы:
7999

cyrill3
20.09.2012, 10:36
35е отлично ставятся с любым лифтом от 2.5"
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?4142-FAQ-%EF%EE-%E4%E8%E7%E5%EB%FC%ED%EE%EC%F3-wrangler-JK&p=62326&viewfull=1#post62326

sklif
20.09.2012, 10:46
35е отлично ставятся с любым лифтом от 2.5"
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?4142-FAQ-%EF%EE-%E4%E8%E7%E5%EB%FC%ED%EE%EC%F3-wrangler-JK&p=62326&viewfull=1#post62326

ага, фак читал, но люблю высокие машины, а 5+5 будет вполне безболезненно и приятно ;)

cyrill3
20.09.2012, 10:56
Хозяин -барин.

sklif
20.09.2012, 11:05
а у тебя бодика нету?

cyrill3
20.09.2012, 11:12
Нет.
Бывает, езжу по горам, поэтому считаю, чем меньше лифт и больше колеса - тем лучше!
Немного по крыльям задевает при полном ходе подвески, но я буду пневматические бамп-стопы ставить.

sklif
21.09.2012, 04:45
вчера вечером в гараже решил вывернуть болт один кузовной что-бы длину померить какую для бодика покупать, и блин не смог его вывернуть, ничего не понял, что там за хитрость. он откручиваеться где-то сантиметра на полтора и потом свободно крутится и болтается но не вытаскивается. попробовал другой болт на следующей подушке та же фигня. что там за хитрушка? как будто у него на конце какой-то стопор который его из кузова или из подушки не выпускает?

cyrill3
21.09.2012, 09:59
может это поможет http://project-jk.com/jeep-jk-write-ups/more-1-jeep-jk-wrangler-unlimited-body-lift-installation-write-up

Андрюха_Жёлтый
21.09.2012, 10:35
а у тебя бодика нету?

есть бодик в наличии на жк 1 дюйм = 9000р

http://www.quadratec.com/products/16053_500.htm

sklif
21.09.2012, 11:24
есть бодик в наличии на жк 1 дюйм = 9000р

http://www.quadratec.com/products/16053_500.htm
не я спрашивал в плане что установлен у него или нет ;)

Балу
22.09.2012, 08:46
хотелось бы тоже задать пару вопросов. владею машиной недавно. вот за старым хозяином "подметаю" по тихоньку.
1. на подъемник загонял. задние полуоси люфтят. сервисмены сказали что это норма для американских машин, мол черокезов делали у них тоже самое. ПРАВДА ЭТО ЧТО ЛИ?!!!
2. на предних колесах шпильки туда-сюда все вместе ходят!!! и отверстия на тормозных дисках овальные под шпильки. это норма?
вопросы идиотские наверное, но вокруг говорят, что кто их знает этих америкосов. может и вправду так надо. поэтому сомнения.

Vaha
22.09.2012, 08:55
Балу,
1. поперечного люфта быть не должно, продольный может быть до мм...
2. ступицы на замену

Балу
22.09.2012, 09:04
епт!!!!
спасибо за быстрый ответ,Vaha. а полуоси регулируются?

Vaha
22.09.2012, 09:05
не регулируется, там люфт из-за самой конструкции с Ц-клипсами

Балу
22.09.2012, 09:07
т.е. если поперечный люфт, тоже что нибудь под замену? ))

sklif
24.09.2012, 12:06
собрался тут менять масло во всей трансмиссии (мосты, раздатка, коробка) собственно во все свои машины лил valvoline, думаю и в рэнга так же. в задний мост я так пологаю надо лить трансмисионку для LSD мостов? или для наших хитрых мостов только мопаровское масло с мопаровской же присадкой LSDшной?

cyrill3
25.09.2012, 10:26
А у тебя там LSD стоит?

sklif
25.09.2012, 10:58
А у тебя там LSD стоит?

ну я так понял что да. принудиловки точно нет.

cyrill3
25.09.2012, 11:24
так скорее всего вообще никакого нет.
ЛСД ставили только по заказу.

sklif
26.09.2012, 09:10
собственно стоит моя машина уже два дня у дизелистов, пытаются разобраться с долгим запуском (приходится крутить стартером 5-10 секунд) в полуостывшем состояние (0-30 градусов тепла). давление тнвд в норме, накачивает его насос с первых секунд, аккумулятор заряжен полностью, фильтра все поменяны. очень большое подозрение на опережение впрыска. отчего и почему не понятно. сейчас попробуют ещё принудительно подогревать свечи накала хотя для запусков с такой температурой они не нужны, и снять фишку с датчика температуры что-бы компьютер взял аварийное значение. но в целом идей как это исправить и что именно исправить у ребят нету ;( может кто чего слышал про такую проблему, чего подскажите?

Vaha
26.09.2012, 09:22
проверить свечи, затем померять компрессию...

свечи нужны всегда ;)

sklif
26.09.2012, 10:17
проверить свечи, затем померять компрессию...

свечи нужны всегда ;)
со свечами всё в порядке все четыре работают, только двигатель их включать при таких температурах отказывается. с компрессией тоже всё в ажуре, её манометром не меряли, но по косвенным признакам, мотор не сапунит, едет хорошо, на горячую заводится отлично, в общем косяк явно не в компрессии. сейчас ещё одна идейка появилась клапан сброса аварийного давления из рейки, но по нему не можем найти никакие данные, должен ли он в рейке держать давление после глушения двигателя, и он электронно-управляемый, какими значениями и как он управляется. ;( на данный момент механическим манометром намерили что после глушения двигателя в рейке остается примерно 150 атмосфер давления, и потом через 10 минут примерно оно падает до нуля.

sklif
26.09.2012, 12:35
что-то со свечами непонятки всё таки ;( в сервисмануале от либерти (мануала по рэнгу не нашел) есть табличка, по которой получается что свечи накала должны включатся даже при +30 градусах на 19 секунд полного накала и что-то около 60 секунд половинного. при этом лампочка свечей на приборке должна загореться только на 1 секунду. у меня же получается только на 1 секунду на них подается напряжение и потом не половинного не полного накала нету. ;(

есть у кого возможность проверить контролькой или цешкой на 2.8CRD как себя накал свечей ведет? там к самим свечам лезть не надо, сверху на лобовине двигателя есть фишка четырех контактная которая как раз идет на свечки, вот туда или цешкой ткнуть и запустить или контролькой и померить время сколько будут они работать???

sklif
27.09.2012, 04:55
продолжаю бороться с запуском, свечи всё таки работают, поставил светодиодик на шину свечную, нормально туда напруга подается, и полный накал и половинный. хотя пока проверил только на остывшем двигателе, на полутеплом чуть попозже попробую. но так и не получается выяснить должно ли топливо в рампе оставаться под давлением после глушения двигателя, или клапан аварийного сброса после того как заглушил мотор все сливает в обратку?

Vaha
27.09.2012, 05:01
свечи должны включаться даже при +50, они и после пуска ещё некоторое время работают, пока камеры не прогреются...

попробуй кинуть на шину свечей провод с (+) АКБ секунд на 15 и потом сразу заведи (только провод бери не менее 5мм2)

зы: бывают свечи холодные, т.е. работают, но греют слабо - нормальные свечи за 5 сек нагреваются до ярко красного цвета, а холодные только немножко темнеют...

sklif
27.09.2012, 05:16
свечи должны включаться даже при +50, они и после пуска ещё некоторое время работают, пока камеры не прогреются...

попробуй кинуть на шину свечей провод с (+) АКБ секунд на 15 и потом сразу заведи (только провод бери не менее 5мм2)

зы: бывают свечи холодные, т.е. работают, но греют слабо - нормальные свечи за 5 сек нагреваются до ярко красного цвета, а холодные только немножко темнеют...

ага по работе свечей я уже понял, нашел табличку в сервис-мануале сколько и при какой температуре они должны работать, этот вопрос сейчас тщательно отслеживаю, пока получается что работают они нормально. греют слабо, блин очень не хочется их снимать для того что-бы это проверить, там коллектор впускной мешает, его снимать придется, и кучу сопутствующего... ;(

sklif
29.09.2012, 14:48
по плохой заводке вроде разобрались. льет в обратку первая форсунка ;( буду покупать... пока самое дешевое нашел в экзисте за 20500р.

поставил шнорхель сегодня на машину, кетайский LLDPE встал отлично, везде всё подошло. капот пилил сердце кровью обливалось ;)

что со сцеплением то сделать, неужели оно у всех такое тугое и длинноходное? полазил под педалькой, никаких регулировок не нашел ;(

Балу
30.09.2012, 19:25
блин, сегодня примерно такая же фигня началась. только хуже. раза 3-4 маслаю секунд по10. потом заведется. при чем разницы нет на горячую или холодную. может заглохнуть еще. в динамике различий не вижу особых. только мотор кажется как бы в напряг на холостых работает, вибрация какая то появилась. вот и чек теперь появился. порядок действий то какой мне посоветуете?

Андрюха_Жёлтый
30.09.2012, 20:37
блин, сегодня примерно такая же фигня началась. только хуже. раза 3-4 маслаю секунд по10. потом заведется. при чем разницы нет на горячую или холодную. может заглохнуть еще. в динамике различий не вижу особых. только мотор кажется как бы в напряг на холостых работает, вибрация какая то появилась. вот и чек теперь появился. порядок действий то какой мне посоветуете?

сунуть сканер и увидеть что за ошибка

sklif
01.10.2012, 04:00
блин, сегодня примерно такая же фигня началась. только хуже. раза 3-4 маслаю секунд по10. потом заведется. при чем разницы нет на горячую или холодную. может заглохнуть еще. в динамике различий не вижу особых. только мотор кажется как бы в напряг на холостых работает, вибрация какая то появилась. вот и чек теперь появился. порядок действий то какой мне посоветуете?

для начала посмотреть чего чек говорит...

борясь со своей проблемой, изучая форумы, консультируясь у людей в комонрыльных дизелях понимающих я понял, что главная причина это нехватка давления в рампе. там для запуска должно быть около 300-350 атмосфер. опять же есть три глобальных места из-за которых это все может происходить: клапан регулировки давления на тнвд (ценник порядка 2 рублей), клапана аварийного сброса давления на торце рампы (около 3 рублей ценник) и слив обратки с форсунки (ценник около 20 рублей), ну и последний пункт можно умножить на четыре.

собственно если руки прямые то клапана аварийного сброса давления и слив обратки можешь проверить сам. с клапана сброса давления при заведенной машине сливаться ничего не должно, он находится на торце топливной рампы, ищи шланг идущий с него, снимай его, опускай в бутылочку и заводи машину, если оттуда будет что-то литься то клапана на замену. слив с форсунок тоже проверить легко, обратка со всех четырех идет в одну магистраль и где-то над первым цилиндром есть соединение через пластиковый клапанок резиновых трубочек, разьеденяешь это соединение, на обратку шланжик и в бутылку. и тоже заводишь. если литься будет струёй то тогда уже искать какие именно форсунки льют. при нормальных форсунках за минуту работы двигателя на ХХ должно милилитров 50-100 набежать не больше.

Балу
01.10.2012, 09:12
добро, все понял. спасибо за отклик.

пошел бороться

RomaZJ
01.10.2012, 09:15
3. Бывает ли на рэнглерах автосвет (автоматическое включение фар после запуска автомобиля)? Очень хочется эту функцию, наколхозить понятно дело можно, но может бывают он штатный и надо докупить какую-то релюшку или блок управления? Или может он вообще просто включается как-то а я не знаю?


Легко делается при помощи этого приборчика
http://www.aev-conversions.com/shop/shop-by-category/electronics/procal-module.html

sklif
01.10.2012, 10:10
Легко делается при помощи этого приборчика
http://www.aev-conversions.com/shop/shop-by-category/electronics/procal-module.html

про этот приборчик уже почитал, только он как-то судя по описанию не полно-функционально работает с дизелем. ну и попутно нашел в нашей деревне человека со сканером ломаным который сказал что сможет им мне и автосвет включить и ЕГР отрубить, поменяю форсунку сначала а потом поеду к нему экспериментровать ;)

sklif
03.10.2012, 04:40
если кому интересно разобрался вчера по поводу боди-лифта, причину замены при лифте передней подушки. она штатная передняя подушка с ввареной шпилькой длины которой собственно и не хватает после установки проставки. по этому меняют подушку на штатную но любого следующего ряда крепления, там они со сквозной дыркой под болт. Ну или на переднюю подушку надо ставить проставки овальные под две шпильки, типа таких вот: 8084

можно по сути лифтануть машину полностью такими овальными проставками, но они сложнее в кустарном изготовление.

по поводу болтов. на все подушки при установке круглых проставок 50-60мм надо удлиненные болты 155-160мм длиной. штатный болт как раз около 9.5 получается, плюс заостренный кончик для лучшего попадания. резьба на штатных болтах 12х1.5, длина резьбы около 50мм.

ещё вот пока не проверил как себя рулевой вал поведет при бодике, не придется ли его удлинять? но в пиндосских комплектах нигде про это упоминания нету, значит должно быть нормально.

Балу
04.10.2012, 15:52
форсунку приговорили четвертую. 24400 бош. еще вопрос хочу спросить. на холостом минут через 20 дымить начинает, а когда поедешь так дымит хуже чем самый хреновый камаз. через пару км проходит. это что?

Эдуард 78
04.10.2012, 22:30
форсунку приговорили четвертую. 24400 бош. еще вопрос хочу спросить. на холостом минут через 20 дымить начинает, а когда поедешь так дымит хуже чем самый хреновый камаз. через пару км проходит. это что?

Вообще по руководству всех автомобилей не разрешенно на холостых оборотах тарахтеть более 20и минут!!! Что происходит при этом: нагаром покрывается вся камера сгорания, свечи, а в Вашем случае форуснки покрываются сажей, клапана коксуются, катализатор может подзабиться, а когда начинаете кочегарить, то вся эта фигня выбрасывается в наружу! Чем больше не исправна система питания, система зажигания, хуже топливо, холоднее, изношен движок - компрессия низкая, забиты фарсунки, тем больше данный эффект! :)

vados
04.10.2012, 22:57
не знаю, как на ренге, но такое наблюдалось при забитом сажевом фильтре и барахлящей системе самоочистки.

п.с. дизелю по моему пофигу, сколько работать на холостых. я своего в очень жаркий или очень холодный день вообще не глушу.

Эдуард 78
04.10.2012, 23:01
Вадим, ты имеешь виду систему - ЕГР?!
"Пофигу" и не рекомендует завод изготовитель, и это правильно - это не много разное и мне пофигу было, когда на расстрел вывозили в горах, но при этом волосы слеганца поседели, но в случае "пофигу" на холостых более 20и минут - это не правильно, а в моём случае "пофигу" - это правильно, иначе бы мочканули сразу!))) :)

vados
04.10.2012, 23:18
егр - это система рециркуляции отработавших газов. сажевый фильтр, на современных дизелях, её окончание и порождение экологов. как правило на российских версиях дизелей не устанавливается из-за низкого качества топлива.
когда сажевый фильтр забивается включается система самоочистки или прожиг. устроено по разному, но суть одна - повысить температуру в сажевом фильтре градусов до семисот. как вариант впрыск топлива непосредственно в СФ. при этом дым валит как от старого икаруса.

Балу
08.10.2012, 08:32
давайте подведем итоги)) забить или делать?))

Vaha
08.10.2012, 08:45
забить или делать?))

заглушить ЕГР, ликвидировать сажевый фильтр + чип-тюнинг и будет щастя ;)

Андрей Васил
08.10.2012, 08:57
Вообще по руководству всех автомобилей не разрешенно на холостых оборотах тарахтеть более 20и минут!!! Что происходит при этом: нагаром покрывается вся камера сгорания, свечи, а в Вашем случае форуснки покрываются сажей, клапана коксуются, катализатор может подзабиться, а когда начинаете кочегарить, то вся эта фигня выбрасывается в наружу! Чем больше не исправна система питания, система зажигания, хуже топливо, холоднее, изношен движок - компрессия низкая, забиты фарсунки, тем больше данный эффект! :)

че за бред. у нас в сургуте машины вообще не глушат круглые сутки зимой иначе до весны можешь попрощаться с машиной или тащить в теплый гараж на сутки. вы всему северу про 20 минут расскажите где люди и машины в 40 градусов мороза живут и работают они поржут

Андрей Васил
08.10.2012, 09:04
Вообще по руководству всех автомобилей не разрешенно на холостых оборотах тарахтеть более 20и минут!!! Что происходит при этом: нагаром покрывается вся камера сгорания, свечи, а в Вашем случае форуснки покрываются сажей, клапана коксуются, катализатор может подзабиться, а когда начинаете кочегарить, то вся эта фигня выбрасывается в наружу! Чем больше не исправна система питания, система зажигания, хуже топливо, холоднее, изношен движок - компрессия низкая, забиты фарсунки, тем больше данный эффект! :)[/QUOTE]

да и еще Игорь в чем разница между работой двигателя на холостых и при езде? принципиально? при стоянии камера покрывается нагаром а при езде очищается что ли?

Балу
08.10.2012, 09:12
короче забить))) хороший стук наружу выйдет))) а в ГУРе фильтр есть у нас?

sklif
08.10.2012, 09:13
на самом деле и прогревать машины не рекомендуют по той же причине что и стоять на холостых, тупо из-за экологии. братья зеленые везде подговнили ;(

ничо страшного в тарахтение дизеля нету. единственное из поношеной турбинки может масло подсасывать по чуть-чуть на холостых. по сути турбина не дует, разряжение в холодной части турбины, но это совершенно не критично.

ЕГР у себя я сегодня если получится программно отключу. а сажевого фильтра на машинах поставляемых в россию вроде как и не должно быть. хотя бочка стоящая сразу после выпускного коллектора очень похожа на него. на предыдущей машине я бочку эту снял и монтировкой все соты оттуда выковырнул нафиг, хотя я бы и не сказал что он был забитый или грязный, больше так для профилактики. если делать особо нечего будет может и на рэнге сниму этот боченок да вытряхну из него нутрянку.

Андрюха_Жёлтый
08.10.2012, 18:23
Андрей Васил (http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/member.php?46328-%C0%ED%E4%F0%E5%E9-%C2%E0%F1%E8%EB)

ага и масло доливают на глазок
а маслать сутками вредно, по причине что выхлоп может промерзнуть и она заглохнет, 2 машины в -42 так сутками маслали и заглохли, а на утро картина из выхлопа торчит сосулька, долбили стучали с грелкой завели
и у сестры машина заглохла в -35 тоже всю ночь стояла, а на утро сосулька из выхлопа, завели без проблем с ключа, но выхлоп просрался на трассе только...

