PDA

Просмотр полной версии : резинки между кузовом и рамой



Ckif
15.07.2012, 17:19
при таком боди лифте

7082

нужны ли эти резинки

7083

а то чот запутался

ilya
15.07.2012, 19:25
при таком боди - кузов сдохнет. если уже сдох и пофигу - можешь смело сочетать оба этих кита, они взаимодополняющие.
те что снизу - как бы замена штатным, дешевле на $30 примерно, но лишены металлических грибков. если кузов лежит не на грибках - все работает не так как должно. если кузов представляет для тебя ценность - лучше добавить денег и купить резиновые штатные, на крайняк купить те что на нижней фотке и использовать с грибками со старых резинок, но отказаться впринципе от тех что на верхней картинке.

Katala
15.07.2012, 20:28
резинки нужны при любом бодике

Ckif
16.07.2012, 10:59
Спасибо

Padlik
19.07.2012, 22:53
можно поподробнее ??
я оригинала не нашел, да и ждать его долго. поэтому колхозим подушки от УАЗа. Получается так: подушка от УАЗа состоит из двух резинок верхней и нижней, ввиду того что общая высота такой подушки мала, то между верхней резинкой и рамой ляжет проставка металлическая, итого высота получается как стандартные, но у меня есчо есть УАзовский же бодик из капролаптана +40мм. ВОПРОС: как его положить ?? сверху верхней резинки ? т.е. между резинкой и кузовом ? или между металлической проставкой и верхней резинкой ?

подушки на ежике одинаковые по высоте вне зависимости где установлены ?

ilya
20.07.2012, 05:59
подушки разной высоты, взависимости.
ты переваривал только гайки ? или вогнутые площадки, то что вокруг гаек тоже?
суть не только в высоте - суть в геометрии. штатный грибок упирается во впадину в лонжероне кузова - при боковых нагрузках контакт грибка и вогнутой поверхности принимает нагрузку на себя, освобождая от нагрузки болт и гайку , и сварку на гайке. если исключить вогнутость и грибки - все нагрузки будут прежде всего на сварной шов гайки. без грибка еще будет неравномерное распределение нагрузки на лонжерон при вертикальных ударах. а с бодилифтом будет и первое и второе да и еще с увеличенным рычагом.
втулка на грибке тоже имеет смысл - не дает болту вставать на излом, не дает излишне зажать нижнюю подушку и не дает стучать по уху на раме , протерев резинку.
из русских какихто опор делали у токаря. резина жеская, поработает возможно долго, делали ессно без грибков, машина уехала - судьбы днища не знаю. знаю что ржавая уехала.

Сухогруз
20.07.2012, 09:26
чёт как то на счет уазовских, имхо зря, сколько новых подушек на уазы не ставили, через пол года резинкам трындец настает, трескается, проседает и т.п............

Padlik
20.07.2012, 14:58
гайки придется переваривать, ибо практически все болты пообламывались да и пол полопался местами, всеравно вскрывать и переваривать. про грибок интересно, я думал там все намного прощще, сегодня думаю подрежем местам где гайки и поглядим как там все устроено.
если резинки помрут, поставим полиуретан, не велика потеря.