PDA

Просмотр полной версии : Срочно! помогите !



ZamkovoyArtem
01.09.2012, 15:43
Завтра в Краснодар на учёбу,а тут "сюрприз" на YJ 2.5 МКПП провалилась педаль сцепления! Извините пожалуйста я знаю что такие темы уже были тут, но не судите строго я хочу разобрать именно свою проблему т.к. завтра надо уже ехать... В общем провалилась педаль сцепления и начало оно брать в начале ,а раньше брало в конце. Дополз я домой, пока тоси боси ,подхожу ,нажал на педаль -опять твердая...ещё пару-тройку нажатий и она опять упала(( чуть постоит и опять твердая... подскажите что делать. Прокачивать я так понял надо педалью до усерачки, но это не помогло... какую кстати надо лить туда жидкость ? тормозную ? как разобрать и посмотреть цилиндр сцепления ? Просто машина у меня всего неделю и я в ней полный ноль. Не охота продавать ,а она на это напрашивается со своими такими приколами:(

Эдуард 78
01.09.2012, 17:59
посмотри уровень, если мало долей тормозуху, обычную, я лью дот 4, это пока минимум что ты можешь быстро сделать.....ну и бери в дорогу , будешь подливать если что - доедешь, ну а в ростове-краснодаре обратишься к друзьям ренговодам думаю посмотрят - подскажут :), это не повод продавать)

Всем-всем-всем и мне в том числе полный позор, опять девчонка-джипер конкретнее нас!!! Ещё можно попробывать прокачать систему, если снизу есть потёки, то делай как принцесса наша чуть выше написала!!! :)

Сергей 60
01.09.2012, 18:17
В Краснодаре есть Васико!
А это решение любой проблемы...главное доехать..

Pechnik
01.09.2012, 18:59
Там сцепление может быть двух видов, с гидравлическим выжимным и механическим. На механиическом точно не знаю как приводится вилка в движение. У меня гидравлический. Если то гуд, то хрень, то возможно подсасывает воздух. Гидравлический выжимной не ремонтируетя. Прокачной штуцер находится на пассажирской стороне. Посмотри уровень и попробуй дествительно прокачать. Потом понаблюдай. Сможешь добраться до Краснодара, звони 8-918-953-шесть-1-два-девять, Юра. Чем смогу-помогу, у себя коробас 5 раз скидывал, опыт и инструмент есть.:)

Pechnik
01.09.2012, 19:22
Тоесть я тут просто нагнал страху и все... Тогда вопрос, а куда делась то тормозуха из контура? Да и в Краснодаре меня тоже нет.............

Эдуард 78
01.09.2012, 19:26
Тоесть я тут просто нагнал страху и все... Тогда вопрос, а куда делась то тормозуха из контура? Да и в Краснодаре меня тоже нет.............

Тебе сколько лет, что неужели до сих пор не знаешь, куда молодёжь девает тормозуху!))) :)

Pechnik
01.09.2012, 19:35
Тебе сколько лет, что неужели до сих пор не знаешь, куда молодёжь девает тормозуху!))) :)

Я то знаю куда она девается и лет мне уже для этого и для того, чтобы реально человеку на месте достаточно. Я не навязываюсь, но некоторым надо для начала на карту взглянуть и посмотреть,где Кучугуры , где Ростов, а где Краснодар...Я у него по ходу движения, если быть точным, нахожусь. Ладно, проехали.

bifurkas
01.09.2012, 19:35
У тебя симптомы изношенных уплотнительных колец в цилиндрах. ИМХО.

Эдуард 78
01.09.2012, 19:53
Я то знаю куда она девается и лет мне уже для этого и для того, чтобы реально человеку на месте достаточно. Я не навязываюсь, но некоторым надо для начала на карту взглянуть и посмотреть,где Кучугуры , где Ростов, а где Краснодар...Я у него по ходу движения, если быть точным, нахожусь. Ладно, проехали.

Я же пошутил, причём не в твой адрес!)) :)

Pechnik
01.09.2012, 20:05
Карта есть в атласе и интернете:). Кучугуры находятся в Темрюкском районе Краснодарского края. Живу в аккурат на трассе Темрюк-Краснодар в 120км от Темрюка. Ответил поздно потому, что только вернулся с работы. И последнее, я на этом сцеплении уже зубы съел. Реалньно пытаюсь помочь помочь парню, потому как знаю какой может вылезти геммор с ним, причем делаю это сам и предлагаю себя. Вообщем, если моя помощь человеку понадобится, то позвонит, если нет, пофлудили...

Pechnik
01.09.2012, 20:09
а мне вот интересно почему Печник решил что именно его Кучугуры? ;)
[/FONT][/COLOR]

Может оно и так:bh:, а может и нет. Воозможно и с Черниговской области на Рэнге трехдневного владения в Краснодар на учебу махнет:bn:. Тут уж создателю темы решать какие у него Кучугуры:ag:

Эдуард 78
01.09.2012, 20:10
Самое интересное, что Снегова наша знает сколько в стране Кучур этих, а сам афффтор мало того, что сцепление на Рэнге нашем испортил, ещё и при этом не соизволит написать в анкете город свой, а не аул этот кучхур!!!) :)

Pechnik
01.09.2012, 20:25
Интересно так же и то, что если автор, купив Рэнг 23 лет от роду, надееется, что тот будет идеальным авто без поломок и проблем, то такому оптимизму можно только позавидовать.:ag: Как сказал Егор: "Рэнг-ломучее гавно:ag:". Надо привыкать к сюрпризам и стремится к идеалу;)

Эдуард 78
01.09.2012, 20:36
А я Рэнг считаю УАЗом, но по качественее гораздо, но менее качественее, чем Гелик!))) :) Гелик дорогой, бриллиантовый и тяжелый как чугун, два очень серьёзных минусов, а Рэнг выгривает у всех мостовиков, даже - у Гелика!!! :)

Pechnik
01.09.2012, 20:43
Мой опыт владения машинами, подсказывает мне, что хороша машина не та, что не ломается, а та, что довозит в любом случае до дома:). Рэнг-это мечта, это состояние души, это суть владельца. Мы ведь не избавляемся от своих близких, если они часто болеют;). А если это происходит иногда...ну тогда они нам не близки...Мой друг сказал:" Родственник-это друг поневоле..." Мой Рэнг был куплен по желанию, я о нем ничего не знал, сейчас болен, даже через чур:bn:, но это совсем не повод для избавления:aq:. Подкопим на лекарства и снова будем жить:)

Эдуард 78
01.09.2012, 20:50
То удовольствие, наслаждение, ту харизму, функциональность, а точнее нано-функциональность которую даёт Рэнг перекрывает надёжность Гелика, объёмы Крузеров и Патрулей, во-общем: Рэнг на сегодня - это самый интересный, привлекательный, харизматичный, куражный, не повторимый и даже эксклюзивный джип!!! :ay: :ay: :ay: :bf:

Эдуард 78
01.09.2012, 20:57
Нет худа без добра, хоть пообщались не плохо!!!)))

Pechnik
01.09.2012, 21:00
Но где же афффтор:aq:. Проблемы нужно устранять и с помощью друзей по клубу:ag: в режиме онлайн, проверенно-работает:ag:

Pechnik
01.09.2012, 21:06
прокладывает путь по карте через Краснодар....

Так тож у него конечный пункт:ai:. Наверное нам эта байда нужна больше, чем ему:ag:. А мож уже починился, али продал машин:ag:. Обожаю ФЛУД:bj:

Эдуард 78
01.09.2012, 21:06
Ребята, вы ничего не понимаете, он выясняет к какому субъекту относится аул кучугур!))) :) Кстати, а может он долил тормозухи, всё заработало и он довольный, сам за одно глотнул тормозушки и счастливый выехал к Васико, через Рому и Снегову!)))

Pechnik
01.09.2012, 21:08
Ребята, вы ничего не понимаете, он выясняет к какому субъекту относится аул кучугур!))) :) Кстати, а может он долил тормозухи, всё заработало и он довольный, сам за одно глотнул тормозушки и счастливый выехал к Васико, через Рому и Снегову!)))

А как же опять я, снова мимо:ak::ak::ak:...............:bj:

Эдуард 78
01.09.2012, 21:10
Думаю, что он и правда из Края Краснодарского, правильно Печник сказал, сцепление заборахлило как раз перед первым в его жизни дальным выездом, всё же 130км до краснодара - это ВАМ не шутки!)))

Эдуард 78
01.09.2012, 21:12
Думаю, что он и правда из Края Краснодарского, правильно Перчик сказал, сцепление заборахлило как раз перед первым в его жизни дальным выездом, всё же 130км до краснодара - это ВАМ не шутки!)))

Он хоть и из аула, но парень не простой, в 23года на Рэнге сам за рулём едет, а точнее собирается в Станицу всея Края Краснодарского, но при всём этом, всё же АВАТАР твой виноват в этом - ИСПУГАЛСЯ ВИДНО ОН ТЕБЯ!!!))))

Pechnik
01.09.2012, 21:13
Думаю, что он и правда из Края Краснодарского, правильно Перчик сказал, сцепление заборахлило как раз перед первым в его жизни дальным выездом, всё же 130км до краснодара - это ВАМ не шутки!)))

Не...от меня еще до Краснодара 40км. Но я сознательно написал "Краснодар", думаю, что "Ивановских" в стране еще больше:bj::ag::bj:

Эдуард 78
01.09.2012, 21:13
лови на трассе) в кущевке))))))))))))))))

Там и без нашего Печника хватает перехватчиков!!!)))) Хотя пастухи явно сроки мотают!)))
Снегова - всё же ты, точнее IQ у тебя ни то что зашкаливающее, а убийственное!!! :as:

Pechnik
01.09.2012, 21:17
Там и без нашего Перчика хватает перехватчиков!!!:

Поправлю..."Печник", то есть теперь мое хобби по кладке хороших банных печей и каминов:). Ну вот...слился:ag:

Эдуард 78
01.09.2012, 21:19
Я уже сам везде поправил, посмотри по времени редактирования!!! Извиняюсь!!!

Эдуард 78
01.09.2012, 21:21
Когда приедем в Край Ваш Краснодарский, мы со Снеговой будем знать, где баня лучшая в краю красном!!!!)))

Pechnik
01.09.2012, 21:23
Я уже сам везде поправил, посмотри по времени редактирования!!! Извиняюсь!!!

Да ладно тебе:). Просто прикинул, как люди отреагируют на "перчика" за 40:ag:

Pechnik
01.09.2012, 21:25
Когда приедем в Край Ваш Краснодарский, мы со Снеговой будем знать, где баня лучшая в краю красном!!!!)))

Жаль, но не поставл еще, не так давно перебрался. Сейчас камин в доме ложить начал. Но считаю, что в бане должна быть сложенна настоящая кирпичная печь, а не стоять буржуйка с камнями на верху:ag:

Эдуард 78
01.09.2012, 21:29
так ? я чет недогоняю, что за планы такие наполеоновские? ))) мы подумали и ты решил???? :)
ты чего там укурился опять?)

Так предупредила бы, если смущает тебя публичность наша?!)))) ;)

Pechnik
01.09.2012, 21:29
ржака)
я тактично промолчала не хотела привлекать к этой пикантности внимания, ну раз уж ты сам....то мы сейчас эту темку обслюнявим! ))))

Валяйте, все равно все правила уже нарушили, превратили просьбу о помощи в балаган:ag:. Чувствую отшлепают нас модераторы по полной...

Эдуард 78
01.09.2012, 21:29
Отшлёпают парнишку из аула, починил сцепление и даже спасибо не сказал, а мы тут общаясь снимаем обидочки свои!)))

Эдуард 78
01.09.2012, 21:30
Да ладно тебе:). Просто прикинул, как люди отреагируют на "перчика" за 40:ag:

Нам за 40, но фору давать - спецы!!!)))

Эдуард 78
01.09.2012, 21:32
Ты хоть представляешь, что тогда будет?!)))

ZamkovoyArtem
01.09.2012, 21:40
Ребят, спасибо всем мы нашли проблему! Это Главный цилиндр клинит просто внутри. надо искать замену ему((

Pechnik
01.09.2012, 21:40
так что еже-ли чё я не с вами)

Эт как:ai:. Как флудить на четыре страницы, так запросто. А как экзикуцию разделить, так не с вами, НЕ ПОЙДЕТ!!!:ag:

ZamkovoyArtem
01.09.2012, 21:41
В Краснодаре есть Васико!
А это решение любой проблемы...главное доехать..

А что такое "Васико" если не секрет ))

Pechnik
01.09.2012, 21:41
Ребят, спасибо всем мы нашли проблему! Это Главный цилиндр клинит просто внутри. надо искать замену ему((

Пролей хоть свет, где твои Кучугуры то;)

Pechnik
01.09.2012, 21:43
А что такое "Васико" если не секрет ))

Ай яй яй. Не что:aq:, а кто:bt:......ЧЕЛОВЕК:ay::ay::ay:

ZamkovoyArtem
01.09.2012, 21:43
да че вы тут страха нагнали, у меня в первую неделю владения тоже была такая страшилка, поехала , а сцепление пропало...докралась до дома позвонила Катале, он говорит "долей, и тож начал страшилками пугать" - долила и с тех пор т.т.т. больше траблов не было, глюк блин, но тормозуху с собой вожу на всякий пожарный, так что нечего кошмарить человека...пусть дольет и посмотрит подтеки для начала...если че в Ростове есть Виталик, Рома, ну или мне пиши - найду тебе там мастеров) )...а там так глядишь и до Краснодара дотянешь) , а там Васико :)
Спасибо ) мне до Красника ближе чем до Ростова намного,я с п.Кучугуры ))

ZamkovoyArtem
01.09.2012, 21:45
У тебя симптомы изношенных уплотнительных колец в цилиндрах. ИМХО.

Так и есть спасибо ))

Эдуард 78
01.09.2012, 21:45
А что такое "Васико" если не секрет ))

"А вот за это, можно и Партбилет на стол положить"!!!!!!!)))) Цитата из анекдота, но место быть и реализованныи быть имеет права!!!! Лучше удалите этот пост и я сотру данный пост, чтобы следов даже не осталось!!!

Pechnik
01.09.2012, 21:47
"А вот за это, можно и Партбилет на стол положить"!!!!!!!)))) Цитата из анекдота, но место быть и реализованныи быть имеет права!!!! Лучше удалите этот пост и я сотру данный пост, чтобы следов даже не осталось!!!

Присоединяюсь и сотру свой:)

Эдуард 78
01.09.2012, 21:48
Спасибо не пойдёт, значит так: написал в анкете - аул Кучугурки, Краснодарский край, а так же цветы спасителю твоему!!! Она их ооочень любит, в отличии от нас!!!))) Если бы не она, тебе Краснодара не видать было бы, как нам Магадан!)))

Эдуард 78
01.09.2012, 21:53
Артём, ты здесь или уже едешь на краснодар, если второе,то ты подставишь нас, а себя в первую очередь?!!! Сколько км от тебя, а точнее от аула Кучугур до Краснодара? :)

ZamkovoyArtem
01.09.2012, 21:58
короче почитал я ваш бред-посмеялся)) Кучугуры это не аул ,а поселок курортный как бы ) Джип у меня всего 4 дня и все 4 дня я с папой под ним живем из-за поломок, поэтому он и взбесил малёха, но пыл проходит и вроде как ниче машинка))со сцепухой разобрались вроде, но тут лопнули эти резиновые манжеты в цилиндре главном, и мы не знаем где их теперь брать, не подскажете ?! или альтернатива может есть ?

Эдуард 78
01.09.2012, 22:04
Главное, сейчас глубоко вздохни и выдохни!!! Ты попал на самый дружелюбный и добрый форум из всех, что я знаю!!! А знаю: Ниссановские, Тойотовские, БМВшные, Лексусовские, Геликовские, Хаммеровские тоже!!! Надо тебе с кем то пообщаться спокойно, могу я по телефону всё рассказать, чтобы долго не переписоваться?! Напишите номер, позвоню. Надо создавать темы в нужном разделе и обращаться с конкретными вопросами, главное раздел по теме выбрать, чтобы не попасть в мясорубку Модераторов!!!)))

Эдуард 78
01.09.2012, 22:05
Спаситель Ваш правильно говорит, она у нас как Мата Хари!!! :aq:
То что выше пошутили, не обижайтесь - это шуточки прибаулочки!!!)))) :)

ZamkovoyArtem
01.09.2012, 22:06
ну че братцы нафлудим ещё листов на 5 пока рассказывать будем?))
вариантов несколько - самый простой на мой взгляд Экзист..)

че Печник ты предложишь? ты ж свое сцепление уже из ведра в ведро раз 100 пересыпал, от какого таза резинки пойдут? волговские? :)
Экзист -это я так понял сайт! но у меня нет времени на заказы.мне бы уже завтра собрать машину и в путь дорогу , а не то придётся ехать на мамином Ауди Аллроад

Pechnik
01.09.2012, 22:06
Главный не трогал, пока везло:). Вот если"б сам выжимной:bw:. Ну уж если колхозить, то в ближайший "магаз fur Таз" и там по месту:ag:

Эдуард 78
01.09.2012, 22:07
Я в Сочи Рэнга своего купил, а Вы - где?! Покажите хоть фото?!) Не волнуйтесь, что есть проблемки, на Рэнг всё не дорогое и дегко чинить самому!

ZamkovoyArtem
01.09.2012, 22:08
Главное, сейчас глубоко вздохни и выдохни!!! Ты попал на самый дружелюбный и добрый форум из всех, что я знаю!!! А знаю: Ниссановские, Тойотовские, БМВшные, Лексусовские, Геликовские, Хаммеровские тоже!!! Надо тебе с кем то пообщаться спокойно, могу я по телефону всё рассказать, чтобы долго не переписоваться?! Напишите номер, позвоню. Надо создавать темы в нужном разделе и обращаться с конкретными вопросами, главное раздел по теме выбрать, чтобы не попасть в мясорубку Модераторов!!!)))
А мля точно я и забыл :ah: ну вы мне быстренько ответьте и всё)):ag:

Эдуард 78
01.09.2012, 22:08
Экзист -это я так понял сайт! но у меня нет времени на заказы.мне бы уже завтра собрать машину и в путь дорогу , а не то придётся ехать на мамином Ауди Аллроад

Как так, кто же учил Вас у женщин машинки отнимать, тем более у Святой женщины, как МАМА!!!!!)))

ZamkovoyArtem
01.09.2012, 22:10
Я в Сочи Рэнга своего купил, а Вы - где?! Покажите хоть фото?!) Не волнуйтесь, что есть проблемки, на Рэнг всё не дорогое и дегко чинить самому!

в Новороссийске, да как бы у бати Додж Дакота -тож американец, но нет никаких проблем и там реально все легко и просто устроено, а тут че то понамудрили ёмаё))фото никак не сделаю говорю же живем под Рэнгом , он только один раз по бережку моря то проехался ))где и зарылся по мосты:ag:

Эдуард 78
01.09.2012, 22:10
понт защитан
иди к маме и не парься

Ну что ты, он же молодой, обратился с неисправной машинкой, ему не ловко, как то же надо сгладить ситуацию, вот и пошло поехало - Олроуд, Бентли потом, а позже Рольс!)

ZamkovoyArtem
01.09.2012, 22:11
понт защитан
иди к маме и не парься

ясно...

Pechnik
01.09.2012, 22:12
Додж тоже был преклонного возраста?;)

ZamkovoyArtem
01.09.2012, 22:12
Ну что ты, он же молодой, обратился с неисправной машинкой, ему не ловко, как то же надо сгладить ситуацию, вот и пошло поехало - Олроуд, Бентли потом, а позже Рольс!)

бугатти...не несите херню а

Эдуард 78
01.09.2012, 22:12
Вот такие колёса поставишь и можно будет хоть до стамбула вплавь!)

ZamkovoyArtem
01.09.2012, 22:13
Додж тоже был преклонного возраста?;)

ну тоже старенький 02 год с 98 выпускается...как бы тоже не свежак

ZamkovoyArtem
01.09.2012, 22:14
Вот такие колёса поставишь и можно будет хоть до стамбула вплавь!)

процитирую мармазэль " Сообщение от snow
понт защитан
иди к маме и не парься":ag:

Pechnik
01.09.2012, 22:14
ну тоже старенький 02 год с 98 выпускается...как бы тоже не свежак

Артем, ну 10 не 23:). Ну и в каких руках побывал опять же...

bifurkas
01.09.2012, 22:18
В общем, заколхозить ГЦ можно от шевинивы, придётся немного кузов молотком и болгаркой подправить. НО это не правильное, а скорее временное решение.

ZamkovoyArtem
01.09.2012, 22:18
Артем, ну 10 не 23:). Ну и в каких руках побывал опять же...
я не спорю, состояние по кузову у Джипа по-лучше Доджевского, но я говорю за саму конструкцию, расположение болтов и гаек и тд и тп

Эдуард 78
01.09.2012, 22:19
Вспомнил случай жизненный!!! В детстве постоянно тусовался со взрослыми. Мне было около 9-10 лет, спрашиваю у одного дядки: сколько тебе лет?! Для меня он был дядкой, ему то ли 23, то ли 24 было! А он в ответ: 23, а х...ли толку!!!)))) :)

ZamkovoyArtem
01.09.2012, 22:20
В общем, заколхозить ГЦ можно от шевинивы, придётся немного кузов молотком и болгаркой подправить. НО это не правильное, а скорее временное решение.

а можно чтоб без переделок и просто заменить эти -манжеты-резинки на какие то другие от ВАЗа , ГАЗа или чего то ещё.?!:bc::)

bifurkas
01.09.2012, 22:21
ZamkovoyArtem, ты всё понял, брат. Пиши в личку если что.

Painkiller
01.09.2012, 22:29
щас Мишаня придет и расскажет всем сколько км до Кучугур и почему клинит ГЦ!))):aq:

ZamkovoyArtem
01.09.2012, 22:33
ZamkovoyArtem, ты всё понял, брат. Пиши в личку если что.

всё понял !:ag::af:спасибо огромное!

ZamkovoyArtem
01.09.2012, 22:37
вот кстати Вы фото просили, вот мой цеплёнок:)http://www.cars.ru/cars/Jeep/Wrangler/50036287/

Эдуард 78
01.09.2012, 22:40
Опять жёлтый!!!! Супер, шикарный Рэнг!!! Поздравляю!!!

ZamkovoyArtem
01.09.2012, 22:45
Опять жёлтый!!!! Супер, шикарный Рэнг!!! Поздравляю!!!

спасибо) только у меня жёлтый перекрашеный и цвет больше на кислотно-желтый похож нежели у вас)) на след год хочу мягкий верх. на короткий каркас его можно кстати чеплять ?

Эдуард 78
01.09.2012, 22:45
щас Мишаня придет и расскажет всем сколько км до Кучугур и почему клинит ГЦ!))):aq:

Не пиши ты его имя, у него же сразу лампочка включается!!! Маячок стоит, как только пишут его имя, он тут как тут появляется, блин, выдал сэкреты государственные!!!)))

Эдуард 78
01.09.2012, 22:48
спасибо) только у меня жёлтый перекрашеный и цвет больше на кислотно-желтый похож нежели у вас)) на след год хочу мягкий верх. на короткий каркас его можно кстати чеплять ?

Не спеши всё будет ОК, здесь есть такие знатоки, что через месяц будешь уже как я сейчас!!!))))) А цвет дело совсем простое, химическая промышленность отвечает: плёнки всякие, краски, а у нас площадь то всего 3-4 кв м, всё остальное небо!)

ZamkovoyArtem
01.09.2012, 22:52
Не спеши всё будет ОК, здесь есть такие знатоки, что через месяц будешь уже как я сейчас!!!))))) А цвет дело совсем простое, химическая промышленность отвечает: плёнки всякие, краски, а у нас площадь то всего 3-4 кв м, всё остальное небо!)

та дай Бог дай Бог, чтоб все было хорошо

Эдуард 78
01.09.2012, 23:03
та дай Бог дай Бог, чтоб все было хорошо

Ты почаще так говори, но и сам не расслабляйся, тогда Бог точно даст, ещё и может так подфортить, что нам поможешь!!!)

ZamkovoyArtem
01.09.2012, 23:15
Ты почаще так говори, но и сам не расслабляйся, тогда Бог точно даст, ещё и может так подфортить, что нам поможешь!!!)

та дай то Бог ))

wasiko
02.09.2012, 16:16
Ни фига се!!! Стоило мне на два дня в лес на квадрике поехат а тут такие дела:ai: :ag:

Эдуард 78
02.09.2012, 16:55
Ни фига се!!! Стоило мне на два дня в лес на квадрике поехат а тут такие дела:ai: :ag:

Васико, я же всегда говорю тебе, не верь и не доверяй никому, не оставляй форум больше, чем на пара часов, а ты всё ОК, всё ОК - вот видишь, что здесь творят творители мира джиперского!!!)))))) Нашли молодого джипера и давай прикалываться на 5 страничек не маленьких, бессовестные!)))) :)

wasiko
02.09.2012, 17:33
Так что? И в лес тепер не ездит? :ah: нее я так не могу :ag:

Эдуард 78
02.09.2012, 17:59
В лес можно, а в горы нужно!!!))) :)

ZamkovoyArtem
03.09.2012, 21:25
короче в экзисте отказали нам с покупкой ГЦС, машина с такими "шутками" становиться все ближе и ближе к продаже...

ksaint
03.09.2012, 21:36
Продавай. Не твое это. Или привыкай, что купил Лего для взрослых.

All right
04.09.2012, 10:24
+1

Vaha
04.09.2012, 11:21
Но где же афффтор:aq:.

точно!!!

«Оно не просто бытие, а наличное бытие; взятое этимологически, Dasein означает бытие в каком-то месте; но представление о пространстве здесь не приложимо. Наличное бытие есть вообще по своему становлению бытие с некоторым небытием, так что это небытие принято в простое единство с бытием. Небытие, принятое в бытие таким образом, что конкретное целое имеет форму бытия, непосредственности, составляет определённость, как таковую.

Целое (Ganze) также имеет форму, то есть определённость бытия, так как и бытие обнаружило себя в становлении только как снятый, отрицательно определённый момент; но таково оно для нас в нашей рефлексии; оно ещё не положено в самом себе. Определённость же наличного бытия, как таковая, есть положенная определённость, на что указывает и термин «наличное бытие». — Следует всегда строго различать между тем, что есть для нас, и тем, что положено; лишь то, что положено в каком-то понятии, входит в рассмотрение, развивающее это понятие, входит в его содержание. Определённость же, ещё не положенная в нём самом — всё равно, касается ли она природы самого понятия или она есть внешнее сравнение, — принадлежит нашей рефлексии; »


— Георг наш, Гегель :bj:

ZamkovoyArtem
04.09.2012, 13:46
Продавай. Не твое это. Или привыкай, что купил Лего для взрослых.
да так и будет.90 % процентов в сторону продажи уже.надо только сделать уже сцепление это и на рынок...все хвалят мол не убиваемый а он на 2 день рассыпался хотя состояние по кузову очень даже ничего.неожидал если чесно от машины за пол ляма

All right
04.09.2012, 13:57
да так и будет.90 % процентов в сторону продажи уже.надо только сделать уже сцепление это и на рынок...все хвалят мол не убиваемый а он на 2 день рассыпался хотя состояние по кузову очень даже ничего.неожидал если чесно от машины за пол ляма

эта машина не для потребителя. а YJ тем более.

Pechnik
04.09.2012, 14:18
да так и будет.90 % процентов в сторону продажи уже.надо только сделать уже сцепление это и на рынок...все хвалят мол не убиваемый а он на 2 день рассыпался хотя состояние по кузову очень даже ничего.неожидал если чесно от машины за пол ляма

Так цена машины такова, какую ты за неё отдал, а не та которую она стоит. Сколько еще злых штучек спрятал прежний хозяин под блеском лака;). Не удивлюсь, что если после первых хороших покатушек и шпаклевка начнет с краской пластами отваливаться:ag: Тебе решать что делать с ней:)

Vaha
04.09.2012, 14:47
вот так и рождается ненависть к автомобилям :af:

ZamkovoyArtem, сцепление не самая дорогая вещь в рэнге - харизму не купишь ;)

ZamkovoyArtem
04.09.2012, 18:31
вот так и рождается ненависть к автомобилям :af:

ZamkovoyArtem, сцепление не самая дорогая вещь в рэнге - харизму не купишь ;)

цена не главное, время и нервы на ремонты -главное

ZamkovoyArtem
04.09.2012, 18:31
Так цена машины такова, какую ты за неё отдал, а не та которую она стоит. Сколько еще злых штучек спрятал прежний хозяин под блеском лака;). Не удивлюсь, что если после первых хороших покатушек и шпаклевка начнет с краской пластами отваливаться:ag: Тебе решать что делать с ней:)

ты знаешь эту машину ? она убитая в хлам ?

А-5
04.09.2012, 18:38
да так и будет.90 % процентов в сторону продажи уже.надо только сделать уже сцепление это и на рынок...все хвалят мол не убиваемый а он на 2 день рассыпался хотя состояние по кузову очень даже ничего.неожидал если чесно от машины за пол ляма
ZamkovoyArtem (http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/member.php?44836-ZamkovoyArtem) , Вы купили б/у машину с б/у сцелением, которое, может быть, не менялось 100000 км пробега - и делаете выводы надежности этого авто?

ZamkovoyArtem
04.09.2012, 18:42
ZamkovoyArtem (http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/member.php?44836-ZamkovoyArtem) , Вы купили б/у машину с б/у сцелением, которое, может быть, не менялось 100000 км пробега - и делаете выводы надежности этого авто?

дело то не только в сцеплении))

Эдуард 78
04.09.2012, 18:43
дело то не только в сцеплении))

Всё верно, и это было понятно с первого Вашего поста!))) :)

А-5
04.09.2012, 18:49
дело то не только в сцеплении))
А в чем еще?)))

ZamkovoyArtem
04.09.2012, 18:50
короче поздравьте нас, сделали. проблема была в маленьком перепускном клапане внутри цилиндра который на обратной стороне пружины стоит, на нем лопнула резинка.сразу не заметили его вообще...ждем пока следующих сюрпризов))

ZamkovoyArtem
04.09.2012, 18:57
А в чем еще?)))

да мелочей много, одна была- не могли его вообще завести часов 5-6...мы всё понимаем и годы и от рук бывших зависит , но просто после Ауди и Доджа зажрались мы наверное))) кстати не подскажете как уменьшить обороты холостые на моновпрыске?, там нет лямбда зонда, и катализатор выбитый, может быть из-за этого обороты больше 1000 ??

Эдуард 78
04.09.2012, 19:01
Не стоит так чинить Рэнга! Надо к спецу нормальному, который умеет починить качественно и не сильно много денег берёт, а если вы будете учиться чинить машинки на Рэнге, то конечно же радости мало будет!!! Лучше пойти на курсы автослесаря или диагноста!

ZamkovoyArtem
04.09.2012, 19:04
Не стоит так чинить Рэнга! Надо к спецу нормальному, который умеет починить качественно и не сильно много денег берёт, а если вы будете учиться чинить машинки на Рэнге, то конечно же радости мало будет!!! Лучше пойти на курсы автослесаря или диагноста!

ну посути вы правы , но батя лет эдак 20 уже машины свои чинит сам, как бы знает примерно что да как, основные проблемы в Рэнгом это то что он американец , а у них есть некоторые отличия от япошек или немцев которые мало кто знает)) а есть книжка по Ежу кстати ?

А-5
04.09.2012, 19:06
как уменьшить обороты холостые на моновпрыске?
На каком моновпрыске, простите?

ZamkovoyArtem
04.09.2012, 19:09
На каком моновпрыске, простите?

акакие они на рэнгах бывают, я не в курсе просто?))

Pechnik
04.09.2012, 19:19
ты знаешь эту машину ? она убитая в хлам ?

Машины я не знаю. Но даже если покупать тазик 23 лет от роду, то можно готовиться ко многим сюрпризам. Бывают исключения, никто не спорит или при покупке её смотрел супер специалист-диагност? А тут на тебе, болячки полезли, которых быть не должно и никто не ждал. Что же теперь делать, да сразу продавать!!! При таком подходе мой бы уже раз сто был продан:ag:. Здесь люди владеют легендой далеко не по одному году и при этом не знают всех тонкостей до конца:). Вылезали такие засады, что мне к примеру, приходилось обращаться к человеку в поволжье для помощи человеку в Москве. В этом мы есть, и оживляли более мертвые или больные Рэнги. Ты уж сам реши, что тебе нужно, помощь одноклубников или их совет, продавать или нет:).
p.s. Не у одного тебя здесь в семье по два-три автомобиля. Есть на форуме люди которые только Рэнгов имеют по два-три штуки, не считая остальных. Но вот что-то я не разу не услышал, что мой БМВ 750 был лучше и не ломался паразит не разу:ag:.
Будем Жить:)

Pechnik
04.09.2012, 19:21
акакие они на рэнгах бывают, я не в курсе просто?))

У меня, к примеру, стоит распределенный:)

bifurkas
04.09.2012, 19:40
Артём подожди, не делай скоропалительных выводов. У тебя машина 89 г.в. я так понимаю. Много знаешь машин этого года, в которых ничего не ломалось? Не заводилась несколько часов? А знаешь сколько срок годности электролитических конденсаторов в ЭБУ? Я к тому, что у всего есть свой ресурс. Мне по наследству достался Туарэг, 2007г. Я в нём уже все резинкии в подвеске поменял, лобовое стекло сверху потекло, течь чего-то на стыке двигатель-коробка, лампочек родных ни одной, у предыдущего хозяина ещё на гарантии двигатель масло через прокладку погнал. И ещё я ненавижу АКПП на нём. Буду избавляться от него нафиг. Особенности у американцев есть, ты прав, но не стоит их рассматривать как недостатки. Вот ГЦС ты разобрал, нашёл этот злополучный клапан про который здесь никто и не слышал - плюс одна особенность в твой актив, честь тебе и хвала. Книжка на ежа есть, но она бестолковая.

ZamkovoyArtem
04.09.2012, 19:41
Машины я не знаю. Но даже если покупать тазик 23 лет от роду, то можно готовиться ко многим сюрпризам. Бывают исключения, никто не спорит или при покупке её смотрел супер специалист-диагност? А тут на тебе, болячки полезли, которых быть не должно и никто не ждал. Что же теперь делать, да сразу продавать!!! При таком подходе мой бы уже раз сто был продан:ag:. Здесь люди владеют легендой далеко не по одному году и при этом не знают всех тонкостей до конца:). Вылезали такие засады, что мне к примеру, приходилось обращаться к человеку в поволжье для помощи человеку в Москве. В этом мы есть, и оживляли более мертвые или больные Рэнги. Ты уж сам реши, что тебе нужно, помощь одноклубников или их совет, продавать или нет:).
p.s. Не у одного тебя здесь в семье по два-три автомобиля. Есть на форуме люди которые только Рэнгов имеют по два-три штуки, не считая остальных. Но вот что-то я не разу не услышал, что мой БМВ 750 был лучше и не ломался паразит не разу:ag:.
Будем Жить:)

та базара нет. просто эта машина покупалась для студента для города потому что маленькая вертлявая, и к тому же это внедорожник как бы это плюс, покупалась папой так "купил и забыл о ней" а тут она ему спать не давала несколко дней :ag:. у вас это машина для души а у меня она получилась на повседневку...я не спорю что он хуже других каких то, Ауди тоже ппц капризная машина ...короче щас будем думать что с ним делать, продавать и переходить на Пажеро 2 или все таки оставлять....

ZamkovoyArtem
04.09.2012, 19:44
У меня, к примеру, стоит распределенный:)

....к тому же может вы и правы надо перетерпеть, посмотрим...если чесно я даже не в курсе, пока до него и дело не доходило... в общем я так понял надо уточнить какой он там именно и тогда задавать такой вопрос да?

ZamkovoyArtem
04.09.2012, 19:46
Артём подожди, не делай скоропалительных выводов. У тебя машина 89 г.в. я так понимаю. Много знаешь машин этого года, в которых ничего не ломалось? Не заводилась несколько часов? А знаешь сколько срок годности электролитических конденсаторов в ЭБУ? Я к тому, что у всего есть свой ресурс. Мне по наследству достался Туарэг, 2007г. Я в нём уже все резинкии в подвеске поменял, лобовое стекло сверху потекло, течь чего-то на стыке двигатель-коробка, лампочек родных ни одной, у предыдущего хозяина ещё на гарантии двигатель масло через прокладку погнал. И ещё я ненавижу АКПП на нём. Буду избавляться от него нафиг. Особенности у американцев есть, ты прав, но не стоит их рассматривать как недостатки. Вот ГЦС ты разобрал, нашёл этот злополучный клапан про который здесь никто и не слышал - плюс одна особенность в твой актив, честь тебе и хвала. Книжка на ежа есть, но она бестолковая.

спасибо)) прикрепил бы фото но нас с Джипом разделяет почти 200 км))...почему бестолковая?

Pechnik
04.09.2012, 19:47
та базара нет. просто эта машина покупалась для студента для города потому что маленькая вертлявая, и к тому же это внедорожник как бы это плюс, покупалась папой так "купил и забыл о ней" а тут она ему спать не давала несколко дней :ag:. у вас это машина для души а у меня она получилась на повседневку...я не спорю что он хуже других каких то, Ауди тоже ппц капризная машина ...короче щас будем думать что с ним делать, продавать и переходить на Пажеро 2 или все таки оставлять....

К сожалению у меня, как и у многих здесь, это машина на каждый день. Общий пробег за четыре года составил порядка 100 т.км. Ломается, а куда деваться. Проблемма даже не в ремонтнопригодности, а в невозможности быстро найти нужную запчасть. Но если купишь оригинал или не китайский заменитель:ag:, то она тебе послужит верой и правдой еще 100 т.км. А это уже говорит , хоть и от части о неубиваемости автомобиля, т.к служит он далеко не всегда на идеальных покрытиях:ag:

ZamkovoyArtem
04.09.2012, 20:02
К сожалению у меня, как и у многих здесь, это машина на каждый день. Общий пробег за четыре года составил порядка 100 т.км. Ломается, а куда деваться. Проблемма даже не в ремонтнопригодности, а в невозможности быстро найти нужную запчасть. Но если купишь оригинал или не китайский заменитель:ag:, то она тебе послужит верой и правдой еще 100 т.км. А это уже говорит , хоть и от части о неубиваемости автомобиля, т.к служит он далеко не всегда на идеальных покрытиях:ag:

запчасти реально сложно искать ? расходники хотя бы

Pechnik
04.09.2012, 20:38
запчасти реально сложно искать ? расходники хотя бы

Не сложнее чем на любое другое авто, может иногда чуть дольше. покури форум. сам все увидешь.:) А под расходниками что ты понимаешь. Если масла, то сейчас любых в достатке и оригинал тоже есть.:)

ZamkovoyArtem
04.09.2012, 20:53
Не сложнее чем на любое другое авто, может иногда чуть дольше. покури форум. сам все увидешь.:) А под расходниками что ты понимаешь. Если масла, то сейчас любых в достатке и оригинал тоже есть.:)

колодки, ремни, там фильтра пыльники разные трубки может быть ну мелочь всякая...

Pechnik
04.09.2012, 21:21
колодки, ремни, там фильтра пыльники разные трубки может быть ну мелочь всякая...

За всех не отвечу, но к примеру у меня стоят колодки японские, ремень подбирался по размеру и ручьям(хороший производитель, могу посмотреть позже), топливные фильтр есть в наличи и наш и америкосский, разница в цене 100-300р. Маслянные фильтра тоже многие бьются и япошкины и европейские, да и мопар в Красике почти всегда в наличие. Ну и так далее..:)

Vaha
05.09.2012, 08:18
продавать и переходить на Пажеро 2 или все таки оставлять....

отэта правильно - паджеро чисто студенческий агрегат - эталон надежности внедорожника, у него просто физически ничего не сломается и в любой лавке есть запчасти :ag:

А-5
05.09.2012, 08:37
ZamkovoyArtem (http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/member.php?44836-ZamkovoyArtem), Jeep Wrangler покупают по зову сердца и выбирают душой. Его надо просто любить. Случайные владельцы есть, но их немного и долго они на Рэнгах не ездят.
Pajero 2 хорошая машина, но с Рэнгом их не сравнить...Рэнга вообще ни с чем не сравнить)))
Кст, Pajero 2 тоже машинко не свежий и тоже может осыпаться внезапно(((
И поверь, я имею представление о Pajero...
http://s016.radikal.ru/i336/1209/cf/e483ff8f1326t.jpg (http://radikal.ru/F/s016.radikal.ru/i336/1209/cf/e483ff8f1326.jpg.html) http://s52.radikal.ru/i136/1209/c7/7787c52d0bd8t.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i136/1209/c7/7787c52d0bd8.jpg.html)

All right
05.09.2012, 08:46
соглашусь со всем, кроме книжки про ежа. она бестолковая для профи. а для таких как я, например, очень полезная.

ZamkovoyArtem
05.09.2012, 09:18
ZamkovoyArtem (http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/member.php?44836-ZamkovoyArtem), Jeep Wrangler покупают по зову сердца и выбирают душой. Его надо просто любить. Случайные владельцы есть, но их немного и долго они на Рэнгах не ездят.
Pajero 2 хорошая машина, но с Рэнгом их не сравнить...Рэнга вообще ни с чем не сравнить)))
Кст, Pajero 2 тоже машинко не свежий и тоже может осыпаться внезапно(((
И поверь, я имею представление о Pajero...
http://s016.radikal.ru/i336/1209/cf/e483ff8f1326t.jpg (http://radikal.ru/F/s016.radikal.ru/i336/1209/cf/e483ff8f1326.jpg.html) http://s52.radikal.ru/i136/1209/c7/7787c52d0bd8t.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i136/1209/c7/7787c52d0bd8.jpg.html)

я тоже имею о нем представление)) у бати был 3 литровый с суперселектом коротыш, мега-машина была, может конешно просто подфартило.

ZamkovoyArtem
05.09.2012, 09:19
соглашусь со всем, кроме книжки про ежа. она бестолковая для профи. а для таких как я, например, очень полезная.

где её можно найти ?

All right
05.09.2012, 09:22
где её можно найти ?

ты знаешь, у меня у самого нету. мне тут Юра Pechnik сканы иногда присылает, или еще у ребят из клуба беру.
иногда можно найти в магазинах больших по запчастям типа Кемп.

я вот уже год собираюсь ее как нить через инет попробовать найти и заказать)

NoName
05.09.2012, 10:38
ты знаешь, у меня у самого нету. мне тут Юра Pechnik сканы иногда присылает, или еще у ребят из клуба беру.
иногда можно найти в магазинах больших по запчастям типа Кемп.

я вот уже год собираюсь ее как нить через инет попробовать найти и заказать)

У меня была книжка по ежу. Правда потрепаная изрядно. Сегодня посмотрю в гараже, если никуда не пролюбил - отпишусь. Если будет нужна скажешь, перешлю.

