PDA

Просмотр полной версии : Путешествие Ноябрьск (ЯНАО) - Москва.



Habal
20.08.2012, 17:56
Вот пришло время когда командировка на севере почти закончилась, и стал вопрос об отправке/перегоне купленного здесь авто домой.
Подробнее об авто http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?5734-%D2%E5%EF%E5%F0%FC-%FF-%E2%EB%E0%E4%E5%EB%E5%F6-CJ-7-1984%E3-%E2.
По мере возможности подкрутил, протянул, заменил.
Примерная дата выезда 14-20 сентября.
Примерный маршрут: Ноябрьск-Сургут-Тобольск-Тюмень-Екатеринбург-Пермь-Киров-Кострома-Ярославль-Москва.
В связи с этим жду рекомендаций по "всему". И хотелось бы отклика клубней, проживающих вдоль этого маршрута. Мало ли что.
Соответственно приветствуются рекомендации и советы.
Вот как то так.....

ksaint
20.08.2012, 22:14
Тесть ездит каждый год к родственникам в кировскую область, ну и в Пермь иногда. Доезжает часов за двадцать, на дороги вроде не жаловался. Я сам был несколько раз в Перми, хороший город, уютный красивый. Если будешь останавливаться в гостинице, могу посоветовать отель Прикамье. Обстановка советская, но зато в центре и подешевле остальных. Внизу замечательный ирландский паб.

Padlik
20.08.2012, 23:17
зачем через Тюмень? можно через Ханты-Мансийск, единсвенное что участок есть 56км тупо горная дорожка, а в остальном дорога замечательная, выскакиваешь на Североуральск и там дальше Серов - Пермь.... от Перми до Кирова я тоже срезал по каким то деревням, хотя по навигатору значилась трасса, на деле же лесовозная дорога, но можно и на легковой пройти. Единственное что заправки редки если через Ханты ехать.

Habal
21.08.2012, 00:24
А подробнее трассу плиз. А заправки, у меня бак 100л.

Padlik
21.08.2012, 03:47
с работы приду вечером и напишу подробнее как ехал со всеми косяками что запомнил.

All right
21.08.2012, 10:15
Дружище, ты бы составил машрут так, что бы идти максимально близко к городам где есть одноклубни. дорога не близкая, машина не проверенная.
хоть мне и кажется что у тебя проблем не возникнет, лучше перестраховаться. с собой обязательно что-то выходящее в инет, что бы если что быстро писать на форум-за советом/вопросом/помощью.

Padlik
21.08.2012, 15:06
весной я ехал в Киров, ехал я ТУДА по следующему маршруту: Новый Уренгой ( я просто тут живу, работаю, и т.д.) - Ноябрьск - Сургут - Нефтеюганск - Пойковский - Ханты-Мансийск ( от Нефтеюганска до Хантов было крайне мало АЗС) - Советский - Югорск - Оус ( между Югорском и Оусом тот самый многострадальный участок дороги в 56 км, я его проскочил за полтора часа на пажеро3, водители обычных легковых жаловались что убивают там 4-5 часов, радует что с каждым годом этот участок все меньше и меньше, да и присутствие дорожной техники наводит на мысль что есчо не все потеряно) - Ивдель - Североуральск - Краснотурьинск - Серов - Пермь - на Афанасьево далее ехал ночью по очень плохой дороге в том плане, что на прямых участках подразбитый асфальт, а там где мост соединяется с дорогой. ехал через Черная Холуница - Белая Холуница - Слободской - Киров.

обратно практически той же дорогой единственное что: с Кирова до Перми ехал через Глазов ( в навигаторе поставил путь кротчайший и он проложил.... дорога ничего так, единственное что был участок в 60 км через деревни - откровенно лесовозная дорога через лес, зато как красиво там ночью.... зайчики бегают через дорогу, лисёнки выглядывают... )

у меня бак 90 литров, но расход был под 13 на сотку, и то иной раз что то снизу ужималось когда пора уже было заливаться :о)

Habal
21.08.2012, 18:12
To Padlik: Не понял маршрут Серов-Пермь. Буду брать канистры.
To All right: Собственно поэтому и спрашиваю, советуюсь....
Кстати мосты на рэнге как? Двигатель и коробка УАЗ так что я их могу починить. Электрика тоже на уровне 469. Из непоняток только мосты, крестовины.

Pechnik
21.08.2012, 18:39
To Padlik: Не понял маршрут Серов-Пермь. Буду брать канистры.
To All right: Собственно поэтому и спрашиваю, советуюсь....
Кстати мосты на рэнге как? Двигатель и коробка УАЗ так что я их могу починить. Электрика тоже на уровне 469. Из непоняток только мосты, крестовины.
Крестовина подходящая по размеру и распространнености( для стандартных хвостовиков) от старого форда -транзита GKN U100. Мостов у тебя два, сдохнет задний, откинь кардан и на передке. Но я думаю. что потихоньку все нормально будет:)

Padlik
21.08.2012, 19:29
Серов Пермь - отличная трасса, топи да топи. АЗС на каждом шагу, много ГАЗПРОМНЕФТИ заправок и ЛУКОИЛа

xenia
22.08.2012, 08:11
у меня родные в Перми, дядя регулярно катается в тамбовскую область. Ну и вообще путешествует по своему краю. В этой части могу заправки уточнить, что и как, только из дома точную трассу посмотрю.

All right
22.08.2012, 09:11
крестовины рекомендую поменять все перед выездом. хуже не будет! не пропадут же. возиться с ними в дороге-гемор.
мосты если не рвать-крепкие, проблем не создают. вопрос в подшипниках и сальниках хвостовиков-что бы течь не дали на такой дистанции. но если ты ее обкатываешь перед поездкой-ну не должны наверное.
а чьи суппорта спереди стоят? можешь поймать клина, опять же если не разработаешь. на ежах, например, долго пролежавший суппорт(год) после установки с предварительной разработкой клинит с вероятностью 70%.

Krinz
23.08.2012, 13:46
по поводу суппортов, если после мойки, через день колесные диски покрываются налетом черной пыли, скоро конец суппортам. Если все в норме на это уходит 1,5-2 недели

Habal
25.09.2012, 15:09
Основываясь на здравом смысле и экономической целесообразности, было решено донести начальству о необходимости заказа фуры для отправки оборудования и служебного автомобиля в Москву. Фуру заказали и оплатили. и среди оборудования незаметно поместился рэнг, на чисто случайно затесался....
Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за участие и наставления.802280238024802580268027
Сегодня рэнг ушёл в Москву.

All right
25.09.2012, 15:14
Супер!!! а для тебя место где найдется и когда?

Habal
25.09.2012, 16:24
Для меня место в самолёте и примерно с пятницу. Объект сдан и принят в эксплуатацию. Осталось доделать бумажки и передать ЗИП. 3 года отданные северу заканчиваются. ДОМОЙ!

All right
25.09.2012, 16:28
прилетай и в след четверг в клуб на своем красавце знакомиться!

Habal
25.09.2012, 19:29
Добре. Буду обязательно.