PDA

Просмотр полной версии : диагональное вывешивание на еже, с участием 32RH



All right
27.06.2012, 15:49
из серии "вдруг кто знает"
за последнюю неделю имел честь 2 раза поймать диагоналку.
оговорюсь сразу- в обоих случаях даже капот еле открыл, тк если уж вывешиваться-то наверняка ;)
так вот в чем вопрос. оба раза находился на понижайке, акпп была в режиме "L".
вопрос в том, что вывесевшись таким образом, селектор делает :ai: и перестает переключать передачи. то есть рычаг АКПП на руле начинает чуть ли не свободно болтаться во все стороны. как только разматываю лебедь, возвращаю себя в более-менее горизонтальное положение, сразу все встает на свои места.
вопрос, собственно, а что там может на свои места вставать?? че подкручивать? куда смотреть?
меня, возможно, и не парил бы так сильно этот вопос, если бы не проблема - заглушить-то я даже не могу, потом же не заведусь на передаче.
в итоге приходится вместо фотографирования на тему "смотрите как я могу" судорожно открвать капот, включать лебедь, бегать, разматывать и тд, в то время как машина стоит заведенная в раскорячку на передаче... ну и как бы назад не тронешься..

TAKEZO
27.06.2012, 16:25
блокировку поставить))) Машин вон, сам просит.

По теме, где то натянут трос селектора, или пережимается в диагоналке.

Иван
27.06.2012, 19:54
Троса там никакого нет.Там есть такая тяга поперёк,к которой крепится тяга селектора и тяга к рулевой колонке.Одним концом через кронштейн крепится к двигателю,другим к раме,может она выскочила из направляющих или отломило(отгнило) кронштейн.Или подушки двигателя в хлам(заднюю внимательно осмотреть).

All right
28.06.2012, 10:34
нене, что касается тяг-они у меня не отгнившие и стоят нормально...
вот про подушки если только подумать.

интересно, а если джеком поднять за угол бампера это повториться? тогда мож увижу в чем причина... только сейчас в голову пришло.
только надо же будет сесть в него приэтом... хм.

Grater
02.07.2012, 21:04
Да очевидный перекос кузова на раме..

Vaha
03.07.2012, 08:46
рама так гулять не должна

JohnJohnson
03.07.2012, 09:36
боди лифт есть?

All right
03.07.2012, 15:49
бодик есть, но 1,25, да и он с самого начала. и раньше я такого не замечал. после замены АКПП вылезло.
мож открутился где?? О_о
сегодня пойду посмотрю...

Artem
03.07.2012, 16:06
только надо же будет сесть в него приэтом... хм.

так ты и сиди внутри, пока тебя джеком поднимают

Vaha
04.07.2012, 14:13
при чем тут бодик? :bk: я бы посмотрел целостность болтов крепления кузова к раме

JohnJohnson
04.07.2012, 14:38
при чем тут бодик? :bk: я бы посмотрел целостность болтов крепления кузова к раме

при бодике, кузову в местах крепления приходит 3.14здец со временем, поэтому, да, не лишним будет проверить эти места