All right
05.09.2012, 10:41
У меня была книжка по ежу. Правда потрепаная изрядно. Сегодня посмотрю в гараже, если никуда не пролюбил - отпишусь. Если будет нужна скажешь, перешлю.

блин, было бы круто! найдешь если, дай занть в лс ) что бы не забылось ;)

Pechnik
05.09.2012, 18:58
Книжка по Ежу есть в Нете, да и в любом крупном книжном магазине под заказ привезут, плюс книжные развалы. Цена вопроса рублей 500. Помогает во многом:).

Morituri
06.09.2012, 20:19
та базара нет. просто эта машина покупалась для студента для города потому что маленькая вертлявая, и к тому же это внедорожник как бы это плюс, покупалась папой так "купил и забыл о ней" а тут она ему спать не давала несколко дней :ag:. у вас это машина для души а у меня она получилась на повседневку...я не спорю что он хуже других каких то, Ауди тоже ппц капризная машина ...короче щас будем думать что с ним делать, продавать и переходить на Пажеро 2 или все таки оставлять....
Хм, ну у меня тоже это 1ая машина, на поступление на 1ом курсе мама подарила.... имхо если хочешь научиться водить, немного разбираться в авто это лучший вариант. Универ с ним закончил, ездил по европам, по шашлыкам, катал девченок ;), по соревнованиям,мини экспедициям итд, врезался в деревья, слетал с трассы. Гнул все что можно, ломалось все. Но ни разу не было такого чтобы он не довез меня домой.....
У меня правда посвежее, но конструктивно твой еще менее убиваемый.... можешь конечно продать..... я для себя пока альтернативы не вижу.... такого ощущения свободы не дает не 1н авто....

All right
07.09.2012, 10:02
Хм, ну у меня тоже это 1ая машина, на поступление на 1ом курсе мама подарила.... имхо если хочешь научиться водить, немного разбираться в авто это лучший вариант. Универ с ним закончил, ездил по европам, по шашлыкам, катал девченок ;), по соревнованиям,мини экспедициям итд, врезался в деревья, слетал с трассы. Гнул все что можно, ломалось все. Но ни разу не было такого чтобы он не довез меня домой.....
У меня правда посвежее, но конструктивно твой еще менее убиваемый.... можешь конечно продать..... я для себя пока альтернативы не вижу.... такого ощущения свободы не дает не 1н авто....

+1000. мне правда так сильно не повезло, на 1м курсе купили мне девятку)))) ренг появился уже после диплома, но мечта была курса с 3го точно.
я для себя вижу альтернативу-JK 5D. и семейно, и душевно. денег вот только, накопить бы.
ежа все равно не отдам.

Эдуард 78
07.09.2012, 10:36
Если покупать не первой свежости авто, тем более иномарку и джип, то надо или самому уметь чинить, или спецов хороших и доверенных, или денег про запас на востановления, или как минимум знать технические вопросы, чтобы спецы не дурили хотя бы сильно!!!):)

EJZ
08.09.2012, 08:20
Последнее не сильно помогает, так что первое или предпоследнее.

ZamkovoyArtem
09.09.2012, 20:45
ребят да я то не против, машине реально зверь , дает полную свободу, привлекает внимания (я живу в курортном поселке где отдыхают девочки, понимаете о чем я)))) понятное дело что возраст и прочее...в общем щас меняем шаровые опоры на переди (не знаю кстати где их будем брать) , а далее смотрим на его поведение...

А-5
09.09.2012, 21:50
ребят да я то не против, машине реально зверь , дает полную свободу, привлекает внимания (я живу в курортном поселке где отдыхают девочки, понимаете о чем я))))
Понимаем...Паджера в этой ситуации "ни а чём ваще"))))

ZamkovoyArtem
09.09.2012, 22:14
Понимаем...Паджера в этой ситуации "ни а чём ваще"))))

понятное дело, но зато ,когда был у бати пажеро 2 , он был верным, надёжным и подвергался серьёзным пыткам, но несмотря на это, был реально неубиваемый, до тех пор пока не лопнула нахрен рама в месте где написан на ней номер, из-за прыжка с обрыва, поэтому чего его и продали собственно...щас малец доведём Рэнг до ума и понаблюдаем может он тоже себя оправдает

А-5
09.09.2012, 22:18
...щас малец доведём Рэнг до ума и понаблюдаем может он тоже себя оправдает

Мы точно говорим на разных языках:ag:

ZamkovoyArtem
09.09.2012, 23:21
Мы точно говорим на разных языках:ag:

??

А-5
10.09.2012, 07:40
Артем, я уже писал тебе - Рэнг надо любить таким, какой он есть. А возить себя любимого можно на чем угодно...

ZamkovoyArtem
10.09.2012, 17:29
Артем, я уже писал тебе - Рэнг надо любить таким, какой он есть. А возить себя любимого можно на чем угодно...

я согласен..

ZamkovoyArtem
10.09.2012, 19:58
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/26374552-375aa.html щас реально чувствую себя идиотом! http://cars.auto.ru/cars/used/sale/26523958-b351be.html


кто нибудь знает эти машины ?

А-5
10.09.2012, 22:26
я согласен..
Причем, не заставлять себя любить Ренгу, а любить искренне. И тогда такая ерунда, как его поломки - уже не будут напрягать)))

Эдуард 78
10.09.2012, 22:40
Причем, не заставлять себя любить Ренгу, а любить искренне. И тогда такая ерунда, как его поломки - уже не будут напрягать)))

А если коротко, то - когда любят, то многое прощают!) :)

All right
11.09.2012, 09:08
на самом деле вы увлеклись с "любить, чинить, бла-бла".
Ренг правда крепкая машина. боюсь сглазить, но мы редко приезжаем домой на эвакуаторах. например даже когда я последний раз ехал на эвакуаторе-это был мой косяк, лень было разбираться. а так бы доехал сам.
а первый раз я ехал на эвакуаторе когда машину собирал. прошло 2 года,
2 АЭ, 1 НН, детдома, леса, клубные покатушки, хапал воду в броду, гнул рессоры, откручивались панары, гасли все приборы на трассе Симферополь-Одесса и тд и тп.
но до дома я доезжал.
и когда в пьяном угаре перегрел коробку(и добил ее), все равно мог бы на ней доехать домой, если бы не было лень в -15 потратить полчаса и найти причину.

*тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук*