PDA

Просмотр полной версии : Про музыку:)



Katala
02.07.2012, 20:20
Ребят а у кого есть место где можно поставить саб и подключить усилок?
ну чтобы провода были и разьёмы ну всё необходимое
кто занимается этим?
работа не сложная
просто подрубить усилок поставить предохранитель и подключить голову и саб
а то во дворе с этим возиться нет желания а места нет
да и чтобы подсказали кто занимается

Padlik
03.07.2012, 05:54
в выходной во дворике под пивко, либо на даче само то самому, сложностей там нет никаких, если что тут помогут. Ставил сам всю акустику во все авто на которых катался, вроде ничего не спалил :о)
единственное что под саб надо готовить кузов, да и если с усилка на динамики будет идти мощща, то и объемы этих динамиков тоже желеательно подготовить, чем жощще и тверже будет корпус в котором играют дины, тем четче и дороже будет звучать система.

Katala
03.07.2012, 15:26
Дело в том что мне ничего сложного не надо
у меня усь 4х120
хочу два канала пустить на саудбар а два мостом пустить на саб
и всех делов
просто хотел делать с кем то кто подскажет если буду косячить:)

Padlik
03.07.2012, 18:36
а саундбар не развалится от 120 ватт на канал ?? :о) я так понимаю изделие хлипенькое и из пластика, будет постоянно донимать дребезгом на низких частотах, а обрезать низкие частоты чтобы не дребезжало - кощунство.
"+" тащить от АКБ через капсулу с предохранителем, желательно на конденсатор, от него уже брать "+" на усилок. провода для акустики сразу надо брать хорошие и дорогие, от них зависит очень многое, в частности чистота звука, это касается не только проводов от усилка до динамиков, но и RCA кабелей.

Katala
03.07.2012, 20:39
Да я потом туда поставлю динамики другие
его то не надо врубать сильно тк над головой висит
главное чтобы низа были хорошие
а усилок просто валяется без дела вот и хочу применить:)
Обрезать низы на саундбар это нормально тк миды там слабенькие стоят в основном расчитан на середину и верха

Padlik
04.07.2012, 06:31
я к тому, что чтобы не дребезжал корпус, придется очень высоко обрезать, саб серединку не вытянет обрезанную. полости в которых будет стоять динамик изнутри хорошо бы проклеить шумо-вибро изолятором, типа СТПшки нашей. а зачем в саунд бар пускать звук через усилитель если громко слушать все равно не предполагается ? тогда лучше в дверь поставить динамик, играть будет куда лучше и при нормальной виброизоляции будет выдавать хороший звук с усилителем, а сабом можно будет подтянуть низы.

Vorpal
04.07.2012, 10:40
Димон, в саундбаре будет более-менее звучать только убогая штатная аккустика, ну или аналогичная ей. С усилка я туда завел мидбасы герцовские - это ужосблять. И ничем ты саундбар не спасешь, ни шумкой, ни ватой. ОТкажись от этой затеи, либо сделай нормальные корпуса.

Katala
04.07.2012, 15:56
короче я так понял что либо оставить как есть
либо тупо всё переделать:)
поставить усилок и саб
а фронт переделать с нуля

Padlik
05.07.2012, 00:05
можно и в двери дины поставить, только чтобы диффузор был не бумажный, есть масса динамиков с диффузором из кевлара и капрона, они влаги не боятся, единственное кроссоверы надо выносить повыше, он влаги очень сильно боится, пищалки врезать в продольные тяги. двери задемпферировать. саб поставить сзади, должно играть хорошо.