PDA

Просмотр полной версии : пружины +2" сзади на TJ дешево



urikvti
19.08.2012, 08:37
у моего TJ сзади прошлым владельцем были поставлены пружины от ниссан террано. в итоге задняя ось была оч табуреточной, мне не нравилось.

ставить штатные пружины, колхозить проставки не хотелось. ждать тюнинг +2" с неизвестными характеристиками тоже. в итоге вооружившись штангелем
я прикинул примерно желаемые характеристики пружин и начал у народа за баней искать подходящие. нашел.
вот старая циллиндрическая пружина и новая:
7389

спереди у меня проставка дюйма полтора, сзади пружина стоит просто без резинок. зад встал чуть выше. с резинками штатными будет как раз +2".
пружины были сняты с лады калины, спереди. пруток 12.4мм, возможно тюнинг с занижением. цена вопроса в магазине рублей 500 максимум.
думаю что пожестче чем штатные, но этот вопрос требует проверки. есть варианты с прутком тоньше.

вобщем если кто возит добра так, что зад проседает - советую внимание обратить.

NoName
19.08.2012, 10:00
Пробовал. Очень мягкие, на средних кочках пробивает до отбоя. Просели через 2 недели, после этого и снял. Валяются в гараже до сих пор, могу подарить нуждающимся. Ценник, кстати 1,5кр за пару.

urikvti
19.08.2012, 13:10
Пробовал. Очень мягкие, на средних кочках пробивает до отбоя. Просели через 2 недели, после этого и снял. Валяются в гараже до сих пор, могу подарить нуждающимся. Ценник, кстати 1,5кр за пару.

а пруток какой толщины на твоих? у меня не пробивает вообще. ну и понятное дело не просядут - уже бу потому что.

NoName
20.08.2012, 00:26
Да хз. Полтора года назад дело было, уже не помню.