PDA

Просмотр полной версии : не стандартный тюнинг по джиповским меркам



Андрей Васил
13.09.2012, 21:40
у меня YJ 1989 года. пригоняли специально для меня из Германии и я им владею уже около +/- 10 лет. пригонялся сразу "не простой" джип. удлиненные рессоры, маленький руль, широкие крылья, хром - решетка радиатора, зеркала, кенгурятники, колеса 33 r15, тот же руль и мелочевка. пришла машинка на складывающейся крыше. здесь купил хард. но душа всегда лежала к открытому верху, чтобы видно было небо!! долго ничего с ней не делал кроме текущего ТО (которое в основном заключалось в смене масла и фильтров, да и шаровые поменял - ну это лирическое отступление, кто их не менял:ag:). и вот пришло время!!! я взялся за машину!!! идея была сделать из него машину, которая бы привлекала внимание на дороге окружающих. ни в коем разе не хочу никого обидеть, но в 100 случаях из 100 из этих машин делают НАСТОЯЩИЙ ВНЕДОРОЖНИК, а мне хотелось подчеркнуть именно элегантность данной машины, красоту и лаконичность форм, что данная машина может привлекать внимание не только размером колес и что на ней дальше остальных бежать за трактором (вырезка из анекдота). первым делом отогнал друзьям на покраску. выбрал матовый оттенок, а черный потому что изначально он был тоже черный (заодно привели в порядок кузов - все таки уже 20-тку разменял и маленькие ржавчинки проскальзывали). для контраста капот и крылья поклеили карбоном. перешили весь салон - сиденья (старый дермантин весь полопался), двери, балки, панель приборов (частично с карбоном). наконец!!!!! поставили нормальную музыку (не супер пупер конечно, но теперь из-за саба пришлось выкинуть заднее сиденье), врезали колонки в двери (хотел повесить навесную балку с колонками, но она зараза не дешевая оказалась). потом встал вопрос с крышей (складная как наверно вы знаете при складывании рвет кожу или дермантин (у кого как) своими выступами и царапает железками кузов - теперь это было не приемлемо) и я заказал три составные части - крышу над водителем - покрытие над багажником и антиветровую часть (вертикальную за спинкой сиденья). правда как оказалось (вот я лошара) нужна оказалось балка, к которой крепиться крыша над водителем у лобового стекла (пришлось заказывать). идея была поставить белую оптику на контрасте с черным кузовом. заказал. блин вот я намучался ее устанавливать:ai: хоть по каталогу она и идет на мой год но оказалось не все просто так и совсем "не идет". ну это отдельно если интересно. также решил поменять зеркала (на петли) - намного удобней чем зеркала у лобового. еще всякую мелочевку ставил. и пришел один из краеугольных моментов - смена колес. хотелось вместо 15 радиуса 20, чтобы чуть меньше резины было - визуально при этом машина выглядит легче. тоже не простая задача. здесь с отрицательным вылетом ... в общем не найдешь:( опять заказ и ожидание почти 3 месяца. ну а на последок - выбор резины. хотел либо NITTO MUD GRAPPLER TIRES 33, либо 305/55-20 Nitto Dune Grappler (последнее предпочтительней) но устал ждать и купил здесь 275/55/20 cooper zeon. вот такой результат (на страничке).
приветствую ваши мнения.

wasiko
13.09.2012, 21:49
Фото в студию!!! :av:

Андрей Васил
13.09.2012, 21:57
ну часть вы уже в енкете видели а более подробные сделаю на днях))

vados
13.09.2012, 22:43
что-то я упустил, что именно не стандарного было сделано с машиной?

Андрей Васил
13.09.2012, 23:17
что-то я упустил, что именно не стандарного было сделано с машиной?

не стандарно то что я "перевел" (наверно в обиду настоящим джипарям) хорошую машину из категории внедорожников в категорию паркетников, в то время как остальные делают как раз наоборот. в общем то это и был нестандарт)))

vados
13.09.2012, 23:25
понятно. я грешным делом подумал про "карбон".
тогда осталось свапнуть двигатель. улучшить управляемость и поменять тормоза.
кстати, у экс-роуд есть комплект заниженной подвески.
удачи в экпериментах!
и фоты не забудь.

Андрей Васил
13.09.2012, 23:35
карбон херня. чисто для виду. вот двигатель на очереди. а занижать подвеску нельзя. это ж не хот-род. вся прелесть рэнгов в высокой подвеске и больших колесах. иначе они не смотрятся

vados
13.09.2012, 23:57
лови в коллекцию

Андрей Васил
14.09.2012, 00:08
лови в коллекцию

по мне профиль (шин) низковат - по нашим дорогам не завидую владельцу))) и его пятой точке. мог поставить совсем низкопрофиль но все таки попытался соблюсти баланс (большие диски и при этом какая никакая резина а не изолента). кстати диски мне не понравились но это только на мой вкус

Vaha
14.09.2012, 07:42
по мне профиль (шин) низковат

отсутствует как таковой :ag:

Олле
14.09.2012, 08:02
по виду луноход :-)

GAI
15.09.2012, 15:00
Но красиво.

Андрей Васил
16.09.2012, 11:35
Но красиво.
спасибо. в этом цель и была - чтобы было красиво...

vados
24.09.2012, 09:04
наш пострел везде поспел:)

Андрей Васил
24.09.2012, 14:22
наш пострел везде поспел:)

ОПА!!!!! а не могли бы Вы мне отписать где это напечатано. а то как выясняется я то и не в курсах совсем что где то что то напечатано обо мне и моей машине:aq:

vados
24.09.2012, 16:49
А ты фото увеличь :)

All right
24.09.2012, 16:53
да лана? даже я случайно видел, стоя в очереди на заправке и листая журнальчик)

Андрей Васил
24.09.2012, 17:53
абсолютно серьезно. не мне приятно конечно но разрешения на статью не давал и сам не писал

Андрей Васил
24.09.2012, 21:49
а в каком номере? все таки

sergej
24.09.2012, 23:45
Хамяки на гандончиках это нормально, а для рэнга нижняя планка это оригинал........

vados
25.09.2012, 20:08
а в каком номере? все таки

а ты что, во все писал?:ag:
4х4 полный привод за сентябрь.

vados
25.09.2012, 20:10
Хамяки на гандончиках это нормально, а для рэнга нижняя планка это оригинал........

по мне, так нет у ренглера планки. не нижней, не верхней. кто как хочет так и .... ну, вы меня поняли:ag:

oleg55
25.09.2012, 20:41
абсолютно серьезно. не мне приятно конечно но разрешения на статью не давал и сам не писал

Да ладно! письмо тобой написано. Молодец!:bt::ay::az:

vados
25.09.2012, 21:16
Да ты чё???!!!:ai:
А я уж было представил себе редакцию малоизвестной никчемной газетёнки. захиревающую от отсутствия хоть какого материала. и уж тем более рекламы. жалких и ободранных писак, рыщущих в нэте по различным форумам в поисках сенсации.
а ты думаешь сам?
вот это человечище! вот это скромность!!! да-а-а уж...
не то, что бентли. тот сразу признался, что во все журналы отписал.
Сразу видно - наш человек!

:ag::ag::ag:

Андрей Васил
25.09.2012, 21:32
Хамяки на гандончиках это нормально, а для рэнга нижняя планка это оригинал........

на "нижней планке" рэнг вообще не смотрится. как лягушка

Андрей Васил
25.09.2012, 21:37
[QUOTE=vados;105392]Да ты чё???!!!:ai:

Сразу видно - наш человек!

не дело было так. я написал вопрос интересно им или нет. главный редактор ответил что пришлите фото и краткое описание чего да как сделано, мы посмотрим и ЕСЛИ будет интересно то скажем вам. и ни ответа ни привета. ну я конечно подумал что просто людям не интересно. но текст то был написан не как статья а просто перечисление переделок и все. я сам бывший журналист:ah: и уж если бы писал так более художественно

Андрей Васил
25.09.2012, 21:39
а ты что, во все писал?:ag:
4х4 полный привод за сентябрь.

да и во все не писал конечно. написал в 4на4 так как сам периодически покупаю этот журнал. не ожидал конечно что они как то не по джентельменски поступят:bk:

008b
27.09.2012, 13:01
Да....зажали гонорар змеи:bj:

Андрей Васил
27.09.2012, 15:45
да для приличия могли бы хоть предупредить что что-то вообще выходит:ag: