PDA

Просмотр полной версии : Давайте обсудим идею постройки моего Тижика



DmitryVS
18.07.2012, 22:00
Есть относительно маньячная идея перестроить свою машину. Хотелось бы спросить совета и услышать всевозможные мнения на этот счёт. Писал много и долго т.к. скопилась куча идей. Извиняюсь, если это не читаемо. Сами основные вопросы я красным выделил.

Что есть: Тижик 98 года в неплохом состоянии с мотором 2.5 л и ручкой. Есть пружинный лифт 2" вот такой: http://www.quadratec.com/products/16090_00X_A_PG.htm, высокая сошка, дисконнекторы стаба. Стоят колёса АТ 31".

Зачем: ездить каждый день по асфальту. Ездить иногда "на шашлыки вон до той поляны". Раз в год мотаться на дальняк в режиме трасса + доезды как повезёт. На соревнования ездить если когда и буду, то в классе туризм или около того.

Что хочется: всё началось с желания поставить мотор 4 л и 242 раздатку. Мотор, т.к. гружёный Рэнг 2.5 л с двумя ездоками по трассе - это уже не комфортно совершенно. Раздатку, т.к. зимой за пределами МКАД частенько хочется второй мост, а железо мучить жалко, да и не всегда безопасно с 231. Это, так сказать, ядро хотелок.

Ещё всякая мелочёвка накопилась, которая вроде как фигня по отдельности, но искоренить всё сразу не мешало бы. При свопе мотора тоже не помешает полный комплект обвязки. Так прихожу к мысли, что неплохо бы притащить донора 03-06 года, неспешно собрать на его раме всё что надо, потом повесить на эту раму мою лодку и доделать всё сверху, потратив уже относительно небольшое время. Покупать другую машину думал, получается нифига не проще и не дешевле. По донорам, пару раз обсуждал. Говорят, есть такая схема, когда донора затаскивают в Россию по временному ввозу, после чего он "внезапно тонет в болоте/падает в пропасть" без всякой возможности предоставления останков и обратно уже уезжают одни документы. Не имею ни малейшего понятия с чего начать изучение этого вопроса, но утверждается, что 300 тыр. должно хватить. Хотелось бы узнать подробности у тех, кто имеет практику таких операций. Пока на руках есть только половина этой суммы. Возможно имеет смысл изыскать оперативно остаток, чтобы за зиму распродать всю кузовщину и ненужные детали и вернуть часть денег на собственно работы по машине следующей весной-летом? Вопрос собственно, какие мысли есть по добыче донора и всему с ним связанного?

Дальше возникла идея добавить экпедиционных фич. Например поставить дополнительный бак. Надоело заправляться по два раза в сутки. Эскиз я содрал у австралийцев с фоток. Получается в основании 20 дм2. Если брать возможности штатного Рэнга, то высота бака будет порядка 20 см, т.е. 40 л получается (у австралийцев заявлено 43-45 л, т.е. я не очень криво содрал геометрию). Если боди лифта добавить, то влазит по +2 л на каждый 1 см лифта. Других бонусов боди лифта я пока не нахожу. Ну можно ещё основной бак попробовать увеличить с помощью распиловки его и ещё одного штатного бака на две неравные половинки и сварки бОльших частей вместе. Увеличить тоже можно на высоту боди лифта. Лифт я вижу не более 1.5", пожалуй. Стоит ли овчинка выделки? Вопрос, раз уж предполагается раму готовить отдельно и тщательно, имеет ли смысл до кучи затевать боди лифт до 1.5" (можно наварить прочные крепления лодки под штатные болты вместо внедрения проставок)?

Pechnik
18.07.2012, 23:11
Хоть у меня и Ёжик, но только я не пойму такого негатива к 231, особенно если только г-ны иногда. И бак на Еже пластиковый, как его пилить и варить потом:bn:, может на тижике он железный:bw:

DmitryVS
18.07.2012, 23:45
Дык, были бы в основном говна и лето, я бы как раз против 231 ничего не сказал. Асфальт в пятнах наледи и со снежными заносами не очень лепится с отсутствием межосевого диффа.

Бак пластиковый. Пластики варятся пластиковой же проволокой специальным аппаратом. Главное, чтобы конкретно этот материал варился. На баке есть заводские сварные швы, на заправочных патрубках кажется, значит должен вариться. Буду в гараже, откопаю старый бак в хламе, уточню.

Bentley
19.07.2012, 00:08
купить в сша TJ 4 литра 2006 года за 9000$ такие есть, одного цвета с твоим на своем заехать в финку перекинуть гос номера на привезенный из сша ... для безопастности можно и табличку под стеклом перекинуть ... и сваливать скорее обратно в рашку , затем когда спокойненько загонишь его в гаражик ... вернуться в финку и по з/ч обратно вывести своего бедолагу (крышу , двери , и пр.) ... или продать финам долларов за 500-1000$ ))
если в птс нет номера рамы так вообще красота если есть выпилить когда вернешься потрошить своего бедолагу ))

urikvti
19.07.2012, 07:20
Дык, были бы в основном говна и лето, я бы как раз против 231 ничего не сказал. Асфальт в пятнах наледи и со снежными заносами не очень лепится с отсутствием межосевого диффа.


вот только ездив на 231, 242 и 249 - я бы сказал что ставить надо 249. сам, вобщем-то, вялотекуще думаю на эту тему. и не могу выбрать между 249 (на которой ездил) и 249од (не ездил).
кроме того, останавливает гемор с колхозом SYE на 249 (на 242 тот же гемор), колхоз с поперечиной (на 242 точно, на 249 не знаю)

Rijik
19.07.2012, 08:40
Переставить номера, привезти новую машину к себе в гараж. Потом снова снять номера и поехать пешком обратно за старой машиной и вернуть старую машину. Из 2х спокойно собрать 1, вторую на запчасти. Или на таможне ставится отметка о прибытии машины, и без неё не выехать?
Вот только какое палево :ai: то ехать с документами и номерами, но номера кузова и рамы не совпадают. Они же наверняка там эту фишку могут почуять?

JohnJohnson
19.07.2012, 09:13
Потом снова снять номера и поехать пешком обратно за старой машиной и вернуть старую машину.

мне вот интересно как вы это будите реализовывать? )))

DmitryVS
19.07.2012, 09:34
купить в сша TJ 4 литра 2006 года за 9000$ такие есть, одного цвета с твоим на своем заехать в финку
... и сваливать скорее обратно в рашку ,
... вернуться в финку и по з/ч обратно вывести своего бедолагу
Очень суетная многоходовка и дорого это очень получается в итоге. За такие деньги растаможить по белому, наверное можно. И не удобно совсем. Мне очень желательно иметь обе машины рядом и на любое время без ограничений. И максимально сократить время, когда я не смогу ездить на Рэнге. Поэтому основной поиск направлен на способы затаскивания донора в Москву.


вот только ездив на 231, 242 и 249 - я бы сказал что ставить надо 249. сам, вобщем-то, вялотекуще думаю на эту тему. и не могу выбрать между 249 (на которой ездил) и 249од (не ездил).
кроме того, останавливает гемор с колхозом SYE на 249 (на 242 тот же гемор), колхоз с поперечиной (на 242 точно, на 249 не знаю)
Для ежедневной езды 249 пожалуй что выигрывает, но 242 более универсальна. Т.к. периодически хочется в пампасы, то вискомуфта смущает.

SYE делается относительно легко и культурно: http://jeep-xj.info/HowtoSYEconversion.htm

С поперечиной (разворотом раздатки) думал бороться путём пересверливания шпилек крепёжного фланца коробки/раздатки, но, похоже, там облом, т.к. шпильки проходят по небольшим приливам и их тупо некуда переставлять. Тогда небольшой боди лифт может быть ещё полезен для размещения 242 раздатки без опускания или выпиливания поперечины.

All right
19.07.2012, 09:36
Переставить номера, привезти новую машину к себе в гараж. Потом снова снять номера и поехать пешком обратно за старой машиной и вернуть старую машину. Из 2х спокойно собрать 1, вторую на запчасти. Или на таможне ставится отметка о прибытии машины, и без неё не выехать?
Вот только какое палево :ai: то ехать с документами и номерами, но номера кузова и рамы не совпадают. Они же наверняка там эту фишку могут почуять?

нельзя въехать в страну не выезжая) там же в базе поидее ты выехал с машиной-ты въехал с машиной. когда после этого ты выехал на ногах и въехал опять с той же машиной - это УК, я боюсь :(

Bentley
19.07.2012, 09:47
блин второй раз ты едешь пешком и без номеров и забираешь только безномерные детали как з/ч с того бедолаги, рама и прочая фигня остаетя навсегда в финке

JohnJohnson
19.07.2012, 09:48
Самый быстрый и легальный вариант предложил Bentley, тут как ни крути, остальное - кроилово, как говорится ведет к попадалову :)
по поводу твоих догадок на счет растаможки, ну чего сказать, наверно ты ни разу этим не занимался, уверяю тебя по белому не выйдет :) и уж никак не дешевле :)

ну и по поводу твоего желания "хочу быстро-дешива и без гемора" то можно сразу отказаться от этой идеи :)
так не получится.

TAKEZO
19.07.2012, 09:50
к чему все заморочки ... купил машину на запчасти в штатах. распилил ее, привез законно и собирай себе спокойно..

All right
19.07.2012, 09:50
вобще, если честно, боюсь ничего не получится. из Ренга нельзя сделать то, что ты хочешь. либо делай сразу котлету.
тут многие хотели построить супер что-то, но по факту упирались всегда в такие косты, что это не серьезно. и с твоим бюджетом даже в 500 это все завирально.

схема о которой ты говоришь по ввозу - это через СНГ. студент оттуда въезжает на машине, а выезжает пустой, говоря что машина утонула в болоте. только документы остались.
пишет объяснительную, ему скорее всего в визе в РФ на пару лет еще откажут. ну ему и насрать. платишь ты ему за это 1000 евро где нить. мож меньше.

ИМХО почему-то напомнило Андрея Otmorozen. точнее то, как он хотел построить, хотел построить, правда надо отдать должное и сделал много. но потом плюнул и в продажу.
для таких целей-другая машина. Ренг все же фан, в первую очередь, и легко он переделывается в рамках фана. а если в рамках экспедиции или трофи - это уже котлетой становится.
Сашка Rhino, кстати, тож самое. строил-строил, плюнул - купил патруль) ходит счастливый, но в кепке Jeep, потому что фана в патруле нету. зато выполняет задачи.
опять же имхо, самый правильный подход у Ashes'a. "чем богаты, тому и рады", как говорится. понимает человек что нету смысла строить камаз из Ренга, и делает все усовершенствования без существенных изменений в конструкцию. вон-палатку поставил на крышу и спит с кайфом, и на Ренге! молодец )


еще вариант-это просто воткнуть двиг 4л, переварив уши на раме. не так уж и сложно. и бюджет куда приятнее! этим кстати тут каждый второй почти занимался.
и на тиджеях и на ежах. на Джеках только еще движки не перекидывали, слава Богу.
хотя Джонсон вон хотел, но тож чет остыл ;)

Bentley
19.07.2012, 09:50
Очень суетная многоходовка и дорого это очень получается в итоге. За такие деньги растаможить по белому, наверное можно. И не удобно совсем. Мне очень желательно иметь обе машины рядом и на любое время без ограничений. И максимально сократить время, когда я не смогу ездить на Рэнге. Поэтому основной поиск направлен на способы затаскивания донора в Москву.


Для ежедневной езды 249 пожалуй что выигрывает, но 242 более универсальна. Т.к. периодически хочется в пампасы, то вискомуфта смущает.

SYE делается относительно легко и культурно: http://jeep-xj.info/HowtoSYEconversion.htm

С поперечиной (разворотом раздатки) думал бороться путём пересверливания шпилек крепёжного фланца коробки/раздатки, но, похоже, там облом, т.к. шпильки проходят по небольшим приливам и их тупо некуда переставлять. Тогда небольшой боди лифт может быть ещё полезен для размещения 242 раздатки без опускания или выпиливания поперечины.

