PDA

Просмотр полной версии : Предохранители плавятся



Grater
01.07.2012, 17:48
На электровентиляторы от нивы плавится предохранитель, причем только пластмасска.. И даже после того как поставил "бесколхозную" релешку (заказывал из штатов с регулировкой температуры), все равно та же хрень.. Раньше это не напрягало особо но седня перестал включатся вентилятор, думал сначала залил насмерть всю релешку.. но оказалось все куда проще, расплавился предохранитель, гнездо под него повело и контакт пропал.. выдернул предохранитель, вставил обратно (запасных на 30А не было..) и все заработало..

В чем тут дело? в самих вентиляторах? (подключен только 1 из пары) или стоит переделать гнездо под предохранитель?

urikvti
01.07.2012, 18:34
смени колодку под предохранитель. там поди контакт хреновый, вот оно и плавится. колодку купи в магазине автомузыки, а не в жигулевских запчастях. или на разборе иномарочном можно разжиться.

Сухогруз
01.07.2012, 19:12
+1 электрика-наука о контактах :)

Katala
01.07.2012, 19:29
я бы начал с того что купил бы нормальные хорошие предохранители:):):):)

urikvti
01.07.2012, 19:49
я бы начал с того что купил бы нормальные хорошие предохранители:):):):)

это да, но подплавленную колодку - тоже в помойку

Katala
01.07.2012, 19:55
это да, но подплавленную колодку - тоже в помойку

конечно
потому что в ней уже не будет хорошего контакта

Pechnik
01.07.2012, 20:03
Может быть и коротышь. У меня постоянно горел на панель приборов. И как вы думаете что было причиной? Проводок который идет на датчик заднего хода к коробке был не подвязан, оплавился на выхлопной и при включении заднего хода, коротило и выжигало предохранитель:)

x-terra
01.07.2012, 20:27
у нас на фирме 6 новых нив-у 4 из них такие же траблы.ребята просто периодически меняют предохранители,но вроде никто еще в суть проблемы не вдавался.

Grater
01.07.2012, 23:04
Предохранитель из штатов, колодка оттуда же. (это все их комплекта для подключения эл.вентилятора) и плавится точно так же как в жигуль колодке.

Вот и предполагаю что проблема в вентиляторах.