PDA

Просмотр полной версии : помогите с пружинами



vados
28.08.2012, 18:43
у меня сейчас машина на родных пружинах и проставках 2д. колёса 31-е
родные пружины за годы эксплуатации потеряли в высоте и, наверное, в жесткости.
хочу поменять пружины.но приэтом категорически не хочу выходить за два, максимум два с половиной дюйма лифта. т.к. хочу остаться на 31-х колёсах.
в голове пока три варианта:
1. новые родные пружины(или аналог, например от чирка) и проставки.
2. ОМЕ 2д
3. прогрессивные от Руж Кантри 2.5д

предполагается раз в неделю езда по городу, короткие пробеги потрассе, редкие вылазки на шашлыкинг по грунтовкам и песку.

вопросов очень много. начну по чуть-чуть.
1.в чем недостатки связки родные пружины-проставки
2.кто юзал ОМЕ. в чем отличия между лайт, медиум и хеви.
3.на сколько сильно поднимают машину руж кантри(с учетом изоляторов). как ведут себя по прошествии длительного срока эксплуатации. я читал все отзывы после установки. хотелось бы услышать по прошествии времени.

HANS
28.08.2012, 19:00
для 31-х колес не нужен лифт. ну если очень хочется то один дюйм. при 2.5 начинается веселье вроде стоек стабилизатора, слип йока и прочего. не надо оно тебе.
пружин под такой лифт я не встречал, пиндосы добивают тупо проставками.
может тебе просто купить штатные новые пружины и не мучатся?

urikvti
28.08.2012, 19:21
задние - передние от калины отлично. передние - передние от гранда или чирка, искать самые тонкие.
все в идеале бу, уже просевшее.

Krinz
28.08.2012, 19:57
У меня стояли 31 на стоковой подвеске, на штатных дисках. Не где не цепляло ни разу. Бери штатные новые. С лифтом поведение машины на асфальте меняется и далеко не лучшую сторону.

vados
29.08.2012, 11:48
В том и дело. Я хочу оставить лифт. Но не более двух дюймов. Чтоб не заморачиваться с карданами. Минимальный набор из усиленного демпфера и амортов установлен. Пары и трутрак предусмотрены. Панары перенесу стойки поменяю. И на этом хочу остановиться.
ОМЕ кто-нибудь эксплуатирует?.

Эдуард 78
30.08.2012, 00:11
Вот смотри фото - это ARB пружины и аморты, 2" плюс 40кг и плюс ещё 40кг. То есть, самые мягкие и минимальные пружины ARB - это 2", потом плюс 40кг - это второй вариант, а третий - плюс ещё 40кг. Поставил я 2" плюс 80кг, самые что есть мощные из ARB, ниже смотри фотки! Бодилифт ещё сделан 1,38", колёса 35.12,5R15, диски ЕТ -19, J8. Подробности могу по тел. рассказать,писать долго и нудно, пиши номер в личку?!

NoName
30.08.2012, 00:44
Подрос))) Прикольно смотрится! Как едет на 35х и 4,88?
ЗЫ Сорри за офф

Эдуард 78
30.08.2012, 00:59
Подрос))) Прикольно смотрится! Как едет на 35х и 4,88?
ЗЫ Сорри за офф

Возмужал!!!))) Пока едет на ГП 4,11, в Пн буду звонить одному из лучших спецов по трасмиссионым вопросам, чтобы установить ГП 4,88 и блокировки Труатрек в оба моста. А с 4,11 едет как гружённый тяжёлым прицепом, но едет!!!!!!!! :ai:

Эдуард 78
30.08.2012, 01:01
ARB лучше покупать в представительствах ARB, а не по квадротеке или ещё где. Ч гарантией не будет проблем, на подделку не нарвётесь и плюс дешевле!!! :)

vados
02.09.2012, 14:17
а кто покупал трэилмастер в экс-роуд.
напишите отзывы по пружинам и амортам.
сейчас выбираю между ОМЕ и трэилмастер.

vados
02.09.2012, 20:17
что, все здесь на стоке ездят?

Эдуард 78
02.09.2012, 20:19
что, все здесь на стоке ездят?

Да нет, просто выходные, все кто на тюнингованных пьют ещё с Чт, а на стоках - вчера начали!)))

vados
02.09.2012, 20:21
мне чтоль жрануть:ag:
с конца июля не употреблял.

Эдуард 78
02.09.2012, 21:15
Вечером воскресним точно не стоит!!!))) :)

Особое вниманеи
03.09.2012, 11:11
а кто покупал трэилмастер в экс-роуд.
напишите отзывы по пружинам и амортам.
сейчас выбираю между ОМЕ и трэилмастер.

есть опыт и по тем и по другим, скажу так, те авто с траил, что делал я ездиют и проблем не знают, а вот на ОМЕ стал подтекать по амма уже 3 машины с нарекание.

vados
03.09.2012, 11:56
а подскажи если знаешь оме брали в америке,у российского диллера или просто в магазине. как-то была инфа, что есть китайский ОМЕ

Чеширский
15.02.2013, 08:45
Добрый день,
помогите с выбором, пожалуйста. Я сейчас стою на распутье- тоже хочу поставить 31-е колеса и немного поднять машину. Т.е. 2" мне будет достаточно, выше не хочу.
Сейчас машина в стоке, да еще и пружины, похоже, просели. Т.е. надо будет менять их.
Подскажите что будет лучше- пружины ОМЕ или стандартные пружины + проставки?
И что еще надо будет делать при лифте на 2"?

vados
15.02.2013, 13:42
В принципе 31-е влазят без лифта, при наличии непросевших пружин и дисков с вылетом.
Все зависит от того сколько ты готов потратить и что хочешь в итоге получить. Можно поставить проставки под старые пружины и ездить. Можно добавить к ним аморты подлиннее и получше и на этом остановиться. Также минимальные вложения без изменения каких- либо настроек это бодик. 1.75 уже достаточно. Горсть подушек и пол дня работы.
Наверное не сильно ошибусь если скажу, что многие, в том числе и я, постоянно вносят изменения в ренг не зачем то, а потому что. И это уже не остановить.
Если делать лифт пружинами, то еще понадобятся аморты, удлинители отбойников, кронштейн панары назад и регулируемая панара на перед, удлиненные стойки стаба. Или вариации. Если идти до конца не помешают и регулируемые рычаги.
На любой вкус и кошелек.
Если бы я просто хотел воткнуть 31-е и на этом успокоиться я бы остановился или на проставках или на подушках. Но для ренга это было бы слишком просто :)

glook
15.02.2013, 14:13
Если делать лифт пружинами, то еще понадобятся аморты, удлинители отбойников, кронштейн панары назад и регулируемая панара на перед, удлиненные стойки стаба. Или вариации. Если идти до конца не помешают и регулируемые рычаги.
Все то же самое, по-хорошему, нужно и при лифте проставками. Но можно и забить :)
На 2" еще есть возможность оставить почти все штатное в подвеске и обойтись минимальными вложениями.

All right
15.02.2013, 14:13
В принципе 31-е влазят без лифта, при наличии непросевших пружин и дисков с вылетом.
Все зависит от того сколько ты готов потратить и что хочешь в итоге получить. Можно поставить проставки под старые пружины и ездить. Можно добавить к ним аморты подлиннее и получше и на этом остановиться. Также минимальные вложения без изменения каких- либо настроек это бодик. 1.75 уже достаточно. Горсть подушек и пол дня работы.
Наверное не сильно ошибусь если скажу, что многие, в том числе и я, постоянно вносят изменения в ренг не зачем то, а потому что. И это уже не остановить.
Если делать лифт пружинами, то еще понадобятся аморты, удлинители отбойников, кронштейн панары назад и регулируемая панара на перед, удлиненные стойки стаба. Или вариации. Если идти до конца не помешают и регулируемые рычаги.
На любой вкус и кошелек.
Если бы я просто хотел воткнуть 31-е и на этом успокоиться я бы остановился или на проставках или на подушках. Но для ренга это было бы слишком просто :)

+1
для 31 бодика-вполне достаточно. и не дорого относительно, и более полезно для машины(продуваемость рамы), чем просто пружины.

Чеширский
15.02.2013, 14:18
во! нашел интересный набор
http://www.rockauto.com/catalog/moreinfo.php?pk=4547232&cc=1185285
вроде бы в нем всё включено? или еще что-то надо добавить?
т.к. пружины просевшие, то их всё равно надо будет менять.
а вообще какая-то странная машина- всё время хочется там чего-нибудь добавить, сделать, или переделать. Не смотря на то, что хорошо все там.

glook
15.02.2013, 14:38
во! нашел интересный набор
http://www.rockauto.com/catalog/moreinfo.php?pk=4547232&cc=1185285
вроде бы в нем всё включено? или еще что-то надо добавить?
Это совсем китай. Не стоит. Хочешь брать бодик - бери JKS (1.25") или Currie (1"). Но для 31" он нафиг не нужен.
Главная проблема штатного ренга по проходимости - это чудовищные лопаты защиты раздатки и бака снизу. Бодик никак тут не поможет, лифт подвески немного поможет.
Рычаги фиксированной длины брать не стоит. А для 2" их вообще брать не стоит.
Пружины возьми какие-нибудь нормальные, типа тех же OME. У меня, например, пружины BDS стоят - тоже ничего, но они на пустой машине жестковаты.

- - - Updated - - -


и более полезно для машины(продуваемость рамы), чем просто пружины.
Рама изнутри гниет, под слоем накопленных говен, чего толку ее снаружи продувать? :)

All right
15.02.2013, 14:53
на же она не промывается между кузовом и самой рамой. в итоге и раме хуже, и днище конкретно начинает подгнивать.

glook
15.02.2013, 17:19
на же она не промывается между кузовом и самой рамой. в итоге и раме хуже, и днище конкретно начинает подгнивать.
А, в этом плане... Ну, до коррозии кузова я пока не дошел, опыта нет :) Так-то с бодиком еще и многие ремонтные операции заметно упрощаются.
Но, в любом случае, делать бодик только ради этого я бы не стал.
Опять же, бодик имеет смысл совместить с лифтом мотора, а это тоже деньги.

vados
15.02.2013, 18:52
Если сделать бодик и со временем втянуть брюхо проходимость на 31-х будет не хуже, чем на 32-33. При этом подвеска будет работать в штатных режимах.

glook
15.02.2013, 19:28
Если сделать бодик и со временем втянуть брюхо проходимость на 31-х будет не хуже, чем на 32-33. При этом подвеска будет работать в штатных режимах.
Втянуть брюхо - это очень геморройно и дорого. Тупо отлифтоваться на 4"+1" бодика и воткнуть 35-е - дешевле и проще. Да еще и ходы подвески лучше будут.
Чтобы "втянуть брюхо", надо
1. Слипек, причем желательно сверхкороткий
2. Кардан задний
3. Вырезать катализатор
4. Сделать бодик
5. Сделать лифт мотора
6. Перенести пластиковый чехол вентилятора
7. Поставить все регулируемые рычаги сзади
8. Переделать переключатель режимов раздатки (скорее всего, перейти на тросиковый)
9. Согнуть ручку МКПП (что с АКПП, не в курсе)
10. Поставить скобу переноса задней тяги панара, которая под углом (или вообще срезать штатное крепление и изготовить новое)
11. Срезать и перенести нижние крепления задних аммортизаторов
12. Ну и стоимость новой защиты раздатки тоже забывать не надо

Может, забыл чего, но основное вроде все.
Про проходимость на 31-х и 33-х комментировать не буду.

А, не, забыл-таки...
Еще придется переварить все три опоры глушителя.

Добавлю про свисающую защиту бака.
Вот поставить тюнинговую защиту с поднятием бака на величину бодика (или порезать-переварить штатную) - совершенно беспроблемное действие без отрицательных побочных эффектов.

vados
15.02.2013, 20:02
Можно о последнем предложении поподробнее.

glook
15.02.2013, 20:12
Можно о последнем предложении поподробнее.
О защите бака? Бак крепится к раме. При бодике над ним образуется лишнее место, куда его можно поднять. Берется штатная защита, по периметру вырезается полоса, равная высоте бодика, оставшее сваривается вместе.
Либо покупается готовый продукт без ребер жесткости и из более толстого железа (или алюминия), что дает еще больше выигрыша по клиренсу под баком.
Плюсы - заправочная горловина и трубки-проводка бензонасоса возвращается к заводскому положению относительно кузова. Минусы - не обнаружено.

Ashes
15.02.2013, 22:36
а можно с учетом бодика просто увеличить бак? интересно, при боди-лифте 1,25 дюйма, на сколько литров можно увеличить бак?
кстати, может быть его там можно еще куда-нибудь увеличить, без потерь?

Krinz
15.02.2013, 22:59
Втянуть брюхо - это очень геморройно и дорого. Тупо отлифтоваться на 4"+1" бодика и воткнуть 35-е - дешевле и проще. Да еще и ходы подвески лучше будут.
Чтобы "втянуть брюхо", надо

6. Перенести пластиковый чехол вентилятора
7. Поставить все регулируемые рычаги сзади
8. Переделать переключатель режимов раздатки (скорее всего, перейти на тросиковый)
9. Согнуть ручку МКПП (что с АКПП, не в курсе)
11. Срезать и перенести нижние крепления задних аммортизаторов


а вот по этим пунктам можно по подробнее мне не совсем понятно зачем они?
на данный момент у меня стоит бодик + лифт мотора, защита штатная, лифт подвески 2 дюйма
вентилятор не трогали, рычаги переключения тоже штатные и работают.
по креплениям амортиков насколько понял из-за доворота моста, тока вот не понимаю зачем мост доворачивать (тока не надо кидаться всем известной картинкой с карданами), очень много народа ездит на 4 дюймах со слипеком и практически не у кого мост не довернут.

glook
15.02.2013, 23:32
а вот по этим пунктам можно по подробнее мне не совсем понятно зачем они
После бодика и подъема мотора вентилятор становится примерно посередине чехла. После поднятия третьей опоры (которая под раздаткой), задняя часть трансмиссии поднимается, передняя опускается, вентилятор идет вниз. В итоге чехол надо опускать ниже - на 1-1.5 см примерно.

Регулируемые рычаги нужны для того, чтобы выставить угол хвостовика вровень с углом кардана. У меня нижние рычаги максимально укорочены, верхние довольно сильно удлиннены. В итоге мост на максимальном сжатии подвески отцентрован. Это легко посмотреть по положению верхних и нижних отбойников.

Переключатель раздатки одним концом оси крепится на скобу на раздатке, а другим - на кузов. Раздатка уходит вверх относительно кузова, ось перекашивает. Верхный рычаг на этой оси упирается в кузов. Причем есть киты, отвязывающие этот рычаг от кузова, но они не подходят - тупо по месту не влезают. Собственно, вариант практически один - novak cable shifter.

При поднятии третьей опоры рычаг МКПП сильно уходит вперед. На 1-3-5 передачах может упираться в консоль. Ну или просто быть слишком близко к ней. Поэтому надо гнуть.

Крепления аммов надо переносить, потому что задний мост надо сильно разворачивать, при этом аммы упираются в чашку пружины. При небольшом развороте (эквивалентном 3-3.5" лифта подвески) можно срезать часть чашки. При сильном развороте (у меня при лифте подвески в 3" он эквивалентен примерно 5.5" лифту) это уже не поможет - аммортизатор начнет упираться в саму пружину. Киты переноса крепления аммов на болтах - хлипкие. Поэтому надо переваривать. Я себе поставил AEV shock shifters, но, по-моему, их уже нет в продаже.

- - - Updated - - -


на данный момент у меня стоит бодик + лифт мотора, защита штатная, лифт подвески 2 дюйма
вентилятор не трогали, рычаги переключения тоже штатные и работают.
А чего бы им и не работать, если защита раздатки штатная.


по креплениям амортиков насколько понял из-за доворота моста, тока вот не понимаю зачем мост доворачивать (тока не надо кидаться всем известной картинкой с карданами), очень много народа ездит на 4 дюймах со слипеком и практически не у кого мост не довернут.
С доворотом моста очень просто - без него пойдут сильные вибрации. У меня на 3 дюймах лифта подвески тоже никаких вибраций не было и без доворотов.

- - - Updated - - -


а можно с учетом бодика просто увеличить бак? интересно, при боди-лифте 1,25 дюйма, на сколько литров можно увеличить бак?
кстати, может быть его там можно еще куда-нибудь увеличить, без потерь?
Боюсь, "просто" бак вообще не увеличишь - он же пластиковый. Слева он упирается в раму, сверху - в кузов, сзади - в кузов. Справа есть немного места, там глушитель идет между баком и рамой.

TAKEZO
16.02.2013, 03:50
Бак поднять получится только перенеся поперечину рамы, на которую опирается кузов, и за которую крепятся верхние крепления задних аммортов. В общем просто так бак не поднять. Сам этот вопрос изучал детально, пока что не придумал ничего ))

Ashes
16.02.2013, 08:05
то есть то пространство, которое обрадуется при бодике, для увеличения объема бака использовать не получится?
жаль. всё таки очень заманчивой показалась идея сделать новый бак. хотя, опять же, ради 15 литров это не интересно. вот если б литров на 30 его увеличить, хотя бы ;-)

glook
16.02.2013, 08:38
Бак поднять получится только перенеся поперечину рамы, на которую опирается кузов, и за которую крепятся верхние крепления задних аммортов. В общем просто так бак не поднять. Сам этот вопрос изучал детально, пока что не придумал ничего ))
На 1-1.5 дюйма он нормально поднимается, форма его позволяет.

- - - Updated - - -


то есть то пространство, которое обрадуется при бодике, для увеличения объема бака использовать не получится?
жаль. всё таки очень заманчивой показалась идея сделать новый бак. хотя, опять же, ради 15 литров это не интересно. вот если б литров на 30 его увеличить, хотя бы ;-)
Использовать-то можно, но это надо новый бак делать. Ради 5-10 литров выигрыша - сомнительное удовольствие :)
Лучше уж тогда допбак сделать слева от кардана - там хоть литров 50 войдет...

mikelT
16.02.2013, 09:42
Втянуть брюхо - это очень геморройно и дорого. Тупо отлифтоваться на 4"+1" бодика и воткнуть 35-е - дешевле и проще. Да еще и ходы подвески лучше будут.
Чтобы "втянуть брюхо", надо
1. Слипек, причем желательно сверхкороткий
2. Кардан задний
3. Вырезать катализатор
4. Сделать бодик
5. Сделать лифт мотора
6. Перенести пластиковый чехол вентилятора
7. Поставить все регулируемые рычаги сзади
8. Переделать переключатель режимов раздатки (скорее всего, перейти на тросиковый)
9. Согнуть ручку МКПП (что с АКПП, не в курсе)
10. Поставить скобу переноса задней тяги панара, которая под углом (или вообще срезать штатное крепление и изготовить новое)
11. Срезать и перенести нижние крепления задних аммортизаторов
12. Ну и стоимость новой защиты раздатки тоже забывать не надо

Может, забыл чего, но основное вроде все.
Про проходимость на 31-х и 33-х комментировать не буду.

А, не, забыл-таки...
Еще придется переварить все три опоры глушителя.

Добавлю про свисающую защиту бака.
Вот поставить тюнинговую защиту с поднятием бака на величину бодика (или порезать-переварить штатную) - совершенно беспроблемное действие без отрицательных побочных эффектов.

3. Вырезать катализатор
8. Переделать переключатель режимов раздатки (скорее всего, перейти на тросиковый)
9. Согнуть ручку МКПП (что с АКПП, не в курсе)
Вот эти пункты не обязательны т.е. 8 и 9 с автоматом никаких проблем не возникает, по 3 пункту тут зависит от самой защиты, с той что продаю я(клон ТЕРАФЛЕКС) этого делать не нужно

а по остальным пунктам согласен

- - - Updated - - -


а вот по этим пунктам можно по подробнее мне не совсем понятно зачем они?
на данный момент у меня стоит бодик + лифт мотора, защита штатная, лифт подвески 2 дюйма
вентилятор не трогали, рычаги переключения тоже штатные и работают.
по креплениям амортиков насколько понял из-за доворота моста, тока вот не понимаю зачем мост доворачивать (тока не надо кидаться всем известной картинкой с карданами), очень много народа ездит на 4 дюймах со слипеком и практически не у кого мост не довернут.

Я тоже сейчас катаюсь с недовёрнутым мостом и есть неприятные вибрации на определённых скоростях, избавится можно только довернув мост, что бы хвостовик смотрел прямо на кардан, сейчас там есть угол, из за него и все вибрации..

glook
17.02.2013, 01:00
3. Вырезать катализатор
8. Переделать переключатель режимов раздатки (скорее всего, перейти на тросиковый)
9. Согнуть ручку МКПП (что с АКПП, не в курсе)
Вот эти пункты не обязательны т.е. 8 и 9 с автоматом никаких проблем не возникает, по 3 пункту тут зависит от самой защиты, с той что продаю я(клон ТЕРАФЛЕКС) этого делать не нужно

Название-то продуктов одно, а суть разная. Все зависит от того, на сколько поднимается раздатка. Я описываю защиту с подъемом раздатки на 2" (общий выигрыш в клиренсе 3").

Чеширский
18.02.2013, 10:24
спасибо большое за ответы и советы! я все ж склоняюсь в лифту подвески в 2".

еще хотел бы уточнить:
http://www.rockauto.com/catalog/moreinfo.php?pk=4547232&cc=1185285


Это совсем китай. Не стоит.
...

судя по отзывам, эта фирма нормально работает в Штатах. Много положительных отзывов, правда не по лифткомплекту, а по другим продуктам.



...
Рычаги фиксированной длины брать не стоит. А для 2" их вообще брать не стоит.
Пружины возьми какие-нибудь нормальные, типа тех же OME. У меня, например, пружины BDS стоят - тоже ничего, но они на пустой машине жестковаты.

Рычаги, это которые?
а вот пружины OME или BDS где посмотреть (сайт) не подскажите?

vados
18.02.2013, 11:52
так вы же вроде из казахстана. у вас там свои продаваны должны быть.
я брал на оме4х4.ру
диллер по рф вроде как бриткар. с ними я тоже общался. у них на сайте есть адреса всех магазинов по рф.

glook
18.02.2013, 14:44
судя по отзывам, эта фирма нормально работает в Штатах. Много положительных отзывов, правда не по лифткомплекту, а по другим продуктам.
Это китай средненького качества. Пластмасски какие-нибудь у них можно брать, а подвеску - я бы не стал. Есть масса проверенных производителей. Да и бестолковый конкретно этот кит, проще вразнобой купить деталей и собрать. Там деталей-то... аммортизаторы-пружины-скоба переноса задней тяги панара. Могу вообще запродать свои б/у проставки 2" и скобу от OME занедорого. Как раз хватит, чтобы попробовать :)

Чеширский
18.02.2013, 15:19
так вы же вроде из казахстана. у вас там свои продаваны должны быть.
я брал на оме4х4.ру
диллер по рф вроде как бриткар. с ними я тоже общался. у них на сайте есть адреса всех магазинов по рф.

спасибо! поищу у нас.

- - - Updated - - -


Это китай средненького качества. Пластмасски какие-нибудь у них можно брать, а подвеску - я бы не стал. Есть масса проверенных производителей. Да и бестолковый конкретно этот кит, проще вразнобой купить деталей и собрать. Там деталей-то... аммортизаторы-пружины-скоба переноса задней тяги панара. Могу вообще запродать свои б/у проставки 2" и скобу от OME занедорого. Как раз хватит, чтобы попробовать :)
эх, боюсь, что от вас доставка в нашу глухомань выйдет дороже, чем заказывать откуда-нибудь из штатов :( да и я еще пружину хочу менять.

А кого из производителей порекомендуете? А то я кроме квадротрека и рокавто и не знаю никого.

я вот смотрел лифт 2" от ARB, у нашего местного представителя- там пружины, аммортизаторы, демпфер и всё выходит где-то 1350 баксов. Это простив 700 баксов за руггер из штатов с доставкой. И срок доставки 3 месяца... как-то много и долго за 2" ))

glook
18.02.2013, 16:31
А кого из производителей порекомендуете? А то я кроме квадротрека и рокавто и не знаю никого.
Ну это больше зависит от способов доставки... Я в основном пользуюсь 4wd.com, т.к. они USPS высылают. Ну и ebay для всякой мелочевки.
Так-то, если бы к нам тащить, то арифметика простая - пружины - $320, доставка пружин - $200, аммы - $360 + $160 доставка, скоба - $20. Демпфер нафиг не нужен. Итого плюс-минус $1060. Доставка 2-3 недели. Но как оно там в ваших реалиях будет - не знаю.


я вот смотрел лифт 2" от ARB, у нашего местного представителя- там пружины, аммортизаторы, демпфер и всё выходит где-то 1350 баксов. Это простив 700 баксов за руггер из штатов с доставкой. И срок доставки 3 месяца... как-то много и долго за 2" ))
Все относительно :) Вот ценник за правильный лифт 4", например :)
http://www.currieenterprises.com/cestore/product.aspx?id=3773

И это без кита в раздатку, заднего кардана. Даже без аммортизаторов.

Пригляделся еще раз - как ты киты-то сравниваешь по цене, если один с аммами, а другой без?

Чеширский
19.02.2013, 13:51
Ну это больше зависит от способов доставки... Я в основном пользуюсь 4wd.com, т.к. они USPS высылают. Ну и ebay для всякой мелочевки.
....

спасибо большое!



...
Все относительно :) Вот ценник за правильный лифт 4", например :)
...
http://www.currieenterprises.com/cestore/product.aspx?id=3773

И это без кита в раздатку, заднего кардана. Даже без аммортизаторов.


да, действительно, всё познается в сравнении
))



...
Пригляделся еще раз - как ты киты-то сравниваешь по цене, если один с аммами, а другой без?
...

не, там оба с амортизаторами. Вот комплект от ругера
https://www.rockauto.com/catalog/moreinfo.php?pk=4546803&cc=1185285
посчитали на сайте с доставкой в 750 у.е.

- - - Updated - - -

ну вот, пока я думал, руггер рид подорожал на 150 долларов.

а подскажите вот ОМЕ есть Light-load и Heavy-load. Это насколько кг они рассчитаны?

Forc
22.04.2013, 08:17
Влепил себе 32 колеса на штатные диски и подвеску, при вывернутых колесах чуть цепляет за нижний рычаг. Как с минимальным вмешательством это исправить? Заказал себе амморты Ранчо 9000xl с 0 лифта, пружин отдельно у них нет, планируются так же свап мотора с 2.5 на 5.2. Какие пружины себе бы поставить под это? Проставки?

vados
22.04.2013, 12:41
ОМЕ
+120 кг

Forc
22.04.2013, 16:30
ОМЕ
+120 кг

Вперед и назад, или только передок. Проставки минимальные ставить, что б колеса не цеплялись?

vados
22.04.2013, 17:32
А что у вас? Гранд чероки, командер или вилис?

Forc
22.04.2013, 18:18
Wrangler TJ, мотор 5.2 хочу вкинуть

glook
22.04.2013, 21:43
Влепил себе 32 колеса на штатные диски и подвеску, при вывернутых колесах чуть цепляет за нижний рычаг. Как с минимальным вмешательством это исправить?
Совсем с минимальным? Подкрутить ограничители поворота. Более осмысленно - поставить любые рычаги с центральной частью из трубы.

Хотя, конечно, если вдруг поедешь на бездорожье - можешь попрощаться с передними крыльями ;)

Forc
22.04.2013, 22:39
Совсем с минимальным? Подкрутить ограничители поворота. Более осмысленно - поставить любые рычаги с центральной частью из трубы.

Хотя, конечно, если вдруг поедешь на бездорожье - можешь попрощаться с передними крыльями ;)

Так там до передних крыльев просвет то вроде огого, может все таки проставки, лифт 0,5"-0,75" с Ранчо9000? Номер круглых рычагов? Поищу через онлайн магазины.

vados
22.04.2013, 22:45
Рычаги грандовские.
Либо аморты с лифтом и новые усиленные пружины с ним же, либо проставки и твои ранчо. Но под 5,2 пружины все равно просядут.
И про отбойники не забудь!
Усиленных пружин без лифта я к сожалению не встречал.

Forc
22.04.2013, 22:51
Рычаги грандовские.
Либо аморты с лифтом и новые усиленные пружины с ним же, либо проставки и твои ранчо. Но под 5,2 пружины все равно просядут.
И про отбойники не забудь!
Усиленных пружин без лифта я к сожалению не встречал.

Пружины оме усиленные разве с лифтом идут??? По моему, просто усиленные, не увеличенные.

glook
22.04.2013, 22:53
Так там до передних крыльев просвет то вроде огого, может все таки проставки, лифт 0,5"-0,75" с Ранчо9000?
Огого на 32" и штатной подвеске? У меня 32" c 3" лифтом подвески цепляли. Всего-то надо отключить передний стаб и съехать с асфальта :)
Про проставки забудь. Или про ход подвески на сжатие. Ранчо 9000 или не 9000 - никак не влияет.
Штатные пружины от 2.5 не держат нагрузку вообще, даже с 2.5 под капотом.


Номер круглых рычагов? Поищу через онлайн магазины.
Прям номер рычагов нужен? Ну вот такие, например: CE-9106.

Forc
22.04.2013, 23:12
Огого на 32" и штатной подвеске? У меня 32" c 3" лифтом подвески цепляли. Всего-то надо отключить передний стаб и съехать с асфальта :)
До этого 31 стояли, вообще проблем с зацепом не было, только когда спущены :)


Про проставки забудь. Или про ход подвески на сжатие. Ранчо 9000 или не 9000 - никак не влияет.
Штатные пружины от 2.5 не держат нагрузку вообще, даже с 2.5 под капотом.


Прям номер рычагов нужен? Ну вот такие, например: CE-9106.

Да, блин, заказал я эти Ранчо с 0 лифта, вот и придумываю куда лепить, проще тогда комплект Ранчо на 2,5" заказать и не мучаться, да не охото машину задирать. Все устраивает, только колеса бы довернуть, и что б морда с 5,2 не упала на землю.

glook
22.04.2013, 23:14
До этого 31 стояли, вообще проблем с зацепом не было, только когда спущены :)
Ну можем встретиться - продемонстрирую проблемы вживую :)


Да, блин, заказал я эти Ранчо с 0 лифта, вот и придумываю куда лепить, проще тогда комплект Ранчо на 2,5" заказать и не мучаться, да не охото машину задирать. Все устраивает, только колеса бы довернуть, и что б морда с 5,2 не упала на землю.
Купи пневмоподушки в морду - недорого и морда гарантированно не упадет, пока они не протрутся.

vados
22.04.2013, 23:22
Значит выставляй на продажу. Не нужно подгонять машину под случайно заказанные аморты.
Зайди на оме4х4.ру, там любые пружины, с нагрузкой 40, 80, 120 кг. Причем на зад и на перед можно брать разные. И аморты к ним. Пара пружин как и пара амортов около 8- ми тысяч.

Forc
23.04.2013, 11:45
Т.е под усиленные пружины Оме, мои ранчо9000 с 0 лифта однозначно не подойдут? Тогда выставляю ;)

Серж
23.04.2013, 12:03
Т.е под усиленные пружины Оме, мои ранчо9000 с 0 лифта однозначно не подойдут? Тогда выставляю ;)
Почём?:)

vados
23.04.2013, 12:08
Т.е под усиленные пружины Оме, мои ранчо9000 с 0 лифта однозначно не подойдут? Тогда выставляю ;)
Не под усиленные, а под удлиненные. Не путайте пожалуйста два разных понятия. Дабы я потом виноватым не вышел :)
Для начала определитесь с концепцией постройки.

glook
23.04.2013, 12:10
Т.е под усиленные пружины Оме, мои ранчо9000 с 0 лифта однозначно не подойдут? Тогда выставляю ;)
Если от этих пружин OME будет не сильно много лифта, то все подойдет.

Forc
28.04.2013, 20:30
Комплект пружин Оме идет именно усиленный, я во всех своих постах сделал на этом акцент.