PDA

Просмотр полной версии : Снять с учёта под утилизацию - Срочно.



Владимирыч
05.08.2012, 07:30
Не следил за всеми "новациями" ГИБДД, по базе Мск и МО
Задача - снять авто с учёта под утилизацию. Авто на учёте в Мос.обл.
Вопрос - снимать придётся "классически" в Мос.обл (по месту регистрации) или можно снять где-либо в Мск (чтоб в мос.обл. не переться)?
Всем заранее спасиб ))

HANS
05.08.2012, 09:04
по новым правилам ставить можно где угодно. для снятия в утиль не нужно вообще ничего - только паспорт (твой). пишешь заявления что машины не существует, номера и документы на машину утрачены при неизвестных обстоятельствах (в гаи шаблон этого заявления есть) и все.

Владимирыч
05.08.2012, 11:40
по новым правилам ставить можно где угодно. для снятия в утиль не нужно вообще ничего - только паспорт (твой). пишешь заявления что машины не существует, номера и документы на машину утрачены при неизвестных обстоятельствах (в гаи шаблон этого заявления есть) и все.
Ну вот по постановку (что можно в любом МРЭО, независимо от мск.прописки) я тоже где-то слышал, а вопрос про снятие - придётся всё-таки переться с моск.обл.(?) или можно снять в Мск? На Перерве например, до неё мне пару шагов.
Уж больно в лом в любер.р-н завтра переться, оттуда ведь хрен потом в Мск въедешь из-за ремонта эстакады в районе 115го квартала ((

HANS
05.08.2012, 11:48
зайди, спроси :) так проще всего наверно

hlop*OK
06.08.2012, 00:09
Снимать областные можно в любом ГАИ области.В Москве-долго ждать,но тоже можно.Проблем нет!

stalin2k
20.08.2012, 17:23
лучше доки продать в калининград под официальную замену агрегатов))) - заодно копейчку поиметь!

Katala
20.08.2012, 21:27
это уже дальнейшие действия:):):)
лучше доки продать в калининград под официальную замену агрегатов))) - заодно копейчку поиметь!

Katala
20.08.2012, 21:28
Ну вот по постановку (что можно в любом МРЭО, независимо от мск.прописки) я тоже где-то слышал, а вопрос про снятие - придётся всё-таки переться с моск.обл.(?) или можно снять в Мск? На Перерве например, до неё мне пару шагов.
Уж больно в лом в любер.р-н завтра переться, оттуда ведь хрен потом в Мск въедешь из-за ремонта эстакады в районе 115го квартала ((

а что у нас на Перерве новый ренг появился?:)

BlackChe
21.08.2012, 11:49
Подозреваю, что ехать в область придется:
"Изменение регистрационных данных о собственнике по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, осуществляется на основании заявления нового собственника, при условии его регистрации на территории того же субъекта Российской Федерации, что и прежний собственник. (абзац введен Приказом МВД РФ от 20.01.2011 N 28)"
тут, правда, речь идет о несколько иных регистрационных действиях, однако, думаю, аналогия уместна.