PDA

Просмотр полной версии : как прокачать тормоза барабанные?



LUCKY
28.07.2012, 18:08
Люди, подскажите что надо делать, чтобы грамотно прокачать барабанные тормоза? Они у меня тормозят только когда педаль в пол вжать. Ренг 93 года.

Pechnik
28.07.2012, 18:20
А с чего ты взял, что их нужно прокачивать? Как прокачать то я в принципе расскажу, но если не было замен и ремонтов и не попадал в систему воздух, то может банальный износ колодок и их нужно подрегулировать или заменить?;)

LUCKY
28.07.2012, 19:23
Колодки как раз нормальные. Недавно меняли.

Pechnik
28.07.2012, 19:49
Колодки как раз нормальные. Недавно меняли.

1. Смотрим все контура на предмет течи.
2. Прокачиваем от самого дальнего колеса к самому ближнему по порядку приближения к тормозному цилиндру по очереди З.П-З.Л.-П.П-П.Л.
3. На прокачной штуцер одевается прозрачный шланг и в емкость с тормозухой( для экономии последней). Через прозрачный шланг смотрим идет тормозуха чистая или с пузырьками воздуха.
4. Разводим колодки посредством регулировочного винта до легкого касания к барабанам и чуть назад для зазора.
5. При одетых барабанах, напарник качает педель до хорошего жесткого состояния, ты откручиваешь штуцер и спускаешь воздух с частью тормозухи, при этом педаль уходит в пол, педаль держится нажатой, штуцер закручивается и процедура повторяется до момента, когда пузырьки исчезнут. Следим регулярно, что-бы уровень жидкости в бачке всегда был в норме, при необходимости-доливаем.
6. При прокаченном колесе-переходим к следующему и т.д.
7. Важно, что-бы система не подсасывала нигде воздух и не было утечек жидкости, но это легко обнаружится в процессе осмотра и прокачки.
Вот, примерно как-то так. После прокачки проедешся, посмотришь, если посчитаешь, что слишком мягкие, попробуй еще раз, если фигня не исчезнет, значит где-то подсос или утечка.:)
У самого гдето трубка на задок потекла, блин, завтра аврал-секс по колхозу будет:ag:

vados
13.09.2012, 09:20
самая лучшая прокачка барабанных тормозов - замена на дисковые :)

Grater
23.09.2012, 00:31
У меня в пол тормозит когда колодки подизносятся. Время от времени их надо регулировать (саморегулятор он там на то чтоб его Самому регулировать походу..) Ну так вот не имеет значения новые колодки или нет, если они не подведены к барабанам они не будут работать (помогает в этом случае второй-третий качок тормозами..)