PDA

Просмотр полной версии : Пропуски зажигания на 2.4, дерганье под нагрузкой.



Comanchee
21.08.2012, 13:58
На холостом потряхивает время от времени. Под нагрузкой, особенно на низких оборотах, дергается. Чем больше мотор нагружен (например включить кондер), тем сильнее ощущается. Сдохло все внезапно, после езды по проселку. Вылез чек.
Я так понимаю, что это могут быть провода ВВ?

urikvti
21.08.2012, 15:16
на 2.4 я-бы поменял свечи И провода одновременно. для начала.

Comanchee
21.08.2012, 16:51
да это может быть все что угодно..свечи, провода, форсунки..у меня дергался я пол машины сменила, пока не нашла, что тупо датчик болтался и грелся о двигатель..так что либо методом исключения либо..
а что на тыжах ошибки нельзя считать? чтобы на гадать на кофейной гуще?
Чек может быть следствием чего то, а не прямой причиной.
Спасибо!
Недавно вылезал чек по катализатору. Не первой свежести он, как мне объяснили. Погасили и до последнего времени ничего не вылезало.

Comanchee
27.08.2012, 08:57
Вопрос был только в свечах. Их моментально убило "хорошим" бензином. Диагностика показала пропуски зажигания всех цилиндров+ вылез раз пропуск зажигания только по первому горшку.
Советую воздержаться от поездок на заправку ГАЗПРОМНЕФТЬ на 368 км Ленинградского шоссе (д.Едрово, не доезжая до Валдая в сторону движения ОТ Москвы). Нежный моторчик 2.4 его плохо переносит.
Раньше на 4.7 на WJ проблем вообще не было. Он был всеяден. А может и качество нефтепродуктов испортилось на этой АЗС.

Vorpal
28.08.2012, 22:38
Да не, с 2,4 постоянно такая шляпа. Особенно с колесами побольше стандарта. Начинает пробивать провода, гробить свечи... И, кстати, у меня тоже от газпрома охреневал 2,4.