PDA

Просмотр полной версии : Jeep Wrangler JK 2,8 дергается при трогании



Michael
21.06.2012, 07:46
Друзья,помогите пожалуйста!
Jeep Wrangler JK 2,8 куплен в 2009г.на спидометре 46000км.из них я проехал 1050км.по трассе М10 (но может предшественник уменьшил ) заводится отлично,работает ровно на холостых,но стоит перевести рычаг АКПП в положение "D" или "R" или"1" или "2" нога на тормозе,например в пробке,двигатель работает неустойчиво,из выхлопной трубы дым,ногу с тормоза убираю,трогается рывками,стОит перевести рычаг АКПП в положение"N" или "P" снова все в порядке.Газу даешь и летит шустро ,на скорости никаких проблем 140-150 км/ч...Но в пробке дергаловка непонятная.Что бы это могло быть?А?

All right
21.06.2012, 10:08
а запах у дыма есть? никакой специфики в нем нету?

Michael
21.06.2012, 10:33
Дым вижу в боковое зеркало,стоя в пробке...Сейчас остановился,понюхал,дым как дым ничем особо не пахнет и не такой сильный,в пробке был гуще.

All right
21.06.2012, 10:34
надо подождать наших ждеководов, Кирилла например. мож они что подскажут.

cyrill3
21.06.2012, 10:56
Какой расход?
Масло в движке в норме?
Похоже одна или несколько форсунок умирает.

тов.Сухов
21.06.2012, 11:16
не сцать! белый дым у мну тоже бывает! вот тут пишут: http://www.lagunaclub.ru/forum/archive/index.php/t-9790.html
а дергается тк во время очистки обороты повышаются

Pechnik
21.06.2012, 11:32
Внесу лепту, возможно глупую, но попытаюсь. На обычном тазике, при умирающем вакуумнике наблюдаются точно такие же симптомы. В движении все Гуд, но стоит остановиться и давить на тормоз, машина задыхается, типа подтраивает, обороты дергаются и т. п. Но там питание берется с одного из цилиндров( точнее сейчас не помню). Откуда у вас берется запитка вакуумника?
Да, и не пинать больно:ag:

Michael
21.06.2012, 16:02
Расход по трассе 10л.заправлялся в Питере (на чеке ЗАО "Газпромнефть-Северо-Запад")дизель класс 4.
По Москве пробег 270км.заправлялся на ТНК,дизель класс 4, пол бака ушло.
Масло в двигателе на щупе max.
На тормоз давлю рычаг коробки АКПП в положении"P"или "N"-двигатель работает ровно,передвигаю в "D"-работает неустойчиво,троит что ли и дым из трубы,газу даю,на светофоре,например,последняя порция дыма и далее JK прет как положено,приходится на красном сигнале светофора ставить на "P" или "N" , чтоб двигатель успокоился и машина не тряслась.О как...

cyrill3
21.06.2012, 18:18
Не, тогда не форсунка.
Похоже на какую-то электрическую проблему связи коробка - двигатель. Короче, прийдеться в сервис обращаться.

Michael
21.06.2012, 19:08
Cyrill ,не форсунка ,потому что расход не большой?
Да еще иногда подергивается двигатель,на холостых,так же(как при переводе рычага АКПП в положение "D")подтраивает ,что ли,когда кондиционер включаю.

cyrill3
21.06.2012, 19:13
Да. при сдохших форсунках расход поднимаеться до 20-30л
Датчик MAF чистился?

Michael
21.06.2012, 20:04
Нет датчик MAF не чистился.Надо почистить?

cyrill3
21.06.2012, 22:11
вряд ли это он, но не помешает.

All right
22.06.2012, 15:27
я очень сильно извиняюсь, но если убрать дым-то у меня было тоже самое на коробке старой. правда куда уж старше коробас.
причину так и не выяснил, вылечил полной заменой АКПП на другую б/у.
а на задней передаче так же как и на D?

Michael
22.06.2012, 21:40
All right ,я как раз и хотел написать,может это коробка виновата в дергаловке...
Ан нет,дым смущает,да и при включении кондиционера так же двигатель с перебоями работает на холостых и посвистывает или позвякивает что то,правда ездил тут в сервис на Остаповский пр-зд 10,так дергался двигатель не всегда на светофорах.Продиагностировали ходовую,в итоге поменяли подшипники в переднем мосту,сальники,крестовины,масло проверили в агрегатах.А что двигатель работает неустойчиво при переводе рычага в"D"или "R",так это надо,говорят диагностику этого самого двигателя делать,но в другом месте,т.к.они дизель не обслуживают.Проверю ошибки в воскресенье,может прояснится...

All right
25.06.2012, 11:17
ну как успехи?

MartinSart
25.06.2012, 13:16
Tюы№ъю є ьхэ* яЁюсыхьv ё ъюфшЁютъющ?

Michael
25.06.2012, 15:40
Пока ничего не выяснилось вчера,т.к.у человека,котор.должен был комп подключить и проверить ошибки,Кане Корса ни ест ни пьет,в туалет не ходит,жаль пса очень,11 лет от роду.Борется за жизнь собачки ,не отходит от нее...Да-а-а-а...Жизнь сложная штука.
А у меня еще вчера загорелись одновременно две контрольные лампы неисправности ESP/BAS и системы динамической стабилизации(ESP)/противобуксовочной системы,после набора скорости 120 км/час,проверял как сделали балансировку колес.Ночь брутальный внедорожник простоял,сегодня включаю зажигание,завожу,а они(лампы) так и горят,значит неисправно?Но едет то Jeep хорошо на скорости,я не чувствую дискомфорта,за исключением уже известной дергаловки в пробке...
Может там контакты отгнили,я уже припаял новые клеммы на габариты отгнившие,работают.
Где посмотреть эти ESP/BAS датчики ,провода,клеммы,контакты?

All right
25.06.2012, 15:47
че-то у тебя там прямо полный набор.. слушай, сделай подпись плз, у нас тут так положено. а то ща народ набежит тебе помогать и каждому придется возвращаться и смотреть че у тебя за машина.
Ждем Кирилла. может он что скажет.

а собаку жалко очень. Кане-корсо красивые очень. но говорят слабоватые по здоровью все.

Michael
25.06.2012, 15:59
Да,пес очень умный,дрессированный,Хозяин его "сынулей" называет,ну и кличка есть само собой.
Подпись пытался сделать,не получилось.Еще попытку сделаю.
Jeep долго стоял без езды,может и контакты отгнили...

cyrill3
25.06.2012, 16:10
Если не было аварий, погнутых тяг - смотреть датчики ABS. Могли умереть.
Датчики на каждом колесе.

Michael
15.07.2012, 11:28
О, чудо! Две контрольные лампы неисправности ESP/BAS и системы динамической стабилизации(ESP)/противобуксовочной системы потухли после пробега по трассе 380 км.туда,снимал крышу-КАЙФ! и 380 км.обратно, стрелка спидометра иногда показывала 150 км/час.Но потекли сальники в переднем мосту и полуосей и хвостовика,которые менялись вместе с крестовинами п/осей и подшипников дифференциала недавно(см.выше),внутри передняя резина в подтеках масляных,снова в том же сервисе на Остаповском пр-зде 10,разбирали мост,посадочные гнезда хорошие,зазубрин на п/осях нет,в этот раз я лично за процессом наблюдал(в прошл.раз я не присутствовал,отъехал,а через 4 часа звонят,мол все готово,можно забирать)но не могут же все три сальника новые оригинальные быть браковаными(как они говорили,ставили все оригинальное)
В этот раз сальников новых в наличии у них таких не оказалось,укоротили пружинки на них,промыли чулок,обезжирили...
Почистили ЕГР,весь в саже был.
Говорят на JEEP дизеле 2,7 недавно клиент приезжал,у него также двигатель с перебоями работал,когда рычаг АКПП в "D" или "R" ,после диагностики двигателя,ему сказали почистить ЕГР...Но у меня после чистки так дергаловка и продолжается,я на этой машине стараюсь в пробках не стоять...

Michael
16.04.2013, 23:15
Ребята,Джип простоял в октябре прошлого года 20 дней пока я был в Китае.
Прилетел,температура воздуха +5 градусов по Цельсию,завел и о чудо,дергаловки нет при положении рычага АКПП в "D" или "R" (нога на тормозе на красном светофоре)...Помните была проблемка? "N" или "Р" ровно работает.
Ну и всю зиму отлично работал двигатель не дергался на холостых при "D" или "R". Кайф!
Сейчас потеплело +14 градусов и снова начал Рэнг дергаться так же ,как я описывал в самом начале.Снова приходится ,стоя в пробке рычаг АКПП передергивать в "N" или "Р".
Ё-П-Р-С-Тэ...что за дела?
Зимой,когда авто завелся ,поработал 5 мин и заглох.Больше не заводился.Сервисмены снимали бак,т.к.в топливный фильтр салярка не поступала,к ТННД (в баке)питание не подходит,сам насос рабочий,нашли провод глючил после блока предохранителей под капотом.Вылечили(я здесь на форуме писал http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?7177-Двигатель-завелся-поработал-5-мин-и-заглох&highlight=%E3%E0%EB%F1%F2%F3%EA%E5)и там в боксе в тепле задергался, при положении рычага АКПП в "D"(нога на тормозе)Джип,когда я приехал его забирать. тут же на стенде проверили,показало -проблема с форсункой.снимать проверять ее не стали,времени у меня не было.Типа потом заеду...
В общем ездил с великим удовольствием и забыл про эту проблемку до сегодняшнего дня пока холодно было на улице.
Может быть форсунка?А?
И почему тогда зимой форсунка правильно работала (не дергался двигатель)если это она?
Во загадка!

cyrill3
17.04.2013, 08:29
давление в топливной рейке стабильное?

Michael
17.04.2013, 13:24
Я не знаю,Кирилл.Как и где его померять?

cyrill3
17.04.2013, 13:37
Любой Бош дизель сервис померяет. Скорее всего нестабильное. Тогда менять датчик давления. Или хотя бы промыть его.

Michael
17.04.2013, 17:48
Дорого у них в Бош дизель сервисе,Кирилл.

cyrill3
17.04.2013, 17:56
У официалов, думаю, еще дороже.
Мало у кого есть оборудование для диагностики бошевской топливной.

Ssslava
14.02.2018, 23:40
Дабы не плодить темы спрошу здесь. Замечено пару затыков при трогании в пробке. Что это такое? Куда смотреть?

cyrill3
15.02.2018, 09:36
Форсунки, датчик давления или еще много чего. Чек не аыдал?

noa3
15.02.2018, 09:55
Из личного опыта - гадание на кофейной гуще с дизельным двигателем и замена того, что подскажут - прямой путь к финансовым потерям.
Как ни больно начинайте с диагностики - есть на форуме телефон Константина звоните читайте ошибки, по результатам диагностики - можно будет судить о неисправности и решить проблему.

Michael
15.02.2018, 16:10
Дабы не плодить темы спрошу здесь. Замечено пару затыков при трогании в пробке. Что это такое? Куда смотреть?


Нашу с Джипом проблемку-дергаловку тогда,когда здесь писАл(прошло дохрена времени с тех пор)помогли решить в "Виэм мотори" в Челобитьево, "Цанрад" Аркадий мастер 8 9о32о52о6з ,8 9269ll9274 Осташковское шоссе.Они шарят в нашем двигателе.Учиться ездили на завод в Италию когда-то.
...С тех пор мой Джип больше не дергается.Форсунки тогда тоже проверяли,но не меняли.
Посмотри Толстую трубу под капотом,хомут может подтянуть надо,воздух может подсасывать.

- - - Updated - - -

Воздушный фильтр посмотри.Может забит.

Ssslava
15.02.2018, 23:05
Все поменяно. Форсунки, турбина, патрубки и т.д. Джеки чан не вылазил. Накануне активно пользовал раздатку. Может из-за нее быть?

Michael
16.02.2018, 09:22
Если не было аварий, погнутых тяг - смотреть датчики ABS. Могли умереть.
Датчики на каждом колесе.

Кирилл,благодарю тебя за советы!щиро дякую!
ESP лампочки тогда потухли и больше не загорались после того как тягу внизу хлопцы в сервисе подкрутили(руль немного не ровно стоял,спицы-лучи,но машина ехала прямо)руль ровно потом стал...

- - - Updated - - -

cyrill3
16.02.2018, 10:03
Нема за що :)
Есть такой прикол с неровным рулем. У некоторых даже длительные поездки при сильном боковом ветре зажигают ошибку абс/есп.
Правда потом она сама проходит через десяток километров спокойной езды без ветра.

Michael
16.02.2018, 11:24
Все поменяно. Форсунки, турбина, патрубки и т.д. Джеки чан не вылазил. Накануне активно пользовал раздатку. Может из-за нее быть?

В моем случае с дергаловкой,подробно мной описанном выше,проблема была в двигателе.У тебя,Слава,я не могу знать.

cyrill3
16.02.2018, 12:46
Все поменяно. Форсунки, турбина, патрубки и т.д. Джеки чан не вылазил. Накануне активно пользовал раздатку. Может из-за нее быть?

так может это коробка? Проверь уровень масла и его цвет.