лучше каждые 2 часа на автозапуске заводится будет, мотор не остынет, у меня когда гаража капитального не было, машина каждые 2 часа заводилась в -35 (подходишь к окну и смотришь через 2 часа, а он с пол пинка заводится очень даже легко)

sklif
08.10.2012, 19:00
Андрей Васил (http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/member.php?46328-%C0%ED%E4%F0%E5%E9-%C2%E0%F1%E8%EB)

ага и масло доливают на глазок
а маслать сутками вредно, по причине что выхлоп может промерзнуть и она заглохнет, 2 машины в -42 так сутками маслали и заглохли, а на утро картина из выхлопа торчит сосулька, долбили стучали с грелкой завели
и у сестры машина заглохла в -35 тоже всю ночь стояла, а на утро сосулька из выхлопа, завели без проблем с ключа, но выхлоп просрался на трассе только...

лучше каждые 2 часа на автозапуске заводится будет, мотор не остынет, у меня когда гаража капитального не было, машина каждые 2 часа заводилась в -35 (подходишь к окну и смотришь через 2 часа, а он с пол пинка заводится очень даже легко)

про замерзшие с сосульками машины ты про бензинки я так понимаю? ;) они у нас в красноярске кучами замерзают на 2-3-4 часовых прогревах, как раз из-за сосулек из выхлопухи ;)

Андрюха_Жёлтый
08.10.2012, 20:33
про замерзшие с сосульками машины ты про бензинки я так понимаю? ;) они у нас в красноярске кучами замерзают на 2-3-4 часовых прогревах, как раз из-за сосулек из выхлопухи ;)

угу

Андрей Васил
08.10.2012, 21:40
Андрей Васил (http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/member.php?46328-%C0%ED%E4%F0%E5%E9-%C2%E0%F1%E8%EB)

ага и масло доливают на глазок
а маслать сутками вредно, по причине что выхлоп может промерзнуть и она заглохнет, 2 машины в -42 так сутками маслали и заглохли, а на утро картина из выхлопа торчит сосулька, долбили стучали с грелкой завели
и у сестры машина заглохла в -35 тоже всю ночь стояла, а на утро сосулька из выхлопа, завели без проблем с ключа, но выхлоп просрался на трассе только...

лучше каждые 2 часа на автозапуске заводится будет, мотор не остынет, у меня когда гаража капитального не было, машина каждые 2 часа заводилась в -35 (подходишь к окну и смотришь через 2 часа, а он с пол пинка заводится очень даже легко)

ну сейчас конечно всякие примочки появились и запускают авто по определенному графику не давая до конца остыть а раньше у нас работали круглые сутки (да и топливо по божески стоило). а по поводу сосулек - в сургуте более сухой климат по отношению с красноярском (у меня кстати сестры в красноярске 33 живут;) и сосулек не было замечено

Эдуард 78
09.10.2012, 00:03
заглушить ЕГР, ликвидировать сажевый фильтр + чип-тюнинг и будет щастя ;)

Полностью поддерживаю с заглушкой ЕГР, а чиповать не поддерживаю так же полностью!!! :)

Эдуард 78
09.10.2012, 00:11
че за бред. у нас в сургуте машины вообще не глушат круглые сутки зимой иначе до весны можешь попрощаться с машиной или тащить в теплый гараж на сутки. вы всему северу про 20 минут расскажите где люди и машины в 40 градусов мороза живут и работают они поржут

Причём здесь Сургут, я говорю то, что написанно в каждом руководстве от завода изготовителя! Пример: в 90-2000гг. товарищ попросил мой авто для официальных мероприятий, а мне отдал свою ВАЗ 2109, когда ему вернул через пару дней 2109, то он позвонил в шоке через минут 10-15 и говорит: что ты сделал с машинкой, она лётает даже при лёгком касании педали!!!:) Я ничего не делал, понимая, что тяга пропала потому, что он закоптил камеру сгорания, свечи и клапана с движениями на 1 передаче -10-15км/ч, на 2 - 25-30, 3 - 45-50, я просто топил по полной, на 1 - 30-50 км/ч, 2 - 80-100км/ч, на 3 до 140-160км/ч. Он до сих пор не верит, что по этой причине нагаром забивается камера сгорания падает тяга! На инжекторах этот процесс менее развит, но имеется.
Читайте руководство вместо того, чтобы приводить примеры с Сургутом и Красноярском!

Андрей Васил
09.10.2012, 10:05
руководство тут не причем. раньше требовалось прогревать машину перед движением. теперь наоборот нет. просто поменялись экологические нормы и правила. вон даже в Москве во дворах запрещено стоять с включенным двигателем более 15 мин - экологические нормы. а сургут в частности и север в общем - это суровая практика. там свои "руководства" действуют. если бы заводились так как вы говорите то весь автопарк до весны бы стоял замерзший - вот о чем речь была

Эдуард 78
09.10.2012, 16:01
руководство тут не причем. раньше требовалось прогревать машину перед движением. теперь наоборот нет. просто поменялись экологические нормы и правила. вон даже в Москве во дворах запрещено стоять с включенным двигателем более 15 мин - экологические нормы. а сургут в частности и север в общем - это суровая практика. там свои "руководства" действуют. если бы заводились так как вы говорите то весь автопарк до весны бы стоял замерзший - вот о чем речь была

Вот цитата из Вашего коммента, что чуть повыше: "руководство ткт не причём"!;
а вот цитата с первого коммента автора данной темы:
"4. движка заводится не особо хорошо в состояние когда она остыла, но ещё не до уличной температуры. Вернее приходится долго крутить её стартером и потом сразу после запуска выплевывает облачко белого дыма. Свечи накала при текущей уличной температуре не нужны для запуска, так что не в них дело. Реле управление свечами предыдущий хозяин менял, не помогло. Если бы была проблема в форсунках то горячая хуже бы заводилась, да и едет машина хорошо, работает ровно, не дымит. В каком направление копать?"!!!

О чём дальше говорить, если руководство производителя для Вас не причём?!!!))))

sklif
09.10.2012, 16:09
Вот цитата из Вашего коммента, что чуть повыше: "руководство ткт не причём"!;
а вот цитата с первого коммента автора данной темы:
"4. движка заводится не особо хорошо в состояние когда она остыла, но ещё не до уличной температуры. Вернее приходится долго крутить её стартером и потом сразу после запуска выплевывает облачко белого дыма. Свечи накала при текущей уличной температуре не нужны для запуска, так что не в них дело. Реле управление свечами предыдущий хозяин менял, не помогло. Если бы была проблема в форсунках то горячая хуже бы заводилась, да и едет машина хорошо, работает ровно, не дымит. В каком направление копать?"!!!

О чём дальше говорить, если руководство производителя для Вас не причём?!!!))))

ммммм. не понял причом тут моя цитата? ;) кстати по итогу оказалось что форсунка одна в обратку дико льет. уже поменял её... с заводкой такие же проблеммы, сняли с машины графики по всяким нужным параметрам сегодня должны их с эталонными будут сравнить. дальше будем думать. ещё не проверили аварийный клапан на рампе, вот чую я что в нём проблема. ;(

Эдуард 78
09.10.2012, 16:27
ммммм. не понял причом тут моя цитата? ;) кстати по итогу оказалось что форсунка одна в обратку дико льет. уже поменял её... с заводкой такие же проблеммы, сняли с машины графики по всяким нужным параметрам сегодня должны их с эталонными будут сравнить. дальше будем думать. ещё не проверили аварийный клапан на рампе, вот чую я что в нём проблема. ;(

Как причём, неужели не понимаете суть вопроса?! При долгой работе движка на холостых оборотах, когда токсуется камера сгорания, то грубо говоря - степень сжатие двигателя увеличивается, почему и детанации даже свойствены, далее: коксуются клапана, свечи, форсунки, а при таком букете проблему можно ждать со всеми перечисленными деталями по списку, а далее по нарастающей - это катализатор, ЕГР и даже поршневая и головка блока!

Эдуард 78
09.10.2012, 16:31
Согласен, что связь с экологическими нормами имеется, но ещё и надо учесть, что масла современные обеспечивают смазыващие свойства начиная с самых низких температурных режимов. Ни одну свою машину не грею, начиная с ВАЗ 2109 с карбюратором Solex, который собственноручно до последнего зазора и винта настраивал.

sklif
09.10.2012, 16:32
Как причём, неужели не понимаете суть вопроса?! При долгой работе движка на холостых оборотах, когда токсуется камера сгорания, то грубо говоря - степень сжатие двигателя увеличивается, почему и детанации даже свойствены, далее: коксуются клапана, свечи, форсунки, а при таком букете проблему можно ждать со всеми перечисленными деталями по списку, а далее по нарастающей - это катализатор, ЕГР и даже поршневая и головка блока!
ну моя движка пока ещё не работала долго на холостых ;) и коксу нету там куда я добирался уже. и с егр всё в поряде пока. и пробега 17 тыщь. так что мимо ;)))

Эдуард 78
09.10.2012, 16:35
ну моя движка пока ещё не работала долго на холостых ;) и коксу нету там куда я добирался уже. и с егр всё в поряде пока. и пробега 17 тыщь. так что мимо ;)))

А как себя чувствуют форсунки, свечи накала,клапана и катализатор?! ;) Подумайте хорошо, если движок плохо запускается, то наверное у дизеля это связанно прежде всего с системой питания! Так же, если Вы покупали машину не новой, то мало ли, что было с ней до Вас - в этой жизни всё может быть!) :)

sklif
09.10.2012, 16:41
А как себя чувствуют форсунки, свечи накала,клапана и катализатор?! ;) Так же, если Вы покупали машину не новой, то мало ли, что было с ней до Вас - в этой жизни всё может быть!) :)

свечи накала чувствуют себя отлично. про форсунки написал уже, одна лила в обратку дико, поменял, ещё одна при смерти по той же причине, льет лишка в обратку но не сильно критично пока... но это связанно не с какой то там работой на холостых, а с нашей отличной соляркой ;( про то где машина была до меня я более менее все выяснил, там криминала нету никакого... про катализатор не все так однозначно, в плане что его вроде как и вовсе не должно быть, да и не катализатор он а сажевый фильтр...

Эдуард 78
09.10.2012, 16:46
свечи накала чувствуют себя отлично. про форсунки написал уже, одна лила в обратку дико, поменял, ещё одна при смерти по той же причине, льет лишка в обратку но не сильно критично пока... но это связанно не с какой то там работой на холостых, а с нашей отличной соляркой ;( про то где машина была до меня я более менее все выяснил, там криминала нету никакого... про катализатор не все так однозначно, в плане что его вроде как и вовсе не должно быть, да и не катализатор он а сажевый фильтр...

Сажевый фильтр и катализатор - это разные вещи! Что катализатора нет - очень маловероятно, вырезали что ли,так же, маловероятно и то, что до Вас не было проблем, если при прбеге 17 тыс км имеются такие проблемы!!!

sklif
09.10.2012, 16:53
Сажевый фильтр и катализатор - это разные вещи! Что катализатора нет - очень маловероятно, вырезали что ли,так же, маловероятно и то, что до Вас не было проблем, если при прбеге 17 тыс км имеются такие проблемы!!!

да вроде как не должно катализатора быть на этой машине вообще. проблемы были с плохой заводкой на машине и до моей её покупки, я всмысле что историю и хозяев машины знаю.

Эдуард 78
09.10.2012, 17:00
Понимаете, сами юзающие иногда могут не знать, что движок перегревался! Катализатора, если не будет, то вряд ли авто будет соответствовать эколог. нормам. Даже ВАЗы и ГАЗы вроде как уже все с катализаторами!):)
А судя по ситуации, не исключенно, что он на Вашем Рэнге мог подзабиться. При более или менее нормальном топливе катализатор живёт от 50 тыс км ну максимум наверное 200 тыс км, а при заправке "удачным" говном можно катализатор довести за рас!

sklif
09.10.2012, 17:10
Понимаете, сами юзающие иногда могут не знать, что движок перегревался! Катализатора, если не будет, то вряд ли авто будет соответствовать эколог. нормам. Даже ВАЗы и ГАЗы вроде как уже все с катализаторами!):)
А судя по ситуации, не исключенно, что он на Вашем Рэнге мог подзабиться. При более или менее нормальном топливе катализатор живёт от 50 тыс км ну максимум наверное 200 тыс км, а при заправке "удачным" говном можно катализатор довести за рас!
ну не буду спорить по поводу катализатора, потому как за месяц владения машину ещё изучить не успел толком. ;) проблему буду решать, как чего выясню буду тут писать ;) пока всё говорит о том что проблемы с топливо-подачей. вернее недостатком давления в рампе после того как машина постоит заглушеная.

