PDA

Просмотр полной версии : Первая помощь или сделай аптечку сам..



Рифампицин
08.08.2012, 19:53
Дорогие форумчане ! Хочу создать тему посвященную аптечкам , да именно им только не тем что забыто пылятся где-то под сидением и нужны для прохождения тех.осмотра.:) А хорошим правильным аптечкам на все случаи жизни, ведь в дороге может случиться все что угодно. Вот такую аптечку сделал я –
1. Омепразол 3 бл. по 10т.
2. Но-шпа 1 бл. по 20т.
3. Аспирин 2бл. по 10 т.
4. Парацетамол 1 бл. по 10 т.
5. Экзистал 3 бл по 10т.
6. Аугментин 1упк по 14т
7. Хемомицин 1 упк по 3 т
8. Темпалгин 1 упк 2 т
9. Колдрекс 5 упк
10. Стрепсилс 5 бл.
11. Тавегил\Супрастин 1 упк
12. Бинты марлевые как можно больше)
13. Жгут кровеостанавливающий
14. Стрептоцид
15. Набор для ПХО (стерильный) 1 шт
16. Спирт 76% 0.5л
17. Новокаин 0.5% 1упк
18. Перикись водорода
19. Хлоргексидин
20. Йод
21. Уголь активированный 3упк 10т
22. Холодок 2 шт
23. Новокаин 2 % 1 упк
24. Лейкопластырь 2 мотка
25. Шприцы 10 мл 5шт
26. Салфетки (стерильные) как можно больше
27. Какая то дрянь от комаров (Москитол)
28. Аналогичный крем после укусов насекомых (Москитол)
Вот вроде все, вот такую аптечку сделал я и мне кажется что надо что нибудь добавить еще.:ah:

Миня
08.08.2012, 20:01
Я думаю очень нужная тема Спасибо! но единственно еще бы хотя бы по первым 10 позициям объяснить - что для чего.... ну кроме аспирина))))... и насчет спирта на борту возникают вопросы)))

Рифампицин
08.08.2012, 20:23
1. Омепразол 3 бл. по 10т.
Он же Омез является одним из самых популярных препаратов противоязвенной терапии (ну если на ладонь выше пупка начало болеть но не отравился)
2. Но-шпа 1 бл. по 20т.
Классический спазмолитик
3. Аспирин 2бл. по 10 т.
Жаропонижающее анальгезирующее антиагрегантное ( и это наверно самое важное свойство есть подозрения что у товарисча инфаркт двйте четверинку разжевать хуже не будет а вот помочь в дальнейшем может)
4. Парацетамол 1 бл. по 10 т.
Жаропонижающе анальгезирующее много(больше 3) таблеток за раз пить нельзя!!!
5. Экзистал 3 бл по 10т.
Ферменты после тяжелой пищи многим могут пригодиться
6. Аугментин 1упк по 14т
Антибиотик широкого спектра действия
7. Хемомицин 1 упк по 3 т
Также антибиотик широкого спектра действия (лучше сначала попробовать аугментин не помогает тогда хемомицин)
8. Темпалгин 1 упк 2 т
Анальгетик
9. Колдрекс 5 упк
Тот же парацетамо только вкусненький)))
10. Стрепсилс 5 бл.
От горла
11. Тавегил\Супрастин 1 упк
От аллергии(супрастин водителям лучше не пить)
12. Бинты марлевые как можно больше)
13. Жгут кровеостанавливающий
14. Стрептоцид
Антибактериальное средство вспомните берешь таблетку между ложек растираешь и на разбитые коленки сыпешь супеская штука))
15. Набор для ПХО (стерильный) 1 шт
Набор для первичной хирургической обработки вряд-ли кому-то понадобиться
16. Спирт 76% 0.5л
Для создания повязок прочей пара стерильности))
17. Новокаин 0.5% 1упк
анальгетик
18. Перикись водорода
19. Хлоргексидин
Обрабатывать раны делать повязки
20. Йод
то же
21. Уголь активированный 3упк 10т
понятно
22. Холодок 2 шт
Думаю понятно но темнее менее пакет с хлад реагентом на ушибы кладется
23. Новокаин 2 % 1 упк
анальгетик

тов.Сухов
08.08.2012, 20:24
Да, хорошая тема! нужно пояснить в каких случаях применять лекарства и мед.средства! По статистике, до приезда скорой, погибает оч много людей попавших в ДТП. Мы в начале этого мотосезона приглашали врача со скорой, и он нам в виде лекции объяснял правила оказания первой медицинской помощи. Сомневаюсь, что все знают как правильно это делать!

http://s019.radikal.ru/i642/1208/2e/9ebc496f7e95.jpg (http://www.radikal.ru)

Миня
08.08.2012, 20:33
:bq:очень благодарен!!!