какой наивный человек клаааасс ... растаможить по белому ))))) 28000$ платеж в кассу за машину старше 5 лет + экологический сбор тысяч триста = итого около 40000$ еще чуть чуть и можно новый ренг покупать ...

JohnJohnson
19.07.2012, 09:54
блин второй раз ты едешь пешком и без номеров и забираешь только безномерные детали как з/ч с того бедолаги, рама и прочая фигня остаетя навсегда в финке

не Жень, второй раз надо ехать на здоровенном фургоне, чтоб все это говно забрать :)
потом тебя поимеют на границе за вывоз бензинового агрегата и скорее всего ты его там и оставишь :)
а потом еще и обдерут за вес всего говна в твоем авто т.к 50 кг твой лимит на нос.

DmitryVS
19.07.2012, 09:55
Самый быстрый и легальный вариант предложил Bentley,
Офигенно легальный вариант, ездить через границу на машине с кривыми или перебитыми номерными табличками...


ну и по поводу твоего желания "хочу быстро-дешива и без гемора" то можно сразу отказаться от этой идеи :)
так не получится.
Дёшево - да, иначе смысла никакого нет. Гемор и скорость парит в существенно меньшей степени. Я выше приоритеты указывал.

Bentley
19.07.2012, 09:57
к чему все заморочки ... купил машину на запчасти в штатах. распилил ее, привез законно и собирай себе спокойно..

растаможка кузова от легковушки 5000 евро +18%НДС (получается минимум 6500 евро)

Что же касается распила, то физлицо его может провезти только через дальневосточную границу! А на европейской границе, каждая половинка признаётся кузовом с уплатой 6500 евро...

понятно ? ...

Bentley
19.07.2012, 09:57
Офигенно легальный вариант, ездить через границу на машине с кривыми или перебитыми номерными табличками...


Дёшево - да, иначе смысла никакого нет. Гемор и скорость парит в существенно меньшей степени. Я выше приоритеты указывал.

тогда забудт о своей затеи ... ничего не выйдет стоящего за твой бюджет

Bentley
19.07.2012, 10:01
не Жень, второй раз надо ехать на здоровенном фургоне, чтоб все это говно забрать :)
потом тебя поимеют на границе за вывоз бензинового агрегата и скорее всего ты его там и оставишь :)
а потом еще и обдерут за вес всего говна в твоем авто т.к 50 кг твой лимит на нос.

насчет фургона это понятно пешком это я так к слову ...
помнится забирал я мноооого всякого разного включая 5.7 )) вес был думаю 500-700 кг пошлина вышла 60000 рублей(включая 4 комплекта дисков ,3 комплекта резины(внедорожной) , коробку , раздатку , мотор , и пр. хрень) правда 5-6 часов проторчал на границе

JohnJohnson
19.07.2012, 10:02
Офигенно легальный вариант, ездить через границу на машине с кривыми или перебитыми номерными табличками...


ты наверно плохо знаком с конструкцией своего авто, это по поводу табличек и номеров и легальности
в чем нелегальность то?

DmitryVS
19.07.2012, 10:03
к чему все заморочки ... купил машину на запчасти в штатах. распилил ее, привез законно и собирай себе спокойно..
Таможить железо на килограммы тоже не копейки стоит... Потом, как её распилят в штатах, что при этом потеряют и перепортят непредсказуемо. Временный ввоз самоходом пока наиболее заманчив получается.

All right
19.07.2012, 10:06
ты наверно плохо знаком с конструкцией своего авто, это по поводу табличек и номеров и легальности
в чем нелегальность то?

+1.

вобще могу сказать, что кури форум дальше! без обид само собой. просто ты не первый ) тут наверно каждый хотел заморочиться перестройкой.

JohnJohnson
19.07.2012, 10:06
Временный ввоз самоходом пока наиболее заманчив получается.

Давай конкретней, как ты себе представляешь временный ввоз? :)

All right
19.07.2012, 10:22
мне вобще не очень понятно, зачем что-то откуда-то привозить! изначально я увидел следующие цели, поправьте если не так:
1. 4л + раздатка
2. бак

повторюсь, под 4л надо переварить крепления на раме, ну а бак можно просто другой поставить. или поколхозить со сварками при желании. а вобще 2 канистры на калитку сзади по 20л и вот тебе все 40.

vados
19.07.2012, 10:34
для того чтоб поставить двигатель и прочую лабуду ищешь на просторах сети специализированные конторки в странах прибалтики. они в этом деле впереди планеты всей. созваниваешься договариваешься. выезжаешь на 2и5 возвращаешься на четырех. стоимость работ с материалом в разы дешевле. я это описывал сдесь не раз. больше не буду, а то после всех выкладок сам в родной литвании мост найти не мог :)
что касается предложенного Бентли варианта. я думаю можно ввезти и свою машину обратно. только из финки нужно ехать в эстонию, там нет границы, потом на литвию, литву и въезжать через бяларуссию. у литвы , по крайней мере недавно, не было единой базы с финкой, а у белорусии с россией.

TAKEZO
19.07.2012, 10:39
растаможка кузова от легковушки 5000 евро +18%НДС (получается минимум 6500 евро)

Что же касается распила, то физлицо его может провезти только через дальневосточную границу! А на европейской границе, каждая половинка признаётся кузовом с уплатой 6500 евро...

понятно ? ...

да как бы давно все понятно)))


как ввозить машины я вкурсе, закон везде один, ньюансы региональные есть, кто спорит. по мне проще ввезти даже за 6500 евро легально, чем заниматься хней с временными вывозами ввозами и тд. ренг не там машина над которой стоит крыльями хлопать.

я понимаю корешь корвета везет всеми мыслимыми и немыслимыми способами, так там и бюджет, и разбирать его жалко, потому что новый...

теоретически можно привезти машину в белку, там собрать с двух одну, остатки вывезти, ненужно выкинуть. на перестроенной машине самому уехать ... Хотя все это лишь теория.

по мне проще купить за 500-650 машину 4хлитровую, чем выеживаться с старой. А старую продать ...

All right
19.07.2012, 10:43
по мне проще купить за 500-650 машину 4хлитровую, чем выеживаться с старой. А старую продать ...

кстати, тоже отличная идея )

JohnJohnson
19.07.2012, 11:07
Соглашусь, ввозить донора есть смысл под какой нибудь убитый, гнилой и т.п не чего не стоящих ренг с нормальными доками
либо под рубикон.
Для остальных вариантов, проще и дешевле продать старый добавить и купить по свежее

TAKEZO
19.07.2012, 11:22
рассуждения про бак:
2 канистры на задней калитке, или на порогах как сделал никсон на драйве решают проблему топлива в поездках. 100 литров запаса в городе не надо, а для негорода 2 канистры не помешают. доп бак имеет смысл вешать, когда помимо канистр и так мало топлива. Равно как и пилить родной бак не нужно..., тогда уж подбирать бОльшего объема и городить с бодиком. + ко всему возить с собой лишний вес в виде топлива про запас не имеет никакого смысла, когда кругом заправки.

Дима, если позволяют финансы, купи 4л без наворотов, с своей машины поставь туда все вкусности, а свою просто продай. пусть это будет не быстро, но рано или поздно продастся. у тебя отличный джип, не вижу ниединого повода курочить его под проект.

DmitryVS
19.07.2012, 11:26
вобще, если честно, боюсь ничего не получится. из Ренга нельзя сделать то, что ты хочешь. либо делай сразу котлету.
тут многие хотели построить супер что-то, но по факту упирались всегда в такие косты, что это не серьезно. и с твоим бюджетом даже в 500 это все завирально.
еще вариант-это просто воткнуть двиг 4л, переварив уши на раме. не так уж и сложно. и бюджет куда приятнее!
Да я ничего супер что-то и не планирую. Началось всё как раз с мысли перекинуть движок. Но сам блок за собой тащит кучу всего, электрику, навесное. Коробка тоже нужна. По мелочи тоже хочется много фигни перекинуть. Получается, что иметь полного донора совсем не такая пустая затея. Даже если "просто воткнуть" мотор. Ну если уже влезать в машину по уши, почему не добавить сверх стандарта то, чего давно хотелось: раздатка и доп.бак составят далеко не самую затратную часть проекта.

TAKEZO
19.07.2012, 11:33
только что пришло письмо.

Сейчас пригнал себе другую машину и вранглер тоскливо стоит в гараже.
Конечноже хочется всегда подороже продать, но Вам готов уступить и за 400тыщ. (если конечноже у Вас осталось желание).
Жду ответ.
Сергей.

TJ сахара,4л правый руль с японии. с документами, в чите... Его объява есть в разделе продажи машин.

450 за донора с документами думаю норм цена.

JohnJohnson
19.07.2012, 11:36
только что пришло письмо.

Сейчас пригнал себе другую машину и вранглер тоскливо стоит в гараже.
Конечноже хочется всегда подороже продать, но Вам готов уступить и за 400тыщ. (если конечноже у Вас осталось желание).
Жду ответ.
Сергей.

TJ сахара,4л правый руль с японии. с документами, в чите... Его объява есть в разделе продажи машин.

450 за донора с документами думаю норм цена.

ну документов считай у него нет, если ты про тот зеленый :)

TAKEZO
19.07.2012, 11:47
ну документов считай у него нет, если ты про тот зеленый :)

ну как бы да))) Но как бы они и есть. потому что там документы на ежа, и стоят они тыщ 100... и хард 60, и двери 50 ) и еще по мелочи, и не пиленный ... неплохой донор как бы.. пару сотен возвращается в карман уже в течении месяцев полутора, остается куча всего, что можно сотавить себе за 250 тыщ бюджета.

JohnJohnson
19.07.2012, 11:57
ну как бы да))) Но как бы они и есть. потому что там документы на ежа,
а ежевые доки там честные, т.е. таблички птс снятый с учета? он тебе скан не присылал доков его?

TAKEZO
19.07.2012, 12:05
а ежевые доки там честные, т.е. таблички птс снятый с учета? он тебе скан не присылал доков его?

есть скан доков ) доки честные, замены тоже. тиж оформлен ровно. я проверял ) Его хотел купить Денис с Тынды, который купил в итоге мою машину.

Rijik
19.07.2012, 13:20
что касается предложенного Бентли варианта. я думаю можно ввезти и свою машину обратно. только из финки нужно ехать в эстонию, там нет границы, потом на литвию, литву и въезжать через бяларуссию. у литвы , по крайней мере недавно, не было единой базы с финкой, а у белорусии с россией.
Дак зачем на своей вообще въезжать тогда? Взял со своей машины всё необходимое, номера, доки и что ещё нужно, пошёл пешком за новой. Подготовил новую и поехал домой в объезд скрестя пальцы)

JohnJohnson
19.07.2012, 13:41
Дак зачем на своей вообще въезжать тогда? Взял со своей машины всё необходимое, номера, доки и что ещё нужно, пошёл пешком за новой. Подготовил новую и поехал домой в объезд скрестя пальцы)

потом тебя на границе примут и лишишься ты и машины и доков в лучшем случае :bu:

TAKEZO
19.07.2012, 13:49
наивно полагать что можно просто въехать в россию с птсом и левым авто. Еслиб это было реально, все бы так делали. По долгу службы провел на границе 3 года, на транспортном направлении, так вот выезжая за границу на авто нужно его задекларировать как имущество, временно вывозимое, а при въезде эту декларацию предьявить. Не знаю как у вас, но так должно быть)

All right
19.07.2012, 13:51
наивно полагать что можно просто въехать в россию с птсом и левым авто. Еслиб это было реально, все бы так делали. По долгу службы провел на границе 3 года, на транспортном направлении, так вот выезжая за границу на авто нужно его задекларировать как имущество, временно вывозимое, а при въезде эту декларацию предьявить. Не знаю как у вас, но так должно быть)

о чем я и говорил выше, правда очень коряво)

Rijik
19.07.2012, 13:52
потом тебя на границе примут и лишишься ты и машины и доков в лучшем случае :bu:

Так то конечно нет, слишком большой риск, если это вообще возможно. Зато как греет мысль... Ну гос-во же нас на**вает постоянно, нам почему нельзя, тоже можно где можно..

All right
19.07.2012, 13:53
Так то конечно нет, слишком большой риск. Зато как греет мысль... Ну гос-во же нас на**вает постоянно, нам почему нельзя, тоже можно..

свалить отсюда предварительно все продав-лучшая наебка.

Rijik
19.07.2012, 13:54
+1000!!!

Bentley
19.07.2012, 14:31
наивно полагать что можно просто въехать в россию с птсом и левым авто. Еслиб это было реально, все бы так делали. По долгу службы провел на границе 3 года, на транспортном направлении, так вот выезжая за границу на авто нужно его задекларировать как имущество, временно вывозимое, а при въезде эту декларацию предьявить. Не знаю как у вас, но так должно быть)

если она на гос номерах никто ничего никогда не проверяет ни таблички ни тем более номера на рамах , там такая очередь обычно декларации сдал пассажиров отметил и вали ...

DmitryVS
19.07.2012, 17:36
только что пришло письмо.
450 за донора с документами думаю норм цена.
Андрей, спасибо за наводку, цена то интересная, но праворулька на донора, даже хуже, чем просто на ней ездить. Переставить можно далеко не всё, и хрен продашь потом эти запчасти.

В общем, я удручён слегка. Но фиг вы меня испугали. Буду все возможные варианты пробивать и сравнивать по цене. Может что и получится.

All right
20.07.2012, 10:05
Андрей, спасибо за наводку, цена то интересная, но праворулька на донора, даже хуже, чем просто на ней ездить. Переставить можно далеко не всё, и хрен продашь потом эти запчасти.

В общем, я удручён слегка. Но фиг вы меня испугали. Буду все возможные варианты пробивать и сравнивать по цене. Может что и получится.

каждый учится на своих ошибках) как и все тут остальные!

TAKEZO
20.07.2012, 11:15
что нельзя переставить с праворульки:

раму ( но она нах не нужна с спиленными ушами для мотора )
Рулевой редуктор
Длинную рулевую тягу с наконечником
Панару переднюю
Внутряшки печки и шланги кондиционера


много ?

All right
20.07.2012, 12:20
а прибока? просто не в курсе как она там сделана.. просто модули местами меняются?

TAKEZO
20.07.2012, 12:58
приборка симметричная. модули крепятся по разному, но они одинаковые

DmitryVS
20.07.2012, 18:51
что нельзя переставить с праворульки:

раму ( но она нах не нужна с спиленными ушами для мотора )
Рулевой редуктор
Длинную рулевую тягу с наконечником
Панару переднюю
Внутряшки печки и шланги кондиционера

много ?
Ага, много :(
Рама - было желание отдельно собирать второе шасси, а на моём Рэнге ездить.
Рулевое - фиг с ним.
Панара - см. шасси.
Печка - хотел заменить свою на 1999 год или новее, т.к. у моей нет режима дуть в ноги и на руки одновременно. Зимой дико расстраивает. Переделать можно колхозно, тупо врезав тройник на оба актуатора заслонок руки/ноги, но это фи. Или переколхозить блок с крутилками, проводку и электросерву заслонки печки. Хотел просто поставить с донора до кучи. За одно обновить радиатор и испаритель. Они поди уже мхом заросли, судя по эффективности печки.
Салон, приборка - по состоянию донора. Обновил бы, т.к. мой весьма потёртый уже.

Krinz
20.07.2012, 19:57
Печка - хотел заменить свою на 1999 год или новее, т.к. у моей нет режима дуть в ноги и на руки одновременно. Зимой дико расстраивает. .
этотрежим появился вместе с крутилками печки, если не путаю с 01 года. и работает только при включенном кондее

TAKEZO
21.07.2012, 04:22
рама отличается креплением рулевого редуктора и панар. лично я переварил бы их в течении 2х часов на собранной машине. В остальном она такая же. Так что рама такая же с ньюансами.

панара передняя стоит 140 баксов с доставкой тюнинговая, или 70 стандартная.

ну учитывая глобальность проекта, заострение внимания на таких крайностях, пустяки.