PDA

Просмотр полной версии : AX-5 ручка встала колом



Ckif
20.06.2012, 13:57
YJ 1992 2,5Л МКПП

ручник был сломан потому машина на парковке ставилась на передачу
на тот момент када всё и произошло машина стояла на 3ей и нужно было чуть перепарковать вбок но не вышло тк эта самая ручка встала колом и ни туда ни сюда при нажатии сцепления свободно катиться
не знаю имеет ли это значение но сцепление подыхающее но исчо рабочее

принимаются любые мнения советы и догадки
обсуждение приветствуется

з.ы.по коробке решение принято-замена

All right
21.06.2012, 10:33
ну могло тупо рассыпаться сцепление или там выжимное и как бы усе..

Pechnik
21.06.2012, 10:37
YJ 1992 2,5Л МКПП

ручник был сломан потому машина на парковке ставилась на передачу
на тот момент када всё и произошло машина стояла на 3ей и нужно было чуть перепарковать вбок но не вышло тк эта самая ручка встала колом и ни туда ни сюда при нажатии сцепления свободно катиться
не знаю имеет ли это значение но сцепление подыхающее но исчо рабочее

принимаются любые мнения советы и догадки
обсуждение приветствуется

з.ы.по коробке решение принято-замена

Уточни что присходит при заведенном двигателе и выжатом сценлении...

Vaha
21.06.2012, 13:01
не ребят, если бы сцепление - ручка бы шевелилась в сопровождении нехороших звуков... скорее всего вилка из-за чего-то заклинила...

Ckif
21.06.2012, 14:33
Уточни что присходит при заведенном двигателе и выжатом сценлении...
усё штатно

ет не может вот это http://jeep4x4club.ru/topic/4298-zaklinilo-kpp-na-5-peredache/ ????

Vaha
21.06.2012, 14:49
запросто

Pechnik
21.06.2012, 14:56
усё штатно

ет не может вот это http://jeep4x4club.ru/topic/4298-zaklinilo-kpp-na-5-peredache/ ????

Твою ж налево, то ведь был тоже Я:ag:. Но у меня кроме лопнувшей пружины еще была одна проблемма:)

All right
21.06.2012, 14:57
усё штатно

ет не может вот это http://jeep4x4club.ru/topic/4298-zaklinilo-kpp-na-5-peredache/ ????

это ж нашего Печника пост ))) как я понимаю))

Pechnik
21.06.2012, 14:59
это ж нашего Печника пост ))) как я понимаю))

:ah:....... :bs:

Ckif
21.06.2012, 15:46
Твою ж налево, то ведь был тоже Я:ag:. Но у меня кроме лопнувшей пружины еще была одна проблемма:)

какая если не секрет :)

Pechnik
21.06.2012, 16:12
какая если не секрет :)

Да какой там блин секрет;). Пружинку я сначала от чего -то подобрал, какое время проездил, потом заменил на родную. Через какое-то время опять заклинило коробас в режиме5-передачи, причем палка свободно болталась в нейтрали:ai:, и хрен включишь-выключишь чего:aq:. Снимаю коробас, раскидываю, все целое, ставлю на место, все гуд, езжу до момента и снова 5я:bu:. В последний съем коробки все-таки нашел, в верхней части коробки стоят два подпружинненых ограничителя, не дающих рычагу выходить за положенные области. На одном сломалась пружинка и он залип, в результате шарик палки выскакивал из вилок оставляя мне включенной 5ю и болтаясь где-то в районе нейтрали:ag:. Зато коробку теперь один на земле скидываю и ставлю запросто:af:, шутка ли в общей сложности раз 5-6 снимал:ag:

Ckif
21.06.2012, 16:41
спасибо за информацию

All right
21.06.2012, 17:02
спасибо за информацию

сделай подпись, прояви уважение к правилам клуба.

Ckif
22.06.2012, 08:47
Да какой там блин секрет;). Пружинку я сначала от чего -то подобрал, какое время проездил, потом заменил на родную. Через какое-то время опять заклинило коробас в режиме5-передачи, причем палка свободно болталась в нейтрали:ai:, и хрен включишь-выключишь чего:aq:. Снимаю коробас, раскидываю, все целое, ставлю на место, все гуд, езжу до момента и снова 5я:bu:. В последний съем коробки все-таки нашел, в верхней части коробки стоят два подпружинненых ограничителя, не дающих рычагу выходить за положенные области. На одном сломалась пружинка и он залип, в результате шарик палки выскакивал из вилок оставляя мне включенной 5ю и болтаясь где-то в районе нейтрали:ag:. Зато коробку теперь один на земле скидываю и ставлю запросто:af:, шутка ли в общей сложности раз 5-6 снимал:ag:

после этой пружинки ограничителя проблема окончательно решилась? или порой приходится на земле скидывать:)

Pechnik
22.06.2012, 09:08
Снимал еще пару раз, но то были уже замены сначала сцепления, потом сальника коленвала. Наверное нравится мне эта процедура:ag:

Ckif
18.12.2013, 14:29
наконец то дошли руки до переборки этой коробки (к слову их у меня терь 3 в разной степени ушатанности)))
причина клина оказалась проста... промежуточный вал сломался выломав посадочное в задней крышке

20756 20757

Денис М.
19.12.2013, 03:05
Ну не совсем проста...
Какое усердие нужно проявить бывшему хозяину ( и тебе получается), чтобы сломать ее там?

Ckif
23.12.2013, 12:10
предыдущий хозяин эту коробку шесть раз перебирал а у меня она откатала месяца три четыре причем без всяких усердий
в момент поломки ручника как такого не было и я припарковав её на небольшом продольном склоне (высотой с бордюр) поставил на скорость через 10 минут когда к ней подошел я скорость уже выключить не смог
до момента замены коробки машина буксировалась с выжатым сцеплениеми и пару раз трогалась и ездила на третей в целях парковки