Эдди
08.08.2012, 20:55
Кетанов, иммодиум, презики, пластыри, ножницы.

Клей БФ.

Эдди
08.08.2012, 20:58
Большой калоприемник на случай полной Жо...ы! :bc:

Pechnik
09.08.2012, 09:56
По моему сердечных не хватает.

СухогрузКА
09.08.2012, 10:09
Я бы к первоначальному списку добавила:
1. Нашатырный спирт
2. Энтеросгель
3. Дицинон(он же этамзилат) и аминокапроновая кислота(её можно применять при перевязках)
4. Карвалол

Шарки
09.08.2012, 11:05
Нужная тема, поддерживаю! :ay:

DmitryVS
09.08.2012, 13:01
11. Тавегил\Супрастин 1 упк
От аллергии(супрастин водителям лучше не пить)

Предлагаю заменить на препарат 2го поколения. Например, Кестин. Можно и 3го поколения - Телфаст. Хотя, я большой разницы не заметил, а цена раза в 2 выше. Водить машину после них можно и побочек меньше.

vados
09.08.2012, 13:45
левомеколь или левосин. без него никуда. лучшее на мой взгляд средство при порезах, ссадинах, ожогах, нагноениях.

СухогрузКА
09.08.2012, 14:48
левомеколь или левосин. без него никуда. лучшее на мой взгляд средство при порезах, ссадинах, ожогах, нагноениях. таким же свойством обладает стрептоцид. Лучше покупать его в виде крема/мази 10%, правда в таком %-ом соотношении его крайне трудно найти. В продаже чаще он 5-ти процентный.

vados
09.08.2012, 15:37
таким же свойством обладает стрептоцид. Лучше покупать его в виде крема/мази 10%, правда в таком %-ом соотношении его крайне трудно найти. В продаже чаще он 5-ти процентный.

Разные вещи. Стрптоцид морально устарел и противопоказаний у него больше.

СухогрузКА
09.08.2012, 15:57
Разные вещи. Стрптоцид морально устарел и противопоказаний у него больше.
ну тогда уж банеоцин стоит в список включить, он впереди планеты всей :)

Рифампицин
09.08.2012, 15:59
Предлагаю заменить на препарат 2го поколения. Например, Кестин. Можно и 3го поколения - Телфаст. Хотя, я большой разницы не заметил, а цена раза в 2 выше. Водить машину после них можно и побочек меньше.

вот в том то и дело что на мой вкус разница то не большая а у аллергиков есть свои предпочтения ...

Банеоцин, стрептоцид, левомиколь задача приблизительно одна. не вижу существенной разницы достаточно эффективно все...

Рифампицин
09.08.2012, 16:04
[QUOTE=тов.Сухов;97620]Да, хорошая тема! нужно пояснить в каких случаях применять лекарства и мед.средства! По статистике, до приезда скорой, погибает оч много людей попавших в ДТП. Мы в начале этого мотосезона приглашали врача со скорой, и он нам в виде лекции объяснял правила оказания первой медицинской помощи. Сомневаюсь, что все знают как правильно это делать!

в целом можно заморочиться и организовать нечто подобное если есть большое желание...

Эдди
09.08.2012, 16:17
Я бы к первоначальному списку добавила:
1. Нашатырный спирт
2. Энтеросгель
3. Дицинон(он же этамзилат) и аминокапроновая кислота(её можно применять при перевязках)
4. Карвалол

Энтеросгель - такая гадость :at: хуже герметика силиконового.

тов.Сухов
09.08.2012, 16:35
Прошу меня простить, но я наивно полагаю, что это может быть сможет кому-то помочь.
Законспектировал на лекции, помощь пострадавшим при ДТП:
1.Остановиться за 50 м. от места ДТП. Взять огнетушитель, аптечку, одеть перчатки.
2.Оценить местность на предмет угрозы для себя (взрыв, пожар, близость проезжей части)
3.Отключить аккум. машины попавшей в ДТП.
4.Оценить угрозу скатывания авто, заглушить двигатель, проколоть шины...
5.Открыть дальнюю от пострадавших дверь, разбив окно.
6.В первую очередь освободить «легких»пострадавших, детей, женщин.
7.Позвонить 02.
8.Определить наличие дыхания. Очистить ротовую полость. При необходимости произвести искусственное дыхание и массаж сердца.
9.Если необходимо, накладывать жгут в месте наименьшего кол-ва мышц (колено, локоть) поверх одежды. Время удержания жгутом зимой — 0,5-1 час, летом 1-1,5 часа. Перепускать кровь каждые 15 мин. Яркий, алый цвет крови — артериальная кровь.
10.При проколе легкого закрыть отверстие целофановым пакетом.
11.Не пытаться вытащить посторонние предметы из тела пострадавшего.
Это то, что я записал!))

Artem
09.08.2012, 16:48
Отличная тема, спасибо!
Да, аптечку надо бы собрать такую, правильную.

Pechnik
09.08.2012, 19:41
По моему сердечных не хватает.

Друзья, если бы в аптечке у каждого лежал нитроглицерин, то много-много жизней было бы спасено:bk:

DmitryVS
10.08.2012, 12:50
вот в том то и дело что на мой вкус разница то не большая а у аллергиков есть свои предпочтения ...

Тавегил\Супрастин вообще не следует класть в автоаптечку, никогда, по уже названной причине. Как антигистаминное общего назначения это фиговенький вариант на сегодняшний день. Разница небольшая между 2м и 3м поколениями (если очень грубо, то при использовании антигистаминного 3го поколения организму необходимо меньше хим. реакций провести, чтобы получить тот же результат как со 2м поколением). Разница с 1м поколением огромна! Если что, личный опыт имеется.

Ashes
16.08.2012, 10:54
так можно до целого передвижного госпиталя дойти...
но - сам вожу с собой нечто подобное, плюс инфузионные средства...
из "сердечных" я всё же рекомендовал бы Нитроспрей или Изокет- спрей (при подозрении на боли в сердце - 1-2 пшика под язык), обзидан(снижает давление+урежает пульс), нифедипин(снижает давление и немного разгоняет пульс).

термометр. можно электронный.

в идеале - аппарат для измерения артериального давления

женские гигиенические тампоны (это сухая и относительно стерильная хлопковая вата в очень компактной форме)

в случае кишечных расстройств - альфа-нормикс( кишечник стерилизует но в кровь не идет)

Morituri
02.12.2013, 11:49
Дорогие форумчане ! Хочу создать тему посвященную аптечкам , да именно им только не тем что забыто пылятся где-то под сидением и нужны для прохождения тех.осмотра.:) А хорошим правильным аптечкам на все случаи жизни, ведь в дороге может случиться все что угодно. Вот такую аптечку сделал я –
1. Омепразол 3 бл. по 10т.
2. Но-шпа 1 бл. по 20т.
3. Аспирин 2бл. по 10 т.
4. Парацетамол 1 бл. по 10 т.
5. Экзистал 3 бл по 10т.
6. Аугментин 1упк по 14т
7. Хемомицин 1 упк по 3 т
8. Темпалгин 1 упк 2 т
9. Колдрекс 5 упк
10. Стрепсилс 5 бл.
11. Тавегил\Супрастин 1 упк
12. Бинты марлевые как можно больше)
13. Жгут кровеостанавливающий
14. Стрептоцид
15. Набор для ПХО (стерильный) 1 шт
16. Спирт 76% 0.5л
17. Новокаин 0.5% 1упк
18. Перикись водорода
19. Хлоргексидин
20. Йод
21. Уголь активированный 3упк 10т
22. Холодок 2 шт
23. Новокаин 2 % 1 упк
24. Лейкопластырь 2 мотка
25. Шприцы 10 мл 5шт
26. Салфетки (стерильные) как можно больше
27. Какая то дрянь от комаров (Москитол)
28. Аналогичный крем после укусов насекомых (Москитол)
Вот вроде все, вот такую аптечку сделал я и мне кажется что надо что нибудь добавить еще.:ah:

Покатался тут не так давно рядом с машиной в кювете.... ОТ головы таблеток бы и ПОБОООЛЬШЕ!
Решил что аптечку все-же стоит дополнить, а то кроме бинтов и пластырей там ничего нет.
И тут у меня возник вопрос.... накупить всего и много я могу, но вот как оно выживет в машине?

Машина стоит на улице, т.е берем гипотетические -30-40 зимой
Летом, температура точно до +40 доходит на солнышке. Я давное не смотрел на условия хранения лекарств.... но не будет ли с этим проблем ?

loonychu
02.12.2013, 12:05
Прошу меня простить, но я наивно полагаю, что это может быть сможет кому-то помочь.
Законспектировал на лекции, помощь пострадавшим при ДТП:
1.Остановиться за 50 м. от места ДТП. Взять огнетушитель, аптечку, одеть перчатки.
2.Оценить местность на предмет угрозы для себя (взрыв, пожар, близость проезжей части)
3.Отключить аккум. машины попавшей в ДТП.
4.Оценить угрозу скатывания авто, заглушить двигатель, проколоть шины...
5.Открыть дальнюю от пострадавших дверь, разбив окно.
6.В первую очередь освободить «легких»пострадавших, детей, женщин.
7.Позвонить 02.
8.Определить наличие дыхания. Очистить ротовую полость. При необходимости произвести искусственное дыхание и массаж сердца.
9.Если необходимо, накладывать жгут в месте наименьшего кол-ва мышц (колено, локоть) поверх одежды. Время удержания жгутом зимой — 0,5-1 час, летом 1-1,5 часа. Перепускать кровь каждые 15 мин. Яркий, алый цвет крови — артериальная кровь.
10.При проколе легкого закрыть отверстие целофановым пакетом.
11.Не пытаться вытащить посторонние предметы из тела пострадавшего.
Это то, что я записал!))

Насколько я помню из курсов Первой Помощи, пункты 7 и 8 местами поменять надо. Потому что в 01 необходимо сообщить кол-во пострадавших(+1) и их состояние.

А зачем прокалывать шины?

vados
02.12.2013, 12:14
Ну да, представляю, притерся ты к трамваю, и тут со всех сторон бегут к машине, выбиваь стёкла и прокалывать колёса :)

loonychu
02.12.2013, 12:16
Ну да, представляю, притерся ты к трамваю, и тут со всех сторон бегут к машине, выбиваь стёкла и прокалывать колёса :)

и у трамвая заодно :ag: чтоб наверняка

vados
02.12.2013, 12:20
и у трамвая заодно :ag: чтоб наверняка

Ага, колёса прокалывают:)

MudryKot
02.12.2013, 14:40
Я думаю, что состав аптечки когда вы эксплуатируете в городе должен отличаться от состава аптечки при дальней поездке.

Leo
02.12.2013, 14:46
Я бы ещё добавил Миромистин, как промывающее и дезинфицирующее средство при обширных повреждениях кожного покрова

Morituri
02.12.2013, 14:54
http://def-club.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=6&id=453&Itemid=124
читаю, тут собрано прилично инфы.

Проблема в том, что хочется сделать некий узелок, который может Н-ое количество времени жить в машине вне зависимости от окружающей среды. К примеру год.

Т.к носимое в сумке, кошельке, кармане, уходит от-туда ровно за день, до того, как становится нужно.... носить каждое утро до машины и на работу чтобы не переохладить некий препарат считаю невозможным. Ибо это как лебедка переносная ) Когда нужно будет дома :)

Я готов пожертвовать центральным подлокотником практически полностью, но боюсь, что лекарства после +40 -40 могут принести вреда более, чем пользы.....

Alexey
02.12.2013, 15:36
Ээээх! Молодежь! А где же сердечные препараты?

1) ВАЛИДОЛ
2) НИТРОГЛИЦЕРИН
Не помещает и профилактика случайный связей (и от порезов помогает как пишет Leo)
3) Мирамистин или Хлоргексидин
4) ПРЕЗЕРВАТИВЫ (побольше)

vados
02.12.2013, 15:41
А презервативы то зачем? Да еще и побольше:)

По теме. Таблеткам перепады температуры не страшны. Им влажность важнее.

Morituri
02.12.2013, 15:44
А презервативы то зачем? Да еще и побольше:)

По теме. Таблеткам перепады температуры не страшны. Им влажность важнее.

Спасибо!

- - - Updated - - -

http://www.ryazan4x4.ru/forum/viewtopic.php?t=441&postdays=0&postorder=asc&start=15&sid=d9db2c475bd199a1a3b84bc20b73db88
сообщение номер 4, может на подобие что-то сделать....

Делаю я для себя и тех, кто со мной катится в машине.

