PDA

Просмотр полной версии : Джип Ренглер Грызлик by Vadas Edition



Страницы : [1] 2 3 4 5

vados
09.09.2012, 22:58
так как опыта в написании подобных опусов у меня нет, на драйве не отметился, и на других форумах тоже, простите мне мою корявость :)
и так, начнем.
предистория похожа на десятки и сотни других. с самого детства мечтал о внедорожнике. в старом добром ссср их было всего два уаз и нива. на уазе ездил постоянно с отцом военным и представлял как вырасту и куплю ниву. до тех пор, пока не увидел Его. неизвестно как оказавшийся в те годы в нашем городишке красавец джип. черный, блестящий на огромных колёсах и с тентом. гораздо позже я узнал, что это чудо называется jeep wrangler yj. но тогда и на многие годы вперёд это была мечта под названием Вранглер. (да-да, именно вранглер. ренглером он стал гораздо позже).
потом вырос и перебрал почти весь список основных внедорожников японского и европейского происхождения.(не было наверное только дэфа). и вот пришло время осуществлять мечты. я пришел к покупке ренга. решив убить тем самым трех зайцев.
осуществить детскую мечту, преобрести машину для любимой и получить бюджетного проходимца для охоты и покатушек. перечитав всю имеющуюся на то время литературу и промониторив мобиле.де нашел в горной австрийской деревушке прекрасный экземпляр. тиджей, черный, 62 тысячи пробега. полный сток. ни скола, ни прыщика. сами понимаете, горный воздух :)
недолгое ожидание. и вот он уже под окнами. такой же как и тысячи других. но такой единственный и долгожданный. и имя ему было дано Грызлик.
ну, примерно, вот такой:

Миня
09.09.2012, 23:25
И опус классный и джип и имя :bq: ПОЗДРАВЛЯЮ хорошее начало!!!

Katala
10.09.2012, 08:18
Красивый стоковый ренг
Поздравляю!

Ворчун
10.09.2012, 09:28
+1 история оч похожа, приятных моментов владения легендарным и харизматичным автомобилем!:bd:

Rijik
10.09.2012, 13:32
Напомнил моего стоковый когда был... Чёрный тоже)

TAKEZO
11.09.2012, 04:26
красивый и аккуратный ренг)

vados
14.09.2012, 00:58
спасибо друзья. но всё это в очень далёком прошлом. состояние пятилетней давности. на сегодняшний день от той первозданной красоты не осталось и следа. о чем я иногда бывает даже сожалею.
уже по дороге к своему новому дому на ренглер были установлены хромированные диски American Wheel ЕТ-40, резина Fulda M+S 31х10.5 r15,передний и задний бампера RR и пороги Delta.
дома была сделана полная диагностика всех систем. по результатам которой был приговорён к замене рахитичный стоковый рулевой демпфер на токой же дистрофический от AC Delco. чисто для успокоения были заменены фильтры, все масла по кругу на ликви молли. кстати у австрияк он ездил на "кастрюле". провода, свечи и крышка трамблера. и всё.
в торжественной обстановке машинка была подарена жене и щедро обмыта. а я с нетерпением ждал выходных, чтобы познакомить Грызлика с непривычной для него субстанцией, именуемой в народе бездорожьем.

vados
15.09.2012, 00:27
с тех пор так и повелось. любимая ездила на нем на работу, а я в редкие выходные на вылазки. и так бы продолжалось до сих пор если бы не его величество случай.
непонятно как, совершенно случайно, в городе, в котором было всего три ренга мне попадается в руки журнал квадратек. и с той поры судьба грызлика была предрешена.
после нескольких бессонных ночей было принято решение сделать из него хобби и построить понтомобиль :) жене был куплен лёнечка. а ренг так и кочует из сервиса в сервис.
с той поры грязи он больше не видел. был почти полностью разобран, обработан проклеен и собран заново.
на то время мне очень нравилось сочетание черного лака и полированной нержавейки. в ту пору именно так я доводил и машины и мотоциклы. исходя из этого и было построено то, что я имею на сегодняшний день.
первым делом были заказаны элементы кузова их нержавейки фирмы кэнтрол. петли, замки, детали капота, кршка бензобака, решетка и другое. также была заменена вся оранжевая оптика на белую. а фонари на хром. также было решено установить накладки на кузов из нержавейки. так как никто из производителей их не предлагал были сделаны шаблоны и отправлены в германию на металлообрабатывющий завод, где они и были изготовлены при помощи лазерной резки.
получилось как-то так.

Vaha
15.09.2012, 10:04
лицезрел в живую - классный рэнг :)

stalin2k
15.09.2012, 14:06
ренг - супер!!! - видали в живую и не раз))))

vados
16.09.2012, 22:46
со временем вкусы сильно изменились. и если бы начинал всё заново сделал бы в стиле Only Black. но что сделано, то сделано. и сейчас продолжается работа в том же духе. а именно наращивание колличества элементов из полированной нержавейки.:) и хоть я и понимаю, что местами уже перебор, но остановиться не могу, да и пока не хочу.
то же и с салоном. когда решил перешить салон, мне дико нравилось сочетание графитовой алькантары, черной кожи и красной прострочки. но, если бы делал сейчас, прострочка была бы черной или светло-серой.
итак, салон. салон полностью разбирался три раза. первый раз был полностью проклеен виброматами. а поверх шумкой типа "сплэн". ощущения незабываемые. напрочь исчезли вибрации, шум, гул и звон. кузов стал однородным и массивным. но однажды, после сильного ливня в режиме кабрио салон был слегка затоплен. и в стыках между сплэном вода стояла очень долго. после этого салон был снова разобран. сплэн начисто удален. и оставлен только на тоннеле и стенке моторного отсека. и, кстати, шума стало не намного больше. если только от резонатора. третий раз салон был разобран, когда потек радиатор печки. кто сталкивался, тот знает, что эта маленькая неприятность влечет за собой полный демонтаж панели и коврового покрытия. а раз салон был снова полностью разобран было решено перешить сидения и обтянуть панель и двери.
получилось вот так.

Андрей Васил
16.09.2012, 23:37
салон просто ах..... слов нет. сделано все просто по высшему разряду. завидую.... но...
во первых - нельзя перебарщивать с нержавейкой. здесь должен быть соблюден баланс и очень аккуратно. количество "отражающих" элементов не должно быть большим иначе это уже будет стиль районов гарлема. а мы же все таки имеем белый цвет кожи:bj:
и в начало - чтобы прийти к финалу понтомобиля нужны колеса большого радиуса, иначе рэнг теряет свою ауру. большие колеса это большие колеса, на любой машине, но рзнгу они, в отличие от остальных авто, просто необходимы. без них он не смотрится "завершенной" конструкцией

Vaha
17.09.2012, 02:56
большие колеса это большие колеса, на любой машине, но рзнгу они, в отличие от остальных авто, просто необходимы. без них он не смотрится "завершенной" конструкцией

дада поддерживаю полностью :ag:

vados
17.09.2012, 17:59
сегодня поставил ренга на полную разборку.
в планах:
сделать еще раз полный антикор, и под днищем и со стороны салона.
обслужить и покрасить двигатель.
сделать выхлоп с бу-бу-бу:ag:
доделать наконец пневмосистему и шноркель.
полностью заменить акустику.
установить новый лифт комплект, пары и блокировку.
сделать еще несколько мелочей и в окончание всего полностью перекрасить кузов и покрыть толстым-толстым слоем лака.
а началось всё с малого, с того, что я прикупил на форуме у Jonsi буши и решил перед их установкой обработать крепежные отверстия.:)
что из этого получится обязательно расскажу и покажу.
пока что так:

Андрей Васил
17.09.2012, 21:19
тогда надо еще широкие арки и БОЛЬШИЕ колеса!!!:ag: думаю это будет чуть ли не самым дешевым изменением в машине из вышеперечисленного:bk:

jonsi
18.09.2012, 19:09
Красивый ренг.Сообщение получил?

vados
18.09.2012, 20:42
да, получил.
как бушастая посылка придет сразу отпишусь.

vados
04.10.2012, 22:23
пришли красавцы 6-ти дюймовые буши. приложил и сразу захотелось 33-их колёс :)

vados
04.10.2012, 22:48
как и на многих машинах, коих регулярно касается рука улучшайзинга, на ренге скопилось огромное колличество проводки. а как иначе? такое колличество допов, что всего и не перечислить. и всё ставилось в разное время, разными людьми и из разных материалов. зачастую тяжело сразу понять что куда.
по этому было решено, пока ренг стоит разобранный, навести порядок в проводке. была приобретена бухта провода и пара мотков гофры разного сечения, несколько предохранительных колодок, релюшки и всякая мелочевка.
вся имеющаяся проводка, кроме штатной, от переднего до заднего бампера была безжалостно удалена. а уж поверьте, её там скопилось ну о-очень много. после чего, второй день, кропотливо и аккуратно прокладывается новая.
заодно была удалена вся музыка. причем голова и саб сразу же обрели нового хозяина. это будет уже третья по счету полная переделка музыки. гулять - так гулять :)

п.с. сегодня ещё весь день ломали голову "как провести воздуховод от шноркеля". если бы знал сразу, что это будет так сложно...
пол-машины пришлось разобрать и еще не факт, что получится.

п.п.с. вот же придумал себе забаву на ровном месте. разобрать хорошую машину, чтобы сделать хорошую машину :)
а всё jonsi виноват, со своими бушами:ag:

vados
12.10.2012, 16:43
сегодня наконец-то закончил потолочную консоль, которую начал делать год назад! про которую забыл, потом снова вспомнил, и наконец доделал.
сделана из фанеры, обтянута и прошита в общем стиле салона.
установлены часы Auto Meter и клавиши управления светом и компрессором пневмосистемы.
также установлен волговский плафон освещения салона со штурманским светом. всё LED.
сбоку вмонтирована радиостанция mega jet. чтобы радейка влезла в консоль её пришлось разобрать и вытащить из корпуса. динамик вынесен на верх консоли, чтобы не орал в ухо.
сейчас собирается жгут проводов, после заливки кузова Раптором консолька будет смонтирована и выложена здесь в окончательном виде.

TAKEZO
12.10.2012, 16:51
сегодня наконец-то закончил потолочную консоль, которую начал делать год назад! про которую забыл, потом снова вспомнил, и наконец доделал.
сделана из фанеры, обтянута и прошита в общем стиле салона.
установлены часы Auto Meter и клавиши управления светом и компрессором пневмосистемы.
также установлен волговский плафон освещения салона со штурманским светом. всё LED.
сбоку вмонтирована радиостанция mega jet. чтобы радейка влезла в консоль её пришлось разобрать и вытащить из корпуса. динамик вынесен на верх консоли, чтобы не орал в ухо.
сейчас собирается жгут проводов, после заливки кузова Раптором консолька будет смонтирована и выложена здесь в окончательном виде.

какой моднявый у тебя ковер-самолет ( или вездеход )

vados
15.10.2012, 17:47
пока машинка красится забрал у токаря черные капролоновые заглушки в торцы бамперов, закладные пластины из нержи для крепления хардтопа и проставочки под задние фонарики.
проставочки особо порадовали :)

Эдуард 78
15.10.2012, 17:58
Только сейчас заметил тему. Вадим, ты Красавчик, а Рэнглер твой - шикарнейший, ещё больше зауважал, респект и уважуха! Давай побольше фоток, можно фото выкладывать процесса кузовного ремонта, украшения и наведения марафета!) :)

vados
16.10.2012, 21:18
двадцать четыре киллограмма радости.
сегодня пришла посылка с долгожданными девайсами. за что спасибо андрею желтому и компании пэк. довольно быстро и по приемлимой цене.
пришли пары 4.10 супериор, установочные комплекты к ним, почему-то нитро, блокировка, и внешние сальники переднего моста аллой. наверное еще никто так не ждал этих вещей, как я. для меня они получились если не золотыми, то позолоченными точно. со сроком ожидания в полтора года. всё дело в том, что в феврале прошлого года я уже заказал и оплатил тоже самое на квадратеке через бывшего соотечественника, живущего в америке. но по прошествии времени эта ..., этот нехороший человек слился. и из проплаченных полутора тысяч я смог выдернуть лишь пятьсот доллеров. ну не лететь же из-за этого в америку, я же не данила багров.
ну да ладно. зато теперь я при оружии. жду не дождусь установки. и сегодня точно будет до утра чесаться и свербить.:ag:

Painkiller
16.10.2012, 22:08
поздравляю!)))

А-5
17.10.2012, 08:36
:bi:

All right
17.10.2012, 08:56
Каааайф!!! поздравляю)

vados
17.10.2012, 19:39
шумо-вибро-гидро изоляция
не открою америку если скажу, что ренг далеко не самая тихая машина. чему способствует множество факторов.
борьбой с излишней вибрацией и шумом занимался в несколько этапов. сначала вся машина была проклеена виброматами из фольгированного битума. эффект был просто потрясающим. исчезли большинство шумов и вибраций кузова. кузов, можно сказать, приобрел жесткость. потом поверх вибромата была наклеена шумка типа "сплэн".
стало еще тише, но эффект был уже не настолько выражен, как после первой проклейки. однако после поездки под дождем без топа обнаружил, что в стыках между листами сплена стоит вода. после чего он был удален и оставлен только над резонатором, на тоннеле и перегородке моторного отсека. и, кстати, после удаления сплена шума особо не прибавилось. долгое время меня не покидала идея покрыть кузов изнутри полиуретановым "бэд лайнером". для чего был приобретен галлон "дурабак".
но после описания такезо свойств раптора от ю-пол. решил попробовать этот состав. проштудировал интернет, помониторил рынок и нашел упаковку раптора. вчера салон был снова разобран. удалены остатки сплэна. всё зашкурено, протравлено и сегодня покрыто раптором. покрывали прямо по виброматам, по этому не совсем эстетично, но с учетом ковролина приемлимо.

TAKEZO
18.10.2012, 01:26
Вот супер! процесс пошел!)) У меня нутрянка тоже шумкой оклеена, и отдирать жаль, и красить поверх как то колеблюсь.. Думаю с огрунтованного не отвалится, в худшем случае если в багажнике чтото тяжелое будет лежать и продавит куочек. А так вообще супер получилось!

vados
18.10.2012, 09:22
если с ковролином и исключительно в мирных целях, то пойдёт. я три слоя дал. но если подразумевается жесткая эксплуатация, то вибру лучше снять.

vados
19.10.2012, 17:30
чистота залог здоровья:)
поставил до вторника на повторный полный "динитрол".
хочу надолго забыть о днище и раме.

vados
20.10.2012, 11:44
Хочу немного улучшить качество музыки.
Был бюджетный пионер, компоненты морель коаксиалы герц и "внедорожный" саб.
Голова и саб обрели нового хозяина. Перед тем, как менять фронт и тыл думаю поставить нормальную голову. Может и не потребуется замена динамиков.
Други, посоветуйте хорошую голову. Но без излишнего фанатизма:) Установка усилков(кроме как на саб), процессоров и прочего не планируется.
Что нить в районе десяти килорублей. В нашем захолустье доступны пиёнер, панас, клара, дживиси, алпайн.

Pechnik
20.10.2012, 14:30
чистота залог здоровья:)
поставил до вторника на повторный полный "динитрол".
хочу надолго забыть о днище и раме.

Либо я туплю:bw:, либо твой Рэнг умеет летать:ai:

vados
20.10.2012, 15:50
Либо я туплю:bw:, либо твой Рэнг умеет летать:ai:

ну не то чтобы летать, так, зависает не на долго:ag:

TAKEZO
20.10.2012, 16:14
Беспроволочная левитация))))

Я может и устарел, но уже много лет очень довлен бошкой Alpine x100 + проц. никаких сидюков, только айпод древний или айфон. И зарядка всегда есть в машине.

На его основе и в ренге систему строить буду.

vados
20.10.2012, 23:47
я динозавр. не пользуюсь новомодными приблудами. у самого три года лежит подаренный айпод, и почти год айпад. на первом пару раз радио слушал, вторым еще не пользовался. надо будет на зарядку поставить, чтоб акумы не сдохли.
мне бы по старинке, просто диск вставить, да радио для фона включить.
пользовался в основном пионером и алпайном. больше склоняюсь к пионеру. но не могу определится с моделью. пару лет не в теме.

BR1961
21.10.2012, 08:18
если хочешь хороший звук, то Пионер 88 будет лучшим выбором

vados
21.10.2012, 21:20
88-я топовая модель 2008-го года. снята с производства.
наверное проще не делать себе мозг в выборе. просто купить самую дорогую в указанной ценовой категории. думаю не разочарует.

BR1961
22.10.2012, 06:08
88-я топовая модель 2008-го года. снята с производства.
наверное проще не делать себе мозг в выборе. просто купить самую дорогую в указанной ценовой категории. думаю не разочарует.

Знаю,что снята. Но думаю,что купить с рук за 7-8 ,более чем реально.
Итог -дешево и сердито))))

А-5
22.10.2012, 06:35
Pioneer 88 - искренне рекомендую)))

Vaha
22.10.2012, 18:54
Альпайн мыл керхером пару раз - работает :ap: даже не знаю рекомендовать или нет :ag:
Акустика (2 динамика на панели и 2 сабвуфера джамо после керхера немного пердит, потом когда воду выплюнет - чистенько бУхает :ag:

vados
22.10.2012, 19:20
саб, который у меня стоял, был в пластиковом корпусе. хоть мой, хоть топи.
для виртуозов керхера есть катерная акустика. но это не мой случай :)

vados
22.10.2012, 19:28
так приятно стало ходить на почту.
вот еще один маленький подарок грызлику:)

экс-роад.
кому как, а мне за 10 дней дошло.
я не строю иллюзий по поводу двухлетней гарантии. и обмена по фото, но внешне сделано приятно.

TAKEZO
23.10.2012, 02:12
так приятно стало ходить на почту.
вот еще один маленький подарок грызлику:)

экс-роад.
кому как, а мне за 10 дней дошло.
я не строю иллюзий по поводу двухлетней гарантии. и обмена по фото, но внешне сделано приятно.

супер! Отпишись как поставишь, как машина ведет себя на гребенке и грунтовке

vados
25.10.2012, 18:59
на почту как на работу, а на работу как на праздник.:ag:
пришли пружинки ОМЕ +50мм и +40кг. и кронштейн переноса панары.
завтра забираю с динитрола (антикор) и в субботу ставлю на перебор мостов и подвески.

vados
26.10.2012, 00:05
дело было вечером, делать было нечего:)
пока машина разобрана отвёз на химчистку весь салон, включая ковролин. по случаю купил на мойке средство для очистки аллюминия sonax. спустился в гараж и от нечего делать очистил пороги.
бюджет: тюбик пасты, две губки для посуды, перчатки, час времени и пол бутылки чивас ригал:ag:

вверху очищенная, внизу нет.

TAKEZO
26.10.2012, 02:26
дело было вечером, делать было нечего:)
пока машина разобрана отвёз на химчистку весь салон, включая ковролин. по случаю купил на мойке средство для очистки аллюминия sonax. спустился в гараж и от нечего делать очистил пороги.
бюджет: тюбик пасты, две губки для посуды, перчатки, час времени и пол бутылки чивас ригал:ag:

вверху очищенная, внизу нет.

Не знал что чивасик так эффективен при работе с аллюминием ) надо попробовать диски почистить :)))

vados
27.10.2012, 17:27
сегодня поменяли перед.
-штатные пружины с ПУ проставками на ОМЕ +50мм.
-двухтрубные газмясные амортизаторы Скайджекер +2" на такие же от Трэйл Мастер, новая модель Комбат. при замене оставил гофры от скайджекера. они красные, а на трэйл мастере ярко оранжевые. теперь просятся отбойники и изоляторы из красного полиуретана. уже нашел на квадре, буду заказывать.
-родные пары 3.73 на 4.10 от Супериор. причем старые в таком шикарном состоянии, что лежащие рядом новые и с не отличить.
-установили внешние сальники моста от Аллой. красненькие:)
пока всё, остальное завтра.

TAKEZO
27.10.2012, 17:33
сегодня поменяли перед.
-штатные пружины с ПУ проставками на ОМЕ +50мм.
-двухтрубные газмясные амортизаторы Скайджекер +2" на такие же от Трэйл Мастер, новая модель Комбат. при замене оставил гофры от скайджекера. они красные, а на трэйл мастере ярко оранжевые. теперь просятся отбойники и изоляторы из красного полиуретана. уже нашел на квадре, буду заказывать.
-родные пары 3.73 на 4.10 от Супериор. причем старые в таком шикарном состоянии, что лежащие рядом новые и с не отличить.
-установили внешние сальники моста от Аллой. красненькие:)
пока всё, остальное завтра.


на ходовых был? как они, мягче /жеще родных?

я сегодня гонял по буерака, оторвал задний амморт. ))) Сверху крепление с какогото приколхозинга отлетело, буду разбираться.

vados
27.10.2012, 17:43
на ходовых был? как они, мягче /жеще родных?

нет конечно, машина разобрана и пары разные.
эти пружины по любому должны быть чуток пожеще. они +40кг. но ходы должны быть лучше. витков больше. интересно будет сравнить работу амортов. по хар-кам и размерам они одинаковые, интересно как поведут себя на деле. наиболее яркие впечатления всегда при сравнении со стоком.
я, помнится, когда поменял аморты, демпфер и втулке стаба в восторге был. небо и земля.

TAKEZO
27.10.2012, 17:47
На прошлом ренге я не обрадовался жесткости новых пружин, на грунтовке машина стала козлить ((

Сейчас езжу на стоке + проставки = очень приятны и комфортны

vados
28.10.2012, 23:20
На прошлом ренге я не обрадовался жесткости новых пружин, на грунтовке машина стала козлить ((

Сейчас езжу на стоке + проставки = очень приятны и комфортны

меня тоже полностью устраивали родные с проставками. поменял просто так, "за компанию", чтобы было.
удлиненных, но без дополнительной нагрузки не нашел. хотел с прогрессивной навивкой, но в 50мм тоже не нашел. только RC +2,5". но не хочу углублятся в sye кит, бодик, 33-и колесья и т.д.
надеюсь мне дополнительная жесткость сильно не помешает. эксплуатация 95% город и трасса.

- - - Updated - - -

сегодня доустановили аморты и пружины на зад. по сравнению с родными на проставках 2" машина приподнялась еще больше. особенно перед. заодно поставили кронштейн переноса панары ОМЕ. с ним пришлось повозится.
дальше перешли к редуктору. сразу вспомнилсяся первый "крепкий орешек" теперь у меня есть трутрак ха-ха-ха (с). но почему-то тут же на ум пришел верблюженок из анекдота со своим "мам, а на хрена нам всё это, в зоопарке":ag:.

ходовые испытания. естественно первым делом прохватил по разбитой дороге. я в замешательстве. ожидал чего угодно, но не этого. подвеска стала мягче, снова появилась раскачка. на родных пружинах с проставками и двутрубных амортах от скайджекера машина была очень жесткой. но мне это даже нравилось. особенно в переставках по городу. в повороты машина входила как легковая. а теперь это снова джип. думаю из-за амортов. на скаи, чтобы прокачать, приходилось наваливаться всем весом, с трэйл мастером достаточно и пол-таблэтки.:)
срочно нужны изоляторы под пружины. на ухабах , при сильной боковой раскачке скребут по чашкам. я свои старые не подумав выбросил. теперь нужно покупать новые.
пары. их установки я, честно говоря, пока особо не заметил. проехался совсем чуть-чуть и не быстро. не быстрее сорока. да и на машине больше месяца не ездил. забыл какой была и с чем сравнивать. нужно прохватить по трассе и съехать на песок.
до блокировки тоже пока дело не дошло. попозже или грязь найду, или снег уже выпадет.
после установки кронштейна панары мост встал на своё место и колёса теперь выходят за кузов с обеих сторон одинаково. думаю поставить такой же кронштейн на перед.
пока без фото, т.к. из бокса выехали затемно и под дождем. выложу при случае.
машина перегнана на обслуживание головки блока и работы по электрике. пока всё :)

vados
30.10.2012, 00:22
На радостях и на расслабоне решил передвинуть квадрик. Чёта хрустнуло. Через часок накрыло. Думал камешек какой из почки в кругосветку собрался. Оказалось оторвал пучек мышц между лопаткой и хребтиной. А ...ули, сорок тонн :)
Послал врачей в опу с их терапией и анастезией. Сижу, пью текилу. Сейчас хорошо, завтра будем посмотреть:)

TAKEZO
30.10.2012, 01:43
На радостях и на расслабоне решил передвинуть квадрик. Чёта хрустнуло. Через часок накрыло. Думал камешек какой из почки в кругосветку собрался. Оказалось оторвал пучек мышц между лопаткой и хребтиной. А ...ули, сорок тонн :)
Послал врачей в опу с их терапией и анастезией. Сижу, пью текилу. Сейчас хорошо, завтра будем посмотреть:)
Ну капец ((( Поправляйся Дружище!

vados
30.10.2012, 12:09
Спасибо! Это мелочи. Не так всё страшно, как эскулап пытаются представить. Через несколько дней буду снова в строю.

NoName
30.10.2012, 13:45
Выздоравливай!

008b
30.10.2012, 13:54
Спасибо! Это мелочи. Не так всё страшно, как эскулап пытаются представить. Через несколько дней буду снова в строю.

Акуеть!! Точно? Поправляйся!

студент
30.10.2012, 23:12
На радостях и на расслабоне решил передвинуть квадрик. Чёта хрустнуло. Через часок накрыло. Думал камешек какой из почки в кругосветку собрался. Оказалось оторвал пучек мышц между лопаткой и хребтиной. А ...ули, сорок тонн :)
Послал врачей в опу с их терапией и анастезией. Сижу, пью текилу. Сейчас хорошо, завтра будем посмотреть:)
Сочувствую.
Оторванные мышцы долго заживают-терапия+ прогревания с лекарством обязательны!

Попей лучше не текилы а мумие + комплекс витаминов группы В(В1,В2,В6,В12...достаточно последних 3-х)
+студни в пищу ,маслы вырить,лучше без соли...

Эдуард 78
14.11.2012, 00:35
Ничего себе, мало того, что сам повредил родного себя, ещё и не уважительно относишься!!! Вадим, кто стоит за тобой, кто отвечает за тебя перед Господом, где смотрящие?!) Береги себя, нельзя так!
Грызли-грызли, я и не заходил сюда, думал квадроцикл обсуждают тут!)

vados
14.11.2012, 00:45
Значит если бы я квад обсуждал, то я уже и не интересен?!:)
И где тут неуважение?!:)

Эдуард 78
14.11.2012, 00:55
Значит если бы я квад обсуждал, то я уже и не интересен?!:)
И где тут неуважение?!:)

Когда открыл твой профиль, то там тем не меньше, чем у меня!))) Даже про систему охлождение почитал не много!) Не полностью еще разобрался в форуме, хотя вроде и изучил уже!))) Засыпаю, до завтра! Главное, БЕРЕГИ СЕБЯ - это установка моя тебе!!!!!

Vaha
14.11.2012, 22:45
Когда открыл текилу понял, кого мне не хватает ;)

мишель
14.11.2012, 22:51
Друган не шути ....текила штука хорошая но не во всем конечное лекарство ....давай выздоравливай лечись

vados
14.11.2012, 23:04
Друзья, огромное спасибо за поддержку.
Всё ок. Я уже на воле:) Немного задержался в Вильнюсе.
Завтра - послезавтра буду дома. Заскучал по любимым.

Заехал в Вильнюсе к диллеру джип прикупить немного запчастей. Цены - курить бросишь :)
Спасибо Эрнесту ака naujokas за наводку. Купил всё что нужно по цене в половину от нашей.

Vaha
14.11.2012, 23:28
Друган не шути ....текила штука хорошая но не во всем конечное лекарство ....давай выздоравливай лечись

Я ЗДОРОВемае!!! Или текилу низя?::ai:

vados
14.11.2012, 23:48
Можно можно!
Здесь так пьют. Щедро размешиваешь томатный сок с табаско. Крупно режешь апельсины и посыпаешь толстым слоем корицы. Випиваешь текилу, запиваешь соком, заедаешь апельсином.
На здоровье!

Vaha
15.11.2012, 00:04
ПонаписАл целую кучу :) я с сигарою без ничего ;)
Наташя в Калининграде - табаску месить некому....

vados
22.11.2012, 12:58
Уф-ф, после 22-ух дней отдыха и странствий по прибалтике я наконец-то дома.
Ренга еще не видел. Но хочу похвастаться дружеским подгоном от литовских друзей.
Побольше - на ренг, поменьше - на квад :)

comandors
22.11.2012, 17:00
Тогда ник тебе придется менять. Он у тебя через "О" :):)

Эдуард 78
22.11.2012, 17:17
Тогда ник тебе придется менять. Он у тебя через "О" :):)

Может легче прибалтов друзей посменять?!)))) Хотя, прибалтам простительно и не только такое!)))) Знаете почему прибалты в космос не летают - они никуда не спешат!))) Знаете почему тут недавно эстонцы занимали первые места по автоспорту - они не спэшать нажат на тормас!))) Один прибалт второму: сматри, тохлая варона!!!! Второй: смотрит в небеса и говорит - кдэээээ?!))))) Прибалты - это особая "каста"!)))
P.S. Вадим надеюсь за дружбанов не сильно обидется! :)

vados
22.11.2012, 17:29
Не. Так было задумано. Вадос производное от имени и фамилии, а Вадас от имени.
По литовски "вадас" означает вождь:)

Эдуард 78
22.11.2012, 17:38
Вадим, так ты вождь великого литовского народа?!))) Во ты их завербовал и данью наверное обложил?!))) У феликса Эдмундовича не получилось, а Вадим красавчик!) ;)

vados
22.11.2012, 17:44
Заканчивай:)
Я Литву очень люблю. По два месяца в году там провожу. Очень позитивное государство, чего не могу сказать о двух других.

Эдуард 78
22.11.2012, 17:49
Вадим, извини, если под угрозу поставил легенду!)))))) ;)

vados
22.11.2012, 17:52
Штирлиц никогда еще не был так близок к провалу :)

alex161
23.11.2012, 00:02
Интересно было читать)))) Представляю,сколько тебе это приносит удовольствия))))

vados
23.11.2012, 11:54
у вас был бюджетный лифт с проставками вы повзрослели и купили полноразмерные пружины!
вам срочно нужны изоляторы под новые пружины, но сроки ожидания превышают понимание!
вы не знаете что делать с полиуретановыми проставками! продать нельзя, выбросить жалко, приспособить некуда.
выход есть!!!
обратитесь в ближайшее отделение фрезерного факультета вашего города и всего за одну тысячу рублей вы становитесь счастливым обладателем четырёх новеньких неубиваемых изоляторов!
и в качестве приятного бонуса две ваших старых проставки остаются при вас.
:)

Эдуард 78
23.11.2012, 19:58
Интересно было читать)))) Представляю,сколько тебе это приносит удовольствия))))

Уверен, что не меньше, чем женщина и даже шикарная принцесса!)))))

- - - Updated - - -


у вас был бюджетный лифт с проставками вы повзрослели и купили полноразмерные пружины!
вам срочно нужны изоляторы под новые пружины, но сроки ожидания превышают понимание!
вы не знаете что делать с полиуретановыми проставками! продать нельзя, выбросить жалко, приспособить некуда.
выход есть!!!
обратитесь в ближайшее отделение фрезерного факультета вашего города и всего за одну тысячу рублей вы становитесь счастливым обладателем четырёх новеньких неубиваемых изоляторов!
и в качестве приятного бонуса две ваших старых проставки остаются при вас.
:)

Вадим, ну ты и красавчик, как написал, вах как написал - респект и уважуха!) Неужели жур-фак за плечами?! :)

REM
23.11.2012, 20:34
хорошая тема.
Вадим - респект, понравился салон
Как здоровье? Рэнг уже поднимаешь за бампер?

Эдуард 78
23.11.2012, 20:51
хорошая тема.
Вадим - респект, понравился салон
Как здоровье? Рэнг уже поднимаешь за бампер?

Не барское это дело поднимать за бампер Рэнга - лебёдка рулит!)))) ;)

vados
05.12.2012, 10:47
наконец завели!
работает как часики. всё что нужно и не нужно заменено, клапана притерты, голова отшлифована, крышка покрашена, масло и ож свежие, мопар. трёх недельная задержка произошла по причине отсутствия болтов гбц. при снятии два свернули. (кто будет снимать гбц, имеейте ввиду, болтов нет на складе не у диллера, не в профильных магазинах только на заказ. их менять не нужно, но иногда они ломаются. подходят практически от любого мотора крайслер)
продолжается дальнейшая сборка. думаю, до конца света заберу. :)

Игорь55
05.12.2012, 16:32
наконец завели!
работает как часики. всё что нужно и не нужно заменено, клапана притерты, голова отшлифована, крышка покрашена, масло и ож свежие, мопар. трёх недельная задержка произошла по причине отсутствия болтов гбц. при снятии два свернули. (кто будет снимать гбц, имеейте ввиду, болтов нет на складе не у диллера, не в профильных магазинах только на заказ. их менять не нужно, но иногда они ломаются. подходят практически от любого мотора крайслер)
продолжается дальнейшая сборка. думаю, до конца света заберу. :)

...по выхлопному колектору пробивал свой вопрос?

vados
05.12.2012, 17:46
да, игорь, спасибо.
просмотрел ссылки, зашел на официальный сайт. созванивался.
делают всё. от лонг армов, до установки турбин на тазы. равнодлинный коллектор не вопрос. проблема в том, что нужна машина на несколько дней, и никак иначе.
я пока поставил оригинал. нашел у нас клуб дристеров. делают нечто подобное, но более кустарно. пообщался. пришли к мнению, что на нашем моторе(2.5) такой коллектор есть смысл ставить только во избежание растрескивания при попадании воды. т.к. прибавка мощности будет настолько незначительна, что определить её сможет только стенд.
предложили поэкспериментировать с турбинкой:)

п.с. если кому надо вот сайт:http://race-lab.ru/
за коллектор на 4-ре цилиндра 20 т.р.

Игорь55
06.12.2012, 13:16
да, игорь, спасибо.
просмотрел ссылки, зашел на официальный сайт. созванивался.
делают всё. от лонг армов, до установки турбин на тазы. равнодлинный коллектор не вопрос. проблема в том, что нужна машина на несколько дней, и никак иначе.
я пока поставил оригинал. нашел у нас клуб дристеров. делают нечто подобное, но более кустарно. пообщался. пришли к мнению, что на нашем моторе(2.5) такой коллектор есть смысл ставить только во избежание растрескивания при попадании воды. т.к. прибавка мощности будет настолько незначительна, что определить её сможет только стенд.
предложили поэкспериментировать с турбинкой:)

п.с. если кому надо вот сайт:http://race-lab.ru/
за коллектор на 4-ре цилиндра 20 т.р.

...не стоит!...мне по наследству достался вареный уже, но держит...убило другое, видать когда снимали обломили болт левый крайний, высверлить и поставить другой, ума не хватило, так они ещё и без прокладки на обычный белый герметик выхлопной колектор обратно впихнули!!!
...забыл добавить...тебе, как любителю палерованной нержавейки сам бог велел токой колектор затюнить, пусть он и не прибавляем мощи, главное ПОНТЫ мало кто переплюнет, ну а если с турбинкой так ваще:ay:!

vados
06.12.2012, 13:30
будет. только чуть позже.
кстати, выпускной коллектор по заводу идет без прокладки. но с годами образуется коррозия, раковины и прожиги. по-этому некоторые производители комплектуют киты уже с прокладкой коллектора.

Игорь55
06.12.2012, 13:43
будет. только чуть позже.
кстати, выпускной коллектор по заводу идет без прокладки. но с годами образуется коррозия, раковины и прожиги. по-этому некоторые производители комплектуют киты уже с прокладкой коллектора.

...не знаю как там их на заводах собирают, думаю что прокладка нужна, тем более что под всасывающим она была, разница по высоте затяжки и колектор сечёт... в экзисте их завались...взял за 400руб....думаю просто машина шла на продажу, ждать и тратить деньги было кому то в лом...фиг с ними!!!

vados
06.12.2012, 14:04
Как мне объяснили в литве разные машины шли и с прокладками и без. И, соответственно, комплектовались разной длины болтами. У мну по заводу не было прокладки. Я поставил. Болты пришлось доработать.

Игорь55
06.12.2012, 16:39
...видел у Андрюхи Жёлтого крышки моста никель...;)

vados
06.12.2012, 16:52
такие как в сообщении № 31? :)
это не никель, это нержавейка от кентрол.

Игорь55
06.12.2012, 16:57
...ну да!...

- - - Updated - - -

...ну да!...как раз то что надо...или у тебя уже есть?!

vados
06.12.2012, 20:40
...
...ну да!...как раз то что надо...или у тебя уже есть?!

у меня есть почти весь кэнтрол. а то, чего у меня нет, либо уже плывёт, либо мне не нужно :)

naujokas
07.12.2012, 14:50
в твоем жипе остались два самых большых минуса - 2.5 и МКПП.........

noa3
07.12.2012, 15:09
Без обид vados, но предыдущий оратор в целом прав. Хотя надо отдать тебе должное ты последовательно строишь автомобиль своей мечты.

vados
07.12.2012, 19:33
честно признаюсь, бродит такая мыслишка. уже дважды заглядывал под капот блэйзера. присматривал 4.3.
и тему А5 про свап на 4.3 дважды перечитал :)
раньше и мысли не допускал о свапе. НО. поставил буши 6", и мои 31-е колёса, которые раньше были самое то, теперь смотрятся как докатки. задумался о 33-их.
снова пары менять не хочу. как ни крути - косарь, и туманная перспектива реализации снятых. ещё чуть-чуть и новый мотор с коробкой и раздаткой.
останавливает пока несколько моментов. полностью обслуженный мотор с малым пробегом, смонтированная на нем пневмосистема и выведенный под него шноркель.
но точно знаю, если такая мысль один раз посетила - быть в скором времени свапу:)

п.с. механику для себя минусом не считаю. у мну всё на автомате. так что ренг это как возвращение к истокам, что ли :)

Эдуард 78
08.12.2012, 12:21
Вадим, когда в мою голову посещают аналогичные мысли, то их тормозитследующее: рэнг негоночный авто, чемлегче и проще движок, тем он проходимее и практичнее, расход на понижайке будет доходить до 30-40л, а с учётом нежной трансимиссии рэнга, ставить движок мощнее не совсем правильно, тогда надо менять и мосты, но даже и если всё это сделать, то переделанный рэнг всё же станет менее надёжным, его можно тогда точно назвать - заколхозенным!) Минусов получу больше, чем плюсов - причём гораздобольше, вот почему сам не решился поставить мощный движок! А так, каждому своё!)))

vados
08.12.2012, 14:31
Золотые слова юрий венедиктович (с)
Вес. И его распределение по осям. Именно по этой причине я не рассматривал 4л.
Пока остановлюсь, надо закончить начатое.

vados
09.12.2012, 23:39
продолжу:)

тармаза

стоковые не устраивали сразу, особенно задние барабанные. тут всё как у всех. при торможении морда клевала, зад заносило. колодки приходилось регулярно подводить. а после установки больших колёс и путь тормозной увеличился.
покурив форум и "библию" решил сделать апгрейд тормозной системы. для чего заказал на квадре кит от терафлекс. но так получилось, что часть груза была потеряна, а сам кит я реализовал еще по дороге. я отложил эту мысль, но как оказалось не на долго. ровно до того момента, как меня практически развернуло во время экстренного торможения перед зёброй на мокрой дороге.
кит, который по выражению Хаса стоит как чугунный мост, заказывать больше не стал. нашел на разборке гранда. и прикупил задние тормоза в сборе. надо ли говорить, что тормоза представляли из себя груду ржавого железа. но тем и интересней. всё было разобрано. себе оставил только голые супорта, тарельки и, не знаю как называется, те железяки, на которых всё держится. железо было очищено, прогрунтовано и выкрашено. в черный и красный цвета.
всё остальное было куплено новое. дицки, колодки и те и те, поршни, манжеты, пружинки, короче всё.
всё было собрано и установлено на автомобиль. по ходу пьесы стальные трубки были заменены на медь. а тормозные шланги, как и у многих здесь, установлены армированные, пятислойные, в красной оплетке от краун. кстати шланги, купленные и предназначенные под лифт 2" оказались очень длинными. их хватило бы и на 4". в результате они согнуты буквой S и в местах сгиба потрескался красный декоративный слой. но работают прекрасно. в будущем заменю на короткие.
да, тросики ручника нужно тоже брать от гранда, родные не подходят.
перед был проточен и заменены колодки.
результат. совершенно другое торможение. машина больше не клюёт. оттармаживается быстро и равномерно. педаль тормоза, после установки армированных шлангов, стала чувствительнее и информативней, но после полной замены тормозов стала помягче и "длинее". думаю, что решается заменой гтц, но пока не делал.
ручник держит так, что на повышенной не тронутся. сам рычаг легче раза в два.
короче, рекомендую :)
п.с. на фото комплект пружинок от барабанных тормозов, продан мне не самым внимательным продавцом. в последствии был куплен нужный нужный.

vados
18.12.2012, 20:39
сего дня добрался таки до машины. наконец (в серединя декабря) поставили хард:)
для чего немного усовершенствовали его крепления. родные убрали. вместо них выточены закладные их нержавеющей стали. которые закреплены нержавеющими же заклепками. болты и шайбы тоже из нержи.
с установленными бушами впервые за пять лет я доехал по слякоти от мойки до дома на чистой машине. что не может не радовать.
пришлось снять боковые накладки на лодку из нержавейки и отдать на подрезку. т.к. буши всё равно по месту расположения не совпали с оригиналом и заходят на накладки.
также нужно удлинять крепления порогов, чтобы установить их вровень с расширителями.
на фото в машине водитель и два пассажира на заднем диване. без них несколько выше, особенно зад.
зато теперь хорошо видны крышки редукторов из нержавейки:)
пока так.


п.с. с трутраком машина прёт по снегу так, что и полный привод не нужен.
моя довольная:)

Эдуард 78
18.12.2012, 22:54
Шикарно смотрится, а Труатрек мне тоже нравится, причём и по снегу, и по бездору тоже! Расширители 6" или 7"? При полных ходах колёса цеплять не будут Буши - проверь лучше аккуратно, чем сломаешь?! :)

vados
21.12.2012, 18:48
сегодня, в этот знаменательный день, подошла еще одна посылочка от АЖ.
в воскресение поставлю.
андрею спасибо.
пришло: кронштейн переноса передней панары, отбойники, и втулки заднего стаба и стоек стаба. на переднем стабе такие давно стоят. отзывы положительные.

сейчас на основе подошедших элементов делается маленький колхоз. если всё получится отчитаюсь.

vados
23.12.2012, 17:10
нержавеющий колхоз:)
были преобретены полиуретановые втулки заднего стаба и стоек стаба. Energi Suspension. спереди такие уже стоят. втулки стаба шприцуемые. естественно красненькие:)
на основе оригинальных размеров, но с учетом лифта, местным умельцем изготовлены стойки стаба.
естественно из нержавейки. естественно отполированы.
за размеры спасибо такезо.
сегодня всё поставили.
вроде неплохо.

vados
23.12.2012, 23:47
это не вся работа проделанная за сегодня.
всего была установлена небольшая бандеролька запчастей.
кроме вышеописанного под пружинами, в окончательном вариание, появились 10мм уретановые изоляторы.
установлены красные уретановые отбойники.
установлен кронштейн переноса передней панары.
осталось заехать на стенд и отрегулировать углы.
на этом ворос переделки подвески буду считать закрытым. :)

открытым остаётся вопрос изменения углов карданов. вибрации не появились, но постоянно нужно что-то делать:)
в ближайшее время установлю кит, опускающий раздатку. по весне займусь установкой SYE kitа и кардана а-ля Tom Woods.

rr75
24.12.2012, 10:53
А с какой целью перенесли крепление передней панары вниз?

vados
24.12.2012, 11:30
Я так понимаю, что с той же, что и задней вверх.

rr75
24.12.2012, 13:12
Крепление задней панары переносится выше для того, чтобы вернуть мост на место после лифта. Опустив крепление передней панары вниз, передний мост еще больше уйдет в сторону, придется удлинять панару. Также, может ухудшиться управляемость автомобиля из-за непараллельности рулевой тяги и тяги панара (bump steer).

vados
25.12.2012, 00:29
Блин. А я уже было посчитал вопрос с подвеской закрытым. Переделки ренга можно только остановить, завершить их невозможно:)
Нужно поскорее с этим разобраться и перейти к другим приятным вещам.

TAKEZO
25.12.2012, 03:05
Дружище, нахрен теорию, подойди практически: слева-справа посмотрел, мосты ровно стоят, спереди заглянул, руль тяга и панара по углам не отличаются. Все - вопрос закрывай. Если будет очень сильная разница в углах панары и тяги, может закусывать руль в крайних положениях, при сильной артикуляции, и все, ну и еще при езде на трассе, на скоросте когда машина приседает и поднимается на волнах жороги, может вилять руль вправо и влево ( не сильно )

При 2х дюймах лифта удлинители панары не обязательны, но и не запрещены) поставил - пусть будут.

Длинная сошка ставится на 4 дюйма и больше. все остальные доводы, это теория не подтвержденная практикой и опытом.

Все у тебя хорошо с машиной. Понто-стойки стаба получились супер ) Надо теперь на мойке просить их тоже мыть ) Или самому у дома мыть ))

Krinz
25.12.2012, 11:41
Если будет очень сильная разница в углах панары и тяги, может закусывать руль в крайних положениях, при сильной артикуляции, и все, ну и еще при езде на трассе, на скоросте когда машина приседает и поднимается на волнах жороги, может вилять руль вправо и влево ( не сильно )

Правильно, тока масштабы совершенно другие, переставляет при сжатии подвески на две полосы при скорости около 100 (незабываемые очучения когда полоса всего одна + обочина)
Еще при разгоне машину тянет в одну сторону, а при торможении в другую. Рулевая и панара ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПАРАЛЕЛЬНЫ. Пройдено на собственном опыте.

mikelT
25.12.2012, 11:42
открытым остаётся вопрос изменения углов карданов. вибрации не появились, но постоянно нужно что-то делать:)
в ближайшее время установлю кит, опускающий раздатку. по весне займусь установкой SYE kitа и кардана а-ля Tom Woods.
вибрации не будет, у меня при 2.5 её не было, кит не стоял и кардан был штатный, а вот если планируешь раздатку поднимать (пузо) то тогда конечно ставь слипёк и кардан..

vados
30.12.2012, 22:24
подсветка номера

пять лет стояла хелловская хромированная подсветка номера. как-то сдавая задом один из фонарей получил незначительное повреждение. никто кроме меня эту трещинку не видел, но для меня это было, как бельмо на глазу.
решил заменить. региональный дилер хеллы сказал, что таких уже не производят и предложил обычную черную пластиковую подсветку.
но мы же не ищем лёгких путей:)
были приобретены пара диодных габаритов от фуры. кусок прямоугольной трубы из нержи. немного фантазии и аргонщик с руками из плеч.
и вот что получилось.
фото как всегда на мобильный. в живую чес слово лучше:)

Всех с Наступающим!!!

ARM
31.12.2012, 12:45
подсветка номера

пять лет стояла хелловская хромированная подсветка номера. как-то сдавая задом один из фонарей получил незначительное повреждение. никто кроме меня эту трещинку не видел, но для меня это было, как бельмо на глазу.
решил заменить. региональный дилер хеллы сказал, что таких уже не производят и предложил обычную черную пластиковую подсветку.
но мы же не ищем лёгких путей:)
были приобретены пара диодных габаритов от фуры. кусок прямоугольной трубы из нержи. немного фантазии и аргонщик с руками из плеч.
и вот что получилось.
фото как всегда на мобильный. в живую чес слово лучше:)

Всех с Наступающим!!!
Красота!

TAKEZO
31.12.2012, 13:32
Граф Нержавейкин! ))) Супер! ))

vados
31.12.2012, 14:39
:ah:

- - - Updated - - -

радейка

перед самым НГ закончили установку и подключение си-би радиостанции Mega Jet.
сама р/станция смонтирована в потолочной консоли. вместе с часами от Auto Meter, дополнительным освещением салона и клавишами управления светом.
антена расположена на кронштейне, смонтированном между кузовом и задним правым фонарём. антенный кабель заведен в отверстие для кабеля фонаря. при установке антены используются только имеюшиеся отверстия. no drilling:)
на левом фонаре смонтирован кронштейн флагштока, который при необходимости можно использовать, как кронштейн под укв антену. оба кронштейна изготовлены по месту из нержавейки.
немного здесь:http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?6403-поставить-антенну-для-СВ-рации-на-Ежа-куда/page2&highlight=%EA%F0%E5%EF%EB%E5%ED%E8%E5+%E0%ED%F2%E5 %ED%FB

изначально была установлена 2-х метровая антена Lemm Turbo, признанная одной из лучших. но она при движении сильно раскачивалась и вместе с тяжелой катушкой расшатывала крепление кронштейна и фонаря.
на амеровских сайтах подсмотрел, что большинство пользуется короткими витыми антенами. такая антена была приобретена и установлена. для уменьшения рычага был укорочен отвод кронштейна.
осталось отрегулировать ксв и в бой:)

Roman kenig.
05.01.2013, 16:27
Вадим. Отличная работа,поздравляю.

Эдуард 78
05.01.2013, 18:35
Вадим. Отличная работа,поздравляю.

Вадим, подтверждаю, Роман, во истину!!!
P.S. А Вас, Роман, поздравляю, рад видеть ещё одного Рэнговода из СЗФО! :)

vados
14.01.2013, 16:32
что за ренглер без лопаты :)

давно хотелось на капот что-нить этакое...
сначала думал о мини люстре. но со светом был бы перебор.
потом хотел хай джек. но хромированных их не бывает :)
и, наконец, решил. хочу лопату.
хочу, значит будет! немного фантазии, рукастый аргонщик и вуаля...

тот же мастер заодно соорудил и кронштейн фары на рамку лобового.

п.с. лопата быстросъемная, с замком на кронштейне. т.к. её постоянно пытаются экспроприировать всякие падкие на всё блестящее личности.

TAKEZO
14.01.2013, 16:59
что за ренглер без лопаты :)

давно хотелось на капот что-нить этакое...
сначала думал о мини люстре. но со светом был бы перебор.
потом хотел хай джек. но хромированных их не бывает :)
и, наконец, решил. хочу лопату.
хочу, значит будет! немного фантазии, рукастый аргонщик и вуаля...

тот же мастер заодно соорудил и кронштейн фары на рамку лобового.

п.с. лопата быстросъемная, с замком на кронштейне. т.к. её постоянно пытаются экспроприировать всякие падкие на всё блестящее личности.

Жена то довольна?))))

Наверное ты перед новым годом спросил, дорогая, что бы ты хотела на новый год..
Ответ не заставил себя долго ждать!
Хромированную лебедку
Хромированную лопату на хромированных кронштейнах
Хромированный хайджек)

stalin2k
14.01.2013, 17:01
Зачеттт!!! второй ренг с лопатой в городе)))) - но у тебя лучше смотрится!!!

- - - Updated - - -

Зачеттт!!! второй ренг с лопатой в городе)))) - но у тебя лучше смотрится!!!

vados
14.01.2013, 21:44
Жена то довольна?))))

Наверное ты перед новым годом спросил, дорогая, что бы ты хотела на новый год..
Ответ не заставил себя долго ждать!
Хромированную лебедку
Хромированную лопату на хромированных кронштейнах
Хромированный хайджек)

:)
она еще очень просила Hero 3 Black Edition

TAKEZO
15.01.2013, 00:36
:)
она еще очень просила Hero 3 Black Edition

:bj:
я тоже хочу своей жене дарить иногда неоднозначные подарки)

а то шмотки, да цацки, все одно и тоже)
Подарю ей на день святого валентина Траклайты головного света))) ей на машину не пойдут, а мне пригодятся)

Krinz
15.01.2013, 08:12
:bj:
я тоже хочу своей жене дарить иногда неоднозначные подарки)

а то шмотки, да цацки, все одно и тоже)
Подарю ей на день святого валентина Траклайты головного света))) ей на машину не пойдут, а мне пригодятся)
Ну это как раз слишком однозначный подарок помойму:ag::ag::ag::ag:

TAKEZO
15.01.2013, 09:08
Ну это как раз слишком однозначный подарок помойму:ag::ag::ag::ag:

Смотря как завернуть ))))

vados
04.02.2013, 12:47
завершение эпопеи с передней панарой.
после установки кронштейна переноса передней панары появилось подруливание на ходу. при торможении тянуловлево, при разгоне вправо, или наоборот :)
как оказалось кронштейн под лифт 3-4 дюйма.
помониторив форум решил снять кронштейн и установить регулируемую панару, а так как опыт изготовления регулировочного узла имелся, решил сделать самостоятельно и не заморачиваться покупкой новой. тем более, что родная рабочая, а ждать новую о-очень долго.
обратился к токарю с предложением изготовить регулировочную муфту. уж не знаю, что во мне ему так приглянулось, но запросил он 2 тыс.руб.
Но, во первых, я жадный, а во торых, пытливый :)
стал мониторить интернет. во всех интернет-магазинах такая муфта продаётся за те же 2000-2500 руб. плюс доставка. ну не включать же заднюю и не идти обратно к токарю :)
и вдруг, совершенно случайно, зашел на форум тазоводов. зашел. прочитал (оказывается владельцев вазов волнуют теже проблемы, что и нас)
и вприпрыжку побежал к ближайшему диллеру ваз. где купил так нужную мне вещь, в сборе за 200! рублей. думаю, что на остальной территории рф цена будет не дороже 150-ти рублей.
в комплэкт входит один регулировочный болт с левой-правой резьбой от десятки, две регулировочные муфты от восьмёрки и две ступичные гайки. (фото 1) на радостях купил два комплекта.
едем дальше. процесс внедрения муфты в тягу. я проделывал похожее с патрулем, наблюдал как это делали с крузером и читал отчеты на форуме по ренгам. Но. везде тяга панара предтавляет собой трубу. каково же было моё удивление, когда после долгой резки обнаружилось, что на моём малыше это сцуко лом. тяжеленный, 28мм в диаметре.
из лома был вырезан прут. на его место успешно инсталирована муфта, кстати тоже 28 мм в диаметре. всё собрано, установлено, слегка отрегулировано. прокатился. даже без стенда ясно, что подвеска работает в околоштатном режиме. подруливание и рывке исчезли полностью. панара при работе нигде и не за что не задевает.
вобщем моя довольная :)

sklif
04.02.2013, 12:50
по панару ценная информация!

TAKEZO
04.02.2013, 15:14
что за узел таза любит такие железочки?
Вадим, надеюсь ты уверен в сварщике.. варить панару в стык, очень нужно внимательно. я бы трубкой продублировал.

vados
04.02.2013, 20:14
Это элементы регулировки рулевых 10-ки и 8-рки.
Приварено не встык. Вкручено, проварено изнутри и обварено снаружи. Протравлено и покрашено. На днях заеду промажу динитролом.

vados
09.02.2013, 19:58
Сегодня были первые реальные покатушки за всё время владения ренгом. Выезд в честь дня рождения калининградского клуба 4х4. Было 42 борта. В бой пошли 12. Остальные не решились. Я поехал вне зачета, интереса ради. После всех, по абсолютно разбитой 33-ми и 35-ми колесами трассе.
Так вот. На гламуре, на своих 31-ых я ехал! там где сидели и лебедились все остальные члены клуба на подготовленных машинах. Вправо, влево, вперед, назад. Как хотел. Пока не сел на брюхо в колее ровно по пороги. Сдёрнули на пару метров и снова поехал. Честно скажу, проходимость просто поражает. Тру трак и ренг рулят! Находясь в трезвом уме я бы туда не полез ни на патруле, ни на крузере.
И ещё. Шины дуратрак чистые и работают там, где КМ2 уже слики.
Хочу трутрак в передок :)
Всё ещё на адреналине и на эмоциях!!! :)

TAKEZO
10.02.2013, 01:58
Сегодня были первые реальные покатушки за всё время владения ренгом. Выезд в честь дня рождения калининградского клуба 4х4. Было 42 борта. В бой пошли 12. Остальные не решились. Я поехал вне зачета, интереса ради. После всех, по абсолютно разбитой 33-ми и 35-ми колесами трассе.
Так вот. На гламуре, на своих 31-ых я ехал! там где сидели и лебедились все остальные члены клуба на подготовленных машинах. Вправо, влево, вперед, назад. Как хотел. Пока не сел на брюхо в колее ровно по пороги. Сдёрнули на пару метров и снова поехал. Честно скажу, проходимость просто поражает. Тру трак и ренг рулят! Находясь в трезвом уме я бы туда не полез ни на патруле, ни на крузере.
И ещё. Шины дуратрак чистые и работают там, где КМ2 уже слики.
Хочу трутрак в передок :)
Всё ещё на адреналине и на эмоциях!!! :)


;)
скоро будешь регулярно ездить?))

vados
10.02.2013, 14:54
;)
скоро будешь регулярно ездить?))
Не могу уверенно сказать да. Скорее нет. Сами покатушки очень понравились. Но машину потом три часа отмывал. Включая двигатель и салон. Мне больше пляжные выезды по душе. Или по неразбитым лесным дорожкам, а для такой грязи у меня UTV есть.
Трассу накатывали за две недели до выезда. Стояли сильные морозы. А за неделю пошли проливные дожди. Вот и получилась весенняя каша.

Вот, пара фото. Сидели сцуко все :)
Я последним за лечебной грязью полез.
Грязевое обертывание получше, чем в любом салоне.

TAKEZO
10.02.2013, 15:14
Не могу уверенно сказать да. Скорее нет. Сами покатушки очень понравились. Но машину потом три часа отмывал. Включая двигатель и салон. Мне больше пляжные выезды по душе. Или по неразбитым лесным дорожкам, а для такой грязи у меня UTV есть.
Трассу накатывали за две недели до выезда. Стояли сильные морозы. А за неделю пошли проливные дожди. Вот и получилась весенняя каша.

Вот, пара фото. Сидели сцуко все :)
Я последним за лечебной грязью полез.
Грязевое обертывание получше, чем в любом салоне.

тебе не страшны весенние грязи) Разик можно)

All right
11.02.2013, 11:17
так это ж с нашей АЭ 2012 Ярославль фотки )))))
ну почти ;)

по теме: жесть какая!!!! ненавижу грязь.
вот в снегу-кайф ;)

Игорь55
11.02.2013, 18:30
Не могу уверенно сказать да. Скорее нет. Сами покатушки очень понравились. Но машину потом три часа отмывал. Включая двигатель и салон. Мне больше пляжные выезды по душе. Или по неразбитым лесным дорожкам, а для такой грязи у меня UTV есть.
Трассу накатывали за две недели до выезда. Стояли сильные морозы. А за неделю пошли проливные дожди. Вот и получилась весенняя каша.

Вот, пара фото. Сидели сцуко все :)
Я последним за лечебной грязью полез.
Грязевое обертывание получше, чем в любом салоне.

...класс!!!...если все сидель, кто тогда вытаскивал?!:ag:

Ворчун
12.02.2013, 20:19
Н
Сидели сцуко все :)
душевно :)
с покатухой(первой как я понимаю такого плана ;))!

я после последних пляжных гонок недоехал до дома 500метров(кончился аккум из-за залипшего генератора), везде песок и мокрый салон:ag:

vados
10.05.2013, 13:27
Блин, не заходил сюда три месяца.
Правда и на машинке почти столько же не ездил.
Выложу сегодня то, с чего собственно всё и началось, а именно Буши

Приобретены и установлены они еще осенью. Но потянули за собой ряд непредвиденных работ. Как бы не уверяли продавцы и производители, что новые буши встают точно по границам старых, всё это полная ерунда. Установленные расширители обнажили потертости ЛКП оставшиеся от старых. Соответственно требуется покраска машины. Это в планах. Кроме того расширители не совпали с листовой нержавейкой по бортам. Листы пришлось снимать, тот еще гимор, и переделывать. Причем переделывать пришлось как со стороны переднего сужения, так и со стороны заднего "хвоста". Также пришлось удлинить крепления порогов, чтобы выдвинуть их на уровень расширителей. Диски -40 заменены на -21(временно).
Теперь плюсы. Наконец то я перестал ездить на вечно грязной машине :)
Ну и конечно же отличный внешний вид!


п.с. уже который месяц жду новые колёса :aq:

vados
24.05.2013, 18:02
организация пространства

Не для кого не секрет, что с хранением всякой мелочевки в ренге вечная проблема. Либо бардачек, либо подлокотник, либо разбросано по салону. Т. к. после внедрения музыки в двери даже карманов почти не осталось. После установки саба не остается и багажника. (Мой пока снят).
Было решено сделать органайзер на заднюю дверь. От Голды остался органайзер-сумочка от "Кирякина". С кучей разных отделений и кармашков и даже с маленьким зеркальцем. Он и занял свое место на калитке. Для чего был изготовлен из фанеры и обтянут материалом подиум. Приятным бонусом является то, что легким движением руки органайзер превращается в компактную переносную сумочку. Что довольно удобно если машина оставляет ся без исмотра в режиме кабриолет :)

Вот что из этого получилось.

Миррыч
24.05.2013, 18:09
:ay:

moreblack
24.05.2013, 18:15
Повезло вам с хорошим модельером Кирякином ;)
Не менее аккуратно, чем квадратековский набор.

NoName
24.05.2013, 19:16
Супер!

Roman kenig.
24.05.2013, 21:04
Мне понравилось

TAKEZO
25.05.2013, 12:38
организация пространства

Не для кого не секрет, что с хранением всякой мелочевки в ренге вечная проблема. Либо бардачек, либо подлокотник, либо разбросано по салону. Т. к. после внедрения музыки в двери даже карманов почти не осталось. После установки саба не остается и багажника. (Мой пока снят).
Было решено сделать органайзер на заднюю дверь. От Голды остался органайзер-сумочка от "Кирякина". С кучей разных отделений и кармашков и даже с маленьким зеркальцем. Он и занял свое место на калитке. Для чего был изготовлен из фанеры и обтянут материалом подиум. Приятным бонусом является то, что легким движением руки органайзер превращается в компактную переносную сумочку. Что довольно удобно если машина оставляет ся без исмотра в режиме кабриолет :)

Вот что из этого получилось.


Офигительно! Кстати из мотоаксессуаров часто выходят достаточно хорошие авто аксессуары)

vados
26.05.2013, 23:01
:ah:
Самому нравится :)

Кроме этого еще пришлось обновить передние тормоза. Так получилось, что в них зачем-то залез в общем то неплохой слесарь. Но, то ли в тот момент в боксе не было света, то ли просто в глазах уже темно было, хрен знает как, но болт направляющей втулки был прикручен насквозь через пыльник.
В результате чего получился вечный тормоз с левой стороны. И при попытке оттормозится со скорости я еле поймал машину на обочине.
Поехал купил новые пыльники. Но так уж повелось на Ренге, что при первой же возможности любой подизношенный узел или агрегат меняется либо на новый, либо на тюнинговый. По сему вернулся в магазин где были приобретены полностью все новые расходники, а именно манжеты, пыльники, поршни, колодки и диски. И теперь у меня по кругу стоят полностью новые тормоза (с задними совсем недавно проделанно то же самое при переходе с барабанов на диски). Шланги армированные, магистрали медные, жидкость новая. Надеюсь о тормозной системе можно забыть надолго.

На фото причина и повод к обновлению тормозов.

vados
17.06.2013, 11:18
осветлил перед, затемнил зад :)

Наконец-то пришли тонированные окна софта Bestop от JJ. Которые и были вчера установлены. За зиму забыл как устанавливать софт, да ещё зачем-то полностью его разобрал. Короче провозился больше часа. Окна от Bestop подошли на стоковый софт "болт он". Только немного оличаются по структуре и цвету, но если не знаешь, то и не заметно. И еще. На мой взгляд крепления и велкро на стоке качественней.
Заодно растонировал передние стекла. Во первых с тонировкой некомфортно ездить топлесс. При снятом верхе она работает наоборот. А во вторых надоело тратить время на общение с доблестными сотрудниками гибдд.
По началу конечно не привычно. Как будто окна открыты. Легкое чувство незащищенности :)
Пожалуй затяну на недельке IR плёнкой.

Morituri
17.06.2013, 16:45
Вопрос: у меня точно такая же крыша вродебы. Сильно хлопают задние окна :( натянул уже до последнего деления, все равно висят и хлопают :( есть секрет ? :)

vados
17.06.2013, 16:52
не совсем понял, до какого деления?
боковые не хлопают, натянуты как струна.(даже по фото видно)
заднее большое, нижние защелки свободны, можно бы и потуже натянуть, но тоже не хлопает.
вчера прокатился в область, скорость 80-100км\ч, ничего не хлопало.

Morituri
17.06.2013, 17:00
Вот т.к увидел, что они как струна и задал вопрос ))) это ведь супертоп ? http://www.quadratec.com/products/11102_7XX_PG.htm такой ?
Там натягивается поднятием задней дуги. На фото с квадратека видны под углом идущие палки. Для этих палок несколько делений.... я на самое высокое поднимал, на средние, у меня боковые все равно висят :(
PS сорь за флуд в теме

All right
17.06.2013, 17:03
у меня тоже бывает такая тема. подозреваю что лечится изменением угла рамки лобового!

vados
17.06.2013, 21:30
Вот т.к увидел, что они как струна и задал вопрос ))) это ведь супертоп ? http://www.quadratec.com/products/11102_7XX_PG.htm такой ?
Там натягивается поднятием задней дуги. На фото с квадратека видны под углом идущие палки. Для этих палок несколько делений.... я на самое высокое поднимал, на средние, у меня боковые все равно висят :(
PS сорь за флуд в теме

я, чес говоря, не знаю что ответить:bk:
у меня так с момента покупки, тент оригинал , ничего не делал и вопросом таким не задавался.
вечером посмотрю что да как.
отпишусь.
но вроде никаких делений не замечал.

- - - Updated - - -


Вот т.к увидел, что они как струна и задал вопрос ))) это ведь супертоп ? http://www.quadratec.com/products/11102_7XX_PG.htm такой ?
Там натягивается поднятием задней дуги. На фото с квадратека видны под углом идущие палки. Для этих палок несколько делений....
Разобрался. У меня на работе ссылки не открываются. У меня Factory style или типо того. Там ничего не регулируется.
Примерно как на картинке.13632

А-5
18.06.2013, 07:12
Вот т.к увидел, что они как струна и задал вопрос ))) это ведь супертоп ? http://www.quadratec.com/products/11102_7XX_PG.htm такой ?
Там натягивается поднятием задней дуги. На фото с квадратека видны под углом идущие палки. Для этих палок несколько делений.... я на самое высокое поднимал, на средние, у меня боковые все равно висят :(
PS сорь за флуд в теме

Я железные трубки обернул вот приблудой 13635

Теперь на скорости окошки не бьют по дугам и тент натянулся)))

Morituri
18.06.2013, 08:00
Спасибо! Попробую обернуть :) а то я из-за этого хлопанья даже не ставлю крышу пока :(
to Vados, понял, сори, перепутал ) Cверху они похожи )

vados
18.06.2013, 10:55
Underhood подСветка

Закончилась намедни лампочка подкапотного освещения. Так как такие лампочки у нас дефицит, то по уже сложившейся традиции было решено переделать подкапотное освещение. Естественно на LED.
Старый фонарик был удален. Вместо него приобретен комплект встраиваемых точечных осветителей известного польского производителя Kanlux. По 0.2Вт и с защитой IP 68.
Осветители без сверления отлично встают в технологические отверстия на ребрах капота. Как родные. Практически не потребляют электроэнергию. И, в принципе, неплохо справляются со своей основной задачей – освещением.

All right
18.06.2013, 11:10
супер! очень понравилось. напрягает только количество соединений, которые надо изолировать в итоге и тд, но думаю что делать все же надо такую штуку.
а включается от концевика или от кнопки?

Totachulpy
18.06.2013, 11:14
Underhood подСветка

Закончилась намедни лампочка подкапотного освещения. Так как такие лампочки у нас дефицит, то по уже сложившейся традиции было решено переделать подкапотное освещение. Естественно на LED.
Старый фонарик был удален. Вместо него приобретен комплект встраиваемых точечных осветителей известного польского производителя Kanlux. По 0.2Вт и с защитой IP 68.
Осветители без сверления отлично встают в технологические отверстия на ребрах капота. Как родные. Практически не потребляют электроэнергию. И, в принципе, неплохо справляются со своей основной задачей – освещением.
однако как у тебя под капотом чистенько.
моему рубику 3 месяца от роду и 7 тыщ пробега, под капотом грязевая ванна

vados
18.06.2013, 17:55
а включается от концевика или от кнопки?

от концевика, или от кнопки :)

- - - Updated - - -


однако как у тебя под капотом чистенько.
моему рубику 3 месяца от роду и 7 тыщ пробега, под капотом грязевая ванна

так на то он и Рубик, а у меня то гламур :)

vados
26.06.2013, 16:40
это 3.14ЗДЕЦ!!!
тему создал год назад http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?6093-куплю-диски-DICK-CEPEK-DC2-Black-8x15-5x114-3-ET-21&highlight=dick+cepek
за год трижды "покупал" эти диски. с московии, с пиндостана и с поляндии. ни разу не дошли. хорошо хоть деньги каждый раз возвращались. заколдованный круг какой-то.
в апреле третий раз заказал диски в польше. в мае позвонили что пришли, переводите деньги. сумму назвали. перевел. диски под границей, через неделю приезжайте - забирайте. прошло уже три и тишина. вчера звоню - говорят маленькая накладка, будут в августе. зла не хватает, и мата в словарном запасе.
к чему это я?
может кто поможет приблизится к еще одной маленькой мечте :)


к вот такой 14109

Morituri
26.06.2013, 17:04
Да сам бы скатался и поставил около магазина ) Польша то под боком )

vados
26.06.2013, 18:27
Так в том то и дело. Нет их там. Развод это. Были бы, давно бы у меня стояли.

Миррыч
26.06.2013, 21:42
Так в том то и дело. Нет их там. Развод это. Были бы, давно бы у меня стояли.

а чем они такие чебатые,просвети!

vados
27.06.2013, 13:38
особо не чем. но на моём смотрелись бы зачетно.

MjC
27.06.2013, 15:33
Слушай, а именно оригинал Dick Cepek или тайваньская реплика подойдет? Брал себе реплику недавно, если было бы полезно - поделился, где брал.

vados
28.06.2013, 13:28
Если не затруднит. Можно в личку.
Но я все же хочу или DC 2 или Center Line.

vados
11.07.2013, 16:42
четвертый день ваяем шноркель.(при том, что обычно уходит один день)
кагда голова полна идей очень тяжело остановиться на одной.
если подиумом и "головой" шноркеля определились сразу, то саму трубу переделываем уже третий раз. первая была из пластика, вторая из полированной нержавеющей трубы диаметром 76мм с пластиковой накладкой. но потом вдрг захотелось квадратную! и так как подходящей трубы в природе не бывает пришлось делать всё из листового металла. одних только сварных швов 2 метра!!! бюджет уже превысил стоимость самого дорогого сафарЯ с установкой.
и при этом я еще не уверен пойдет ли он мне. знаю точно, он пойдет Юре ака stalin2k:)
короче надо было не парится и ставить Сафари :)
пы.сы. а пока в ожидании результата я занимался именной табличкой на которую ушло 8 часов и самой кропотливой и незаметной работой:ag: - сведением цифр с имбусов и их полировкой до зеркального блеска14546

coming soon.....

Extra
11.07.2013, 16:47
это 3.14ЗДЕЦ!!!
тему создал год назад http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?6093-куплю-диски-DICK-CEPEK-DC2-Black-8x15-5x114-3-ET-21&highlight=dick+cepek
за год трижды "покупал" эти диски. с московии, с пиндостана и с поляндии. ни разу не дошли. хорошо хоть деньги каждый раз возвращались. заколдованный круг какой-то.
в апреле третий раз заказал диски в польше. в мае позвонили что пришли, переводите деньги. сумму назвали. перевел. диски под границей, через неделю приезжайте - забирайте. прошло уже три и тишина. вчера звоню - говорят маленькая накладка, будут в августе. зла не хватает, и мата в словарном запасе.
к чему это я?
может кто поможет приблизится к еще одной маленькой мечте :)


к вот такой 14109


Если чем то поможет, брал себе реплику здесь - http://spb.4tochki.ru/disks/catalog_diski/works/2048_-_LF114_BS/69557_-_85x15/5x1143_ET-30_-_84.html

vados
11.07.2013, 19:37
вот такая получиласЯ шильда :) 14553

надо наверное буквы закрасить.

wasiko
11.07.2013, 21:39
вот такая получиласЯ шильда :) 14553

надо наверное буквы закрасить.

Ну Ты точно маньяк! :ag:;) если честно то ооочен круто! Как и вся машина;)

vados
11.07.2013, 22:59
Спасибо!
Твои машинки я вообще считаю образцом и каждый раз не перестаю восхищаться.

wasiko
11.07.2013, 23:08
Спасибо!
Твои машинки я вообще считаю образцом и каждый раз не перестаю восхищаться. :ah: ;)

vados
12.07.2013, 20:34
пока ваяется шноркель я без дела не сижу :)
прикупил три шакалика. 14604
из нержавейки естественно. морские.
мощные. 16мм.
два на перед, один на зад.

теперь дело за фаркопом.

vados
18.07.2013, 16:57
наконец-то начинает что-то вырисовываться:)
от прямоугольноно тела шноркеля к сожалению пришлось отказаться. работа проделана огромная, но приложив решили что круглая труба на моем ренге будет смотреться лучше.
на сегодняшний день изготовили основу и тело будущего хобота. голова в наличии. осталось всё собрать и закрепить.



пока как то так:14768

ничего не напоминает?! :)

TAKEZO
18.07.2013, 17:01
Труба выхлопная с грузовика)

Обычно люди антикором машину мажут, а ты решил всю с нержавейки сделать)))

Красивые железочки)

Врангель
18.07.2013, 17:57
Труба выхлопная с грузовика)
Ага у нас такие по бокам стоят:ag:.
Голову шноркеля надо также из нержавейки, тогда в тему будет.

vados
24.07.2013, 20:11
Vadas Snorkel :)

Несмотря на то, что "нержа и хром на ренге уже некомильфо давно"(с) я решил рискнуть :)
Идея пустить шнорк по рамке лобового возникла ровно два года назад. Когда с Ладоги вернулся экипаж, сломавший об дерево шнорк, идущий сбоку.
И когда купленный на форуме "чина шноркель" отказатся дружить с люстрой Кентрол.
Схема шноркеля в голове возникла сразу. И, что интересно, спустя год, точно по такой же схеме свой шнорк сделал РуджиРидж(или как его там).
Надо было патентовать :)
Еще прошлой осенью под это дело был прорезан щит моторного отсека и перенесены мозги. Но ввиду большого объема иных модернизаций ренга сам шнорк был отложен в дальний ящик.
В июне сего года решено было закончить это дело. Сначала начали делать из пластика, с последующим покрытием полиуретановым составом(типо Раптора) из балончика.
Но учитывая квалификацию моего аргонщика решили делать из нержи. Как уже писал ранее, делали одновременно два. Один прямоугольный. Точная копия RR. С двумя метрами сварных швов и ввариванием тонких трубочек под болты. Получилось очень хорошо, но "голова" попросилась тоже из нержи. Это тоже не проблема, дело пары дней. Но во первых у меня уже свербило. А во вторых я решил, что раз на ренге все трубы круглые, пусть и шнорк будет круглый. И по этому, быстренько сваяли шнорк из трубы круглого сечения. С ней тоже было не так всё просто. До этого все шнорки делались из трубы диаметром 70мм. Потому что она продавалась уже полированной и тонкостенной. "Голова" на них сидела как "шляпа" :) Меня это совершенно не устраивало. Специально под этот проект было приобретено два метра 76-й трубы.
По площадке вопросов не возникало. Но сам шнорк изначально был другой. Центральное колено было длинее, и на нем была пластиковая накладка, выкрашенная полиуретаном. Чтоб контрастировало и не бликовало.




Но в итоге всё получилось несколько иначе. Собственно вот:148391484014841 14842





С другой стороны:148431484414845




Ну, и самое главное:ag: 14846


ЭХ, жаль, что я так и не научился выкладывать большие фото :)

Санек73
24.07.2013, 20:39
Вот это настоящий КАСТОМ!!! Vados молодчина! Черная голова шнорка очень удачно перекликается с решками всех допфар . Ну что, враги нержи, кто первый скажет что шнорк не АЙС? Как и в целом вся машина. Vados так держать! И переходи к следующему элементу экстерьера(интерьера).

Painkiller
24.07.2013, 20:44
Ну что сказать,делай патент!:bi:

mikelT
24.07.2013, 21:31
ну я не фанат хрома, но в данном случая меня как раз удивило, что голова не хром, мне вот кажется что если бы она была в хроме то смотрелось бы лучше

avolkoff
24.07.2013, 21:34
ахренеть. вот рукастые!

L4d
24.07.2013, 22:50
Сделано отлично.А вот накладка штатной антенны пластиковая,это непорядок.Нержа просится.Я года 3 назад купил антенну Rugged Ridge 11131.01,накладка из качественной нерж.,а сам стержень антенны пошел пятнами и не полируется,падла.

А-5
24.07.2013, 22:54
:bi:Браво:bi:
Аккуратно очень)))

Санек73
24.07.2013, 23:41
Сделано отлично.А вот накладка штатной антенны пластиковая,это непорядок.Нержа просится.Я года 3 назад купил антенну Rugged Ridge 11131.01,накладка из качественной нерж.,а сам стержень антенны пошел пятнами и не полируется,падла.
Это не единственная деталь которая у автора не заменена на нерж, но ведь мы же не знаем его концепцию . Вообще являясь ярым поклонником хром-нержи , отдаю себе отчет что он лишь должен акцентировать детали а не быть до минирующим . Это касается и шнорка , хотя нужно пробовать. А вообще машина смотрится очень стильно в разрезе модели, цвета , ну в общем классика! А тем кто не переваривает хром , советую не забывать ведь это Америка!
P.S. При установке основы из нержы антенна фонит, нужно изолировать, хотя радио не пользуюсь.

студент
24.07.2013, 23:49
Молодец!Хром не люблю...но здесь -и в меру , и в тему!:ay:

vados
25.07.2013, 00:33
Спасибо Большое!
Один из критериев и был "чтобы вмеру". Боялся переборщить.
Голову из нержи сделать не проблема. Причем любую. Хоть с оригинала копию, хоть со смещением, как у Volant. Даже сетки из нержи две разные подобрали. С ромбическим плетением из круглого прутка, и с квадратным, из плоского. Но боялись за перебор. Хотя попробовать можно.
Кстати голова тоже была доработана. Удалена "неправильная надпись сбоку. Всё покрыто в три слоя ПУ составом из балончика. Под решетку вставлена ромбическая сетка. Сетка с решеткой покрыты черным полуматовым пластиком. Подобран усиленный хомут для гидравлических сиситем из нержавейки шириной 30мм. И отполирован. Тонкий смотрится простенько.14849

Насчет пятака под антену. Лежит уже года два. Пластиковый, хромированный.14850
И штырь тоже где-то был. Из нержи. Может как-нибудь и до них руки дойдут.
Сейчас доделывается пневмо система. Появилась дилема - куда ставить хромированные дудки пневмосигналов.
На капот - явный перебор. Либо на крылья. Возле дверных петель. Между надписями JEEP и Sport. Или вообще под капот убрать.

Врангель
25.07.2013, 04:19
Шноркель очень грамотный,красиво,голову на мой взгляд все же надо из нержавейки:).
Пневмосигналы лучше всётаки под капот.на крылья-тоже перебор.

студент
25.07.2013, 10:46
Кстати, можно тему открыть -кто чего приличного придумал-понаставил :)
Вот мои 5 копеек :) -

moreblack
25.07.2013, 10:48
КЛАССНЫЙ ШНОРХ!! :bi:

Krinz
25.07.2013, 12:39
красивый шнорхель получился!!!!!!!!!

wasiko
25.07.2013, 21:08
красивый шнорхель получился!!!!!!!!!

+100500! ;)

Игорь55
26.07.2013, 09:34
...КРАСАВА !!!...так мысль вслух - хард в нерже добавить...;)

vados
26.07.2013, 11:06
Тем временем............:)
Пока суть да дело заменил начавшие темнеть оцинкованные U-образные шаклы на Омега-образные из нержи. Пальцы посадил на резьбовой клей, дабы не обогащать падких на блестящее несознательных личностей.
Вроде как, круглые шаклы лучше сочетаются с фарами и подфарниками?

1488314884

avolkoff
26.07.2013, 11:12
Боги мои, и крышка дифа тоже хром! :)

Шаклы круглые однозначно лучше

vados
28.07.2013, 11:05
забыл описать вторую, не менее важную часть шнорка. собственно подключение.
как уже писалось ранее вывод осужествлен через моторный щит в районе крепления мозгов. мозги были перенесены в сторону. по совету Эрнеста ака naujokas в настоящее время для мозгов делается дополнительный кожух-радиатор.
ввод реализован двумя сваренными уголками из нержавеющей трубы Ф60. вводной патрубок приварен к основанию шнорка. соответственно тело шнорка можно менять как и у RR на простой воздухозаборник.


14918

корпус фильтра. оригинальный хобот удален. на его месте пластина из нержи а-ля Сафари.


14920
вход в корпус осуществлен не сбоку, как у Сафари и прочих, а с противоположного торца. для этого установлен аккум той же мощности, но меньших размеров. сам ввод это уголок трубы ф60 на пластине. полировать не стали :)


14919
в качестве воздуховода куплена гофра Webasto.



1492114922 Она из аллюминия, с пвх покрытием. закреплена широкими хомутами (на фото пока нет).



14923
фильтрующий элемент естественно K&N.
после установки на оборотах свыше 2000 в районе "головы" появился приятный, урчащий звук :)

Игорь55
28.07.2013, 18:18
...базара НЕТ...СУПЕР! если надумаю то буду делать так же... но конечно не из нержавейки...соррри...это чисто твой конёк!!!
...вот ещё бы фотку как ты "мозги" закрепил...и как обошолся с возд/забором печки?

vados
28.07.2013, 19:22
...
...вот ещё бы фотку как ты "мозги" закрепил...и как обошолся с возд/забором печки?

Воздухозаборник печки никак не мешает. До него далеко. Немного мешает корпус печки. Труба ф70 без под резки не встает. Потому и завели ф60. Или еще гофрой можно.
Мозги на металлическом кожухе акума. Как сделаю им радиатор сфотографирую и выложу.

- - - Updated - - -


...базара НЕТ...СУПЕР! если надумаю то буду делать так же...
Все права почти не защищены !
Любое копирование и тиражирование исключительно со ссылкой на первоисточник!:ag:

Иван
28.07.2013, 20:20
Я категорически против вмешательства в моторный отсек,на ёжике не пришлось бы мозги переносить.
Красиво бля с душой и сердцем!

Игорь55
29.07.2013, 04:53
Воздухозаборник печки никак не мешает. До него далеко. Немного мешает корпус печки. Труба ф70 без под резки не встает. Потому и завели ф60. Или еще гофрой можно.
Мозги на металлическом кожухе акума. Как сделаю им радиатор сфотографирую и выложу.

- - - Updated - - -


Все права почти не защищены !
Любое копирование и тиражирование исключительно со ссылкой на первоисточник!:ag:

...если уж делать так делать как у тебя, весь декор, а для этого надо сильно заморочиться...ты не ответил по поводу харда, мне кажется это будет бомба!

vados
29.07.2013, 10:10
Думали.....:ag:
Не будем!

Дисочки вот пришли, долгожданные


14989
отдал на дополнительное лакирование.

All right
29.07.2013, 10:14
Браво! Вадим, БРАААААВВВВООО!!!!!
шноркель просто бомба.

Игорь55
29.07.2013, 13:07
Думали.....:ag:
Не будем!

Дисочки вот пришли, долгожданные


14989
отдал на дополнительное лакирование.

...ещё подумайте, я не тороплю :ap:...будет ауительно!!!

MjC
29.07.2013, 15:49
А зачем диски дополнительно лакировать?
Будешь что-нибудь лепить на центральные колпачки? Там родные наклейки противненькие.
Были на ободах пластиковые накладки? У меня шиномонтажники прям по ним резину надевали, чтобы не поцарапать диск.

vados
29.07.2013, 16:31
Там слой лака оочень тонкий. Особенно в отверстиях для гаек и с обратной стороны.
Наклеек вообще никаких не было. И методом подбора пока ничего интересного не нашел.
Упаковка удивила. Причем не только меня но и колесника со стажем. Хромаки по 20 килорубликов в обычном картоне приходят, а тут индивидуальный мешочек, силиконовое кольцо на обод, все обернуто мягким прокладочным материалом, а уже потом в коробки.
Колпаки да, простенькие. По идее можно оригинальные dick cepek заказать.
Завтра наверное поставлю.

П.с. Сравнили с оригиналом у знакомого на кукурузнике. Разница только в колпачках и отсутствии надписи!

MjC
29.07.2013, 16:37
И на всякий случай - колпаки к диску крепятся двумя металлическими болтами, остальные - декоративные из пластика) Я в шиномонтаже матерился, что шестигранник болту шляпку грызет) Присмотрелся - вон оно как)

vados
31.07.2013, 22:59
Ну, наконец!
Поставил диски. Уже четвертые по счету.
По моему мнению именно эта модель больше всего подходит под общую концепцию машины. Правда поставил не DC, а аналог, но кроме меня об этом же больше никто и не знает:ap:

Для начала их немного доработали учитывая природные условия. Т.е. нанесли слой дополнительной защиты.
Затем, выточили стальные центрирующие проставки. Т.к. ЦО на дисках значительно больше посадочного.

15148

Завидев новые колёса, старые от блеска их великолепия аж в стороны разъехались.


15149


Короче, получилось вот так:

15151

Мне нравится. Осталось только наклейки на колпачки подобрать.


Ну и для сравнения, типа было-стало:1515215155

wasiko
31.07.2013, 23:06
Супер! Вкус не пропьешь :ap:

Миррыч
31.07.2013, 23:13
Блин,Вадим,мне кацца на чёрных гораздо красивее чем дик чепек!Оно на ДС вроде и в тему и в цвет,но...имхо сугубо...не претендую на истину в ПО...и т.Чёрные стильнее!:bn:

vados
01.08.2013, 01:37
То были Black Rock Wheels с колпачками от American Racing.
Я их на зиму оставлю :)

Врангель
01.08.2013, 03:57
Хорошо смотрятся!
На мой взгляд для завершения образа нехватает головы шноркеля из нержавейки,черная режет глаз:).

korlx
01.08.2013, 10:04
Не люблю хром, но здесь настолько все со вкусом сделано, что аж засмотрелся! Очень красиво!
А черная голова шноркеля, наоборот, мне кажется разбавляет хром труб вокруг.
Кстати, по софту вопрос - у меня наоборот крыша как бубен натянута, а боковые окошки слегка болтаются. Пробовал все три регулировочных положения - крыша и заднее окно натягиваются и ослабляются, а боковушки никак и никуда - болтаются.

mikelT
01.08.2013, 10:21
странно что с дисками наклеек не было, у меня такие же диски и с ними были четыре наклейки на колпочки

All right
01.08.2013, 11:58
Не люблю хром, но здесь настолько все со вкусом сделано, что аж засмотрелся! Очень красиво!
А черная голова шноркеля, наоборот, мне кажется разбавляет хром труб вокруг.
Кстати, по софту вопрос - у меня наоборот крыша как бубен натянута, а боковые окошки слегка болтаются. Пробовал все три регулировочных положения - крыша и заднее окно натягиваются и ослабляются, а боковушки никак и никуда - болтаются.

двигать рамку лобового! та же фигня.

- - - Updated - - -

ах да, и по поводу черной головы шнорха тоже согласен. по мне так хром уже будет слегка перебор.
лучше захромировать хомут, которым бошка затягивается! вот тогда шик будет ;)

- - - Updated - - -

но все это имхо!
Вадим, у тебя и без советов отлично получается)

vados
09.08.2013, 11:25
К поездке на Американ Спирит Готов!:ag:
Только что приклепал накладки на пороги и наклеил клубные наклейки.
Выезжаем!

vados
10.09.2013, 12:07
с четверга и почти по понедельник снова ездил на соревнования по ловле карпа в литву. поехал на ренге. впервые на такое расстояние. до этого за шесть лет ни разу! дальше сорока км в один конец не ездил. здесь получилось чуть больше семисот. настоящее испытание для гламура и меня:ag:
из приятного. после установки шестких амортов и пружин отличная(насколько это возможно по отношению к ренгу) курсовая устойчивость. после переделки панары и регулировки подвески отсутствие шимми и каких-либо вибраций. средний расход не более 10-ти литров. и самое главное что меня приятно удивило это сидения ренга. я всегда считал, что проехав больше ста км в ренге можно сразу идти к доктору бубновскому, но проведя за рулем девять часов я не почуствовал даже намека на усталость в спине. как будто провел день дома на любимом диване.
из не очень приятного. машина не разгонялась сначала больше 120-ти, потом ста. остановился, вышел. сильный запах раскаленного металла. думал может колодки. потрогал - холодные, ступицы тоже. дотронулся до насадки глушителя и получид ожог третьей степени:) значительно выше ста градусов. аж нержа пожелтела. я так понимаю пушистый зверек забился в катализатор. будет повод поменять выхлопную систему.
из мелочей - потек(засопливил) сальник редуктора заднего моста. при том что в прошлом году он менялся при замене пар. но это мелочь.

по рыбалке. за четверо суток не поймали ни хрена :) но порадовала погода. днем 20-25, ночью ноль. вода 12. я купался каждый час, загорал и приятно проводил время:az:

вот такое чудесное место16827

L4d
10.09.2013, 14:32
из мелочей - потек(засопливил) сальник редуктора заднего моста. при том что в прошлом году он менялся при замене пар. но это мелочь.

Не помнишь какого производителя ставил сальник год назад и какое масло лил в мост? А то я только что заменил сальник(Crown с квадратека), вот,думаю,долго ли проживет?

vados
10.09.2013, 15:15
Масло или Ликви Молли или Кастрюля.
Сальник не помню какой, но скажу что Краун по качеству амно :)

L4d
10.09.2013, 15:30
Масло или Ликви Молли или Кастрюля.
Сальник не помню какой, но скажу что Краун по качеству амно :)
Все так о Crown отзываются,но на квадратеке он чуть ли не единственный производитель ОЕМ,проверю,заодно,на собственном опыте.Какой пробег у твоего сальника?

vados
10.09.2013, 15:50
Не более трех тысяч км.

vados
12.09.2013, 17:04
чисы:)
тут, на днях, все хвастались своими салонными часами. таки и я похвастаюсь. часы Auto Meter Fantom. с подсветкой. подсветка мягкая, ночью не мешает. перестал отвлекаться на часы в тлф и наручные. мне очень нравятся:)

фото как всегда гамно:ag:1696116962169631696416965

Sanek
12.09.2013, 17:06
зачет, а откудова такое покрывало знатное:)

vados
12.09.2013, 17:33
дык, всё оттудова, с квадратека, откудова ж исчо:ag:



вот, еще, наконец сделал заклушку в задние подстаканники. три года "руки не доходили". сделано под энергетики:)

169691697016971

Эдуард 78
12.09.2013, 18:22
Дааа, сколько же ты труда, энергии и мучения вложил в шикарную машинку - Респект тебе! :) Особенно понравился консоль на потолке! Как и чем крепил?

Миррыч
12.09.2013, 18:26
Я полностью согласен с Эдуардом!А потолочная консолька прям достойна подражания!Жаль что моя концепция немного иная!Молодец Вадим!:az:

vados
12.09.2013, 18:27
спереди, на рамке лобового, над зеркалом есть петелька на двух винтах. петельку убрали. соорудили кронштейн и закрепили на её место. сзади, к дуге, U-образные скобы.

Эдуард 78
12.09.2013, 19:07
спереди, на рамке лобового, над зеркалом есть петелька на двух винтах. петельку убрали. соорудили кронштейн и закрепили на её место. сзади, к дуге, U-образные скобы.

Красавчик! Надо в FAQ выложить инфо, реально достойная информация! Вадим, проставки забрал? Он завтра в Питер приезжает, может сказать, чтобы сюда привёз?) :)

TAKEZO
13.09.2013, 02:47
Вадим, я тебе в личку выслал лот с дисками центерлайн, как ты искал, погляди)

А вообще ренг у тебя эталон нержавейковой красоты) Мне очень нравится.

Я купил себе аргоновую сварочную установку, буду нержавейку осваивать)

vados
13.09.2013, 10:17
Андрюх, чет я не пойму. Что у меня с личной. Я Эдику пишу, не доходят письма. Тебе ответил через минуту. Тоже не дошло?
Я написал, что за предложение спасибо, но я уже прикупил. На предыдущей странице фото и описание.

Руслан
13.09.2013, 11:15
17008

А что за ручка красная? Выдави стекло? О_О

Эдуард 78
13.09.2013, 11:57
Андрюх, чет я не пойму. Что у меня с личной. Я Эдику пишу, не доходят письма. Тебе ответил через минуту. Тоже не дошло?
Я написал, что за предложение спасибо, но я уже прикупил. На предыдущей странице фото и описание.

Вадим, братишка, не переживай - по нашим душам работает ФСБ!)))) :ag:

TAKEZO
13.09.2013, 12:44
Андрюх, чет я не пойму. Что у меня с личной. Я Эдику пишу, не доходят письма. Тебе ответил через минуту. Тоже не дошло?
Я написал, что за предложение спасибо, но я уже прикупил. На предыдущей странице фото и описание.

Ничего не пришло. Может через скайп или прочие средства связи общаться?

Эдуард 78
14.09.2013, 08:08
Андрюх, чет я не пойму. Что у меня с личной. Я Эдику пишу, не доходят письма. Тебе ответил через минуту. Тоже не дошло?
Я написал, что за предложение спасибо, но я уже прикупил. На предыдущей странице фото и описание.

Вадимчик, если успеет забрать, то проставки Иван привезёт в Питер!) :)

vados
14.09.2013, 23:44
Зашел сегодня на любимый квадратик, а там осенее предложение:)
И сразу попал вот на это http://www.quadratec.com/products/97009_802X_PG.htm
Опять засвербило.
Интересно то, что на джека и тиджика 780, а на старичка ежика косарь.
ПТФ так вообще за лимонад.

А-5
15.09.2013, 06:55
Интересно то, что на джека и тиджика 780, а на старичка ежика косарь.


Тоже удивляюсь((((

Эдуард 78
19.09.2013, 18:55
Приехал в АРБ, а твой телефон отключен! Предупрежу их, звони Алексею в АРБ по СЗФО!
Вадим, вот такие проставки и шпильки у тебя!) :)

vados
19.09.2013, 19:04
Эдике, спасибо безмерно!
По отправке потом договоримся. Если не трудно, чиркани телефончик ентого Алексея. Или здесь, или в личку. Можно СМС. А то я в приступе утренней ярости телефон в стенку вогнал. Сохранились только номера с симки.

Эдуард 78
19.09.2013, 19:17
Эдике, спасибо безмерно!
По отправке потом договоримся. Если не трудно, чиркани телефончик ентого Алексея. Или здесь, или в личку. Можно СМС. А то я в приступе утренней ярости телефон в стенку вогнал. Сохранились только номера с симки.

Вадим, кто осмелился с утра испортить тебе настроение, дай мне фотографию, хотя нафиг эти фотки, скажи мне в каком Федеральном округе проживает!))) ;)
Алексей - это хто, извини, не понял?)

vados
19.09.2013, 19:22
Алексей - это хто, извини, не понял?)

Цитирую тебя же: "Приехал в АРБ, а твой телефон отключен! Предупрежу их, звони Алексею в АРБ по СЗФО!..."

Эдуард 78
19.09.2013, 19:28
Цитирую тебя же: "Приехал в АРБ, а твой телефон отключен! Предупрежу их, звони Алексею в АРБ по СЗФО!..."

Братишка, извини, а я думал, что ты ещё не отошёл с утра!)))
+7-92I-ЗЗ5-З5-95, Алексей!

vados
03.10.2013, 18:59
Отвалилося у меня крепление косточки заднего стаба. Надо было делать со смещением. Но не суть.....
Открутил я косточки, снял стаб и два дня катаю без него.
Как же стало комфортно! Мяконько, как на мерседесе. Ни ям, ни брусчатки! Никаких неровностей. Только чуток кренит на поворотах.
Короче ставить я его обратно не хочу.
Отсель и вопрос. Можно ездить без заднего стаба? Чем это чревато и опасно? Возрастает ли нагрузка на другие элементы?

wasiko
03.10.2013, 23:07
На асфальте не чем не чревато;) разве что можешь уснут, это уже не рэнг а мерседес:ag: если серьезно то не парься пока не поедешь в серьезные какашки:ag:;)

vados
03.10.2013, 23:28
А там што будет?:ai:

glook
03.10.2013, 23:41
Можно ездить без заднего стаба? Чем это чревато и опасно? Возрастает ли нагрузка на другие элементы?
Можно. Некоторые тиджеи с завода шли без него. Опасного ничего нет, дело вкуса. Мне не нравится то, что и так избыточная поворачиваемость становится еще более избыточной, поэтому езжу с задним стабом.

Sanj
04.10.2013, 00:01
А там што будет?:ai:

А там твоему квадрику грязь не почем!!! А ренг твой должен выставки украшать, так что езди не заморачивайся и создавай рекламу джипу , своим красавцем в городе!!!

vados
23.11.2013, 22:24
Вот такую красоту я отыскал на просторах Калининградчины. 19900
Военных лет. С документами и на учете.
Если все сложится открою новый БЖ:)

vados
25.12.2013, 01:20
СамБуфер

Наконец то дошли руки до саба. Изначально у меня стоял твкой21081
http://www.quadratec.com/products/14119_200_07.htm
Играл в принципе неплохо. Можно мыть. Встает точь-в-точь по ширине заднего бардачка.
Но он был подарен на радость начинающему жиперу за символическую сумму.
Естественно мне сразу стало не хватать низов. И с самого первого дня я озадачился дизайном будущего саба.
Изначально хотелось что то подобное21082
С отключением половины динамиков для режимов с крышей-без крыши. Но прокатившись пару раз на природу с ночевкой понял что багажник мне все таки нужен. Тогда решил застроить багажник по экспедиционной схеме. С ящиками, корзиной сверху и сабом, направленным вперед. Даже начал изготовление каркаса и корзины из нежи. Но потом понял, что таки хочу сохранить диван.
Оставалось одно. Застроить задний бардачек. Изначально рассматривались варианты типа2108321084

Потом, была по случаю, приобретена полка21085 и под нее было решено сделать что то вроде21086


Но потом захотелось чего то "авторского", не как у всех. Полка бала реализована, так и не побывав в моих руках. И было решено сделать дизайнерскую инсталяцию с застройкой полностью всего багажника. Как всегда голова кипела от распирающих ее идей. Было изрисовано два альбома для рисования. Рассмотрена дюжина вариантов. С сабвуферными динамиками вверх, вниз, в калитку и в салон. С верхней установкой трехкомпонентной системы. Со скрытыми и наоборот, подчеркнутыми установками усилков. Но главной идеей была стилизация всей конструкции под переднюю решетку ренга. (Если кто осуществит, ссылка на меняобязательна:) ). Где "фары" могли быть динамиками иливыходами ФИ. А прорези решетки могли прикрывать как саб, так и усь. Была даже идея сделать все из толстенного поликарбоната. С гравировкой и подсветкой. Короче идей громадье:)
Потом был сделан пиририф на пол годика. И мне наоборот захотелось чего то компактного и незаметного.
Первоначально идея была такой21087

Но посовещавшись пришли к выводу, что это шляпа. Даже если сделать корпус. Потом была идея поставить под задний диван готовый плоский активный саб от кикера или пионера. На два динамика. Но и она была быстро отвергнута. Не люблю готовые решения. Хотелось чего то с подвыподвертом. С головоломкой.
"А затем в мозгу сверкнуло"(с):ag:
И сама собой появилась идея, над воплощением которой работаю уже неделю. Приобретен динамик, усь. Проложена вся проводка. Сделан ЗЯ на 23-24 литра. Ящик скручен, проклеен, проложен синтепоном, обклеен акустическим паролоном. Проведена большая подготовительная работа по его инсталяции. Включая сварку.
Короче, работа кипит.
Продолжение следует:)

Игорь55
25.12.2013, 04:56
Вот такую красоту я отыскал на просторах Калининградчины. 19900
Военных лет. С документами и на учете.
Если все сложится открою новый БЖ:)

...на мумию Тутанхомона похож...глазницы пустые и зубы редкие торчат...:ag:

Totachulpy
25.12.2013, 12:07
=)) про саб и тебя "=)) ты маньяк."

HANS
25.12.2013, 12:58
Вот такую красоту я отыскал на просторах Калининградчины. 19900
Военных лет. С документами и на учете.
Если все сложится открою новый БЖ:)

мне кажется или морда монтажной пеной залеплена?

vados
25.12.2013, 14:03
=)) про саб и тебя "=)) ты маньяк."

:bm::ag:

Нее. Просто голова кипучая:)
На каждую задачу минимум десяток идей.
Лет пятнадцать назад тюнинх-мастерскую открывал. Потом авто аудио сервис. До сих пор, в качестве хобби, помогаю друзьям и знакомым с дизайн проектами квартир. Больши десяти лет назад моя идея компоновки детской комнаты стала "лучшим решением" по итогам года одного из журналов. Сейчас повсеместно используется. До сих пор жалею, что не открыл в 2003 году дизайн студию.
А сейчас уже поздно:)
Вот и кувыркаюсь с ренгом.
- - - Updated - - -


мне кажется или морда монтажной пеной залеплена?

Это шпаклевка. Состояние железа хорошее, "почти новое".

Totachulpy
25.12.2013, 14:17
:bm::ag:

Нее. Просто голова кипучая:)
На каждую задачу минимум десяток идей.
Лет пятнадцать назад тюнинх-мастерскую открывал. Потом авто аудио сервис. До сих пор, в качестве хобби, помогаю друзьям и знакомым с дизайн проектами квартир. Больши десяти лет назад моя идея компоновки детской комнаты стала "лучшим решением" по итогам года одного из журналов. Сейчас повсеместно используется. До сих пор жалею, что не открыл в 2003 году дизайн студию.
А сейчас уже поздно:)
Вот и кувыркаюсь с ренгом.

я для себя никак не могу решить, нужна ли хорошая музыка в ренге =))) или достаточно как в фильме
21095

Ворчун
25.12.2013, 14:21
я для себя никак не могу решить, нужна ли хорошая музыка в ренге =))) или достаточно как в фильме
21095

нужна,нужна! и непрменно большой саб,ну или S90(как в молодости) вместо заднего сиденья ;)

vados
25.12.2013, 14:43
Я уже не заморачиваюсь по этому поводу. Так, радио послушать. Из всего можно сделать музыкальную шкатулку. Но первый вопрос - какой ценой, а второй - зачем. Кто делал, знает, сколько усилий и затрат нужно, чтобы заставить его играть без крыши.

- - - Updated - - -


глупость Вадим, ничего никогда не поздно если есть желание, возможности и интерес к делу
так что давай) открывай)
готова раскрашивать твои проекты и подрисовывать свои 5 копеек :)
....
Поздно не потому, что я уже стар для этого или запала не хватает:)
А потому что конкуренция слишком высока. Десять лет назад настоящих дизайнеров в городе по именам всех знали. На пальцах одной руки сосчитать можно было. А сейчас каждый, пролиставший подшивку журналов "красивые дома" уже дизайнер. Каждый окончивший трехмесячные курсы уже дипломированный специалист.
Бизнес нужно открывать только ради бизнеса. А хобби пусть остается хобби.

- - - Updated - - -


я для себя никак не могу решить, нужна ли хорошая музыка в ренге =))) или достаточно как в фильме
21095

Я рассматривал такой проект. В багажнике тиджея (не знаю, как у джека) есть стальные петельки. Хотел сделать нарочито грубый ящик, оббитый уголком. И прикрепить к этим петлям грубой цепью из нержавеющей стали и такими же талрепами. Крест на крест или параллельно. Или использовать фальшпол и рымболты.

vados
29.12.2013, 12:41
СамБуфер. Продолжение.

Сего дня саб был окончательно собран и установлен. И я уж было собирался сделать его описание, как оказалось, что купленный ранее усь не справляется с поставленной задачей. И вместо того чтобы готовиться к НГ и заниматься полезными и приятными вещами, я пол дня потратил на поиски замены. Объехав по предновогодним пробкам шесть пунктов продажи аудио аппаратуры.
Основная сложность состояла в том, что корпусе саба была сделана ниша под усь. И кроме необходимых трехсот ватт мощности усь должен был вписаться в размеры 20х25см. А это только D класс. На выбор были Кикер, Алпайн и АртСаунд. Приглянувшиеся мне Рокфорд Фосгейт и JBL не влезли всего то на 1см. В борьбе за место в системе победил АртСаунд.
Сейчас установка, подключение, настройка.
Если все сложится вечером полный отчет с картинками:)

- - - Updated - - -





- - - Updated - - -

СамБуфер завершение
или "...а суслик есть":)

Всё. Изготовление, установка и подключение завершены. Осталась настройка и косметические мелочи.

Установленный саб выглядит вот так21297

"...а суслик есть":)
Теперь всё по порядку. Как уже говорилось, идея саба была такова, чтобы сохранить всё, и без того ограниченное, полезное пространство салона.
Также хотелось сделать его "антивандальным". Чтоб не привлекал излишнее внимание к машине, оставленной без тента.
А по сему, саб решено было делать встроенный. Для начала озадачился поиском подходящего динамика. Это должна была быть десятка. С установочной высотой не более 8-ми см. (От вариантов две восьмерки или одна двенашка я отказался.)
После длительного изучения всех рарактеристик, отзывов и рынка на роль претендентов были выбраны Пиёнер, Кикер, Кикс, СаундСторм. Которые и были заказаны в трех разных магазинах города. Но, как всегда, сыграл свою роль человеческий фактор и наше советское рас3.14здяйство.
Пионер привезли первой серии. У которой отказов почти 50%. Кикс, подержав в руках, не запал в душу. Киккер перепутали одну цифру, и привезли на одноомных катушках. А я хотел на 2-х омных. СС, после долгих "завтраков" вообще пообещали привезти в конце января.
А уже свербило, хотелось сейчас. Поехал покупать Альпайн и случайно увидел Клару. Повертев в руках и почитав харки решил остановиться на нем. С усилком эпопея была такой же.
Собствено саб. Решено было установить его в сидение заднего дивана. Для чего сам диван был полностью разобран. К металическому каркасу были приварены крепления под будущий ящик. Ящик был изготовлен по месту. В качестве материала выбрали бекелитовую, или как говорит мой мелкий "кобелитовую" фанеру.
Ящик собран, скручен, проклеены швы, проложен синтепоном, обклеен снаружи битумным паролоном. Все углы и грани скруглены. В диванной подушке под ящик выбран паролон. Оставлено 5см для комфорта.


Так выглядит ящик21298

Так установленный в диван21299


Собрали и установили на машину. Диван получился довольно тяжелым. Но от этого он только выиграл. Играет хорошо. Меня устраивает. Хотя мошность пока только на половинке. Пока не стали убирать провода в гофру, потому что не установили дистанционный пульт управления. Но это уже после НГ, вместе с окончательной настройкой. А вчера спешили. В баре ждала бутылочка Трес Сомбрерос для обмывки:)

Так на машине21300

Лично мне нравится.

Yan
29.12.2013, 12:56
Здорово получилось! Мне нравится. А какой объем короба в итоге получился? Усь только на саб?

vados
29.12.2013, 13:18
Здорово получилось! Мне нравится. А какой объем короба в итоге получился? Усь только на саб?

В приложенной инструкции объем ЗЯ указан от 12 до 24 литров. Получилось по верхней планке. Так мягче. Уменьшить внутренний объем никогда не поздно. Дело пяти минут.
Усь только на саб. Номинал 325Вт.