PDA

Просмотр полной версии : про американский JK с 3.8. и л.с. может кому интересно будет



JohnJohnson
06.07.2012, 12:31
кто имеет чистокровный американский JK с мотором 3.8 тот в курсе, что мощность мотора составляет 205 л.с
и налоги за него приходят неприятно больше чем за аналогичный авто купленный в РФ у офф диллера с 199л.с

вообщем пока теоретически :) существует способ провернуть незамысловатую операцию и уменьшить л.с. американского JK

вот такой ответ я получил из сертифицированного предприятия :)

Можно снизить до 198,5 л.с. путем замены эл.блока управления от wrangler. офиц. поставляемого в РФ. Для получения заключения вам необходимо предоставить:
1. Заявление на внесение изменений в конструкцию с резолюцией ГИБДД
2. ПТС
3. Почтовый адрес и телефон.
Стоимость заключения - 4000 рублей.
Работы должны быть выполнены на сертифицированном предприятии.

студент
06.07.2012, 19:34
Я подобный вариант делал...но давненько :)
MB 320 E -224л.с(V-образная 6-ка) переделал на 180-написали на СТО Дилере МБ -что заводской дефект и двигатель не вырабатывает полной мощьности ;) -изменения были внесены в особые отметки-и ни один мент не докапывался!...Налоговая тоже :)

По поводу же авто купленных здесь-со 199л.с- у меня именно такое(производство,кстати,-США:ag:)
двигатели там абс.ОДИНАКОВЫЕ!(просто 199.л.с-это маркетинговый ход - пролоббированы были интересы-дабы продавался лучше ;) )

vados
06.07.2012, 23:01
там суть даже не в маркетинге. разность американской и европейской систем рассчета мощности. столкнулся три года назад, когда загонял машину из пендосии. там было 386 лошадей, а на европейских аналогах 364. пришлось делать какой-то сертификат. точно уже не помню, но как объясняли одни снимают мощность с колёс, а другие с двигателя. или как-то так.

Vorpal
07.07.2012, 15:14
С колес-с двигателя разница была бы больше. Производители тоже не дураки, они подгоняют документированную мощность под налоги страны, где авто продается. А так - думаю, там все одинаковое. Различные только нормы выхлопа, хотя щас калифорнийские еще жещще чем европейские. Нашим при ввозе, в принципе, пофигу, че писать, 178 или 192 или 199 или 205 лошадей. Вопрос отношения =) Я вот свой вообще как евро-4 ввез, хотя там им и не пахнет =)

Pechnik
07.07.2012, 15:45
Из журнала зарулем:):"Самые мощные лошадиные силы живут в Америке и Англии 1л.с.=754,7Вт, а самые хилые в Азии и большенстве европейских стран включая Россию 1л.с.=735,5Вт. Разные методики расчета:bw:.Любой автомобиль постовляемый на наш рынок обязан пройти сертификацию, одним из пунктом которой является перевод мощности двигателя из киловаттов в л.с.через коэффициент 1,35962, который нигде овициально не прописан и легко округляется до 1,36;) В добавок конечный результат так-же округляется в большую сторону( к примеру: 100,61л.с.=101л.с.-форд фокус2) и вы автомотически переходите в другую категорию:ag:.

p.s. Перепечатал в первом приближении к тексту, если кому интересно дальше -Журнал "За Рулем" №6 стр.195:)

Dude
09.07.2012, 10:21
вот про это как раз и хотел скинуть ) разные лошади = разные данные в кв

Чёрный Дж
11.07.2012, 20:46
У меня чистокровный американский - по документам американским изначально 199, так и в ПТС написано...