PDA

Просмотр полной версии : Механизм открывания двери



Katrina
27.12.2009, 14:50
Друзья, не подскажете, где в сети найти схему механизма открывания дверей. У меня пассажирская дверь примерзла и после активного отрывания внешняя ручка соскочила с механизма. Теперь штырек от этой ручки при открывании не зацепляет механизм.:( может там что-нибудь важное отвалилось. хотелось бы увидеть, как оно все должно быть на самом деле.

SuperСтар
27.12.2009, 18:10
Друзья, не подскажете, где в сети найти схему механизма открывания дверей. У меня пассажирская дверь примерзла и после активного отрывания внешняя ручка соскочила с механизма. Теперь штырек от этой ручки при открывании не зацепляет механизм.:( может там что-нибудь важное отвалилось. хотелось бы увидеть, как оно все должно быть на самом деле.

Рисунки есть, но на них не все ясно (door handle-идет от внешней ручки к механизму замка). Для того, чтоб найти причину необходимо потратить 5-10 мин. на снятие обивки двери - там все элементарно и понятно. Удачи ))

Katrina
27.12.2009, 18:56
Рисунки есть, но на них не все ясно (door handle-идет от внешней ручки к механизму замка). Для того, чтоб найти причину необходимо потратить 5-10 мин. на снятие обивки двери - там все элементарно и понятно. Удачи ))

Спасибо большое за схему! Обивку уже снимала - видно, что механизм неправильно работает. попробую разобраться:)

А-5
27.12.2009, 23:58
Спасибо большое за схему! Обивку уже снимала - видно, что механизм неправильно работает. попробую разобраться:)

Простите - сами???
А сервисы зачем???
Есть же, специально обученные люди...

Katrina
28.12.2009, 11:39
Простите - сами???
А сервисы зачем???
Есть же, специально обученные люди...

Да просто самой интересно попробовать отремонтировать. Хочется максимально разбираться в своей машине. Это, действительно, не такая сложная поломка

Dragan
28.12.2009, 22:50
pravilno...;):)

xenia
28.12.2009, 22:59
Да просто самой интересно попробовать отремонтировать. Хочется максимально разбираться в своей машине. Это, действительно, не такая сложная поломка

вооо! правильно:)
поддерживаю:)

а вы надо мной издеваетесь, когда я сама что-то делаю :(

Katala
29.12.2009, 13:05
у меня что то тоже стал моросить водительский замок
вчера и сегодня уже еле открыл:(

А-5
29.12.2009, 15:02
вооо! правильно:)
поддерживаю:)

а вы надо мной издеваетесь, когда я сама что-то делаю :(

Неправда. Никто над тобой не издевается!!!
Удивляться - да, могут)))

kolya
29.12.2009, 21:25
у меня что то тоже стал моросить водительский замок
вчера и сегодня уже еле открыл:(


Гони машину Кате и Ксении на ремонт:)

А-5
29.12.2009, 23:22
Гони машину Кате и Ксении на ремонт:)

А вроде как, есть кому в семье, в дверку заглянуть;);););););)

Dragan
30.12.2009, 00:28
Гони машину Кате и Ксении на ремонт:)
feminizm...:bk:

Katala
30.12.2009, 11:03
ну я конечно девочкам доверяю ещё:) могу и отогнать:)

Katrina
30.12.2009, 13:24
Гони машину Кате и Ксении на ремонт:)

Да не вопрос ;)

otmorozen
30.12.2009, 16:05
Я вчера тоже двери починил наконецто.

Katala
30.12.2009, 17:25
а я решил просто поставить активаторы:)

yj89
30.12.2009, 19:17
а что они активируют?

А-5
30.12.2009, 21:40
Да не вопрос ;)

А можно, я Вам своего Рэнга пригоню?????
:ah::ah::ah::ah::ah:

Katrina
30.12.2009, 21:48
А можно, я Вам свою пригоню:ah::ah::ah::ah::ah:

Что, тоже дверь? :ap::)

xenia
30.12.2009, 21:55
ну я конечно девочкам доверяю ещё:) могу и отогнать:)

Димк, не вопрос:) всегда поможем ;)

xenia
30.12.2009, 21:56
feminizm...:bk:


просто равноправие :aq:
:ag::ag::ag:

А-5
30.12.2009, 22:03
Что, тоже дверь? :ap::)
:ah::ah::ah::ah::ah::ah:
Я умею помогать. Умею не мешать...

Katrina
30.12.2009, 22:12
:ah::ah::ah::ah::ah::ah:
Я умею помогать. Умею не мешать...

Редко таких людей встретишь. Обязательно приезжай :ag:

Dragan
30.12.2009, 23:05
ну я конечно девочкам доверяю ещё:) могу и отогнать:)
no konechno tebya tolko tam ne hvatalo.....ya pro servisnoe obsluzhivanie...:ag:

Katala
30.12.2009, 23:13
no konechno tebya tolko tam ne hvatalo.....ya pro servisnoe obsluzhivanie...:ag:

прямо какое то недоверие:):):)

Dragan
30.12.2009, 23:15
:bj::bk:

Katala
30.12.2009, 23:17
а что они активируют?

они будут закрывать двери с кнопочки:)

Rhino
03.01.2010, 21:55
та же фигня, псевдо центральный замок)

Katala
07.01.2010, 23:25
почему псевдо?

Michania
10.01.2010, 23:22
А у нас сегодня тоже замок на водительской калитке отказал....видать от мороза..... :) чтоб выйти из машины приходиться открывать окно и вскрывать себя снаружи....:ag: на досуге придется заехать в паркинг ашана и покрутить винтики.....:af:

Лис
11.01.2010, 15:49
А у нас сегодня тоже замок на водительской калитке отказал....видать от мороза..... :) чтоб выйти из машины приходиться открывать окно и вскрывать себя снаружи....:ag: на досуге придется заехать в паркинг ашана и покрутить винтики.....:af:
у меня тоже такое случилось...может это общая болезнь? :)

Shandor
12.01.2010, 00:28
очень смешно. Но сейчас Володя решает такую же проблему с моими дверями!

Dragan
12.01.2010, 01:22
S tvoim wranglerom vse resheno..;), zavtra pozvoni...

otmorozen
12.01.2010, 13:40
Это фигня. У меня ручки снаружи вывалились, правая дверь не открывалась изнутри, а водительская вообще не запиралась. От первого спас скотч, воистину главная запчасть в поездках)))

Finist
23.01.2010, 09:27
Помыл машину на мойке и все замки замерзли. Думал, все, теперь не попаду за руль до весны! :)
С большим трудом удалось приоткрыть заднюю дверь (машина стояла в гараже вплотную к задней стенке) и проникнуть внутрь. Изнутри она также не открывалась, пока не завел мотор и не прогрел ее хорошенько. Водительская дверь так и не поддалась. Снял обшивку и обнаружил, что при попытке открыть замок поломал пластмассовый вкладыш на тяге замка в том месте, где она цепляется за внутреннюю ручку. Решил заказать десяточек вкладышей про запас на Экзисте и натолкнулся на следующие затруднения:
Пункт один - вкладыши (как и разные другие мелкие детальки, которые меня заинтересовали) в каталоге не обозначены. :( Есть только тяга целиком.
Пункт два - изображение двери в каталоге в том числе и самой тяги замка отличается от того, что установлено на моей машине, хотя год каталога правильный.
Пункт три - не удалось найти номер тяги левой двери, при этом в каталоге присутствуют две правые!
В общем, можно было бы, конечно, купить б/у дверь целиком и вытащить из нее эту мелкую фигульку, но как-то это бестолково очень. На тяге обнаружились остатки еще одного вкладыша, который, судя по всему, сломался когда-то давно, так что похоже что поломка не случайная. Каждый раз целиком дверь покупать? :(
Кто как решает вопрос с добыванием мелких деталек дверей? Может быть, есть какие-нибудь взаимозаменяемые детали с другими автомобилями? Существует ли Cross Reference для Крайслера?

Владимир РнД
23.01.2010, 09:30
Зарегистрируйся здесь http://www.usa-auto.ru , пробей свой ВИН и поищи у них в каталоге.

Finist
23.01.2010, 09:57
Спасибо, забыл про usa-auto...
Зарегистрироваться не удалось: "Указан неверный адрес электронной почты, попытка отправить письмо на этот адрес оказалась неудачной". :(
Предлагают написать письмо веб-мастеру.
Попробовал, оказалось, что для этого нужно быть зарегистрированным.
Они так же и детали продают, как у них сайт работает?*?*?*? :ai:

Finist
23.01.2010, 10:05
О! Черт побери! С пятого раза зарегистрировали!

Rhino
23.01.2010, 10:46
вообще, у меня валялся для 2005 года каталог ВСЕХ деталей с номерам)

Finist
23.01.2010, 11:11
Оказалось, что на экзисте каталог криво работает, похоже, что usa-auto - это то что надо. Большое спасибо за подсказку!

2Rhino: мне бы 93 года...

Rhino
23.01.2010, 21:02
если найду - скину

Finist
25.01.2010, 18:33
Просмотрел каталоги на usa-auto и возник вот такой вопрос:
На всех картинках, начиная с 90 года и до конца выпуска на YJ нарисован дверной замок с отверстиями в которые входят загнутые концы тяг, а у меня тяги заканчиваются резьбой, которая входит в пружинные защелки на замке. Со стороны дверной ручки тяга в каталоге заканчивается Z-образным изгибом, который, очевидно, не дает ей выскакивать из отверстия в ручке. А у меня - г-образный изгиб на котором сидит пластиковый наконечник, который удерживает тягу в ручке. Этот наконечник я никак не могу найти ни в одном каталоге, тут у меня возникла мысль, что он входит в состав ручки, а не тяги. Он у меня на две части раскололся - одна на тяге осталась, другая в ручке, так что сразу и не поймешь к чему он относится. Однако странно, что конструкция тяг и их соединений в каталоге совсем не такая как у меня. Можно заказать ручку в сборе, но опасаюсь ошибиться и остаться еще на месяц без возможности по-человечески из машины вылезти. Подскажите, действительно ли есть два варианта тяг - с крючком и с резьбой, или на эту картинку не стоит обращать внимания? Эксперты из usa-auto пока молчат.

SuperСтар
25.01.2010, 19:49
Подскажите, действительно ли есть два варианта тяг - с крючком и с резьбой, или на эту картинку не стоит обращать внимания? Эксперты из usa-auto пока молчат.
Вариант с крючком не попадался. Посмотри на рисунок, который я выложил в начале темы, то увидишь там тяги с резьбой и защелками, наконечник г-образный.

Finist
25.01.2010, 23:25
Спасибо, а из какой книги этот рисунок? У меня пока есть только Haynes, и, несмотря на то, что это вроде бы как признанный бренд, на мой взгляд книжка сделана необыкновенно халтурно. После того, как ее полистаешь, начинаешь понимать насколько тщательно были написаны книги советских авторов.

SuperСтар
26.01.2010, 23:15
Спасибо, а из какой книги этот рисунок? У меня пока есть только Haynes, и, несмотря на то, что это вроде бы как признанный бренд, на мой взгляд книжка сделана необыкновенно халтурно. После того, как ее полистаешь, начинаешь понимать насколько тщательно были написаны книги советских авторов.

Эти рисунки из сервис мануала (электронный).

Finist
26.01.2010, 23:48
А где такой можно раздобыть?

otmorozen
26.01.2010, 23:53
http://jeep.avtograd.ru/fsm/

Finist
27.01.2010, 00:57
Спасибо!
Пошел читать...