PDA

Просмотр полной версии : Автоковролин на YJ



Smolyakov
31.08.2012, 02:42
Ребят, вобщем на Ренге я завершил работы по подвеске и кузову.
Сейчас встал вопрос с салоном - от прошлого хозяина там остался линолеум ( как меня уверяют, что он какой-то непростой), этот линолеум отлично отформован под Ренга, но мне он не нужен, хочу как в обычных авто - что-то вроде автоковролина.
Подскажите пожалуйста, где можно на заказ купить или изготовить хороший отформованный ковролин на Ренга? Или подскажите ка крешали эту проблему.
Спасибо!

TAKEZO
31.08.2012, 03:36
продают на ебее покрытие пола разного цвета, и в россию доставляют. цену не помню ) цвета разные.

Я вот наоборот хочу снять ковролин с пола, пыле-пескосборники эти, чтоб можно было мыть водой и тд...

bifurkas
31.08.2012, 08:23
В магазине стройматериалов был куплен обычный чёрный ковролин и по старым коврам вырезаны новые. Швов там минимум, окантовку не делал.

All right
31.08.2012, 10:30
продают на ебее покрытие пола разного цвета, и в россию доставляют. цену не помню ) цвета разные.

Я вот наоборот хочу снять ковролин с пола, пыле-пескосборники эти, чтоб можно было мыть водой и тд...

я так сделал, покатался лето, и должен сказать не впечатлило. это прикольно первые пару недель. все железненько. все брутальненько.
потом наоборот начинает раздражать. стелю ковер обратно, короче, и прям с ковром мне нравится больше конечно.
для себя сделал вывод-буду его убирать на покатушки только.

vlad55
06.09.2012, 04:41
мой старый ковролин совсем износился...купил в магазине ковровое покрытие, вырезал по контуру и постелил...все вродебы хорошо но чтото неустроило...в итоге откопал старый ковролин, отнес в химчистку...и теперь он как новый :)

Smolyakov
12.09.2012, 12:48
Куплю ковролин. Предложения на Ибее не устраивают - какой-то набор ковриков.

ilya
27.11.2012, 18:35
то что на ибэе и квадре - оно же на алибабе, там их поставщики. китайчатина. бывает что она со всех сторон немного короче чем нужно и образуются неперекрываемые щели. в америке для этого есть ЗПП и возврат. отсюда возвращать нерентабельно.
ковролин офисный иначе делается - у него ворс не витой а стриженый - выглядит рублено а не пушисто, подложка у него не джутовая мешковина как у ежа а резина - гибкости никакой. приходилось делать много надрезов в передних ногах, чтобы както уложить. тканевым скотчем , помоему даже двустронним ( желтый , типа лейкопластыря) проклеивал резы подклеивал снизу вспененый полиэтилен . издалека, когда не знаешь как должно быть - прилично. но самому не особо нравилось. резиновая подложка это еще лучший вариант для офисных покрытий. денег не много выкинул. в принципе от безысходности можешь и попробовать.

moskit
11.07.2013, 12:08
Подниму тему с Вашего позволения.. Прошел год почти))) может нашел кто какой выход?

vlad55
12.07.2013, 06:35
...заказал "набор ковриков" из америки...под ежика вроде как специально...пришло редкостное Г...все подганял в ручную...дешевле выбрать ковролин (только без резиновой подкладки а то он воняет и влага под ним скапливается) вырезаать все по размерам и оверложить края...лично я так и буду делать в следующий раз

djipus
13.07.2013, 23:41
Да , да пофигу какой , главное без резиновой подложки , а то копец полам.

ilya
14.07.2013, 08:27
Да , да пофигу какой , главное без резиновой подложки , а то копец полам.

в чем правда, брат?
в еже под передними ногами к борту ковер лежит ровно, не корытом…*будет ли стекать вода с ковра с резиновым основанием или сочиться сквозь ковер без резинового снования - важно ли это? в любом случае она там будет. и она там будет стоять достаточно долго для того чтобы корродировало.
ковролин который удастся найти будет в любом случае с каким либо основанием , и если это не тканевое основание которому жить совсем недолго, то какое? ламинат или резина это частные случаи основния , но все негниющие в любом случае водонепрницаемые.

чтоб не гнил пол, он должен быть оцинкован ( или покрыт суриком, или еще какойто антикоррозионной краской содержащей соответсвующие соединения соответсвующих металлов) и покрашен. потому что песок под ковром =наждачка. протрет все что угодно. и чем толще и прочнее слой тем дольше будет непротертым. из эстетичного и прочного - краска. из износостойкого полиуретан. или если удастся придумать как осущесвить вентилируемую прослойку - просто залить поверхность незасыхающим жиром. но это непросто и возможно неэстетично.
а то что сверху может быть хоть на резиновой основе , хоть на джутовой как ежовый сток, хоть на ламинированной как tj/jk.

Grater
14.07.2013, 13:02
Я вообще хочу винил постелить. В любом случае вода под ним будет, так же как и под тканевым. только видится один большой "+" - сушить винил не надо. протер тряпкой, и сухо. что же с тканевым - его же надо где-то вывешивать сушиться. а это далеко на час на все про все чтобы прибрать в салоне после хороших покатушек

Когда буду заниматься кузовом - покрою салон бедлайнером, может и вообще ковры не пригодятся

moskit
15.07.2013, 09:18
вчера снял ковровое покрытие, оно у меня сшито из кучи ковриков, что обычно перед дверьми стелят))
снял по причине того, что начинаю заниматься кузовом.. Так вот там у меня 6 слоев наложено шумки и СТП и сплен и мастика какая то и тряпочки ёмое.. так вот даже через резиновую основу ковролина все проникало до шумки и там прело - гнило.. Вчера начал обдирать - такие ароматы))

dined42
16.07.2013, 10:13
я сейчас занимаюсь салоном, поеду через неделю в новосиьбирск за спец карпетом, какой то половой, он на основе пластиковой сделан, формуеться феном вроде, в общем будет фотоотчет того что я делаю с машиной)

moskit
16.07.2013, 11:04
а где в Новосибе? адресс есть?
я вот что нашел в Москве
http://www.carpet-avto.ru/kover.htm

dined42
17.08.2013, 10:50
карпет взял. в Новосибирске, торговый центр шатун, на втором этаже. карпет толстый черный, вормуеться но не очень хорошо, кроме того есчли перегреть феном то прогорает, у меня получилось не плохо, фото выложу позже)

Alien
18.08.2013, 14:36
Продаю набор пистатых ковриков на YJ :al:


http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?9440-Набор-ковриков-в-YJ

Павел54
10.05.2014, 12:02
я сейчас занимаюсь салоном, поеду через неделю в новосиьбирск за спец карпетом, какой то половой, он на основе пластиковой сделан, формуеться феном вроде, в общем будет фотоотчет того что я делаю с машиной)

А можно контакт или ссылку?