Alexey
02.12.2013, 16:24
Я вспоминаю забывный случай.... У меня есть друзья, так вот жена товарища СТРАШНО РЕВНИВАЯ особа. Постоянно подозревала мужа в случайных связях. Так мы с другим товарищем напихали во все возможные места в авто распечатанные презервативы и их обертки. Вот это был ЦИРК, когда она начала находить их:ag:

http://s020.radikal.ru/i712/1312/7b/637ab7f55c72.jpg (http://radikal.ru/fp/7fe961b25a6c476b87c6ac7127c1944b)

Michania
02.12.2013, 16:27
Я вспоминаю забывный случай.... У меня есть друзья, так вот жена товарища СТРАШНО РЕВНИВАЯ особа. Постоянно подозревала мужа в случайных связях. Так мы с другим товарищем напихали во все возможные места в авто распечатанные презервативы и их обертки. Вот это был ЦИРК, когда она начала находить их:ag:
[/IMG][/URL]

НЕ раскрыта тема использования аптечки. Сколько ушло зеленки, гипса и прочеее.???...:ag:

vados
02.12.2013, 16:32
ну знаешь -ли в жизни всяко может быть :)

Вот ты знаешь, постоянно читаю и слышу, что надо возить в аптечке презервативы, и побольше. Причем и в мото, и в квадро, и в походной. А для чего объяснить никто не может.

Morituri
02.12.2013, 17:09
Вот ты знаешь, постоянно читаю и слышу, что надо возить в аптечке презервативы, и побольше. Причем и в мото, и в квадро, и в походной. А для чего объяснить никто не может.

:)
Я когда разъем какой отсоединяю, закрываю именно ими.... или трубки какие. Еще спички и зажигалки в них хорошо живут и не отсыревают. Ну и когда вдруг закончились в стандартных местах, вспоминаешь, что в аптечке парочка и в инструменте еще пара..... но с такими надо осторожнеее.... таки они теряют свойства от температур )

ВИЙ
02.12.2013, 20:01
Неотъемлемое средство всех моих аптечек (автомобильных/дачной/гаражной/походной) - это гемостатическая губка.
Можно сказать моментально останавливает кровотечения при достаточно глубоких порезах, дезинфицирует, саморассасывается (не надо делать перевязки с отрывом от раны перевязочного материала). Очень удобно. В летней поездке в первый же день до мосла херанул мачетем палец. Заткнул кусочком губки, завязал бинтом. Так и проездил 3 дня. Домой приехал, зазбинтовал. Биннт отстал хорошо. Затвердевшие от крови края губки общипал маникюрными щипчиками, опять забинтовал. Через неделю "лишняя" губка отвалилась сама.

vados
02.12.2013, 22:27
для контрацепции Вадос -это прямое их назначение

Для контрацепции, Snow, презерватив, провалявшийся неопределенное время при постоянной тряске и перепадах температур -30 + 40 не годится. Тем более, раз и до него дошло дело, то контрацепция должна стоять на первом месте:)
Для этих целей можно использовать полиуретановые. Но о них многие даже и не слышали, не то что в аптечках возят.

Для всего остального прекрасно подойдут более приспособленные вещи. Например, пакетики со струной.

vados
03.12.2013, 08:32
"Ты же умная девочка, придумай что-нибудь сама"(с). :)

comandors
03.12.2013, 11:19
Тема классная и полезная! Спасибо ТС! Но смотрю мнений много и если всё это собрать, то коробочка очень большая будет. Чтоб там что-то найти в критический момент - та еще история, а чтобы вспомнить для чего та или иная из 30 позиций, задача еще сложнее особенно людям далеким от медицины. Может знатоки смогут немного порезать список, чтобы у нас появилась аптечка с пометкой: Крайне желательно иметь или лекарства от наиболее частых проблем. А то я думаю если живот болит или в горле першит - это еще не смертельно. Можно и обойтись (такие препараты каждый под себя может подобрать: кому презервативов побольше, кому говно приемник побольше ;)).
Со Светой тоже согласен. Пытаясь помощь другому можно и травануть его, не зная на что у него алергия. Например, моей жене противопоказана Но-шпа.

vados
03.12.2013, 12:38
http://m.auto.mail.ru/content/article.html?id=44583
Свежая новость в тему

vados
03.12.2013, 13:34
Ну, чихать при поносе то еще удовольствие :)

ВИЙ
10.12.2013, 09:22
Ну, чихать при поносе то еще удовольствие :)

Чуть со стула не рухнул. Ржал до слез.

vados
17.07.2015, 18:24
3969039689

39692

Собрал аптечку:)


Судя по списку лекарств в походе главное не разволноваца и не обосраца:ag:

Миррыч
17.07.2015, 21:38
3969039689

39692

Собрал аптечку:)


Судя по списку лекарств в походе главное не разволноваца и не обосраца:ag:

Друг,это АПТЕКА!:ag:Добило слово ВЕРХ!!!Снизу походу опиаты!!!:be:

vados
18.07.2015, 03:53
Друг,это АПТЕКА!:ag:Добило слово ВЕРХ!!!Снизу походу опиаты!!!:be:

В том числе:ag: