PDA

Просмотр полной версии : ктонить сюда такое возит



Red Dragon
10.09.2012, 17:47
http://www.ebay.com/itm/4-97-02-Jeep-TJ-Pro-Comp-Stage-II-Long-Arm-Kit-4x4-w-Fox-Resi-Shocks-/251137833361?hash=item3a78fb3991&item=251137833361&pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&vxp=mtr

как пример

или кит (полный) с любыми другими жесткими амортами.

HANS
10.09.2012, 18:38
под заказ могу привезти. на складе такое никто держать не будет

Red Dragon
10.09.2012, 19:54
в личку хотелось бы про условия и про гарантии.

студент
10.09.2012, 23:49
http://www.ebay.com/itm/4-97-02-Jeep-TJ-Pro-Comp-Stage-II-Long-Arm-Kit-4x4-w-Fox-Resi-Shocks-/251137833361?hash=item3a78fb3991&item=251137833361&pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&vxp=mtr

как пример

или кит (полный) с любыми другими жесткими амортами.

А на кой тебе лонг?-у вас что-горы есть?!:ai::ag:
Да и по-лучше Про-компа есть киты;)

cyrill3
11.09.2012, 10:30
На TJ лонг лишним не будет. рычаги там покороче JK.
Но я бы тоже pro comp не брал.

HANS
11.09.2012, 11:02
а по-моему так отличный наборчик, с шикарными Фоксами с выносными камерами.

cyrill3
11.09.2012, 11:19
фоксы отличные - кто ж спорит.
А вот остальное несколько сомнительное.
Брал бы вот такой
http://www.quadratec.com/products/16064_44X_A_PG.htm
или из rock krawler что-то выбрал.
http://www.quadratec.com/products/product_search.php?pg=1&cn=Jeep+Lift+Kits&c=123&mn=Rock+Krawler+Suspension
а аморты отдельно купить можно.

Red Dragon
11.09.2012, 15:37
по цене с фоксами то на то и выходит... а чем прокомп плох? к тому же я не хочу 6 дюймов, мне нужно 4. рэнглер вообще дело заразное. Когда брали - хотели в стоке оставить..............

cyrill3
11.09.2012, 16:03
У RK есть 3.5 лонгарм там по ссылке.
Pro comp не умеет как следует делать подвески. Американцы их ругают.

Red Dragon
12.09.2012, 08:28
в общем нашел на квадратеке фоксы 4 дюймовые - по 259 долларов штука. Пожалуйста, если есть такая возможность - порекомендуйте именно полный длиннорычажный лифт комплект ровно на 4 дюйма (желательно чтобы он подходил на 2,5 литровый мотор и автомат).

Горы у нас есть - ближайшие в Крыму. Ехать всего 1450 км.

cyrill3
12.09.2012, 10:14
http://www.northridge4x4.com/shop/full-traction-tj-97-06-4in-long-arm-suspension-system-fts750201
http://www.northridge4x4.com/shop/clayton-tj-4-0-long-arm-lift-kit-tj40
эти - ровно на 4

Андрей Васил
12.09.2012, 12:16
http://www.autotrucktoys.com/jeep/Rough-Country-Jeep-Wrangler-4-X-Series-Long-Arm-Suspension-Lift---TJ--LJ-PRD29199.aspx

а как вот такой вариант?

Grater
12.09.2012, 23:32
Про Роу кантри сами американцы отзываются что мусор.. но учитывая цену за киты, да, мусор. Rubicon express еще вариант., BDS вроде

Андрей Васил
13.09.2012, 15:50
Про Роу кантри сами американцы отзываются что мусор.. но учитывая цену за киты, да, мусор. Rubicon express еще вариант., BDS вроде

не спорю не знаю. просто попался на глаза вот и прислал ссылку

Олле
13.09.2012, 17:38
раз уж тема немного зафлужена спрошу здесь:

вот такой наборчик для 33 колес всеобъемлющий

http://www.quadratec.com/products/16502_4100.htm

или не так уж хорош, еще чтот придется докупать/городить/совмещать (пока езжу 80% асфальт, 20% легкий бездор)

На предмет просматривания перспектив на будущее)))

cyrill3
13.09.2012, 17:42
Хрена-се наборчик под 33. :ai:
Для 33х можно 2.5 смело брать.
Это для 35-37
Для 2.5 докупить проставки регулировки кастора.

