PDA

Просмотр полной версии : не могу завести ???



ванюха
12.09.2012, 03:07
поехал на вранглере YJ 92 года в белорусию кувыркаться и заглох (нет искры)!
образование-инженер механник и работа в двух сервисах не помогло ( в электрике я дуб), немного разобрался (время там было-но не завел), кароче привез в москву жгут проводов, катушку, распределитель, и контроллер.
вопрос1-можно ли узнать код неисправности с контроллера отключенного от авто?
вопрос2-есть подозрения на датчик положения коленвала, но об этом я здесь только дошол (интернет подсказал)-хочу купить и понять как поменять в полевых условиях-можете помочь?
вопрос3-где прозвонить отдельно провода-катушку-распределитель( хотя с катуши то и не идет напряжение (провер]л пальцем и прозванивал лампочкой с проводками)))-омметра небыло
вопрос4-какие еще могут быть версии-стартер крутит, импульс на бензонасос и фарсунки при включении есть-давление топлива тоже-потом при включении замка в пуск еще один имульс (сужу по лампочке с проводом на массе и проверяемом проводе то фарсунки, то катушки на входе и проводе к мозгам---НЕПОНИМАЮ (help)
джипи остался в заповеднике припятьский.

wasiko
12.09.2012, 08:29
1. А что за тенденция пошла? Первий пост без драсте и ху из ху!!!
2.Создается впечатление что некоторые регятся просто задать несколько вопросов,И так и не представившись теряются
3.Как вы думаете у кого шансов получит ответ? Кто поздоровался или просто так посвойски?
4.Теме UP

P.S. Заполнив подпись, шансов получит адресний ответ на много выше

Миня
12.09.2012, 08:50
По всем пунктам прав +100

ванюха
12.09.2012, 09:06
)) здравствуйте-доброго здоровья !
ху-иван (москва)
(YJ 4.0L 92г.)

Pechnik
12.09.2012, 09:45
И тебе здравствуй. Значит так, по пунктам:), Двигатель проворачивается но не запускается:
1.Пуст топливный бак.
2.Разряженна батарея, вращается слишком медленно.
3.Ослабло креплениие или кородированны клеммы крепления батареи.
4.Топливо не достигает форсунок. Забит топливный фильтр, линии подачи и в норме ли топливный насос.
5.Не функционирует должным образом заслонка.
6.Неисправны компоненты распределителя, крышка или бегунок.
7.Низкая компрессия в цилиндрах( здесь врядли:))
8.В топливе вода, слить все и залить новое.
9.Неисправна катушка зажигания. Свечи и катушка пальцем не проверяются. На конец любого провода одевается свеча( в том числе и на провод от катушки), свеча ложится корпусом на хорошую массу и при запуске смотрится наличие искры на электродах.
10.Загрязнены или забиты инжекторы.
11.Увлажнены или повреждены компоненты системы зажигания.
12.Загрязнены или забиты свечи, также сырые, также неправильный зазор.
13.Оборванны,ослабли или отсоединены провода цепи запуска двигателя.
14.Ослабло крепление распределителя, сбилась правильная установка угла опережения зажигания. Сделай попытку запускать и вращать распределитель.
15.Оборванны, ослабли или отсоединились провода на катушке зажигания. Либо самой катушке конец. Замени на любую подходящую:). Даже мерин ездил с катушкой от ОКИ:ag:
16.Неисправна цепь привода распределительного механизма или износ, что влият на фазы открытия клапанов.
Почитай, отсеки не нужное( только со 100% уверенностью), потом пойдем дальше, вопрос-ответ:)

ванюха
12.09.2012, 10:45
по пунктам )
1.заглох на ходу (как кончается бензин я знаю из прошлого) все-равно побежал за канистрой-не помогло.
2.батарея в поряде и заряжал неоднократно (была подзарядка).
3.клемы одевались и снимались несколько раз.
4.давление нагнетается постоянно (проверял).
5.про заслонку не знаю!
6.распределитель снимал и открывал-зачищал-бегунок нормальный-на стартере проворачивается! (привез с собой в москву)
7.компресию не смотрел (тусил в богом забытой деревне-с инструментами нужными были вопросы-некоторые приобретал в ближайшем городе-ездить надо было через паром и на автобусе)!
8.топливо сливал и заливал запасы свои.
9.про катушку думал, снимал-ставил от волги бобины (других не было) при включении зажигания прозванивал провода на входе (сделал лампочку с проводками) с общего от генератора-реле и фарсунок импульс короткий и про прокрутке стартером тоже один импульс короткий и на провод к мозгам также 2а коротких импульса. свечу одевал на высоковольтный провод от катушки (провода менял)-нет искры! подозреваю её но есть вопросы (привез с собой)
10.хотел снять и смотреть (болты прикипели). сразу все вдруг забились? на них тоже 2ва коротких импульса идут!
11.? компоненты (какие компоненты)?
12.свечи смотрел-зачищал-подгибал.
13.жгут снимал и одевал 2а раза-каждый проводочек ощупывал-нужные лампочкой прозванивал (подозревал полярность закоротило где нибудь-нет норма) (привез с собой жгут передний)!
14.распределитель подкручивал по нулевой насечке (мертвая точка первого целиндра) и так подстраивал, снимал и ставил на место и затягива несколько раз.
15.катушка блин есть вопросы к ней но (менял на волговскую)!
16. до цепи не добирался( с инструментом напряг).

джипи остался в белоруссии (дела в москве заставили так поступить, с собой привез мозги (подумал может их можно здесь отдельно проверить на коды неисправностей если это возможно), жгут проводов, распределитель, катушку).

-здесь узнал об важном датчике оборотов коленвала??? ищу где купить (его то я не смотрел-а сейчас меня и джипи отделяет 1000 км)
вот такая история лета

Pechnik
12.09.2012, 10:58
Датчик коленвала тоже может быть засадой. Если он не работает, то мозги не видят, что двигло вращается, сооветственно не подается напруга на катушку и на управление форсунками. Может быть там провод отошел? Есть кого попросить посмотреть?

ванюха
12.09.2012, 11:10
машина в чехле со снятыми проводами под навесом у меня дом там от бабушки есть-по соседству дядя лесник посматривает-могу его попросить объяснив как провода датчика подергать- а толку (готовлюсь возвращаться с новым датчиком-ищу где купить, ищу где проверить катушку и распределитель, мозги может получиться проверить или преобрести -Программу диагностики (DRBPC)
(Предназначена для диагностирования основных параметров двигателя и выявления неисправностей датчиков и исполнительных устройств c помощью компьютера по шине диагностики DRB. -диск с программой и драйверами.(с привязкой к устройству согласования и лицензионным соглашением).
 Кабель и Устройство согласования USB-DRB.(ищу где взять и с ноутбуком поехать к машине!

urikvti
12.09.2012, 11:17
drb где-то у меня есть. но не уверен что найду.

ванюха
12.09.2012, 11:18
) на нет суда нет

Pechnik
12.09.2012, 13:12
машина в чехле со снятыми проводами под навесом у меня дом там от бабушки есть-по соседству дядя лесник посматривает-могу его попросить объяснив как провода датчика подергать- а толку (готовлюсь возвращаться с новым датчиком-ищу где купить, ищу где проверить катушку и распределитель, мозги может получиться проверить или преобрести -Программу диагностики (DRBPC)
(Предназначена для диагностирования основных параметров двигателя и выявления неисправностей датчиков и исполнительных устройств c помощью компьютера по шине диагностики DRB. -диск с программой и драйверами.(с привязкой к устройству согласования и лицензионным соглашением).
 Кабель и Устройство согласования USB-DRB.(ищу где взять и с ноутбуком поехать к машине!

У нас кстати Ёжики и через ключ зажигания неплохо диагностируются. Думаю, что датчик коленвала покажет полюбому.

ванюха
12.09.2012, 13:26
если бы я знал и умел диагностировать через ключ зажигания-сразу сделалб, датчик коленвала нашол пока на заказ 2-3 недели.

Pechnik
12.09.2012, 13:35
если бы я знал и умел диагностировать через ключ зажигания-сразу сделалб, контроллер я с собой привез. датчик коленвала нашол пока на заказ 2-3 недели.

Если придется диагностировать через ключ, то пиши, объясню как, да и здесь помоему уже выкладывал. Когда ошибка считается, то расшифрую через умную книжку:)

ванюха
12.09.2012, 13:48
ТАК?-После того, как Вы вставили ключ зажигания, он должен находиться в позиции "LOCK". Поверните ключ в следующее положение, т.е. "OFF" . Теперь самое трудное! Ключ нужно повернуть три раза из положения "OFF"* в положение "ON". Оставьте ключ в положении* "ON" после этих трех включений. Все это нужно выполнить достаточно быстро, в течении 5 секунд.
*Когда ключ зажигания поворачивается в положение "ON", индикаторы приборной панели вспыхивают и раздается звук "динг". Не расстраивайтесь, если у Вас не получится с первого раза. Пробуйте еще...

Pechnik
12.09.2012, 14:02
"ON"-"OF"-"ON"-"OF"-"ON". При этом начнет мигать красная лампочка " CHECK ENGINE" или "POWER LOSS" (У меня просто маленькая красная лампочка в районе рулевой колонки справа). Количество вспышек-1ая цифра, небольшая пауза, количество вспышек-2ая цифра. Пауза больше, затем следующая ошибка пока все не переберет. Для верности прогоняю процедуру дважды. Про три включения и пять секунд слышу впервые:bw:

ванюха
12.09.2012, 14:09
вононо как,
а коды так расшифровываются???

Код 11 - Нет сигнала от датчика положения коленвала двигателя.

Код 12 - Аккумуляторная батарея была отсоединена в течение 50 последних включений зажигания. Информация может оказаться полезной при покупке и будет означать, что продавец, вероятно, отключал аккумулятор в попытке сбросить записанные компьютером коды неисправностей.

Код 13 ** - Указывает проблемы с датчиком давления (МАР) вакуумной системы. Нет разницы давления с атмосферным.

Код 14 ** - Напряжение c датчика МАР слишком низкое или слишком высокое.

Код 15 ** - Проблемы с сигналом датчика расстояния/скорости автомобиля.

Код 16 - Потеря напряжения батареи.

Код 17 - Двигатель холодный. Температура охлаждающей жидкости остается ниже нормальной рабочей температуры (проверьте термостат).

Код 21 ** - Проблемы с цепью сигнала датчика кислорода. Напряжение датчика к компьютеру не изменяется во времени или изменяется медленнее, чем необходимо.

Код 22 ** - Напряжение датчика температуры охлаждающей жидкости слишком высокое или низкое. Проверьте датчик температуры охлаждающей жидкости.

Код 23 ** - Напряжение датчика температуры воздуха высокое или низкое. Проверьте датчик.

Код 24 ** - Напряжение датчика положения дроссельной заслонки (TPS) высокое или низкое или оно не соответствует показаниям датчика MAP.

Код 25 ** - Неисправен мотор холостого хода. Текущие обороты холостого хода не соответствуют заданным.

Код 27 - Блок управления впрыском топлива или одна из форсунок не отвечает на запросы контроллера

Код 31 ** - Проблема с цепью соленоида очистки емкости системы испарения.

Код 32 ** - Разорвана или закорочена цепь соленоида системы рециркуляции выхлопных газов. Возможно, что разбаланс соотношения воздух/топливо не детектируется при диагностике.

Код 33 - Цепь реле муфты кондиционера разорвана или закорочена.

Код 34 - Разорваны или закорочены цепи вакуума контроля скорости или соленоида вентиляции (круиз-контроль).

Код 37 - Цепь соленоида муфты преобразователя крутящего момента. Детектируется разрыв или замыкание в цепи соленоида разблокировки части дросселя преобразователя крутящего момента (только автомобили с автоматической КПП производства Крайслер). Либо некорректный сигнал с датчика переключения режимов автоматической коробки.

Код 41 ** - Разорвана или закорочена цепь обмотки возбуждения генератора.

Код 42 - Разорвана или замкнута цепь управления реле АSD (реле автоматического отключения подачи топлива).

Код 43 - Не работает свеча зажигания в в одном или более цилиндров (4 и 6-цилиндровые двигатели)

Код 44 - Неправильная работа датчика температуры воздуха.

Код 45 - Соленоид повышающей передачи и его цепь.

Код 46 ** - Напряжение системы зарядки аккумулятора слишком высокое. Напряжение батареи регулируется неправильно.

Код 47 ** - Напряжение системы зарядки аккумулятора слишком низкое. Напряжение батареи ниже напряжения зарядки при работе двигателя.

Код 51 ** - Сигнал с датчика кислорода указывает на обеднение воздушно-топливной смеси при работе двигателя.

Код 52 ** - Сигнал с датчика кислорода указывает на обогащение воздушно-топливной смеси при работе двигателя.

Код 53 - Неисправен блок управления автоматической коробкой передач

Код 54 - Нет сигнала датчика положения распредвала в распределителе зажигания.

Код 55 - Это код конца сообщений. Завершение выдачи последовательности кодов неисправностей.

Код 62 - Просрочены сроки регулярного тех.обслуживания системы снижения токсичности.

Код 66 - Нет сигнала от модуля управления трансмиссией

Код 76 - цепь балластного резистора топливного насоса (если установлен).

Код 77 - цепь сервопривода круиз-контроля

ванюха
12.09.2012, 14:19
"ON"-"OF"-"ON"-"OF"-"ON". При этом начнет мигать красная лампочка " CHECK ENGINE" или "POWER LOSS" (У меня просто маленькая красная лампочка в районе рулевой колонки справа). Количество вспышек-1ая цифра, небольшая пауза, количество вспышек-2ая цифра. Пауза больше, затем следующая ошибка пока все не переберет. Для верности прогоняю процедуру дважды. Про три включения и пять секунд слышу впервые:bw:

код 11-нет сигнала от датчика положения коленвала??

Pechnik
12.09.2012, 14:29
код 11-нет сигнала от датчика положения коленвала??

код 11 пишет, что зажигание

ванюха
12.09.2012, 14:31
код 11 пишет, что зажигание
а про датчик коленвала какой код-??

Pechnik
12.09.2012, 14:49
а про датчик коленвала какой код-??

У меня в книге нет его, вполне возможно что напечатаны не все кода. Попробуй погуглить на пендоских форумах, если владеешь английским. Здесь только как проверить рабочий он или нет с помощью омметра.

ванюха
12.09.2012, 14:59
У меня в книге нет его, вполне возможно что напечатаны не все кода. Попробуй погуглить на пендоских форумах, если владеешь английским. Здесь только как проверить рабочий он или нет с помощью омметра.
Ок )
Тестирование
Отсоедините разъем датчика. Подсоедините омметр к выводам А и B (обозначено на разъеме). На прогретом? двигателе, сопротивление должно быть около 200 Ом (+/- 75 Ом). Замените датчик, если сопротивление не находится в этих пределах.

Pechnik
12.09.2012, 15:58
Ок )
Тестирование
Отсоедините разъем датчика. Подсоедините омметр к выводам А и B (обозначено на разъеме). На прогретом? двигателе, сопротивление должно быть около 200 Ом (+/- 75 Ом). Замените датчик, если сопротивление не находится в этих пределах.

:bs: Правда мне непонятен смысл прогретого авто. Во первых датчик стоит на колоколе, там далеко не горячо. Во вторых, если мотор не работает, его что в чайнике греть чтоли?:ag:

Grater
12.09.2012, 23:39
Все симптомы на датчик колена, было такое на 2,5. моск вынесли все себе, какого рожна нет искры.. В итоге датчик то не меняли.. тупо контакта не было в разъеме.

ванюха
13.09.2012, 03:42
Все симптомы на датчик колена, было такое на 2,5. моск вынесли все себе, какого рожна нет искры.. В итоге датчик то не меняли.. тупо контакта не было в разъеме.

)) во во-мои слова-какого хрена нет искры...

ванюха
13.09.2012, 09:05
Using the family "got to be taught each", the workers started out distributing toys talent By Learning the alphabet nominal cotton-padded Nike Inhale Potential sneakers, almost no hunter boots.
tag: nike air max high tops (http://nikemalleu.com/nike-air-max-tn-shoes-mens-whiteblackgreen-p-877.html),nike air max 1 (http://nikemalleu.com/nike-air-max-acg-mens-running-shoes-blackredgreenbluepurp-p-608.html),

??

Pechnik
13.09.2012, 10:37
??

Заблудился в лабиринтах НЕТа:ag:

Особое вниманеи
13.09.2012, 14:19
так вот куда ушел окунь мобиль)))))))
там все может лежать на поверхности набери поговорим 84956432560 Павел.

ванюха
13.09.2012, 15:17
так вот куда ушел окунь мобиль)))))))
там все может лежать на поверхности набери поговорим 84956432560 Павел.

))

Особое вниманеи
13.09.2012, 15:29
))

просто раньше сним часто пересекались, а потом а один момент, раз и нет его.

ванюха
13.09.2012, 17:00
просто раньше сним часто пересекались, а потом а один момент, раз и нет его.

в августе 2009-го, я его взял у Олега

ванюха
13.09.2012, 19:07
Есть некоторые интересные моменты времени в этой статье, но я не знаю, если я вижу все из них Центру сердца. Существует некоторое действие , но я возьму удержания мнению , пока я смотрю в ее дальше. Хорошая статья, спасибо , и мы хотим еще! Добавлено www.jeepwrangler -club.ru в FeedBurner , а также желаю вам удачи !

блин

ksaint
13.09.2012, 20:58
блин

Это боты, не обращай внимания.

ванюха
13.09.2012, 21:32
если версий других нет-то на всякий случай хочу проверить контроллер-нужен ёжик на 5ть мин. чтоб вставить мои мозги в разъём контроллера и завести, других способов я не знаю, а мой jeep в полесье.
врядли кто подпишется на это )

Vaha
14.09.2012, 08:27
по пунктам )
свечу одевал на высоковольтный провод от катушки (провода менял)-нет искры! подозреваю её но есть вопросы (привез с собой)

палец в колпачек сувал? :bj:

зы: я так проверял раньше, когда покрэпшэ был :ah:

вашпето можно любой свечей проверить, хоть жЫгулевской, хоть космичевской :bk:

ванюха
14.09.2012, 10:14
палец в колпачек сувал? :bj:

зы: я так проверял раньше, когда покрэпшэ был :ah:

вашпето можно любой свечей проверить, хоть жЫгулевской, хоть космичевской :bk:

ага, если ты в такой дыре-где и людей нет-и назло из инструментов только пасатижи ))-потом и свечной ключ раздобыл и свечу от москвича и других приспособлений наделал из подручного...

Chiquita1989
04.11.2012, 15:45
скольо стоит разместить у вас на www.jeepwrangler-club.ru баннер?, а кстати рекомендую купить Sony DCR-VX2200E (http://bygor.com/catalog.php?id=511)

Bentley
04.11.2012, 15:50
скольо стоит разместить у вас на www.jeepwrangler-club.ru баннер?, а кстати рекомендую купить Sony DCR-VX2200E (http://bygor.com/catalog.php?id=511)

кинь мне на телефон 5000 р ... я поговорю с админами )))

А-5
04.11.2012, 17:08
:bj:

мишель
04.11.2012, 18:44
кинь мне на телефон 5000 р ... я поговорю с админами )))

и мне .....можно меньше ...комне админ ближе

Ashes
25.01.2013, 21:14
вот кажется у меня какой то похожий ребус в машине...
стартер бодро крутит, но машина не заводится.
были какие то проблемы с искрой, заменили катушку, на оригинальную.
показалось что помогло, а оказалось - что на один раз помогло, только отъехать от сервиса.
дальше - машина снова заводится с большой неохотой, вращение стартера по 5 секунд ничего не дает.
зато уже два раза подряд помогал какой то совсем мистический(по-моему), способ:
нажимаешь на клапан контроля давления топлива на рампе, получаешь оттуда брызги бензина, и после этого - машина заводится с полоборота...

на ходу - все нормально, ни провалов мощьности, ни "плавающих" оборотов...

на "горячую" - никаких проблем и шаманизма - заводится прекрасно.

заказал новые трамблер с крышкой, провода, свечи...

думаю о том что бы заказать датчик коленвала(кстати, где его искать на двигателе?)

в ближайших планах - перетряхнуть систему подачи топлива...

Иван
01.02.2013, 13:24
У моего товарища была подобная проблема,но он заводился и в любой момент мог заглохнуть потом постоит и опять норм.
Поменял датчик коленвала и всё ОК.
Моё мнение-это датчик Холла,коли нет искры на катушке.

Extra
01.02.2013, 14:49
Датчик Холла, по идее, ошибку выдает, которую можно считать и сканером и ключом.
Не пробовал диагностировать? Хоть ключом? Вообще все датчики должны ошибки сообщать...

Ashes
01.02.2013, 16:19
вот что то молчит мой бортовой комп, как партизанин...
пробовал ключом - тоже ничего нового.
но датчики уже пришли. так что по любому менять буду.
там есть какие нибудь нюансы? при замене?

Extra
01.02.2013, 16:30
При замене датчиков нет сложностей, контакты пролить от окисления на ответной части соединить как следует.

А когда заводишь, он просто крутит стартером и не дрыгается в конвульсиях пытаясь завестись? Или дрыгается троит и глохнет не заведясь до конца?

Ashes
01.02.2013, 19:28
нет, просто крутит стартером. очень бодро. но не схватывает.

Иван
01.02.2013, 19:34
Датчик коленвала опустить до конца и чуть приподнять,иначе будет задевать за коленвал и звук такой устрашающий,как будто вкладышь провернуло.

дядя леша
01.02.2013, 22:41
Датчик коленвала опустить до конца и чуть приподнять,иначе будет задевать за коленвал и звук такой устрашающий,как будто вкладышь провернуло. Зазор 0,8мм (щуп для регулеровки клапанов рулит)

Иван
02.02.2013, 00:01
Зазор 0,8мм (щуп для регулеровки клапанов рулит)

Думаю Да

Extra
03.02.2013, 15:58
нет, просто крутит стартером. очень бодро. но не схватывает.

Сдается мне, не в датчиках дело, скорее в подаче топлива если искра точно есть....

Extra
06.02.2013, 20:31
Так в чем проблема оказалась?

У меня сегодня мне такой же подарок Рэнг подкинул. :aq:
Завестись не мог, бодро крутит и пофиг.
Потом заводится обороты ровно поднимаются до 1.5 а потом спокойно падают в 0.... :(
В общем по итогу завелся с 15 раза и доехал до дома как ни в чем не бывало, ровно и спокойно на любых нагрузках и оборотах.
Что это было? По описанию очень похоже на проблему AShes...

Ashes
09.02.2013, 19:48
я уезжал на неделю , на другой машине :-(
сегодня вернулся. датчики пришли, оба. завтра постараюсь их забрать и поставить. дальше - отпишусь.

точно могу сказать,что топливо в рампе есть. это проверяется нажатием на клапан, на ней. брыжет замечательно.
хотя, давление я не измерял. не удобно одному.