PDA

Просмотр полной версии : 4,6 Stroker?



Grater
27.08.2012, 16:23
По счастливой случайности обзавелся так называемым Long Block'ом 4 литровым. Под капиталку, чтоб неспеша перебрать движок а потом за пару дней перекинуть на машину. И тут как на зло выпало колено от 4,2.. И понеслась звезда по кочкам, тк менять по факту все, то бюджет строкера при наличии колена увеличивается совсем незначительно. Но есть пару моментов которые хотелось бы разъяснить, ибо не все там Bolt on..

Вот та модификация которая мне больше всего нравится:
4.6L low-buck stroker
Jeep 4.2L 3.895" stroke crank
Jeep 4.0L 6.125" rods
Keith Black UEM-IC944-030 pistons
9.6:1 CR
CompCams 68-231-4 206/214 degree camshaft
Ported HO 1.91"/1.50" cylinder head
Mill block deck 0.020"
Mopar/Victor 0.043" head gasket
0.050" quench height
Ford 24lb/hr injectors with adjustable FPR or MAP adjuster for '87-'95 engines, Ford 24lb/hr injectors for '96-'04 engines, '99-'00 Chevy LS1 26.2lb/hr injectors for '05-'06 engines
264hp @ 4900rpm, 324lbft @ 3500rpm

С шатунами, поршнями и распредом все понятно.
А вот Ported HO 1.91"/1.50" cylinder head как выяснилось - доработка впуска и выпуска в бошке (как для коллекторов, что в целом понятно. так и для клапанов, что не совсем понятно.. нужно ли для этого другие клапана? или это всего лишь полировка под родные клапана?)
Mill block deck 0.020" - шлифовка поверхности блока на 2 сотки? А нужно ли оно? тоесть если это не делать то quench height (не знаю как по русски будет..) будет не 5 соток, а 7..

Ну и к чему все это затеяно: в перспективе очень хочется воткнуть 36 айрок или ТСЛ 35-36, шириной 15,5. И чувство у меня такое что стоковый 4 литровый с парами 4,11 не потянет по трассе такие тапки, а ставить пары 4,56 или тем более 4,88 совсем нет желания тк обороты уже запредельные будут..

All right
27.08.2012, 16:27
почему 4,56 запредельные? какие обороты ожидаешь? сам хочу 4,56 для 35х.

по поводу строкера. очень хотел. полгода был уверен что так и сделаю. потом поговорил с Никсоном(хотел что бы он мне там собрал все что надо, это надежнее, чем тут заказывать кота в мешке, тем более он офицально этим занимается, за %) - так вот он отговорил. вроде как все это фигня, в любом случае получится ОЧЕНЬ дорого. и это "очень" настолько очень, что смысла нет вобще.
т.е. уж лучше V8 или что-то еще.

All right
27.08.2012, 16:59
нашел сейчас переписку, Ник писал что в среднем у ребят в ЮСЭй уходило от 3000 до 5000 на эту операцию под ключ. 1000-1500 это миф.
а за такие деньги можно засунуть совсем другой движок. но опять же надо ли?

вобще тема сложная. мне тоже очень часто хочется что бы в еже был двиг веселее. но зачем? нажать на тапку на асфальте? есть проблема-не поймаешь потом. во-первых рессоры, во-вторых ширина резины, в-третьих отсутствие тормозов. даже если сзади диски поставить- ну будет тормозить лучше конечно. но боюсь не на столько.

уйти просто со светофора? ну тут и пар хватит. опять же до 90 мне кажется на 4л и 4,56 можно хорошо вперед уйти.

в говнах? вобще наши 4л на своих низах еще и многим дизелям дадут фору. жать так, что бы фонтан на 50 метров говен был из-под колес - ну мы же не драгстеры.


вобще я не против этой затеи, тк сам хотел. просто в какой-то момент я понял что не туда ухожу.
в любом случае даже просто сделав 35 и 4,56 на 4л твоя машина, которой кстати 20 лет будет на днях(ну как всем ежам, а многим уже стукнуло), с движком из чугуна который выглядит круче любого V8 (меня очень прет его прямая линия) ты уже будешь круче. потому что ты сможешь все равно сделать кучу всего, чего не смогут сделать другие владельцы полноприводников.

короче это тебе мои мысли, к которым я сам пришел. т.е. я не навязываю, а рассказываю почему я отказался.

Grater
27.08.2012, 17:05
на 4,56 я считал что при 35 тапках будет порядка 2500 уже гдето на 100км в час. 4,11 для меня оптимальнее выходит, там в районе 2000. но чувствую что придется переключатся в затяжную горку..

V8 для меня совсем не вариант, не хочу уходить с механики (а тут или автомат или искать и механику под 5,7 например)
Самое дороге в строкере это колено, а оно как бы вот оно, почти даром валяется.. я затеял в любом случае полный ребилд движка на всем новом, учитывая что колено есть, остаются поршни ICON по цене в 550 с кольцами за комплект из 6.. а все остальное - сток
По отзывам американцев все довольны.. но вот эти махинации "здесь подпилить там отпилить" меня смущают.. собрать то сам движок я решился а вот пилить чтото по соткам - точно нет!

Ну, в этом случае я не брал в рассмотрение вариант купить Мастер ребилд кит по цене в 25к уже здесь, меня чет качество смущает всего (хотя там Fel-pro прокладки, sealed power поршни..)

Grater
27.08.2012, 17:11
Не, уйти со светофора я не по этому поводу (хотя признаюсь иногда умиляет как какаято пацанская четырка рядом пердит - пытается объехать)
Я вот люблю - врубил 5ую на трассе и забыл о коробке.. горка не горка, едет себе, только газ поджимай на уклонах.. на 4,11 будут в принципе вменяемые обороты уже с 70, ну и 120 не сильно высокие..

У меня с 3,07 на 31 приходится 4 врубать иначе теряет скорость, что с 100 что со 120 в горку. (но я учитываю что даже 4 литра сток собранный даже на новом навесном пойдет значительно лучше.. но хватит ли его крутить 36 колеса весом как минимум 40кг каждое)

All right
28.08.2012, 11:53
Не, уйти со светофора я не по этому поводу (хотя признаюсь иногда умиляет как какаято пацанская четырка рядом пердит - пытается объехать)
Я вот люблю - врубил 5ую на трассе и забыл о коробке.. горка не горка, едет себе, только газ поджимай на уклонах.. на 4,11 будут в принципе вменяемые обороты уже с 70, ну и 120 не сильно высокие..

У меня с 3,07 на 31 приходится 4 врубать иначе теряет скорость, что с 100 что со 120 в горку. (но я учитываю что даже 4 литра сток собранный даже на новом навесном пойдет значительно лучше.. но хватит ли его крутить 36 колеса весом как минимум 40кг каждое)

ну у меня 3,07 и 33, на автомате должен сказать ему не айс. ну то есть чувствуется что если пары перекинуть-то побежит совсем иначе. сейчас у Xpaulx мой клон, 4ка 33, тот же автомат, только 4,11. он как бы счатлив. ща если в НН поедем, поменяюсь с ним на трассе, посмотрю че как.

но у меня на 3,07 и 33х (при автомате) 100ка по прямой... гле-то 2100-2200 наверно

Jeep-Forum
28.08.2012, 15:44
на 4,56 я считал что при 35 тапках будет порядка 2500 уже гдето на 100км в час. 4,11 для меня оптимальнее выходит, там в районе 2000. но чувствую что придется переключатся в затяжную горку..

V8 для меня совсем не вариант, не хочу уходить с механики (а тут или автомат или искать и механику под 5,7 например)
Самое дороге в строкере это колено, а оно как бы вот оно, почти даром валяется.. я затеял в любом случае полный ребилд движка на всем новом, учитывая что колено есть, остаются поршни ICON по цене в 550 с кольцами за комплект из 6.. а все остальное - сток
По отзывам американцев все довольны.. но вот эти махинации "здесь подпилить там отпилить" меня смущают.. собрать то сам движок я решился а вот пилить чтото по соткам - точно нет!

Ну, в этом случае я не брал в рассмотрение вариант купить Мастер ребилд кит по цене в 25к уже здесь, меня чет качество смущает всего (хотя там Fel-pro прокладки, sealed power поршни..)

нужен колокол; сцепа; маховик; стартер и тд...

"в комиксах"
V8 5.2l + МКПП АХ15 (http://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=20617)

http://jeep-forum.ru/forum/attachment.php?attachmentid=23124&d=1328850723
http://jeep-forum.ru/forum/attachment.php?attachmentid=20630&d=1325229519

Grater
28.08.2012, 17:14
ну у меня 3,07 и 33, на автомате должен сказать ему не айс. ну то есть чувствуется что если пары перекинуть-то побежит совсем иначе. сейчас у Xpaulx мой клон, 4ка 33, тот же автомат, только 4,11. он как бы счатлив. ща если в НН поедем, поменяюсь с ним на трассе, посмотрю че как.

но у меня на 3,07 и 33х (при автомате) 100ка по прямой... гле-то 2100-2200 наверно
На 4ой получается, у меня тоже около 2к.. но на 4ой на 31 колесах в принципе пофиг ему на рядовые горки.
Покатали меня на 33 с парами 3,55. едет весьма резво с таким же непонятным по состоянию движком, на механике.

Может грамотнее будет привести донора в сток, и если после всех подготовок не будет хватать, заморочится строкером. Запасной то движок все равно останется.

нужен колокол; сцепа; маховик; стартер и тд...

"в комиксах"
V8 5.2l + МКПП АХ15 (http://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=20617)

http://jeep-forum.ru/forum/attachment.php?attachmentid=23124&d=1328850723
http://jeep-forum.ru/forum/attachment.php?attachmentid=20630&d=1325229519

Свап заманчивый, но боюсь его то мне точно не осилить, коли я с пресловутым строкером не могу разобраться.. Да и по финансам, это еще один движок (а лучше целый гранд чтоб не бегать потом и не искать малоли чего не хватит)

NoName
28.08.2012, 21:50
нужен колокол; сцепа; маховик; стартер и тд...

"в комиксах"


Можно подробно? Очень любопытно

Jeep-Forum
29.08.2012, 09:22
2Grater
нет более дешевого пути прибавки мощьности чем СВАП стока...
лично я купил 5.2л за 14тр(точно не помню уже но примерный порядок такой) + блок управления двигателем + проводка обошлась еще в 1тр...
...кстати мозг я потом продал за 4тр, тк он мне не нужен :))))

потом решил собрать мотор сил на 400-450... начал покупать тюнинг железо на свой V8... поршня, кит распреда, клапана, и тд и тп обошлось еще в 100тр без посредников/барыг (а я еще мотор даже не разбирал... просто купил и положил на полку)... а вить еще нужен впуск, выпуск, мозги прогромируемые и тд...
http://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=28046&page=2

...да конечно согласен что 4.0 (AMC 242) перевести на перепрограмируемый блок управления немного дешевле чем V8... нет трамблера нет проблем... фазируемый впрыск... в общем с радной шестеркой все немного проще... но мотор со стокером в итоге обойдется не меньше 250-300тр (если конечно грамотно собирать, а не тупо накидать все под капот...)


Можно подробно? Очень любопытно
:ag: во ты ленивый подлеццц... тыкнуть на ссылку влом ))))))))) ...а мож у тебя указательный палец сломан :bw:

All right
29.08.2012, 09:46
Grater, стоял я вчера в пробках и думал очень много о об этом свапе.
короче зря я тебя отговариваю! ты, пожалуй, сделай - а если все получится и в разумные деньги - то следом и я сделаю!!! :bk:

Jeep-Forum
29.08.2012, 10:00
со свапом тоже не все так легко... но решаемо... в общем читайте тему там все есть...

Grater
29.08.2012, 18:52
Я свап не рассматриваю хотя бы по той причине что 242 движок уже разобранный почти весь лежит в гараже.. Поэтому тут именно интересны пляски с ним. если не строкер, то тогда сток..

По бюджету дико не согласен. (но ты сам написал двигло за 14 + внутренности на 100.. и тут не больше). Колено - 5-10к ну от силы (бу) все остальное будет новым - поршни с кольцами - 550 за комплект из 6. (для стока поршни будут дешевле раза в полтора). все остальное мы не трогаем (точнее, меняем на новое родное), если совсем пойти в пляс то роллерные рокеры. В общем затраты вырастают где-то тыщ на 20-30. А учитывая, что это будет "постройка века" то ваще не существенно, ну и остается один плюс еще - движок вынул-вставил, пару-тройку дней машин на прикол.
И кстати мозгу то я так полагаю пофиг на строкер? будет объем больше но и форсунки будут лить больше.. или и там шаманить нужно?

Собрать движок меня совсем не смущает, а вот понять, что и как допилить бошку, а так ли необходимо и тд.. и чтобы все это работало и не грохотало.. пока нужно время. Собственно о чем я спрашивал в первом посте.

All right, вот не первый ты мне это говоришь!:ag:

NoName
29.08.2012, 20:46
:ag: во ты ленивый подлеццц... тыкнуть на ссылку влом ))))))))) ...а мож у тебя указательный палец сломан :bw:
Думал прото подпись...:ah: Ща почитаем:af:

Jeep-Forum
30.08.2012, 12:48
Я свап не рассматриваю хотя бы по той причине что 242 движок уже разобранный почти весь лежит в гараже.. Поэтому тут именно интересны пляски с ним. если не строкер, то тогда сток..

По бюджету дико не согласен. (но ты сам написал двигло за 14 + внутренности на 100.. и тут не больше). Колено - 5-10к ну от силы (бу) все остальное будет новым - поршни с кольцами - 550 за комплект из 6. (для стока поршни будут дешевле раза в полтора). все остальное мы не трогаем (точнее, меняем на новое родное), если совсем пойти в пляс то роллерные рокеры. В общем затраты вырастают где-то тыщ на 20-30. А учитывая, что это будет "постройка века" то ваще не существенно, ну и остается один плюс еще - движок вынул-вставил, пару-тройку дней машин на прикол.
И кстати мозгу то я так полагаю пофиг на строкер? будет объем больше но и форсунки будут лить больше.. или и там шаманить нужно?

Собрать движок меня совсем не смущает, а вот понять, что и как допилить бошку, а так ли необходимо и тд.. и чтобы все это работало и не грохотало.. пока нужно время. Собственно о чем я спрашивал в первом посте.

All right, вот не первый ты мне это говоришь!:ag:


))))))) поршя я купил простые (не супер пупер наскаровскую Х-ковку) 550$ с доставкой в мск 8шт +кольца.
распредвальчик... ну так без фанатизма + все что связанно с ГРМ толкатели, пружинки, тарелочки, колпочки, замочки 40тр (в мск без посредников)
клапана мопармоторспорт, да конечно 6цлин. не 8 - 25$ за штуку... четам еще маслонасос повышенной производительности, помпа повышенной производителдьности и тд и пт... все это один фиг покупать и менять... а цены от 4.0 отличаются примерно где на 1-2$, где на 10-50$...
заметь я тоже собираю бюджетный мотор... без замены коленаи возможно шатунов... :ag:

теперь хотелось бы особо остановиться на управлении двигателем.
здесь ты прав, мозгу (блок управления двигателем) просто "насрать" на стокер... так как мозг о строкере просто не знает!!! и льет бенз по той матрице которая у него залита с завода...
...перекрывает ли заводская топливная карта "новые" расходы воздуха, вопрос очень интересный :ag: цена ответа на него "стекший в трусы двигатель"... ибо увеличенные форсунки открываются по времени так же как и старые, просто льют больше, и еще ОЙ КАК ДАЛЕКО не факт что они четко перекрывают все режимы двигателя... и возможны режимы когда смесь будет "бедновата"... в результате начнет расти температура в камере сгорани и ты поймаешь дитонацию... или прихват... или сламанные перегородки в поршнях... и прочие веселости :ag: вплоть до "сталинграда"... тем более что ты собрался править каналы в голове!!! это вообще все меняет...
пиндосы колхозники те еще... но чаще они просто отдают машины на постройку моторов...
...да и кстати с увеличением объема, наполнение цилиндров на верху уменьшается (при прочем стандартном) стандартном железе. т.е. на верху ты рискуешь получить довольно богатую смесь... мотор может потерять в моменте и быть как сток а может и хуже...
найди динораны со стендов на данном сетапе и сравни со стоком...
проше, чем подбирать форсунки методом тыка, поставит нормальный блок управления и перенастроить под конкретную машину... славабогу с этим проблем нет... и есть бюджетные варианты

All right
30.08.2012, 15:44
парни, не в тему. а можно про маслянный насос повышенной производимости? что дает? просто мой умер кажись(как и много еще чего в моторе) и думал поменять-может тогда есть смысл сразу такой брать??

Grater
30.08.2012, 23:50
))))))) поршя я купил простые (не супер пупер наскаровскую Х-ковку) 550$ с доставкой в мск 8шт +кольца.
распредвальчик... ну так без фанатизма + все что связанно с ГРМ толкатели, пружинки, тарелочки, колпочки, замочки 40тр (в мск без посредников)
клапана мопармоторспорт, да конечно 6цлин. не 8 - 25$ за штуку... четам еще маслонасос повышенной производительности, помпа повышенной производителдьности и тд и пт... все это один фиг покупать и менять... а цены от 4.0 отличаются примерно где на 1-2$, где на 10-50$...
заметь я тоже собираю бюджетный мотор... без замены коленаи возможно шатунов... :ag:

теперь хотелось бы особо остановиться на управлении двигателем.
здесь ты прав, мозгу (блок управления двигателем) просто "насрать" на стокер... так как мозг о строкере просто не знает!!! и льет бенз по той матрице которая у него залита с завода...
...перекрывает ли заводская топливная карта "новые" расходы воздуха, вопрос очень интересный :ag: цена ответа на него "стекший в трусы двигатель"... ибо увеличенные форсунки открываются по времени так же как и старые, просто льют больше, и еще ОЙ КАК ДАЛЕКО не факт что они четко перекрывают все режимы двигателя... и возможны режимы когда смесь будет "бедновата"... в результате начнет расти температура в камере сгорани и ты поймаешь дитонацию... или прихват... или сламанные перегородки в поршнях... и прочие веселости :ag: вплоть до "сталинграда"... тем более что ты собрался править каналы в голове!!! это вообще все меняет...
пиндосы колхозники те еще... но чаще они просто отдают машины на постройку моторов...
...да и кстати с увеличением объема, наполнение цилиндров на верху уменьшается (при прочем стандартном) стандартном железе. т.е. на верху ты рискуешь получить довольно богатую смесь... мотор может потерять в моменте и быть как сток а может и хуже...
найди динораны со стендов на данном сетапе и сравни со стоком...
проше, чем подбирать форсунки методом тыка, поставит нормальный блок управления и перенастроить под конкретную машину... славабогу с этим проблем нет... и есть бюджетные варианты
Помпа уже стоит повышенной производительности! тут я постарался, так сказать, заранее (+ корпус термостата с пониженным сопротивлением)
По мозгам спасибо за инфу! Моск клинит теперь сильнее!:ag:

князъ тьмы
14.10.2012, 23:02
Ну.. И где продолжение?