Олле
13.09.2012, 18:11
дык меня угнетает слово Budjet ... мне для машинки не жалко же)) тогда какой на 2-2,5" набор? чтоб лучший из существующих)

Кирилл, то есть рекомендуешь связку

http://www.quadratec.com/products/16502_4414.htm
плюс
http://www.quadratec.com/products/16502_4301.htm

ну и про-кол модуль... Верно?

cyrill3
13.09.2012, 18:31
Бери AEVшный 2,5 - себе хотел такой взять, да подвернулись пружины недорогие.
+ проставки http://www.quadratec.com/products/16502_4301.htm
кстати, слова "бюджет" не нашел

Andrey Divinson
13.10.2012, 10:20
Извините не понял проставки вам подвернулись или вы рекомендуете их к лифт киту брать

студент
13.10.2012, 15:42
Глаза разбегаются?! :ag:
Вот и у меня...3-и раза менял концепцию лифта :ai:
Остановился на РК(rock krawler) 2.5 " + Бильштейны 5160 + докуплю рычаги JKS и бамп-стопы...пока в выборе :)
РК-один из лучших лифтов;(наверное САМЫЙ лучший)-дает возможность постепенного ап-грейда до верхней линейки выпускаемой продукции-америкосы считают его- зе Бест! ;)

vados
13.10.2012, 18:05
они также считают зе бест рубикон экспресс, карри, аев, террафлекс и фабтек.

JouriM
13.10.2012, 19:19
Купил машину - не устраивает подвеска.
У меня на ТР3 самострое была мягче и адекватнее по кочкам.
Правда и переделывал ее я раза 4...
Ну да пофик, ренг - другая машина и мне от него хочется максимального комфорта при максимальной неубиваемости и чтобы не особо париться что там у меня под колесами.
В болотах и вообще на сложном бездорожъе ему все равно делать нечего.
Поэтому я оч активно изучал то что есть и читал мерикосовые форумы.

В результате, в частности, набрел на высказывание о том, что "у ЖК все классно, но отбойники полная вата, со штатными мягкими пружинами подвеску регулярно пробивает до контакта металл\металл".
Наблюдая состояние своих отбойников и звуки от подвески на дороге полностью соглашусь с этим утверждением.

Я бы сформулировал последовательность преобразования подвески для наших условий следующим образом:
1. TeraFlex SpeedBumps вперед и назад
2. Fox или Elka c расширительными бачками, причем не ОЕМ а именно TeraFlex Tuned Shocks, которые они настраивают для именно скоростного преодоления неровных дорог
4. 33-35" колеса по вкусу
3. минимально-необходимый подъем проставками пружин на 1-1.5-2" под вышеперечисленное. Пружины оставлять именно штатные т.к. они мягкие.

На мой взгляд, это будет самый оптимальный набор для комфортного перемещения по асфальту и легкому бездорожью.
Никакие лонгармы и прочие киты нафик не нужны.
Я не видел ни одного готового лифт-комплекта, который бы все это предлагал.
В общем-то понятно почему - цена бампстопов и амортов уже зашкаливает за цены 90% лифтов 4-6" и на такое просто не будет покупаттелей в штатах, где идеальный асфальт и 99% внедороги - это роккравлинг на специально выделенных полянах.
У нас специфика немного другая и, на мой взгляд, америкосовые лифт-комплекты надо оценивать по качеству, как минимум, оч осторожно.
Был личный опыт.

