PDA

Просмотр полной версии : Проект - БМП-TJ.



Эдуард 78
26.08.2012, 14:32
C помощью наших соклубников, друзей и товарищей спроектировал строительство моего жёлтого Рэнга. Всем огромнейшее СПАСИБО! :) :az:
Теперь подробности! Установил ARB - пружины, амортизаторы максимальной нагрузки 2-2,5" и демпфер; передняя Панара JKS; задняя Панара с удлинителем; передние стойки стабилизатора RUBIKON - регулируемые и отключаемые; поменял все сайлентблоки и резинки; нижние рычаги из труб 2" или 3"(позже уточню) с изгибом для увеличения пространство для полного вываричвания колес, с сайлентблоками от Опель Монторей, они литые, что придаст больше надёжности, жёсткости и исключит люфты; верхние рычаги штатные с оригинальными сайленблоками; боди лифт из раздельных подушек, с полной ампутацией штатных, высота подушек 50мм, что дал прирост Рэнгу около 35мм (1,38"дюйма); ГП 4,88; автоматическая блокировка Труетрак в оба моста; передний мост - сальники влагозащитные и крестовины усиленные; бампера от нашего клубного mikelT (ооочень понравились), отдал по совсем братской цене, за что ему низкий поклон!; белые габариты и поворотники; кронштейны для доп-фар на стойки передние; задние сиденья с ремнями ампутировал; благодаря Володе из центрального аппарата нашего клуба установил мощный замок капота с Мультилоковской системой; верха полудверок стеклянные; мягкая многофункциональная крыша с тонированными стёклами, а штатную мягкую крышу перешивают из чёрного матового ПВХ, что практично для покатушек вне дорог; наш МАХ - по братской цене отдал фары биксеноновыеWARN , по возвращению из отпуска переправит мне; обработаю Тиктилем всё днище, раму, проёмы и все щели; сигналки всякие, звуковые сигналы BOSH дополнительно к штатным, два прикуривателя для телефонов, навигации и один мощный, розетка для прицепа, центральный замок на водит. дверь; подогрев сидений подключил - провода висели; защиту двигателя, тяг и брюха установлю; диски R15 из лёгкого сплава - 6,5-7кг, Про Комп J8, ET-19 и Микки Томпсон J10, ЕТ-48(особая благодарность нашему - ksaint); шины 35"; на передний бампер примастерю квадрат от моего старого фаркопа для переносной лебёдки.
За основную часть запчастей особенную благодарность выражаю - омскому Андрею жёлтому(достойно перенёс беспощадные пытки и мучения дотошного до беспредела и педантичного Игорь78)!)), а так же питерским - Димке с Цветочной и Пашке с Полюстревского!
Ниже каждый вправе высказать за и против, личное мнение по проекту БМП-TJ! :)

Эдуард 78
26.08.2012, 18:06
Фото Рэнга родного с самого начало и по пунктам роста и возмужания! Вот такой он был, когда он стал моим другом! :)

Эдуард 78
26.08.2012, 18:13
Вот уже Рэнг встал на пружины и амортизаторы от славного ARB! :)

Эдуард 78
26.08.2012, 18:21
Рэнг получил в подарок в мой день рождения многофункциональную мягкую крышу, белые глазки вместо жёлтых, Панару от JKS, демпфер рулевой и удлинитель задней Панары от ARB и Бодилифт от Андрея Жёлтого, доп-сигналы от BOSH, защиту от негодяев и т.д.!) :)

vados
26.08.2012, 19:19
Рэнг получил в подарок в мой день рождения многофункциональную мягкую крышу, белые глазки вместо жёлтых, Панару от JKS, демпфер рулевой и удлинитель задней Панары от ARB и Бодилифт от Андрея Жёлтого, доп-сигналы от BOSH, защиту от негодяев и т.д.!) :)

игорёша, фото просто супер! все три!
особенно понравились: Панара от JKS, демпфер рулевой и удлинитель задней Панары от ARB и Бодилифт от Андрея Жёлтого, доп-сигналы от BOSH, защиту от негодяев и т.д.!) :)

Эдуард 78
26.08.2012, 19:36
vados, огромное СПАСИБО, очень приятно!) Получается, ненароком обидел установщиков сигнализаций?!!) :bk: Думаю, что через дней 10 Рэнг будет полностью готов к бою :)

wasiko
26.08.2012, 20:34
Ждемсс! ;)

Эдуард 78
26.08.2012, 20:39
Ждемсс! ;)

Уже в начале сентября ГП 4,88 и блокировки в оба моста поставлю, на днях рычаги, бампера от нашего Михаила, схождение, а потом КОЛЁСССА!!!)))) Колёса на автомобиле - это как туфли и часы на мужчине?!!! :) :bd:

wasiko
26.08.2012, 20:44
+много!!! :)

Ashes
26.08.2012, 21:31
красавчик получился!!!
поздравляю :-)

Эдуард 78
26.08.2012, 21:50
красавчик получился!!!
поздравляю :-)

Алексей, СПАСИБО!!! :)

Эдуард 78
28.08.2012, 20:09
75557556755775587559Вот зашёл домой позавтракать и бегу ставить рычаги из труб, с учётом поправок мостов, пока вот так выглядет Рэнг!)

mikelT
28.08.2012, 20:19
отлично смотрица!!!

Эдуард 78
28.08.2012, 20:36
отлично смотрица!!!

Михаил, дорогой, СПАСИБО!!! Уже бампера твои стоят, вот с ними смотрится точно на ОТЛИЧНО, бэз них ещё на 4 с -, когда посмотришь, сам скажешь!))) Поехал рычаги ставить! :)

urikvti
28.08.2012, 20:42
Красота! А уже 4.88? едет как?

jonsi
28.08.2012, 21:04
Эдуард класс!Монстр какой то становится.Мне очень нравится.Я к сожалению не езжу не на рыбалку,не на охоту.Так бы тоже влупил такие колеса.

Миня
28.08.2012, 21:36
НУУ КРАСАВА! и кто то там еще чего то в начале говорил неодобрительно о таком шикарном Рэнге... дело то оказывается и в голове и в руках...Браво Эдуард! Поздравлю от всего сердца!

Эдуард 78
28.08.2012, 23:44
НУУ КРАСАВА! и кто то там еще чего то в начале говорил неодобрительно о таком шикарном Рэнге... дело то оказывается и в голове и в руках...Браво Эдуард! Поздравлю от всего сердца!

Спасибо, приятно слышать приятные высказывания, особенно, когда они от всей души!!! :)

Эдуард 78
28.08.2012, 23:46
Красота! А уже 4.88? едет как?

Спасибо друг, приятно слышать и читать тоже!!!) :) Пока всего то на 4,11, тяга соответствующая!))) Думаю с 4,88 станет - паровозная, и даже УВЭРЕН!!!))) :)

Эдуард 78
28.08.2012, 23:47
Эдуард класс!Монстр какой то становится.Мне очень нравится.Я к сожалению не езжу не на рыбалку,не на охоту.Так бы тоже влупил такие колеса.

Спасибо, Алексей дорогой, наши Рэнги шикарны, твой Рэнг как S класс, а мой как Е класс, но с большими колёсами, а охота дело тонкое и заразное, можэм и заразить!!!))) :)

Эдуард 78
28.08.2012, 23:49
Скину пока рабочие фотки!)

TAKEZO
29.08.2012, 01:16
воть теперь машина так машина! на зависть всем пузотерщикам и прочим быстроедущим... Они могут ехать быстро - ты можешь ехать везде )) Рад за тебя! твоему подходу стоит поучится и позавидовать )

Эдуард 78
29.08.2012, 01:35
воть теперь машина так машина! на зависть все пузотерщикам и прочим быстроедущим... Они могут ехать быстро - ты можешь ехать везде )) Рад за тебя! твоему подходу стоит поучится и позавидовать )

Андрюха, приветствую, а кстати, для вас - Доброго утра и отличного дня!!!) Спасибо огромное, приятно! Когда человек погоняет на БМВушках до 270-280км/ч, когда Мск-СПб по гололёду за 5ч, Сочи-Мск за 13ч, то разве такой человек будет думать о скорости на рамных джипах?!))) Скорость - это БМВ, а вездеход - это лёгкий, рамный и желательно двухмостовый джипик с максимально возможными блокировками и колёсами тоже большими и только МТ или STT!!!))) Денег хватило бы купить 4,0л и сейчас можно хоть 6,7л вставить, но - зачем?!))) Наоборот, минимум веса - максимум колёса и блоков!) :) Ты найди время и прилетай в Питер, хата шикарная в центре Петроградки с меня, чтобы не страшно было по ночам - телохранительницы тоже с меня!))) :)

TAKEZO
29.08.2012, 02:00
Андрюха, приветствую, а кстати, для вас - Доброго утра и отличного дня!!!) Спасибо огромное, приятно! Когда человек погоняет на БМВушках до 270-280км/ч, когда Мск-СПб по гололёду за 5ч, Сочи-Мск за 13ч, то разве такой человек будет думать о скорости на рамных джипах?!))) Скорость - это БМВ, а вездеход - это лёгкий, рамный и желательно двухмостовый джипик с максимально возможными блокировками и колёсами тоже большими и только МТ или STT!!!))) Денег хватило бы купить 4,0л и сейчас можно хоть 6,7л вставить, но - зачем?!))) Наоборот, минимум веса - максимум колёса и блоков!) :) Ты найди время и прилетай в Питер, хата шикарная в центре Петроградки с меня, чтобы не страшно было по ночам - телохранительницы тоже с меня!))) :)

про скорость и легкость понимаю) было время, сам любил быструю езду) будет скучно, загляни на драйве в мои машинки)) А в питер обязательно приеду! Спасибо за приглашение )))

Андрюха_Жёлтый
29.08.2012, 08:44
Красавец!!! Мужчина !!!

Krinz
29.08.2012, 09:05
Красивый ренг получается.

HANS
29.08.2012, 09:46
отлично! только самоблок не ставь в передний мост, поставь принудиловку какую-нить

cyrill3
29.08.2012, 10:14
трутрек - это не самоблок, а винтовая.
Хотя я бы тоже поставил в задний трутрек, а в передний Елокер или OX

wasiko
29.08.2012, 12:24
Скину пока рабочие фотки!)

Не разу не сомневался что Эдуард наведет красоту и доведет до ума Ренг ;) Ляпота!!!

Artem
29.08.2012, 12:50
Красавчик!
Блин, как же ему желтый идет!
И крыша эта хороша, жаль в продаже появилась, когда я уже себе купил Тректоп :)
В общем, хорош :)

urikvti
29.08.2012, 14:12
да, желтому цвету завидую черной завистью :) хоть перекрашивай :)

Эдуард 78
29.08.2012, 14:46
трутрек - это не самоблок, а винтовая.
Хотя я бы тоже поставил в задний трутрек, а в передний Елокер или OX

Братцы, приятно очень, огромное СПАСИБО за советы и помощь, но с учётом хрупких полуосей Рэнга, отличных углов въезда, съезда и рампы, отключаемых стабов, которые дают хорошие, а точнее супер-ходы подвески, да и наличие ручника, которым можно поиграть, чтобы при вывешивании выехать всё же!))) В итоге с учётом вышесказыванного и того, что вывешивались у меня колёса за всю жизнь может раза 4, ну максимум 7 и то пару раз сам напросился, чтобы выехать с блоками ARB - решил поставить Труатреки на оба моста!))) Плюс ко всему: 35" колёса Купер STT, переносная хорошая лебёдка, якорь, домкраты - это в комплексе заставили меня поставить два Труатрека!))) :)
По установке бамперов от михаила нашего, скажу пару слов! Со стороны петлей, поставил сверху сайлентблок от какой то фигни, расточили и зажали, получилось плотно и отлично, под стойку калитки с левой стороны поставили штатную подушку, но болгаркой расточили, уменьшили ширину подушки. Одну из нижних подушек сняли просверлили отверстие побольше и закрутили в гнездовое соединение кронштейна запасного колеса, подушку так же расточили, теперь калитка встаёт так плотно, что вибрации будут исключены, и Шимми тоже!)) На ручку открывания калитки подобрал резинку, чтобы зимой комфортнее было и летом тоже!))) Михаил КРАСАВЧИК, подсказывал каждый шаг, что и куда ставить, куда, что ставить и крутить тоже!))) Фото с бамперами от Михаила:

Krinz
29.08.2012, 14:58
А что за крыша?

Эдуард 78
29.08.2012, 15:11
солнцевская или тамбовская, уже сам запуталсь!))) :bj: Купил здесь у Пашы, многофунциональная, можно собирать как угодно и что угодно!)))

Krinz
29.08.2012, 15:40
тогда этот же вопрос к Artem)))

mikelT
29.08.2012, 18:25
Отлично поставили, дополнительный упор это правельно.., думаю себе тоже поставлю

студент
29.08.2012, 20:50
Молодец!
Сделай отдельную тему по тягам которые делает индеец!
Думаю многим будет интересно.
+ фото выложи рычагов плз ;)

Эдуард 78
29.08.2012, 22:08
Красавец!!! Мужчина !!!

Андрюха, спасибо, не без твоей помощи, прямого участия и запчастей качественных купленные у тебя!!! Хочу подчеркнуть, что советы и подсказки твои были одними из самых объективных!!! Кто будет обращаться к Андрею Жёлтому, уверенно скажу, что советовать будет объективно и без корыстных интересов, во-общем, рэкомендую!!!
Пишу с Айфона, рычаги ставим, позже отвечу всем братанам по крови!!!)

Эдуард 78
29.08.2012, 23:02
Не разу не сомневался что Эдуард наведет красоту и доведет до ума Ренг ;) Ляпота!!!

Васико, приветствую! СПАСИБО, у нас с тобой вкусы схожие, мне твой Рэнг тоже ооочень нравится!!! :)

Эдуард 78
29.08.2012, 23:19
про скорость и легкость понимаю) было время, сам любил быструю езду) будет скучно, загляни на драйве в мои машинки)) А в питер обязательно приеду! Спасибо за приглашение )))

Пригласил не ради - СПАСИБО, а чтобы приехал и увидел Питер, нас питерцев, культурнейших людей на всея планете!))) Вот мы питерцы, на столько воспитаны и культурные, что мы, чтобы матом, а вот уж ху"!))) Из нас мат ху"м не вышибить!))) :)
Модеры, простите, если без самых важных слов, то или смысл теряется, или ниточка!))) :)

Эдуард 78
29.08.2012, 23:36
Отлично поставили, дополнительный упор это правельно.., думаю себе тоже поставлю

Михаил, ещё раз огромное СПАСИБО тебе за классные, крепкие, мощные, шикарные и надёжные бампера!!! Ниже фото поподробнее, по двери багажника видно какая подушка снята с штатного место и куда поставленна, отверстие высверлили побольше и затянули на болтик от крепления кронштейна запаски. Так же видно, как сточили болгаркой подушки две, который служат опорой!

Эдуард 78
29.08.2012, 23:44
Молодец!
Сделай отдельную тему по тягам которые делает индеец!
Думаю многим будет интересно.
+ фото выложи рычагов плз ;)

Эдуард, складывается впечатление, что все Эдуарды красавцы и правильные люди - бэз щуток!!!))) Вот и фото рычагов, передние рычаги изогнуты во внутрь, чтобы увеличить выворачивания колёс, а задние прямые! После лифтов и ремонта подвески, колёса в левую сторону выворачивались больше, чем в правую, после установки этих рычагов рука пролазила(понятно, что развальщик выровнит разницу)!

Bentley
30.08.2012, 00:20
Зачет молодчик! , не большие штрихи от меня : надпись с капота долой , оригинальные декали jeep на крылья и значек trail retad обязательно!!!

Эдуард 78
30.08.2012, 00:40
Зачет молодчик! , не большие штрихи от меня : надпись с капота долой , оригинальные декали jeep на крылья и значек trail retad обязательно!!!

Евгений, огромное СПАСИБО!!! Надпись уберу, JEEP закрашу, хоть и пока не знаю как и чем лучше, а вот, что такое - "значек trail retad " не знаю совсем, может подскажешь?! Скоро примастерю поаккуратнее на сколько возможно квадрат от моего фаркопа к переднему бамперу, куплю лебёдку получше и будет у меня всё ОК!!!))) СПАСИБО тебе за площадку под лебёдку с проводами!!! :)

TAKEZO
30.08.2012, 01:33
рычаги зачет! качество сварки тоже!

приглашение приехать принято ) саккумулирую возможности, и к тебе )

Bentley
30.08.2012, 10:37
Евгений, огромное СПАСИБО!!! Надпись уберу, JEEP закрашу, хоть и пока не знаю как и чем лучше, а вот, что такое - "значек trail retad " не знаю совсем, может подскажешь?! Скоро примастерю поаккуратнее на сколько возможно квадрат от моего фаркопа к переднему бамперу, куплю лебёдку получше и будет у меня всё ОК!!!))) СПАСИБО тебе за площадку под лебёдку с проводами!!! :)

http://www.drom.ru/images/?attach_id=104797

Эдуард 78
30.08.2012, 16:57
рычаги зачет! качество сварки тоже!

приглашение приехать принято ) саккумулирую возможности, и к тебе )

Андрей, с этими рычагами шины Гудрич АТ 305/65R17, 32,6" дюйма по расчёту, а по факту 33", на дисках с ЕТ +20 встают шикарно, слегка цепляют за стабилизатор с самой передней части. Билеты бери и больше ничего не надо! Питер ждёт тебя! :)

Artem
30.08.2012, 17:30
тогда этот же вопрос к Artem)))
Э-хе-хе!
Ты ж сам за неё на барахолке 15 кусков предлагал :ag:
Мультитоп
Типа вот!
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?6059-%CF%F0%EE%E4%E0%EC-%E1%E5%F1%EA%E0%F0%EA%E0%F1%ED%FB%E9-Soft-Top-%E4%EB%FF-TJ

Эдуард 78
30.08.2012, 18:37
А что за крыша?

Если хотел купить эту крышу, то могу отдать, когда моя будет готова?! :)

Эдуард 78
30.08.2012, 21:27
http://www.drom.ru/images/?attach_id=104797

Посмотрел их сайт, они как AMG на Мерсе, TRD на Тойоте?! Зачем их шильдик, если у меня не их тюнинг или чисто так, для красоты?! Думаю, может создадим наш клубный солидный, красивый и классный значок, из какого нибудь стойкого белого металла?!

Владимир
31.08.2012, 09:18
Скину пока рабочие фотки!)

Два ключа на фотке понравились . А машина превосходит все ожидания

Эдуард 78
31.08.2012, 09:36
Два ключа на фотке понравились . А машина превосходит все ожидания

Владимир - это ключи самого Индейца, спеца-фаната-джипера питерского!!!))))) Сам тоже постоянно замечаю, когда смотрю на эту фотку, а когда фотографировал, то кроме Рэнга ничего вообще не видел!!! :)

Эдуард 78
31.08.2012, 09:37
Отпишусь и поделюсь опытом! Поставил пружины, амортизаторы и конечно же демпфер от ARB, лифт 2", но +2, каждый плюс к 2" - это +40кг нагрузки, поставил Бодилифт, где центральные(самые толстые) подушки составляют 50мм(СПАСИБО Андрею жёлтому, подогнал супер-Боди!)), получился Бодилифт 1,38". Установил колёса 35.12,5R15 Купер STT на диски опять же от Андрея жёлтого, супер лёгкие диски из прессованного и полированного алюминия, Про Комп R15, ET-19, J8, ширина более, чем подходящая. Панара передняя JKS, задняя Панара с кронштейном-удлинителем. После установки всех этик вкусняшек, Рэнг сразу стал, а точнее сразу вырос! При этом, левое переднее колесо при полном вывороте цепляло рычаг, причём с таким хрипом, что метров за 150-200 люди поворачивались, на рычагах кромка проходит, что и создаёт такой мелодичный звук?!)) После лифта появился гул и лёгкая вибрация, причина конечно прежде всего лифт, ну и нагрузка возросшая в разы на всю трансмиссию за счёт ГП 4,11 с колёсами 35". Правое колесо не доходило до рычага и оставался приличный зазор, получается, что после лифта как и должно быть, рулевую перетянуло в лево(левая тяга короче), может даже и после выставления развала схождения всё встало бы на свои места, но до этого дело пока не дошло: установил все нижние рычаги из 2" труб(48мм), сайленблоки от Опель Монторей(ооочень живучые), передние рычаги с изгибом во внутрь и на 1,5-2см длинее штатных, что увеличило простанство для выворота колёс и выровнило угол кастора, задние нижние рычаги тоже из труб, длина штатная. Верхние рычаги усилены, в них вставлен квадрат и заварен. Задние верхние рычаги удлинены на 1,5см, что выровнило угол атаки хвоставика с карданом. После установки передних рычагов с изгибом, зазор между левым колесом и рычагом стал примерно в руку!))) Так, что при желании установить большие колёса, теперь можно не насиловать ступицы с дисками ЕТ-48 или -30, а поставить рычаги такого типа!!! У меня есть ещё один новый комплект колёс 305/65R17 с шинами Гудрич АТ, на дисках ЕТ +20, J8. Товарищ мой примерял на свой лифтованный Рэнг эти колёса, так у него цепляло ооочень сильно, когда установил для примерки эти колёса на мой Рэнг уже с рычагами с изгибом, то колесо цепляло буквально на какие то мм и только за стабилизатор!!!
После проделанной работы загнал родного Рэнга на обработку Тектилем с выдержкой всех норм. Тектил лучше наноситьбез тюнинг-добавок типа - бриллиант, цинк, серебро и т.д., они менее устойчивые, это совет людей работающих долгое время с компанией Тектил!!! Сегодня заберу Рэнг и сделаю схождение и выставлю кастор!

Jeep-Forum
31.08.2012, 09:53
из описания машины:потральные мосты, колеса от БТР. Просвет 52см

http://www.youtube.com/watch?v=USsj5xfy4aE

вот это я бы назвал бмп

Jeep-Forum
31.08.2012, 09:53
http://www.youtube.com/watch?v=UM_luw3YXX8&feature=related

Jeep-Forum
31.08.2012, 09:54
http://www.youtube.com/watch?v=T_Vt4FKfr1Y&feature=related

Владимир
31.08.2012, 09:54
Мустанга Диму тутне вижу видимо не читал тему или нервно курит .

Bentley
31.08.2012, 09:57
Посмотрел их сайт, они как AMG на Мерсе, TRD на Тойоте?! Зачем их шильдик, если у меня не их тюнинг или чисто так, для красоты?! Думаю, может создадим наш клубный солидный, красивый и классный значок, из какого нибудь стойкого белого металла?!

ты чего там читаешь то??? ))) какой мерс ,какая тойота ))) какой их шильдик ???

Эдуард 78
31.08.2012, 10:04
Jeep-Forum, а кто тебя запрещает, строй, называй, твари, только не рассуждай других, тем более, если эти другие не вредят тебе, твои близким или твоему народу!!! У меня не стояла задача строительства вездехода, я построил то, что хотел сам, а туда, куда проедет Урал или Шишига, всё равно не проедут Уазы и Рэнги!!! Весь сказ о том, что мне надо доехать до место базирования(100км-500км, а может и 2500км), а дальше Уралы и Шишиги - понимаешь?!)))

Эдуард 78
31.08.2012, 10:14
ты чего там читаешь то??? ))) какой мерс ,какая тойота ))) какой их шильдик ???

Это вроде как ты писал повыше: "Зачет молодчик! , не большие штрихи от меня : надпись с капота долой , оригинальные декали jeep на крылья и значек trail retad обязательно!!! "?!)))

Ниже сайты с такими названиями и шильдиками, что ты рекомендушь поставить на Рэнг, а компании AMG и TRD привёл в пример, : http://www.jeep.com/en/4x4/trail_rated/index.html

http://www.jeep.com/en/jeep_capabilities/trail_rated/

Жень, скажи мне, а какое отношение этот шильдик имеет к моему Рэнгу?!))) :) Понимаю ещё ARB, JKS или ещё что там, всё же пружины, амортизаторы и демпфер у меня от ARB, Панара JKS, а вот Trail Tred причём здесь?!))) :)
Анекдот в тему: два "новых русских" в малиновых пиджаках в 1992 году купили в Берлине Мерс S600L AMG W140 и мчаться в сторону матушки Руси и тут на тебе - заглох движок прямо на автобане!!! Выходят из Мерса, открывают капот, а там проводов даже не видно, одни крышки пластиковые. Голосуют, а те в ответ, но-но-но и с ухмылочкой уезжают, и тут откудо не возьмись на тебе и Бош Сервис на колёсах. Сам остановился, подходит, включает диагностический прибор, проверяет и то, и сё, всё бесполезно! Диагност с Бош Сервиса прашивает у шофера: может сэкрет кокой ест? Тот в ответ: есть, я тёщу е...у, а причём здесь это?! :)
Жень, а скажи теперь ты мне - причём здесь Traid Trail или как там их?!))) :)

Эдуард 78
31.08.2012, 10:15
Мустанга Диму тутне вижу видимо не читал тему или нервно курит .

Владимир, мы с ним иногда общаемся, но последний раз неделю назад, может ещё и не видел он БМП-TJ!))) :)

Jeep-Forum
31.08.2012, 11:42
Jeep-Forum, а кто тебя запрещает, строй, называй, твари, только не рассуждай других, тем более, если эти другие не вредят тебе, твои близким или твоему народу!!! У меня не стояла задача строительства вездехода, я построил то, что хотел сам, а туда, куда проедет Урал или Шишига, всё равно не проедут Уазы и Рэнги!!! Весь сказ о том, что мне надо доехать до место базирования(100км-500км, а может и 2500км), а дальше Уралы и Шишиги - понимаешь?!)))
Игорь согласен у каждого строителя свое видение какой машина должна быть...

ужаз это так лирическое отступление...

Bentley
31.08.2012, 12:02
Это вроде как ты писал повыше: "Зачет молодчик! , не большие штрихи от меня : надпись с капота долой , оригинальные декали jeep на крылья и значек trail retad обязательно!!! "?!)))

Ниже сайты с такими названиями и шильдиками, что ты рекомендушь поставить на Рэнг, а компании AMG и TRD привёл в пример, : http://www.jeep.com/en/4x4/trail_rated/index.html

http://www.jeep.com/en/jeep_capabilities/trail_rated/

Жень, скажи мне, а какое отношение этот шильдик имеет к моему Рэнгу?!))) :) Понимаю ещё ARB, JKS или ещё что там, всё же пружины, амортизаторы и демпфер у меня от ARB, Панара JKS, а вот Trail Tred причём здесь?!))) :)
Анекдот в тему: два "новых русских" в малиновых пиджаках в 1992 году купили в Берлине Мерс S600L AMG W140 и мчаться в сторону матушки Руси и тут на тебе - заглох движок прямо на автобане!!! Выходят из Мерса, открывают капот, а там проводов даже не видно, одни крышки пластиковые. Голосуют, а те в ответ, но-но-но и с ухмылочкой уезжают, и тут откудо не возьмись на тебе и Бош Сервис на колёсах. Сам остановился, подходит, включает диагностический прибор, проверяет и то, и сё, всё бесполезно! Диагност с Бош Сервиса прашивает у шофера: может сэкрет кокой ест? Тот в ответ: есть, я тёщу е...у, а причём здесь это?! :)
Жень, а скажи теперь ты мне - причём здесь Traid Trail или как там их?!))) :)

ну по ссылке же написано е мое
Chrysler решил освежить имидж своего легендарного брэнда JEEP,
которому исполняется 61 год, и заявил об учреждении специального
отличительного знака “Trail Rated”. Знак "Trail Rated" или
"пригодный к бездорожью" будет устанавливаться на всех
полноприводных версиях JEEP, модели Grand Cherokee, Wrangler. Новый
знак должен символизировать исключительные характеристики этих
полноприводных моделей JEEP, которые специально разрабатываются для
работы в экстремальных дорожных условиях, отмечается в пресс-релизе
автоконцерна. Эти характеристики основаны на пяти неотъемлемых
постулатах, которым должен соответствовать настоящий внедорожник.
Среди них выносливость, которая предполагает наличие мощного и
продолжительного по времени тягового усилия двигателя для затяжных
подъемов в гору, большой клиренс для преодоления высоких дорожных
препятствий, повышенная проходимость трансмиссии, которая позволяет
двигаться на трех колесах при зависшем четвертом, маневренность для
движения по густому лесу и способность форсировать водные
преграды. Все полноприводные JEEP соответствуют перечисленным
требованиям, утверждается в пресс-релизе фирмы. Там сообщается также,
что автомобили этой марки вот уже 45 лет в обязательном порядке
проходят испытания на пригодность к службе в армии США. Все испытания
проводятся в Неваде в национальном центре Nevada Automotive Test
Center (NATC).

Krinz
31.08.2012, 12:19
Э-хе-хе!
Ты ж сам за неё на барахолке 15 кусков предлагал :ag:
Мультитоп
Типа вот!
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?6059-%CF%F0%EE%E4%E0%EC-%E1%E5%F1%EA%E0%F0%EA%E0%F1%ED%FB%E9-Soft-Top-%E4%EB%FF-TJ
аааааааааа


Если хотел купить эту крышу, то могу отдать, когда моя будет готова?! :)
Она мне не интересна больше чем за вышеобозначеную сумму.

А че за крышу делаешь? Колись!!!!

TAKEZO
31.08.2012, 14:12
Так БМП это же БольшаяМужскаяПьянка, тогда все сходится) правильное название!)))

студент
31.08.2012, 19:45
Эдуард, складывается впечатление, что все Эдуарды красавцы и правильные люди - бэз щуток!!!))) Вот и фото рычагов, передние рычаги изогнуты во внутрь, чтобы увеличить выворачивания колёс, а задние прямые! После лифтов и ремонта подвески, колёса в левую сторону выворачивались больше, чем в правую, после установки этих рычагов рука пролазила(понятно, что развальщик выровнит разницу)!

Имя,конечно несет в себе определенные черты...которые оформляются уже в характере человека...НО не настолько ;)
Правда -у каждого своя...НО есть правда-которая для всех и для каждого!Надо просто видеть ее :)

По рычагам...что делает индеец...они у меня уже удлиненные штатные(именно под лифт 2.5")-думаю делать по новой-не Айс!,а вот отрезать и приварить новые сайленблоки-это актуально!
Но нужно будет сделать приспособу простенькую для предотвращения ошибки в длине-(вставить в снятый рычаг по болту и приварить болты к плоскому ровному металлу-потом снять рычаг отпилить сайленблок и приварить новые-но предварительно одев на болты-т.о будут сохранены расстояния между отверстиями в сайленблоках)
ВОТ это мне интересно и актуально!
Если несложно спроси у индейца-сколько будет стоить?(смс-ни мне плз)

Эдуард 78
31.08.2012, 21:56
ну по ссылке же написано е мое
Chrysler решил освежить имидж своего легендарного брэнда JEEP,
которому исполняется 61 год
Center (NATC).

Именно это и я имел вид, а для сравнения привёл примеры с AMG и TRW!))) :ap:

Эдуард 78
01.09.2012, 01:02
Игорь согласен у каждого строителя свое видение какой машина должна быть...

ужаз это так лирическое отступление...

Ты почему в моей теме пишешь не корректные сообщения, чем то обидел тебя или может с кем то перепутал меня?!

студент
01.09.2012, 11:11
Не ругайтесь граждане Россияне...нас осталось не так много :(
http://www.youtube.com/watch?v=pzxEtkjujsI

Эдуард 78
03.09.2012, 16:15
Не ругайтесь граждане Россияне...нас осталось не так много :(
http://www.youtube.com/watch?v=pzxEtkjujsI

Эдуард, полностью СОГЛАСЕН!!! Огромное тебе СПАСИБО за спеца классного!!!!! :az:
Сегодня вечером выеду с ГП 4,88, блокировками Труатрек в обоих мостах, 35" Купер STT - мечта уже почти сбылась!!! Завтра поеду на танковый полигон испытывать!!! :)

Krinz
03.09.2012, 16:22
Завтра поеду на танковый полигон испытывать!!! :)
я бы не стал, пары должны притереться друг к другу

Эдуард 78
03.09.2012, 16:33
я бы не стал, пары должны притереться друг к другу

Согласен, и Труатреки должны притереться, но думаю, что без излишнего фанатизма можно проехаться, за одно и обкатать!)

TAKEZO
03.09.2012, 16:34
пока доедешь, все притрется... Если пятно контакта ГП выставлено правильно, сразу можно ехать. Этож не жигули -автотаз...

Эдуард 78
03.09.2012, 16:38
Андрей, я тоже так считаю!!! Все машинки обкатываю по полной программе, обороты до 150-200км не больше 2000, потом максимум 2500об/мин до 1000км, потом 3000об/мин до 2000, а потом не спеша по нарастающему, а в итоге больше 40 тыс км не езжу на них, чаще 20 тыс км!!!
Устал уже обкатывать машинки для других и даже пятых собственников!))))))

Эдуард 78
04.09.2012, 17:09
Забрал сегодня Рэнга, уже с ГП 4,88 и Трутреками в обоих мостах. Езда оставляет одно наслаждение, управляемость, разгон, ход - полный рэлакс!!! Поставил сегодня верхнюю часть полудверок со стёклами, совсем другое дело, небо и Земля!!!

jonsi
04.09.2012, 18:05
Ну,что прикольный получился,выглядеть как шпана 90-х.Молодец Эдуард!Можно позавидовать твоей не угосаемой энергии.

Эдуард 78
04.09.2012, 18:22
Ну,что прикольный получился,выглядеть как шпана 90-х.Молодец Эдуард!Можно позавидовать твоей не угосаемой энергии.

Алексей, дорогой, огромное СПАСИБО!!! Твой Рэнг мне тоже ОООЧЕНЬ нравится и симпатичен!!!

Painkiller
04.09.2012, 19:44
привет!ну что в итоге?доволен?:-)кстати,почту свою почисти,а то сообщения к тебе в личку не отправляются!

Эдуард 78
04.09.2012, 21:48
Спасибо! Тащусь вообще, а тяга и режим переключения передач напоминает ВАЗ 2106 1992е годы, тяга реальная, ход отличный, тащусь!!! Кстати, твои презенты сегодня ушли по направлению к самому Чёрнму и красивому морю!))) Племянник получит и сообщу! Алексей куда то пропал, сейчас проверю, где он, может миллионы без нас дербанэт!))

Painkiller
04.09.2012, 22:17
Рад,что ты доволен,и построил именно то,что хотел построить!)))Красавчик у тебя получился!:ay:
Презенты джемС,как в детстве на Новый год!:bp: СпасиБо!

Эдуард 78
04.09.2012, 22:27
Спасибо братан!!! Уверенно скажу - 37" колёса поташит легко!!! Конечно же их поставлю, но попозже! :)

jonsi
04.09.2012, 22:43
Ко мне вчера Ford F-2500 приезжал,у него колеса и то 35,а ты 37,до Самары так не доедишь:ag:Остановись!Я же ждать буду тебя.

Эдуард 78
04.09.2012, 22:50
СПАСИБО, Алексей, доеду, по другому не умеем, да и не учили!) Когда обсуждал со многими нашими братьями-джиперами проект моего Рэнга, никто не поддержал меня с 35" колёсами, если бы у меня не было собственного мнения и конкретной цели, то конечно ездил бы сейчас "как лох" с 33" колёсами (помнишь-"лох с пейджером")!))) А так 35" не только встали, но и с ГП 4,88 едут просто сказка, мечта идиота сбылась!!! Ещё почему такая тяга была у меня к 35" колёсам - все джипы тюнинговал с 33" колёсами, а на 35" всегда слюни текли, а тут решил - эххх, была не была, где наша не пропадала!))) Попозже всё же поставлю 37" колёса чисто для выездов, а если поеду к тебе,то только на 35" Гудричах АТ, если успею всё сделать, то попробую и на Д.Р. клуба попасть!)

NoName
05.09.2012, 00:22
Поздравляю!
Разница 4,11 и 4,88 реально небо и земля? Если да и если не секрет - бюджет огласи за установку 4,88 под ключ (все затраты на запчасти и работу). Можно в личку. А то в заду свербит заставить ренг побыстрее ехать, а движку менять не осилю по ряду причин.

ЗЫ Молодец. Прям красавчик получился.

студент
05.09.2012, 01:54
Эдуард, полностью СОГЛАСЕН!!! Огромное тебе СПАСИБО за спеца классного!!!!! :az:
Сегодня вечером выеду с ГП 4,88, блокировками Труатрек в обоих мостах, 35" Купер STT - мечта уже почти сбылась!!! Завтра поеду на танковый полигон испытывать!!! :)
Не за что,тезка :)
Не гоняй пока и не нагружай мосты-дай обкататься ;)

студент
05.09.2012, 01:56
Забрал сегодня Рэнга, уже с ГП 4,88 и Трутреками в обоих мостах. Езда оставляет одно наслаждение, управляемость, разгон, ход - полный рэлакс!!! Поставил сегодня верхнюю часть полудверок со стёклами, совсем другое дело, небо и Земля!!!
Симпатичная!;)

Эдуард 78
05.09.2012, 09:26
Поздравляю!
Разница 4,11 и 4,88 реально небо и земля? Если да и если не секрет - бюджет огласи за установку 4,88 под ключ (все затраты на запчасти и работу). Можно в личку. А то в заду свербит заставить ренг побыстрее ехать, а движку менять не осилю по ряду причин.

ЗЫ Молодец. Прям красавчик получился.

Лучше не в личку, а здесь, мало ли кому ещё инфо полезной станет, а сэкретов у меня нет, кроме любовниц и то ...!)))
После установки ГП и 35" колёс, Рэнг начал ехать, ехать по на100ящему, а недвигаться как гружённый под потолок автомашиночка, тяга и разгон стали лучше, гораздо лучше, чем на 31" колёсах и с ГП 4,11!!! По расчёту, ГП 4,88 и колёса 35" - это по тяговым параметрам уступает полному стоку всего на 2-3%! Если не гонщик пользователь и не рывковый шофэр, то РЕКОМЕНУДУЮ ГП 4,88 с 35", с 33" наверное чрезмерно высокая тяга будет, лучше ГП 4,56 - это я так считаю, лично моё субъективное мнение!!!
Расходная часть: Андрей Жёлтый мне отдал со скидкой ГП 4,88 за 26тыс руб вроде(или 27), Блокировки Труатрек за пару вроде 35 тыс руб, установка у одного из лучшего спеца 16тыс руб, но он ещё за эти же деньги поменял полуось мне, креставины на обоих полуосях, ну и за одно сальники влагозащитные установил! Суммировать проще, смотря с блокировкой будете ГП 4,88 ставить или чем! Спрашивайте, если что пропустил или интересно, отвечу всем с радостью прибольшим!))):)

Эдуард 78
05.09.2012, 09:28
Не за что,тезка :)
Не гоняй пока и не нагружай мосты-дай обкататься ;)

Эдуард, СПАСИБО большое!!! Я твой должник!!! Надо будет познакомиться уже за столом, здесь хорошо, но за столиком будет ещё лучше :)

Эдуард 78
05.09.2012, 10:31
Братцы, если кому надо уступить очередь к Олегу на ул. Ботанической. Записывался к нему недели 2-3 назад, а очередь подойдёт только через неделю! Если кому надо починить редуктор, установить ГП или блокировки, то обращайтесь! Пару дней ещё смогу подержать очередь, а потом уже позвоню и ануллирую! :)

NoName
05.09.2012, 10:42
Лучше не в личку, а здесь, мало ли кому ещё инфо полезной станет, а сэкретов у меня нет, кроме любовниц и то ...!)))
После установки ГП и 35" колёс, Рэнг начал ехать, ехать по на100ящему, а недвигаться как гружённый под потолок автомашиночка, тяга и разгон стали лучше, гораздо лучше, чем на 31" колёсах и с ГП 4,11!!! По расчёту, ГП 4,88 и колёса 35" - это по тяговым параметрам уступает полному стоку всего на 2-3%! Если не гонщик пользователь и не рывковый шофэр, то РЕКОМЕНУДУЮ ГП 4,88 с 35", с 33" наверное чрезмерно высокая тяга будет, лучше ГП 4,56 - это я так считаю, лично моё субъективное мнение!!!
Расходная часть: Андрей Жёлтый мне отдал со скидкой ГП 4,88 за 26тыс руб вроде(или 27), Блокировки Труатрек за пару вроде 35 тыс руб, установка у одного из лучшего спеца 16тыс руб, но он ещё за эти же деньги поменял полуось мне, креставины на обоих полуосях, ну и за одно сальники влагозащитные установил! Суммировать проще, смотря с блокировкой будете ГП 4,88 ставить или чем! Спрашивайте, если что пропустил или интересно, отвечу всем с радостью прибольшим!))):)

Спасибо за ответ! Еще вопрос - вместе с ГП идет установочный комплект? Подшипники диффа, хвостовика и регулировочные, распорные шайбы? Или это отдельно докупается?

Эдуард 78
05.09.2012, 11:35
8500руб стоит одна ГП и 5500руб один рем-комплект в который входят: подшипники, одноразовые болты, шайбы и всякая ...!!!))) Мои штатные мосты уже были ушатаны, задний редуктор был уже на самом исходе, люфты в сателлитах и т.д., а в переднем зубчики обломлены и т.д.!
Всё же правильно выбрал Рэнг, что он не обслуживался совсем, а днище как у нового Рэнга, всё блестело!!! Всё равно мне пришлось бы покупать и менять ГП, редуктора и почти всю подвеску!!! Рекомендую так же поступать всем, кто покупает Рэнг для постройки!
Теперь у меня всё новое и тюнингованное!!!

студент
05.09.2012, 11:57
Эдуард, СПАСИБО большое!!! Я твой должник!!! Надо будет познакомиться уже за столом, здесь хорошо, но за столиком будет ещё лучше :)
Да,ничего ты мне не должен! ;)
Кофейку по-пьем,с удовольствием...у меня сухой закон щас :ag::ai:
И Слава Богу,что по уму ГП были установлены...да еще не за так дорого...Мне в 20-ку обошлись-...но Андрей кучу сверл истратил увеличивая отверстия в корпусе заднего дифа(не рассверливались нихрена-сталь хорошая)

Эдуард 78
05.09.2012, 12:03
Как не должен!!!) Не благодарность равна предательству!!! Знаешь в чём сэкрет еврейского благополучия: за всё надо платить!!!)))) :)

Эдуард 78
06.09.2012, 19:46
Долго размышлял, хотелось, чтобы и ПДД не нарушать и чтобы свет качественный был! Установил доп-фары WARN с биксеноновыми лампами на шикарные бампера от Михаила, тоже WARN, но получше!) Можно будет одной кнопкой включать доп-фары и они будут работать одновременно со штатным светом. Ксенон на доп-фарах вроде как не запрещён по ПДД. На кронштейны стоек пока ещё не решил какие фары ставить, хочется очень фароискатель, есть таковые управляемые джостиком, но вопрос до конца не изучил, нет уверенности в их надёжности! На капот тоже установил кронштейны для доп-фар, но это уже будет чрезмерно. Теперь ломаю голову, что же и как, чем закрепить к этим кронштейнам — может Хайджек или лопату мощную?! В головной свет установим мощный свет из ламп от Филипса. В итоге получим отличный свет в рамках действующего законодательства!
Кстати, имеются большие фары Хелла, которые считаются одними из лучших, не Китай, может кому интересен будет обмен на чего нибудь интересное для Рэнга?!) Чуть позже фото выложу!

Эдуард 78
06.09.2012, 19:53
Так же прошу совета у бывалых и мудрых Рэнглеристов - как правильно установить квадрат на передний бампер, для установки перненосной лебёдки? Бампера от Михаила нашего! :)

wasiko
06.09.2012, 19:59
Надо спросит у Михаила, он же делал иму виднее;)

Эдуард 78
06.09.2012, 20:03
Надо спросит у Михаила, он же делал иму виднее;)

Михаил, чьи бампера копируют эти негодяи WARNовцы?!) Сейчас позвоню!)

mikelT
06.09.2012, 20:51
Как вариант , я думаю тебе нужно вот над чем подумать
недавно продавалось прицепное на зад http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?5439-Фаркоп-на-TJ-MOPAR-2-дюйма-продам
но почему бы его не поставить вперёд ,под бампер ,его не будет особо видно, и вид у ренгу не испотришь, ну а приделать можно прямо к поперечной трубе рамы (или к бамперу(но я бы вкручивался в раму..)

Эдуард 78
06.09.2012, 20:57
Как вариант , я думаю тебе нужно вот над чем подумать
недавно продавалось прицепное на зад http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?5439-Фаркоп-на-TJ-MOPAR-2-дюйма-продам
но почему бы его не поставить вперёд ,под бампер ,его не будет особо видно, и вид у ренгу не испотришь, ну а приделать можно прямо к поперечной трубе рамы (или к бамперу(но я бы вкручивался в раму..)

Мой фаркоп остался, его и буду приделывать к переднему бамперу или раме, вот только как - это вопрооос?!)

Андрюха_Жёлтый
06.09.2012, 21:09
если что...!!!
у меня есть передний болтовый фаркоп 2 дюйма, ставится на на раму

http://www.curtmfg.com/part/31408
https://www.curtmfg.com/masterlibrary/31408/installsheet/CM_31408_INS.PDF

Эдуард 78
06.09.2012, 21:18
если что...!!!
у меня есть передний болтовый фаркоп 2 дюйма, ставится на на раму

http://www.curtmfg.com/part/31408
https://www.curtmfg.com/masterlibrary/31408/installsheet/CM_31408_INS.PDF

Андрюха, дорогой и уважаемый, ПРИВЕТСТВУЮ!!! Фаркоп уже мой верно?! Сколько завтра должен перевести, хотя могу и прямо сейчас - ты же знаешь?!)
Можешь скинуть фото, почту знаешь?!) Хоть сегодня посплю спокойно!!!) :)

Эдуард 78
06.09.2012, 21:23
Андрюха Жёлтый для меня как Золотая Рыбка!!!) Андрюха, не обижайся, я с Уважением это п...у!)))
Всё, вопрос с передним фаркопом снят!!! :)

Эдуард 78
06.09.2012, 21:59
Вспомнил прикол! После обыска из дома пропало колье за млн $. Обыск вели: мэнт, кащей и бабка ёжка! Кто же из них мог украсть колье?

Morituri
06.09.2012, 23:48
35 колесья, блокировки - сурьездный подход
съемная лебедка очень спорное решение.... точно решил ?

Эдуард 78
06.09.2012, 23:55
35 колесья, блокировки - сурьездный подход
съемная лебедка очень спорное решение.... точно решил ?

Лебёдкой с таким набором не так часто придётся пользоваться, а когда она на бампере постоянно, то портится от всякой ..., что посыпают дороги, влажная среда, коррозия контактов, а масса в 50кг при прыжках даёт нагрузки до ...тонн, а при этом пользоваться лебёдкой придётся, ну не больше 2-7 раз в год и то по определённым дням! Трос кивларовый, площадка WARN, лебёдку куплю лёгкую и надёжную, якорь WARN куплю. Застрял, вперёд не вытянуть, достал с багажника и тяни назад! Редкое использования не оправдывает возить на носу постоянно лишних 50кг, которые мало того, что сами портятся, да ещё и убивают подвеску, гробят раму вызывая методично усталостное напряжение всех несущих частей Рэнга! :)

Morituri
07.09.2012, 00:20
Про то, что гниет, это да, у меня сгнила за 2 года. Но вот с такой логикой про нагрузки итд ездить постоянно на 35МТ ?) Они тоже грузят все прилично и диски с большим выносом )
Просто катался на покатушках с народом у кого съемные, гемор тот еще )))
Ну и еще, если засадить себя на 35 с блокировками, то ситуевина будет требовать значительных усилий от лебедки и соединения оной с авто, советую подумать о нескольких квадратах, а не 1ом....
ЗЫ тяжелая морда увеличивает комфорт )

Эдуард 78
07.09.2012, 00:27
СПАСИБО!!! Мы всё равно ездим по 2-5 машинок! Начну так, а там посмотрим!)
Кстати, о ЕТ-19 или ЕТ-48, думаю, что не ошибаюсь в расчётах: широкие шины компенсируют отрицательное воздействие на ступицы при отрицательных выносах дисков, соотношение, можно сказать прямо-пропорциональное!

Morituri
07.09.2012, 00:45
Частично, конечно, снимет нагрузку, т.к часть колеса окажется штатно, прямо под ступицой. Но при этом представь, что ты налетаешь на что-то внешней частью колеса. Так что, всеравно, нагрузки выше, рычаг увеличевется ) + широкое колесо тяжелее, что тоже не добавляет живучести подвеске.

Эдуард 78
07.09.2012, 00:48
За то как едет, как отрабатывает, как роет и наконец то - как смотрится!))) :)

Morituri
07.09.2012, 00:55
Согласен про роет и смотрится )
Но вот едет по асфальту и особенно мокрому намного хуже, не говоря о том, что по колеям асфальтовым брррр )))
Но согласен что роет и смотрится превышает негатив.
Ну и финансовая составляющая, МТ при постоянном использовании лично у меня ходит 2 сезона. Стирается она очень не слабо.

Эдуард 78
07.09.2012, 01:05
STT минимум на 60-70тыс км хватает, если конечно не рвать и метать пробуксовками!))) Коллейности не ощущаю вообще, пока точно даже не заметил данный негатив от дорог матушки Руси!) Куплю ещё один комплект Гудрич АТ 35.12,5R15 или R17 для дальних поездок и года 3-4, если конечно на JK не перескачу, то хватит точно!)

urikvti
07.09.2012, 06:37
STT минимум на 60-70тыс км хватает, если конечно не рвать и метать пробуксовками!))) Коллейности не ощущаю вообще, пока точно даже не заметил данный негатив от дорог матушки Руси!) Куплю ещё один комплект Гудрич АТ 35.12,5R15 или R17 для дальних поездок и года 3-4, если конечно на JK не перескачу, то хватит точно!)

будешь перескакивать на JK - я на желтого первый в очереди :)

Эдуард 78
07.09.2012, 06:46
будешь перескакивать на JK - я на желтого первый в очереди :)

Рад видеть, тебя, а не предложение!))) Принято!

Андрюха_Жёлтый
07.09.2012, 06:57
http://s019.radikal.ru/i633/1209/e6/b3e2f0a3a28e.jpg
http://s013.radikal.ru/i322/1209/2f/1f3b0d0d453c.jpg
http://s018.radikal.ru/i510/1209/3c/937c53bc9b1c.jpg
http://s40.radikal.ru/i089/1209/89/26dc391c4fe1.jpg
http://i063.radikal.ru/1209/1f/b92f1cdde168.jpg
http://i062.radikal.ru/1209/aa/381094ea59cb.jpg
http://s45.radikal.ru/i110/1209/f0/6625c9d9fcfa.jpg

Эдуард 78
07.09.2012, 07:09
http://s019.radikal.ru/i633/1209/e6/b3e2f0a3a28e.jpg
http://s013.radikal.ru/i322/1209/2f/1f3b0d0d453c.jpg
http://s018.radikal.ru/i510/1209/3c/937c53bc9b1c.jpg
http://s40.radikal.ru/i089/1209/89/26dc391c4fe1.jpg
http://i063.radikal.ru/1209/1f/b92f1cdde168.jpg
http://i062.radikal.ru/1209/aa/381094ea59cb.jpg
http://s45.radikal.ru/i110/1209/f0/6625c9d9fcfa.jpg

Шикарно Андрюха, хотя от тебя всё было в таком духе!!! Жду с нетерпением!!!
Как считаешь, стоит поставить защитный пластик на поворотники и фары или с ними плохо фары мыть, особенно в полях?!

Андрюха_Жёлтый
07.09.2012, 07:25
что за защитный пластик на фары и поворотники? фото можно увидеть.

Эдуард 78
07.09.2012, 07:48
что за защитный пластик на фары и поворотники? фото можно увидеть.

Типа твоих, на твоём Рэнге они стоят вроде, ещё у Васико на Рэнге?!

Андрюха_Жёлтый
07.09.2012, 08:18
это желязяки китайские, с фар снял не удобно протирать, а поворотники не напряжно или не требуется так доскональна

Эдуард 78
07.09.2012, 08:46
Понятно, вот так и я считал, а точнее подозревал!))) Тогда не буду ставить! СПАСИБО!!!

jonsi
07.09.2012, 18:59
Фары поставил варновские?

Эдуард 78
07.09.2012, 19:06
Фары поставил варновские?

Алексей, дорогой, пока не забрал машинку, так как с СТО возвращался на такси, твои подарки в Рэнге остались, ещё не обпробовал их!) Крыша супер, летом испробою, поеду в Сочи на Рэнге, полазию по всем горам, где на тяжёлых джипах не проехать было! Завтра заберу Рэнглер и конечно же фото выложу. Не знаю какие фары на кронштейны стоек поставить, может есть мысли у тебя? Есть у меня больие Хелловские фары, они не Китай, стояли ещё на моей Сотке, думаю может с кем то из наших обменяться на какие нибудь маленькие! Сейчас фото выложу!

Эдуард 78
07.09.2012, 19:40
Всё, что написанно - истинная правда!!!)))

jonsi
07.09.2012, 19:57
Я думаю большие не очень смотрется будут.Их большой выбор,есть из чего выбирать.

jonsi
07.09.2012, 20:01
Я смотрю на заднем плане тебя уже машинка поджидает:ag:Шутка.

Эдуард 78
07.09.2012, 20:03
Я думаю большие не очень смотрется будут.Их большой выбор,есть из чего выбирать.

Они светят РЕАЛЬНО, ближний свет там, хотел их установить на бампер, а биксеноновые фары WARN на стойки, но провода и штекер ксеноновых фар объёмные и их спрятать сложнее, пришлось WARN на бампер ставить, а больше оказались лишними!)

Эдуард 78
13.09.2012, 14:02
При принятии решения с фарами основным критерием было не выйти за рамки действующего ПДД!) Вот вроде как разобрался со светом на рэнге, установил на бампер ближний свет с габаритом HELLA RALLYE 3000 BLUE, на стойки WARN с ближним и дальним светом, на задний бампер от Михаила установил защитную фару! Переключения и включения сделали с функцией как отдельного включения фар так и совместно с штатным светом! В головных фарах поставили лампы +30%. Теперь надо будет провести испытания на проходимость и освещения. Думаю, что кронштейны от фар на капоте придётся использовать не по прямому назначению, может закреплю к ним Хайджек, а может лопату мощную - пока не принял окончательное решение! :)

Эдуард 78
13.09.2012, 14:12
Я думаю большие не очень смотрется будут.Их большой выбор,есть из чего выбирать.

Алексей, дорогой, забрал машинку, вечером, раскрою подарки твои и примерю даже!) Ещё раз - огромнейщющеее СПАСИБООО!!! Посмотри фото, вроде ничего фары?!

Эдди
14.09.2012, 11:58
Здравствуйте, Деревья! :)

Эдуард 78
14.09.2012, 13:52
Здравствуйте, Деревья! :)

А что же так низко, а почему не - здравствуйте Марс и Юпитер?;)!)))

wasiko
14.09.2012, 16:56
Да ничего не будет от деревьев, у меня такие же стоят на штатных местах, даже хайджек в них упирал, не говоря о деревьях. Ну разве что такое дерево, что бампер промнет =) Разбил, правда, порванным троссом в итоге.

(Всегда ваш, Ворпал с аккаунта Васико)

Эдди
14.09.2012, 17:34
А что же так низко, а почему не - здравствуйте Марс и Юпитер?;)!)))

Ты сейчас о чем?

Ворчун
14.09.2012, 17:47
Игорь,красиво! :ay:

vados
14.09.2012, 19:02
сегодня трижды общался по телефону с АРБ северо-запад. на протяжении всего разговора сотрудник неоднократно упоминал о тебе и твоей машине. рекомендовал за отзывами по подвеске ОМЕ на тиджей от первого лица обращаться только к тебе.
эдуард, признавайся, чем ты их взял. личным обаянием или харизмой ренга.

Эдуард 78
14.09.2012, 19:59
Игорь,красиво! :ay:
Через них Ленд Ровер клуб СПб заказывал для моего Дискавери 2, 2,5ТД, МКПП, 2003г весь комплект - пружины, амортизаторы, блокировки перед-зад, компрессор, бампера, ну вроде всё, а теперь на Рэнг уже сам покупал и подружился со всеми, вплоть до учредителей!) Хорошие люди, конкретные, добрые и отзывчивые, они все по крови тоже джиперы и по этому к родне джиперской крайне любезны!
Как определишься, сообщи, попрошу скидку тебе тоже сделают!) :)

Эдуард 78
14.09.2012, 20:00
Игорь,красиво! :ay:

Спасибо, братан!!!) Главное не забудь приехать в Питер!) :)

Эдуард 78
14.09.2012, 20:28
Ты сейчас о чем?

О том, о чём и ты! Не собираюсь бодать деревья и планеты космические тоже!)

Эдуард 78
14.09.2012, 20:43
Несколько дней ездил на Рэнглере, после того как пересел на LX570, с начало подумал, что подвеска находится в нижнем положении, после того как проврил по компу, сомнения охватили, что глюк всё же, Лексус на 31,5" колёсах превратился в пузотёрку, поднял на максимум подвеску, опустил до конца вниз, вышел и проверил, оказалось, что всё работает, просто после езды на Рэнге на 35" колёсах, LX по сравнению - это реальная пузатёрка!!!))) :) Причём ни капельки не приувеличил впечатления и ощущения!!!

jonsi
14.09.2012, 20:55
После Лексуса наверное ренг как на деревяных колесах - жостенька:)

Эдуард 78
14.09.2012, 21:27
После Лексуса наверное ренг как на деревяных колесах - жостенька:)

Да нет, люблю, уважаю и обожаю, и комфорт, и военную технику ровно одинаково и даже военную побольше!))) Алексей, нет мнформации, а то - Я ГОТОВ?!!!) :)

Ворчун
14.09.2012, 22:00
Спасибо, братан!!!) Главное не забудь приехать в Питер!) :)

не забуду,главное паузу между проектами поймать, а там Таху или Тундру новую если не один поеду взять и вперёд!

Эдуард 78
14.09.2012, 22:03
не забуду,главное паузу между проектами поймать, а там Таху или Тундру новую если не один поеду взять и вперёд!

Если Тундру или Таху, то конечно Тундру и только Тундру - это сказка, космос и даже Рай!!!) :)

Ворчун
14.09.2012, 22:20
Если Тундру или Таху, то конечно Тундру и только Тундру - это сказка, космос и даже Рай!!!) :)

если один,или с подругой какой,то РЕНГ скорее всего погоню :ag:

Эдуард 78
14.09.2012, 22:21
если один,или с подругой какой,то РЕНГ скорее всего погоню :ag:

)))) Так это тогда на100ящий Рай, а не виртуальный от Тундры!)))))))))) :)

Эдуард 78
15.09.2012, 10:14
Вот как работают блокировки Труатрек: http://www.youtube.com/watch?v=lZmsY2YvVsc

Особое вниманеи
18.09.2012, 15:46
сегодня трижды общался по телефону с АРБ северо-запад. на протяжении всего разговора сотрудник неоднократно упоминал о тебе и твоей машине. рекомендовал за отзывами по подвеске ОМЕ на тиджей от первого лица обращаться только к тебе.
эдуард, признавайся, чем ты их взял. личным обаянием или харизмой ренга.

а тебе не легче купить за гранкой это все приобрести, мне кажется дешевле dqltn даже с учетом скидки)))

TAKEZO
18.09.2012, 15:54
сегодня трижды общался по телефону с АРБ северо-запад. на протяжении всего разговора сотрудник неоднократно упоминал о тебе и твоей машине. рекомендовал за отзывами по подвеске ОМЕ на тиджей от первого лица обращаться только к тебе.
эдуард, признавайся, чем ты их взял. личным обаянием или харизмой ренга.


Он из взял в плен)

vados
18.09.2012, 17:52
а тебе не легче купить за гранкой это все приобрести, мне кажется дешевле dqltn даже с учетом скидки)))

удивительно, но у нас дешевле, чем на квадре, в польше или литве.

Эдуард 78
18.09.2012, 19:05
Он из взял в плен)

Андрюха, нет, не в плен взял), а просто подружился, у нас доверительные отношения - ну сам знаешь!))) :)

Эдуард 78
18.09.2012, 19:14
а тебе не легче купить за гранкой это все приобрести, мне кажется дешевле dqltn даже с учетом скидки)))

Думаю, что у наших дешевле получается по трём причинам: ввозят кораблями, а не самолётами, таможят по нашему и у всё же дилерские скидки никто не отменял!

Эдуард 78
18.09.2012, 19:16
удивительно, но у нас дешевле, чем на квадре, в польше или литве.

Вадим, если решишься брать, то пообщайся с ними сам, получи максимальные скидки, а потом уже и я попрошу скидку, так будет более эффективно! Плюсы брать у них в том, что 100% не нарвёшься на подделку и гарантия работает реальная! Да и по времени быстрее получается.

Эдуард 78
18.09.2012, 19:23
Начинаю поиски надёжной, лёгкой и мощной лебёдки с кевларовым тросом, так же надо будет купить якорь и хайджек. Есть сомнения, что выпускной коллектор треснул, на холодном движке пропуск газов первые 2-3 минуты, а потом пропадает! Предыдущий собственник меня выпускной коллектор, неужели опять лопнул или прокладка всё же прогорела по причине(надеюсь на это)! Уже обновил дальномер и обмундирования, хочу перейти порог стрельбы от 300-500м до 700-1000м! :bf:

vados
18.09.2012, 23:49
Вадим, если решишься брать, то пообщайся с ними сам, получи максимальные скидки, а потом уже и я попрошу скидку, так будет более эффективно! Плюсы брать у них в том, что 100% не нарвёшься на подделку и гарантия работает реальная! Да и по времени быстрее получается.

эдуард, я уже третью неделю общаюсь с АРБ-ОМЕ и в москве и в питере. а также с экс-роад. складывается впечатление, что они либо вагонами комплекты продают(в чем сомневаюсь), либо они на окладе и им нахер ничего не нужно.
обзвонил с мобильного менеджеров, писал на сайт, писал в личку. отправлял запросы смс. до сих пор не получил ни одного предложения. причем вопрос конкретный. лифт комплект на 50мм и всё что есть на тиджей. только питерский арб трэвэл. откликнулся. и то, только по панаре. и счет не выставляют.
но самое весёлое в оме4х4. дважды писал, трижды созванивался с девочкой (прям вижу, что "светлая голова"). эффект нулевой!

Эдуард 78
19.09.2012, 00:51
Скажи, что надо от питерских - завтра разбужу их на всю оставшуюся жизнь - заболеют у меня бессоницей?!!!) Но там люди очень хорошие, душевные, а ещё и джиперы!!!:)

jonsi
20.09.2012, 21:35
Эдуард,как справился с проблемой?хотел помочь,ну тебе как всегда срочно,а растояние дают о себе знать.Думал поехать в Питер с коллектором,но ты оказался шустрей:bk:

Эдуард 78
20.09.2012, 22:59
Эдуард,как справился с проблемой?хотел помочь,ну тебе как всегда срочно,а растояние дают о себе знать.Думал поехать в Питер с коллектором,но ты оказался шустрей:bk:

Алексей, братишка, всё ОК, главное ты приезжай, а коллектор дело простое, найдём, если что, остановим кого, кто Родину нашу не любит и снимем, за одно и зубы вырвем!)))) Завтра выясню по дате выдачи, что-то не позвонили они сами! :)

jonsi
20.09.2012, 23:11
Ок.Я уж копыта начищаю для старта:)

Эдуард 78
04.10.2012, 08:47
Ок.Я уж копыта начищаю для старта:)

Алексей, дорогой - Питер тебя ждёт и всегда рад видеть!!! :)

Эдуард 78
04.10.2012, 08:52
Пару недель назад испытали Рэнг на танковом полигоне, переправы там не простые, брёвна в грязи и болотах,что порой делают непроходимым даже квадроцикл! Товарищи мицубишники и тойотвцы были в шоке от лёгкости прохождения Рэнга сложных участков, почему и в последствии Рэнг обозвали квадроциклом, а ребята не простые, а фанаты-джиперы, чуть ли не все выходные в грязи проводят в отличии от меня и ещё некоторых!))) Потерял в болоте гос-номер, нашли методом топанье, после чего просверлили в бампере WARN от Михаила отверстие и закрепили номер без пластмассовой вкладки к бамперу! Лёгкое подтверждение вышескаханному :)

Эдуард 78
18.10.2012, 22:38
Поставил колёса для поездки по дорогам матушки Руси. Шины Гудрич АТ 305/65R17, диски чистая Италия, R17, J8, ЕТ 20, проставки колёсные из авиационного лёгкого сплава - 35мм. Колёса по расчёту 32,6", а по факту более 33", может на дюйм всего меньше, чем 35" Cooper STT. Рэнглер на Гудричах АТ поехал на много легче и комфортнее, его просто не узнать, но при этом появился большой один минус - Рэнг стал более городским!) :)

Эдуард 78
18.10.2012, 22:47
Демонтировал уголный фильтр рециркуляции топливных паров бензобака, а в его место установил компрессор, шланг 7,5м для грузовых автомобилей. Компрессор установили на резиновые подушечки, чтобы сохранить необходимую амортизацию, как при работе компрессора, так и при движении! На фото видно, на штуцер одели пипку от диска, чтобы штуцер всегда оставался чистым. Так как багажник Рэнга не велик, хоть и демонитрованы задние сиденья, решили шланг стационарно оставить под капотом, цепочкой укрепили шланг, чтобы не вырвать при натягивании шланга(см. фото). Фонарик направлен на двигатель, а сигнальную красную цветовую крышку одели для защиты стекла фонаря, ну виде колпачка!))) :)

Painkiller
18.10.2012, 23:01
Хорошая тема с компрессором!)))
а ни чем не чревато изъятие этого фильтра?

Эдуард 78
18.10.2012, 23:04
Хорошая тема с компрессором!)))
а ни чем не чревато изъятие этого фильтра?

Только тем, что топливные пары попадут под капот и так далее до Чёрного и любимого моря!))) А так, если фильтр забивается, то воздух перестаёт поступать в бензобак, в следствии чего, начинаются разного рода проблемки начиная от поддёргивания и включения лампы чек-энджин :)

Эдуард 78
18.10.2012, 23:09
Сделал схождение, тяга была слегка погнута, хотя вроде как не сильно фигачили на танковом полигоне. Единственное, что думаю, мог брёвна зацепить тягой, их много в болотах, танкистов обучают на полигоне проходить через глубокие болота закладывая переправы из брёвен. Не могло же погнуть тягу от нагрузок с 35" колёсами?! Есть инфа, что переднюю длинную тягу ставят от Чероки вроде или Гранда, она на них литая(как лом), а на Рэнге - полая! Надо подумать о замене, за одно защиты все установить пора уже!

Эдуард 78
19.10.2012, 18:45
Сегодня удалили катализатор, установили трубу с пламегасителем, термостат поменяли на оригинальный, установили рамку заднего гос-номера с освещением и с стоп-сигналом! Фото позже выложу!
Во-общем, на днях намечается выезд с общим пробегом от 6 до 9 тыс км!!!

Danza
19.10.2012, 18:59
Отличный авто !

vados
19.10.2012, 19:52
Во-общем, на днях намечается выезд с общим пробегом от 6 до 9 тыс км!!!

по аналогии с байкерами, а ренг от байка не далеко ушел, такие люди называются "железные зады".
как без ката?
как обманули лямбду? или у тебя одна ?

Эдуард 78
19.10.2012, 21:08
по аналогии с байкерами, а ренг от байка не далеко ушел, такие люди называются "железные зады".
как без ката?
как обманули лямбду? или у тебя одна ?

Вадим, сам не проверил, лень было залазить, а спец сказал, что один лямда зонд, значит и проблема одна!))) Купил на фирме, что ремонтируют глушаки резонатор, как они обзывают эту встроенную систему пламегасителя, а мои спецы заварили. У тебя же тоже один Лямда зонд должен быть, 2001год у тебя тоже?! Если надо, то могу состыковать тебя с ними?!

urikvti
19.10.2012, 22:05
Вадим, сам не проверил, лень было залазить, а спец сказал, что один лямда зонд, значит и проблема одна!))) Купил на фирме, что ремонтируют глушаки резонатор, как они обзывают эту встроенную систему пламегасителя, а мои спецы заварили. У тебя же тоже один Лямда зонд должен быть, 2001год у тебя тоже?! Если надо, то могу состыковать тебя с ними?!

если у тебя одна лямбда, значит по второй ошибка висит. она не зажигает лампочку.

NoName
19.10.2012, 22:07
Лямбду на наших мозгах обмануть не сложно. У меня их кстати две. Либо проставку выточить (был где-то чертежик, лень искать, но если нужно найду) либо как у меня прямо на трубу наваривается две гайки, а под ними шайба с мелким отверстием (2-3 мм), тем самым поднимая лямбду над потоком газов. Проехал так около 6ткм - чек молчит, диагностика показала корректную работу второго ДК.

Эдуард 78
19.10.2012, 22:16
если у тебя одна лямбда, значит по второй ошибка висит. она не зажигает лампочку.

То есть, лямда зандов должно быть два?! Я пошёл по другому пути, лампочку чекэнджин закрасил чёрной краской и всё. ЕГР заглушен, фильтр очистки бензиновых паров ампутирован, катализатор ампутирован - зачем мне тогда эта хэрова лампа?!))) Так же закрасил мигающую лампу не пристёгнутых ремней!) :)

Эдуард 78
19.10.2012, 22:17
Лямбду на наших мозгах обмануть не сложно. У меня их кстати две. Либо проставку выточить (был где-то чертежик, лень искать, но если нужно найду) либо как у меня прямо на трубу наваривается две гайки, а под ними шайба с мелким отверстием (2-3 мм), тем самым поднимая лямбду над потоком газов. Проехал так около 6ткм - чек молчит, диагностика показала корректную работу второго ДК.

Скорее всего заеду в Саратов на пару дней. Сын моего друга у вас главный транспортник - надеюсь, что охоту организовать точно способен!)

urikvti
19.10.2012, 22:19
То есть, лямда зандов должно быть два?! Я пошёл по другому пути, лампочку чекэнджин закрасил чёрной краской и всё. ЕГР заглушен, фильтр очистки бензиновых паров ампутирован, катализатор ампутирован - зачем мне тогда эта хэрова лампа?!))) Так же закрасил мигающую лампу не пристёгнутых ремней!) :)

должно быть два, да. но у меня оторван провод второго, а ошибка не горит. только прибором ошибку видно. ездит нормально.
лампу ремней да, надо-бы вынуть :)

Эдуард 78
19.10.2012, 22:20
Сегодня заказал проставки на пружины ARB 10mm на перед и зад, поставлю их, чтобы запас был, при сильных прыжках, спереди слегка колёса цепляли иногда, хоть и не понял об о что, но лучше поставить проставки, тем более, что пружины новые, они будут просаживаться, хоть и не спеша! Проставки красивые такие, ярко-жёлтого цвета, как Рэнг мой!) :)

Эдуард 78
19.10.2012, 22:22
должно быть два, да. но у меня оторван провод второго, а ошибка не горит. только прибором ошибку видно. ездит нормально.
лампу ремней да, надо-бы вынуть :)

Получается, что второй лямда зонд на моём Рэнге отсутствует, ампутировали до меня?!) Завтра поищу сам, а то спецы эти, как всегда!!! Лампы не стал снимать на всякий случай, мало ли комп, что подумает!

urikvti
19.10.2012, 22:25
Сегодня заказал проставки на пружины ARB 10mm на перед и зад, поставлю их, чтобы запас был, при сильных прыжках, спереди слегка колёса цепляли иногда, хоть и не понял об о что, но лучше поставить проставки, тем более, что пружины новые, они будут просаживаться, хоть и не спеша! Проставки красивые такие, ярко-жёлтого цвета, как Рэнг мой!) :)

проставки надо ставить на отбойники, а не на пружины.

urikvti
19.10.2012, 22:25
Получается, что второй лямда зонд на моём Рэнге отсутствует, ампутировали до меня?!) Завтра поищу сам, а то спецы эти, как всегда!!! Лампы не стал снимать на всякий случай, мало ли комп, что подумает!

на рэнге ничего не подумает. там нету body control module.

Эдуард 78
19.10.2012, 22:28
Проставки на отбойник понятно, но хочется ещё и поднять раму с кузовом повыше или считаешь, что не стоит увеличивать угол атаки кардана и моста?! Подскажи, а какие простовки лучше поставить на отбойники? Получается, что лампочки ремней и чекэнджин можно смело снимать?!

urikvti
19.10.2012, 22:30
Проставки на отбойник понятно, но хочется ещё и поднять раму с кузовом повыше или считаешь, что не стоит увеличивать угол атаки кардана и моста?! Подскажи, а какие простовки лучше поставить на отбойники? Получается, что лампочки ремней и чекэнджин можно смело снимать?!

лампочку ремней точно можно снимать. а проставки под передний отбойник - просто железяка с дыркой. круглая например. под задний - не знаю :)

Эдуард 78
19.10.2012, 22:38
лампочку ремней точно можно снимать. а проставки под передний отбойник - просто железяка с дыркой. круглая например. под задний - не знаю :)

Чтобы определить на сколько надо удлинить передние отбойники, надо будет снять пружину и методом сжатия посмотреть или можно одним колесом наехать на этакаду и всё понятно станет?!

NoName
19.10.2012, 22:39
Скорее всего заеду в Саратов на пару дней. Сын моего друга у вас главный транспортник - надеюсь, что охоту организовать точно способен!)
Звони если будет время. Надеюсь буду в городе - познакомимся лично. Когда планируется визит?

Получается, что второй лямда зонд на моём Рэнге отсутствует, ампутировали до меня?!) Завтра поищу сам, а то спецы эти, как всегда!!! Лампы не стал снимать на всякий случай, мало ли комп, что подумает!
Не на всех ренгах их два. У меня канадец. По-моему еще на европейцах присутствует, а на америкосах вроде один ДК.

urikvti
19.10.2012, 22:41
Чтобы определить на сколько надо удлинить передние отбойники, надо будет снять пружину и методом сжатия посмотреть или можно одним колесом наехать на этакаду и всё понятно станет?!

передние колеса, если дисконнекторов нет, не прожмешь до отбойника. ну по крайней мере мне так кажется. а задние да, можно.

Эдуард 78
19.10.2012, 22:42
Звони если будет время. Надеюсь буду в городе - познакомимся лично. Когда планируется визит?

Не на всех ренгах их два. У меня канадец. По-моему еще на европейцах присутствует, а на америкосах вроде один ДК.

Мой Рэнг тоже вроде Канадец! Завтра проверю. Один зонд стоит до катализатора, а второй - сразу после?! Примерно через дней 7-8 буду в Саратове. Спасибо большое, с радостью встречусь. :)

urikvti
19.10.2012, 22:42
Не на всех ренгах их два. У меня канадец. По-моему еще на европейцах присутствует, а на америкосах вроде один ДК.

вообще, на всех TJ должно быть два.

Эдуард 78
19.10.2012, 22:45
передние колеса, если дисконнекторов нет, не прожмешь до отбойника. ну по крайней мере мне так кажется. а задние да, можно.

Думаю, что заднюю подвеску можно и не трогать, там запасы большие, тем более, что представители ARB глаголят, что их тюнинг расчитан таким образом, чтобы кроме пружин и амортизаторов ничего не пришлось менять! Перед слегка цепляет, вот и подумываю поставить проставки 10мм на перед и зад!

NoName
19.10.2012, 22:48
Мой Рэнг тоже вроде Канадец! Завтра проверю. Один зонд стоит до катализатора, а второй - сразу после?! Примерно через дней 7-8 буду в Саратове. Спасибо большое, с радостью встречусь. :)
Да сразу после, видно с обратной стороны траверсы - торчит под углом прим. 45 к горизонту

вообще, на всех TJ должно быть два.

Не знал

vados
19.10.2012, 23:26
на европейцах и калифорнийцах по два.

покупай хорошие отбойники.

с сантиметровыми проставками не чего мудрить, можно родные вернуть.

Эдуард 78
19.10.2012, 23:53
на европейцах и калифорнийцах по два.

покупай хорошие отбойники.

с сантиметровыми проставками не чего мудрить, можно родные вернуть.

Вадим,проставки на пружины, а не на отбойники или ты об этом же?!

vados
20.10.2012, 09:43
гульбанил, лень было много писать :)
проставки есть родные резиновые черные. они около одного см, чуть больше. или от ОМЕ 10 мм желтые. резина помягше.

отбойники имел ввиду гидро, пневмо или с эластичными вставками.

Эдуард 78
20.10.2012, 10:18
гульбанил, лень было много писать :)
проставки есть родные резиновые черные. они около одного см, чуть больше. или от ОМЕ 10 мм желтые. резина помягше.

отбойники имел ввиду гидро, пневмо или с эластичными вставками.

Штатные резиновые проставки под пружины помоему макимум 4-5мм, а 10мм от ARB поставлю допом к штатным конечно или ты имеешь виду поставить дюймовые от ARB, а штатные выкинуть?! :)

urikvti
20.10.2012, 10:36
проставки под пружины не решают проблемы задевания колес при максимальном ходе.

Эдуард 78
20.10.2012, 10:46
проставки под пружины не решают проблемы задевания колес при максимальном ходе.

Юрий, тогда получается, что лифт подвески никак не решает проблему задевания колёс при максимальном ходе?! Максимальный ход подвески наверх ограничивается отбойниками и рабочими ходами витков пружин - верно?! Больше, чем витки пружин подвеска не может сжиматься, вроде так?! Но при этом можно получить другие проблемы - это сломанные витки или же изогнутые, деформированные пружины!

urikvti
20.10.2012, 22:35
Юрий, тогда получается, что лифт подвески никак не решает проблему задевания колёс при максимальном ходе?! Максимальный ход подвески наверх ограничивается отбойниками и рабочими ходами витков пружин - верно?! Больше, чем витки пружин подвеска не может сжиматься, вроде так?! Но при этом можно получить другие проблемы - это сломанные витки или же изогнутые, деформированные пружины!

еще ход подвески вверх могут аммо ограничивать. в этом случае им хана :) так что из всех возможных вариантов ход подвески должен отбойниками ограничиваться, если хочется долго и счастливо :)

Эдуард 78
20.10.2012, 22:51
еще ход подвески вверх могут аммо ограничивать. в этом случае им хана :) так что из всех возможных вариантов ход подвески должен отбойниками ограничиваться, если хочется долго и счастливо :)

Всё верно, но аморты могут ограничивать ход подвески, если они не в комплекте идут с пружинами, то есть пружины и амортизаторы подобраны на авось! ARB пишут всюду, что их комплекты не требуют никаких изменений подвески, ни отбойников, ни Панары, ни стоек стабилизаторов и т.д. - вот в чём положительная и мудрая фишка ARB! :)

REM
23.11.2012, 03:11
что рэнг, что хозяин - нереально позитивные перцы ))

ждём новый вестей с полигонов

urikvti
23.11.2012, 08:50
Всё верно, но аморты могут ограничивать ход подвески, если они не в комплекте идут с пружинами, то есть пружины и амортизаторы подобраны на авось! ARB пишут всюду, что их комплекты не требуют никаких изменений подвески, ни отбойников, ни Панары, ни стоек стабилизаторов и т.д. - вот в чём положительная и мудрая фишка ARB! :)

это дезинформация от ARB. если лифт-комплект не удлинняет отбойники - то возможных варианта два:
1. ход сжатия остается прежним (на малых лифтах), значит большие колеса будут задевать на сжатии точно так же, как и на штатной подвеске
2. ход сжатия ограничивают пружины (быстро просядут) или аммо (сдохнут). и то и то некомфортно весьма.

vados
23.11.2012, 09:08
В кит +50мм от АРБ входит кронштейн панары и удлиняющие проставки под отбойники.

urikvti
23.11.2012, 12:53
В кит +50мм от АРБ входит кронштейн панары и удлиняющие проставки под отбойники.

о! значит все ок :)

vados
23.11.2012, 13:17
Эдуард столько сделал за короткий период, что за такую мелоч ь мог и забыть.

Эдуард 78
23.11.2012, 19:23
Эдуард столько сделал за короткий период, что за такую мелоч ь мог и забыть.

Братцы, всем спасибо большое за помощь и советы, ни то что забыл про отбойники, а просто пока не дошёл до них! На днях поставлю жёсткую крышу, пороги ОФФроудные и займусь отбойниками! Может и вовсе сниму с продажи Рэнг, столько сделал, что уже не смогу повторить тоже самое с JK!!!) :)
С ARB комплектом и не знал, что отбойники идут в комплекте, два комплекта ARB покупал и ставил, но почему то отбойников в комплекте не было, вот и считал, что не треба!))) А с нынешним лифтом отбойники нужны обязательно, иначе точно попорчу чего нибуль!!!

Эдуард 78
26.11.2012, 20:12
Сегодня докупил все стёкла от жёсткой крыши, в Чт заберу Рэнга. За одно руль прошьют перыорированной кожей!

Эдуард 78
02.12.2012, 22:09
Что-то затянулось с фотками, решил пока выложить промежуточных парочку фото родного Рэнга! Продать Рэнг передумал, цену подниму до недоступной, чтобы и глаз радовал и при этом сам катался!)))

wasiko
02.12.2012, 23:01
Наш человек!:af:

Эдуард 78
02.12.2012, 23:59
Наш человек!:af:

Васико, причём во всех смыслах этого слово!!! :) Завтра установят пороги силовые, купил кевларовый трос 28м Т-Мах, Хай джек куплю в соответствии роста Рэнга, с зацепами для порогов, колёс, а за квадраты фаркопа само собой и вперёд!!! Прокатился на JK и решил, что продавать не буду, хоть и сегодня уже реально заинтересованные есть!

Эдуард 78
10.12.2012, 17:42
Братцы, сделал пока вот такие фото моего родного Рэнга, за качество извиняюсь, на днях исправлюсь!) ;)
После испытаний Рэнга на танковом полигоне, при лифте подвески 2,5" от ARB, с блокировками Труатрек в обоих мостах, шинах Cooper STT 35.12,5R15 на дисках Про Комп R15, J8, ЕТ-19, всё же было решено поднять Рэнг на высоту 4,5" за счёт подвески и плюс 1,4" за счёт Боди-лифта, что просто составляет всего то каких то 5,9"!) Установил диски на100ящий Микки Томпсон из старых и добрых запасов братьев Рэнговодов — R15, J10, ЕТ-48, силовые пороги от братишки Алексея (jonsi), покрасил кузов оригинальным цветом производителя, жёсткую крышу обновил полностью, изнутри покрасил чёрным бархатным цветом, даже стёкла все новые установил, руль обшил кожей, отключил обе подушки безопасности, собрал переносную лебёдку T-MAX 8500 с кевларовым тросом T-MAX на площадке от WARN и т.д! Попозже выложу нормальные фото, а веременно вот эти фото, за качество которых и извиняюсь!)

TAKEZO
10.12.2012, 17:49
Братцы, сделал пока вот такие фото моего родного Рэнга, за качество извиняюсь, на днях исправлюсь!) ;)

до чего же он хорош! с улыбкой на лице вспминаю фразу в адрес твоего сввежекупленного авто, мол уставший хлам...

Завидуйте теперь , желательно молча ))

Painkiller
10.12.2012, 17:51
Бодрый такой!)))

Эдуард 78
10.12.2012, 18:15
до чего же он хорош! с улыбкой на лице вспминаю фразу в адрес твоего сввежекупленного авто, мол уставший хлам...

Завидуйте теперь , желательно молча ))

Андрюха-Братуха, огромнейшее СПАСИБО!!! Наши Рэнги - наша тень, а может и наоброт!!!) ;)

- - - Updated - - -


Бодрый такой!)))

Братишка, спасибо! Бодрый как кипарисы или пальмы наши(Абхазские!)))! :)

- - - Updated - - -

В данной теме хочу поблагодарить нашего друга, моего братишку, Алексея(jonsi), за качественную и очень быструю покраску Рэнга, в хороших Питерских СТО удивляются качеству покраски, качество поверхности окраса сравнивают с эмалированной посадуй! Респект и уважуха Алексею! Не пожалел ни капельки, что сгонял к нему на покраску, хоть и крюк получился под 5000км!!!) :)

mikelT
10.12.2012, 19:34
красив))))
и ты ещё думаешь продавать или нет, конечно НЕТ))))))

Бродяга
10.12.2012, 19:39
Хорош) Видно Душа вложена. конечно не продавай.

wasiko
10.12.2012, 20:18
Вот первый день 9122 почувствуй разницу!

Эдуард 78
10.12.2012, 20:44
красив))))
и ты ещё думаешь продавать или нет, конечно НЕТ))))))

Михаил, братишка, огромное спасибо, конечно уже передумал точно, вот думаю, то ли снять с продажи, то ли потавить космическую цену виде рекламы, купят - значит куплю Рубика, не купят - ещё лучше!!! :az:

- - - Updated - - -


Вот первый день 9122 почувствуй разницу!

Васико, братишка, дорогой и уважаемый, ты такую компру держишь на меня(сколько должен?)), надеюсь хоть не на домашнем компе?!))) Ничего себе, он у вас в Краснодаре катался)))? Разница космическая!)))

- - - Updated - - -


Хорош) Видно Душа вложена. конечно не продавай.

Спасибо братишка, именно так и есть!!! :az:

wasiko
10.12.2012, 20:49
В четверг в клубе продам оригинал :ag:

Эдуард 78
10.12.2012, 20:54
В четверг в клубе продам оригинал :ag:

Так ты будешь в Чт в клубе? Если бы чуть раньше сообщил, сегодня днём билеты забрал, в Чт в 6ч на москву, а в 19-30 обратно в СПб - надеюсь, что не придётся обратный билет потерять?!))) :az:

wasiko
10.12.2012, 20:54
Созвонимся ;)

Эдуард 78
10.12.2012, 20:56
Созвонимся ;)

На связи 24ч и 5мин в сутки!!! :)

wasiko
10.12.2012, 20:57
Такая же фигня:ag:

Эдуард 78
10.12.2012, 20:59
Такая же фигня:ag:

Мы же джиперы-Рэнглеристы!!!) ;)

mikelT
11.12.2012, 19:52
Так ты будешь в Чт в клубе? Если бы чуть раньше сообщил, сегодня днём билеты забрал, в Чт в 6ч на москву, а в 19-30 обратно в СПб - надеюсь, что не придётся обратный билет потерять?!))) :az:

эээээээээээ, ты же обещал заехать в клуб в четверг вечером, был же разговор))) забыл))) .жаль ,жаль думал увидимся, посидим.... ,бокалами погремим..))

Эдуард 78
11.12.2012, 20:11
эээээээээээ, ты же обещал заехать в клуб в четверг вечером, был же разговор))) забыл))) .жаль ,жаль думал увидимся, посидим.... ,бокалами погремим..))

Михаил, спасибо, если получится, то обязательно заеду, а билеты поменяю, если что! :az:

vados
16.01.2013, 12:18
заметил красненькие проставочки под пружинками.
брал энерджи или заколхозил как и я?

Эдуард 78
19.01.2013, 20:17
заметил красненькие проставочки под пружинками.
брал энерджи или заколхозил как и я?

Вадим, с праздником тебя! Там жёлтые от АРБ, а красные должны быть сальники полуосей, ну и может чехлы амортизаторов!

vados
19.01.2013, 20:25
Эдике! И тебя с Праздником!
Окунался надеюсь!
Вот и я думаю, откуда красные, если должны быть желтые.
Но, мля буду, видел красные :).

Эдуард 78
19.01.2013, 20:38
Спасибо за поздравление! В праздники мне тоже иногда ..., вот еду себе спокойно, а жена говорит, а точнее кричит - КРААААСНЫЙЙЙЙЙЙ)))) А я - да нет, это светофор не работает или же тебе показалось!))))

Не окунался, на столько не нагрешил!))) Если человек не предаёт, не крысит, не пакостничает, то может не окунаться!!! ;)

vados
19.01.2013, 21:20
Блин, я хоть и бухаю, и контуженный, но не дальтоник :)
Совсем недавно, в одном из твоих сообщений было пяток фотографий желтого ренга. На одной четко видны проставки под пружины красного цвета.
Может ренг был не твой?!
Не могу найти, как всегда с телепона.

Эдуард 78
19.01.2013, 21:42
Я тоже контуженный и не однократно, ещё на расстреле побывал и пол рожка в упор принял, но корпус как новенький остался, и тоже пью, вот вчера допустим: хороший товарищ отправил водителя и на двоих пропустили под литрушку!))))
А вот пониже фото!

vados
19.01.2013, 21:52
Фуй с ним!
Проехали.
Буду в конце марта в Питере, на днюхе у друга.
С удовольствием и подниму и пропущу!
За знакомство и всё хорошее!

Эдуард 78
19.01.2013, 21:54
Вадим, только сейчас понял, ты частично прав - красные подушки бодика!))) ;)

- - - Updated - - -


Фуй с ним!
Проехали.
Буду в конце марта в Питере, на днюхе у друга.
С удовольствием и подниму и пропущу!
За знакомство и всё хорошее!

С радостью привеликим! Ждём тебя! Можешь остановиться в моей свободной квартире или есть скидки в 2-3 гостиницах?!

vados
19.01.2013, 22:00
Не частично, а абсолютно!
И, как всегда!
:):):)

- - - Updated - - -



С радостью привеликим! Ждём тебя! Можешь остановиться в моей свободной квартире или есть скидки в 2-3 гостиницах?!
Огромный Спасиб!
Друг на крестовском лачужку прикупил. Тама и заночую :)

Эдуард 78
19.01.2013, 23:00
Это от меня 200-300м, если край брать!) :) Ну ждём тебя! :az:

vados
20.01.2013, 21:41
Как ведет себя трутрак в переднем мосту?
Если начать всё с начала поставил бы, или только жесткую?

Katala
20.01.2013, 21:47
трутрак отлично себя ведёт в любом мосту:)

vados
20.01.2013, 21:54
Пы.сы. Возвращаясь к вчерашнему вопросу. Я точно видел не так давно на форуме фото желтого тиджея с красными изоляторами. Удивился, т.к у ОМЕ они желтые. Но тот ренг был со шнорком. Значит не твой.
Пора завязывать с бухаловом и скорее в зал:)

- - - Updated - - -


трутрак отлично себя ведёт в любом мосту:)

Крайний выезд показал, что с трутраком в д35 на любом хоть сколько скользком покрытии постоянно гребут оба колеса. Как с жесткой блокировкой. Вот и интересуюсь. Если тоже самое будет с передком, то это очень плохо скажется на управляемости.

Эдуард 78
20.01.2013, 22:02
Жёсткая блокировка - это жёсткая нагрузка на редуктор и полуоси, а при жёсткой блокировке оба колеса зарываются достойно! Труатрек - это эластичная блокировка, перебрасыввает крутящий момент между колёсами, в отличии от LSD не бывает так, что одно колесо не вращается, а иногда прокручивается, оба колеса вращаются с разными оборотами, тем самым берегут редуктор и полуоси, ну и не так быстро зарываются! Когда на Дискавери 2 с антипробуксовочной системой поставил на оба моста АРБ блокировки, то зарываться стал гораздо быстрее, а проходимость в некоторых случаях увеличилась не столь значительно, у противобукстаочной системы тоже не плохой КПД проходимости! Если задняя блокировка допустим даёт эффективность 30%, то передняя гораздо менее эффективна, даёт эффективность 5-10%! Не зря Патролы, Крузера и все пикапы Тойота, Мицу, Мазда, Ниссан имеют только заднюю межколесную блокировкк!!!

- - - Updated - - -


Пы.сы. Возвращаясь к вчерашнему вопросу. Я точно видел не так давно на форуме фото желтого тиджея с красными изоляторами. Удивился, т.к у ОМЕ они желтые. Но тот ренг был со шнорком. Значит не твой.
Пора завязывать с бухаловом и скорее в зал:)

- - - Updated - - -



Последний выезд показал, что с трутраком в д35 на любом хоть сколько скользком покрытии постоянно гребут оба колеса. Как с жесткой блокировкой. Вот и интересуюсь. Если тоже самое будет с передком, то это очень плохо скажется на управляемости.

Вадим, Труатрек не жёсткая блокировка, блокируются оба колеса после пробуксовки одного из двух колёс! Никаких проблем нет с управляемостью, кроме комфорта, трогаюсь на заднем мосту лехххко, передок включаю, когда совсем жижа или очень глубокий снег!

vados
20.01.2013, 22:02
по ощущениям, у меня в снегу и на льду оба задних гребут одинаково, как на жесткой. и в занос пустить на раз-два.
могли не правильно отрегулировать?

Эдуард 78
20.01.2013, 22:07
Когда включаем жесткую блокировку, то оба колеса совершают ровное количество оборотов, если даже нет пробуксовки и колёса проходят разный путь(как раз это и гасит Труатрек сохраняя полуоси и редуктор), а Труатрек - блокирует оба колеса только после пробуксовки одного из двух колёс! Труатрек вроде как не регулируется, если только на заводе - я так думаю!

vados
20.01.2013, 22:18
да я знаю как работают блокировки. и жесткие и лсд. не первый день... :)
трутрак у мну первый. и видео пересмотрел, и отзывы перечитал. но говорю, по очучениям, работает как жесткая. выкапывает две одинаковые борозды, что на прямой, что в поворотах.
а для чего тогда регулировочные шайбы в комплекте?

Эдуард 78
21.01.2013, 00:54
да я знаю как работают блокировки. и жесткие и лсд. не первый день... :)
трутрак у мну первый. и видео пересмотрел, и отзывы перечитал. но говорю, по очучениям, работает как жесткая. выкапывает две одинаковые борозды, что на прямой, что в поворотах.
а для чего тогда регулировочные шайбы в комплекте?

С редукторами я знаком только визуально, почему и ничего вообще не могу сказать! :ai:
Спроси у Виктора(Vaha), он спец по редукторам, свой редуктор раз в месяц разбирает и заново собирает, это после бракованной блокировки(как называется не вспомню сейчас!))). :)

vados
21.01.2013, 01:50
Спартан она называлась:)

нашел я ответы на свои глупые вопросы :)
но один все-таки остался.
в передке гражданского жипа от трутрака больше пользы или вреда?
я правильно понимаю. если ехать на полном приводе по снегу вероятность не вписаться увеличивается в разы?

Эдуард 78
21.01.2013, 02:10
Спартан она называлась:)

нашел я ответы на свои глупые вопросы :)
но один все-таки остался.
в передке гражданского жипа от трутрака больше пользы или вреда?
я правильно понимаю. если ехать на полном приводе по снегу вероятность не вписаться увеличивается в разы?

По гололёду на полном приводе при системе Парт Тайм очень опасно и не предсказуемо, как не предсказум занос! А в глубоком снегу, грязи или каше снежной ничего не будет, скользкое дорожное покрытие компенсирует перекрути колёс, что не вызовет заноса!

urikvti
21.01.2013, 06:10
По гололёду на полном приводе при системе Парт Тайм очень опасно и не предсказуемо, как не предсказум занос! А в глубоком снегу, грязи или каше снежной ничего не будет, скользкое дорожное покрытие компенсирует перекрути колёс, что не вызовет заноса!

именно на рэнге из-за короткой базы парттайм отлично себя ведет. да, с рулем в упор машину тащит наружу и повернуть тяжко. но по обычной дороге с гололедом - едется супер.
я даже передумал практически ставить 249.

Эдуард 78
21.01.2013, 14:28
База короткая не меняет ситуации, на гололёде при полном приводе можно с начало в лучшем случае оказатьс в кювете, а потом уже думать - как же это произошло!!! Это не касается тех случаев, когда жижа или глубокий снег, грязь, где дорожное покрытие компенсирует разницу пройденного пути между мостами, колёсами!