PDA

Просмотр полной версии : HELP.Ренг 3.8 или 2.8 CDI (4D)???



студент
30.12.2009, 08:17
Здравствуйте.
Встал выбор перед покупкой бензиновой или дизельной версии последней модификации Ранглера.Интересует следующее:
1.Расход топлива-трасса-город-пробки-экстрим(оч.противоречивые сведения)
2.Проблемность диз.двигателя(если хапнешь плохого топлива,где-нибудь в средней полосе России и до сервиса больше 1тыс.км)
3.Во сколько обойдется решение проблем в дизеле(основные проблемы при эксплуатации в наших условиях связаны прежде всего с плохим диз.топливом)

4.Насколько комплектация Рубикон актуальнее Сахары или Спорта(про передний 44-ый мост и откл.передний дифференциал, и передаточные числа-я знаю,в реальности при,скажем,езде в городе-трассе ...экстриме).

Dragan
30.12.2009, 10:27
Ya bi vzyal rubikon 3,8...

Rhino
30.12.2009, 10:31
Да, Рубикон 3.8 веселее всего. 44 мосты надежнее и большие нагрузки выдерживают.
Расход не знаю, может кто скажет) но думаю литров 15-17 в городе примерно, а на трассе 11.
Такие дизели на гранды ставили, надо у них спрашивать, т.к. у моих знакомых только у одного такой и даже не знаю, ломалось ли чего у него

студент
30.12.2009, 10:47
Рубикон до недавнего времени в Россию не поставлялся:(
И ,пока,на вторичке этой модели нет!

студент
30.12.2009, 10:51
Да, Рубикон 3.8 веселее всего. 44 мосты надежнее и большие нагрузки выдерживают.
Расход не знаю, может кто скажет) но думаю литров 15-17 в городе примерно, а на трассе 11.
Такие дизели на гранды ставили, надо у них спрашивать, т.к. у моих знакомых только у одного такой и даже не знаю, ломалось ли чего у него

Если бы 15-17-то терпимо!,однако,я читал и 20-23 по городу!!!-а это уже оч.кусаче!
...кризис
44-ые мосты,понятно что надежнее,...НО их,в крайнем случае можно поставить(рубикон в тюнинге в продаже был только один-в Краснодаре по цене 1.5-1.6 млн.р-а это существенно превышает мой финансовый лимит)

студент
30.12.2009, 10:59
Ya bi vzyal rubikon 3,8...

Я бы,наверное,тоже.
Но...Есть 2.8 спорт(с отключаемым задним дифференциалом и передаточным числом моста 3.73) и 3.8 сахар(с откл.задним диф.и 3.73).

Katala
30.12.2009, 10:59
я бы брал только бензин!!!!

студент
30.12.2009, 12:30
я бы брал только бензин!!!!

Почему?

Katala
30.12.2009, 12:41
потому что солярка в нашей стране просто ужасная

студент
30.12.2009, 12:56
потому что солярка в нашей стране просто ужасная

Ну,это ,тем не менее, не мешает нашим гражданам ездить на дизелях!
Разница при эксплуатации бензин(если,все-таки 20-23л/100 км)-дизель(10-12) -получается существенная!
Вот по-этому,и хотелось бы услышать отзывы тех,кто эксплуатирует и 2.8 сди и 3.8 бензин JK.

Max
30.12.2009, 13:07
Я уже писал, 2.8 мерсовский дизель, он плохо дружит с американской машиной.

И вообще дизеля живут у нас мало, а капиталятся дорого.

+ звук дизеля меньше 6 литров в 99% случаев убогий.

студент
30.12.2009, 13:54
Я уже писал, 2.8 мерсовский дизель, он плохо дружит с американской машиной.

И вообще дизеля живут у нас мало, а капиталятся дорого.

+ звук дизеля меньше 6 литров в 99% случаев убогий.

У вас был 2.8?,двигатель,вроде,новый+ мерседес...Как впечатления от эксплуатации?,Были ли серьезные поломки?,дайте ссылку почитать плз.
(на бензинке-4-х ступенчатая коробка,а на дизеле-5-ти.)

Max
30.12.2009, 14:19
У вас был 2.8?,двигатель,вроде,новый+ мерседес...Как впечатления от эксплуатации?,Были ли серьезные поломки?,дайте ссылку почитать плз.
(на бензинке-4-х ступенчатая коробка,а на дизеле-5-ти.)

У меня не было, но я общался и с сервисами и с владельцами.
В основном с теми, у кого он стоит на Jeep LIberty.

Все плюются.

Katala
30.12.2009, 14:24
Ну,это ,тем не менее, не мешает нашим гражданам ездить на дизелях!
Разница при эксплуатации бензин(если,все-таки 20-23л/100 км)-дизель(10-12) -получается существенная!
Вот по-этому,и хотелось бы услышать отзывы тех,кто эксплуатирует и 2.8 сди и 3.8 бензин JK.

а ты просто сравни ремонт бенза и дизеля:):):)

jk-07
30.12.2009, 14:36
звук дизеля меньше 6 литров в 99% случаев убоги

подбирать машину по звуку мотора?интересная мысль...
о расходе топлива могу сказать ... город 14.0-16,1зависит от манеры езды,траффика,времени года....чисто по хайвеюна полном баке с круз контролем проехал 500 с небольшим км
если не пользовать автомобиль в экстриме ,я бы брал сахару,она на мой взгляд покрасивие,и может чуть поэкономичнее.за городом
о дизеле сказать ни чего не могу у нас их нет

jk-07
30.12.2009, 14:37
акоробка стоит шести ступенчатая....

Max
30.12.2009, 14:59
звук дизеля меньше 6 литров в 99% случаев убоги

подбирать машину по звуку мотора?интересная мысль...
о расходе топлива могу сказать ... город 14.0-16,1зависит от манеры езды,траффика,времени года....чисто по хайвеюна полном баке с круз контролем проехал 500 с небольшим км
если не пользовать автомобиль в экстриме ,я бы брал сахару,она на мой взгляд покрасивие,и может чуть поэкономичнее.за городом
о дизеле сказать ни чего не могу у нас их нет

Я не говорил, что по звуку надо выбирать машину.
Но хорошая машина должна звучать хорошо, тем более американская.

студент
30.12.2009, 16:13
звук дизеля меньше 6 литров в 99% случаев убоги

подбирать машину по звуку мотора?интересная мысль...
о расходе топлива могу сказать ... город 14.0-16,1зависит от манеры езды,траффика,времени года....чисто по хайвеюна полном баке с круз контролем проехал 500 с небольшим км
если не пользовать автомобиль в экстриме ,я бы брал сахару,она на мой взгляд покрасивие,и может чуть поэкономичнее.за городом
о дизеле сказать ни чего не могу у нас их нет

Это вы про бензиновую версию?Если самый большой расход по городу-16-ть-то это приемлемо!,Только я ездил на 2-х 3.8-у одного расход компа показывал-19.6,а у другого 22,3!!!

Экстрима немного хотелось бы....;)

студент
30.12.2009, 16:17
а ты просто сравни ремонт бенза и дизеля:):):)
Машину выбираю с пробегом до 30-ти т.км...

otmorozen
30.12.2009, 16:19
Короче. У нас коммандер дизельный, у знакомого такой же. Там дизель 3,0, тоже мерсовский. В сильные морозы которые были недавно - никаких проблем не было, что в москве, что за москвой где Т ниже. В прошлом году тоже в адские морозы в новгородской области все заводилось как надо. Наш комми живет не только в москве, заправляется соответственно не только лукойлом и БиПи. Пробег около 65ткм из них больше половины по регионам, никаких проблем.
По поводу комплектации - только зная для чего тебе нужен ренг, можно с уверенностью рекомендовать доплачивать тебе за рубикон или это будут деньги на ветер.

студент
30.12.2009, 16:53
Короче. У нас коммандер дизельный, у знакомого такой же. Там дизель 3,0, тоже мерсовский. В сильные морозы которые были недавно - никаких проблем не было, что в москве, что за москвой где Т ниже. В прошлом году тоже в адские морозы в новгородской области все заводилось как надо. Наш комми живет не только в москве, заправляется соответственно не только лукойлом и БиПи. Пробег около 65ткм из них больше половины по регионам, никаких проблем.
По поводу комплектации - только зная для чего тебе нужен ренг, можно с уверенностью рекомендовать доплачивать тебе за рубикон или это будут деньги на ветер.

HELP!...сначала,хотелось бы выбрать-дизель или бензин!!!,...а если Рубикон-выбора НЕТ-только 3.8 бензин!

otmorozen
30.12.2009, 16:55
Просто сам смотри. Если будешь реально далеко ездить - бери лучше бензин.
По поводу рубикона - реально он нужен только если собираешся строить машину с очень большой резиной - от 35 и выше. Хотя 35 можно и на 30-35 мосты поставить впринципе.

студент
30.12.2009, 17:11
Просто сам смотри. Если будешь реально далеко ездить - бери лучше бензин.
По поводу рубикона - реально он нужен только если собираешся строить машину с очень большой резиной - от 35 и выше. Хотя 35 можно и на 30-35 мосты поставить впринципе.

С большой резиной строить машину не собираюсь!,в городе тоже хотелось бы ездить,НО... и по Карелии летом поездить,и по стране...,(2-е машины нонче-роскошь!:()

маркетинговые ходы(имею в виду расход топлива)-http://jeep.110km.ru/autonews/28514.html

студент
30.12.2009, 19:14
Здесь статейка по JK -http://translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=ru&langpair=en|ru&u=http://www.bc4x4.com/features/2007/jk/&rurl=translate.google.ru&usg=ALkJrhjjk7dwdmjWqQgW6bUzpA8lTUCmdg

yj89
30.12.2009, 19:24
да я говорил о бкнзиновом,у меня двух дверный рубикон... вторяю у меня расход топлива в городе 14,0-16,1 летом без крыши идёт 14 л сейчас при не боьших морозах 16...если включать 4х4 будет гораздо больше но до 22 я думаю всё равно не дойдёт

студент
30.12.2009, 19:54
да я говорил о бкнзиновом,у меня двух дверный рубикон... вторяю у меня расход топлива в городе 14,0-16,1 летом без крыши идёт 14 л сейчас при не боьших морозах 16...если включать 4х4 будет гораздо больше но до 22 я думаю всё равно не дойдёт
2-х дверка легче,чем 4 D...А скажите,показания компьютера соответствует обычному замеру потребляемого топлива(от заправки-до заправки/+ на км.пробега)?

Рубикон на трассе(в городе) как себя ведет?

yj89
30.12.2009, 20:24
комп показывает расход топлива скажем.. не очень точно...а как ведёт на дороге ? как обычный грузовичёк да ещё и с короткой базой.прыгает на кочках чуть меньше чем yj но всё время нужно подруливать чтобы дорогу держать.большой разницы в управлении нет что новый что старый. единственный плюс не много попросторнее машинка вширину сделана.

студент
30.12.2009, 21:10
комп показывает расход топлива скажем.. не очень точно...а как ведёт на дороге ? как обычный грузовичёк да ещё и с короткой базой.прыгает на кочках чуть меньше чем yj но всё время нужно подруливать чтобы дорогу держать.большой разницы в управлении нет что новый что старый. единственный плюс не много попросторнее машинка вширину сделана.

Спасибо!

Bentley
30.12.2009, 22:10
надо брать TJ с 4-мя литрами и не парится , JK растерял харизму ренга

студент
30.12.2009, 22:24
надо брать TJ с 4-мя литрами и не парится , JK растерял харизму ренга

Пожалуй,Нет!,я не настолько эстет.,
И потом,JK стал доработанной,собранной и вместительной машиной с великолепной проходимостью.Можно,конечно ездить на старых моделях,но хочется на чем-то свеженьком.При том,что раритеты мне не чужды-126,140-кузова МБ-вещь!

студент
31.12.2009, 20:19
Россия,с НОВЫМ ГОДОМ!!!

kolya
31.12.2009, 21:23
Бери дизель, а рубикон со всеми своими возможностями ты врядли будешь использовать на полную. Мне было бы жалко машину за стоко денег сувать туда где все его навороты нужны. Спроси у тех у кого есть рубикон пользуються они его на полную. Хотя если денег валом то тогда смотри сам. Удачи.

P.S. Я уже 8 лет эксплуатираю дизель(правда японский), но проблем пока небыло соблюдай регамент обслуживания все будет ОК.

студент
02.01.2010, 22:44
Бери дизель, а рубикон со всеми своими возможностями ты врядли будешь использовать на полную. Мне было бы жалко машину за стоко денег сувать туда где все его навороты нужны. Спроси у тех у кого есть рубикон пользуються они его на полную. Хотя если денег валом то тогда смотри сам. Удачи.

P.S. Я уже 8 лет эксплуатираю дизель(правда японский), но проблем пока небыло соблюдай регамент обслуживания все будет ОК.

дизель хорошо-...а олени лучше!:ag:
шютка!
может откликнется кто-нибудь из пользователей JK ?