PDA

Просмотр полной версии : дергается, глохнет на поворотах!?



boidak
18.07.2012, 11:36
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, проблема такая: на ходу дергается и обороты падают до нуля, на поворотах глохнет. Чек не горит, сканер не выдает ошибок, поменяли бензонасос почистили бак, "болячка" осталась, на холостых хоть 5 тысяч давай работает ровно двигатель. На что еще можно обратить внимание? машина TJ мех 2,5 1997 год

All right
18.07.2012, 15:44
клеммы акума смотрел?? ну так... как пальцем в небо. но тоже может быть!

Ворчун
18.07.2012, 20:34
+1 тожесамое!

при поворотах и резком трогании с места.
мне кажется это просто бензин в баке плещется.

пЫсЫ у меня не глохнет, а "тухнет", педальку отпускаешь, ждёшь когда подуспокоется и снова поехал(насовсем не глохнет)....

Krinz
18.07.2012, 21:41
100% бензонасос. Даже новые далеко не все нормальные. Меряй давление в рампе, что бы бак не скидывать заново. Было тоже самое пока второй раз не поменял бензонасос.

boidak
19.07.2012, 08:16
сегодня сканер подцепили (чек не горел) вышли три ошибки:

Р1391 сигнал кулчкового и коленчатый вал

Р0320 сигнал зажигания числа и оборотов распредвала

Р0138 лямбда-зонд, банка 1 датчик 2

выкл/вкл зажигание и ошибки исчезли, теперь круг сузился на что теперь надо смотреть?

boidak
19.07.2012, 12:38
нашли проблему) просто окислился датчик коленвала, 3 месяца назад мы его под дождем вскрывали

All right
19.07.2012, 13:49
ппц ))))))

Vaha
19.07.2012, 14:42
обрабатывайте периодически абсолютно все контакты WDшкой и не будете знать о таких проблемах - не имхо - проверено ;)

alenp
23.07.2012, 23:21
Была похожая проблема - на ходу дергался и расход топлива под 25 литров, свечи - черные.... Сканер ошибок не выдавал. Поменял всю систему зажигания - свечи, трамплер, провода, катушку.. снимал и чистил форсунки, чистил и менял датчики на дросселе - пофиг... оказалось - лямда-зонд (первый). Сканером читался, данные с него тоже читались, но, видно, не правильные шли. Нашел тупо методом перебора - отключал все по порядку и пробовал.. После замены все стало ОК ! Две недели сражался, и только 2 дня назад победил

ЗЫ до бака и бензонасоса так и не добрался - по тому, что смесь богатая (свечи черные) дело явно не в баке было !

Руся
22.10.2012, 17:27
Здрасьте,а подскажите). Датчики(лямбды) эти от чего ниуть подходят ?

Pechnik
22.10.2012, 17:30
Здрасьте,а подскажите). Датчики(лямбды) эти от чего ниуть подходят ?

Я себе от безизходности какой-то универсальный ставил, он в каждом магазе для иномарок продается. Но нужно фишку самому припаивать

VotNePret
22.10.2012, 18:03
думаю что среди бошевских есть подходящий. у них там несколько вариантов но есть типа универсальный. что из себя представляет не скажу( а так правельно можно взять любой и перепаять фишки)

PILAT
24.10.2012, 08:57
Была похожая проблема - на ходу дергался и расход топлива под 25 литров, свечи - черные.... Сканер ошибок не выдавал. Поменял всю систему зажигания - свечи, трамплер, провода, катушку.. снимал и чистил форсунки, чистил и менял датчики на дросселе - пофиг... оказалось - лямда-зонд (первый). Сканером читался, данные с него тоже читались, но, видно, не правильные шли. Нашел тупо методом перебора - отключал все по порядку и пробовал.. После замены все стало ОК ! Две недели сражался, и только 2 дня назад победил

ЗЫ до бака и бензонасоса так и не добрался - по тому, что смесь богатая (свечи черные) дело явно не в баке было !

абсолютно тоже самое у меня происходит, с одной разницей - выдает ошибку 51 (бедная смесь). Жду от янков лямду. надеюсь малой кровью отделаюсь.

Painkiller
24.12.2012, 13:27
подниму тему.где расположен этот датчик коленвала?такие же симптомы.тока после глубоких луж.

masco
17.01.2013, 22:26
В колоколе коробки