PDA

Просмотр полной версии : Задумал лифтануть Ежа... Помогайте!!)))



князъ тьмы
31.08.2012, 22:26
собственно думаю для начала сделать бодик, потом, при поступлении лавэ, лифтануть и подвеску......прокурил весь форум, и в голове образовалась каша....посему прошу помочь собрать все в кучу)))
про бодик: усек, что для 1,25" нет никакого геморра....НО хочу нацелиться на 2.5"-3".... отсюда вопрос: каков порядок(механизм) самого боди лифта и что придется делать попутно, если решусь на 2.5"-3"
про подвеску: каким методом можно лифтануть 2"-3" с наименьшей кровью....например: серьги от газели + волговские(если правильно понял) рессоры + амморты раньчо...

колеса хочу накатить 33"-35"....в говны не полезу....просто хочу высокий Жып на больших колёсьях)))

собственно такие вопросы....буду всем рад)

Ворчун
31.08.2012, 23:10
бодик-зло!

определись для чего машина, можно 35е колёса и без лифта поставить....

Ворчун
31.08.2012, 23:12
мой блог почитай, недавно себе делал, лифт 3, 33 и 35 с плоскими бушами на ура встают, высота достаточная, диски с вылетом-48 и широкой резиной не дают ему кувыркаться

князъ тьмы
01.09.2012, 09:25
бодик-зло!

определись для чего машина, можно 35е колёса и без лифта поставить....

машина...по городу ездить по выходным....))
а почему бодик зло?
блога не нашел,ткните пальцем!))

князъ тьмы
02.09.2012, 09:54
неужели никто не делал?

All right
02.09.2012, 10:06
ты пжлста сделай подпись.

Я покупал на квадратеке длинные серьги, дюйма на 1,5-2 длиннее, уже не помню. Рессоры затюнил волговским листом, и к раме прикрутил удлиненные отбойники. Бодик у меня 1,25.
С 33ми колесами езжу с самого начала.
Это самое дешевое и надежное для 33.

Удлиненные отбойники-не дают колесу уйти глубоко в крыло и отрвать че нить, типа расширителя.

Буду переходить на 35- но там уже другие совсем деньги. Панары, рессорный комплект, sye и тд.

Grater
02.09.2012, 10:38
Ваще бодик больше 2ух дюймов тянет за собой порядком мелочи, да и так высоко отрывая кузов ты ослабляешь всю конструкцию. Ну на последок - выглядит страшно.

Katala
02.09.2012, 11:09
при установке бодика на 3" ничего страшного не происходит не слушай тех кто пугает
главное надо будет опустить радиатор (в комплекте бодика идут пластины специальные)
надо будет удлинить уши крепления глушителя
ну и я бы поставил проставку на дроссель чтобы он тоже по высоте встал нормально

Особое вниманеи
02.09.2012, 20:03
Установка бодика % на 90 потянет ремонт кузова :ag:, 7658
из запчастей только коренной от волги в пакет и все)))))

князъ тьмы
02.09.2012, 21:21
Ваще бодик больше 2ух дюймов тянет за собой порядком мелочи, да и так высоко отрывая кузов ты ослабляешь всю конструкцию. Ну на последок - выглядит страшно.

вот и хочу уточнить: какие КОНКРЕТНО мелочи потянет за собой бодик больше 2"????? что именно придется доделывать? как я ослаблю конструкцию, если он будет стоять на тех же точках, только чуть повыше??? ну а внешний вид меня ничем не смущает...наоборот, на мужика похожим станет))

князъ тьмы
02.09.2012, 21:23
при установке бодика на 3" ничего страшного не происходит не слушай тех кто пугает
главное надо будет опустить радиатор (в комплекте бодика идут пластины специальные)
надо будет удлинить уши крепления глушителя
ну и я бы поставил проставку на дроссель чтобы он тоже по высоте встал нормально

про радиатор уяснил, спасибо! а трубок тормозных хватит? а заливной шланг? рычаги мкпп и 231 нормально будут себя чувствовать?....и самое главное рулевой механизм дотянется, там ничего удлинять не придется?

князъ тьмы
02.09.2012, 21:25
Установка бодика % на 90 потянет ремонт кузова :ag:, 7658
из запчастей только коренной от волги в пакет и все)))))

что-то тут совсем не для моего ума написано)))) как бодик потянет ремонт....до или после? и что есть "из запчастей только коренной от волги в пакет и все)))))"...можно поподробней?

князъ тьмы
02.09.2012, 21:32
ты пжлста сделай подпись.

Я покупал на квадратеке длинные серьги, дюйма на 1,5-2 длиннее, уже не помню. Рессоры затюнил волговским листом, и к раме прикрутил удлиненные отбойники. Бодик у меня 1,25.
С 33ми колесами езжу с самого начала.
Это самое дешевое и надежное для 33.

Удлиненные отбойники-не дают колесу уйти глубоко в крыло и отрвать че нить, типа расширителя.

Буду переходить на 35- но там уже другие совсем деньги. Панары, рессорный комплект, sye и тд.

так если лифтовать серьгами и рессорами, нужны и аморты другие...длиньше...так?

Grater
02.09.2012, 22:11
Изменения что приходят сразу на ум - шланги горловины бака, рычаг раздатки.. + то что Катала написал.. может еще чтото будет по ходу работ. Тормозные шланги нужно удлинять только при лифте подвески и то если лифтуешь больше 2 дюймов.

Насчет ремонта кузова.. более чем вероятно что половина болтов подушек а то и большая их часть тупо не открутятся. Или пообламываются болты или провернет закладные, что нехорошо.. и вся эта процедура бодика может по деньгам стать равносильной полноценному лифт киту.

для 2ух дюймов амортов хватит.. Но серьгами ты много не лифтанешь, 2 дюйма край.

У меня стоит подкоренной от увазика, машина встала на родную высоту (даже подпросела уже судя по шаклам)

Денис М.
02.09.2012, 23:17
Ставил себе лифт по кузову 2 и 4 по подвеске. Ставил все Роучкантри комплектом.
По кузову будет нужно:
1 Подушки новые, cтарые скорее всего свое отходили
1.1 болты длинные, были в комплекте
1.2 сами проставки, были
2 удлинители рычагов кпп и ркпп, были в комплекте
3 пластины для опускания радиатора, были
4 Кронштейн глушителя, был
5 воздуховод до дроселя, поставил от Волги 406 с движком
5 удлинитель шланга вакуумного усилителя, был
6 горловина бензобака при Бодике в 2 д. уже на пределе

Денис М.
02.09.2012, 23:24
Большой бодик зло тем, что увеличив расстояние от опор кузова до опор рамы, увеличивается рычаг при скручивании (рамы).
Т. Е. При диагонали рвет кузов, устлавший уже за долгие годы и так

князъ тьмы
03.09.2012, 09:58
По подвеске завтра......

спасибо!

а как пошагово сделать бодик....самому.... собираюсь, вот, осилить это дело.....

самое главное, что меня беспокоит...это ЧТО С РУЛЕВОЙ????? вала от руля до гура хватит????

Vaha
03.09.2012, 10:25
при 2" бодике рулевой тяги хватает...
Болты длинные (150мм) на 14 с мелкой резьбой продаются в жигулевском автомагазине вместе с гайками и шайбами...
втулки бодика можно выточить из кругляка 60-80мм; снизу под втулку ставить родную подушку - сверху - большую шайбу...

при лифте подвески от 3": серьги рессор + дропбоксы (можно без них) + регулируемые панара/рулевая + аморты (это минимум при условии, что взаду слипьёк), ну и придется подрегулировать все тяги, тросики :)

All right
03.09.2012, 10:26
хватит вала.
что бы сделать самому, купи болгарку, сварочный аппарат, всякие жижы для обработки металла, сам металл, комплект бодика и тд.

Особое вниманеи
03.09.2012, 11:04
что-то тут совсем не для моего ума написано)))) как бодик потянет ремонт....до или после? и что есть "из запчастей только коренной от волги в пакет и все)))))"...можно поподробней?

