PDA

Просмотр полной версии : шприцуемые детали



князъ тьмы
20.06.2012, 09:35
всем доброго времени!
в этой теме хочется собрать данные о деталях, которые можно обслуживать (крестовины/шаровые/ступицы.....)
а-то поиск кучу вариантов, а что брать, приходится гадать на кофейной гущще

например, менял тут крестовины в переднем мосту (с абс) Precision 371 ....оказались не шприцуемые
нужно идти дальше,менять на карданах....а дальше и шаровые со ступицами.....какие брать? давайте делиться опытом

князъ тьмы
20.06.2012, 16:21
двадцать человек зашло....результата 0 (((

Krinz
20.06.2012, 16:49
крестовины spicer, шаровые оригинал, либо усилинные

князъ тьмы
20.06.2012, 17:24
крестовины spicer, шаровые оригинал, либо усилинные

немножко не то, ради чего я создал тему

крестовины spiser для Ежа в переднем мосту не обслуживаются (без абс)
шаровые оригинал тоже не обслуживаются....

Vaha
20.06.2012, 17:43
просмотров много, а советовать вроде как и нечего :(
сам сторонник оригинала, у меня спереди крестовины все не шприцуемые, сзади шприцуемые, шаровые и рулевые все шприцуемые, производителя даже не смотрел когда пришли... поставил - ходят... пришли из штатов вроде не китай...

князъ тьмы
20.06.2012, 18:05
да оригинал делается на тех же заводах....только упаковка другая...не раз мусолили)))
а вот возможность накачать смазки в узел,на мой взгляд, очень хорошее подспорье)

Pechnik
20.06.2012, 18:06
Крестовины у ступиц, как и шаровые стоят с момента покупки и не шприцуемые, и ужо 100т.км и пока все Гуд:). Остальное, как то рулевые( пробег тоже 100) или крестовины карданов ставлю что есть в наличие, все шприцуется обычно и тысяч по 25 живут

Vaha
20.06.2012, 19:16
накачать смазки в узел,на мой взгляд, очень хорошее подспорье)

это огромный жирный +

Grater
20.06.2012, 21:32
Ниразу не встречал шприцуемые крестовины полуосей.. Шаровые оригинал если, шприцуемая только верхняя. Synergy - шприцуемые обе. но цена в 3 раза выше.
Крестовины карданов Spicer шприцуемые. оригинал - нет.

На рулевых вроде все шприцуется.

князъ тьмы
20.06.2012, 21:37
Ниразу не встречал шприцуемые крестовины полуосей.. Шаровые оригинал если, шприцуемая только верхняя. Synergy - шприцуемые обе. но цена в 3 раза выше.
Крестовины карданов Spicer шприцуемые. оригинал - нет.

На рулевых вроде все шприцуется.
на передней полуоси шприцуемые NEAPCO, если без АБС

Grater
20.06.2012, 21:48
У меня с одной стороны с абс с другой без! (замена оси от чирка). Надо поискать Neapco чтоли..

Кстати, а без сняти карданов то можно шприцевать крестовины? а то штуцер блин не лезет, особенно спереди, что вызывает немалую мороку (да и раз уж снял поменять не грех, а не шприцевать..)

Vaha
20.06.2012, 22:14
насадку (штуцер) обточи - залазит под определенным углом на шланге ;)

Grater
20.06.2012, 22:41
Пытался, не лезет, а стенок почти не осталось. думал есть насадки какие специальные.. или у меня со стропами крестовин чтото не то.. они квадратные какие то!

Vaha
20.06.2012, 23:17
у себя тавотницы менял на кривые под 45 градусов перед установкой кардана... из штатов пришли с прямыми тоже не лезло

князъ тьмы
21.06.2012, 10:37
поделитесь опытом, откуда заказываете добро?

Vaha
21.06.2012, 11:07
с ебея или любого штатовского сайта через шипито с оплатой пейпол доставляют прямо домой :ay:

Grater
21.06.2012, 16:13
Ну всякие мелочевки у себя в городе достаю. А чтото поприкольней, ebay, 4wd, summitracing

князъ тьмы
25.06.2012, 09:09
а если заказывать из-за бугра???? какие там правила...что ждать от таможни и что там почём???

Vaha
25.06.2012, 17:13
крестовины и шаровые из-за бугра заказывать нет смысла - здесь полно ;)

князъ тьмы
27.06.2012, 12:14
крестовины и шаровые из-за бугра заказывать нет смысла - здесь полно ;)

согласен...вот вопрос открыт : какие шприцуемые

Grater
27.06.2012, 20:46
согласен...вот вопрос открыт : какие шприцуемые

Спайсер, про крестовины полуосей, сам хочу знать
Рулевые наконечники Raybestos и MOOG шприцуемые точно. Шаровые - Synergy, тока из штатов, ориг только верхняя шаровая шприцуемая. аналоги не рассматривал, от MOOG вообще нижнюю только регулируемую находил..:bn:

князъ тьмы
27.06.2012, 22:32
Спайсер, про крестовины полуосей, сам хочу знать
Рулевые наконечники Raybestos и MOOG шприцуемые точно. Шаровые - Synergy, тока из штатов, ориг только верхняя шаровая шприцуемая. аналоги не рассматривал, от MOOG вообще нижнюю только регулируемую находил..:bn:

спайсер крестовины полуосей без абс точно не обслуживаются!

Smdik
28.06.2012, 07:59
а если заказывать из-за бугра???? какие там правила...что ждать от таможни и что там почём???

...есть ограничения до 1000 евриков и посыль до 31кг в месяц. У Шипито, как и у другого пересыльщика есть ограничения по размерам коробки.

Иван
08.07.2012, 23:25
спайсер крестовины полуосей без абс точно не обслуживаются!

У меня сейчас лежат спайсер передних приводов без абс с прес маслёнками,только они другие-обычным шприцом не прошприцевать,поменять на обычную не возможно,резьба 4етвёрка,тоже самое на карданах-буду делать переходник на обычную маслёнка.Кстати крестовины где маслёнка вкручивается в саму крестовину,а не в чашка как-то не очень ходят. У меня в передних приводах стоят крестовины с маслёнками в каждой чашке,геморно обслуживать-зато гарантированно будет смазка,стати поизводитель Китай.Год в жёстких условиях отжили,а там где одна маслёнка обязательно где-то нехватает смазки,разберёш и на одной из четырёх сторон виден износ-жалко,но нужно менять.

EJZ
09.07.2012, 06:12
Никогда не было проблем с "центральной" масленкой. При шприцевании надо просто для начала осмотреть состояние сальников, а потом следить, чтобы смазка вылезала из-под всех. Вообще-то более корректно - разобрать крестовину, вымыть старую смазку и "забить" свежей. По крайней мере касаемо карданов это самый надежный вариант, тем более, что "снять-поставить" много времени не занимает.
Крестовины надежнее шприцевать при помощи специальной вкручивающейся вместо масленки насадки или специальным шприцом, который вкручивается туда сам.

Иван
09.07.2012, 13:11
По поводу снять-поставить много времеи не занимает хочу не согласится,нужна определённая сноровка и мало мальский инструмент.Выколачивая молотком больше вреда принесёш.

EJZ
09.07.2012, 19:51
В магазинах бывают съемники, можно брать любой "легковой", но у жигулевского придется сточить немного металла в основании. Процесс ускоряется неимоверно :)

Grater
09.07.2012, 20:37
http://www.youtube.com/watch?v=kixiPAkCdAc&feature=my_liked_videos&list=LLLMaTzjAt1lWKWL3Otd-quA
:bm:

А-5
09.07.2012, 22:03
Ручной пресс тоже легко справляется с задачей)
Видео к сожалению нет...при случае запишу)

EJZ
10.07.2012, 06:52
Съемник удобнее - можно даже из-под машины не вылезать :)