PDA

Просмотр полной версии : Втулка рулевого вала



TAKEZO
30.08.2012, 15:44
или это не втулка, а подшипник какой то, там где рулевой вал скозь кузов проходит... Думал крестовины вала гремят, но нифига, гремит именно эта втулка. Или верхний вал, в том месте где он соединяется с 2х частей... Лень разбирать срочно чтото, вот и спросить решил, вдруг кто лазил уже?:ag:

Эдуард 78
30.08.2012, 16:24
Кстати, такая же проблема с втулками вала, но серийная с Крузерами 200 и Лексусами 570!

Паша Касманафт
30.08.2012, 18:06
7605

Ты про этот узел?

Pechnik
30.08.2012, 18:31
7605

Ты про этот узел?

Блин, у меня там дикий люфт, все репу чешу. нормально это или нет?:ag:

Grater
30.08.2012, 23:53
Подшипник. Поменял я его не так давно. если честно можно было и не менять, люфт не настолько уменьшился на сколько хотелось, а ко всему прочему этот подшипник делает Crown и качеством капец как не блещет (особенно пластмассовая обойма, в которой подшипник как говно болтается.., так что если менять то пластик старый оставить нужно)

Паша Касманафт
11.09.2012, 07:23
Подшипник. Поменял я его не так давно. если честно можно было и не менять, люфт не настолько уменьшился на сколько хотелось, а ко всему прочему этот подшипник делает Crown и качеством капец как не блещет (особенно пластмассовая обойма, в которой подшипник как говно болтается.., так что если менять то пластик старый оставить нужно)

Подписываюсь под каждым словом. Ситуация один-в-один. Наверное до замены даже лучше было

TAKEZO
11.09.2012, 07:27
Блин, у меня там дикий люфт, все репу чешу. нормально это или нет?:ag:


у меня какой то другой вал ( выглядит иначе ) между кузовом и валом втулка, она гремит сцобака

Ворчун
11.09.2012, 08:23
у меня колхоз какой-то предыдущий хозяин делал,не гремит....
только крестовинки люфтят...

L4d
05.08.2013, 14:57
1533015331153321533315334Подниму тему.Подскажите,кто знает,про соединение,отмеченное на фото.Должен ли люфтить рулевой вал в пластиковой втулке или люфт исключается?У меня вал болтается 1-2мм в стороны и вверх-вниз или это нормально?К рулевому в целом претензий нет,демпфер работает,люфта в наконечниках рулевых нет,редуктор не течет,крестовинки рул.вала тоже без люфта,но на ухабах постукивает как будто сам вал или в этой втулке,или еще где-то в районе рулевой колонки.Может ткните на схемах,откуда еще стук берется?На ровном асфальте никакого стука нет.В каталогах это промежуточное соединение идет в сборе с нижним рул. валом,может кто встречал отдельно или китом?

TAKEZO
05.08.2013, 15:02
1533015331153321533315334Подниму тему.Подскажите,кто знает,про соединение,отмеченное на фото.Должен ли люфтить рулевой вал в пластиковой втулке или люфт исключается?У меня вал болтается 1-2мм в стороны и вверх-вниз или это нормально?К рулевому в целом претензий нет,демпфер работает,люфта в наконечниках рулевых нет,редуктор не течет,крестовинки рул.вала тоже без люфта,но на ухабах постукивает как будто сам вал или в этой втулке,или еще где-то в районе рулевой колонки.Может ткните на схемах,откуда еще стук берется?На ровном асфальте никакого стука нет.В каталогах это промежуточное соединение идет в сборе с нижним рул. валом,может кто встречал отдельно или китом?

у меня на обоих тиджиках люфтил... Не думаю что так надо, но проблем не доставляло.

ВИЙ
07.08.2013, 12:53
Да, в руле чето галдыбыкает на кочках. Все собирался спросить про это галдыбыканье.

TAKEZO
07.08.2013, 13:01
Да, в руле чето галдыбыкает на кочках. Все собирался спросить про это галдыбыканье.

там где он проходит в салон. В переборке стоит какой то подшипник/втулка

L4d
07.08.2013, 13:09
Знатоки,ау?

- - - Updated - - -


там где он проходит в салон. В переборке стоит какой то подшипник/втулка

Тоже подозреваю.Но на схемах ничего нет.

vados
11.08.2013, 01:42
Такое впечатление, что как только кто-то опишет новую болячку, так она у меня появляется. Сегодня обнаружился стук в рулевой колонке. При покачивании руля влево-вправо. Довольно неприятный.
Как лечить?

L4d
11.08.2013, 10:08
15548155491555015551
там где он проходит в салон. В переборке стоит какой то подшипник/втулкаВизуально изнутри салона и снаружи там тоже пластиковая втулка и тоже есть люфт 1-2мм.Никто не разбирал это?

Серж
11.08.2013, 10:58
1533015331153321533315334Подниму тему.Подскажите,кто знает,про соединение,отмеченное на фото.Должен ли люфтить рулевой вал в пластиковой втулке или люфт исключается?У меня вал болтается 1-2мм в стороны и вверх-вниз или это нормально?К рулевому в целом претензий нет,демпфер работает,люфта в наконечниках рулевых нет,редуктор не течет,крестовинки рул.вала тоже без люфта,но на ухабах постукивает как будто сам вал или в этой втулке,или еще где-то в районе рулевой колонки.Может ткните на схемах,откуда еще стук берется?На ровном асфальте никакого стука нет.В каталогах это промежуточное соединение идет в сборе с нижним рул. валом,может кто встречал отдельно или китом?
Я,после бодилифта,этот узел тоже поднял,т.к. рулевой вал прижался к переборке,на входе в салон и начал стучать по ней на кочках,сейчас идёт по центру,как раньше и не гремит.

GoThminisTer
13.08.2013, 10:47
Странно, у меня на еже там ваще ничего нет. Стоит просто резиновый пыльник и дыру закрывает, а сама колонка прикручена из нутри к передней стенке двумя половинками, люфт внизу где пластиковая ерунда и сальник стоит есть, но ничего не стучит. Я все разбирал и в данный момент все снято, поэтому ничего не забыл, могу фотку сделать

- - - Updated - - -

Кстати внутри, в валу самом , шлицевое стоит, то есть вал не единое целое - может и внес люфт и стук

All right
09.09.2014, 15:41
Хасан обратил мое внимание на этот люфт.
почитал я Вас и загрустил. видать смысла нету лезть? у меня там 2мм нету... ну может 1,5мм люфт максимум(вертикаль)