когда будешь откручивать болты, уверен, что закладные провернет, как следствие попадалово на кузовной ремонт, если все делать по правилам.
Берешь покупаешь коренной лист от волги, расшиваешь свою рессору, под коренной лист ставишь волговский предварительно подогнав по месту и обратно собираешь рессору. ВСЕ!!!!!!!!!!!

Денис М.
03.09.2012, 15:32
когда будешь откручивать болты, уверен, что закладные провернет, как следствие попадалово на кузовной ремонт

Согласен!
У меня провернулась только одна (под ногами пассажира). Измучился!

All right
03.09.2012, 15:33
Согласен!
У меня провернулась только одна (под ногами пассажира). Измучился!

ну поэтому я и написал про болгарку и сварочный аппарат.... )) не избежать там этого!
кстати, не забывайте протягивать иногда эти болты, кто бодик уже поставил.

Денис М.
03.09.2012, 15:42
По подвеске, лифт 4 дюйма Роучкантри:
1. Рессоры перед, зад с клиньями для доворота моста, было
2. Аморты, были
3. проставка под поддон раздатки, были
4. домики панар, были
5. перенос передних тормозных трубок, кронштейны новые в комплекте. (все равно хватило в притык)
6. заднияя длинная тормозная трубка (можно было перенести старую, но решил заменить), все было в комплекте
7. длинные стойки стабилизатора (считаю его на еже вообще не нужным. Снял , машина поехала мягче), были
8. пришлось доработать проем в полу для рычагов МКПП и РКПП и их ризинку, балгаркой
9. длинная рулевая сошка, была
10. рулевой демпфер (мне понадобился очень усиленный))) и новые кронштейны к нему )
11. отбойники на мосты
__
клинья между переднем мостом и рессорами делал после в клубе, ушел кастор
Кардан оставил родной , при 4 дюймах его хватило. Вибраций практически нет (появляются несистематически, постоянных нет)

Денис М.
03.09.2012, 15:45
Сейчас бы, набив шишек, с подвеской и рулевым пошел бы другим путем:
Заморочился бы с переносом рессор поверх мостов. Оставил бы родные рессоры, установил стабилизирующие тяги против скручивания мостов.
Гораздо больше заморочек, особенно с рулевым, но остался бы на родных мягоньких рессорах...
Это даже не совет, а размышления в слух))))

All right
03.09.2012, 15:46
Сейчас бы, набив шишек, с подвеской пошел другим путем:
Заморочился бы с переносом рессор поверх мостов. Оставил бы родные рессоры, установил стабилизирующие тяги против скручивания мостов

почему?

Katala
03.09.2012, 15:49
Трубок хватит они с запасом большим, но у меня в планах всё равно их удлинять
Заливной шланг в баке надо удлинять это да
рулевой дотягивается
рычаги уйдут в них немного конечно но быстро привыкаешь

про радиатор уяснил, спасибо! а трубок тормозных хватит? а заливной шланг? рычаги мкпп и 231 нормально будут себя чувствовать?....и самое главное рулевой механизм дотянется, там ничего удлинять не придется?

Денис М.
03.09.2012, 15:56
А вообще, ни какое вмешательство в конструкцию не приведет к ее улучшению...
Инженер-конструктор предусмотрел ещё в 1986 году всё что было нужно.
Не надейся, используя китайско-американьские поделки и бракованные наши (те что не встали на конвеер идут в запчасти) запчасти сделать то, что на выходе поедет лучше чем было задумано...
Прислушайся к совету про коренные листы в штатные рессоры и невмешательство никуда более)))
Это минимальное вмешательство позволило вкатить 33 колеса...

Особое вниманеи
03.09.2012, 15:57
почему?

потому, что так правильнее, у тебя остается подвеска и рулевое в стоке)

Денис М.
03.09.2012, 15:57
почему?

Жестко!

Денис М.
03.09.2012, 15:59
потому, что так правильнее, у тебя остается подвеска и рулевое в стоке)

Не.... ну с рулевой не совсем так, доработать там много чего придется по местам крепления тяг. А вот то, что кинематика в итоге останется более приближенной к родной это да

Grater
03.09.2012, 17:31
Для рулевой есть правый кулак с дополнительным ухом под тягу от сошки. при SOA как раз рулевая будет почти горизонтально, что очень хорошо! А так же есть кронштейны на родной кулак для переноса тяги выше.. Лучше взять готовые киты, рулевая все таки.

князъ тьмы
04.09.2012, 22:38
когда будешь откручивать болты, уверен, что закладные провернет, как следствие попадалово на кузовной ремонт, если все делать по правилам.
Берешь покупаешь коренной лист от волги, расшиваешь свою рессору, под коренной лист ставишь волговский предварительно подогнав по месту и обратно собираешь рессору. ВСЕ!!!!!!!!!!!
про коренно лист понял, спасибо! а от какой волги подходит? я просто читал где-то про уазовские и про газельные...это одно и то же или гдето пиз*ят?
слесарные работы по срезке болгаркой, сверловка и сварка трещин меня пугают меньше всего...руки как-бы имеются)
допустим я вставил коренной лист....а серьги от газели ненадо подкидывать? а если их подкину нужно будет амморты штатные снимать?

Особое вниманеи
05.09.2012, 08:16
я ставил, ставлю и буду ставить от волги.
Если тебя не пугают работы со сваркой, тогда я не понимаю, что тебя останавливает сделать лифт. Насколько поднимется авто зависит от многих параметров, в том числе от рессор и качества волго рессор, после того как имплантируешь, будешь по месту смотреть хватает тебе этого или нет, а аморты в конце подберешь по фактическому ходу подвески, а вообще если так много вопросов купи готовый набор и будет счастье))))

князъ тьмы
05.09.2012, 09:49
я ставил, ставлю и буду ставить от волги.
Если тебя не пугают работы со сваркой, тогда я не понимаю, что тебя останавливает сделать лифт. Насколько поднимется авто зависит от многих параметров, в том числе от рессор и качества волго рессор, после того как имплантируешь, будешь по месту смотреть хватает тебе этого или нет, а аморты в конце подберешь по фактическому ходу подвески, а вообще если так много вопросов купи готовый набор и будет счастье))))
дык то-то и оно, что купить готовый комплект это не интересно, да и в конце-концов ДОРОГО

князъ тьмы
05.09.2012, 23:02
я ставил, ставлю и буду ставить от волги.
Если тебя не пугают работы со сваркой, тогда я не понимаю, что тебя останавливает сделать лифт. Насколько поднимется авто зависит от многих параметров, в том числе от рессор и качества волго рессор, после того как имплантируешь, будешь по месту смотреть хватает тебе этого или нет, а аморты в конце подберешь по фактическому ходу подвески, а вообще если так много вопросов купи готовый набор и будет счастье))))

блин...что-то я опять подтупливаю: коренной лист это последний лист, тот, который крепится к раме по средствам серег...правильно? т.е. купив волговский (от 3110) КОРЕННОЙ лист я ставлю его вместо штатного коренного листа...верно?
просто меня смутило в строчке " Берешь покупаешь коренной лист от волги, расшиваешь свою рессору, под коренной лист ставишь волговский предварительно подогнав по месту и обратно собираешь рессору. ВСЕ!!!!!!!!!!!" фраза ПОД КОРЕННОЙ... перепутали?

Особое вниманеи
06.09.2012, 12:19
обрезаешь волгу по месту и ставишь под свой коренной, а вообще легче позвонить.

Katala
06.09.2012, 13:10
да да я тоже волговские люблю:)
два коренных ставишь вместо своего подкоренного и отлично получается:)

князъ тьмы
06.09.2012, 15:13
обрезаешь волгу по месту и ставишь под свой коренной, а вообще легче позвонить.

черканите в личку номерок, спасибо!

Особое вниманеи
06.09.2012, 15:20
4956432560 Павла спроси

Зелёный Жаб
06.09.2012, 16:10
Своему первому YJ я делал +3" боди лифт еще аж в 1998г. Проставки и болты точились у нас. Чтобы закладные не провернулись и болты не обломались, заложи все точки крепления, а также телескопическую часть рулевого вала ветошью и поливай керосином дней 7 один раз в день до полного промокания тряпки. Если точки кузова уже прогнили, при установке комплекта их можно будет починить, а то и на штатные без боди лифта когда садится кузов - бывает ещё сложнее.
Адаптер ручек раздатки и КПП точатся у токаря. Вот только пришлось чуть выбить отверстие в полу под увеличенный по амплитуде ход рычага и поставить дополнительные упоры под морду на раму.
Из-за того, что кардан задний у нас совсем коротенький, лифт подвески серьгами чреват вываливанием ёка кардана из хвостовика раздатки с самыми плачевными последствиями.
Так что, если бюджетно и с удовольствием самому - боди лифт пропустит 33" колеса и отменно будет себя вести, при условии что болты будут не сырыми, а цементированными (металл не сталь 3, а что-то более вязкое + поверхностное цементирование токами высокой частоты), а проставки не из резины, а из жестких вязких материалов (алюмний, сталь, капролон и т.п.).

Если что - заезжай, будешь делать при желании своими руками, всё подскажу.

Katala
07.09.2012, 18:21
да у меня ручки конечно тоже не очень сильно вниз ушли
в принципе уже привык
только иногда когда вторую врубаешь ручка иногда касается подлокотника:) хотя можно и удлинить:)
а вот упоры куда то проворонил во время пересылки их потеряли:( но думаю надо сделать колхоз иначе морда разгуляется:)

а с карданом надо конечно решать только с помощью SYE
Своему первому YJ я делал +3" боди лифт еще аж в 1998г. Проставки и болты точились у нас. Чтобы закладные не провернулись и болты не обломались, заложи все точки крепления, а также телескопическую часть рулевого вала ветошью и поливай керосином дней 7 один раз в день до полного промокания тряпки. Если точки кузова уже прогнили, при установке комплекта их можно будет починить, а то и на штатные без боди лифта когда садится кузов - бывает ещё сложнее.
Адаптер ручек раздатки и КПП точатся у токаря. Вот только пришлось чуть выбить отверстие в полу под увеличенный по амплитуде ход рычага и поставить дополнительные упоры под морду на раму.
Из-за того, что кардан задний у нас совсем коротенький, лифт подвески серьгами чреват вываливанием ёка кардана из хвостовика раздатки с самыми плачевными последствиями.
Так что, если бюджетно и с удовольствием самому - боди лифт пропустит 33" колеса и отменно будет себя вести, при условии что болты будут не сырыми, а цементированными (металл не сталь 3, а что-то более вязкое + поверхностное цементирование токами высокой частоты), а проставки не из резины, а из жестких вязких материалов (алюмний, сталь, капролон и т.п.).

Если что - заезжай, будешь делать при желании своими руками, всё подскажу.

князъ тьмы
08.09.2012, 10:23
Своему первому YJ я делал +3" боди лифт еще аж в 1998г. Проставки и болты точились у нас. Чтобы закладные не провернулись и болты не обломались, заложи все точки крепления, а также телескопическую часть рулевого вала ветошью и поливай керосином дней 7 один раз в день до полного промокания тряпки. Если точки кузова уже прогнили, при установке комплекта их можно будет починить, а то и на штатные без боди лифта когда садится кузов - бывает ещё сложнее.
Адаптер ручек раздатки и КПП точатся у токаря. Вот только пришлось чуть выбить отверстие в полу под увеличенный по амплитуде ход рычага и поставить дополнительные упоры под морду на раму.
Из-за того, что кардан задний у нас совсем коротенький, лифт подвески серьгами чреват вываливанием ёка кардана из хвостовика раздатки с самыми плачевными последствиями.
Так что, если бюджетно и с удовольствием самому - боди лифт пропустит 33" колеса и отменно будет себя вести, при условии что болты будут не сырыми, а цементированными (металл не сталь 3, а что-то более вязкое + поверхностное цементирование токами высокой частоты), а проставки не из резины, а из жестких вязких материалов (алюмний, сталь, капролон и т.п.).

Если что - заезжай, будешь делать при желании своими руками, всё подскажу.

живу далековато....))) телефон мне в помощь)));)

князъ тьмы
08.09.2012, 10:24
да у меня ручки конечно тоже не очень сильно вниз ушли
в принципе уже привык
только иногда когда вторую врубаешь ручка иногда касается подлокотника:) хотя можно и удлинить:)
а вот упоры куда то проворонил во время пересылки их потеряли:( но думаю надо сделать колхоз иначе морда разгуляется:)

а с карданом надо конечно решать только с помощью SYE
упоры под морду....это сделать пару дополнительных подушек?

x-terra
08.09.2012, 11:04
Для рулевой есть правый кулак с дополнительным ухом под тягу от сошки. при SOA как раз рулевая будет почти горизонтально, что очень хорошо! А так же есть кронштейны на родной кулак для переноса тяги выше.. Лучше взять готовые киты, рулевая все таки.
достаточно поставить рулевую сошку от гранд чероки и все ОК!;)

Паша Касманафт
11.09.2012, 07:04
x-terra, а как сошка от гранда помогает рулевой при SOA? опускает тягу под рессору? Есть опыт? Можно фото?

Grater
11.09.2012, 22:16
Тяга изначально под рессорой. У гранда сошка как кочерга вниз.. опустил рулевую на вменяемый уровень и при этом она не колотится об рессору при выворачивании колес в право. Самый бюджетный вариант получается.

x-terra
11.09.2012, 22:31
Тяга изначально под рессорой. У гранда сошка как кочерга вниз.. опустил рулевую на вменяемый уровень и при этом она не колотится об рессору при выворачивании колес в право. Самый бюджетный вариант получается.

абсолютно верно.
ту Паша к-т:фото сейчас нет,на днях сделаю,если интересно.

Паша Касманафт
12.09.2012, 03:08
Тяга изначально под рессорой. У гранда сошка как кочерга вниз.. опустил рулевую на вменяемый уровень и при этом она не колотится об рессору при выворачивании колес в право. Самый бюджетный вариант получается.

Это верно при лифте подвески. У меня сейчас все так и сделано и стоит эта грандовская сошка. Интересует именно СОА.

князъ тьмы
13.09.2012, 08:59
а что скажете про это?????????
http://www.ebay.com/itm/Jeep-Wrangler-YJ-Front-Rear-2-3-Inch-Budget-Boost-Add-A-Leaf-Lift-Kit-/130763133508?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item1e72171244&vxp=mtr

http://www.ebay.com/itm/Jeep-Wrangler-YJ-Front-and-Rear-2-3-Inch-Budget-Boost-Lift-Kit-w-Lift-Access-/270940505472?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item3f15500580&vxp=mtr

http://www.ebay.com/itm/1987-95-Jeep-Wrangler-YJ-3-Inch-Complete-Leaf-Lift-Kit-/120796700479?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item1c200b5f3f&vxp=mtr

Grater
13.09.2012, 22:07
3 дюйма добавлением листа.. Сдается мне хода вниз практически не будет..

Но можно попробовать, глядя на цену я тоже задумался.. мои то дохлые рессоры, поднимется не на 3 так на 2, уже будет приятнее.

Vaha
14.09.2012, 08:19
имхо это недалекий человек придумал :an: лучше тогда уж бодик 3" вкорячить...
тяги и амморты все равно менять нужно, а потом когда рессоры просядут чЁ делать???

князъ тьмы
16.09.2012, 10:13
бодилифтую....заметил,что шлангов радиатора (а радиатор от уазика и шланги-колхоз) вполне хватает....
отсюда вопрос...все-равно опускать радиатор на ту высоту что я лифтую, или ничего страшного?

Vaha
16.09.2012, 10:28
это секретная информация - см. в личке и ни с кем не делись!!! :af:

князъ тьмы
16.09.2012, 11:26
:ag:схавал