PDA

Просмотр полной версии : Дизель для Ёжика????



sergej
23.08.2012, 00:05
Надоело уже бороться с электрикой, то полтора метра в брод полетаю, то какая то лужа заливает трамблер. Копить на дизелёк уже начал, но какой ещё не решил......
кроме тойотовского атмосферника пока ничего не придумал...
мож кто заморачивался уже? подскажите!!!

Ckif
24.08.2012, 09:09
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?3263-%C4%E8%E7%E5%EB%FC-%ED%E0-%D0%E5%ED%E3%EB%E5%F0&highlight=%E4%E8%E7%E5%EB%FC

Serjio
25.08.2012, 23:12
Мерсовские дизеля хороши например 3-х литровые с тнвд , кроме CDI

Vaha
26.08.2012, 08:59
АМС-242 - эталон двигателя для внедорожника (не имхо)... Погружал свой полностью несколько раз - похеру, только зарядка под водой пропадает :ag: Чавкает любой бензин, не требователен к маслу, не склонен к трещинам при перегреве - ЧТО ЕЩЁ НУЖНО? (ах да, с проводкой до погружений была проведена несложная работа по обработке всех контактов WD-40 и уборке абсолютно всех ненужных проводов и соплей)
Дизель если ставить, то только не мерсовский или какой другой европейский ;) Или японец, или американец :)

Serjio
26.08.2012, 10:36
Дизель если ставить, то только не мерсовский или какой другой европейский ;) Или японец, или американец :)
и чем же не пришлись по вкусу мерсовские дизеля? :) теже легендарные с буса с мех.тнвд без турбины ,на которые запчасти копейки ,сами с разбора стоят копейки ,ремонтопригодны и всеядны.
а у американцев нет родных , а теже европейцы :ag:

Vaha
26.08.2012, 10:49
Стормость ремонта мерсовского дизеля сопоставима с покупкой нового японского или американского - взято из опыта (не из инета)... Это про японские от 3.0 и американские (не евро) 6.5 атмо и турбо ;)

Serjio
26.08.2012, 17:57
[QUOTE=Vaha;100008]Стормость ремонта мерсовского дизеля сопоставима с покупкой нового японского QUOTE]
ой ли)) еще раз у амеров нормальные только бензинки ,дизеля в основном италия гуамно.
и менять головки на тоетовских как расходник к примеру :ag:
а td42 и td42-t в большей массе на рынке 24в как вкорячить в ежика :ag:
а исузовские дизеля теже опелевские только унифицированны :bj:
можно с форд транзит 1-го тоже хорош,но мерсовский встает с минимум переделок :)

Vaha
27.08.2012, 07:18
Сергей, мньше кури форумы и слушай владельцев рыдванов, которые купили в хлам ушатанный дизель с забитой системой охлаждения и потом головки меняют чаще чем носки ;) Эксплуатация дизеля, мягко говоря, немножко отличается от эксплуатации бензинки, о чем большинство покупателей дизелей узнают только после того, как попадут на ремонт, как попало подешевле делают и быстрее на рынок в поиске следующего "счастливого" обладателя. Отсюда и статистика. :)
вот почитай - дорожка протоптана: http://www.karlowicz4x4.pl/realizacje
гонишь машину в Польшу и через месяц забираешь ;) по деньгам от 300 до 600тыр в зависимости от "хотелок", т.е. очень выгодно купить внедорожник без движка или с убитым движком за "копейки" и сразу внедрить в него мужчинский движок с трансмиссией :af:

Vaha
27.08.2012, 07:22
ой ли)) еще раз у амеров нормальные только бензинки ,дизеля в основном италия гуамно.:)

:bj::bj::bj:

прекрати читать мальчиков в интернете :ap:

Grater
27.08.2012, 17:22
Мой ответ за 6,2. 6,5, если дизель то смотреть только в эту сторону (кстати он не сильно тяжелый..) но ценник за него я подозреваю подползет к 300к если тащить crate восстановленный. (если здесь искать, что сложно, можно сэкономить кучу бабла). но вставить его в ренга - перелопатить всю машину..

А в чем проблема с электрикой? родные штекера воду не пропускают. трамблер заливает? Так есть интересные мысли (сам не пробовал пока но подсмотрел у американцев, буду делать именно так как они!) - подключи компрессор в один из сапунов трамблера, через регулятор давления.

Serjio
27.08.2012, 17:49
:bj::bj::bj:

прекрати читать мальчиков в интернете :ap:
тоже так подумал :ag:

Serjio
27.08.2012, 18:06
Сергей, мньше кури форумы и слушай владельцев рыдванов, которые купили в хлам ушатанный дизель с забитой системой охлаждения и потом головки меняют чаще чем носки ;) :
Я читаю только то ,что меня интересует по поводу той или иной машины ))
имеются в гараже хайлюкс пикап 2л-т и гелик 3-х литровый атмо.. обалохматых годов ,гелик лохматее даже:) имеются в хвост и в гриву , но мерсовский дизель живет , а тоетовский просит турбину и голову третий раз за 12 лет почти, да я не обиднел все устраивает, ну как-то так))
Я не говорю ,что япы говно,но за японами прочно укрепилось понятие голова?? да и купить с разбора двс ,что мерсовский ,что яповский в цене одинаково + - от барыжности и модели.
А решать как обычно автору , но у ежика должен стоять бензинка чем больше тем лучше ,мое имхо))
кстати http://cars.auto.ru/cars/used/sale/25304332-42e89.html

Vaha
28.08.2012, 07:33
Я читаю только то ,что меня интересует по поводу той или иной машины ))
имеются в гараже хайлюкс пикап 2л-т и гелик 3-х литровый атмо..

тебе стОит попробовать сравнить хайлюкса с фордом Ф-150 или с доджем рэм-1500 дизельными, а гелика с форд экскёршн 7,3 ;) (про говёных американцев с итальянскими дизелями)

зы: 2л-т один из самых неудачных движков от тойоты, как зд-30 от ниссана...

x-terra
28.08.2012, 07:47
тебе стОит попробовать сравнить хайлюкса с фордом Ф-150 или с доджем рэм-1500 дизельными, а гелика с форд экскёршн 7,3 ;) (про говёных американцев с итальянскими дизелями)

зы: 2л-т один из самых неудачных движков от тойоты, как зд-30 от ниссана...

подпишусь под каждым словом!:bs:

Вовка
28.08.2012, 09:38
2л-т один из самых неудачных движков от тойоты

до ёжика был счастливым облодателем сурфа с двс 2л-те авто 1995 г.в насиловал его с умом 5 лет проблем с мотором небыло , единственный косяк данного образца это резинка от трусов на грм , сильно его не крутиь и смотреть за ОЖ всё - сносу ему нет

не буду кривить душой - были такие мысли что-нибуть дизельно-японческое пихнуть , вариантов масса 2л-т 2си 3-си 4д-56 4-м40 тд-27 рд28 , вон люди крузака полностью на ежа ставят , но с другой стороны нах всё это нужно ...

Vaha
28.08.2012, 09:53
вон люди крузака полностью на ежа ставят , но с другой стороны нах всё это нужно ...

лучше машину курочить, чем бухать в подворотне :ag:

Вовка
28.08.2012, 12:25
работаю водилой график 4-2 по 12 часов сильно не разбухаешся , ослика курочу в лучшую сторону по поводу ( нах надо ) ёж со всеми вытекающими устраивает минус один расход и наша норильская цена на бенз по 35 руб за литр , а дизель со своей псевдо экономией рано или поздно приводит к аппаратуре форсункам и т.д так что лучше уж бенз по 35 , да и вообше дизель должен стоять на тракторе - ( мнение моё никому не навязываю ) ...

Vaha
28.08.2012, 12:34
дизель должен стоять на тракторе - ( мнение моё никому не навязываю ) ...

вот хороший трактор :bj: http://www.audi.ru/ru/brand/ru/experience/design_studies/audi_r8_v12_tdi_concept.tab_0005.html#source=http://www.audi.ru/ru/brand/ru/experience/design_studies/audi_r8_v12_tdi_concept.tab_0002.html&container=tabAjax

Serjio
28.08.2012, 19:32
тебе стОит попробовать сравнить хайлюкса с фордом Ф-150 или с доджем рэм-1500 дизельными, а гелика с форд экскёршн 7,3 ;) (про говёных американцев с итальянскими дизелями)
зы: 2л-т один из самых неудачных движков от тойоты, как зд-30 от ниссана...
а ничего ,что тот же доджик без наворотов стоит как три упакованных хайлюкса )) естест. оба новые , какой там хай с 2л-т :ag:

Vaha
29.08.2012, 07:43
есть ещё уаз патриот пикап и грейтвол пикап - новые и недорогие :ag:

зы: себе БЫ с удовольствием поставил дизель взамен амс-242, т.к. джип должен быть дизельным (с) с паровозной тягой на низах :ag: