PDA

Просмотр полной версии : Веткоотбойники



Katala
09.08.2012, 18:14
а что это у нас все катаются а веткоотбойники никто не ставит
неужели не жалко лобовуху?
или не ставим потому что не хотим испортить вид городского авто?:)

wasiko
09.08.2012, 20:46
А у тебя???

x-terra
09.08.2012, 20:58
у меня натянуты когда с хардтопом езжу:)

Вовка
09.08.2012, 21:59
вещ прикольная но по большей части они нах не нужны , мелочь большого вреда не принесёт , а крупняк или обьехать или пильнуть .
это про нашу климатическую зону , на юге в лесах мож и очень важный девайс .

Иван
09.08.2012, 22:55
вещ прикольная но по большей части они нах не нужны , мелочь большого вреда не принесёт , а крупняк или обьехать или пильнуть .
это про нашу климатическую зону , на юге в лесах мож и очень важный девайс .

В спорте очень важная приблуда Ветки 10 см.в диаметре реально забрасывает за крышу.Я не представляю движение без них.Коридор 20 метров,объехать-больше времени потеряеш.Выход за коридор-пенализация.

Вовка
09.08.2012, 23:24
не вопрос если это котлета для спорта то да - там только флагом махнули тапка в пол и попёр за призовым местом , а так как почти у всех авто на каждый день на природу в магазин и тд .
в принципе поставить можно не спорю вид с ними прикольный .
вопрос как закрепить их ( ГРАМОТНО ) к крыше , свою люстру сносил берёзкой один раз и то от невнимательности и спешки ...


P.S из области страшная история , корешку ставили сей девайс . почти во всех строй магазинах продаются тросс талрепы болтики на 6 с петелькой зажимы и всё необходимое чтоб построить веткорезы - веткоотбойники
поехали купили установили , всё стреляло и работало как надо . одним прекрасным днём при передвежении по пересечённой местности этот болтик на 6 с петелькой лопнул у корня . итог залом в рамке лобового и почти распиленное колесо тросом , оттормозился очень быстро - трос пилит резину на ура ...

Katala
10.08.2012, 09:56
А у тебя???

у меня нет
давно хочу поставить
но не знаю как сделать чтобы не совсем ужасно было

Katala
10.08.2012, 09:57
у меня натянуты когда с хардтопом езжу:)

а можно фото как исполнено?

Katala
10.08.2012, 09:58
вещ прикольная но по большей части они нах не нужны , мелочь большого вреда не принесёт , а крупняк или обьехать или пильнуть .
это про нашу климатическую зону , на юге в лесах мож и очень важный девайс .

в основной то массе мы не спортсмены
поэтому хочется чтобы и польза была да и внешне не портила вид машины

Morituri
10.08.2012, 13:30
Фото как было у меня. И оно же как делать не надо. Лучше фоток нет, но вродебы видно. Около лобового выведен кронштейн от каркаса безопасности, и еще 1н между крылом и расширителем.
1) Тросик должен идти выше лобового, т.е на багажник. Т.к иначе все всеравно прилетает в верхнюю часть лобового.
2) От бампера, а не от крыльев.

Но даже в таком убогом виде, по лесу было кататься комфортнее.

ЗЫ фото старое, сейчас без них катаюсь. 7289

x-terra
10.08.2012, 14:51
а можно фото как исполнено?

72907291
вот как-то так
извини,фото старые,но что нашел:)

Katala
10.08.2012, 15:53
Фото как было у меня. И оно же как делать не надо. Лучше фоток нет, но вродебы видно. Около лобового выведен кронштейн от каркаса безопасности, и еще 1н между крылом и расширителем.
1) Тросик должен идти выше лобового, т.е на багажник. Т.к иначе все всеравно прилетает в верхнюю часть лобового.
2) От бампера, а не от крыльев.

Но даже в таком убогом виде, по лесу было кататься комфортнее.



ЗЫ фото старое, сейчас без них катаюсь. 7289

ну я примерно так и хотел делать
но потом решил спросить какие ещё есть варианты:)

Katala
10.08.2012, 15:54
72907291
вот как-то так
извини,фото старые,но что нашел:)

а спереди как крепится?

Vaha
12.08.2012, 15:25
попробую выложить, в оригинале качество фото неплохое:
7320
7321

работают на 5+

All right
13.08.2012, 12:52
Фото как было у меня. И оно же как делать не надо. Лучше фоток нет, но вродебы видно. Около лобового выведен кронштейн от каркаса безопасности, и еще 1н между крылом и расширителем.
1) Тросик должен идти выше лобового, т.е на багажник. Т.к иначе все всеравно прилетает в верхнюю часть лобового.
2) От бампера, а не от крыльев.

Но даже в таком убогом виде, по лесу было кататься комфортнее.

ЗЫ фото старое, сейчас без них катаюсь. 7289

о! так это тебя я видел и не раз) надо в подписи номера делать, хоть буду знать кому писать приветствия )

x-terra
13.08.2012, 13:01
а спереди как крепится?
спереди пока к крылу насквозь зажимом для троса с усилителем под крылом.если не надумаю сделать что-то типа кенгурина и силовика-то так и оставлю.вполне надежно.

Morituri
13.08.2012, 15:38
о! так это тебя я видел и не раз) надо в подписи номера делать, хоть буду знать кому писать приветствия )
С учетом политических тем, номера это опасно ))))
У меня на аватарке виден номер )

All right
13.08.2012, 16:57
С учетом политических тем, номера это опасно ))))
У меня на аватарке виден номер )

я помню ты посты делал про Чеховские леса. у меня просто дача в Ивановском, рядом с Венюково,
я все хочу тебя при случае спросить где же именно вы места там красивые такие нашли) можно будет вместе покататься!

Morituri
13.08.2012, 18:35
На этой неделе попытаюсь поставить радиатор, а то греюсь сильно.... и заодно может лебедку наконец вкорячу, а то уже почти год как лежит. И тогда на любые выходные, можно договорится )

All right
14.08.2012, 09:56
буду ждать! пиши в лс, как созреешь )