PDA

Просмотр полной версии : Soft top Bestop supertop



JohnJohnson
12.07.2012, 17:35
кто нибудь пользует?
вот заказал себе на JK 2D bestop supertop, а теперь думаю может штатный надо было брать :be:

Rijik
16.07.2012, 16:05
Мне кажется, Bestop очень не плохая фирма, а там уже выбор модели по вкусу. А штатный заметно дороже...
Думал о Supertop но выбрал бескаркасный Trektop NX.

All right
16.07.2012, 16:24
у меня был супертоп, правда на еже, фирмы Бестоп. очень был доволен, именно качеством.

JohnJohnson
16.07.2012, 16:24
Мне кажется, Bestop очень не плохая фирма, а там уже выбор модели по вкусу. А штатный заметно дороже...
Думал о Supertop но выбрал бескаркасный Trektop NX.


скоро он уже придет, там и будет видно
интересно прежде всего качество материалов и исполнение

ilya
18.07.2012, 05:06
на jk не знаю как насчет удобства. для ежа супертоп был очень рациональным каркасом в 1990году, а вообще гиморный каркас, хуже штатного на тиджея в разы, местами лучше чем штатный ежа. на тиджея супертоп именно тоже был с геморным Y каркасом, но еще и по форме убогий в отличие от ежа.
бестоп= подрядчик мопара. это влечет плюсы и минусы:
1) качество теоретически равно мопаровскому, хотя тряпку из экономии используют попроще чем мопар, что не гуд. после кризиса стали шить в мексике какуюто часть , появились нарекания по качеству шитья.
2) связаны кучей лицензионных соглашений с мопаром - поэтому не имели права к примеру воспроизводить каркас тиджеевский и вынуждены были свои продажи строить на супертопе и прочих недоделках. в 11 году права истекли, и теперь бестоп имеет право воспроизводить нормальный каркас от своего имени. назвали его supertop NX для тиджея. для ежа NX - тот же старый Y-образный каркас без принципиальных улучшений с 90го года. что там для джека я не углублялся, погугли сам, но Г-образные трубы на практике удобней чем Y-образные.

JohnJohnson
18.07.2012, 08:31
да, слышал что новый NX чуть ли не один в один с мопаром, теже самые дорсурраунды, такойже каркас и все кронштейны, что собственна делает детали его взаимозаменяемые с оригиналом, это гуд.
тока какой я купил пока еще не понял, то ли обычный, то ли NX :ah:

korlx
18.07.2012, 09:32
Поставил в мае супертоп NX на LJ - очень доволен. После тректопа без каких-либо трансформаций - вообще супер. Открывай, снимай все, что хочешь. А с полудверками стало совсем здорово. Только ухо продул....
Фотки здесь
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?5567-%CF%EE%F1%F2%E0%E2%E8%EB-Bestop-Supertop-NX