Так что, если интересует мое мнение :) я бы не советовал под описанные задачи ставить полный лифт, тем более за такие деньги как в первом посте.
В нем даже просто нет деталей на эту сумму.
Если нет желания поступать по описанной мной выше схеме, то дешевле раза в 2 будет купить по отдельности только НЕОБХОДИМЫЕ вещи и их установить.

студент
13.10.2012, 19:56
они также считают зе бест рубикон экспресс, карри, аев, террафлекс и фабтек.
Доказывать что-то-смысла не вижу Я общаюсь с челом.америкосом-он перепробывал почти все лифт комплекты.Стаж более 40 лет
К его мнению я прислушиваюсь...а что другие считают-читайте на на форумах америконских или Кирилла спросите ;)...а не в рекламных проспектах!

студент
13.10.2012, 20:17
Купил машину - не устраивает подвеска.
У меня на ТР3 самострое была мягче и адекватнее по кочкам.
Правда и переделывал ее я раза 4...
Ну да пофик, ренг - другая машина и мне от него хочется максимального комфорта при максимальной неубиваемости и чтобы не особо париться что там у меня под колесами.
В болотах и вообще на сложном бездорожъе ему все равно делать нечего.
Поэтому я оч активно изучал то что есть и читал мерикосовые форумы.

В результате, в частности, набрел на высказывание о том, что "у ЖК все классно, но отбойники полная вата, со штатными мягкими пружинами подвеску регулярно пробивает до контакта металл\металл".
Наблюдая состояние своих отбойников и звуки от подвески на дороге полностью соглашусь с этим утверждением.

Я бы сформулировал последовательность преобразования подвески для наших условий следующим образом:
1. TeraFlex SpeedBumps вперед и назад
2. Fox или Elka c расширительными бачками, причем не ОЕМ а именно TeraFlex Tuned Shocks, которые они настраивают для именно скоростного преодоления неровных дорог
4. 33-35" колеса по вкусу
3. минимально-необходимый подъем проставками пружин на 1-1.5-2" под вышеперечисленное. Пружины оставлять именно штатные т.к. они мягкие.

На мой взгляд, это будет самый оптимальный набор для комфортного перемещения по асфальту и легкому бездорожью.
Никакие лонгармы и прочие киты нафик не нужны.
Я не видел ни одного готового лифт-комплекта, который бы все это предлагал.
В общем-то понятно почему - цена бампстопов и амортов уже зашкаливает за цены 90% лифтов 4-6" и на такое просто не будет покупаттелей в штатах, где идеальный асфальт и 99% внедороги - это роккравлинг на специально выделенных полянах.
У нас специфика немного другая и, на мой взгляд, америкосовые лифт-комплекты надо оценивать по качеству, как минимум, оч осторожно.
Был личный опыт.

Так что, если интересует мое мнение :) я бы не советовал под описанные задачи ставить полный лифт, тем более за такие деньги как в первом посте.
В нем даже просто нет деталей на эту сумму.
Если нет желания поступать по описанной мной выше схеме, то дешевле раза в 2 будет купить по отдельности только НЕОБХОДИМЫЕ вещи и их установить.

Направление правильное :ag:
НО...через год уже юзания ДЖ- взгляды на некоторые аксиомы , которые вы тут высказываете так безапелляционно-будут скорректированы!
Читать-теорию и юзать-практику :ag:;)
Я так же проходил через это-и спросите,-Дохрена ли я знаю???-Нет,конечно!

Не Вы первый стремится сделать помягче и адаптированнее к городским условиям подвеску JK , но при этом-не в ущерб заявленным чудесам производителя :ag:

Например,-"в 15 книге,в главе 44-ой знаменитых Тацитовых "Анналов..."(с/с Булгаков.Мастер и Маргарита):ag::ag::ag:...сказано-
хотите по-мягче-Фоксы здесь НЕ пляшут!,Елка тоже НЕ катит-...Нужны регулируемые амморты от King !!!
Вот ваш Вицли-Путсли !:ag: -На него молитесь... к ним и стремитесь!;)

Grater
13.10.2012, 21:15
FOX и KING вродеж ничем толком не отличаются, кроме своей политики..

Олле
13.10.2012, 21:21
запутали вы мое зеленое мировоззрение))))) 33 колеса...чуть цепляют (срезал заклепки на арках задних). Лифтовать высоко не хочу, хочу чтоб было не жестче, чем сток, но и чтоб не цепляло))))

рецепт....лучший для данной ситуации?

студент
13.10.2012, 21:40
FOX и KING вродеж ничем толком не отличаются, кроме своей политики..

" Драгоценный мой! Брынза не бывает зеленого цвета, это вас кто-то обманул. Ей полагается быть белой."(c/c Мастер и Маргарита)
Кто вам такое сказал?!:ai::ag:

студент
13.10.2012, 21:43
запутали вы мое зеленое мировоззрение))))) 33 колеса...чуть цепляют (срезал заклепки на арках задних). Лифтовать высоко не хочу, хочу чтоб было не жестче, чем сток, но и чтоб не цепляло))))

рецепт....лучший для данной ситуации?

Для ПИоНеров-Пионерский лифт!-В вашем случае Дайстар 1.75"-самый удачный вариант из недорогих :)

зы.При этом лифте нормально работают штатные амморты!
При установке регулировать рычаги надо под нагрузкой ТОЛЬКО!
Если штатная резина-еще понадобятся проставки на колеса

cyrill3
13.10.2012, 21:58
1. TeraFlex SpeedBumps вперед и назад
2. Fox или Elka c расширительными бачками, причем не ОЕМ а именно TeraFlex Tuned Shocks, которые они настраивают для именно скоростного преодоления неровных дорог
4. 33-35" колеса по вкусу
3. минимально-необходимый подъем проставками пружин на 1-1.5-2" под вышеперечисленное. Пружины оставлять именно штатные т.к. они мягкие.

На мой взгляд, это будет самый оптимальный набор для комфортного перемещения по асфальту и легкому бездорожью.
Никакие лонгармы и прочие киты нафик не нужны.
Я не видел ни одного готового лифт-комплекта, который бы все это предлагал.
В общем-то понятно почему - цена бампстопов и амортов уже зашкаливает за цены 90% лифтов 4-6" и на такое просто не будет покупаттелей в штатах, где идеальный асфальт и 99% внедороги - это роккравлинг на специально выделенных полянах.
У нас специфика немного другая и, на мой взгляд, америкосовые лифт-комплекты надо оценивать по качеству, как минимум, оч осторожно.
Был личный опыт.


speеd bampы нужны только для скоростного преодоления бездорожья и рядовому пользователю не нужны, но уж если покупать, то уж воздушные и гидравлические стопы, а не эластомер.
Фоксы хороши, за ёлку ничего не скажу.
Стандартные пружины плохо держат массу машины с силовым бампером и лебедкой и проставки не помогают, так что только усиленные пружины под большую массу.

студент
13.10.2012, 22:05
http://www.ebay.com/itm/New-Rear-Daystar-Coil-Spring-Spacer-4-spring-set-Jeep-Wrangler-JK-2011-/140668369519?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item20c07cfa6f&vxp=mtr
вот такой Пионерский лифт :)

JouriM
14.10.2012, 00:25
speеd bampы нужны только для скоростного преодоления бездорожья и рядовому пользователю не нужны
Именно для скоростного преодоления бездорожья оно мне и надо.
Т.е. лежачие полицейские, рельсы и ямы в городе; отгрейдеренные грунтовки, просто грунтовки за городом; вшатанный асфальт на трассах.
Может я и не рядовой пользователь.

но уж если покупать, то уж воздушные и гидравлические стопы, а не эластомер.
Терафлексовые стопы вроде как газомаслянные, аналоги амортов.
Или я в чем-то сильно ошибся?...
Именно их я выбрал исключительно потому, что они подходили к вопросу комплексно и других производителей, которые бы общий комплект подвески подбирал для скоростного передвижения я не нашел.
А покупать что-нить типа тех же кингов или вообще air shocks и экспериментировать годами - надоело уже :)

cyrill3
14.10.2012, 09:27
на копах и асфальте подвеска до бампстопов даже не достанет. на грунтовке -сильно зависит от грунтовки.
терафлекс - закрытый элестомер. говорят работает неплохо, но воздушные намного лучше и их можно настроить.

Олле
14.10.2012, 10:56
http://www.ebay.com/itm/New-Rear-Daystar-Coil-Spring-Spacer-4-spring-set-Jeep-Wrangler-JK-2011-/140668369519?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item20c07cfa6f&vxp=mtr
вот такой Пионерский лифт :)

я на заводе РТИ работаю.... причем экономистом)) гляжу я на эти 4 болта, 2 железки и 4 простейшие формовые резинки...цена им 10 рублей в базарный день, даже если прес-формы одногнездные))) Душа не приемлет это как решение))

буду думать)

студент
14.10.2012, 11:18
я на заводе РТИ работаю.... причем экономистом)) гляжу я на эти 4 болта, 2 железки и 4 простейшие формовые резинки...цена им 10 рублей в базарный день, даже если прес-формы одногнездные))) Душа не приемлет это как решение))

буду думать)

Я же говорю-Пионерский :ag:
у нас,в Питере такой продают по 12 тыр.:ai:(могу ссылку дать:( )
Определитесь по вложениям и что вам в итоге нужно.
Если вы сами не знаете-как мы вам поможем?!:ai:

Олле
14.10.2012, 11:46
я уже понял , что даже если купить дорого все равно это не будет абсолютным решением..все равно чтото надо испытывать, потом менять -переделывать....т.е. 1 махом не решить...значит будем разбираться во всей этой кухне не с наскока)

Олле
20.10.2012, 11:25
почитал, посмотрел фотки на вражьих сайтах... все равно мост передний мне менять, начну с этого Дайстара :ah:

008b
20.10.2012, 20:48
Мда, чую ждет нас тернистая дорога к раю:))))
Добавлю свои пять копеек:
У меня лифт teraflex на short arms от 3" который, причем пружины OME(arb) на 2.25" плюс регулируемые спейсеры на 1-2" перед и зад фикс, регулируемые панары, аморты teraflex 9550, длинные косточки.
Все это нефига не работает:)
Разница со стоковым jk удручающая:))
Для лечения докуплено и приехало:
1. Повышающие крепления для передней и задней панары, что бы угол панары был близок к нормальному.
2.AEV кастор плата.
3.задние пружины медиум , были хард.
4.Задний толстый стаб.
5.Аморты Elka by teraflex.
6.Понижающая тяга от рулевого поросенка плюс все тяги наконечники(сменные обслуживаемые).
7.Регулируемые косточки.
8.Силовые бампера:)))))

Начинаю все ставить, настраивать.
А цель то простая, приблизится к стоковому поведению авто на асфальте:))))

Ну это лирика, хочу после установки, выставить кастор(6-7 гр.), мосты в нулевую точку, схождение.
Ничего не забыл?:)

cyrill3
20.10.2012, 21:55
а какой номер пружин задних был?

JouriM
20.10.2012, 22:03
У меня лифт teraflex на short arms от 3" который, причем пружины OME(arb) на 2.25" плюс регулируемые спейсеры на 1-2" перед и зад фикс, регулируемые панары, аморты teraflex 9550, длинные косточки.
Все это нефига не работает:)
Знакомо.
Себе подвеску на прошлую машину 3 года делал.
Раза 3 с нуля перепиливали.
Поэтому веселят товарищи, которые считают что щелчком по каталожному номеру на мерикосовом сайте можно достичь абсолютного щастья :)
Удачи в постройке.

JouriM
20.10.2012, 22:09
на копах и асфальте подвеска до бампстопов даже не достанет
Может у меня подвеска какая-то другая, конечно, но замечательно достает.
Может ты не помнишь уже конечно, но на стоковой машине до отбойников см 10-15, а сминаются они пальцами...
Я по привычке, поначалу, в лежачие полицейские ехал.
Теперь как все - на первой пониженной :)

008b
20.10.2012, 22:39
а какой номер пружин задних был?
2618, приехали 2617
Общался с ARB представителем, он грит для JK 3D и 2617 жестко,
Я когда вез силовой задний бампер со склада, уже лучше было, он кг. 40:))

008b
20.10.2012, 22:48
Может у меня подвеска какая-то другая, конечно, но замечательно достает.
Может ты не помнишь уже конечно, но на стоковой машине до отбойников см 10-15, а сминаются они пальцами...
Я по привычке, поначалу, в лежачие полицейские ехал.
Теперь как все - на первой пониженной :)

У меня не достает, но там пружины жесткие, один фиг поставлю бампы, Fox задние есть, перед докуплю еще JKS Manufacturing Front Hydraulic Bump Stop.

JouriM
21.10.2012, 18:16
У меня не достает, но там пружины жесткие
Неверю.
Не может такого быть.
Это пружины какой конской мощности должны быть, чтобы всего при 2.5" лифте на полицейском до отбойника не долетали...
Я на 99% уверен что ты не прав :)
Испачкай чем-нить площадку под отбойником (хоть грязью) и проедь через полицейского на 20 и 40кмч.
Посмотри на следы и так и так, и спереди и сзади.
На оч жостких пружинах может не долетать зад, но я уверен что спереди по крайней мере следы увидишь.
Интересно на какой именно скорости они начнут появляться.


один фиг поставлю бампы
Какой смысл их лепить отфонаря? :)
Их надо ставить не по мультику на ютубе, а по факту работы подвески, а ты говоришь что она у тебя не работает...
Бампы должны работать, иначе это деньги на ветер.

008b
21.10.2012, 19:26
Неверю.
Не может такого быть.
Это пружины какой конской мощности должны быть, чтобы всего при 2.5" лифте на полицейском до отбойника не долетали...
Я на 99% уверен что ты не прав :)
Испачкай чем-нить площадку под отбойником (хоть грязью) и проедь через полицейского на 20 и 40кмч.
Посмотри на следы и так и так, и спереди и сзади.
На оч жостких пружинах может не долетать зад, но я уверен что спереди по крайней мере следы увидишь.
Интересно на какой именно скорости они начнут появляться.


Какой смысл их лепить отфонаря? :)
Их надо ставить не по мультику на ютубе, а по факту работы подвески, а ты говоришь что она у тебя не работает...
Бампы должны работать, иначе это деньги на ветер.



Лифт у меня 3.5" примерно, с пружинами спейсеры стоят.
И это, бампы эти выставляй как хошь(вниз-вверх), они в стаканах регулируются см 5-7 минимум.
По поводу бампов, посмотри у teraflexa, как ездит их промомобиль по проселку в стиле баха 1000, синий JK 5D, там комплект на лонг армсах+fox+speed bump.

cyrill3
21.10.2012, 20:13
Может у меня подвеска какая-то другая, конечно, но замечательно достает.
Значит пружины просели по самое нехочу.
Померяй, если мне память не изменяет, на стандартной подвеске и резине до низа крыла должно быть 90см что спереди, что сзади.

JouriM
21.10.2012, 21:18
Значит пружины просели по самое нехочу.
Пружины новые.
На них еще бумажки с номерами деталей висят.
Причем в Москве, когда я их снял, они были оч свежие.
Из этих бумажек я и выяснил, что вместо "лифта пружинами и амортизаторами", который был в объявлении на машину, установлены абсолютно штатные пружины для длинной сахары.
Возможно тот самый "лифт пружинами" был продал отдельно и не мне :)
А может его и не было никогда...

Впрочем, может и эти пружины уже дохлые - хз.
Сравнить несчем.


Померяй, если мне память не изменяет, на стандартной подвеске и резине до низа крыла должно быть 90см что спереди, что сзади.
Померяю.
Правда стандартной резины у меня нет.
"Стандартная" - это какая?
На стойке двери написано 255х70р17 - эта?

Пока есть такое:

8338 8337

измерено собой сегодня на шиномонтажке при переобувке в зимнюю резину.
Сейчас померял себя сантиметром: сзади 7см, спереди 10 от площадки до отбойников.

JouriM
21.10.2012, 21:30
Померяй, если мне память не изменяет, на стандартной подвеске и резине до низа крыла должно быть 90см что спереди, что сзади.
Вдогонку.
Если учесть, что я ошибся и размер штатный 255х75р17 (ровно 32") и то, что резина которая стояла по сантиметру тоже ровно 32", и еще вот это:

8339

то у меня ну никак не менее тех "штатных" 90см до крыла (90=35.4", 35.4-32=8.72см) т.к. на фотке явно не менее 10см и спереди и сзади.

студент
22.10.2012, 01:10
Вдогонку.
Если учесть, что я ошибся и размер штатный 255х75р17 (ровно 32") и то, что резина которая стояла по сантиметру тоже ровно 32", и еще вот это:

8339

то у меня ну никак не менее тех "штатных" 90см до крыла (90=35.4", 35.4-32=8.72см) т.к. на фотке явно не менее 10см и спереди и сзади.
Не верь надписям-померяй рулеткой сам и переведи в дюймы ;)
И глянь-может под пружинами у тебя проставки- 1,75"- это и есть недорогой лифт кит ;)

JouriM
22.10.2012, 01:29
Не верь надписям-померяй рулеткой
Выше написано что я именно померял рулеткой.
Нет никаких проставок кроме штатных.

008b
22.10.2012, 09:19
Чей то совсем маленький зазор, гляну у себя сегодня.

cyrill3
22.10.2012, 10:09
Вдогонку.
Если учесть, что я ошибся и размер штатный 255х75р17 (ровно 32") и то, что резина которая стояла по сантиметру тоже ровно 32", и еще вот это:

8339

то у меня ну никак не менее тех "штатных" 90см до крыла (90=35.4", 35.4-32=8.72см) т.к. на фотке явно не менее 10см и спереди и сзади.
255 75 r17 где-то 31-31.5
и еще могли перепутать: у мопара штук шесть разных артикулов на пружины и все они разные по жесткости и размеру. слишком мягкие пружины могут быть причиной пробоев.

Чёрный Дж
22.10.2012, 21:12
У меня сток, вот ни разу не пробило до отбойников, как я на нем ни летал. Вообще к стоковой подвеске ренга у меня никаких претензий, только куча позитива.

cyrill3
22.10.2012, 21:48
У меня сток, вот ни разу не пробило до отбойников, как я на нем ни летал. Вообще к стоковой подвеске ренга у меня никаких претензий, только куча позитива.
сток очень хорошо пробивает, когда по горбатой полевой дороге с ухабами несешься больше 50 км.ч
на асфальте у меня тоже ни разу не пробивало.

студент
23.10.2012, 11:22
У меня сток, вот ни разу не пробило до отбойников, как я на нем ни летал. Вообще к стоковой подвеске ренга у меня никаких претензий, только куча позитива.
А сколько у тебя будет позитива,когда ты сток поменяешььььььь! ;):ai:

зы.У меня,например,почти вся подвеска обслуживаемая(прокачиваю раз в 3 мес).