Эдуард 78
09.10.2012, 17:18
Проверьте, может подсос воздуха быть, мало ли, где надо просто подтянуть гайки-винты! Проверьте все патрубки. Очень часто с дизелями бывают схожие проблемы из за подсоса воздуха! :)

sklif
09.10.2012, 17:25
Проверьте, может подсос воздуха быть, мало ли, где надо просто подтянуть гайки-винты! Проверьте все патрубки. Очень часто с дизелями бывают схожие проблемы из за подсоса воздуха! :)

это я всё в первую очередь проверил. ;(

sklif
12.10.2012, 14:34
а датчики давления штатные на какое давление матерится начинают? а то я двушку качнул на шынке, а они все равно говорят низкое у тебя давление...

cyrill3
12.10.2012, 14:40
проверь запаску.

sklif
12.10.2012, 14:41
проверь запаску.
проверил, накачанная тоже до двух очков. потому и спрашиваю на какое давление матерится ;)

cyrill3
12.10.2012, 17:09
стандартное 2.4 вообщето.
мог еще датчик сдохнуть.

sklif
12.10.2012, 17:35
стандартное 2.4 вообщето.
мог еще датчик сдохнуть.

понятно, попробую дунуть 2.4 и посмотреть. но помоему ездить по зиме на 2.4 не айс, да и летом не особо ;)

Балу
14.10.2012, 10:00
у меня 1.9 срабатывает. проверил.

Чёрный Дж
14.10.2012, 13:13
У меня 2.1 срабатывает. Вообще эти датчики только бесят, пользы от них никакой.

Балу
15.10.2012, 17:33
с ними хорошо если азотом качать

sklif
16.10.2012, 03:21
с ними хорошо если азотом качать

можно ещё с запахом клубники накачать :ag:

Балу
16.10.2012, 10:22
у меня до недавнего времени когда заводил вишней пахло)))

Балу
18.10.2012, 14:38
братцы поможите!!!! заменил форсунку. прописать теперь надобно. никто не может у нас в республике. подскажите казань или чебоксары сервис. может кто сталкивался?

cyrill3
18.10.2012, 15:07
Про Чебоксары спроси тов.Сухова.

sklif
23.10.2012, 19:36
хз интересно кому или нет, и может я конечно кучу бабла лишнего потратил. но мне привезли накладки мопаровские пластиковые на среднюю часть порога что-бы ногой её не обпинывать за 850р две штуки, и брызговики передние мопаровские две штуки за 1500р. срок где-то около месяца получился... могу посодействовать.

Michael
24.10.2012, 10:20
Прикупил тут я нечаянно совершенно JK 2008 года, 2.8CRD с механикой, пробега 17000км.
2. У меня в бампере заглушки заместо противотуманок штатных, заглушки вытащить, туманки воткнуть не проблема. Где бы вот найти провода которые должны идти на туманки что-бы подцепить их на штатное включение на подрулевом переключателе. Наверняка же коса проводов одна на всех машинах и где-то должны быть эти концы выведены?



Ну что,Андрей,противотуманки воткнул?
Я у себя тоже провода к ним не нашел(стоят заглушки в бампере),хотя есть на подрулевом переключателе функция включения передних туманок.

sklif
24.10.2012, 13:29
Ну что,Андрей,противотуманки воткнул?
Я у себя тоже провода к ним не нашел(стоят заглушки в бампере),хотя есть на подрулевом переключателе функция включения передних туманок.

не не воткнул ещё, руки не доходят ;) на подрулевом кстати судя по инструкции переключатель задней туманки которой у меня тоже нету ;(

Michael
24.10.2012, 14:36
не не воткнул ещё, руки не доходят ;) на подрулевом кстати судя по инструкции переключатель задней туманки которой у меня тоже нету ;(

Задние противотуманки красные у меня стоят,работают,включаются на том же подрулевом рычажке и есть еще положение для передних туманок.

sklif
03.12.2012, 10:53
товарищи, завалялась у меня в гараже коробка трансмисионного масла выигранного на соревнованиях, Motul Motylgear 75W90 Technosynthese API GL-4/GL-5 MIL-L-2105D. http://www.motul.com/system/product_descriptions/technical_data_sheets/2342/Motylgear%2075W-90.pdf?1327646904
собственно вопрос в JK спорта моего можно его в мосты, раздатку и МКПП ливануть? Или МКПП только мопаровское масло искать? А по раздатке? трансмисионку всё таки, или декстрон?

cyrill3
03.12.2012, 11:16
в раздатку только ATF.
В механику не помню.
В мосты можешь лить его.

sklif
03.12.2012, 11:27
в раздатку только ATF.
В механику не помню.
В мосты можешь лить его.

сенк за быстрый ответ ;)
АТФ пофигу какой III пойдет?

по мкпп не подскажешь где инфу почитать можно?

cyrill3
03.12.2012, 11:58
В инструкции.

Вобщето ATF+4.

sklif
22.01.2013, 17:47
всё еще борюсь со своим косячным запуском машины... уже в каких только сервисах не был, в том числе и у официалов... все видят проблему но говорят, "чувак по всем диагностикам у тебя все в порядке и сделать мы ничего не можем" ;(

так от безисходности уже седня поковырялся в гаражыке. проверил слив с обратки на запущеном двигателе. по всем четырем форсункам за минуту работы на ХХ получилось 6-9 мл солярки. при допуске до 25мл. в общем тут все хорошо. пробывал проверить слив с аварийного клапана рампы, не получилось саму сливную трубку заткнуть нормально, все залил соляркой, но походу нихрена оттуда не бежит с рампы. снял датчик давления с коллектора впускного, ну грязноватый он чутка, но не критично по сравнению с тем какие я фотки у народа в нете видел... запшикал на всякий случай очистителем карбюратора и поставил на место. снял маф посмотреть, тоже все нормально, дунул компрессором и поставил на место.

на днях промою топливную винсом, но это тоже так от нехер делать, думаю изменений по заводке не получу... ;(

я устал... я недоволен машиной... наверное джып это не моё. это первая машина которая так выносит мне мозг...

cyrill3
22.01.2013, 18:07
не теряй головы.
Официалов в сад! Они криворукие что пипец.
Дизель штука очень простая.
Если не заводиться - либо нет подачи топлива, либо подачи воздуха.
Форсунки на стенде проверяли? Или только обратку?

sklif
22.01.2013, 18:16
не теряй головы.
Официалов в сад! Они криворукие что пипец.
Дизель штука очень простая.
Если не заводиться - либо нет подачи топлива, либо подачи воздуха.
Форсунки на стенде проверяли? Или только обратку?
кирил дизель штука простая, если это нормальная TD или QD серия от нисцана, к Вмотори нашим это не относится. дикое количество датчиков и комонрыльность- это зло. в россию продавать такие двигатели нельзя, нет не адекватного обслуживающего и ремонтирующего персонала, не топлива которое этот двиг хочет кушать, не воздуха которым он хочет дышать ;(((

форсунки не проверял кроме слива... есть вроде одна конторка на город которая может проверить, но сомневаюсь я в их профессионализме что то...

cyrill3
22.01.2013, 18:32
Покопался в инете.
Плохой запуск на холодную - виноваты в 90 процентах либо форсунки, либо завоздушивание магистрали.
Еще раз проверить магистраль и насос низкого давления в баке(может он по каким-то причинам глючит).

sklif
22.01.2013, 18:52
да на холодную эта гадина заводится, может и не так как хотелось но заводится... градусов до -30 вообще без проблем всяких. а вот когда остывшая движка до примерно нулевой температуры вот тут все тушите свет ;( стыдно уже блин по 20-30 секунд стартером маслать на такой машине для запуска ;( и по причине херового запуска полу-теплого но не горячего двигателя я вебастой погреть машину не могу. погрел вебастой значит хер запустишь ;(

cyrill3
22.01.2013, 18:59
При завоздушивании упоминаеться облачко белого дыма и недолгое подтраивание после завпуска. Есть такое?

sklif
22.01.2013, 19:18
При завоздушивании упоминаеться облачко белого дыма и недолгое подтраивание после завпуска. Есть такое?

облако дыма есть, куда же ему деться если все 30 секунд ты соляру в цилиндры загоняешь которая не горит... а троения нету... воздух в топливных магистралях опять же на холоде скорее бы появлялся...

cyrill3
22.01.2013, 19:28
Заколдованый круг.
Если соляра таки загоняеться в достаточном количестве - это свечи накала.
Или уж совсем экзотический вариат - потеря компрессии.

sklif
22.01.2013, 19:33
Заколдованый круг.
Если соляра таки загоняеться в достаточном количестве - это свечи накала.
Или уж совсем экзотический вариат - потеря компрессии.

свечи накала уже на десять рядов перепроверили и поменяли. все с ними в порядке... и накал подается нормально и свечи живые. плюс без свечей я бы не завел его в мороз, а он сволочь заводится. компрессию да ещё не мерил, не сильно там просто это сделать ;(

cyrill3
22.01.2013, 19:39
1 Еще раз проверить герметичность магистрали.
2 форсунки на стенд и проверить распылители.
3 попробовать запустить с принудительно запитаными свечами.
4. мерять компрессию.

Игорь55
23.01.2013, 14:11
...всем привет!...а какой расход...замерял?

sklif
24.01.2013, 03:33
...всем привет!...а какой расход...замерял?

неа, замерами не занимался. но примерно литров 15 город. с ибастой и короткими поездками....

Игорь55
24.01.2013, 04:05
...я просто подумал, что форунки тоже могут быть причиной...на холодную это незаметно, потому что так и так приходится крутить дольше нормы, правельно?, на горячую пуск быстрый потому, что двиг горячий и соляра вспыхивает гораздо легче...диагностика должна показать работу форсунок, может они заливают свечи и вспышки не происходит(распыл плохой)...

Maloyrs
28.01.2013, 00:59
У меня несколько конкретных вопросов поскольку не имел опыта эксплуатации именно этого типа авто:
- с какой максимально разрешенной скоростью можно ездить на полном приводе,
- сколь долго можно ехать на полном приводе учитывая дорожные условия( снег гололед или просто сырая дорога)
- как обслуживать ШРУСы если их можно так назвать, шприцевать или просто менять?
- как обслуживать карданы?
- просит заменить масло, как сбросить данное сообщение, просто масло заменил а надпись осталась.

sklif
28.01.2013, 06:04
...я просто подумал, что форунки тоже могут быть причиной...на холодную это незаметно, потому что так и так приходится крутить дольше нормы, правельно?, на горячую пуск быстрый потому, что двиг горячий и соляра вспыхивает гораздо легче...диагностика должна показать работу форсунок, может они заливают свечи и вспышки не происходит(распыл плохой)...

по форсункам ага, тоже уже много кто говорит что надо бы проверить на количество льющего топлива. я так понимаю сканер этого не покажет, только сьем форсунок. машину подменную на днях заведу после зимней стоянки и буду разбирать рэнга, посмотрим что там с форсами.

- - - Updated - - -


У меня несколько конкретных вопросов поскольку не имел опыта эксплуатации именно этого типа авто:
- с какой максимально разрешенной скоростью можно ездить на полном приводе,
- сколь долго можно ехать на полном приводе учитывая дорожные условия( снег гололед или просто сырая дорога)
- как обслуживать ШРУСы если их можно так назвать, шприцевать или просто менять?
- как обслуживать карданы?
- просит заменить масло, как сбросить данное сообщение, просто масло заменил а надпись осталась.

-на скользких дорогах езда на полном приводе не ограничена по времени. именно на скользких. не помню есть ли в мануале ограничения по скоростям, но я бы явно не стал на полном быстрее сотки вливать..
-шрусы... а где шрусы? только на карданах ;)
-по маслу не подскажу, у меня машина не настолько умная ;)))

wasiko
28.01.2013, 07:12
У меня несколько конкретных вопросов поскольку не имел опыта эксплуатации именно этого типа авто:
- с какой максимально разрешенной скоростью можно ездить на полном приводе,
- сколь долго можно ехать на полном приводе учитывая дорожные условия( снег гололед или просто сырая дорога)
- как обслуживать ШРУСы если их можно так назвать, шприцевать или просто менять?
- как обслуживать карданы?
- просит заменить масло, как сбросить данное сообщение, просто масло заменил а надпись осталась.
Уже обсуждали сто раз :an: совсем читать нет желания? Как о себе так: подпись пуст инфи ноль, адрес ВО!:aq:

Maloyrs
28.01.2013, 12:38
-на скользких дорогах езда на полном приводе не ограничена по времени. именно на скользких. не помню есть ли в мануале ограничения по скоростям, но я бы явно не стал на полном быстрее сотки вливать..
-шрусы... а где шрусы? только на карданах ;)
-по маслу не подскажу, у меня машина не настолько умная ;)))[/QUOTE]

Ну по трассе я обычно 120 иду на полном при наличие снега/голольда, на обгонах естественно быстрее, в общем если что то будет обязательно дам знать.
ШРУСов нет, (передний мост) но там крестовины, они нуждаются в обслуге? Кстати машины у нас почти одинаковые, на последних токо менюшку чуток поменяли, я не думаю что это кардинально отразилось на "уме машины".

cyrill3
28.01.2013, 13:18
Не нуждаются. Меняются целиком в случае выхода из строя.

Maloyrs
28.01.2013, 14:46
Спасибо!

- - - Updated - - -


Уже обсуждали сто раз :an: совсем читать нет желания? Как о себе так: подпись пуст инфи ноль, адрес ВО!:aq:

Я вас тоже безумно рад приветствовать!!! :af:

Игорь55
03.02.2013, 07:28
[QUOTE=sklif;126968]по форсункам ага, тоже уже много кто говорит что надо бы проверить на количество льющего топлива. я так понимаю сканер этого не покажет, только сьем форсунок. машину подменную на днях заведу после зимней стоянки и буду разбирать рэнга, посмотрим что там с форсами.

- - - Updated - - -



...сканер должен показать время открывания форсунок и если какая то одна будет "лить", то комп будет урррегулиррровать подачу на другие форсы...а лечится, да, только заменой!...

sklif
04.02.2013, 12:53
свозил форсунки на проверку. все в идеале на всех режимах... уже не знаю радоваться этому или огорчатся...

Игорь55
04.02.2013, 14:21
свозил форсунки на проверку. все в идеале на всех режимах... уже не знаю радоваться этому или огорчатся...

...я огорчился...загляни на jeep4x4club.ru там много толковых ребят, может чего подскажут...

rr75
04.02.2013, 14:58
Попробуйте замерить сопротивление датчика температуры охлаждающей жидкости при температуре -15С (при любой температуре, при которой двигатель нормально заводится). Замерьте сопротивление при температуре +15С (когда а/м не заводится). Рассчитайте дополнительное сопротивление, подключаемое параллельно датчику температуры охлаждающей жидкости (при +15С), которое нужно добавить чтобы получить величину сопротивления для холодного двигателя. При запуске теплого двигателя подключите дополнительное сопротивление параллельно с датчиком температуры чтобы блок управления двигателем считал что двигатель холодный.

sklif
04.02.2013, 18:46
это надо ещё прверить что там датчик обычный который сопротивление меняет, а не какая то микросхема ;)))

cyrill3
04.02.2013, 19:00
Тогда получается - машина сошла с ума? :ai:

rr75
04.02.2013, 19:30
это надо ещё прверить что там датчик обычный который сопротивление меняет, а не какая то микросхема ;)))
Я уже так делал. Датчик обычный. Вот только не помню номинал сопротивления, которое ставил.

- - - Updated - - -


Тогда получается - машина сошла с ума? :ai:

Немножко)
Но проверить такой вариант стоит. Он не требует ни времени, ни денег.

Игорь55
07.02.2013, 14:43
...привет sklif!...ну как...есть подвижки по проблеме?!

sklif
08.02.2013, 03:38
...привет sklif!...ну как...есть подвижки по проблеме?!

нету. все по старому. ;(

Игорь55
08.02.2013, 05:37
...херррово...ты не заходил на jeep4x4club.ru...

sklif
08.02.2013, 06:21
...херррово...ты не заходил на jeep4x4club.ru...

да конечно, читал, смотрел, ничего нового не выяснил, ни у кого такой проблемы не было... ;(

п.с. заканчивается стройка банпера силового с площадкой лебедочной... скоро выложу фотки... вот думаю покрасить в ярко красный цвет его и крылья, или черным сделать? ;)

Игорь55
08.02.2013, 07:59
да конечно, читал, смотрел, ничего нового не выяснил, ни у кого такой проблемы не было... ;(

п.с. заканчивается стройка банпера силового с площадкой лебедочной... скоро выложу фотки... вот думаю покрасить в ярко красный цвет его и крылья, или черным сделать? ;)

...белая крыша...сам должен быть крассным, а бампера и крылья голубыми...типа РАШын флаг:ag:!!!...гоняют же РЕНГи под амеровский флаг расскрашенные...

sklif
08.02.2013, 09:09
не что-то я не сторонник россейского флага ;) да и саму машину красить не хочу...

надо с фотошопом посидеть примерится какая расцветка гармонично будет смотреться... все равно обвес красить весь решил...

Олле
08.02.2013, 09:12
пленкой попробуй..это не так фатально как краской)

sklif
08.02.2013, 09:20
пленкой попробуй..это не так фатально как краской)

силовик пленкой? ;))) крылья тоже не закатаешь, шершавые они, не липнет на них оракал... раптором хочу попробовать, компрессор купил в гараж, скоро раптор в красноярск привезут, и начну эксперементы....

Игорь55
08.02.2013, 11:51
не что-то я не сторонник россейского флага ;) да и саму машину красить не хочу...

надо с фотошопом посидеть примерится какая расцветка гармонично будет смотреться... все равно обвес красить весь решил...

...:ay:!...тогда только чёрный...
...жду площадку что б строительство начать...

sklif
24.02.2013, 16:57
лень новую тему создавать, потриалили сегодня. "зимний этап любительского внедорожного триала" наша местечковая веселуха... из 18 машин класса "профи" резина от 31 до 35 и любые переделки машины практически допускаются, я занял 5 место. машина ехала клёва, я косячник, ехал криво, в первом заезде двое касаний ворот и откат, во втором заезде одна сбитая вешка... весь день на солнышке провели, кайф!

10394


http://www.youtube.com/watch?v=KeIioDIvc_I&feature=player_embedded

Паша Касманафт
25.02.2013, 16:39
вот как ты вешку сбил

10420

HANS
25.02.2013, 16:42
какая погодка была что ты без крыши поехал? :ag:

sklif
26.02.2013, 03:34
какая погодка была что ты без крыши поехал? :ag:

небольшой минус. но солнышко нормально припекало ;)